Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Без шансов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может ли мужчина социофоби-меланхолик состояться в жизни?
может, если очень повезёт
7%
 7%  [ 1 ]
может, но только если жизнь заставит
30%
 30%  [ 4 ]
может, если примет всё как есть и смирится
61%
 61%  [ 8 ]
не может, не стоит даже и пытаться, только хуже станет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..., мои предположения подтвердились.
Классический вариант, всё очень знакомо.
Рекомендую, как и говорил выше, - метод малых шагов (тренировок). Последовательно раскручивать пружину в другую сторону.

Потому что никакой "волшебный пинок" не предвидится. Неоткуда ему взяться. Разве что война (стучу по дереву).

Дополнительно почитать http://afield.org.ua/force/b3_0.html
.


Последний раз редактировалось: Велимир (29.11.2015 00:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня у мужа спросила), как мланхолику и астенику найти свое место в жизни? Он говорит: осознать подлинные ценности и научиться ставить перед собой реальные цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Спасибо, Мэй. Вы не первый человек, который говорит обо мне подобное. Но я подобных качеств в себе почему-то не нахожу в упор.
Цитата:
А выглядеть глупо, жалко для вас смерти подобно
А вот это в точку!

Я согласна с Мэй совершенно. Мне кажется, что Вы не замечаете их в себе потому, что, может быть, не очень цените. Хочется генерить вовне на самом деле не эти качества, а какие-то другие, проявлять себя не поэтом, не философом, а кем-то другим, чем-то другим. Может быть такое?
https://www.facebook.com/anastasiya.rubtsova.75/posts/1049425468434970
Здесь статья про зону комфорта. Вам, кажется, нужен не пинок, а поиск ресурсной среды, где можно было бы чем-то подпитаться. Уверенность - она во многом подпитывается принятием, а выходить в неизвестную среду, будучи в глубоком минусе - любому тяжело. Я не меланхолик, я холерик, экстраверт и социофоб только в плане разговоров по телефону, то есть мало у нас с Вами общего в плане природных данных, но в аналогичной ситуации, когда надо было общаться с незнакомыми людьми, более того - вливаться в совершенно незнакомый чужой большой коллектив - у меня тоже тряслись колени и тоже страшно было выглядеть глупо и жалко, хоть вообще не ходи.
Помогала такая ерунда. Я себе представляла, что в этом деле отсутствует моя личная заинтересованность - ну будто меня по работе туда послали, причем задание - не произвести благоприятное (и вообще какое-нибудь) впечатление, а собрать максимум информации о компании в целом и о максимально возможном количестве людей в отдельности - тоже. Так у меня внимание смещалось со своей горемычной персоны на множество других и попускало маленько...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется генерить вовне не эти качества, а какие-то другие, проявлять себя...не философом, а кем-то другим

Да.
Представьте :
Я пришёл туда, где танцуют, там много девушек. А я танцевать не умею, чувствую себя неловко. Громкая музыка, всем хорошо, - а я стою в сторонке, я неуместен.
Ну, - и на кой чёрт нужны мои "философские" особенности ?
...
Я пишу это не с целью поспорить, - а потому что когда-то на своей шкуре ощутил все "прелести" изгоя.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Представьте :
Я пришёл туда, где танцуют, там много девушек. А я танцевать не умею, чувствую себя неловко. Громкая музыка, всем хорошо, - а я стою в сторонке, я неуместен.


Надо водочки выпить Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я согласна с Мэй совершенно. Мне кажется, что Вы не замечаете их в себе потому, что, может быть, не очень цените. Хочется генерить вовне на самом деле не эти качества, а какие-то другие, проявлять себя не поэтом, не философом, а кем-то другим, чем-то другим. Может быть такое?
Ну поэтом я проявлять себя не прочь. Иногда могу что-нибудь сочинить, когда вдохновение находит(есть одна песня под гитару, многим нравится. Могу текст песни в ЛС скинуть если интересно). Но расчитывать на что-то серьёзное в деле сочинительства в моём случае совершенно глупо. В детстве были способности кое-какие в плане сочинительства, но после того как в 13 лет связался с алкоголем - всё сошло на нет. Хуже всего, что наряду с угробленным пьянством интеллектом и вдохновение гораздо реже посещать стало.
Пофилософствовать тоже не прочь, но какой из этого толк и кому оно надо?

Цитата:
https://www.facebook.com/anastasiya.rubtsova.75/posts/1049425468434970
Здесь статья про зону комфорта. Вам, кажется, нужен не пинок, а поиск ресурсной среды, где можно было бы чем-то подпитаться.
Спасибо, прочитал.
Согласен. Но как уговорить себя искать ресурсную эту самую ресурсную среду, когда находишься в состоянии сплошной апатии и безверия? Надо действовать, а воли к действию нет. Пинок тем и хорош, что на какое-то время даёт шанс себя растормошить, пробудив волю жизни и действию... но с таким же успехом и добить окончательно может.

Цитата:
Помогала такая ерунда. Я себе представляла, что в этом деле отсутствует моя личная заинтересованность - ну будто меня по работе туда послали, причем задание - не произвести благоприятное (и вообще какое-нибудь) впечатление, а собрать максимум информации о компании в целом и о максимально возможном количестве людей в отдельности - тоже. Так у меня внимание смещалось со своей горемычной персоны на множество других и попускало маленько
У меня так никогда не получалось. Но изредка в подобных ситуациях удаётся картинно и эмоционально вспомнить или представить что-нибудь жуткое по сравнению с чем напрягающая в настоящий момент ситуация начинает казаться пустяковой. Помогает немного. Но так редко получается. Ещё помогает установка - стараться постоянно осознавать окружающую обстановку обстановки, а также свои мыслей, эмоции и ощущения в теле(в этом мне помогли занятия медитацией). Ну и стараться по возможности обрывать негативные мысли ещё в самом начале, не давая им развиться. Только почувствовал, что начинают лезть гадкие мысли так сразу говоришь себе - "СТОП". Но если уже возникло чувство страха и в сознании возникли негативные образы, то уже ничего не поделать - будешь раздавлен этим негативом, да ещё тем самым и окружающий на аналогичное к себе отношение возможно спровоцируешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
да..., мои предположения подтвердились.
Классический вариант, всё очень знакомо.
Рекомендую, как и говорил выше, - метод малых шагов (тренировок). Последовательно раскручивать пружину в другую сторону.

Потому что никакой "волшебный пинок" не предвидится. Неоткуда ему взяться. Разве что война (стучу по дереву).

Дополнительно почитать http://afield.org.ua/force/b3_0.html
.
Спасибо, читаю. Весьма интересно и познавательно. Думаю будет, что обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Иногда могу что-нибудь сочинить, когда вдохновение находит
Пофилософствовать тоже не прочь, но какой из этого толк и кому оно надо?
Это может быть темой для разговора. Не в том смысле, что единственной, а в том, что и ее неплохо бы иметь в арсенале. Люди бывают очень разные. Не всем же танцы-шманцы ужимки да прыжки. Это тоже ресурс, применить его Вам пока только особо негде. Но есть смысл искать людей, которым как раз пофилософствовать - да и интересно. Про текст песни... можно! А саму песню - не записывали? Песни лучше слушать...
Veter пишет:
Пинок тем и хорош, что на какое-то время даёт шанс себя растормошить, пробудив волю жизни и действию... но с таким же успехом и добить окончательно может.
...Но изредка в подобных ситуациях удаётся картинно и эмоционально вспомнить или представить что-нибудь жуткое по сравнению с чем напрягающая в настоящий момент ситуация начинает казаться пустяковой. Помогает немного. Но если уже возникло чувство страха и в сознании возникли негативные образы, то уже ничего не поделать - будешь раздавлен этим негативом, да ещё тем самым и окружающий на аналогичное к себе отношение возможно спровоцируешь.
То есть основная движущая (и сдерживающая сила) - по-любому страх. Смысл пинка - это тоже вызывание страха, который будет погонять или нужда в этом смысле двигает лучше? Когда не то чтобы сильно страшно, но очень надо...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть основная движущая (и сдерживающая сила) - по-любому страх.
Цитата:
В моём случае получается, что так. Если нет любви и азарта к жизни, то приходится руководствоваться страхом.

Смысл пинка - это тоже вызывание страха, который будет погонять или нужда в этом смысле двигает лучше? Когда не то чтобы сильно страшно, но очень надо...
И вызывание страха тоже. Но главный смысл пинка - выйти из состояния апатии, пробудить в себе волю к жизни. По моим наблюдениям лучше всего воля к жизни пробуждается после прохождения сквозь страх и боль(если не сломаешься).

Цитата:
или нужда в этом смысле двигает лучше? Когда не то чтобы сильно страшно, но очень надо...
По поводу нужды. Смотря какая нужда. Если, например, зуб болит сильно, то да - нужда избавиться от боли послужит прекрасной движущей силой, чтобы пойти к врачу! Пример конечно грубый и упрощённый, но суть, думаю, ясна. Совсем другое дело, когда речь идёт о желании проявить симпатию. Вот нравится мне девушка и хочется пригласить её на свидания, а сделать это не в силах - останавливает страх. При мысли о свидании в голове начинают рисоваться множество крайне неприятных образов, сопровождаемых соответствующими эмоциями. Начинает представляться как я туплю и зажимаюсь перед девушкой, а она видя мою скованность и придурковатость начинает испытывать ко мне омерзение и жалость; как провожаю девушку домой вечером, а на встречу её бывший бой-френд с приятелями агрессивный и пьяный; как девушка рассказывает своим подругам после свидания о том какое я ничтожество; как на попытку обнять и поцеловать девушку, она брезгливо морщиться и отстраняется словно я какой-то мерзкий вампир и т.п. Возможно, если бы я по настоящему любил девушку, имея твёрдую цель жениться и создать семью, то быть может преодолел бы все вышеперечисленное в себе. Но откуда взяться любви, если всё перекрыто страхом?

Цитата:
Про текст песни... можно! А саму песню - не записывали? Песни лучше слушать...
Пробовал. Голоса своего стремаюсь. Да и вообще, когда записываю себя, то играю и пою процентов на 50 хуже, чем мог бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Но главный смысл пинка - выйти из состояния апатии, пробудить в себе волю к жизни. По моим наблюдениям лучше всего воля к жизни пробуждается после прохождения сквозь страх и боль(если не сломаешься).
Но откуда должен пойти этот пинок? Извне или изнутри? От других людей либо обстоятельств или себя надо так настроить, чтобы куда-то выпихнуть?

Veter пишет:
Совсем другое дело, когда речь идёт о желании проявить симпатию. Вот нравится мне девушка и хочется пригласить её на свидания, а сделать это не в силах - останавливает страх. При мысли о свидании в голове начинают рисоваться множество крайне неприятных образов, сопровождаемых соответствующими эмоциями. Начинает представляться как я туплю и зажимаюсь перед девушкой, а она видя мою скованность и придурковатость начинает испытывать ко мне омерзение и жалость; как провожаю девушку домой вечером, а на встречу её бывший бой-френд с приятелями агрессивный и пьяный; как девушка рассказывает своим подругам после свидания о том какое я ничтожество; как на попытку обнять и поцеловать девушку, она брезгливо морщиться и отстраняется словно я какой-то мерзкий вампир и т.п.
Но ведь получается, что размышляя таким образом Вы думаете плохо не только (и не столько) о себе, сколько и о девушке тоже! Почему она обязательно должна оказаться настолько нечуткой, чтобы начать испытывать омерзение к кавалеру, который не может преодолеть робость? Да даже если и так - неужели она должна оказаться настолько нетактичной и бесчувственной, чтобы тут же это все вывалить в крайне нелицеприятной форме?... Про бывшего бой-френда, агрессивного и пьяного, знаете... меня бы зацепило. Оскорбило, в смысле. Ну, если бы кто-то про меня такое представил. Потому что - а какого лешего мой бывший должен быть таким уродом? )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь получается, что размышляя таким образом Вы думаете плохо не только (и не столько) о себе, сколько и о девушке тоже! Почему она обязательно должна оказаться настолько нечуткой, чтобы начать испытывать омерзение к кавалеру, который не может преодолеть робость?
Дело не в девушке, а во мне. Моя робость выглядит ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Из-за мандража я могу совершенную ахинею ляпнуть и буду выглядеть уже не тихим робким парнем, а нелепым бестактным недоумком(ну я думаю, что так выгляжу в такие моменты). Девушка ведь не ясновидящая, чтобы понять какой я на самом деле и каково мне приходится.

Цитата:
Про бывшего бой-френда, агрессивного и пьяного, знаете... меня бы зацепило. Оскорбило, в смысле. Ну, если бы кто-то про меня такое представил. Потому что - а какого лешего мой бывший должен быть таким уродом? )))))
Ну Про Вас я бы точно так никогда не подумал! Я и про девушку, с которой планирую свидание так не думаю, но всякое бывает. Может её бывший парень по трезвости прекрасный человек, но в пьяном состоянии голову срывает(наблюдал такое не раз, увы). А ревность в сочетании с алкоголем - штука вообще страшная. Да и не бывшем кавалере девушке дело. Можно просто нарваться на гопников или на казалось бы приличных людей, которые самоутверждаются путём унижения слабых(знаю таких).

Цитата:
Но откуда должен пойти этот пинок? Извне или изнутри? От других людей либо обстоятельств или себя надо так настроить, чтобы куда-то выпихнуть?
Пинок из вне действует лучше. Самого себя пнуть достаточно продуктивно вряд ли получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Моя робость выглядит ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Из-за мандража я могу совершенную ахинею ляпнуть и буду выглядеть уже не тихим робким парнем, а нелепым бестактным недоумком(ну я думаю, что так выгляжу в такие моменты). Девушка ведь не ясновидящая
Правильно, она не ясновидящая. Поэтому ей на самом деле трудно увидеть Вас - Вашими глазами. Ведь это Вы видите себя омерзительным, а она может этого и не просечь. И среагировать совершенно по-другому.

Veter пишет:
всякое бывает. Может её бывший парень по трезвости прекрасный человек, но в пьяном состоянии голову срывает(наблюдал такое не раз, увы). А ревность в сочетании с алкоголем - штука вообще страшная. Да и не бывшем кавалере девушке дело. Можно просто нарваться на гопников или на казалось бы приличных людей, которые самоутверждаются путём унижения слабых(знаю таких).
Вот тут тема процента, все-таки, как мне кажется. Каков процент того, что можно нарваться на неадекват с кулаками? Когда я училась в школе, и немного в более поздние времена, когда были "любера" и "металлисты" у меня было много шансов повстречаться на улице ввечеру с крайне неприятным контингентом вроде того, который Вы описываете. У меня был "хвостатый" парень и ходить с ним вечером я боялась гораздо больше, чем когда была одна. Но все равно ж ходила... С возрастом это как-то стало менее актуально, потому что если из гостей поздно - то это на такси. Тут риск нарваться на гопников минимальный... Можете ли Вы сократить эти шансы до минимума?

Veter пишет:
Пинок из вне действует лучше. Самого себя пнуть достаточно продуктивно вряд ли получится.
Это не очень хорошо потому что - зависимость. От внешних обстоятельств. А надо бы потихоньку искать опоры в себе самом...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тут тема процента, все-таки, как мне кажется. Каков процент того, что можно нарваться на неадекват с кулаками?
Смотря какие нравы царят вокруг и главное смотря кому. Морально сильному уравновешенному мужчине с хорошим чувством юмора бояться особо нечего. Но если агрессоры видят, что человек проявляет страх(они это отлично чувствуют, как стая собак), то не применут этим воспользоваться. Бить не станут скорее-всего, но унижать начнут наверняка. Можно "проглотить" унижение, когда один и не за кого не отвечаешь. Но что делать, если начинают унижать девушку?

Цитата:
Можете ли Вы сократить эти шансы до минимума?
Я и так их до минимума сократил, что дальше уже некуда. Но тем не менее иногда приходится попадать в опасные ситуации. Всё не предусмотришь как ни старайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Смотря какие нравы царят вокруг и главное смотря кому. Морально сильному уравновешенному мужчине с хорошим чувством юмора бояться особо нечего.
Про нравы - согласна, об этом и спрашивала. Если весь город забит гопниками и процент встречи с ними 95 к 5 - то да, опасения Ваши вполне обоснованы. А нет желания поменять регион на что-то более пристойное?...
Что касается морально сильного устойчивого с хорошим ч/ю - скажите, Вы производите впечатление именно такого человека? Я спрашиваю, потому что если да, производите - то Ваши страхи мне понятны. В этом случае подвергнуться унижению - это упасть с пьедестала, и очень больно. Но если девушка видит, что Вы не такой человек, то должна же она понимать, с кем и куда идет?... В этом случае даже если что-то нехорошее и случится, то не будет болезненного разочарования с обеих сторон. А будет просто попадалово, которое с кем угодно может случиться.
Коме того, и девушки бывают разные. Может какая сама хулиганам наваляет )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter, вас мать одна воспитывала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пофилософствовать тоже не прочь, но... кому оно надо?
Самому себе.
Это главное !

Цитата:
если бы я по настоящему любил девушку, имея твёрдую цель жениться и создать семью, то быть может преодолел бы все вышеперечисленное в себе.
Я думаю, что преодолел бы.
... А сейчас - мотивация слабенькая, и неопределённая ("предолевать какие-то качества в себе").

Цитата:
Но откуда взяться любви, если всё перекрыто страхом?
Отнюдь не всё "перекрыто"... Зря используешь этот квантор всеобщности.

Цитата:
Можно просто нарваться на гопников
Не от страха надо избавляться, - а от паранойи !.)))
Ты в каком-то кошмарном криминальном городе живёшь. В своём воображении.

Цитата:
приходится попадать в опасные ситуации. Всё не предусмотришь как ни старайся.
Я удивляюсь, что ты вообще на улицу выходишь. )))
Как говорится, "кирпич на голову может упасть; всего не предусмотришь".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Про нравы - согласна, об этом и спрашивала. Если весь город забит гопниками и процент встречи с ними 95 к 5 - то да, опасения Ваши вполне обоснованы.
Нет, в настоящее время город у нас вполне спокойный. Жутко было в 90-х и начале нулевых.

Цитата:
Что касается морально сильного устойчивого с хорошим ч/ю - скажите, Вы производите впечатление именно такого человека? Я спрашиваю, потому что если да, производите - то Ваши страхи мне понятны. В этом случае подвергнуться унижению - это упасть с пьедестала, и очень больно.
Нет, конечно не произвожу. В лучшем случае произвожу впечатление добродушного и неглупого, но излишне застенчивого интроверта...

Цитата:
Но если девушка видит, что Вы не такой человек, то должна же она понимать, с кем и куда идет?... В этом случае даже если что-то нехорошее и случится, то не будет болезненного разочарования с обеих сторон. А будет просто попадалово, которое с кем угодно может случиться.
Но вот случилось допустим. К примеру девушку начали бить, а я дрожу от страха и бездействую. И как после такого девушки ко мне относится? И как к самому себе относится?

Последний раз редактировалось: Veter (03.12.2015 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
veter, вас мать одна воспитывала?
Мать и бабушка в основном воспитывали. Отец был, но почти никакого участия в моём воспитании не принимал(постоянно занят был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я думаю, что преодолел бы.
... А сейчас - мотивация слабенькая, и неопределённая ("предолевать какие-то качества в себе").
Возможно. Машину же научился водить, когда очень захотел. Хоть от страха едва сознания не тярял по началу, но всё равно удавалось пересиливать себя.
Но строить водить машину и строить отношения это всё-таки разные вещи. Девушка всё же живое существо, а не бездушный механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:

Но строить водить машину и строить отношения это всё-таки разные вещи. Девушка всё же живое существо, а не бездушный механизм.

Девушка - это безусловно живое существо, но в целом ряде ситуаций вполне легко превращается в самый что ни на есть бездушный механизм. Рядом с лицом противоположного пола, ведущим себя "как-то не так", в том числе.
Если очень упрощенно, то представьте два полюса поведения: или мужчина слишком жесткий и агрессивный (от такого скорее убегут), или слишком мягкий и уступчивый. Вот во втором случае сначала не убегут, но все соки выжмут и нервы истрепают. Женщины, как дети, далеко не всегда имеют свои внутренние рамки приемлемого поведения и склонны нарушать чужие границы. Поэтому твердые рамки они должны чувствовать вне себя, в своем мужчине, например. Иначе уходят вразнос и жизнь окружающим порядком отравляют.


Последний раз редактировалось: Mom (04.12.2015 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Нет, в настоящее время город у нас вполне спокойный. Жутко было в 90-х и начале нулевых.
Ну и у нас так же было. Так это когда было! Возвращайтесь в реалии, они явно лучше Ваших воспоминаний и фантазий...
Veter пишет:
Нет, конечно не произвожу. В лучшем случае произвожу впечатление добродушного и неглупого, но излишне застенчивого интроверта...
То есть - нормальная соображающая девушка на Ваш счет в этом отношении обольщаться не должна. Вообще, я Вас прошу на меня не обижаться, я говорю сейчас исключительно о своем восприятии, а оно может быть сколь угодно извращенным, но у меня по Вашим постам складывается впечатление, что Вы собираетесь строить отношения с 15-летней школьницей, причем не из самых сообразительных, правда. Вот все эти гопники, танцы, чисто подростковая жестокость - я когда про это читаю, у меня складывается впечатление, что меня вернули лет на 25 назад, там у меня все было точно так же. Но с возрастом картина мира поменялась изрядно.
Как-то Вы эмоционально очень в определенном периоде застряли, мне кажется. Главное, и период-то неважный...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Veter пишет:
Нет, конечно не произвожу. В лучшем случае произвожу впечатление добродушного и неглупого, но излишне застенчивого интроверта...
То есть - нормальная соображающая девушка на Ваш счет в этом отношении обольщаться не должна.
Меня бы такой образ-себя в глазах девушки вполне устроил. Но я же написал, что в лучшем случае произвожу такое впечатление! Но, предполагаю, что первое впечатление, которое складывается у девушек обо мне как правило такое - "чудаковатый тормоз". Почему такие выводы делаю? Во-первых, потому что сам примерно так себя и ощущаю в моменты общения с девушками - "тормознутый, тупой, странный, нервозный, не умеющий общаться мямля, унылый"( если я сам себе становлюсь омерзителен, то почему должен нравится другим?). К тому же мне друзья часто говорили, что я жутко унылый и неадекватно молчаливый при девушках. Иногда по реакциям самих девушек приходил к подобным выводам(усмешки, шептания между собой, вопросы с подколом, недоуменный взгляд и т.д.).

Цитата:
Как-то Вы эмоционально очень в определенном периоде застряли, мне кажется.
Не спорю. У меня ощущение, что вообще очень во многом застрял на уровне подростка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Veter пишет:

Но строить водить машину и строить отношения это всё-таки разные вещи. Девушка всё же живое существо, а не бездушный механизм.

Девушка - это безусловно живое существо, но в целом ряде ситуаций вполне легко превращается в самый что ни на есть бездушный механизм. Рядом с лицом противоположного пола, ведущим себя "как-то не так", в том числе.
Mom, можно подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
shum пишет:
veter, вас мать одна воспитывала?
Мать и бабушка в основном воспитывали. Отец был, но почти никакого участия в моём воспитании не принимал(постоянно занят был).

И как вас воспитывали мать с бабушкой, чему учили, каким базовым принципам?
Ваш отец жил на территории тещи, я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Veter пишет:
shum пишет:
veter, вас мать одна воспитывала?
Мать и бабушка в основном воспитывали. Отец был, но почти никакого участия в моём воспитании не принимал(постоянно занят был).

И как вас воспитывали мать с бабушкой, чему учили, каким базовым принципам?
Баловали и опекали, ограждали от любых трудностей. Удовлетворяли любую мою прихоть. Почти никогда не повышали голоса и не били.

Цитата:
Ваш отец жил на территории тещи, я правильно понял?
Нет. Тёщя жила отдельно в другом городе. Тёщя с отцом часто не ладили, но и особой вражды не было. Бабушка, которой я воспитывался, была матерью отца(у неё была своя отдельная квартира).
Отец по складу характера сильный и властный, холерик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100