Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как победить СТЕРЕОТИП?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Мэй пишет:

Дополню тут: и общие и личные шаблоны - уморили. Улыбка
Например, как только приходится от-ве-чать некоторым - 99 процентов - это 99 выгребаний разного уровня, но всё равно - шаблонами. Трудно. Не быть собой - вообще трудно. - Дотяаагивать, а самой - терпеливо, но -...скушно.увы. ( Впрочем, как и другим - со мной. - Я ведь не анхел)

Понимаю. Улыбка Закатить глаза, задуматься
Но - на мой сторонний взгляд - общие шаблоны у вас так отражаются и преломляются, что собеседники их частенько и не опознают. И это "отражение", преобразование с внутреннего на внешний язык тоже может быть шаблоном, но уже - личным, и тоже надоевшим. Я права?

Приятно, Anna_Ra, Вы - Улыбка .

Трудно - когда отвечают цитатами из букваря и (энцикло( если бы!)зачёркнуто) абракадаброй из модного журнала; трудно, когда тебе не могут напеть своего настроения-мелодии, когда не могут станцевать ритмо-блик каблучками, когда не сверкнёт молния - кроме как по своим причинам посредь бела дня. Улыбка.
Заела унылость и опущенность, грызня и болтовня.
И мои - в том числе.
Пустыня-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аа-а-а-а-аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а---!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Велимир пишет:
...заштампованность сознания...

Человечество существует так бесконечно давно, что всё, что мы говорим и делаем, уже было. Сотни и тысячи раз.
Не знаю, кто и зачем придумал истину "каждый из нас - единственный и неповторимый". Единственный - да. Но - увы - повторимый.
Паршиво, когда тебе при этом не с кем поздороваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Трудно - когда отвечают цитатами из букваря и (энцикло (если бы!)зачёркнуто) абракадаброй из модного журнала;
трудно, когда тебе не могут напеть своего настроения-мелодии,
когда не могут станцевать ритмо-блик каблучками, когда не сверкнёт молния -
Заела унылость и опущенность, грызня и болтовня.

Понимаю.

Совершенно серьёзно сейчас скажу, без пикировок и ироний.

Мэй, я знаю вас очень давно.


И мне кажется, вам хочется игры, с элементами креатива.
Фантазийно, с сочинительством, каламбурами, буриме, и т.д.
Что-то вроде капустника в театральном институте. Карнавал-маскарад, феерия....
И чтобы, - всё это с чисто детской непосредственностью. (с)
Вот как-то так :

...Но партнёров по виртуальному Танцу здесь, кажется, нет...
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
Когда-то я пригласил вас на ЛФ, -- но сейчас думаю, что это была не самая лучшая идея. Тут всё больше любители рефлексий (а не "танца") ; склонные покопаться в психологии, в теории, неторопливо обсудить соответствующие книжки, и советы, почерпнутые из той же психо-литературы.
Да, - ещё "изменыразводы" !
Для таких зануд, как я, это в самый раз.))) . Но Вам может быть скучновато.

P.S. Существовал здесь когда-то подфорум "Буйное отделение", - но закрыли. Там было вроде поживее, - хотя и ненамного (судя по архиву).

С уважением.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (09.08.2015 09:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
...Паршиво, когда тебе при этом не с кем поздороваться.

Ну, почему же не с кем?
Доброе утро, Мэй Улыбка Мы с собакиным ходили гулять, поэтому немного запоздали со "здравием".
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но сейчас думаю, что это была не самая лучшая идея. Тут всё больше любители рефлексий (а не "танца") ; склонные покопаться в психологии, в теории, неторопливо обсудить соответствующие книжки, и советы, почерпнутые из той же психо-литературы.
Да, - ещё "изменыразводы" !
Для таких зануд, как я, это в самый раз.))) . Но Вам может быть скучновато.


А мне кажется, что на форуме разные люди нужны. Зачем всем быть друг на друга похожими? И потом - было бы Мэй тут скучно, она бы сюда не приходила Улыбка

П.С. Велимир, ваша новая аватарка вызвала у меня оторопь Подмигнуть)))) Выглядит, как будто персонаж увидел тарантула (кстати, кто это?). Или что у него в мозгу неожиданно заработала одна единственная извилина (это я не про вас Улыбка))). Что вы такой оригинальной аватаркой хотели сказать? Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:


Мэй, я знаю вас....

...И мне кажется...
.


Велимир, Вы меня давно - НЕ ЗНАЕТЕ. На том и порешим. Улыбка И - дадим мне наконец полосу света...- без Вашего "повседневного усбагаивания того, чииго нэт!" (Вы - живёте В СВОЁМ мире ужасов и уродств, - где все - как в зеркалах кривых - и рожи корчат Вам из них), ну и - ффух!
Лишь бы Вам нравилось!

Прошу Вас, увы, как остаточно-вежливого человека, способного всё-таки припомнить: не хочется мне Вами себя ог-раж-дать от Ва-ших- же пугал-то! Отойдите ж с горизонта, юморист! Пжлст! Ну пжлст! пжлст!
Пока-пока. (Уже трёхсотый раз - стоит в дверях он, но меня не спас. Он мне "навешал разного фуфла, - что, мол, и видеть нечего, - как день светла - никогда, пожалуйста, не встань, сразу же с утра - в Букварь: там написано, как есть, вчера: всем - тебе и мне - УЖЕ ПО_РА... Да - на дно, где нету и тепла!, - По-няла, спросил я, - по-ня-ла?
Надоела, право, ерунда..Вашего больничного листа. И тем более - его в помине - нет. Есть вон - и жена, и ви-не-грет, и машинка возлы - пых-пых-ждёт, дочка - замужем, а Вам ещё в-налёт - о себе тааакого наплести - будто прИ смерти Вы - до 6-ти!
___________________________

kosmopolit пишет:
Мэй пишет:
...Паршиво, когда тебе при этом не с кем поздороваться.

Ну, почему же не с кем?
Доброе утро, Мэй Улыбка Мы с собакиным ходили гулять, поэтому немного запоздали со "здравием".
Привет.

"Встать не с той ноги - опять, о, - опять тут О, В...............р. Да дайте ж пройти мне с Космополит поздороваться, милый Вы наш Пилюлькин!", - от такия мыслиши подминают-с. А где Крыс? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Мэй, а что-то не так?
( об обратной связи).
Задумалась - всё ли я смогла сказать-отобразить-понять как-то близко, когда писала в ваши топики и личку иногда... Только и всего.

Колокольчик пишет:
Цитата:
но сейчас думаю, что это была не самая лучшая идея. Тут всё больше любители рефлексий (а не "танца") ; склонные покопаться в психологии, в теории, неторопливо обсудить соответствующие книжки, и советы, почерпнутые из той же психо-литературы.
Да, - ещё "изменыразводы" !
Для таких зануд, как я, это в самый раз.))) . Но Вам может быть скучновато.


А мне кажется, что на форуме разные люди нужны. Зачем всем быть друг на друга похожими? И потом - было бы Мэй тут скучно, она бы сюда не приходила Улыбка
...
Я НЕ с Велимиром ОДНИМ хочу тут общаться. Наоборот - с Велимиром - минимально, - не потому что худ, а потому что мы ВСЁ уже не раз переобсудили-переговорили и по телефону и при встречах! Сколь можно - не давать мне видеть ДРУГИХ людей, тщательно заслонять меня от них, заслоняя собой, будто - ну не должнаа я кого кроме Велимира ви-деть!
Именно что - на форуме РАЗНЫЕ люди нужны! Никак не объяснить Велимиру! Может, у кого другого получится? ...

(Ну ведь нужно было Велимиру спросить - созванивались на днях! Ну что за ..псевдожалость - там, где никто его-мальчега -малОго - не обижал-та, а, форумчане? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
... А где Крыс?

воскресенье как бы... Закатить глаза, задуматься мне сотрудники не докладывают, где и как проводят выходные...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как бы Улыбка - его самого тут спросила: увидит ж Улыбка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Трудно - когда отвечают цитатами из букваря и (энцикло( если бы!)зачёркнуто) абракадаброй из модного журнала; трудно, когда тебе не могут напеть своего настроения-мелодии, когда не могут станцевать ритмо-блик каблучками, когда не сверкнёт молния - кроме как по своим причинам посредь бела дня. Улыбка.
Заела унылость и опущенность, грызня и болтовня.
И мои - в том числе.
Пустыня-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аа-а-а-а-аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а---!

Спасибо. Улыбка Смущение
А бывают разве танцующие форумы? Отдельные собеседники -да, иногда даже компании. Но что аж цельный форум в пляс... Закатить глаза, задуматься

Да и не с тем сюда ходят, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто с чем-с.
Или тут - тоже шаблон при входе? - "За рамки - не выходить!". - За рамки - человечности, надеюсь? Смущение Тогда - смешно! Свободный человек -вежлив! Ему не надо - искусственных рамок доставлять-с!

Люди смотрят на разные интересующие их стОроны жизни, вертят мир - разными гранями на себя и от себя, ориентируются (не как птицы обычно, да?) - в разных "слоях земной атмосферы".
Ну и - почему бы всем, таким разным, не радоваться вместе открытиям каждого, не передавливая друг друга?
Тарантул - в головах, в причёсках - лихолетье, а посредине - недолёт, визжащее н-и-ч-т-о, лежащее на блюде, которое мы - Закатить глаза, задуматься бу-дем? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Отойдите ж с горизонта, юморист.
Пжлст! Ну пжлст! пжлст!

Обещаю, что никогда больше в ваших ветках не появлюсь.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (09.08.2015 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мэй пишет:
Отойдите ж с горизонта, юморист.
Пжлст! Ну пжлст! пжлст!

Обещаю, что никогда больше в ваших ветках не появлюсь.
.
Улыбка Пообещайте что-нить ..- не такое Улыбка повседневное, пожалуйста Улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16.08.2015 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я живу сейчас в Российской Федерации так же, как в Российской империи жил кто-то, кто в XIX веке жил в Варшаве. Но я не уверен, что все следующие шесть тысяч лет на Севере будет Россия. Мы и сейчас там не живем проблемами Москвы, проблемами России, мы живем проблемами: поднялся ветер — значит, пойдет палтус.
Для меня Север — это прежде всего состояние ума. Это когда ты сам опустошаешь свой ум. Это пустота, но не в западном понимании — «ничто», а как потенция всего, открытая для всего пустота. Сейчас я заканчиваю шестикнижие о Русском Севере, а потом буду писать только про свою дочку.
Живя в России, пришлось с какими-нибудь стереотипами о ней распрощаться?
— Я не так давно давал интервью женевской газете, и меня спрашивали о том, с какими западными стереотипами о России я не согласен. Ответил, что суть не в стереотипах, а в оптике, в том, как Европа смотрит на Россию. Ведь при слове «Россия» все сразу же видят купола храмов, ещё что-то среднерусское, но никак не чумы, не юрты. Хотя одна Якутия больше Европы. А Алтай, а Чукотка? Когда все это осмысливаешь, понимаешь, что форма империи как раз очень соответствует тому огромному пространству, которое занимает эта страна. И я считаю, что не дай Бог, если начнут возрастать национальные тенденции и она начнет распадаться. Мне интересна её многосторонность. Нравится, что, не переходя границ, я могу увидеть и шаманов, и буддистов, и православных, и мусульман — абсолютно разные культуры. http://novved.ru/obshchestvo/2964-inoe-izmerenie.html


Цитата:
Из своих путешествий по Русскому Северу писатель сделал вывод, что самые мудрые народы называют себя словом «человек». Тем самым они словно отказываются от снобизма человеческой расы, провозгласившей себя венцом творения и хозяином мира. Люди такие же обитатели планеты, как медведи или олени. С этой точки зрения представляется крайне нелогичным разделение людей по национальному признаку. Мариуш даже нарисовал собравшимся картинку того, как французский китобой знакомится с саамом. Саам протягивает руку и говорит: «Я человек, а ты кто?». «А я — француз», — отвечает француз.
Мариуш пишет о своей собственной тропе, которая проходит далеко от проторенных дорог. Он избрал роль странника, а не туриста, потому что турист смотрит на окружающий мир извне, а странник всегда пытается постичь происходящее изнутри. ......................................«Север — не место. Север — состояние ума».
Одним из ключевых слов для Мариуша является «тропа». В архангельском говоре есть слово «тропать» — вытаптывать. Тропа — это не улица, не тракт, не дорога, которую кто-то сделал до нас. Это то, что мы создаем сами. Для Вилька каждая его книга — это тропа................. http://www.gazetapetersburska.org/node/183


Цитата:
Возвращение к себе — возвращение от гомона СМИ к собственным мыслям. К тишине, в которой Реальность не только видна, но и слышна. К молчанию. Возвращение к себе — возвращение странника домой.
Мариуш Вильк. "Дом странствий".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16.08.2015 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/57582/episode_id/969480/#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.08.2015 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на

Последний раз редактировалось: Мэй (20.02.2016 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.08.2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы" - делите лица - на блюдца, с которых -
"Подаст или - нет?" , а лица - всего лишь смеются,
узнав тот нехитрый сюжет, где падали дни - ак попало,
и нет - ворожбы, и чела - коснулась и - боль, и - начала,
и - вечная слава пришла...
И нет - оправдания нищим? И - "бублик" росы - в той мечте,
где, как ковылям на съеденье - открытое пра-ви-ло НИЦ -
упасть пред со-бой на колени, и - знать, что запутан Улыбка из блиц?
Ах, если б ус-пел - оправдаться, ах, если б - я шанс се-бе дал,
и - сыплются чуткие стансы - на мой Улыбка неокрепший Финал Улыбка ?
...И снился мне город без лиц, всплывал из далёких волнений.
В нём - не было падших, и - ниц-разбитых, несчастий, и лени,
В нём бегали души на-ты, играя друг с другом лучами.
Ослепнуть бы - от светлоты, но дети, смеясь, отвечали,
что тут невозможно - слепцом, поскольку тишайшая нота
живёт в этом мире - лицом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.09.2015 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Велимир пишет:
...заштампованность сознания...

Человечество существует так бесконечно давно, что всё, что мы говорим и делаем, уже было. Сотни и тысячи раз.
Не знаю, кто и зачем придумал истину "каждый из нас - единственный и неповторимый". Единственный - да. Но - увы - повторимый.


Может, опять про Ахиллеса и черепаху? Улыбка С тех пор - и черепахе саму себя Ахиллесить? Догонит ли она сама себя? Или бег по спирали так многовариативен, что даже сам себя не догонишь Улыбка ? Дык не повторишься ж? Всё время какое-то смещение. Вода - одна, входят - многажды, но в ту же ль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 08.12.2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься
отпечаток головного мозга



не-а. не удаётся дожать Закатить глаза, задуматься Улыбка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 12.12.2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/lRMrO7GNOgU У меня 99 проблем...и церебральный паралич лишь одна из них - Maysoon Zayid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.02.2016 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стереотип мышления:
"кругом враги, беги, беги, иль стань как к носу нос!"

Продолжаю:
.."и жди... - кто отведёт глаза и нос - того подарок: взгляд без слёз, и - вам приварок".

Разрушился этот стерео-тип в надвинутой шапке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.02.2016 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Мэй (20.02.2016 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.02.2016 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Мэй (20.02.2016 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.02.2016 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://art.mirtesen.ru/blog/43860734956/Ispanets-nauchilsya-myat-kamni-dlya-sozdaniya-skulptur?utm_campaign=transit&amp%3Butm_source=main&amp%3Butm_medium=page_0&amp%3Bdomain=mirtesen.ru&amp%3Bpaid=1&amp%3Bpad=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.02.2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стереотипное мышление - гарантия, что будешь понят всегда и всеми. Поди плохо? Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100