Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Детские вопросики про мыльные пузырики

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 00:42    Заголовок сообщения: Детские вопросики про мыльные пузырики Ответить с цитатой

Кажется таким простым - вздёрнуть подбородок и взгляд - на небо, в поиске воздушного змея, который наверняка там, где-то, реет! Улыбка И - попадается птица, и следишь за ней глазами, и открываются глаза упоением вида какого-то удивительного облачка-верблюдика, попугайчика. А ещё - облизываешь мятный леденец, и вскарабкиваешься на верблюда( в мечте) , едешь по пустыне, куролесишь из домашней утвари дворец Шамаханской царицы, куришь кальян, глядя в облака, как взрослый, и - потрагиваешь вьющуюся мгновенно налипшую бороду. Ты - хан. В твоём...- нууу - дальше не детское.

В общем - сюда, плиз - детские причуды в волшебных шароварах, ваши неповторимые шаги на огромных ходулях и проч. Ну и - можно побегать без носа и ушей( что нам Гоголь!)... Фантазия без границ.
Кто первый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сюда, плиз - детские причуды в волшебных шароварах, ваши неповторимые шаги на огромных ходулях и проч. Ну и - можно побегать без носа и ушей( что нам Гоголь!)... Фантазия без границ.


Ну, я в причудах не сильна, к сожалению Грусть Даже не представляю, как это делается ..... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои причуды не так романтичны). Пару месяцев назад заигралась с нашими с мужем мальчишками в войнушки в парке. Фантазии разыгрались: были и драконы, и пришельцы, и военные базы, и потоки вулканической лавы, и т. д. А тут подтянулись и другие мальчишки играть с нами. Они заявили, что без меня играть не будут, дали мне палку-оружие, посадили за пульт управления разноцветными лазерами). Мы вместе отбивались от врагов, громко стреляли "пиу-пиу-пиу", и много чего еще фантазировали, но ощущение было, как взаправду. Я тогда на время забыла, что большая тетя, вошла в роль и классно оторвалась наравне с детворой). Здорово былоУлыбка. Еще хочу).

А еще у меня есть один ученик пятилетний, мы с ним уже давно занимаемся, и дурачимся-отрываемся на английском языке. Прыгаем, бодаем диван, играем в футбол, стреляем из пистолетов, строим дом, и т.д. выкрикивая и проговаривая нужные по ситуации агнлийские фразы. Круто получается!). Удовольствия и пользы от занятий у обоих зашибисьУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
сюда, плиз - детские причуды в волшебных шароварах, ваши неповторимые шаги на огромных ходулях и проч. Ну и - можно побегать без носа и ушей( что нам Гоголь!)... Фантазия без границ.


Ну, я в причудах не сильна, к сожалению Грусть Даже не представляю, как это делается ..... Закатить глаза, задуматься

Делается просто - зашвыриваешь взгляд на (твоё) небо, и - пишешь. (всё, что угодно: оно само себя скажет. Для психолога - давно известный тест - работа со своим под-сверх-сознанием, ничо особенного, простота).
Боитесь афишировать - плиз ( Манюся научила так просто говорить) - ко мне в личку. ( никого пока не загрызла, и никому лишнего не передала из ..многих являющихся на форум и других - то-же. Личка - она и есть - личка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Мои причуды не так романтичны). Пару месяцев назад заигралась с нашими с мужем мальчишками в войнушки в парке. Фантазии разыгрались: были и драконы, и пришельцы, и военные базы, и потоки вулканической лавы, и т. д. А тут подтянулись и другие мальчишки играть с нами. Они заявили, что без меня играть не будут, дали мне палку-оружие, посадили за пульт управления разноцветными лазерами). Мы вместе отбивались от врагов, громко стреляли "пиу-пиу-пиу", и много чего еще фантазировали, но ощущение было, как взаправду. Я тогда на время забыла, что большая тетя, вошла в роль и классно оторвалась наравне с детворой). Здорово былоУлыбка. Еще хочу).

А еще у меня есть один ученик пятилетний, мы с ним уже давно занимаемся, и дурачимся-отрываемся на английском языке. Прыгаем, бодаем диван, играем в футбол, стреляем из пистолетов, строим дом, и т.д. выкрикивая и проговаривая нужные по ситуации агнлийские фразы. Круто получается!). Удовольствия и пользы от занятий у обоих зашибисьУлыбка.

Ооо, оч. понимаю. Начинаешь играть с детьми - и деть с-а-м, - класс! Спасибо за рассказ! Мне понравился, и стало - живее. Мужу - поклон: здорово, когда муж умеет - играть Улыбка , а не давлеть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Колокольчик пишет:
Цитата:
сюда, плиз - детские причуды в волшебных шароварах, ваши неповторимые шаги на огромных ходулях и проч. Ну и - можно побегать без носа и ушей( что нам Гоголь!)... Фантазия без границ.


Ну, я в причудах не сильна, к сожалению Грусть Даже не представляю, как это делается ..... Закатить глаза, задуматься

Делается просто - зашвыриваешь взгляд на (твоё) небо, и - пишешь. (всё, что угодно: оно само себя скажет. Для психолога - давно известный тест - работа со своим под-сверх-сознанием, ничо особенного, простота).


Вспомнила анекдотический случай про то, как один чел решил попробовать так пообщаться со своим подсознанием, в стиле автоматического письма. Настроился, вошел в транс, установил контакт с подсознанием, так сказать, закрыл глаза для надежности и стал писать. Дело пошло сразу - исписал почти три страницы. Затаив дыхание, открыл глаза, чтобы прочитать свои шедевры и откровения. И каково же было удивление, когда он увидел, что все страницы размашисто исписаны одним повторяющимся словом - "Идиот" Улыбка)))))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Ооо, оч. понимаю. Начинаешь играть с детьми - и деть с-а-м, - класс!
А я не умею... Не люблю играть, будто сковывает. Если игра удалась и дети рады - то я два дня пью потом, чтобы в себя придти )))
А люблю рассказывать. Про то что вбитые в землю старые шины - это вовсе не шины, а огромные черные бусины, которые растеряла впопыхах великанша, и что фонари - это добрые жирафы, которые захотели жить вечно и вечно освещать дорогу тому кто заблудился в темноте, и что когда взлетаешь на самолете достаточно высоко, чтобы уже не видеть синих, зеленых и коричневых пятен в иллюминатор - то попадаешь на Сахарную землю, где под ногами все белое и мягкое, а дворцы неустойчивы и капризны - меняют архитектуру по собственному настроению - то возгордился, возрадовался - и вот вверх вытянулся длинной ракушкой, то скуксился - и потек книзу, потерял форму, схмурился. )))) А то и вовсе стал кем-то с ногами и пошел-потек... Сам все такой же белый. А синих и черных грозовых волшебных городов не видала я еще. Надо попробовать представить...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня детское не торкает совершенно, почему-то. Закатить глаза, задуматься И с детьми мне как-то не интересно...

Все эти фантазии, кстати, и в детстве мне были чужды. Мне кажется, что я сразу была взрослой. Нет, мне нравилась и нравится фантастика, но более взрослая, что ли.

А вот сказки волшебные я любила, все время их читала Улыбка Но осознанно себя с героями не отождествляла. Как пишет Мэй: "Я - хан с бородой..." ....или там принцесса и т.п. Не, такого не было. Я была серьезным ребенком Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мэй пишет:

Ооо, оч. понимаю. Начинаешь играть с детьми - и деть с-а-м, - класс!
А я не умею... Не люблю играть, будто сковывает. Если игра удалась и дети рады - то я два дня пью потом, чтобы в себя придти )))
А люблю рассказывать. Про то что вбитые в землю старые шины - это вовсе не шины, а огромные черные бусины, которые растеряла впопыхах великанша, и что фонари - это добрые жирафы, которые захотели жить вечно и вечно освещать дорогу тому кто заблудился в темноте, и что когда взлетаешь на самолете достаточно высоко, чтобы уже не видеть синих, зеленых и коричневых пятен в иллюминатор - то попадаешь на Сахарную землю, где под ногами все белое и мягкое, а дворцы неустойчивы и капризны - меняют архитектуру по собственному настроению - то возгордился, возрадовался - и вот вверх вытянулся длинной ракушкой, то скуксился - и потек книзу, потерял форму, схмурился. )))) А то и вовсе стал кем-то с ногами и пошел-потек... Сам все такой же белый. А синих и черных грозовых волшебных городов не видала я еще. Надо попробовать представить...
Андерсон, признавайся, сказки пишешь? Или всё только устно да на форуме?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я любила представлять себя сказочными персонажами: принцессами, феями, драконами и т.п. А сейчас я себя животными люблю себя представлять или чем-то природным: водопадом, цветком и тп
Еще люблю фантазировать на тему своей "другой" жизни. Как бы я жила, если бы родилась в другой семье, в другой стране; что было бы, если бы я поступила не так, а этак.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Вспомнила анекдотический случай про то, как один чел решил попробовать так пообщаться со своим подсознанием, в стиле автоматического письма. Настроился, вошел в транс, установил контакт с подсознанием, так сказать, закрыл глаза для надежности и стал писать. Дело пошло сразу - исписал почти три страницы. Затаив дыхание, открыл глаза, чтобы прочитать свои шедевры и откровения. И каково же было удивление, когда он увидел, что все страницы размашисто исписаны одним повторяющимся словом - "Идиот" Улыбка)))))
Ну, что ж -
- Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «частное лицо»)

Поразмышлять-прочувствовать "идиота" - брались многие( в т.ч. и писатели, режиссёры, ну и - читатели и зрители, разумеется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А я не умею... Не люблю играть, будто сковывает. Если игра удалась и дети рады - то я два дня пью потом, чтобы в себя придти )))
А люблю рассказывать. Про то что вбитые в землю старые шины - это вовсе не шины, а огромные черные бусины, которые растеряла впопыхах великанша, и что фонари - это добрые жирафы, которые захотели жить вечно и вечно освещать дорогу тому кто заблудился в темноте, и что когда взлетаешь на самолете достаточно высоко, чтобы уже не видеть синих, зеленых и коричневых пятен в иллюминатор - то попадаешь на Сахарную землю, где под ногами все белое и мягкое, а дворцы неустойчивы и капризны - меняют архитектуру по собственному настроению - то возгордился, возрадовался - и вот вверх вытянулся длинной ракушкой, то скуксился - и потек книзу, потерял форму, схмурился. )))) А то и вовсе стал кем-то с ногами и пошел-потек... Сам все такой же белый. А синих и черных грозовых волшебных городов не видала я еще. Надо попробовать представить...
Может быть, это "очень большая ответственность" для Вас - играть с детьми? Ведь приходится чувствовать себя одновременно взрослым! И это - нагрузка! Безоглядности себе не позволишь! А - хочется.
Взрослые - не так часто играют с детьми. Дети, думается мне, иногда вообще растут - как оторванное поколение от своих же близких-родственников, поскольку в обществе всё уже так по-взрослому, что для того, чтобы играть с детьми, приходят специально обученные профессиональные чужие взрослые!
Рассказывать - всёже более традиционно привычно-воспринимаемое занятие. ( спасибо Арине Родионовне, наверное Улыбка ) . Может быть, потому и книги - старательно замещают не желающих играть с тобой родственников Улыбка .

А пост Ваш - очень интересный, - спасибо, Anderson! Кажется, невелик, а просто замечателен - и по уровню раскованности и яркости! И - необычайно нежен, терпелив, насыщен радугой, чудом! Переливчат Улыбка !


Последний раз редактировалось: Мэй (29.07.2015 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
А меня детское не торкает совершенно, почему-то. Закатить глаза, задуматься И с детьми мне как-то не интересно...

Все эти фантазии, кстати, и в детстве мне были чужды. Мне кажется, что я сразу была взрослой. Нет, мне нравилась и нравится фантастика, но более взрослая, что ли.

А вот сказки волшебные я любила, все время их читала Улыбка Но осознанно себя с героями не отождествляла. Как пишет Мэй: "Я - хан с бородой..." ....или там принцесса и т.п. Не, такого не было. Я была серьезным ребенком Улыбка
Конечно, трудно быть ребёнком - в детстве. Вокруг все такие серьёзные, им всё время чего-то не хватает, озабочены и лица... Попробуй тут посмеяться-порадоваться как ребёнок - на тебя оглянутся как на недоумка. Тихому ребёнку - другое дело: можно тихоохонько быть ребёнком, перелистывая книжки, или гуляя на воле на природе, пока взрослых нет рядом, с травинками общаться и с мотыльками. А тихий ребёнок - это взрослый ребёнок. Он - тактичен, и - понял, что взрослые именно беспокоятся, если он побудет таким, каким родился. Зато - надо быстренько-быстренько научиться взрослым не создавать проблем, - ответственным за них стать, наверное. Взрослым самому!
Но жизнь-то прожить - не поле перейти. Некогда нам отождествлять себя с героями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
В детстве я любила представлять себя сказочными персонажами: принцессами, феями, драконами и т.п. А сейчас я себя животными люблю себя представлять или чем-то природным: водопадом, цветком и тп
Еще люблю фантазировать на тему своей "другой" жизни. Как бы я жила, если бы родилась в другой семье, в другой стране; что было бы, если бы я поступила не так, а этак.

Сначала - личностное и деятельное.

Чем более человек старается успевать - тем медленнее становится его взгляд, - привлекает лёгкий плеск ручейка или неоглядность-стихия моря, шуршание травы, замедленность потирания лапок стрекозы, тонкости узоров и линий, созерцательность и покой в душе.
( Да, водопад - хочется силы, самостоятельности и свободы течения? А цветок - тихого цветения под солнцем в благоухании и покое и радости. Действительно, хочется научиться дышать - как природа, которой некуда незачем бегать с вечно-натирающими мозолями пяток и дел. Она - есть... Человек - тоже хочет - б-ы-т-ь. В самом деле, сколько можно - становиться и становиться! ( не остановиться Улыбка ! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Андерсон, признавайся, сказки пишешь? Или всё только устно да на форуме?))
Вообще не люблю писать! Трындеть люблю ))))) А по занятости - ни с кем не встретиться, никак. Вот и корябаю...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

А пост Ваш - очень интересный, - спасибо, Anderson!
И Вам спасибо, Мэй!
Об ответственности - наверное, да. Войти в пространство игры - все равно что в другой город с места в карьер уехать. Не каждый может...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 01.09.2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас безумно радуюсь, что пи-ш-ет Колокольчик. Колокольчик - пишет так просто, ясно, чисто, пронзительно, ч-т-о... я только радуюсь: невероятный человек, и тишина в ней (Извините, Колокольчик, что - " в третьем лице", но Вам - я пишу к-а-к-е-с-т-ь в Вашем топике, и не устаю удивляться - ЧУДО), со многими оттенками - так чиста
... http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=540556#540556 и далее - чудо неохватность, величие, любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.09.2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Я сейчас безумно радуюсь, что пи-ш-ет Колокольчик. Колокольчик - пишет так просто, ясно, чисто, пронзительно, ч-т-о... я только радуюсь: невероятный человек, и тишина в ней (Извините, Колокольчик, что - " в третьем лице", но Вам - я пишу к-а-к-е-с-т-ь в Вашем топике, и не устаю удивляться - ЧУДО), со многими оттенками - так чиста
... http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=540556#540556 и далее - чудо неохватность, величие, любовь


Спасибо, Мэй! Улыбка Мне даже неловко как-то.... Смущение
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.09.2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно с детскими как-то не очень.
Я люблю игры и образы игрового мира, но это все таки уже стройный, логичный и редко добрый мир.
С детскими беззаботными картинками как-то не особо.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/manufta/videos/10153639435429184/?pnref=story
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Именно с детскими как-то не очень.
Я люблю игры и образы игрового мира, но это все таки уже стройный, логичный и редко добрый мир.
С детскими беззаботными картинками как-то не особо.


Видите ли, взрослые попытки охватить нечто сугубо-логичное, очень взрослое да всерьёз - напоминают мне и Гессе "Под колёсами" и Диккенса "Домби и сын", - ну это так - на смутно-припоминаемую вскидку.

Искренняя детская игра - "полный улёт", увлечённость, забывание логических правил напрочь, волшебство. Если взрослые забывают насладиться такой игрой - позже они ищут способы иначе раскрепостить себя от оков логики. Жизнь без детских игр и полётов фантазии напоминает мне человека со всегда застёнутыми штанами...- пока его не взорвёт, извините. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Искренняя детская игра - "полный улёт", увлечённость, забывание логических правил напрочь, волшебство.

Ну порой контролируемое волшебство интереснее чем совсем напрочь.=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машите ПАЛОчкой Улыбка : контролируйте Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну порой палочки недостаточно чтобы никто не жульничал в ущерб другим )
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100