Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Метод проб и ошибок? Что-то вроде соц.опроса...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея Драже


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 18.11.2015 01:37    Заголовок сообщения: Метод проб и ошибок? Что-то вроде соц.опроса... Ответить с цитатой

Друзья, поделитесь своим мнением, желательно с обоснованием. Как бы вы действовали (или действуете), будучи одинокими и рассматривая для себя пару: ждете "того самого чувства", чтобы понять, что вот он, единственный, для вас рожденный человек, или действуете методом проб и ошибок, встречаясь, пытаясь найти и раскрыть в человеке что-то близкое вам, нацеливаясь не на яркое чувство, а на более рациональные понятия... Возможно, речь моя сумбурна, но думаю, вы понимаете, о чем я.
Заранее спасибо за любые мнения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 18.11.2015 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то, и другое. Совсем без чувства нельзя - жизнь адом покажется. Но и полагаться только на чувство, отключив всякую критику - неправильно. Чувства обманывать могут.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 18.11.2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы обратилась ко всем своим друзьям, и сказала б им, что подыскиваю для себя человека. Друзья меня хорошо знают, с ними быстрее выйдет найти того, кто нужен. Действовать методом проб и ошибок бы точно не стала: жизнь так коротка, тратить её на то, чтобы а)найти б)начать роман в)притереться друг к другу г)понять, что он - не тот, кто нужен д)начать его обминать под свои требования е)понять, что он - это тот, кто нужен ж)окончательно убедиться в своей ошибке з)расстаться = год, а то и два жизни. А сколько нервов потрачено. Но это ИМХО. Так что я выбираю - и не ждать, пока любовь нечаянно нагрянет, а попросить друзей о помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.11.2015 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея Драже пишет:
Друзья, поделитесь своим мнением, желательно с обоснованием. Как бы вы действовали (или действуете), будучи одинокими и рассматривая для себя пару: ждете "того самого чувства", чтобы понять, что вот он, единственный, для вас рожденный человек, или действуете методом проб и ошибок, встречаясь, пытаясь найти и раскрыть в человеке что-то близкое вам, нацеливаясь не на яркое чувство, а на более рациональные понятия... Возможно, речь моя сумбурна, но думаю, вы понимаете, о чем я.
Заранее спасибо за любые мнения)
Наверно, все же, я не понимаю, о чём вы)), но попробую.
Разумеется надо не сидеть ожидая манны небесной, а надо встречаться и, действуя методом проб и ошибок, найти и раскрыть того единственного.
Ориентироваться при этом на яркое чувство или на более рациональные понятия - это не совсем правильная постановка задачи. Яркое чувство может у вас вспыхнуть и к совершенно не вашему человеку, а близкий и рожденный для вас человек может совсем и не вызвать у вас крышесноса.

Если же говорить про опрос - то лучше его и провести - формат форума это позволяет. Если в опросе ставить два варианта для выбора: ждать/искать яркого чувства или ждать/искать подходящего человека - то лично я бы кликнул на "чувство"....
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
[Если в опросе ставить два варианта для выбора: ждать/искать яркого чувства или ждать/искать подходящего человека - то лично я бы кликнул на "чувство"....



полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2015 13:18    Заголовок сообщения: Re: Метод проб и ошибок? Что-то вроде соц.опроса... Ответить с цитатой

Фея Драже пишет:
ждете "того самого чувства", чтобы понять, что вот он, единственный, для вас рожденный человек, или действуете методом проб и ошибок, встречаясь...



не встречаясь - как понять, что тот самый человек? Ждать "того самого чувства" - оно ведь также может быть ошибочным. Наверное, истина где-то посередине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Действовать методом проб и ошибок бы точно не стала: жизнь так коротка, тратить её на то, чтобы а)найти б)начать роман в)притереться друг к другу г)понять, что он - не тот, кто нужен д)начать его обминать под свои требования е)понять, что он - это тот, кто нужен ж)окончательно убедиться в своей ошибке з)расстаться = год, а то и два жизни. А сколько нервов потрачено.


ну, не обязательно же так далеко заходить. Неделька общения и все более-менее ясно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 19.11.2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Белая Гвардия пишет:
Действовать методом проб и ошибок бы точно не стала: жизнь так коротка, тратить её на то, чтобы а)найти б)начать роман в)притереться друг к другу г)понять, что он - не тот, кто нужен д)начать его обминать под свои требования е)понять, что он - это тот, кто нужен ж)окончательно убедиться в своей ошибке з)расстаться = год, а то и два жизни. А сколько нервов потрачено.


ну, не обязательно же так далеко заходить. Неделька общения и все более-менее ясно)

Это редкий случай, когда брак, заключенный через неделю, или месяц будет счастливым. Я несколько раз слышала от приятелей, что кто-то, съехавшись через неделю,(далась им эта неделя!), три месяца жили очень хорошо, а потом вот стало нехорошо. ИМХО, эти три месяца можно потратить для свиданий, а не для для проживания. И станет ясно. И нервов меньше. И вещи вывозить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Rik пишет:
Белая Гвардия пишет:
Действовать методом проб и ошибок бы точно не стала: жизнь так коротка, тратить её на то, чтобы а)найти б)начать роман в)притереться друг к другу г)понять, что он - не тот, кто нужен д)начать его обминать под свои требования е)понять, что он - это тот, кто нужен ж)окончательно убедиться в своей ошибке з)расстаться = год, а то и два жизни. А сколько нервов потрачено.


ну, не обязательно же так далеко заходить. Неделька общения и все более-менее ясно)

Это редкий случай, когда брак, заключенный через неделю, или месяц будет счастливым. Я несколько раз слышала от приятелей, что кто-то, съехавшись через неделю,(далась им эта неделя!), три месяца жили очень хорошо, а потом вот стало нехорошо. ИМХО, эти три месяца можно потратить для свиданий, а не для для проживания. И станет ясно. И нервов меньше. И вещи вывозить не надо.



Так я это и имел в виду - свидания. Причем тут брак? Встречаться, общаться - день, неделя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 19.11.2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, скорее всего, имеет в виду поиск спутника жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
ИМХО, эти три месяца можно потратить для свиданий, а не для для проживания. И станет ясно. И нервов меньше. И вещи вывозить не надо.
С одной стороны - верно. С другой... Был когда-то у меня гражданский брак. Прежде чем съехаться, встречались мы не менее чем полгода, а то поболее - вот те самые свидания, ходили-общались. Что стало ясно из этого периода? Что человек умен и вежлив, общаться с ним хорошо. Ну, он ко мне до сих пор заходит иногда в социальные сети - общаемся до сих пор замечательно )))) Но совместное проживание - это не только общение. Например, когда мы только встречались - тот факт, что я - жаворонок, он - сова нам никоим образом не мешал. При совместном проживании, когда я не работала - ну, мне как-то удавалось подстраиваться. А вот когда я вышла на работу... В общем, мы жили в одной квартире и при этом друг друга не видели. Потому что работать в нерабочий для тебя период практически невозможно - и он строил рабочий график так, чтобы утром высыпаться, а ночью вкладываться, а я наоборот Я уходила - он спал, он приходил - я спала. Оставались выходные... И какие-то подобные нюансы всплывали постоянно - и каждый год все новые и новые. Так что без проб и ошибок не обойдется никак, даже и при сильных чувствах и при любом времени, отведенном на "проверку"... ИМХО.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Автор, скорее всего, имеет в виду поиск спутника жизни.



Так и я о том же. Но нельзя же прийти в магазин, в котором на полке рядом стоят два человека: "поматросить" и "для жизни". И выбрать)
Как в жизни определить, что человек "для жизни"?
Как минимум, нужно встретиться, пообщаться. Потом еще немного и еще (промните мультик? Улыбка )
Через несколько свиданий понятно - бесит или не бесит этот человек)) А жить и брак - это уж как получится))


Последний раз редактировалось: Rik (20.11.2015 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Белая Гвардия пишет:
ИМХО, эти три месяца можно потратить для свиданий, а не для для проживания. И станет ясно. И нервов меньше. И вещи вывозить не надо.
С одной стороны - верно. С другой... Был когда-то у меня гражданский брак. Прежде чем съехаться, встречались мы не менее чем полгода, а то поболее - вот те самые свидания, ходили-общались. Что стало ясно из этого периода? Что человек умен и вежлив, общаться с ним хорошо. Ну, он ко мне до сих пор заходит иногда в социальные сети - общаемся до сих пор замечательно )))) Но совместное проживание - это не только общение. Например, когда мы только встречались - тот факт, что я - жаворонок, он - сова нам никоим образом не мешал. При совместном проживании, когда я не работала - ну, мне как-то удавалось подстраиваться. А вот когда я вышла на работу... В общем, мы жили в одной квартире и при этом друг друга не видели. Потому что работать в нерабочий для тебя период практически невозможно - и он строил рабочий график так, чтобы утром высыпаться, а ночью вкладываться, а я наоборот Я уходила - он спал, он приходил - я спала. Оставались выходные... И какие-то подобные нюансы всплывали постоянно - и каждый год все новые и новые. Так что без проб и ошибок не обойдется никак, даже и при сильных чувствах и при любом времени, отведенном на "проверку"... ИМХО.



все верно, но я бы не заморачивался так сильно.
Проведу аналогию. Решили купить машину - ой как много нужно - миллион рублей, права, место для парковки, оплата налогов, в гаи ехать... А раньше вставать - пробки же. Ой и Опеля на рынке нет. А бэхи дорогие.
Нет, буду ждать - когда санкции снимут, бэхи подешевеют. Так получается?
А получется так, что если Вам нужен авто или Вы их любите, то возьмете тот на который хватило денег. А если Вы теоретик и авто Вам лдя статуса или еще чего (чтоб было - как у всех). То, конечно, надо ждать, когда появятся миллионы на крутой черный-причерный крузак (я бы гелик взял))).
А у Мерса, кстати, рекламный слоган - "лучшее или ничего". Так вот я к чему. Признаюсь, я люблю авто, Но не люблю пробки. Я люблю Порше, но у меня нет 3-х миллионов на Кайманчик. Вопрос. Буду ли ждать, когда будут 3 млн. Или возьму полуспортивный Хендэ?
Я выбрал Хендэ, так как без драйва жизнь блекнет))
И на вопрос в топике я отвечу так же - я люблю жизнь во всех ее проявлениях - даже, если это не рационально))
Поэтому, вопрос в том, насколько вообще интересуют эти отношения и интересуют ли? Если над этим задуматься, то и ответ очевиден - брать или не брать, ждать или не ждать))
и вот слоган "лучшее или ничего" - хорош, дажех хочется притворять его в жизнь (как у Хайма - уж лучше будь один...) Честно - я за. Но так трудно вести этот монашеский образ жизни. В общем, получается какой-то компромисс. Хотя, честно, я так считаю - нужно стремиться к лучшему и, если хватает воли, не распыляться на то, что не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Я люблю Порше, но у меня нет 3-х миллионов на Кайманчик. Вопрос. Буду ли ждать, когда будут 3 млн. Или возьму полуспортивный Хендэ?
Я выбрал Хендэ, так как без драйва жизнь блекнет))
Хм, сравнение... Понимаете, с машинами (и вообще вещами) просто - все зависит только от Вашего желания, подождать получше или взять сейчас, но попроще. Обе машины ни в том ни в другом случае возражать не будут )))) Но с людьми это сложнее. Здесь надо еще исхитриться самому стать для кого-то вожделенным Кайманчиком...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Rik пишет:
Я люблю Порше, но у меня нет 3-х миллионов на Кайманчик. Вопрос. Буду ли ждать, когда будут 3 млн. Или возьму полуспортивный Хендэ?
Я выбрал Хендэ, так как без драйва жизнь блекнет))
Хм, сравнение... Понимаете, с машинами (и вообще вещами) просто - все зависит только от Вашего желания, подождать получше или взять сейчас, но попроще. Обе машины ни в том ни в другом случае возражать не будут )))) Но с людьми это сложнее. Здесь надо еще исхитриться самому стать для кого-то вожделенным Кайманчиком...


да, но в топике вопрос, как я понял, стоит только с одной стороны - ждать или не ждать. А вопрос о пожеланиях потенциального партнера встанет уже потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

да, но в топике вопрос, как я понял, стоит только с одной стороны - ждать или не ждать.
В этом случае я бы подумала: ждать - чего? Большого чувства? Если человек в принципе эмоционален, эмпатичен, склонен переживать сильные эмоции - можно подождать, безусловно. Того, что однажды его так "торкнет" от другого человека. Потому что вероятность этого очень велика, ведь если от других вещей его запросто вштыривает - скорее всего однажды попадется и человек, который вызовет именно такую реакцию. Партнера, который подходит по определенным параметрам? Можно ждать. Если постоянно вращаешься в такой среде, где эти люди регулярно встречаются -да, однажды вполне может встретиться такой как надо и с которым сложится. Но если ты в такую среду не погружен - лучше бы ее поискать, пошевелиться. А если ждать чтобы "все или ничего" - то в принципе, тоже можно.... только надо понимать что тут расклад 50/50 - это хорошая пропорция. Тут я бы постаралась построить свою жизнь без партнера, с "ничевом" )))), так, чтобы в ней мне было максимально комфортно. Ну, чтобы если я прынца все-таки не дождусь - горевать об этом не слишком сильно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
[Тут я бы постаралась построить свою жизнь без партнера, с "ничевом" )))), так, чтобы в ней мне было максимально комфортно. Ну, чтобы если я прынца все-таки не дождусь - горевать об этом не слишком сильно...


жестоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
жестоко.
?????? Прошу прощения, по отношению - к кому? Шок
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Rik пишет:
жестоко.
?????? Прошу прощения, по отношению - к кому? Шок


к себе. Разве что-то может заменить семью, детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:

к себе. Разве что-то может заменить семью, детей?
Все зависит от того, насколько этого хочется или не хочется. Если хочется семью и детей только от прынца, а от других - считается ниже собственного достоинства и хочется не шибко, то нет никакого смысла себя насиловать, вступая в отношения с лицами, которых хоть открыто, хоть в глубине души, а считаешь недостойными. Ибо именно это как раз - часто бывает действительно по отношению к себе - жестоко. Насилие ж, по-любому.
А если семьи и детей хочется в принципе, как ценности самостоятельной, то рано или поздно придешь к выводу, что помимо журавля в небе, синицы в руке и утки под кроватью - в мире огромное количество разнообразных птиц любого размера, удаленности, яркости и особенностей в поведении. Ну и выберешь чего там... Лично мне - пингвины нравятся )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Rik пишет:

к себе. Разве что-то может заменить семью, детей?
Все зависит от того, насколько этого хочется или не хочется. Если хочется семью и детей только от прынца


Ну, тогда остается искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 23:15    Заголовок сообщения: Мысли вслух... Ответить с цитатой

Все зависит от ситуации. Бывает так, что кого-то волнует вопрос из серии «дерево-дом-сын». т. е. в самом человеке есть стремление к тому, чтобы жизнь ощутить с разных ее сторон. И в том числе, важным является идея семьи и детей.
Есть люди, для которых важно реализоваться именно в профессии и семью они рассматривают постольку поскольку...
Все очень индивидуально.
И пару ищет каждый под определенный запрос.
Иногда цели и желания, а также потребности, с течением времени меняются. Люди могут расходится с одними партнерами и находить себе других, потому что сами изменились и нужно выйти на иной уровень. Не всегда это возможно с теми людьми, которые рядом «здесь и сейчас».

И хоть это ответ не совсем по запросу автора темы, но он может быть использован для более глубокого понимания себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 01:27    Заголовок сообщения: Re: Метод проб и ошибок? Что-то вроде соц.опроса... Ответить с цитатой

Фея Драже пишет:
Друзья, поделитесь своим мнением, желательно с обоснованием. Как бы вы действовали (или действуете), будучи одинокими и рассматривая для себя пару: ждете "того самого чувства", чтобы понять, что вот он, единственный, для вас рожденный человек, или действуете методом проб и ошибок, встречаясь, пытаясь найти и раскрыть в человеке что-то близкое вам, нацеливаясь не на яркое чувство, а на более рациональные понятия... Возможно, речь моя сумбурна, но думаю, вы понимаете, о чем я.
Заранее спасибо за любые мнения)

Что-то делать все-таки надо, имхо
А нацеливаться нужно не на яркое чувство, а на родную душу, как-то так...
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно хотеть,чётко понимать,что хочешь получить в итоге, быть открытым,при этом быть реалистом. Ну и,главное,жить. Помнить,что живём раз и не на черновик.
Не надо пихать в себя ,если тошнит и не хочется.
Когда ты внутренне готов,все случается,проверено.

Я искренне верю в судьбу. Жизненные истории говорят о том,что мусор можно вынести и встретить свою судьбу. Главное, дать шанс судьбе помочь))
А пока мироздание ломает голову,как вас познакомить,наслаждайся жизнью по максимуму)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 26.01.2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея Драже, если есть цель найти себе пару для серьезных отношений, для создания семьи, безусловно не стоит сидеть и ждать. Так и жизнь пройдет, и ничего не изменится...
На мой взгляд, действовать лучше так: не непосредственно искать именно будущего мужа, а искать то или иное общество людей, где можно общаться достаточно свободно, узнавать людей, где достаточно много мужчин (если девушка ищет мужа). Но в общении не зацикливать себя на поиски именно мужа. Нацелить себя просто на общение, на узнавание людей, на изучение людей. В любом случае жизненный опыт дополнительный приобретете, разбираться в людях будете лучше.
Если утрировать:
1) можно себя подавать как: "вот я какая вся хорошая и незамужняя и ищу себе принца"
2)а можно: "я люблю людей и жизнь, и мне интересны разные люди в разных обстоятельствах, я учусь жизни у людей"
На мой взгляд, при втором подходе вычислить именно "своего" человека больше шансов, и он сразу не будет шарахаться, увидев лозунг "ищу мужа!"
А если вы смогли наладить приятельские отношения с близким вам по духу человеком, тут уже надо прислушаться к себе - а о чем говорят чувства? Насколько он вам приятен как мужчина? И насколько вы не просто близки ему по духу, но и интересуете его как женщина..

Извините, если сумбурно написала...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100