Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Надоело

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волченок1989


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 09:48    Заголовок сообщения: Надоело Ответить с цитатой

С мужем два года вместе, не расписаны, живем с моими родителями, есть ребенок которому исполнился год. Но я устала уже от отношения как к рабу какому-то, вчерашнее событие в моей жизни, просто меня добило и словно выжгло изнутри. Все было так:
"Вчера мы поехали на рынок, надо было купить обувку ребенку, мне джинсы и еще пару вещей, купили ребенку обувь, муж начал на меня волком смотреть, как будто не за 1500 рублей, а за 5 купили. Ну думаю, ничего, но когда мы купили джинсы за 3 тысячи, все...это начался кошмар, меня обвинили во всех грехах, и в том что начальство ему з/п не подняло, и то что я купила эти джинсы, а он не смог сказать нет, и что это дорого, я должна была сама это сделать, и чуть ли не в создании мира с такими ценами. Ему захотелось куртку кожаную оказывается, но из-за меня и ребенка ему денег не хватило, обидно так стало...я 5 лет в одних джинсах ходила, а он предлагал в секонд хенде купить, я считаю что я заслужила хоть одну вещь хорошего качества...а то он ни подарков не дарит, ни по кафе не водит, а гуляем по речке или в парке, где негде тратить деньги..а тут джинсы купил, а себе отказал в куртке, не я же виновата что его начальство жмоты. Я просто не хочу, чтоб родители его гнобили и жлобом обзывали и эгоистом, а выходит так что они правы. В итоге, обновка меня не порадовала, а я всю дорогу домой проплакала...вечером он нанес окончательный удар, я к нему начала проявлять знаки внимания, собравшись с силами, сказал .что хочу его (а он знает как мне трудно это сказать, про секс, я вообще мямлить начинаю и смущатся, и чувствовать себя дурой), но ответ был один "давай не сегодня", я почувствовала себя униженной по полной программе, я ему никогда не отказываю, чтоб у меня не болело, или как бы я себя не чувствовала...итог, сбежала в слезах на балкон холодный, полуголая, а ему хоть бы что, сидит в игрушки на компе играет, легла в постель, и опять тихо плачу..."
Вообщем вот так, сейчас он ушел на работу, сижу пишу и обидно вдвойне, не знаю что делать. Я целыми днями готовлю, убираю, сижу с ребенком и устаю как собака, а он вообще не ценит ничего, и ему пофиг что отец и должен содержать семью, и отказывать себе иногда в чем-то, тем более у него этих курток штук 6 в шкафу, хоть бы одну носил, я то работать не могу пойти, а он видите ли в куртке себе отказать не смог за 7 тысяч, хотел себе дорогую куртку а мне джинсы за 600 рублей...где справедливость?я Как с ним жить дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько мыслей пришло после прочтения поста. Первое - если мужчина не хочет официально узаконивать отношения - а насколько серьезно он ценит семью, детей? Нет ли такого, что он вынужденно согласился и рассматривает это как некий "временный вариант"? Отсюда, возможно, и отношения, где недостает внимания. Что мешает ему проявить ответственность и все узаконить? И достаточно ли Вы себя цените, чтобы мужчина боялся Вас потерять?

Насчет покупок. Раз так непросто с деньгами, было бы здорово заранее обсуждать, что именно покупаем и расставить приоритеты. И тогда уже "претензии не принимаются". Может быть, заранее его попросить в стиле: "мог бы ты порадовать меня новыми джинсами"? А то сложилось впечатление, что у каждого в голове был свой план, от того и остались все недовольными.

По ребенку - детские вещи сейчас действительно супердорогие, проще взрослому что-то купить получается. У самой детю скоро годик. Я многое заказываю на сайте покупок или там же беру с рук - можно взять очень качественные вещи одетые 1-3 раза за полцены и меньше, в т.ч. и обувь. И ходить - искать не надо, мне проще в Инете выбрать и съездить куда-то, чем на рынок идти, да и утомительно это, но здесь - на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волченок1989


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешает то, что он до сих пор не может себе сделать паспорт РФ, а Украинский успешно потерял. В итоге я продолжаю слушать сказки в стиле "а если бы у меня был паспорт". Я ему говорю, чешись быстрее с документами, ребенок безотцовщиной растет, а у него каждый день новая отговорка. А я не знаю, ценю ли себя или нет..я настолько устала, что от шага послать его, меня только дочь держит, которая его любит и скучает за ним.


Планы были, он сам сказал что идем покупать мне джинсы и ребенку ботинки, вот только за цену он ничего не сказал. И я виновата что не прочитала его мысли, и не поняла что он не готов на меня потратить такие деньги.

Обувь б/у нельзя дитю, а одежда итак покупается ношеная уже другими. У него просто всегда так, на работе проблемы, виновата я, он устал виновата я, не ходит к сестре в гости, опять я виновна, да, мне неприятна его сестра но я не против чтобы он туда ходил. Но он без нас не хочет, и опять виновата я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волченок1989 пишет:
а у него каждый день новая отговорка
Ну Вы же сами понимаете, что это именно отговорка...

Волченок1989 пишет:
Раз так непросто с деньгами, было бы здорово заранее обсуждать, что именно покупаем и расставить приоритеты.
И оговаривать сумму, которую готовы потратить... "Мне нужны джинсы, сколько мы можем выделить на это денег?"
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волченок1989


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Волченок1989 пишет:
а у него каждый день новая отговорка
Ну Вы же сами понимаете, что это именно отговорка...

Понимаю...а что делать не знаю

Волченок1989 пишет:
Раз так непросто с деньгами, было бы здорово заранее обсуждать, что именно покупаем и расставить приоритеты.
И оговаривать сумму, которую готовы потратить... "Мне нужны джинсы, сколько мы можем выделить на это денег?"


Ну он же мужик, сказал бы нет, или что ему не нравится и все...вот щас сидим переписываемся, говорит что я его не поддерживаю, а я два дня этим занимаюсь, все считай поругались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трудно давать совету в такой ситуации. Потому что ребенок. Потому что обстоятельства. Потому что речь не о любви. Выбор все равно за вами. Единственное, в чем уверен - это надо быть честной с собой. Тогда и выбор будет правилен.

Как видится ситуация со стороны:
1. Ваша обида от "утраченных иллюзий". Вы ожидали от вашего мужа и отца своего ребенка совсем другого. Почему ожидали - не мне судить. Чаще всего девушки почти сознательно идут на самообман, как и юноши.

2. Поэтому прежде всего надо ПРИЗНАТЬСЯ, что виноваты вы сами. И перестать снова и снова искать утешения в иллюзиях.

3. Ваш муж, конечно, "чмо" редкое. Вот и решите, жить ли дальше с этим "чмо". Как себя поставить как его построить. Стоит ли результат затраченных усилий. Да и хватит ли у вас этих усилий.

4. А если все же признаться, что ошиблись с выбором. И пока не поздно (хотя мой жизненный опыт показывает, что не поздно никогда...) искать настоящую любовь, настоящего мужчину и настоящего отца своих детей. Можно ведь и не найти вообще. Так тоже бывает. Готовы ли вы к тому, чтобы к 40-50 принять как факт, что уже если и будет, то не то и не так....

5. В общем, вопросы и вопросы. Решать вам.

Вот только не врите себе ни в чем. Ни в отношении вашего мужа. Переделать его НЕВОЗМОЖНО. Но возможно построить, сделать преданной собаченкой, уверить его в том, что он должен ВЫМАЛИВАТЬ право сделать вам подарок. Нужно ли вам это и сможете ли вы жить (о любви даже не заикаюсь) с таким мужчиной - решать тоже вам.

И в отношении себя самой. А не похожи ли вы в чем то на своего мужа (я не намекаю, просто вы должны и в этом быть предельно честны). Может, вы "два сапога пара" и "нашли свои половинки".

Тогда возможна игра длиной на всю жизнь (кто кого кине, лоханет, передавит и перетерпит...) Нужно ли вам это? Опять вопросы...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Я не слишком жалею "оступившихся".
"Бачылы очи, що купували". Но мне всегда очень больно за детей, которым приходится среди всего этого жить. Так что, делая свой выбор, прежде всего задумайтесь, а будет ли лучше или хуже от этого вашему ребенку.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 05.10.2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, ну где вы видели, чтобы мужчина хотел потратить деньги на кого-нибудь, кроме себя любимого? Я шучу, они разные, конечно...ну сказал ваш что-то типа, а вы не обижайтесь, а в шутку превратите, скажите:"Я знаю, что все дорого, спасибо тебе, милый, мне ТАК приятно, я тебя ТАК сегодня ночью отблагодарю )))), после домой придите и кричите на всю мощь: "Мама, папа, смотрите, что мне мой любимый муж купил!!!" Пусть он дуется, а вы, как будто и не видите его, и не слышите, пойте песенку:"Какой хороший день, какой хороший пень...какой хороший муж, а я вообще самая лучшая - это вполголоса или про себя... и смейтесь про себя или зайдите в другую комнату и посмейтесь от души.
Играйте в жизнь, а не плачьте, не стОит все это ваших слез!
А то, что не женится, еще лучше, вы его НЕ просите ни в коем случае на вас женится, надо все перевернуть, и он будет вас просить тогда выйти за него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.10.2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Девушка, ну где вы видели, чтобы мужчина хотел потратить деньги на кого-нибудь, кроме себя любимого? Я шучу, они разные, конечно...ну сказал ваш что-то типа, а вы не обижайтесь, а в шутку превратите, скажите:"Я знаю, что все дорого, спасибо тебе, милый, мне ТАК приятно, я тебя ТАК сегодня ночью отблагодарю )))), после домой придите и кричите на всю мощь: "Мама, папа, смотрите, что мне мой любимый муж купил!!!" Пусть он дуется, а вы, как будто и не видите его, и не слышите, пойте песенку:"Какой хороший день, какой хороший пень...какой хороший муж, а я вообще самая лучшая - это вполголоса или про себя... и смейтесь про себя или зайдите в другую комнату и посмейтесь от души.
Играйте в жизнь, а не плачьте, не стОит все это ваших слез!
А то, что не женится, еще лучше, вы его НЕ просите ни в коем случае на вас женится, надо все перевернуть, и он будет вас просить тогда выйти за него...


Вы это со зла посоветовали. Так себя вести можно день, ну неделю. НО зачем превращать всю свою жизнь в клоунаду? Ради чего?

Чтобы доказать своему НЕлюбимому, НЕнавистному, НЕжеланному, что вы круче? Ну, допустим, докажете. А дальше-то что:

Это только в тупых книжках пишут, как хорошо быть стервой. В них не пишут, как эти стервы ночью плачут в подушки... И как быстро они стареют Грусть

Вот хорошие, правдивые стихи. О "ведьмах" о "стервах".

Ведьмы умеют плакать
Саша Бест

Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.
А в городе снег все такой же прозрачно-синий.
Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!
Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»

Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
… и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»

Дороги и тропы истоптаны черным котом.
А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 18.01.2016 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С мужем два года вместе, не расписаны, живем с моими родителями, есть ребенок которому исполнился год. Но я устала уже от отношения как к рабу какому-то, вчерашнее событие в моей жизни, просто меня добило и словно выжгло изнутри


Какой же это муж? Это - жадный сожитель Ваш. Приходится мириться с его жадностью. Если дальше хотите с ним жить. Как только его еще можно было захотеть после всего того, что Вы там на рынке пережили?
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100