Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить дальше?
На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 09:55    Заголовок сообщения: Как жить дальше? Ответить с цитатой

Мне 31 год, я инвалид с детства, проблемы с ногами, и поэтому как такового детства у меня не было. Не было первой любви, не было охов-вздохов, я не гулял с девушкой под луной, не встречал рассветы и закаты, в моей жизни ничего не было.
однажды, сидя в игре, я встретил женщину, она была из Латвии, мы познакомились в игре. Как то случайно вышло, общались, наверное пару месяцев, потом поругались, и в порыве этого запала признались что уже любим друг друга и уже не можем жить друг без друга. без общения. Мы переписывались 3 года, за это время были и слёзы. и много нежных слов любви. Какие были слова! Этими словами, мы целовали и ласкали души друг друга. Это было прекрасное время. Через год примерно, она мне сказала, что хочет быть со мной. На тот момент у неё был муж и двое детей, да ещё и любовник. И вот, ради меня она готова была всё бросить. Как она мне сказала, только скажи мне, я приду пешком из Латвии, только скажи. А я дурак, испугался. Я очень сильно испугался. Я испугался признаться ей что я инвалид. Мы тогда не видели друг друга, не было ни фоток. ничего. Потом конечно были и фотки и виде, но момент был упущен. любовь начала у неё сходить на нет. Я думаю она и сейчас любит меня, но женский организм требовал своё. были слова, которые возбуждали, возносили к небесам, а разрядки как таковой не было. Вот в один прекрасный день, она и сказала что всё кончено. Сказала, что хочет вычеркнуть из жизни все те три года что были у нас. Было тяжело, было очень горько на душе, да и сейчас не легче. Она первая женщина которой я признался в любви, которую полюбил.
Была вторая. Через месяц, после расставания, я зашел на сайт знакомств, и буквально на третий день ко мне на страничку зашла женщина, просто зашла. Я написал ей, приветики, она сказала что уже поздно и никто не хочет с нею общаться. Разговорились. она начала меня спрашивать почему я не сплю, начала задавать разные вопросы. Я сказал что я инвалид. Она мне ответила, что ей можно говорить всё, что она едет на паралимпийские игры волонтёром и что будет работать с инвалидами.Так мы проговорили до 3 утра, Мы каждую ночь в течении месяца говорили до 3 утра, до 6. Говорили обовсём, о любви. о сексе, о чувствах, об отношениях, друг о друге. И на третий день я просто влюбился в неё, привязался так, что не мог уже жить без неё. Ждал сидя за компом. Для меня уже мгновение без неё было бесконечностью. Она мне расказала про свою жизнь, что у неё двое детей. Говорила что её нельзя любить, что она не разрешает мне себя любить, но я не слышал, я хотел её, хотел просто любить, хотел человека рядом с кем можно было говорить обо всём. Иногда ругались, мирились, говорили слова любви и нежности, и уже целовали не только души друг друга но и сердца. Она сказала что будет на олимпиаду ехать, ну и решили встретится. Но потом всё переиначили, решили встретится по раньше. Она мне купила подарки, рубашки, пропитанные её духами, сделала мне фотки где она в них. Мы встретились. Я до этого не разу не был в кафе, я побывал там, мы вместе гуляли по городу, сидели на лавочке, мы были в ресторане, я впервые там побывал. Я смотрел в её глаза, я просто утопал в них, это были глаза влюблённой женщины. На что я отважился, так это взять её за руку, и подержать немного. Во мне в тот момент словно разорвалась бомба внутри. Такой нежности и любви я никогда не чувствовал, это не передаваемые ощущения. Мы говорили о том чего у меня никогда не было, что вместе сходим в храм. сходим в цирк, что будем ещё встречаться, что можем снять номер в гостиннице на несколько суток. чтобы просто общаться, чтобы нам никто не мешал. О сексе не было и слова, да он мне и не нужен был, я хотел просто её видеть, быть с нею рядом. Она мне дала пару фильмов один из них "Дневник памяти", а книга одиночество в сети. очень эти фильмы и книга за душу цепляют. она нас сравнивала с героями книги. И вот наступил вечер, она уехала на такси. А на следующий день стала какой то молчаливой. Я выяснил у неё всё. она ожидала совсем другого. Она мне сказала что у меня детское лицо, что я мужчина не её уровня, что нам не быть вместе. что мы будем просто друзьями. Что ей надо заботится о её детях, у неё их двое. Когда были вместе, и шли рядом, она мне сказала, следующая неделя перед олимпиадой будет очень сложная, и ты не обращай внимания на мои слова что я могу наговорить тебе. Мы общались на сайте знакомств и по телефону. Да, неделя была очень сложная, постоянно она мне говорила неприятные вещи, и в четверг она тоже наговорила много гадостей, мне было очень плохо. но потом ночью были такие нежные слова. она говорила что сожалеет о сказанном, что я ей нужен, чтобы я не отпускал её, что она меня очень сильно любит, что я только её. и она меня никому не отдаст, мы проговорили до 6 утра. Но у меня было такое чувство что это последняя наша ночь. И вот она уехала на олимпиаду. Мы договорились что она будет мне звонить. Но она ни разу мне не позвонила. ни разу не подняла трубку. не отправила мне ни одного смс. А вчера сказала, что уедет к родителям за границу. Что не может так жить, когда у её мужа всё хорошо а у неё личная жизнь и жизнь её детей не устроена. Я попросил номер поезда на котором она буде ехать с олимпиады, но она сказала что не даст, что долгие прощанья, долгие слёзы.
Вот так у меня. Как мне быть? Как мне не быть таким влюбчивым а потом не страдать? почему я так привязываюсь к женщинам? Как мне жить дальше? Мне даже поговорить не с кем. Я с её помощью начал меняться, захотелось что то изменить в своей жизни. Купил новую одежду, сбрил усы. начал следить за собой. только чтобы ей понравиться. А теперь я не знаю, зачем мне это? Вот сижу и жду её сообщения, в чате знакомств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6, мне трудно Вам что-то конкретное советовать. На мой взгляд У Вас сильная потребность в любви (как у любого человека) и Вы принимаете за любовь всей своей жизни любой объект женского пола, который проявляет к Вам внимание. Что делать? Не знаю..может просто расширить круг общения, чтобы появилась "избирательность".
Вы вообще по жизни чем занимаетесь?
То, что Вы инвалид -конечно, осложняет жизнь... Но это не приговор... Люди влюбляются и создают семьи не смотря на инвалидность... И очень много людей здоровых, умных, красивых несчастливы в личной жизни.
И у тех Ваших женщин тоже была не любовь, мне кажется... А тоже неприкаянность и несчастливость. Вот и потянулись к Вам душой.
Может я безнадежно "устарела"... Но я не понимаю как это можно влюбиться через интернет не видя человека и не зная его. Это любовь не к человеку, а к образу, придуманному...
Может попробовать свою эту потребность к любви выразить через творчество?
А то, что захотелось изменится -это хорошо! Только это надо делать не для кого-то, а для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 11:17    Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше? Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Как мне не быть таким влюбчивым а потом не страдать? почему я так привязываюсь к женщинам?
Это просто сильно не удовлетворённая потребность в простом общении, добрых словах, тёплом отношении и прочем.
Цитата:
Как мне жить дальше?
Прежде всего поверить, что всё возможно.
Цитата:
Мне даже поговорить не с кем.
Интернет большой. На улицу, как я понимаю, выходить тоже возможность есть.
Цитата:
Купил новую одежду, сбрил усы. начал следить за собой. только чтобы ей понравиться. А теперь я не знаю, зачем мне это?
Делайте это для себя. Хотя бы для формирования образа себя, который вы мысленно предъявляете другим людям, например в сети.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она мне сказала что у меня детское лицо.
Это хорошая новость. Вам есть куда двигаться, есть время. Переустановите приоритеты. Те ситуации которые вы уже смоделировали с женщинами, дают повод говорить о начале вашего пути. Важно учесть все нюансы, сделать правильные выводы. Не ищите того что нужно вам, дабы не привязываться самому, найдите в себе то, что привяжет к вам. Возможно это будет сформированное в себе чувство духа, силы воли - преодоление. Что сможет стать опорой, не углубляйтесь в лирическую сторону своего бытия, делайте изменения в своей жизни не ради других, а ради себя. В конечном счете, это станет надежным фундаментом для той которая еще будет.
Черты мужественности формируются не внешними факторами, а внутренними. Судя по всему, все необходимые предпосылки для того у вас имеются.

Те чувства которые обуревают вами, пусть станут аккумулятором. Сохраните самое светлое, и не тратьте на бестолковое понимание того что уже было. Не ждите уходящего поезда, готовьтесь к встрече и будьте во всеоружии.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:

Вы вообще по жизни чем занимаетесь?


Я читать очень люблю. Пока не работаю. Ходить много не могу,ноги болеть начинают, я хромаю. И поэтому развился комплекс не полноценности, очень боюсь подойти к женщине, познакомится, да и не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 12:27    Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше? Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Вот так у меня. Как мне быть? Как мне не быть таким влюбчивым а потом не страдать? почему я так привязываюсь к женщинам? Как мне жить дальше? Мне даже поговорить не с кем. Я с её помощью начал меняться, захотелось что то изменить в своей жизни. Купил новую одежду, сбрил усы. начал следить за собой. только чтобы ей понравиться. А теперь я не знаю, зачем мне это?

Мне показалось, что эта женщина выполнила свою роль в вашей жизни. Она помогла вам увидеть, что вы можете двигаться вперед, следить за собой, иметь в жизни цели, добиваться их, любить. Вам так не кажется?
Вы это увидели… именно ВЫ! ВЫ САМИ СМОГЛИ начать движение! ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ!
Эта женщина была вашим катализатором… но она не должна быть им всегда, т.к. является всего лишь человеком, а не путеводной звездой. И возможно, не таким уж и умным человеком, запутавшимся в жизни, обиженным.
Отпустите ее, пока вас не засосало.
А сами постарайтесь обратиться к своей жизни, повернитесь к себе.
Попробуйте найти людей, близких вам по духу, через тот же СЗ, с которыми вы вместе сможете изучать этот мир. Такие люди есть, вы же их встретили… просто начали не с дружбы, а решили перепрыгнуть сразу на любовь.
Да, вы не совпали… что ж… бывает. Это больно… но это пройдет. Я точно знаю Улыбка
И будут еще люди, которые вам подходят. Мир так был задуман… каждому человеку можно подобрать пару и вы обязательно ее найдете. Главное, не останавливаться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6, почитайте, очень рекомендую (если не читали)
Цитата:
Человек принимает решение, но, когда наступает время действовать, он бессильно склоняется под бременем своих инстинктов, страстей и ещё Бог знает чего. Он словно машина, которую приводят в действие две силы – среда и характер; разум его – только созерцатель, регистрирующий факты, но бессильный вмешаться; роль его напоминает тех богов Эпикура, которые наблюдают за людскими делами со своих эмпирейских высот, но не властны изменить ни на йоту того, что происходит.
Сомерсет Моэм. Бремя страстей человеческих
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть смешно, но я не умею знакомится. С этими двумя женщинами я случайно познакомился. Я не думал что говорить, разговор сам отёк плавно, без принуждений. Нам обоим хотелось говорить и говорить. Я не с кем так не говорил. Вечно надо думать как построить фразы. Недавно одна мне сказала. не загружай меня пожалуйста. А некоторые как узнают что я инвалид, так сразу пропадают, спрашиваю, мы можем общаться. Она отвечает, спрашивай, отвечу. А изменится мне и самому очень хочется. Вот только не знаю как. Не знаю как подойти к женщине и заговорить. Мне говорили, что я только пишу хорошо, а говорить совсем не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Это может быть смешно, но я не умею знакомится. С этими двумя женщинами я случайно познакомился. Я не думал что говорить, разговор сам отёк плавно, без принуждений. Нам обоим хотелось говорить и говорить. Я не с кем так не говорил. Вечно надо думать как построить фразы. Недавно одна мне сказала. не загружай меня пожалуйста. А некоторые как узнают что я инвалид, так сразу пропадают, спрашиваю, мы можем общаться. Она отвечает, спрашивай, отвечу. А изменится мне и самому очень хочется. Вот только не знаю как. Не знаю как подойти к женщине и заговорить. Мне говорили, что я только пишу хорошо, а говорить совсем не умею.

Делайте так, как умеете. И опыт… с опытом приходит понимание, силы, уверенность, радость.
Так что, общайтесь и параллельно старайтесь себя готовить и к неудачам. Да, они бывают… у ВСЕХ! ВСЕ сталкиваются с победами, поражениями и потерями. И все переживают. Вот и вы сможете Улыбка
Я вас прекрасно понимаю… сама тяжело переношу отказы в важных для себя моментах.
Но что поделать… приходится переживать неприятные минуты, а иногда и часы.
И еще СЗ чем хорош… вы пообщались с человеком и если что-то не срослось, вы разошлись и больше никогда не увидитесь. Хуже всего, когда люди работают вместе или вынуждены находиться в обществе друг друга…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС, у вас интересный ник... Сизиф... неординарная личность в мифологииУлыбка
Почитайте значение цифры 6 в нумерологии. Думаю, ваш выбор ника не случайный Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное то что со мной сейчас происходит, это из за моего детства. У меня его как такового вообще не было. Взаимоотношение между мужчиной и женщиной закладывается в детстве, и потом накладывает отпечаток на всю жизнь. Я с 6 до 10 лет пролежал в гипсе, а потом ещё полтора года на костылях. так что в школе я был очень замкнутым. Всегда был один. Учится в колледж пошёл. тоже был и там самым замкнутым в группе. Смотрел на девочек, но боялся подойти, было страшно. да если и решался, то на меня смотрели как на пустое место.
Смешно, но меня родители всегда оберегали, тема отношений мужчины и женщины в нашей семье это табу, никто не говорил про это, даже по телевизору когда целовались. или показывали обнажённое тело, родители сразу переключали канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Наверное то что со мной сейчас происходит, это из за моего детства. У меня его как такового вообще не было. Взаимоотношение между мужчиной и женщиной закладывается в детстве, и потом накладывает отпечаток на всю жизнь. Я с 6 до 10 лет пролежал в гипсе, а потом ещё полтора года на костылях. так что в школе я был очень замкнутым. Всегда был один. Учится в колледж пошёл. тоже был и там самым замкнутым в группе. Смотрел на девочек, но боялся подойти, было страшно. да если и решался, то на меня смотрели как на пустое место.
Смешно, но меня родители всегда оберегали, тема отношений мужчины и женщины в нашей семье это табу, никто не говорил про это, даже по телевизору когда целовались. или показывали обнажённое тело, родители сразу переключали канал.

Давайте подумаем: чем вам эти знания могут помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они ни чем не помогут помочь. Просто время было упущено, я 31 год прожил зря, я многого не делал, а теперь это никому не нужно кроме меня самого. точнее это никого не интересует. Что я могу дать женщине? Только любовь, нежность. самого себя без остатка вкладываю в эту любовь. А женщинам такое сейчас не надо. Как мне сказали, надо пузатый богач, с машиной, чтобы заглядывал в рот и выполнял каждую прихоть. А я этого дать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Они ни чем не помогут помочь. Просто время было упущено, я 31 год прожил зря, я многого не делал, а теперь это никому не нужно кроме меня самого. точнее это никого не интересует. Что я могу дать женщине? Только любовь, нежность. самого себя без остатка вкладываю в эту любовь. А женщинам такое сейчас не надо. Как мне сказали, надо пузатый богач, с машиной, чтобы заглядывал в рот и выполнял каждую прихоть. А я этого дать не могу.

Я сама ищу ответ на этот вопрос… могу поделиться лишь своими догадками.
То, что время упущено, это правда. Его не вернешь. Но есть, как минимум, настоящее и как максимум, будущее время, которое отведено нам в этом мире.
Так что, логично предположить, что потеряно далеко не все. Тем более, что такое 31 год для мужчины?… это самый расцвет.
Вот у женщин 31 год – это нечто вроде середины, в которых нужно подводить некие итоги… есть ли дети, была ли замужем Улыбка
А мужчина в 31 – это еще жених Улыбка
Так что… можно сказать, что у вас все впереди.
Растите… столько, сколько можете… и в тех направлениях, которые для вас открыты.
Возможно, вы не станете вторым Стивом Джобсом… хотя… кто знает сколько в вас скрытых талантов? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу становится вторым Стивом Джобсом, не Билом Гейтсом. я просто хочу быть Иваном, так меня зовут, хочется найти ту единственную чтобы была и другом и любимой, чтобы тоже любила меня. Чтобы ей была нужна моя любовь. Чтобы наконец то любовь с женщиной. А то только переписка, да раз подержал за руку. Весь мой сексуальный опыт. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Я не хочу становится вторым Стивом Джобсом, не Билом Гейтсом. я просто хочу быть Иваном, так меня зовут, хочется найти ту единственную чтобы была и другом и любимой, чтобы тоже любила меня. Чтобы ей была нужна моя любовь. Чтобы наконец то любовь с женщиной. А то только переписка, да раз подержал за руку. Весь мой сексуальный опыт. Смех

Я думаю, что стоит развиваться в разных направлениях (а не только в любви). Просто, как не банально, но для того, чтобы чувствовать себя гармонично в любви, да и вообще в паре, нужно иметь внутри себя ощущение цельности и той же гармонии. А это состояние постигается путем работы над собой, преодолением страхов, достижением целей и нахождением своего пути (своего дела)…
Например, в вашем случае, можно проследить цепочку событий: вы чувствуете свою изоляцию от мира, у вас небольшой круг общения, и поэтому тех женщин, которые проявляют к вам инициативу, заботятся и т.д., вы сразу же наделяете статусом «любимая». Т.е. я к тому, что чем сильнее степень отдаления человека от мира, тем больше процент ошибки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Я думаю, что стоит развиваться в разных направлениях (а не только в любви). Просто, как не банально, но для того, чтобы чувствовать себя гармонично в любви, да и вообще в паре, нужно иметь внутри себя ощущение цельности и той же гармонии. А это состояние постигается путем работы над собой, преодолением страхов, достижением целей и нахождением своего пути (своего дела)…
Например, в вашем случае, можно проследить цепочку событий: вы чувствуете свою изоляцию от мира, у вас небольшой круг общения, и поэтому тех женщин, которые проявляют к вам инициативу, заботятся и т.д., вы сразу же наделяете статусом «любимая». Т.е. я к тому, что чем сильнее степень отдаления человека от мира, тем больше процент ошибки…

Да Вы правы, наверное так и есть. Но только как меняться, я не представляю, хочется чтобы кто то поддержал, а у меня даже родители не верят в меня. Что хочу сделать, прихожу советоваться, так мне говорят, ты не сможешь, ты не выдержишь, у тебя больные ноги. А как хочется, чтобы хотя бы раз в жизни кто то сказал, сделай, попробуй, у тебя получится, ты сможешь, а если нет то хотябы будешь знать как это. Так этого никогда не было,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Я с 6 до 10 лет пролежал в гипсе, а потом ещё полтора года на костылях. так что в школе я был очень замкнутым. Всегда был один. Учится в колледж пошёл. тоже был и там самым замкнутым в группе. Смотрел на девочек, но боялся подойти, было страшно. да если и решался, то на меня смотрели как на пустое место.


SIZIF6, хотите я вам вкратце расскажу одну реальную историю. Может быть, она вам чуточку поможет посмотреть на свое "горе" с другой стороны.
У меня есть один замечательный друг. Ему 33 года. Парень полностью парализован. Может шевелить только головой, больше ничем.
Когда ему было 20, он неудачно нырнул, повредил позвоночный нерв и с тех пор лежит все эти годы.
У него есть любимая девушка. Когда им было по 16, они влюбились друг в друга, дружили, потом разбежались. А позже, когда она услышала об этой трагедии и о том, что он лежит в реанимации, она пришла к нему в госпиталь и осталась с ним до сих пор.
Сейчас они живут вместе. Купили двухэтажный хороший дом (наверху живут его родители, внизу живут они), у них есть мечты, стремления, планы.
Я общаюсь с ними лет 6-7, наверное, уже. Регулярно навещаю его раза три-четыре в неделю, когда его родители и девушка на работе. Много общаемся, читаем или смотрим что-нибудь вместе, изучаем какую-нибудь тему (последняя была, например, о финансах)...
Заметила интересную вещь: за все это время я НИ РАЗУ не восприняла его, как инвалида. И теперь отлично понимаю, почему его девушка так сильно его любит. Он, как личность, замечательный человек. У него трезвый ум, сильный дух, здравый подход ко многим вещам и СМИРЕНИЕ, которое заслуживает уважение. Он не колбасится по поводу своего состояния и не ждет, чтобы кто-то его пожалел. Мне лично с ним очень интересно. И общение с ним я предпочитаю общению с многими другими людьми, которые не являются инвалидами.
Конечно, в Германии намного легче людям в таком состоянии: несколько раз в день приезжает мед.служба, чтобы делать с ним гигиенические процедуры, приезжают регулярно физиотерапевты, массажисты и т.д. - многие услуги оплачивает мед. страховка.
Но тем не менее.. Ни попить, ни поесть, ни почесать себе что-нибудь он не может. И вообще ничего не может, кроме как думать головой и разговаривать.
К чему я все это: ваши какие-то физические недостатки - это ерунда полная. Суть человека находится внутри. И важно, чтобы кто-то полюбил вашу внутреннюю суть, вас, как личность.
У вас был уже опыт, что женщины влюблялись в вас и прилеплялись к вам - так что не все так безнадежно, как кажется на первый взгляд. Обязательно найдется женщина, которая полюбит и не оставит вас, даже если узнает о том, что вы хромаете.
Ну и .. 31 год для мужчины - это вообще даже не годы. Самое время прийти к духовной и душевной зрелости и сформировать свой внутренний мир.


Последний раз редактировалось: kapelka (12.03.2014 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Что хочу сделать, прихожу советоваться, так мне говорят, ты не сможешь, ты не выдержишь, у тебя больные ноги. А как хочется, чтобы хотя бы раз в жизни кто то сказал, сделай, попробуй, у тебя получится, ты сможешь, а если нет то хотябы будешь знать как это. Так этого никогда не было,
Я не хочу, чтобы это прозвучало цинично, но отчего не попробовать делать что-нибудь руками? Здесь ведь нет пространства для неверия в Ваши силы... Вам интересна тема творчества вообще? Тема мастерства, да хоть бы даже и кулинарии? Я обожаю, когда мужчина умеет готовить Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я не хочу, чтобы это прозвучало цинично, но отчего не попробовать делать что-нибудь руками? Здесь ведь нет пространства для неверия в Ваши силы... Вам интересна тема творчества вообще? Тема мастерства, да хоть бы даже и кулинарии? Я обожаю, когда мужчина умеет готовить Смущение

Я люблю и умею готовить, мне это нравится. После школы, я хотел пойти учится на повара, но как всегда родители решили что я должен быть программистом. Мне заявили, пока ты живёшь в нашем доме и платим мы за тебя, будь добр выполнять то что мы тебе говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka, вот и эта женщина едет за границу, в надежде что там жизнь будет лучше. да и там лучше всё конечно, но мы то живём в России. Её мать нашла ей лесоруба, будет её детей растить и воспитывать. Хотя у неё высшее образование, и с её знаниями тут можно найти высокооплачиваемую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
kapelka, вот и эта женщина едет за границу, в надежде что там жизнь будет лучше. да и там лучше всё конечно, но мы то живём в России. Её мать нашла ей лесоруба, будет её детей растить и воспитывать. Хотя у неё высшее образование, и с её знаниями тут можно найти высокооплачиваемую работу.

Знаете, есть такая пословица: "Великое ПРИОБРЕТЕНИЕ - быть благочестивым и ДОВОЛЬНЫМ."
Внутреннее довольство, если оно есть, то не важно при этом, в какой стране ты находишься. В Германии депрессия (недовольство, уныние, подавленность, апатия, страх и т.д. и т.п.) - болезнь века. И, наверное, не только в Германии.
Куда бы человек не поехал, он себя самого и свое внутреннее состояние повезет с собой.
Так что не факт, что там она найдет счастье Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:

Да Вы правы, наверное так и есть. Но только как меняться, я не представляю, хочется чтобы кто то поддержал, а у меня даже родители не верят в меня. Что хочу сделать, прихожу советоваться, так мне говорят, ты не сможешь, ты не выдержишь, у тебя больные ноги. А как хочется, чтобы хотя бы раз в жизни кто то сказал, сделай, попробуй, у тебя получится, ты сможешь, а если нет то хотябы будешь знать как это. Так этого никогда не было,

Они вас любят и очень беспокоятся. Родители и должны быть такими. Просто им страшно… они тоже люди и могут ошибаться…
Так что на вас лежит большая ответственность, научить себя и свою семью не бояться. А это уже похоже на кармическую роль.
И я думаю, у вас получится, т.к. вы уже видите больше, чем ваши родные. Они не видят свой страх, а вы его разглядели, вытащили в область сознания и теперь можете с ним работать, т.е. не давать ему расширяться. Каждый раз, сталкиваясь со страхом, не думая, брать и делать то, чего вы боитесь…
Если вы, к примеру, боитесь звонить девушке… взять трубку, набрать номер и начать говорить.
А дальше как сложится. Предсказать все равно не удастся…
На мой взгляд: «лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал»… ощущения сильно различаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF, но ведь Вы уже взрослый.
Вот Вы пишете, что не работаете. А как Вы себе представляете... Вот встретилась девушка, которая Вас полюбила взаимно.... И дальше? Она хочет за Вас замуж, хочет семью с Вами, детей... Как и на что Вы будете жить. Вот Вы пишете, что девушки предпочитают "пузатых толстосумов"... Но ведь любовь любовью, а детей кормить-растить надо. На что Вы будете это делать? Или девушке предлагается взять все материальные заботы на себя?
Ну ведь есть какие то организации, помогающие инвалидам с трудоустройством. Почему бы Вам не попробовать начать как то "строить" свою жизнь. Ведь родители не вечны, они пытаются все время дать Вам рыбку, вместо того, чтобы предложить удочку. Все понятно... Они любят Вас и жалеют, но это не выход. Поверьте, человек очень многое может. И если чего то он лишается, то взамен дается что то другое. Как вот у слепых обостряется слух к примеру. Ищите в себе то, что позволит Вам себя реализовать... Ну не может быть, чтобы ничего не было. Не бывает так.
Как же поколение моего отца? Они вернулись с войны многие инвалидами. У отца было снесено пол челюсти, контузия в голову. И ничего, работал и нас троих дочерей вырастили. Да что там... Вот сейчас параолимпиада идет... Люди невозможное делают. Ведь самая сильная сила, это не сила тела, это сила духа. Ищите ее в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я обожаю, когда мужчина умеет готовить Смущение

И я... прям аж до трясучки Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
Страница 1 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100