Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
соматика
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 04:06    Заголовок сообщения: соматика Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Пару лет назад этот сайт очень мне помог) я переживала измену. Но это в прошлом)
Сейчас у меня новые отношения, после своих прошлых меня кинуло в психологию, тренинги....много интересного и проблему о которой хочу написать старалась изучить, и понимаю вроде откуда ноги растут, но в периоды обострения крышу сносит.

Я анализировала все свои отношения с мужчинами и четко прослеживается связь, отношения - женские заболевания. В среднем через каждые 2 мес. Не перечислить сколько и когда я лечилась,в результате что имеем:

начинаются новые отношения и чем дальше они заходят, тем больше мой страх -я же неполноценная, я заболею, какому нормальному мужчине нужна женщина с такими проблемами, думаю не нужно говорить о том, что гинеколог говорит о том что в лечении должен учавствовать и мой мужчина. И этот ужас, что мне нужно сообщить об этом ему.....и я уже представляю что на этом единственном разе лечение не закончиться. о что же он обо мне подумает?? Видимо мне такие МЧ встречаются, которые не встречались с такими проблемами, по их словам). Нужно от неск. дней до недель чтобы я успокоилась, в основном я приходила к тому, что мне проще расстаться, и когда дело доходит до осознания -ну что ж, люди живут и одни как то, постепенно успокаиваюсь и когда забиваю на все, иногда и на лечение!, о чудо! все проходит. Понятное дело что Мч в полной непонятке что происходит, были хорошие отношения и тут я куда то прячусь, или начинаю лечить его, а мне стыдно, мне реально проще пропасть чем поговорить о проблеме. 2 раза в моей жизни были случаи, когда я проводила вечер с мч как проверка, забрал ею я после этого или нет.
о лечении: это разные врачи, разные курсы лечения, последний раз врач, когда я расплакалась на приеме сказала иди домой, попей валерьянки, ты стерильна! Я понимаю что совсем крыша съехала, иду домой, забиваю на все, на лечение, на отношения и через пару дней меня ничего не беспокоит. Что бы мне не говорил новый врач, я уже уверена, дело не в инфекции, в голове!!! в страхе перед новыми отношениями, страх чтоб не оставили....страх что не правда ю ожидания....
Я понимаю, есть куча болезней посерьезней, и люди живут, приспосабливаются. Я не могу научиться с "ней" жить, не впадать в панику от малейшего пика, не могу избавиться от страха что заболею если МЧ приглашает провести вдвоем больше чем 1-2 дня, в настоящий момент живу одна, но регулярно вижусь с ним, вместе не живем, я и не представляю как это возможно? Хочу семью, и не хочу кормить своего мч этими тараканами в своей голове.
Может есть у кого мысли? буду благодарна. Тема интимная, поговорить не с кем( но и жить так невозможно
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка,
добрый день.


Как мне кажется, Вам нужно разбираться даже не с отношениями, а с собственной ценностью.
Меня цепанули выражения: "меня бросят, от меня уйдут, меня предадут". У Вас получается пассивная позиция человека, который в отношениях ничего не решает. И Вы из нее и чувствуете и боитесь и все время, даже не будучи в отношениях, похоже, живете в стрессе.

Тут надо поработать с самооценкой. И перейти на позицию того, что и Вы , как равноправный участник отношений. решаете ключевые вопросы. И партнеру даете право выбора. Ведь уйти или остаться - выбор. И оба имеют на него право. (другое дело, что часто партнер сам думает, что права не имеет и начинает гадить второму, чтобы как бы обеспечить себе моральное право, чтобы второй сам отказался, ну это - другая история).

Вы- равноправный участник отношений. И если случится так, что вы разойдетесь и это будет не Ваш выбор, то не "меня бросили", а "партнер сделал свой выбор" и "увы, мне больно от такого выбора, нои я имею право такой выбор сделать" (и тогда другому может быть больно, но это нормально).

Вы с самооценкой поработайте, перепозиционируйте себя в жизни вообще и в отношениях в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, спасибо!
С самооценкой не скажу что все совсем плохо, хотя есть над чем работать еще)
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка, я и не говорю, что плохо.
Просто поставьте себя на совсем другое место в отношениях. Активным участником.
Может, Вам мой совет не подойдет.
Но мне помогает строить нормальные отношения после травмы вот этой вот всей с бросаниями, использованием и т.п. именно то, что я САМА их строю пополам с другим человеком. Я смотрю, он смотрит. Я принимаю решение, он принимает решение. Оба. Причем, сейчас общаюсь с таким мужчиной, у которого можно напрямую спросить: что ты об этом думаешь. И он пока напрямую нормально отвечает.
Идет нормальная четкая коммуникация. И я, соответственно, надеюсь, что если ему что-то не понравится и он решит не строить отношения со мной, то не уйдет молча (и я окажусь в позиции "меня бросили"), а скажет... И я, если что, скажу. ИМХО (может, я ошибаюсь), но в этом есть уважение к человеку, к партнеру. Даже еслис ним не получится достичь тех целей, которые есть (у меня это - семья, поддержка, у нео могут быть свои, но это обсуждаемо на начальном этапе), то разойдемся нормально, без обид и трепки нервов.

Вот в чем ИМХО, ключ: не ждать подвоха. Мужчины разные. И само общение можно строить по-разному. Но то, чтобы строить ег ос позиции активного участника - я считаю так надо. А не ждать от другого. В том числе подвоха.
А то так и будет постоянный стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще.
Вы же пишете ,что сами думаете про себя что вы не такая, что обязательно заболеете.

А побудьте себе любящим родителем. Пожалейте себя и погладьте по голове. Скажите, да, тебе здорово досталось и это НОРМАЛЬНО то, что ты заболеваешь в стрессе. Бедняжка. Ничего, мы тебя успокоим, вылечим (только от стресса, врачи говорят, что с Вами все нормально) и будет все хорошо. Не гнобите себя за то, что организм (ваш лучший друг - собственный самый близкий организм)))) болеет. Надо помочь и все.
Тут даже мужчины не очень при чем могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничка, здравствуйте.

Мне непонятно вот что. Если в лечении должен участвовать партнёр, -- так это об инфекции речь? Правильно я понимаю?

А как же барьерные средства контрацепции? Или Ваши мужчины не хотят их применять? В этом дело?

Вообще, часто лечить эту сферу... Чревато...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничка, я Вам написала личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, спасибо. Как-то я отошла немного. На самом деле чувствую себя со своим нытьем по поводу болячек ребенком. Вроде взрослый человек, самостоятельная, все остальные проблемы не вводят меня в такой ужас, все решаемо. А здесь прям фобия.Первая реакция - паника.
У меня есть пару статей, которые мне помогают, я иногда перечитываю их в такие моменты, так вот ваши сообщения можно туда же))

По поводу предохранения.
У меня не так много мужчин было)) С теми, с кем отношения были серьезными и длительными - нет, не предохранялась. И сейчас такая же ситуация. Со своим мужчиной я встречаюсь год уже, со своей стороны думаю что серьезно, человеку доверяю. Хотя кто его знает? Может и глупо это с моей стороны. Когда пару-тройку месяцев назад я его лечила)) я предложила предохраняться и это мое предложение на него так подействовало....он разозлился вначале, потом пропал на пару дней, потом говорил что он попал в больницу, поэтому сообщения мои оставались без ответа. Я в шоке была от такой реакции, т.е. я расценила все это как - меня бросили. И вот прошла неделя он обьявился, и так между прочим говорил что он в больнице пока был проверялся, сдавал анализы...даже открыл результаты, так, между прочим, чтобы я убедилась что все в порядке, хотя по правде говоря эти анализы ничего общего с моим заболеванием не имели)) вот если бы он на зппп показал))) совсем другое дело, но все это представление было таким убедительным, он в непонятках говорил что вообще никогда не сталкивался с таким)) (вот здесь мне не понятно как это?), на что я говорю что значит вот такое исключение в твоей жизни появилось)
Короче, дурочка я конечно, но и как в первый раз с ним, страсти и т.д. и о предохранении речь больше и не заходила. А теперь я и хотела бы, но не знаю как предложить. Это ж не начало отношенийдаже очень бы хотела, чтобы быть спокойней(можете поругать меня что это глупо,знаю, тем более в моей ситуации), я не знаю как он опять отреагирует, может подумает что у меня появился еще кто то ? или черт знает что там у него в голове сложится? хотя это уже конечно его ответственность что себе придумывать.
Живем же мы не вместе, иногда я себя накручиваю, вдруг я не одна у него. А Теперь вот еще больше накручивать себя буду(

)) вот так начала за здравие, закончила за упокой) вкратце преблемки в теперешних отношениях описала
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще. Я вероятно совсем уже повернулась на этих болячках. Зачиталась я всякими книжками Л. Бурбо и т.д. о том что все заболевания в нашей голове, а когда ходила к психологу, мы тоже работали с этой проблемой, жаль сейчас нет возможности к ней попасть, в свое время помогло на пару месяцев. Так она говорила что некоторые болячки ну совсем соматические (может я не совсем правильно выражаюсь) и женские болячки одни из них.
Что думаете об этом?

и сейчас я например нахожусь в отпуске в др. стране (потому и времени столько писать))) так вот уехать куда то дальше моего родного города, где нет поликлиники - это просто стресс. В большинстве случаев я заболеваю или перед поездкой или во время нее. Я даже боюсь ехать - знаю что заболею и не будет возможности прибежать к любимому врачу.

Или дело просто в том что у меня нет доверительных отношений с партнером, я не могу поговорить с ним об этом?
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикинула, что тут можно сделать...
Черничка, посоветуйтесь с врачом. Как быть, если партнёр нелеченный и не обследованный, и теоретически, может подзаражать при незащищённом сексе. Может, врач подскажет, как обрабатываться после этого дела, -- хлоргекседином, например...

А вообще, надо понять, отчего точно эта история у Вас повторяется. Как-то не верю я в "нервную почву". Должны быть вполне материальные причины. С ними и надо работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка пишет:
Когда пару-тройку месяцев назад я его лечила)) я предложила предохраняться и это мое предложение на него так подействовало....он разозлился вначале, потом пропал на пару дней...
Не серьёзно это всё. Так нельзя. И реакция истерическая какая-то, не взрослая.

В данном случае, Вы ничего плохого не предлагаете. Так что не комплексуйте.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то не верю я в "нервную почву"


А я верю. Как послушаешь, как некоторые мамки на детей орут - так там вообще удивительно, как детки доживают до взрослого состояния. А потом ходят по психологам... Грусть

Сейчас много очень чувствительных людей. И психосоматика - это, увы, реалии. По разным данным, кто-то считает, что чуть ли не до 90% заболеваний вызываются стрессами и иже с ними.

Может есть возможность общаться со специалистом онлайн? Книги книгами, а реальный человек может помочь качественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы имеете в виду специалиста психолога?
меня кидает из крайности в крайность, иногда я уверена что это инфекция, иногда это подтверждается анализами, но тогда почему когда забиваю на лечение, помогает психология?
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n9810244.html
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему когда забиваю на лечение, помогает психология?


Потому, что психологический стресс, как и любой другой НАСТОЯЩИЙ стресс вызывает изменение гомеостаза (постоянства состава внутренней среды) организма. А там, где организм работает неправильно, часто открываются ворота для болезни. Поработали с психологом, проблема ушла или потеряла свою остроту - равновесие восстановилось - болезнь ушла. И лекарства нет нужды принимать. Кстати, антибиотики тоже неслабо сдвигают равновесие, ту же молочницу на ура вызывают, от которой приходится лечиться обоим партнером при незащищенке.

Я сама как-то удивилась, когда во время беременности удалось одну проблему порешать - и вдруг безо всяких там лекарств гемоглобин повысился примерно на 20 единиц. САМ! Рассказала врачу - у нее глаза были квадратные...

Цитата:
У меня перед глазами встала картина, когда мне было 4 года и папа с мамой дрались, причем папа так ударил маму, что она упала в обморок, и я стояла рядом и просила папу вызвать скорую... Эти скандалы продолжались до 15-и лет. Я поняла, что с такой картинкой в голове о замужестве и семейных отношениях я испытываю сильный страх, и, конечно же, я буду избегать всего, что приведет меня к замужеству..."


Эффект малых доз... Когда такое видишь ежедневно или достаточно часто - подсознанку срывает и она решает: никогда - никогда такого не допущщу! И вот этой внутренней паники порой достаточно, чтобы запускать тревоги, переходящие в болезни Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка, здравствуйте.

Самое интересное, что Вы действительно ничего ужасного партнеру не предлагаете. И это снова относится к той пассивной позиции, когда он решает, что и как должно быть.
Но.
Я не говорю, что сразу все надо менять. Если менять, этот союз, увы, может разрушиться.

На данном этапе маленький совет. Скажите ему, что Вам Ваш врач запретил заниматься незащищенным сексом. Вот просто поставил под запрет. Категорически, сказал, нельзя и все. И придумайте внятное серьезное объяснение. Ну поговорите с врачом, пусть он Вам что-то такое надиктует.

Таким образом, Вы отведете от себя удар, что это -ваша затея (на самом деле - это ВАШЕ право!!! чувствовать себя в безопасности и не делать себе то, чт овредит! а в данном случае незащищенный секс вредит вашей психике хотя бы). Перенесете всю ответственность на строгого врача, который запретил.

Попробуйте. Если надо, договоритесь с врачом, приведите молодого человека просто на разговор и пусть врач скажет, нельзя и все, точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничка, по-моему, все эти проблемы идут не из сегодняшних отношений с партнером, а гораздо глубже. Гораздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На самом деле чувствую себя со своим нытьем по поводу болячек ребенком. Вроде взрослый человек, самостоятельная, все остальные проблемы не вводят меня в такой ужас, все решаемо. А здесь прям фобия.Первая реакция - паника."
(автор)


на самом деле, имеете право.Я бы тоже паниковала, если бы меня какая-то проблема просто преследовала.

Не переживайте за реакцию. Кстати, Вы не одна такая. Я панически боюсь стоматологов. До слез, почти до истерики. Взрослая тетя, да. ))
Научилась немного сдерживать реакции, пью успокоительные перед походом. Но что есть, то есть. И бедных врачей всегда предупреждаю и заранее извиняюсь. Совсем взять себя в руки не могу, там требуется такая глубокая психоработа, не факт еще, что результат будет.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, про то что врач запретил, это мне понравилось. Думаю мне достаточно будет слова посоветовал. Я увижусь с ним примерно через месяц, время есть подумать как это преподнести, как спокойно отнестись к его реакции.

Представляю своего врача, когда я приду советоваться))) они с медсестрой и так на меня смотрят как на психбольную)
Но уже думаю, может пойти в платную клинику? Туда и его если что можно привести если захочет.


То, что не из этих отношений идут, это даааа. Это вообще идет с начала моей "взрослой" жизни. Но очень хочу распутать этот клубок. Не с этим мч, так с другим хочется полноценную семью и чувствовать себя сексуально активной и здоровой женщиной. Сейчас только страх. Боюсь ближе подпустить, чтоб потом не сказал -обманула, скрыла))
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть инфекция или нет? По медицинским данным, а не по мироощущению.
Если есть, идёте к одному врачу, если нет - к другому.

Почему не предохранялись если подозревали у себя инфекцию? Или она не опасна для мужчин?

Если боитесь что партнёр может заражать чем-то, предложите вместе провериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас анализы в норме, ощущения так себе...

О чем предупреждать? На момент встречи я здорова и анализы в норме. Или предупреждать - знаешь, я здорова, но у меня вот такие тараканы, или такая чувствительная флора, или я вот такая вся больная...
Будут другие отношения буду умнее, и начну и продолжу с другого, но что сейчас делать, вот почему я влезла сюда?

Диалог со своим мч в голове уже сложился, расскажу как есть. Но есть у меня сомнения что все это всетаки соматика, т.к. прослеживается нить, как только у нас с ним непонятки в отношениях - я заболеваю, или как только нужно принять какое то решение о переходе отношений на другой уровень, или чувствую что отдаляется....




И что значит предупредить вообще? Мне нравиться мч, зачем мне его пугать сразу при знакомстве? Как это вы себе представляете?
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка пишет:
Сейчас анализы в норме, ощущения так себе...

О чем предупреждать? На момент встречи я здорова и анализы в норме. Или предупреждать - знаешь, я здорова, но у меня вот такие тараканы, или такая чувствительная флора, или я вот такая вся больная...
Будут другие отношения буду умнее, и начну и продолжу с другого, но что сейчас делать, вот почему я влезла сюда?

Диалог со своим мч в голове уже сложился, расскажу как есть. Но есть у меня сомнения что все это всетаки соматика, т.к. прослеживается нить, как только у нас с ним непонятки в отношениях - я заболеваю, или как только нужно принять какое то решение о переходе отношений на другой уровень, или чувствую что отдаляется....

Я не про предупредить писал, а про предохранение. Из ваших сообщений непонятно, есть ли для мужчины опасность заразиться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое тело говорит «Люби себя!» Лиз Бурбо. Я тоже приходила на форум с подобным вопросом. Мне эта книга подсказала как и куда двигаться дальше. Я с вами совершенно согласна, что все болезни от нервов. А ваша просто классический экземпляр. Удачи вам.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я не долечусь, мы не встречаемся
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, спасибо. Пытаюсь.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100