Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как уменьшить детям плату за мои ошибки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
абсолютная и безусловная поддержка с желанием немедленно выехать и помочь; на мой взгляд, такое возможно в семьях, где высокий уровень понимания / доверия;
Не обязательно...
Anderson чуть выше озвучила вариант, что вполне возможно автору нужен более решительный мужчина, способный в критической ситуации принимать решения и за себя, и за нее...
Как я вижу мамедвухдеток решительные действия вообще сложно даются... Это видно и по ситуации с разводом, и по ситуации с детскими терками в садике...
А муж вполне возможно - такой же... Ему легче, когда кто-то всё решит...
И вот когда два таких человека волей судьбы соединяются в пару, то им поначалу может быть и хорошо друг с другом, потому что вроде бы они "совпадают", но как паре (как единому организму) им выжить будет очень сложно...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (14.09.2015 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот когда два таких человека волей судьбы соединяются в пару...



Карма... Каждый должен научиться принимать решения.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
И вот когда два таких человека волей судьбы соединяются в пару...



Карма... Каждый должен научиться принимать решения.
Либо найти себе другого, более решительного партнера... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
И вот когда два таких человека волей судьбы соединяются в пару...



Карма... Каждый должен научиться принимать решения.
Если мы говорим о той ситуации, которая с анализами и врачами, то будучи глубоко беременной, в ситуации, от которой объективно волосы на голове шевелятся, да еще и принужденной решать что-либо в сжатые сроки под угрозой манипуляций с документами... Это какая-то очень злобная карма, ИМХО. В таких случаях и правда очень хорошо, когда вместо перепуганной женщины приезжает разъяренный мужик. С документами - так точно хорошо вопросы решаются.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Но могу сказать, что мне бы точно НЕ хотелось, чтобы муж озвучил мне своё "я не готов" по телефону...
Хотелось бы наверное, чтобы он сказал что-то из серии : "Успокойся.... Бери такси, приезжай домой, вечером всё обсудим..." Если бы я сказала, что мне не отдают документы, тогда хотелось бы, чтобы он приехал сам, забрал документы, погрузил меня в машину и отвез домой...
А там уже, дома, можно было и откровенно поговорить на тему, кто к чему не готов...

Если подумать, то вы правы, честность тоже должна быть к месту и ко времени.
Всё же, как мне кажется, автору не хватает эмпатии и способности договариваться.
Есть чрезмерная фиксация на собственных интересах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если мы говорим о той ситуации, которая с анализами и врачами, то будучи глубоко беременной, в ситуации, от которой объективно волосы на голове шевелятся, да еще и принужденной решать что-либо в сжатые сроки под угрозой манипуляций с документами... Это какая-то очень злобная карма, ИМХО. В таких случаях и правда очень хорошо, когда вместо перепуганной женщины приезжает разъяренный мужик. С документами - так точно хорошо вопросы решаются.

Anderson, "с языка сняли"...
Я как раз тоже хотела написать, что в подобной ситуации, когда женщина на позднем сроке беременности, когда вот он шевелящийся живой ребенок, и ее принуждают в пять минут решить жить ему или нет, то для нее это - я даже слов не могу подобрать что...

Если, упаси Боже, нечто подобное произошло бы с моей дочерью или с женой моего сына, и кто-то из них бы позвонил мне, я бы в течении пяти минут нашла, кто может подменить меня на работе, прилетела бы в этот центр на космической скорости (и на метле Улыбка), разнесла бы там всё по кирпичам, и очень сомневаюсь, что кто-то из этих так называемых врачей остался бы с лицензией...
Т.е. первый позыв был бы защитить близкого мне человека от психологического прессинга, которому его подвергли...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Marisha пишет:
Но могу сказать, что мне бы точно НЕ хотелось, чтобы муж озвучил мне своё "я не готов" по телефону...
Хотелось бы наверное, чтобы он сказал что-то из серии : "Успокойся.... Бери такси, приезжай домой, вечером всё обсудим..." Если бы я сказала, что мне не отдают документы, тогда хотелось бы, чтобы он приехал сам, забрал документы, погрузил меня в машину и отвез домой...
А там уже, дома, можно было и откровенно поговорить на тему, кто к чему не готов...

Если подумать, то вы правы, честность тоже должна быть к месту и ко времени.
Как человек, любящий честность и искренность в отношениях Улыбка, могу сказать Вам - да! Нужно всегда помнить, что искренность - штука острая... И ранить может очень больно...

Но фокус в том, что в данной ситуации у мужа не было времени на "подумать"... В такие моменты люди проявляются как они есть...
И вот это "как он есть" очень сильно не совпало с тем, "чего она ждала"...
Т.е. муж не "козел", и я в общем-то прекрасно его понимаю... Ему позвонили, вылили на его голову ушат холодной воды, он среагировал...

Но в подобной ситуации десять разных людей среагировали бы по-разному...

Зимородок пишет:
Всё же, как мне кажется, автору не хватает эмпатии и способности договариваться.
Есть чрезмерная фиксация на собственных интересах.
Это может быть и от того, что эти самые интересы постоянно остаются "за кадром", не учитываются...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я тоже согласна с вами.
В такой ситуации ждешь буквально не то, что кто-то за тебя решит. а что кто-то спасет! приедет, заберет. а решить можно, выпив воды, поплакав, в безопасной обстановке!

мне на первом узи сказали делать медикаментозный аборт. Я вывалилась оттуда, рыдая, говорить толком не могла, позвонила сразу отцу ребенка. Он ничего не понял, но сорвался и приехал. хотя мы разошлись и он, может, и не готов был к отцовству моего ребенка.

А второй раз меня дико напугали в ЖК. И я, опять же, разрыдавшись, позвонила с просьбой: забери меня домой. Мне было очень страшно. Не помню, пришлось ли отпрашиваться ему, но он приехал и "спас". отвез домой.

Как-то этого ждешь от близкого человека. Мамы-папы у меня рядом нет, кто еще поможет?

А тут, когда говорят, что вот прямо сейчас надо делать аборт, а срок большой и ребеночек живой - это очень страшно. Даже если в принципе согласна на это, надо чтобы кто-то близкий был рядом. А не "ты там реши это как-нибудь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, пока я писала, Вы уже написали.
Именно, среагировать можно по-разному. Услышать ,что близкого человека там прессуют, и приехать просто к нему или за ним!
Вопрос сложнейший, я тоже мужа не осуждаю. Но надо было вначале спасать, а потом решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Как-то этого ждешь от близкого человека. Мамы-папы у меня рядом нет, кто еще поможет?
Именно! Мужу звонишь не как специалисту, а как близкому человеку и как отцу общего ребенка...

Fiona пишет:
мне на первом узи сказали делать медикаментозный аборт. Я вывалилась оттуда, рыдая, говорить толком не могла, позвонила сразу отцу ребенка. Он ничего не понял, но сорвался и приехал. хотя мы разошлись и он, может, и не готов был к отцовству моего ребенка.
Ну вот ситуация можно сказать, что "один в один". Еще и отягощенная тем, что беременность была неожиданной, не планированной, к тому же на момент возникновения оной будущие мама с папой вообще решили разбежаться...
Т.е. никаких близких и доверительных отношений на тот момент там и в помине не было...

Еще один случай из жизни...
Муж пришел вместе с беременной женой в ЖК, чтобы заснять на камеру первое узи. Предварительно женщине нужно было посетить участкового гинеколога. И от этого гинеколога она вышла вся в слезах... После чего в кабинет зашел муж, и в слезах вышла уже гинеколог... Улыбка
На шум подбежал заведующий... Начал что-то говорить мужу... Муж задал ему один вопрос... "Что бы ты сказал человеку, доведшему твою беременную жену до слез?"... Заведующий честно ответил: "Дал бы табуреткой по голове..." На этом разговор между мужчинами закончился, и семейная пара удалилась...

Рассказываю я это к тому, чтобы сказать, что побуждение в первую очередь защитить свою беременную жену - отнюдь не редкость в нашем мире...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (14.09.2015 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчинам, читающим тему, чтобы они прониклись ситуацией, для сравнения хочу написАть...
Вот есть перед Вами живой ребенок... ВАШ ребенок... Врачи говорят, что возможно у него смертельное заболевание... Чтобы это подтвердить или опровергнуть, нужно сделать анализ, который сам по себе очень опасен и может убить Вашего ребенка... Но можно и сразу заказать эвтаназию... Решение Вы должны принять сейчас, сразу, на этом самом месте...
Вы звоните своей жене и матери ребенка... Она отвечает: "Подожди, мне нужно время на подумать"... Потом перезванивает и говорит: "Ты знаешь, я не готова... Наверное лучше эвтаназия... Ну ты решай сам..."
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не предложил решать самой, а спросил что она думает.
К тому чтобы растить ребёнка с синдромом Дауна и женщина далеко не каждая готова.
Я мужа не оправдываю, сам в такой ситуации слава богу не был никогда, но надеюсь что повёл бы себя более достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю пять копеек.

Помню себя беременной в 25 и 26. И тогда в не дай бог похожей ситуации подобное поведение мужа совершенно выбило бы у меня почву из-под ног. Меня и другие-то вещи убивали тогда, то, что он постоянно сливал меня своим родителям, которые меня, мягко говоря, не одобряли.
(Это чтобы выстроить отношения с одним из них мне пришлось многому научиться, душевной стойкости и т.д. Много чему. Потому что деться от них было некуда даже после развода -- мы все накрепко были связаны детьми, и поделить их было невозможно (см. притчу о царе Соломоне))

Но если бы беременной была я сейчас, и если бы в подобной ситуации отец ребёнка так себя повёл, -- я бы конечно опечалилась, но я бы без сомнений боролась бы за себя и ребёнка сама, и фиг с ним с мужчиной. Надо понимать, что есть ситуации, в которых мы одиноки, и всё тут.
Это зрелость, я думаю. Жалко только, что наступает она поздно...

Но ситуация жуткая((( И, скажите мне, почему так негуманны наши врачи, которые занимаются беременными? -- за редким исключением. Или это наследие советского прошлого? Почему именно в этой области такое бездушие?...
Я тоже с этим столкнулась не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть добрый айболит-вредитель настойчиво предлагает мамке подумать об эвтаназии, мамка при этом врача нах не шлет, с хорошо читаемой целью (переложить ответственность) звонит мужику, и потом удивляется, что он "неправильно" (с ее точки зрения) ответил... Простите, кто из описанных персонажей дееспособен?
Чет прям смахивает на учебный этюд. ))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
с хорошо читаемой целью (переложить ответственность) звонит мужику
Боюсь, Вы не поняли. Думаю, женщине в этот момент надо было, чтобы кто-то поддержал. Страшно очень было одной.
-- я так себе представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
tremendous пишет:
с хорошо читаемой целью (переложить ответственность) звонит мужику
Боюсь, Вы не поняли. Думаю, женщине в этот момент надо было, чтобы кто-то поддержал. Страшно очень было одной.
-- я так себе представляю.

В смысле - что бы кто-то подержал врача, чтобы не сбег до приезда мусоров? Тогда другое дело)
Или поддержал идею отказаться от эвтаназии? Это нужно поддерживать? Имхо таки вещи не должны обсуждаться. Убийство есть убийство. Никакое морализаторство тут не проканает.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, женщине в этот момент надо было, чтобы кто-то поддержал. Страшно очень было одной.


Долго думала, что меня смущает в этой истории. Кажется, поняла. Быть одной действительно страшно. Только вот... "создали" ситуацию одни люди, а обсуждаем мы "плохость" мужа топикстатера. Где здесь логика?

Знала я одну семью, где кто брал на себя инициативу, того обычно и шишки были. Муж там много делал для жены, а получал только попреки. Понятно, что в таких ситуациях бросать все и что-то там делать для "близкого" человека не особо разбежишься. Положа руку на сердце, хочется спросить топикстатера - а она вообще мужа благодарит? И в частности - мог бы муж расчитывать на благодарность, если бы он приехал "спасти"? Или получил бы в ответ на желание помочь очередную порцию ора за очередной "тюбик"?

Я приношу извинения за жесткость, только на мой взгляд, дыма без огня не бывает. И бывают ситуации, когда на мужа "сливают" все проблемы, которые женщина в семье, вовне и в себе лично не может по какой-то причине разрешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что муж даже боялся "не угадать" правильный ответ - чего на самом деле от него ждала жена. Раз она звонит в панике, спрашивает, что делать - он мог сделать вывод, что она боится рожать ребенка с возможным синдромом Дауна, и исходя из этого, как бы поддержал ее на тот случай, если она захочет сделать аборт. Вопрос
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
а обсуждаем мы "плохость" мужа топикстатера.
Что-то я уже тоже начинаю себя "ослом" чувствовать... Улыбка
Лично я не обсуждаю плохость мужа топикастера, и плохим его не считаю.. Во-первых, я его в глаза не видела, во-вторых реакция его была по сути нормальной совершенно. Он честно ответил на поставленный вопрос, как тут уже много раз сказали..

Но... Было маленькое такое несовпадение между тем, чего хотелось автору (в душЕ), и тем, что произошло в реальности... И было небольшое разочарование, на которое автор между прочим, как она пишет, поначалу и внимания не обратила, и значения ему не предала... Возникло смутное ощущение, что что-то не так. Не более того...

Можно наступить себе на горло, убедить себя в том, что во всем виноваты твои завышенные ожидания и т. д. (хотя на мой лично взгляд нормальные обычные ожидания), но когда на это горло приходится наступать себе каждый день, преодолевая тысячу маленьких и больших разочарований в партнере, то однажды наступает край...

А решение автор приняла сама, ни на кого ничего не перекладывая, и врачей послала по нужному адресу...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
К тому чтобы растить ребёнка с синдромом Дауна и женщина далеко не каждая готова.
По-моему, к этому ни один человек на планете не может быть готов...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда на это горло приходится наступать себе каждый день, преодолевая тысячу маленьких и больших разочарований в партнере, то однажды наступает край...


Мариша, я могу ошибаться, только если мне бы каждый день пришлось наступать себе на горло - то я бы подумала об уходе. И если уходить страшно - то как этот страх преодолеть. Сместить акцент с того, какой мой муж "неправильный" на то, что Я могу сделать. Тем более, что уж где-где, а В Москве и зарплаты другие, и психологов - психотерапевтов много всяких разных.

Цитата:
А решение автор приняла сама, ни на кого ничего не перекладывая, и врачей послала по нужному адресу...


Тогда я тем более не могу понять, к чему она снова перевела стрелки на мужа. Вроде бы, не обвиняя его в открытую и вроде бы, намекая на то, какой он "не такой" или хуже. Словно нас сподвигают поиграть в Берновскую игру "Ага, попался, негодяй!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama2detok

Итак,что мы с Вами имеем на текущий момент времени? Сыну 6 лет, дочке 3,5 года, Вам скоро 40 лет, дети здоровы,ходят в детский сад, Вы работаете на полставки, себя саму обеспечиваете, живете в квартире мужа, который Вас раздражает тем,что не совпадает с Вами по каким-то базовым ценностям.
Четыре года назад, когда было подозрение,что родится дочка-Даун, сыну было около двух лет.Почему тогда при тех исходных данных Вы не боялись ухода мужа из семьи, а при нынешних намного более благоприятных боитесь развода до дрожи? Что изменилось за эти 4 года? Вы тогда были более обеспечена? Или могли рассчитывать на поддержку родителей и переезд к ним, или были уверены,что муж оставит всё Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama2detok пишет:
Васильевна пишет:
Цитата:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Муж не обязан срываться с места по первому моему зову.
Муж не обязан выполнять мои распоряжения-приказы, содержащие слова "подай", "принеси", "сделай".
Муж не обязан выполнять мои просьбы, а если соглашается на их выполнение, то волен сделать это тогда, когда ему будет удобно.
Муж не обязан выполнять все мои требования, связанные с воспитанием ребенка: у него может быть свое мнение на этот счет.
Муж не обязан делать то же, что делаю я (что кажется мне необходимым) по уходу за ребенком, при условии, что это не вредит здоровью ребенка.
Муж не обязан каждый раз удовлетворять меня в сексе.
Исключая время засыпания ребенка, муж не обязан выключать компьютер, когда я этого хочу.
http://www.psychologos.ru/articles/view/chto_ne_dolzhen_delat_moy_muzh
накатила прямо ностальгия.. я такое тоже проходила. И бумажки писала, и плакаты рисовала.. и тетрадки заводила. В пору еще не утраченных добрых чувств и всего такого.. А! Еще проходила тренинг.. "Очарование женственности". Знаете, есть такая занимательная книга, у которой много последовательниц, и зародившая почти философию. Вот были же времена.. Но как-то ничего не принесло плодов, так сказать( И ничего не осталось(

А какихплодов Вы от всего этого ожидали? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Мариша, я могу ошибаться, только если мне бы каждый день пришлось наступать себе на горло - то я бы подумала об уходе.
Так автор именно об этом сейчас и думает... Но есть еще двое маленьких детей...

Маргарита Почитаева пишет:
И если уходить страшно - то как этот страх преодолеть.
Именно с этим вопросом она и пошла к ПТ..

Маргарита Почитаева пишет:
Тогда я тем более не могу понять, к чему она снова перевела стрелки на мужа. Вроде бы, не обвиняя его в открытую и вроде бы, намекая на то, какой он "не такой" или хуже. Словно нас сподвигают поиграть в Берновскую игру "Ага, попался, негодяй!".
Мамудвухдеток много раз просили описАть реальную ситуацию. Она это сделала... Предварительно оговорившись
Цитата:
Заранее оговорюсь, что она на тему, которую всю уже обсудили - что все разные, и баста.
Где тут скрытая попытка обвинить в чем-то мужа? На мой взгляд, так автор как раз с завидным постоянством уклоняется от того, чтобы начать обвинять в чем-то мужа... Улыбка
И своего вклада в создавшуюся ситуацию она не отрицает...
И походы к семейному психологу уже были...
ИМХО пара уже если и не прошла точку невозврата, то очень близко к ней... И вопрос там уже не в том "кто виноват", а в том "что делать-то"?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama2detok пишет:
Васильевна пишет:
http://womancosmo.ru/secrets-partner/kak-nauchitsya-uvazhat-i-cenit-muzhchinu.html
http://www.grc-eka.ru/psy/kak-nauchitsya-uvazhat-muzhchinu.html
http://www.valyaeva.ru/uvazhenie-k-muzhchinam-pochemu-eto-vazhno-i-kak-ego-vosstanovit/
спасибо за ссылки! Очень много всего вызвали в душе. И вроде они все об одном и том же, но вот тетя эта, из женской школы - что-то не то в ней.. А последняя ссылка хороша. Прямо в закладки положила - буду перечитывать. Не сейчас, так может в след жизни удастся что-то воплотить. И детям опять же рассказывать.
Но все-таки - подобные трактаты для мужчин о женщинах существуют?

Конечно же существуют Улыбка Также как существуют трактаты родителям о детях, а детям о родителях, как хозяевам кошек о кошках, а хозяевам собак для собак. А Вам то они зачем? Вы же женщина, а не мужчина. Или для воспитания сына? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100