Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Постоянное чувство неудовлетворенности
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 14:06    Заголовок сообщения: Постоянное чувство неудовлетворенности Ответить с цитатой

Вот где-то начиная еще с институтских лет и по сей день, мне даже уже кажется, сколько себя помню, меня мучает какое-то смутное чувство неудовлетворенности. Как только просыпаюсь утром - и оно тут как тут... Как будто я что-то должна делать, но не знаю что. И не понимаю, зачем. Как будто я должна жить как-то по-другому, но не знаю, как. Чувство какое-то безымянное - я не понимаю, с чем оно связано. Чего я хочу? И как это чувство понять..... У кого-нибудь такое было?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомо.
У меня это началось пораньше, лет в пятнадцать.

Очень вероятно, что это повышенная тревожность.
... Смутное такое чувство "Что-то не так!".. И ощущение неопределённой угрозы, незащищённости.

Бороться, преодолеть чрезвычайно трудно, потому что данное состояние становится уже устойчивой личностной чертой.
А с возрастом нарастает и лёгкая субдепрессивность (т.н. улыбающаяся депрессия). Которая частично смягчает тревогу. Но зато появляются новые проблемы - в виде печали. Она далеко не всегда светлая.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (09.09.2015 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тревожность это немного другое. Ощущение "как бы чего не вышло" и т.п. У меня выражается в стремлении тщательно контролировать события происходящие поблизости на предмет угроз благополучию.

А ощущение неудовлетворённости может быть связано с мыслями о том что время идёт, молодость проходит, а любимого человека/семьи/детей всё нет. Ощущение упущенных возможностей.

В этом смысле, "тревожность" и "неудовлетворённость" это скорее противоположные устремления, источники внутреннего конфликта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
У меня выражается в стремлении тщательно контролировать события происходящие поблизости на предмет угроз благополучию.
Это уже защитные меры против неопределённой (т.н. свободноплавающей) тревоги.
Эти меры и ритуалы (многократные проверки, и пр.) приносят некоторое облегчение (типа, "знаешь, чего боятся конкретно"). Конкретный страх переносится легче, нежели смутная тревога. Это известный психологический механизм направления тревоги в узкий канал.
... Поэтому обсцессивные педанты (человек в футляре) обычно спокойнее, уравновешеннее.
А высокотревожные индивиды - более вздрюченные, нервные.


Цитата:
...."тревожность" и "неудовлетворённость" это скорее противоположные устремления ...
Несколько поспешные выводы, кмк.
Ведь всё взаимосвязано :
Высокотревожный, - как правило будет неудовлетворён.
Аналогично, хронически неудовлетворённый, - будет встревожен (вследствие своей неудовлетворённости).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Ведь всё взаимосвязано :
Высокотревожный, - как правило будет неудовлетворён.
Аналогично, хронически неудовлетворённый, - встревожен (вследствие своей неудовлетворённости).
.

Согласен, я здесь пожалуй неточно выразился.
Неудовлетворённость может быть следствием внутреннего конфликта, вызванного высокой тревожностью.
То есть не самим "противоположным устремлением", а следствием его подавления.

Например, тревожность может препятствовать поиску партнёра или снижать устойчивость существующих отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Но и утром всё не так,
Нет того веселья,
То ли куришь натощак,
То ли пьёшь с похмелья

В кабаках зелёный штоф
И белые салфетки
Рай для нищих и шутов!
Мне ж как птице в клетке...
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви всё не так
Всё не так как надо.

Вдоль дороги лес густой
С бабами-ягами,
А в конце дороги той —
Плаха с топорами...

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно !
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято !
.. Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Вл.Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее, это какое-то чувство экзистенциальной вины. Как будто я должна бы что-то делать, а не делаю. А что делать - не знаю.

И еще чувство, как будто что-то из подсознания просится на поверхность, и отсюда такое чувство неясного томления, причем не всегда неприятного. Как-то так.

Цитата:

А ощущение неудовлетворённости может быть связано с мыслями о том что время идёт, молодость проходит, а любимого человека/семьи/детей всё нет. Ощущение упущенных возможностей.


Наверное, с этим связано. Просто я не отдаю себе отчета. Прямого-то желания иметь все вышеперечисленное у меня нет. Скорее, страх, что время уходит. Вдруг захочу - а будет поздно.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно !
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято !
.. Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...



Похоже...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Миллер напомнили-
http://magazines.russ.ru/nov_yun/2015/2/4m.html

( http://www.new-youth.ru/ )

https://youtu.be/2I_78DtiBPY Лариса Миллер. День колокольчика в музее Булата Окуджавы 29.08.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
какое-то чувство экзистенциальной вины. Как будто я должна бы что-то делать, а не делаю. А что делать - не знаю.

И еще чувство, как будто что-то из подсознания просится на поверхность, и отсюда такое чувство неясного томления, причем не всегда неприятного.

Да-да, то же самое чувствую.

И плюс ещё вот это (особенно первый абзац): http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=543320#543320
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Как будто я что-то должна делать, но не знаю что. И не понимаю, зачем.
Как будто я должна жить как-то по-другому, но не знаю, как.
Возможно, - ещё и чувство смутной вины, неправоты, несовершенства.

Причины, скорее всего, -- детское воспитание, неадекватное вашей натуре.

Вот только что делать ?... Как вылезти из этого состояния?.. Я за 30 лет внятных рецептов не нашёл. В книжках - одно словоблудие, различающееся лишь пафосностью и степенью "наукообразности".

P.S.
Скажу по секрету, - я знаю решение, - но для этого потребуется изменить весь образ жизни.
Весь !
Соответственно, и среду сменить тоже...
.
А это в большинстве случаев не-ре-аль-но.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

И еще чувство, как будто что-то из подсознания просится на поверхность, и отсюда такое чувство неясного томления, причем не всегда неприятного. Как-то так.
Вот за это бы зацепиться. Я бы постаралась вытащить то, что просится. Не насильно, нет, но настроится на то, что это произойдёт. И оно выплывет как-нибудь...
Цитата:
Цитата:

А ощущение неудовлетворённости может быть связано с мыслями о том что время идёт, молодость проходит, а любимого человека/семьи/детей всё нет. Ощущение упущенных возможностей.


Наверное, с этим связано. Просто я не отдаю себе отчета. Прямого-то желания иметь все вышеперечисленное у меня нет. Скорее, страх, что время уходит. Вдруг захочу - а будет поздно.
Очевидно, что пока душевный мир не установится, -- не до отношений и не до семьи... (((
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Скажу по секрету, - я знаю решение, -

Так расскажите по секрету, мы никому не скажем.

Велимир пишет:
но для этого потребуется изменить весь образ жизни.

В тундру уехать?
У меня кстати был опыт достаточно серьёзного и резкого изменения образа жизни.
В конце концов вернулся к прежнему, с небольшими коррекциями. Возможно из-за того что в старом было комфортнее, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
А мне Миллер напомнили-
http://magazines.russ.ru/nov_yun/2015/2/4m.html

( http://www.new-youth.ru/ )

https://youtu.be/2I_78DtiBPY Лариса Миллер. День колокольчика в музее Булата Окуджавы 29.08.2015


Спасибо за стихи, Мэй.

Да, мне это очень близко.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
какое-то чувство экзистенциальной вины. Как будто я должна бы что-то делать, а не делаю. А что делать - не знаю.

И еще чувство, как будто что-то из подсознания просится на поверхность, и отсюда такое чувство неясного томления, причем не всегда неприятного.

Да-да, то же самое чувствую.

И плюс ещё вот это (особенно первый абзац): http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=543320#543320
.


А мне вот это похоже:
Цитата:

«Нужен жёсткий режим, — решал он. — Буду с вечера планировать завтрашний день и жить до предела насыщенно. Спорт, книги… Надо развивать свою личность!»
Но не выходило, не выходило!. Всей его решительности хватало только на то, чтобы решить, спланировать, а вот выполнить… тут он чувствовал себя словно впряженным в тот воз, на который с бездумным весельем наваливал тонны поклажи.

Тогда он бросал режим и планы, обещая себе - «буду делать лишь то, к чему есть желание» — и начиналось как бы выуживание желаний : сидел он, Юра Васильев, с удочкой и ждал, когда клюнет.
Но как нарочно желаний-то и не наклёвывалось, и он с тоской оглядывался назад, жалея, что поторопился бросать режим и систему.



И в чем здесь выход? Где золотая середина между желанием и режимом?

Цитата:
Скажу по секрету, - я знаю решение, - но для этого потребуется изменить весь образ жизни.
Весь !
Соответственно, и среду сменить тоже...
.
А это в большинстве случаев не-ре-аль-но.


Присоединяюсь к вопросу Зимородка? В чем, на ваш взгляд, это изменение состоит? И почему прежний образ жизни не годится?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Колокольчик пишет:
И еще чувство, как будто что-то из подсознания просится на поверхность, и отсюда такое чувство неясного томления, причем не всегда неприятного. Как-то так.
Вот за это бы зацепиться. Я бы постаралась вытащить то, что просится. Не насильно, нет, но настроится на то, что это произойдёт. И оно выплывет как-нибудь...
И при этом надо учитывать, что "выплывание" может оказаться болезненным и долгим, поэтому лучше, если рядом будет очень чуткий, понимающий человек. Хотя если "томление" скорее приятное - может всё и так хорошо "выплывет"... Лично у меня всё болезненно выходит, но ведь мы все разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Очевидно, что пока душевный мир не установится, -- не до отношений и не до семьи... (((
.


Некоторые, наоборот, ищут успокоения в семье...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Из ссылки Мэй)


* * *
Я столько лет не то искала,
Не там кораблики пускала,
Не той весной, не в том ручье,
Писала стих не в том ключе,
К тому же, слабого накала.
Зато теперь я молодец,
Я просто цадик и мудрец,
Лишь об одном прошу я слезно:
Не говорите мне, что поздно,
Что время вышло, что конец.


* * *
Есть уйма причин, чтобы здесь задержаться:
Здесь облако любит в воде отражаться,
Здесь в мокром асфальте дрожат фонари.
А если удастся дожить до зари,
Увидишь, что все, что в потемках пропало,
С утра на глаза тебе снова попало,
И ветка под окнами так же сыра,
И та же ворона на ней, что вчера.


* * *
Будь повнимательней. Ну что ты!
Совсем не те берешь ты ноты,
И темп берешь совсем не тот.
На свете много разных нот
И скоростей. Нащупай верный,
Чтоб оказалась жизнь безмерной,
Загадочной, как раз такой,
Где свет и слезы — все рекой.



Красиво...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 13:35    Заголовок сообщения: Re: Постоянное чувство неудовлетворенности Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Вот где-то начиная еще с институтских лет и по сей день, мне даже уже кажется, сколько себя помню, меня мучает какое-то смутное чувство неудовлетворенности. Как только просыпаюсь утром - и оно тут как тут... Как будто я что-то должна делать, но не знаю что. И не понимаю, зачем. Как будто я должна жить как-то по-другому, но не знаю, как. Чувство какое-то безымянное - я не понимаю, с чем оно связано. Чего я хочу? И как это чувство понять..... У кого-нибудь такое было?
Ох, как же всё знакомо!
Колокольчик, а у вас это состояние длится день или только до определённого времени? У меня например так с утра и примерно до шести вечера, потом приходит спокойствие.
Причём это состояние неудовлетворённости есть даже когда сильно занят и делаю полезное другим. Ощущение, что делаю не то, что нужно(а что делать надо непонятно), что жизнь проходит в пустую и что я халявщик последний всё равно не покидает. Но вечером как рукой снимает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 14:15    Заголовок сообщения: Re: Постоянное чувство неудовлетворенности Ответить с цитатой

Veter пишет:
Колокольчик пишет:
Вот где-то начиная еще с институтских лет и по сей день, мне даже уже кажется, сколько себя помню, меня мучает какое-то смутное чувство неудовлетворенности. Как только просыпаюсь утром - и оно тут как тут... Как будто я что-то должна делать, но не знаю что. И не понимаю, зачем. Как будто я должна жить как-то по-другому, но не знаю, как. Чувство какое-то безымянное - я не понимаю, с чем оно связано. Чего я хочу? И как это чувство понять..... У кого-нибудь такое было?
Ох, как же всё знакомо!
Колокольчик, а у вас это состояние длится день или только до определённого времени? У меня например так с утра и примерно до шести вечера, потом приходит спокойствие.
Причём это состояние неудовлетворённости есть даже когда сильно занят и делаю полезное другим. Ощущение, что делаю не то, что нужно(а что делать надо непонятно), что жизнь проходит в пустую и что я халявщик последний всё равно не покидает. Но вечером как рукой снимает)



Ну, оно у меня как-то постоянно, фоном идет. А к вечеру да, поменьше. Вечером же понятно, что делать - спать ложиться Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.... решение, - но для этого потребуется изменить весь образ жизни.
Весь !
Соответственно, и среду сменить тоже.
... А это в большинстве случаев не-ре-аль-но.
Цитата:
В чем, на ваш взгляд, это изменение состоит?

Обрубить все корни, и прежние привычки.
И вероятнее всего, придётся решительно послать так называемых "близких людей". Это почти всегда патоген.

Вот поэтому и говорю, что это нереально. Нужна воля, и большая сила духа, а её-то обычно и недостаточно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 11:24    Заголовок сообщения: Re: Постоянное чувство неудовлетворенности Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Вот где-то начиная еще с институтских лет и по сей день, мне даже уже кажется, сколько себя помню, меня мучает какое-то смутное чувство неудовлетворенности. Как только просыпаюсь утром - и оно тут как тут... Как будто я что-то должна делать, но не знаю что. И не понимаю, зачем. Как будто я должна жить как-то по-другому, но не знаю, как. Чувство какое-то безымянное - я не понимаю, с чем оно связано. Чего я хочу? И как это чувство понять..... У кого-нибудь такое было?
У меня было. В период с 20 до 24 лет, когда я жила в гражданском браке. Примерно в тот же период времени я услышала два выражения: "я живу не свою жизнь" и "все есть, только жизни нет" - и оба они были про меня. Почему так получалось? Потому что с одной стороны рядом со мной жил человек, который был для меня вполне себе авторитетен и диктовал "что такое хорошо и что такое плохо". Я честно пыталась это все воспринимать, и на уровне головы - даже получалось, но на уровне сердца, души, эмоций, чувств - как это там еще называется? - не откликалось совершенно. Я стала чувствовать примерно то же самое: смутную неудовлетворенность, и самое главное - что жизнь проходит мимо меня, время , мое драгоценное время - убегает, а я не успеваю вложить в него что-то очень важное, очень свое... Может быть, дышать полной грудью мешают такие же неподходящие, но тем не менее авторитетные, кем-то извне навязанные правила?
А еще я читала по-моему у Карен Хорни, что человек с невротическими установками часто живет в несоответствии со своим уровнем развития. Что-то мешает реализации... Условно говоря - Вы умный, интересно думающий человек, с тонким восприятием мира, с фантазией, и при этом - красивая женщина. Но соответствует ли Вам мир, который Вас окружает и сам образ бытия?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще я читала по-моему у Карен Хорни, что человек с невротическими установками часто живет в несоответствии со своим уровнем развития. Что-то мешает реализации... Условно говоря - Вы умный, интересно думающий человек, с тонким восприятием мира, с фантазией, и при этом - красивая женщина. Но соответствует ли Вам мир, который Вас окружает и сам образ бытия?..


Андерсон Улыбка , а фиг его знает, соответствует ли...

С окружением, с родственниками у меня конфликты всегда были. Вот и сейчас идет парочка... Я всегда старалась понравиться своим важным родственникам (важным - по-разному), но всегда чувствовала себя гадким утенком. И поддержки семьи мне не хватало, и мои интересы зачастую считаются дурацкими. Вот эта сторона меня, которая видна вам на форуме, полностью неизвестна большинству моих родственников. Для них я - замкнутая неудачница, с которой не о чем говорить. Возможно, глупая.

Но вы все правильно пишете, прямо в точку. Что-то мешает реализации. Если помечтать... о, мне такими дерзкими кажутся мои мечты....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Обрубить все корни, и прежние привычки.
И вероятнее всего, придётся решительно послать так называемых "близких людей". Это почти всегда патоген.

Вот поэтому и говорю, что это нереально. Нужна воля, и большая сила духа, а её-то обычно и недостаточно.
.


Да, вы правы, это практически невозможно. Но нужно ли это делать вообще - вот так резко обрубать. Возможно, есть иные пути... Постепенные...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Андерсон Улыбка , а фиг его знает, соответствует ли...

мои интересы зачастую считаются дурацкими.
Ну это же ш непитательная среда получается. Как она может соответствовать?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100