Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ремонт, сублимация и стервозная натура! Как спасти любовь..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, при таком раскрое ничего хорошего не получится НИКОГДА.
Разбегайтесь. Чем быстрей, тем лучше. Пока случайно киндера не заделали.
Я понимаю, что говорю жесткие вещи, но портрет, вами описанный, семейно-непригодный.
Не стоит терзать мужика и себя изводить.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Инициатор наших отношений в целом, совместного проживания и разговоров об общих детях - он. Он же поменял работу на более высокооплачиваемую, дабы содержать семью.
Ну так Вы сейчас живете по чужому и абсолютно чуждому Вам сценарию. И как Вы хотите не срываться, если лишены как глобальной "сбычи мечт" - потому что понимаете, что такой уровень жизни как у жены Вашего брата (который Вам желанен), любимый Вам не обеспечит никогда как он ни старайся, так и удовольствий локальных: нет встреч без быта, нет романтики. То, что партнер Вам дает Вы, кажется, цените больше умом, а чувства... похоже, в полном раздрае.
Рановато Вы съехались, похоже. А может быть - и вовсе зря...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Natah пишет:

Инициатор наших отношений в целом, совместного проживания и разговоров об общих детях - он. Он же поменял работу на более высокооплачиваемую, дабы содержать семью.
Ну так Вы сейчас живете по чужому и абсолютно чуждому Вам сценарию. И как Вы хотите не срываться, если лишены как глобальной "сбычи мечт" - потому что понимаете, что такой уровень жизни как у жены Вашего брата (который Вам желанен), любимый Вам не обеспечит никогда как он ни старайся, так и удовольствий локальных: нет встреч без быта, нет романтики. То, что партнер Вам дает Вы, кажется, цените больше умом, а чувства... похоже, в полном раздрае.
Рановато Вы съехались, похоже. А может быть - и вовсе зря...


Да, вы знаете, иногда мне кажется, что мне без семьи будет лучше. У меня не сложилась первая семья. И я жалела, очень сильно жалела, что вообще ввязалась в это дело. Когда мы с любимым знакомились, он позиционировал себя, как противник семейных отношений. И я не думала, что то, что у нас с ним перерастет в нечто похожее на семью. Я хотела жить одна с дочерью. Растить ее, зарабатывать побольше и много путешествовать. Вот такие были планы на жизнь. Посещать фитнес клуб, отдыхать, следить за собой и иметь любовника для здоровья и романтики. А потом вот так оно закрутилось. Он уехал по делам. Мы переписывались через контакт. И там мне он прилслал песню Меладзе. Со словами "ты первая в жизни, кому бы я сдался". И меня это очень тронуло. Что он решил поменять свой "несемейный" взгляд на жизнь и сдаться мне. И провести остаток жизни со мной. Но потом начались эти семейные будни. И я вспомнила, как меня до печенок это уже достало еще в первом браке. Но это не значит, что я его не люблю. И хочу бросить. Наоборот. Очень даже люблю. И буду страдать, если мы расстанемся. Но мне хватает и того, что было раньше. Романтики, секса, встреч, общения, но при этом отдельной все же жизни друг от друга.
Я понимаю. большинству не нравятся взгляды мои на жизнь. Но такие уж у меня ценности. Деньги, путешествия, дочь, красота и время для себя, любимой. Правильно это или нет, но мне хочется именно ТАКОЙ жизни. Так неужели я не имею права ее получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Романтики, секса, встреч, общения...
Я понимаю. большинству не нравятся взгляды мои на жизнь. Но такие уж у меня ценности. Деньги, путешествия, дочь, красота и время для себя, любимой.
Правильно это или нет, но мне хочется именно ТАКОЙ жизни.
Так неужели я не имею права её получить?

Имеете право, безусловно !

Только вот в плане "романтики" жизнь быстро вас пообломает.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Романтики, секса, встреч, общения, но при этом отдельной все же жизни друг от друга.
Я понимаю. большинству не нравятся взгляды мои на жизнь. Но такие уж у меня ценности. Деньги, путешествия, дочь, красота и время для себя, любимой. Правильно это или нет, но мне хочется именно ТАКОЙ жизни. Так неужели я не имею права ее получить?

Имеете, но от того, кто в состоянии и по честному не против ее Вам дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Да, вы знаете, иногда мне кажется, что мне без семьи будет лучше. У меня не сложилась первая семья. И я жалела, очень сильно жалела, что вообще ввязалась в это дело. Когда мы с любимым знакомились, он позиционировал себя, как противник семейных отношений.
...такие уж у меня ценности. Деньги, путешествия, дочь, красота и время для себя, любимой. Правильно это или нет, но мне хочется именно ТАКОЙ жизни. Так неужели я не имею права ее получить?
Так может быть обговорить с партнером это дело? Что вот, мол, поняли, пожив совместно, что гостевой брак для Вас - все-таки гораздо более привлекательная форма взаимодействия... Тут еще такой вопрос - насколько комфортно жить с родителями Вам и - ему? Потому что для него-то тема совместного проживания с законной супругой на отдельной жилплощади может быть прекрасным вариантом, ведь с родителями жить взрослому человеку непросто, а вкладывать деньги в собственное жилье (даже если формально жилье принадлежит любимому человеку - ну не чужой же!) гораздо приятнее и интереснее, чем жить на съемной квартире. А вот для Вас... Если Вам, предположим, не в тягость проживание с родителями и кроме того - очень важен по жизни личный денежный вопрос, то Вы ведь теряете на этом проекте финансово... Сдав дядину квартиру, Вы получили бы в личное пользование деньги, которые позволили бы Вам путешествовать и реализовывать прочие желанные для Вас проекты. А пока реализуется проект построения традиционной семьи, который Вам совсем неинтересен.
Может ли Ваш партнер понять это, не разозлившись, не разорвав отношения?... Можете ли Вы это до него грамотно донести?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Когда мы с любимым знакомились, он позиционировал себя, как противник семейных отношений. И я не думала, что то, что у нас с ним перерастет в нечто похожее на семью....
А потом вот так оно закрутилось. Он уехал по делам. Мы переписывались через контакт. И там мне он прилслал песню Меладзе. Со словами "ты первая в жизни, кому бы я сдался". И меня это очень тронуло. Что он решил поменять свой "несемейный" взгляд на жизнь и сдаться мне. И провести остаток жизни со мной.
Навеяло... Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=DQx1NAg7N9c
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот такие были планы на жизнь. Посещать фитнес клуб, отдыхать, следить за собой и иметь любовника для здоровья
...такие уж у меня ценности. Деньги, путешествия, дочь, и время для себя, любимой.
Anderson пишет:
Так может быть обговорить с партнером это дело?
Может ли Ваш партнер понять...?

Понять нетрудно. )))) Чего уж тут непонятного.
Только вот зачем мужчине связывать себя с такой дамой?? Радостная улыбка


Цитата:
..гостевой брак..
Если надо, мужчина прекрасно может иметь любовниц и без этой фикции, почему-то называемой гост."браком".
... ..Какими словами только не обманывают сами себя женщины, когда хотят обмануться!..
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Если надо, мужчина прекрасно может иметь любовниц и без этого монстра, называемого гост."браком".
... ..Какими словами только не обманывают сами себя женщины, когда хотят обмануться!..
___________________________ Закатить глаза, задуматься
.
Я бы лично употребляла это выражение, исключительно обращаясь к человеку, настроенному на брак традиционный - чтобы тыкскыть, вовсе слово со счетов не сбрасывать. )))) А так да - почему бы не быть любовниками? Есть еще занятный термин "друзья с эротической компонентой"... В конце концов, продержался же этот мужчина с этой женщиной в таком режиме целый год, ничего вроде бы с ним плохого не случилось...
Кроме того, никто ведь не тянет с него денег в демонстративном порядке. Автор темы пишет: я зарабатываю сама, денег у меня больше. То есть - ничего из ряда вон выходящего она с него не требует, на самом деле-то. Букет цветов, номер в отеле раз в неделю, бутылка хорошего вина - неужели это больше, чем вкладывать в ремонт, который женщине-то похоже нужен гораздо меньше, чем романтика выходных вдвоем?...
Пы. Сы. Здесь, правда, действительно надо понять: нужно ли перевести отношения в прежнее или новое, но какое-то более комфортное русло или - все-таки всего и сразу? И ремонта, и выкладки партнера по максимуму, и шаров с букетами?... Потому что это разные совсем подходы...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю.
.
Я хотел подчеркнуть, что М и Ж часто видят одну и ту же ситуацию совершенно по-разному.
Это интересный момент.

Когда производятся социологические опросы среди не состоящих в официальном браке, -
то по статистике обнаруживается гораздо больше женщин, которые считают себя "замужем", — чем мужчин, которые считают себя "женатыми".
. . . . . Смеюсь до посинения
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Если надо, мужчина прекрасно может иметь любовниц и без этой фикции, почему-то называемой гост."браком".

Так ведь сбежать может в любой момент. Или делить его с кем-то придётся.

Велимир пишет:
Только вот зачем мужчине связывать себя с такой дамой?? Радостная улыбка

Любовь зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
сбежать может в любой момент.
Или делить его с кем-то придётся.
Вот именно.
... Взрослые тёти, а в сказки верят.

Зимородок пишет:
Любовь зла.
Там другое, гораздо прозаичнее:
Natah пишет:
любовник для здоровья

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребята, гостевой брак -- это только в какой-нибудь Германии может быть. Будет называться Partnerschaft Радостная улыбка И они правда серьёзно к этому относятся, и мужчины.
Люди порядка...)))

Natah, я думаю, к той стадии, которая длилась год, вы не вернётесь уже, она прошла. Что-то может быть, но выглядеть уже будет по-другому. Накал прошёл...

А найти мужчину для дистанционных отношений, наверное, не проблема)) Есть же такие, кому не нужна семья.

Что касается того эпизода с новым сервизом -- так там не в тоске по красивой жизни было дело, а в противоречивом поведении... Когда один другого не слышит и не хочет слышать. Не принимает во внимание. Потом обижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Велимир пишет:
Если надо, мужчина прекрасно может иметь любовниц и без этой фикции, почему-то называемой гост."браком".

Так ведь сбежать может в любой момент. Или делить его с кем-то придётся.
Ну, что касается последнего, то в том монстре, который зовется браком традиционным, с совместным проживанием и всем что там полагается - дак сплошь и рядом делить приходится...
Да и сбежать может, не панацея.
Форма отношений может быть совершенно любой, как мне кажется - хоть обычный брак, хоть гостевой, хоть сожительство без оформления, хоть встречи раз в неделю для секса без обязательств - главное, чтобы обоих это устраивало...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хоть гостевой, хоть ..., хоть встречи раз в неделю для секса без обязательств

Вот обоих-то, как правило, и не устраивает... )))

Потому что М и Ж по-разному понимают и секс, и ....

Чаще всего. Хотя исключения бывают.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (31.07.2015 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Вот обоих, как правило, и не устраивает. )))
.
Значит этим обоим надо подбирать другую форму взаимоотношений))) Или - других партнеров, если дело уж вовсе плохо.
Есть еще тема времени, тема перемен. В истории Natah все было гармонично, пока в игру не вступила пустая, требующая ухода квартира. Мужчина увидел в ней хорошую возможность, а женщина - поплыла по течению. То, что происходящее ведет ее к тому, чего ей совершенно не хотелось - к быту, к невозможности побыть только вдвоем с любимым человеком "и пусть весь мир подождет" она сразу не просчитала, да это и трудно на самом деле, если четко в голове не держать.
Здесь вопрос в том, что важно еще и мужчине - найти ту форму отношений, в которой женщине будет спокойно и не будет нужды срываться в крик или все-таки построить семью такого типа, как ему самому видится и хочется и это желание абсолютно бескомпромиссно. Если первое - то можно как-то договориться, если второе... ну, понятно в общем.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (31.07.2015 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Форма отношений может быть совершенно любой, как мне кажется - хоть обычный брак, хоть гостевой, хоть сожительство без оформления, хоть встречи раз в неделю для секса без обязательств - главное, чтобы обоих это устраивало...
Согласна...
И думаю, что в данном случае, пока мужчина предлагал секс без обязательств - это заводило женщину, это ей нравилось...
Нравились встречи по субботам в отеле, как возможность отвлечься от обыденности и повседневной рутины...
Это был отдых... Праздник...
А тут праздник сменился буднями... Сплошными... И нет отдушины...

Причем мужчина - не романтик по натуре, т.е. сам создать праздник среди будней для любимой - не может, скорее всего и не понимает, чего это ей не хватает...
Женщина пытается самостоятельно устроить этот праздник вдвоем... Вкусный обед, красивая посуда... Но мужчина в это время пашет, как конь, чтобы обеспечить более менее приемлемый уровень жизни ... Который в глазах женщины все равно не дотягивает до того уровня, который она бы хотела иметь...

Печально все это... Грусть
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (31.07.2015 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит этим обоим надо подбирать другую форму взаимоотношений))) Или - других партнеров, если дело уж вовсе плохо.

Обычно проблема в разных потребностях.
.. И несовпадении ожиданий.

Цитата:
праздник сменился буднями...
Сама суть праздника - в его временности, даже кратковременности.
.
Цитата:
Женщина пытается самостоятельно устроить этот праздник...
... красивая посуда...
Это лишь антураж, декорации... Всякие там колокольчики-шарики, свечи, и лепестки роз, плавающие в ванне.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (31.07.2015 16:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Обычно проблема в разных потребностях.
[size=11].. И несовпадении ожиданий..
Я бы еще назвала неумение говорить на одном языке, неумение договариваться...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
договариваться


В отличие от германцев, наши дамы не любят когда по-деловому. )))
.. Им "романтики" хоцца.
С красивыми словами, иллюзиями, и прочим.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Нет, дело в разных потребностях.
.
Я думаю, что если человек тебе дорог, то ты так или иначе будешь учитывать и его потребности ...

Велимир пишет:
Если кто-то приходит в восторг от надутых резинок...
Что ж... У каждого своя эстетика.
Как-то в свой ДР проснулась я с утреца, вышла из спальни - а дом весь усеян шариками, надутыми гелем. И они привязаны к стульям, к ручкам, и еще бог весть к чему... Улыбка
Если честно, мне было классно...
Классно не от шариков как таковых, и не от того, какая сумма на них потрачена (на шарики у меня и у самой хватит Улыбка), а от того, что человек потратил свое время и силы, чтобы подарить мне праздник... Улыбка Устроить "маленькое детство"...

Мом пишет:
жизнь - не рай небесный, увы.
Но и не АД...
Кто-то может жить в обшарпанной квартире, лопать на кухне из сковородки, и быть при этом счастливым, а кто-то нет...

Зимородок пишет:
Женщинам трупики растений часто нравятся, пучками связанные.
Ну по большому счету все мы - трупики, пучками связанные... Улыбка
А цветы и на кустике недолго живут... Говорю Вам как садовод... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Сама суть праздника - в его временности, даже кратковременности.
Да, согласна! Но когда совсем без оного - это тоска смертная...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Форма отношений может быть совершенно любой, как мне кажется - хоть обычный брак, хоть гостевой, хоть сожительство без оформления, хоть встречи раз в неделю для секса без обязательств - главное, чтобы обоих это устраивало...
Согласна...
И думаю, что в данном случае, пока мужчина предлагал секс без обязательств - это заводило женщину, это ей нравилось...
Нравились встречи по субботам в отеле, как возможность отвлечься от обыденности и повседневной рутины...
Это был отдых... Праздник...
А тут праздник сменился буднями... Сплошными... И нет отдушины...

Причем мужчина - не романтик по натуре, т.е. сам создать праздник среди будней для любимой - не может, скорее всего и не понимает, чего это ей не хватает...
Женщина пытается самостоятельно устроить этот праздник вдвоем... Вкусный обед, красивая посуда... Но мужчина в это время пашет, как конь, чтобы обеспечить более менее приемлемый уровень жизни ... Который в глазах женщины все равно не дотягивает до того уровня, который она бы хотела иметь...

Печально все это... Грусть

Мариша, вы удивительно меня поняли. Да, именно так я все и ощущаю в данный момент. Для меня эти отношения были отдушиной. Я занята на работе, воспитываю ребенка фактически одна. И для меня эти встречи были релаксом. Праздником. А не еще одной работой.
Насчет гостевого брака- я слабо верю в эту идею. Я уже обсуждала эту ситуацию с кумой. Она предостерегла меня, что, даже если изначально он согласится, то долго это точно не продлится. Он созрел для семьи. Он ее хочет создать. Как я хотела 10 лет назад. Когда собиралась замуж в первый раз. Только вот для меня это уже не желанно. А вот для него важно - и жениться, и стать отцом. И если я четко откажусь от этого, он уйдет рано или поздно. И найдет себе женщину, готовую к семейной жизни и готовую ему родить. Это же понятно. СОВСЕМ терять его я не хочу. Он не богат и не будет. Но в остальном он ОЧЕНЬ хороший парень. Нянькается с моей малой, любит меня, не дает НИ МАЛЕЙШЕГО повода для ревности, проводит со мной все свободное время, вкладывается в ремонт не меньше моего, дарит подарки - по своему материальному уровню, конечно, старается меня понимать, хотя последнее не всегда хорошо у него получается. И я понимаю, сейчас вот упущу - и вряд ли жизнь мне предложит лучшее. И я не хочу упускать. Но в тоже время, семья - это огромная работа. НЕ интересная работа для меня. Я НЕ ищу богатого мужика. Я хочу достичь самой высот в карьере. И я на хорошем счету в нашей компании. Меня хвалять и ценят и мне сейчас бы тратить все силы на это. Дочь подросла, мне уже легче с ней. А если я свяжусь с семьей опять - опять рожу детку - это еще пара лет как минимум, выкинутая из профессиональной жизни. И я хочу сохранить этого мужчину, но хочу иметь достаточно времени и энергии для карьеры и ухода за собой. А он отошел от схемы "я тебя радую" к схеме"я из добрых побуждений нагружу тебя тяжелой и совсем не интересной тебе работой!"

Конечно, возникает вопрос, чего я просто его не брошу. Ну, во-первых, я его люблю. Если это возможно. Любить мужчину, но не хотеть сделать его мужем и отцом своих детей. А во-вторых, все вокруг меня запугивают тем, что я скоро постарею и не стану привлекать мужчин в качестве любовницы. И мне останется одно - быть одинокой.

Так что я не в силах бросить его. И мне приходится ввязываться в ненужную мне семейную жизнь и еще и, возможно, деторождение. И опять отложить то, что я люблю и хочу - работать и зарабатывать.

ТАК ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ? Опять отложить на много лет работу и рост там? Но завести еще ребенка и семью - для спокойной старости? Или не заводить семью? Но тогда потеряю любимого человека - это точно. Может, не сразу. Но потеряю. И буду ли я через 20 лет жалеть, если предпочту делать карьеру и не заведу вторую семью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Natah пишет:
Когда мы с любимым знакомились, он позиционировал себя, как противник семейных отношений. И я не думала, что то, что у нас с ним перерастет в нечто похожее на семью....
А потом вот так оно закрутилось. Он уехал по делам. Мы переписывались через контакт. И там мне он прилслал песню Меладзе. Со словами "ты первая в жизни, кому бы я сдался". И меня это очень тронуло. Что он решил поменять свой "несемейный" взгляд на жизнь и сдаться мне. И провести остаток жизни со мной.
Навеяло... Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=DQx1NAg7N9c

Хмм, надо адаптировать под себя и взять на вооружение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что взять, и кому ?. Шок
Вы имели в виду приём с отправкой песни -- или соблазнение на видеоролике ?

Кстати.
В плане кино любопытен сюжет "Возгорится пламя" из фильма "Рассказы" (Главный приз в конкурсе «Кинотавр", 2011г.)
.


Последний раз редактировалось: Велимир (31.07.2015 20:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100