Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Расставание и иллюзии

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вивиен


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 04:03    Заголовок сообщения: Расставание и иллюзии Ответить с цитатой

Я раньше жила хорошо, но очень хотелось устроить свою жизнь с надежным мужчиной. Кто попало мне был не нужен. Я уже была неудачно замужем, после брака у меня есть замечательный ребенок. Были некоторые отношения , более или менее серьезные, но вот чтобы близкий по духу друг, такого не случалось. И год назад я встретила мужчину, к которому не отнеслась серьезно вначале , да и довольно долго. Но он был настойчив, серьезен, осыпал комплиментами и вниманием ( пожалуй чересчур). Постепенно, он оттеснил всех остальных менее настойчивых моих приятелей. И стал близким человеком. Я влюблялась больше, и мы стали жить вместе, и решили даже пожениться. Я удивилась, что он предложил это через пять месяцев знакомства. Все было почти великолепно, уютно и тепло.
У меня была хорошая работа, и высокооплачиваемая, и удобная. И замечательная квартира, в которую он переехал. Потом я решила пойти учиться и повышать свою квалификацию дальше, и на целых два года моей зарплаты бы уже не хватало. Он помогал материально , но меньше чем половина наших трат. Я стала говорить, что от него требуется больше, а он отказался в связи с тем, что заполучил за это время много долгов. Возникли трения и ссоры. и он уехал, заблокировав свой номер, ни разу не ответив на мои смс или звонки. Кроме всего прочего, я выручила его одолжив ему крупную сумму три месяца назад, и тк мы жили вместе, разговоров о возвращении этого не возникало вплоть до ссор. Теперь видно мне уже никогда этих денег не увидеть.
Такие отношения повторяются , я наступаю на одни и те же грабли. Прошу помощи о взгляде со стороны. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивиен пишет:
У меня была хорошая работа, и высокооплачиваемая, и удобная. И замечательная квартира, в которую он переехал.
Вивен, я думаю, Вам нужно принимать во внимание тот факт, что в этом несовершенном мире есть как женщины, мечтающие улучшить свое материальное положение за счет мужчины, так и мужчины, мечтающие улучшить свое материальное положение за счет женщины.
И если у Вас - высокооплачиваемая работа и прекрасная квартира, а у мужчины - только долги, то нужно с большой осторожностью впускать такого мужчину в свою жизнь. А если уж все-таки это случилось, то никаких крупных сумм не просто не одалживать, а даже и дома не держать... Потому что понятно же, что если человек находится в долговой яме, то для него могут оказаться "все средства хороши".
А то, как будут вестись совместные траты, лучше оговаривать предварительно...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивиен


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долги образовались в самом конце отношений, но к сожалению со стороны выглядит именно так, как вы описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100