Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Память. Время. Кто - ты?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Мэй, стертый пост я успела прочитать.
Спасибо за добрые слова Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
А есть ли какая-то закономерность в Ваших воспоминаниях детства?

Ну какие-то неприятные события запоминаются хорошо это да. В остальном выглядит случайным что запомнилось а что нет.

В какой то мере неприятное создает память да, потому что эти неприятности учат тому чего следует в дальнейшем избегать.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня-то заинтересовало другое: что неприятности заставили замечать не их самих, а окружающее, заставили запомнить всё целиком, осмотренное внимательно, что благодаря им - я знаю о себе и жизни куда больше. Возможно, это свойство необидчивости - открывать горизонт, дарить весь объём. А с этим целиком всем объёмным восприятием - сами неприятности оказались малюсенькии смеющимися шмакодявками, хотя и щиплюче-шкодными. А могли бы заслонить собой весь мир тучей. Но - не вышло! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 10.03.2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная способность.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.03.2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/BrainLabRussia/videos/798817463583946/
"Лаборатория мозга" (Brain Lab)
"#Мозг и я - это не одно и тоже" - #ТатьянаЧерниговская,

https://youtu.be/6MrMn_wSqrM Трогательные и наивные картины грузинской художницы Нино Чакветадзе (.Л. Десятников "Колокольчики")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://films.imhonet.ru/element/253738/ мультфильма «Пробуждение жизни» ( англ. яз. трейлер)

Анимационный фильм Пробуждение Жизни / Жизнь Наяву / Waking Life (2001)

В 2001 году кинофильм "Пробуждение жизни" получил несколько призов на Венецианском кинофестивале.
http://vkino.net/video/5976-film-probuzhdenie-zhizni-zhizn-nayavu-waking-life-2001.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/rW0g7wZ-m6E Дядюшка Бунми котрый помнит свои прошлые жизни

Цитата:
«Дядюшка Бунми», вышедший в 2010 году, стал первым тайским фильмом, который выиграл Золотую пальмовую ветвь. Главный персонаж, дядя Бунми, умирает от почечной болезни. Доживая последние дни, он вместе со своими близкими – то в бесплотной, то в физической форме – отправляется в путешествие, чтобы исследовать собственные прошлые жизни.

Этот фильм стал своеобразным продолжением другого проекта Апичатпонга Вирасетакула под названием «Примитив» и в основном сфокусирован на конкретной области Таиланда. Но предыдущие его работы больше сосредоточены на коллективной памяти региона в политическом и историческом аспекте, а «Дядюшка Бунми», по словам режиссёра, похож на «личный дневник».

Речь идёт о значении памяти, трансформации, реинкарнации и природе вещей перед лицом смерти. Очень интересный, размеренный фильм в стиле магического реализма для всех, кого интересуют причинно-следственные связи, предыдущие жизни и, конечно же, киноискусство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cameralabs.org/9244-dokumentalnyj-film-chelovek-human-yana-artyusa-bertrana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://econet.ru/articles/61335-spontannaya-ostanovka-vozrastnyh-izmeneniy

Цитата:
Вопрос :Здравствуйте!

Хотелось бы узнать видели ли вы во время клинической смерти что-либо?

(Слышала рассказы про полёт по коридору к свету). Если видели, то опишите вкратце.

Спасибо.

Автор :Лена

Ответ :То что описано у Раймонда Моуди в книге Жизнь после жизни во многом совпадало с моими ощущениями, но это только первые несколько мгновений ( тоннель, яркий свет, видение всего происходящяго вокруг моего тела ), потом было нечто большее, что уже не укладывалось в рамки сложившихся представлений и описаний людей, перенесших подобное. Я превратился в свет, который всё время менял свою форму и цвет, и в виде этой световой субстанции, с огромной скоростью я мчался сквозь гигантскую спираль, время от времени останавливаясь на каких-то её витках. Во время этих остановок я как будто впитывал в себя мощный поток разрозненной и странной информации. Там было всё: прошлое, будущее, настоящее. Но поток, который всё это сквозь меня проносил ясно давал понять, что время которое течёт на земле здесь не имеет ни какого значения и поэтому прошлого, настоящего и будущего просто не существует.

Вопрос :Может быть вы знаете, кто мы и зачем, а также что нам следует делать?

Автор :Антон

Ответ :Всё что существует во Вселенной является частью той картины, которую замыслил Творец и создавая её он вложил определённый смысл в любую, даже самую маленькую деталь своего творенья. Люди всё время пытаются открыть тайну своего происхождения, не понимая, что именно в этой тайне и скрывается главное условие их существования. А что нам надо делать? Бороться со злом. В этом и есть смысл нашего пребывания на этой планете.

Вопрос: Добрый, день! Весьма впечатлила Ваша биография
Подмигнуть

Интересно вот что: как живется в повседневной жизни человеку, обладающему такими способностями?

Не мешает ?

Если помогает, то в чем это выражается?

В любом случае – это здорово!!Подмигнуть)

Автор: Надя

Ответ: Мешают или помогают мне мои способности? Я никогда не задаюсь этими вопросами. Я просто принял всё это как данность и живу в согласии со всем что со мной происходит, ибо знаю, что сопротивляться бесполезно.

Вопрос :Здравствуйте Яков!

Интересно всех ли окружающих вы узнали после клинической смерти и появились ли люди облик которых вам знаком, а вы им не знакомы?

Спасибо за ответ.

Здравия Вам.

Автор :Тамара

Ответ :После возвращения оттуда я был озабочен совсем другими проблемами. Невозможность лежать и, как следствие, полное отсутствие сна приводило меня в состояние ужаса и паники, и прошёл ещё не один год, прежде чем я понял, что в таком невероятном состоянии жить возможно.

Вопрос :Здравствуйте я бы хотел задать такой вопрос: Вы бы хотели жить как все или вам понравилось что случилось после клинической смерти(вы выглидите молодым)

Автор :SLAM

Ответ :Понравилось или не понравилось, это наверное не те определения в данной ситуации. Я должен жить так как я живу, а то что я не изменяюсь внешне… конечно это приятно.

Вопрос :Добрый день!

Очень интересно что Вы видели в течение того часа, в который ваше серде не работало, а так же в течение той недели, что Вы не приходили в себя?

Всмысле может видение какое-то или сон?

С Уважением, Евгений!

Автор: Солдатов Евгений

Ответ: На вопрос о первых своих ощущениях я уже ответил, а что было потом? Эта неделя, которую я провёл после возвращения оттуда, была напрочь стёрта из моего сознания, но как мне кажется, в это время мозг пытался закрепить в каких-то своих структурах полученную мной информацию.

Вопрос: Яков, добрый день

Верите ли Вы в Бога?

Боитесь ли Вы смерти?

Автор: Тимонина Инна Леонидовна

Ответ: Да, верю. Боюсь ли я смерти? Раньше боялся, а теперь знаю: когда мы уходим отсюда мы приходим туда.

Вопрос: Здравствуйте, Яков!

1. Посещаете ли Вы церковь? Какую религию Вы исповедуете?

2. Есть у Вас любовь?

Спасибо. С глубоким уважением, Ирма.

Автор: Ирма Собинова

Ответ: Когда я хочу обратиться к Богу, я обращаюсь к нему и посредники мне не нужны.

Любовь у меня есть и очень большая, это моя жена и мой сын.

Вопрос: Вы что-нибудь слышали про астральные проекции? Читали ли книгу Роберта Монро “Путешествия вне тела”

Автор: Осетров Владимир

Ответ: Книгу Роберта Монро я не читал, как нибудь прочитаю.

Вопрос: Обладаете ли Вы экстрасенсорными способностями? Если да, то как Вы могли бы использовать их на благо других людей? Такой редкий дар обидно тратить на мелочи.

Может быть, приложить Ваши способности в области борьбы с терроризмом – профилактика терактов ?

Спасибо.

Автор :Гендель Наталья

Ответ: Сейчас сотни людей заявляют об этом поэтому я промолчу.

Вопрос: что вы видели в этот момент.

Автор: Андрей

Ответ: На этот вопрос я уже ответил.

Вопрос: Уважаемый Яков Циперович! Здравствуйте! Прочитала про Ваше фантастическое изменение. Это все интересно и захватываюше со стороны. А как Вы, лично, это изменение переносите? То что Вы прикоснулись не совсем к обыденному, пока не постижимому, Вас не пугает? Или Вам все понятно, поэтому просто, легко и свободно?

Когда я случайно почувствовала, что могу прикоснуться к чему-то таинственному, не познанному, меня это напугало, мне казалось, что я могу сойти с ума, но так же сильно и притягивало.

Автор: Волкова Светлана

Ответ: Те изменения которые со мной произошли сначала меня и пугали и тревожили, и страх потерять рассудок конечно был, но потом пришло ясное и чёткое видение всей картины и тогда стало легко. Человек боится до тех пор, пока что то не понимает. Понимание проблемы приносит освобождение от неё.

Вопрос: 1.У Вас есть планы опубликовать свои впечатления (написать книгу)?

2.Хотели бы Вы избавиться от произошедших изменений?

3.У Вас есть желание поставить свои способности на благо человечества?

4.Можете ли Вы инициализировать (“заражать” своими способностями) других?

5.Будущее уже существует или творится? Если творится, то кем?

Автор: Попов Павел

Ответ: Насчёт книги, у меня есть такие планы.

Хотел бы я избавиться от произошедших изменений? Если мне это дано, значит так тому и быть, и я уже очень привык к этим изменениям, как никак 25 лет.

А насчёт блага для человечества… Если человечество захочет, почему бы и нет.

Среди огромного массива информации, полученного из перенесённого мною опыта, есть и такая которая даёт возможность остановить течение внутреннего времени человека ( этим можно заразить других людей при наличии желания и воли)

Вопрос: 1. Как Вы сами оцениваете случившееся?

2. Страшно ли Вам?

3. Если с Вами так много загадок, то знаете ли Вы, что Бог загадками не говорит?

Верите ли Вы во Христа, и что он “проговаривает” Вам в Ваше сердце относительно случившегося с Вами?

Автор: Ольга

Ответ: Сначала я оценивал случившееся, как наказание за какие-то деяния. Но спустя много лет я понял, что наверное это всё -таки дар. Ведь страдания, которые первое время после случившего так терзали меня, превратились в совершенно невообразимые вещи и вывели меня на уровень, куда ещё никто не добирался.

Сейчас мне не страшно, потому что мне кажется что я знаю, что ждёт меня за поворотом.

Вопрос: А нет ли у Вас соблазна попробовать повторить клиническую смерть?

Автор: А. М.

Ответ: Когда я был там мне очень не хотелось возвращаться, но меня заставили это сделать, значит я нужен здесь. Такие вещи повторяют только по требованию оттуда.

Вопрос: Я бы с удоволствием умер, а вы где черпаете силы для жизни?

Автор :Антон

Ответ: Каждому человеку определён его маршрут и он должен его пройти. Если очень тяжело, надо внимательно посмотреть по сторонам, там обязательно будет тропинка ведущая к роднику и полянка которая подарит нам отдых. Смотрите Антон внимательно по сторонам.

Вопрос: Как вы спите, если не можете принять горизонтальное положение?

Автор: Орлова Анна

Ответ: Первые 16 лет после случившегося я провёл в состоянии абсолютной бессонницы, мой мозг не отключался ни на секунду. Врачи не могли в это поверить, но это был факт.

Вопрос: Хотел бы он, чтобы ничего этого с ним никогда не случалось?

Автор: Ольга Комарова

Ответ: Раньше да, сейчас нет.

Вопрос: Появился ли у вас дар ясновидения?

Можете ли просматривать события в будущем или в прошлом?

Автор: Щетникова

Ответ: На уровне очень обострённой интуиции это происходит постоянно.

Вопрос: Добрый день

Если у Вас есть жена/любимая, какона реагирует на мужчину, находящегося рядом и не стареющего?

Автор: Мария

Ответ: У меня есть жена. Она младше меня на 12 лет и она спокойно реагирует на происходящее.

Вопрос: Яков Циперович, скажите пожалуйста. Вы случайно не зомби?

Автор: Лавров Илья

Ответ: Нет, я не зомби.

Вопрос: Вы жалеете, что с вами случилось такое? Ошущаете ли вы себя всемогущим?

Ответ: Сейчас нет.

И всемогущим я себя не ощущаю. Я всего лишь маленькая частичка этой огромной Вселенной, которая подарила мне своё общение и дала мне возможность заглянуть по ту сторону жизни.

Вопрос: Здраствуйте! Мне интересно, а какими знаниями стал напичкан ваш мозг?

Автор: Ольга

Ответ: Мне кажется я уже частично отвечал на этот вопрос. Это было очень странное явление. Объяснить его я не в состоянии, но описать попытаюсь. После выхода из тела и во время прохождения сквозь спираль ( я описывал это в ответе на первый вопрос) в меня буквально закачивали непонятные знания. Они поступали хаотично, без всякой последовательности и объяснений. Просто давалась информация, которая имела отношение к каким-то отраслям знаний, к науке, к медицине, к философии. Давался анализ многим событиям которые, как мне кажется, ещё даже не произошли. Очень многое я так и не смог понять, и не понимаю до сих пор, а кое что было ясно. В частности из области медицины. Например я очень отчётливо помню совершенно невероятную конструкцию, при помощи которой можно с необычайной лёгкостью возвращать людям здоровье и, при необходимости, продлевать жизнь практически до любого возраста. Эта конструкция состояла из определённого количества цилиндров как бы одетых друг на друга, но не соприкасающихся между собой. В середине первого, самого маленького цилиндра помещался человек. Он сидел на круглой площадке, которая не соприкасалась с оболочкой цилиндра и находилась в неподвижном состоянии. Сами же цилиндры вращались в разные стороны с определённо заданными характеристиками вращения. Именно скорость вращения каждого отдельного цилиндра и определяла что происходило внутри. А внутри происходило вот что. Под воздействием неизвестных мне полей, вызванных вращением цилиндров, человека возвращали в любой возраст. И не важно, сколько человеку лет, какая у него болезнь и что с ним происходит сейчас. Изменяя характеристики вращения цилиндров, можно вернуть человеческий организм в любое заданное состояние. Я не знаю возможно ли применить эти знания сейчас, но то что так будет я не сомневаюсь.

Вопрос: Чем Вы занимаетесь сейчас?

Как используете свои необычные способности?

Автор: Антон

Ответ: Сейчас я очень много занимаюсь различными восточными практиками для самосовершенствования и ещё мне это необходимо для распределения энергетических потоков.

Вопрос: Здравствуйте! Яков помните ли вы что с вами происходило, когда вы находились в состоянии клинической смерти? вы что нибудь видили….?

что с вами необычного произошло в последнее время?

Автор: Екатерина Киселева

Ответ :В том то и дело что со мной ничего особенного не происходит. Время как будто остановилось для меня в 1979 году и длится один долгий, долгий день.

Вопрос: Есть ли смысл в нашей жизни, есть предназначение, есть ли судьба? Зачем мы, для чего?

Автор: Копылова Татьяна

Ответ: Вы задаёте вопросы на которые человечество тысячи лет ищет ответ. Многим людям удаётся его найти, многим нет, а многие даже и не задумываются над этим. Но мне кажется, что смысл жизни в том, что бы постараться сделать счастливым человека, который рядом с тобой. Тогда всем будет хорошо.

Вопрос: Меня интересует один единственный вопрос: КТО Я??

Автор: Иван Петров

Ответ: Вопрос интересный, очень простой и в то же время невероятно сложный. Когда-то и я задавал себе этот вопрос и вот что из этого получилось.

Я – день, я – ночь,

Я – зной, я – белый иней,

Я – хаос, я – высокая мечта,

Я – остров, я – небесный полог синий,

Я – жизни дно, я – жизни высота.

Я – миг один, я – вечность без предела,

Во мне одном – цветение и тлен,

Я – дух бесплотный, страждущее тело,

Свобода я и самый страшный плен.

Я – два конца, а также – два начала,

Когда одно другому не судья,

Но если б одного из них не стало,

Не стал бы жить и я.

Вопрос: Здравствуйте!

Вы что-нибудь помните из своей жизни до травмы? Во время остановки сердца были ли у вас какие-нибудь видения? Есть ли у вас наблюдения, что просыпаясь на следующий день, вы обнаруживаете изменения в окружающей вас обстановке? Вес предметов скачкообразно уменьшился? Умеете ли вы летать? Что снится в снах? Можете ли вы смотреть сквозь препятствие? Или рассмотреть местность другой страны? Можете ли не дышать, не есть? Умеете ли вы питаться энергией Солнца? Как вы воспринимаете свой возраст, нет ли ощущений, что вам вечные 20-25 лет, и так будет всегда? Можете ли вы видеть астральные существа?

Автор: Смирнов Александр

Ответ: Вы спрашиваете насчёт веса предметов. Это одна из самых больших странностей, которая со мной произошла. Я перестал чувствовать тяжесть своего тела, было такое ощущение будто я нахожусь в невесомости. Это состояние нельзя было назвать комфортным и чтобы как-то от него избавиться я начал отжиматься от пола. Иногда я отжимался часами по много тысяч раз, но усталость так и не наступала, тогда я хватался за штанги, за гири, что бы хоть как то себя утомить. В то время я поднимал двухпудовую гирю мизинцем по 50-60 раз. Но всё было бесполезно, ощущения тяжести тела так и не наступало. Всё это сопровождалось очень странной температурой тела 33,5. Происходило это со мной в 1980-1981 г. Потом температура тела постепенно поднялась до 35 . Сейчас у меня вообще не бывает постоянной температуры тела, за день она изменяется многократно.

К сожалению летать я пока не умею.

Вопрос: После того, что с Вами случилось, присутствует в Вас чувство гармонии и единства с миром или Вы, напротив, ощущаете дискомфорт? И если Вы приобрели какие-то новые знания, то поделитесь, пожалуйста, ими с людьми.

Автор: Базанова Екатерина

Ответ: После того что со мной произошло, ко мне пришло новое понимание этого мира, а вместе с ним и гармония. Что касается новых знаний, да они есть и многое я отдаю людям.

Вопрос: Вам приходилось оказывать реанимацию людям находящимся в состоянии клинической смерти?

Автор: Таня

Ответ: Нет.

Вопрос: Вы можете смеяться, но я вам верю!

Я верю, что есть то что человеческий разум не может обьяснить.

Можите ли вы связаться с умершими, в частности с моим сыном Михаилом. Он умер 24.05.2000.

Автор: Федорова Валентина Яковлевна

Ответ: Я Вам очень сочувствую, но к сожалению я этим даром не обладаю.

Вопрос: Здравствуйте, Яков!

Что Вы считаете самым ценным в своей новой жизни?

Ради чего стоит жить?

Большое спасибо за ответ, с уважением, Вера.

Автор: Вера Грехова

Ответ: Самое ценное, что я приобрёл в своей новой жизни это опыт общения с непонятным и неведомым миром, который подарил мне возможность по новому взглянуть на эту жизнь. Жить стоит ради своих близких.

Вопрос: Скажите пожалуйста, испытывали ли Вы состояние выхода из физического тела? Можете ли Вы рассказать, что там, за гранью физической жизни?

Если да, то встречались ли Вы с ушедшими в иной мир людьми?

Автор: Юлия

Ответ: Да, я действительно видел там, за гранью этой жизни очень много такого, что до сих пор приводит меня в состояние трепета и недоумения. Когда я пытался рассказать об этом учёным и просто людям, то это почти всегда вызывало недоверие и скептицизм. Там было огромное количество людей, вернее сущностей, которые находились в таком же светообразном состоянии как я. Между ними происходил очень интенсивный обмен информацией, которая частично перекликалась с нашими земными проблемами, но в основном это был обмен опытом присутствия в том энергетическом мире. Как я понял, некоторые из этих сущностей находились там уже десятки тысяч лет, но эти сроки значимы только для нас, а там они не имеют абсолютно никакого значения.

Вопрос: Яков, добрый день!

Прочла о необычном состоянии, которое появилось у Вас после клинической смерти.

Хотелось бы узнать Ваше мнение “необычного человека”, в общепринятом смысле, о возможности влияния на поведение человека с помощью порчи, сглаза, лечении с помошью коррекции энергетики самого человека.

С уважением, Светлана.

Автор: Светлана Алещенкова

Ответ: Насколько я понимаю такие понятия, как порча или сглаз это ни что иное, как материализация мысли в энергетический сгусток, который приобретает свойство снаряда, разрушительная сила которого зависит от энергетической силы человека, его пославшего. Таким же точно образом можно послать и добрую энергию, способную вылечить или защитить человека. От злой энергетики нужно обязательно защищаться.

Вопрос: Здравствуйте! Когда у Вас поменялось восприятие, сознание как вы стали относиться к людям?

Автор: Кузнецова Надежда

Ответ: С большой терпимостью и состраданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а для чего человеку нужны воспоминания? Получается, он там что-то не дожил, в тех моментах? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Меня-то заинтересовало другое: что неприятности заставили замечать не их самих, а окружающее, заставили запомнить всё целиком, осмотренное внимательно, что благодаря им - я знаю о себе и жизни куда больше. Возможно, это свойство необидчивости - открывать горизонт, дарить весь объём. А с этим целиком всем объёмным восприятием - сами неприятности оказались малюсенькии смеющимися шмакодявками, хотя и щиплюче-шкодными. А могли бы заслонить собой весь мир тучей. Но - не вышло! Улыбка


Спасибо, Мэй! Вы умница. Мне так нужна была такая трактовка необидчивости - не от слова перетерпеть, смириться, а от желания и умения видеть шире, больше, разнообразнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я рада. Улыбка

Улыбка Спасибо Вам.



А то пишу..вроде как себе под нос. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.07.2020 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки очень нелегко приходится без памяти порой, даже частично.
С другой стороны, - шутят пожилые дома для пожилых, - даже если ты вспомнишь - где пульт от телевизора, не факт, что тебе повезет вспомнить - как им пользуются, и в какой комнате телевизор!

Да, свойство памяти и в том, чтобы откладывать плюсуя с другим - ранее запомненным. Т.о., если Вы изобретатель, и в голове вся концепция, и ее детали, то, случись Вам подзабыть - начнете рассматривать - и подымете со дна весь замысел! Т.е.- вспоминание пойдет легче, потому что у него и ясная картина и множество связей в цепях, - за какую-нибудь ниточку этот клубочек тронется разматываться!

Хуже - типичному пользователю: ни связей, ни картины-замысла в целом, - полный провал? Нет, есть еще надежда на эмоциональные связи.не только логические. И еще на ассоциативные. И на соседа!
Т.е., память может поискать себя если не так - так эдак! Есть какой-то простор, и надежда!
Но отыщет ли память искомое, или еще дальше уведет в дебри при таком способе расследований!?

Есть еще память человечества, не правда ли? И ты что-то со всеми вместе слышал, но не придал значения! Или - далеко пролетело, а что далеко - человек, порой, даже не догадывается о том, что как-то слышал! Непривычно это все вдруг обнаруженное! А если перед тобой опросят людей о событиях и при том дадут сказанное услышать - не исключено, что Вы воспримете усвоенное из слышанного как начальную платформу, на которой может выстроиться память, а после - либо вольетесь в общую картину и лишь что-то дополните соответственно индивидуальному личному взгляду и мнению, либо - опровергнете, высказав все свое, и совсем иначе!

Случается, что люди обманываются - если их намеренно вводят в заблуждение. Как же всеже свойственно человеку верить, что все будет правдой!
Даже наш мир, с его забывчивостями огромных кусков истории, пропавшей так, что только диву даешься!
Какой такой фокусник запрятал?! Кааак, миновав миллионы людей - и в неясную ямку, и - разровнял фокусник, шито-крыто все! ??

То, как подают один за другим рассказчики ту историю, что случилась давно - слушаешь, и..оторопеваешь: они что, специально глаза закрыли? ну и - что там еще нужно было закрыть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.07.2020 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, как выясняется, как-то сохраняют память лишь люди с личной историей, - своим вовлечением, своими привязками, наложениями на свой способ мышления и т.п..

Общественные же единицы - бегут друг с другом контача так, будто и не было никогда контакта! Например, сказали по телевизору, что вредно есть то-то - каждый как-то реагировал, потом по телевизору сказали о том, что не есть то-то - было заблуждением - и каждый опять как-то реагировал! Но по сути ничего личного не произошло, хотя коснулось каждого - и это все отняло очень много сил для осмысления и для перемен в поведении! хоть туда, хоть обратно. Колышущаяся масса, внутри которой пострадал каждый! И никто ни за что не отвечает.

Самое же беспощадное, что, говорят, случается - память отрывают насильно: сровняв с землей дом, с которым у тебя что-то связано, видоизменив до неузнаваемости ландшафты бесстыдным к ним отношением: вырубкой массивов леса, загрязнением свалками, и т.п., войной...
Трудно назвать родным местом абстрактно очерченные территории с вытравленными пятнами, согласитесь!
Кто же тогда человек!? -
Память? - Память???
Не главное ли тогда свойство че-ло-ве-ка - его память! ?


Последний раз редактировалось: Мэй (30.10.2020 01:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.07.2020 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если память - необходимое условие для творчества (со-творения своей жизни), то да. А еще - правда ли, что мы состоим из людей?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.07.2020 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас заметила коммент, и очень ему рада Улыбка, Дария.
Только что смотрела на эту даму , тепло о ней думала ( о той, что без блюда, с блюдом - жена Кашьяпы).


Да, Вы правы: творчество, со-творение.

Память - это и есть проснувшееся сознание, просветление знанием - кто ты. Я не знаю пока, как точнее назвать.
Но по сути память стремится целиком очертить тебя, одного такого на всем свете.

И, если даже говорить о традиционной в Индии и на Ланке культуре перерождений - все это о той памяти!
Причем, есть разница - ты не роль своей судьбы играешь, а именно проживаешь - всем собой, душой - все эти этапы перерождений - чтобы найти крупицу. Это очень по живому (сильно! ярко!насыщенно!иногда очень больно!) - осознанно жить. В отличие от сориентировавшегося в жизни для получения выгод, где и любовь - роль для достижения.
А вот слева на фото:

Она соблазняла царя и выводила из его окружения преданных ему. Кроме удавшегося, так и не раскрытого в те времена, убийства той, что справа - она сумела устранить авторитет - и жены и управляющего (пустила ложный слух о их связи), и даже детей сумела устранить! Закончилось это внутридворцовым предательством после увлечения королем этой пассией. Потому что все верные были устранены путем ее интриг, а новые - были как раз в сговоре с врагом. Да и враг-то стал таковым с подачи этой же дамы! Сводный брат короля, (да и то - не сам, а толпа!), - которого она же убедила в том, чего не было: в том, что брат убил их отца прежде чем сесть править! На самом деле тот погиб в сложной системе водоотвода под землей, которую сам строил по своему проекту (и не факт, что ему кто-то не "помог", но точно не пацифист поэт художник и изобретатель Кашьяпа!)
Несколько месяцев увлечения королем этой дамой - и все благополучие всех людей закончилось страшным горем. Как-то так Кашьяпа интерпретировал известное "Встретишь Будду - убей Будду"! ЧТО это означало в его голове-? Я не в силах понять. Может, Кто-то знает???

Что за беды у человека! Будь ты хоть какого уровня гениальности (а проектировал и строил Кашьяпа - сам, и сам рисовал на стенах и писал стихи, и сам придумывал умные механизмы вслед за отцом) - а иногда Пруст в голову! ("В поисках утраченного"). Дама-увлечение - реинкарнация давней знакомой, - в других временах она тоже зачинщица нераскрытых преступлений.

Из кого состоит человек?


Последний раз редактировалось: Мэй (19.07.2020 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 19.07.2020 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Из кого состоит человек?

Может быть, из тех, кого он любит, ненавидит, предает или защищает. И тех, кто его любит, ненавидит, преследует или отталкивает... и даже тех, кто один раз оказался рядом в купе поезда и сказал что-то обычное - но за этими словами потянулась цепочка воспоминаний.
А может, все это иллюзия. Майя. Способ пережить одиночество.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.07.2020 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила в пост выше^.

Я думала иногда, что человек м.б. состоит из тех же, о ком упоминаете Вы, Дария, но с ощущением - что и из этого правила есть исключения! Не без того!

Например, если совпало так, что:
- некоторые встретившиеся предпочтут забыть о человеке и/или встрече с ним с тем случившимся продолжением-развитием сюжета, если бы выбирали са-ми, а не были под воздействием сонного сознания.
- и - одновременно - и сам человек предпочел бы с этими некоторыми не повторять общего сюжета, - избежать!
/"Посадить жену с ребенком на осла", удалиться с близкими от искушения, - отказаться, как Христос и многие люди прыгать с кручи - расчитывая на то, что ангелы на руках при том понесут - и ты все равно будешь этим жив и здрав!/

Никак не могу понять - в чем эта знаменательность события позволить себя обмануть разлучить соблазнить. В чем божественность!?
И даже строка истории о том, что король "Кашьяпа |-й накололся сам!" (якобы совершил самоубийство) - заставляет меня вздрогнуть: так повторяли все свидетели смерти угличского младенца, которого - то считали царским сыном Марии Нагой, то - специально подготовленным при дворе на заклание мальчиком - ради сохранения настоящего потомка Иоанна Грозного и Марии Нагой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.07.2020 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной случалась с детства эдакая доверчивость жизни - что всех встретившихся я принимала какими есть только потому, что - нет плохих людей, есть жизнь как есть. Ребенку очень хочется дружить со всеми, - он ведь никому не желал еще зла - и от других ждет лишь дружб! Но Бог не раз упомянул, что не надо лишь отвлекаться - надо делать только Им писанное, и общаться - только с Им знакомыми, - жить СВОЕЙ т.е.жизнью. Он не называет не знакомых Им - плохими! всего лишь - не тебе предназначенными!

Я - нелегко и долго выходила из детской распылительной зависимости дружить, м.б.потому - что мама со мной, как мне казалось, не дружила (так вела себя со мной, как родные себя редко ведут: я ее раздражала с младенчества хотя бы цветом волос и веснушками, она называла меня "уродой", "выродком", выписала из Румынии крем - чтобы я им уничтожала веснушки, терпеть не могла то, что я с детства пыталась писать стихи, изучать ин.языки, что я "не как все!", и т.п.) и при том авторитарно запрещала дружить с некоторыми детьми и взрослыми. Узнать, что понятие "дружить" может не совпадать с ожиданиями моего понимания - это трудно далось.
Вы удивитесь наверное, но отношение Кашьяпы ощущается мне..столь же ревностным к его близким, что ли... История упоминает о том, что он не как его брат рожден полностью законно от короля и королевы - а дитя любви короля к наложнице. М.б., это был просто развившийся детский комплекс: готовность поступить как любимый отец-? упрямство доказать? ...- только вот - ч-т-о???
и зачем - ?
и к чему - ?...

и точно ли в этом было все то же божественное? в чем - ясность? что не так, например - в моем сознании? - почему-то даже когда терпишь разлуку и одиночество - в том-то и беда, что разлуки и одиночества по факту любви с близкими НЕТ - и близких рядом тоже нет. Зачем это?...
К тому ли сказка "Русалочка" - чтоб все так и оставалось!!??? Почему нельзя встретиться и поговорить с Улыбка принцем..хотя бы после сказкиУлыбка?


Последний раз редактировалось: Мэй (20.07.2020 01:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.07.2020 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз думаю об исключениях из правил считать собой - всех с собой случившихся. Если говорить о памяти - она сохранила родство, но не привязанность к быту и течению событий именно так!

Мне, например, не смочь вспомнить всех имен - но души те же, близкие, помнятся, и узнаются - как бы не назывались в истории; я не могу вспомнить и того - что не знала при жизни: устройства всех механизмов и прочего в доме, которыми пользовалась и не умела изготовить-изобрести их. Еще - неловкость в том, что были войны, - тут опять хочется мира - как той или не той детской дружбы? Неловкость жить оторванной! Если женщина по сути ребро своего мужа - то это очень больно - быть искусственно оторванной. Убить в себе себя с не мной, а богом созданными тАинственно близкими - это табу.

Быть Буддой - это лишь состояние некоторой проснувшести-просветления, - если убить отношение к себе как к будде - это можно понять, потому что природа человека такова, что он может просыпаться все глубже - но он творение с той же природой, что и у многих людей: не стоит ставить его как авторитет к жизни во всем, - не кумир, равно как и не кумиры все. Но от благоговейности к Богу - никуда не деться, и к Его созданиям: без "приседаний перед..." - это выразится хотя бы во внимании и уважении, нежелании потрошить!

Экскурс к памяти очерчивает главное лишь: любовь, и сотрудничество любовью с друзьями. И, по-моему, всем им за меня больно: что за ад при любви - одиноко бытовать, быть лишенной своей родной семьи-? Мне никак не понять - что реально мешает быть с близкими именно твоими - и в радости и в горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.10.2020 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/oE8NYDa5tm0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 13.10.2020 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зонненштайн.
Место, позабывшее самое себя?
Ищущее своего пропавшего в истории хозяина?
Не имеющее аналогов? ...
-
ч-т-о ?

Отчего у этого места столь пылкая площадка для конфронтаций!?

Милосердие "в зачатке знаний о человеке" в оккупации его напористого рассудочного призрака, программы Т-4
( речь не только об эвтаназии — смерти «из милосердия». часть проекта отдана генетике и созданию на ее основе оружия. Лаборатория, которую тщательно охраняла специальная бригада из ведомства Гиммлера, должна была добиться результата уже к концу 1940 года. Размещались ученые-медики в Берлине на улице Тиргартенштрассе, 4)
, - это из недавнего. И - снова об'явлено местом милосердия.

Пылкие фантазеры и романтики, люди с тонкими нервами, больные предрассудками или забвениями, тихой мукой, - снова там?
Зачем так перемалывает история, одно с другим, как косточки айвы в салатом?...



Иногда, после посещения мест с давней репутацией - невольно запутываешься: кто и кем оказывается!...
И, как ни считай это скудоумием или замороченностью - будто напитываешься духом мест, вобравшим в себя, казалось бы, не воспр. (воспринимаемое/воспроизводимое) никаким рассудком!

***
- Что у нас на дворе?
- Войны нет. Есть. Нет. Все-таки.

- Ладно, понятно, что ничего не понятно: а вот животных отвозят и отвозят стерилизовать, если они не истинные а̶р̶и̶й̶ц̶ы...

***

- Платить налоги за улучшение функций общества?
- Пжлс. Да, но зачем кормить бесполезных?

Классу - не нужны помехи, изощренности, замашки на важность индивидуальности, знаете ли, - классу нужны рабочие люди, стабильный пульс, крепкие - руки/ноги/шеи/торсы/ - бицепсы, отлаженный механизм...

- Но что будет делать голова?
- Мыслить в здоровом теле!

*
Все - наповал? Уфф, вот это идея! Вот это дух! Мощня!
Сразил своим ором. Не сутью.

-------
Но если внушить человеку, что у государства нет денег, и принудить к выбору -

А если продавить до сока из мозгов на жалость к "этим несчастным!!!" -

А если сказать: твой близкий умрет вместо.."этого"... -

А если внушить: есть люди, как мясо, разной цены -
А если оценить и рассудок в кДж -


Последний раз редактировалось: Мэй (14.10.2020 00:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 14.10.2020 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем отличие члена общества, члена ячейки, члена партии - от "внечлена"?

Нет, не может быть, - кричат плакаты еще недавних площадей, - человек - общественное существо, и он должен извлекать мысль "лишь по дорожке" - "что первично: яйцо или курица?" - и тут же мысль пошла вертеться флюгером, и в точном направлении!

Сначала нужно согласиться сделать отрыв: ну, например, рукава и половины воротничка у платья. Потом закатить глаза и скорбеть: "Ах, это платье, - оно так мне шло! - и это - никогда не повторится!"...
((- запомните это состояние, не просыпайтесь, и - только так надевайте на себя каждое новое платье!

---
ясно же - что первично: прошлое или будущее?...


"Вчера ты предопределил свое будущее, поздравляем, - ты поступил в Университет!"
("Помнишь, ты создал свое прошлое: ты попал не на свое место").


"Некоторые строения древних, созданные До Нашей Эры, донесли до наших дней не поврежденными удивительные знания, отображенные в невероятной точности пропорций и изяществе архитектурных и художественных решений... К сожалению, только в будущем найдутся методы изучить и повторить эти пока так и не известные технологии!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.10.2020 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, час от часу не легче: лишь упоминание, что Зоннештайн в былые времена принадлежал предкам Леопольда Сонди. И, даже, возможно, был частью выкупной из концлагеря Л.Сонди с его семьей.

А голова тупо тормозит, не улавливая от незнания - что с чем там так ожесточенно боролось??

Отец Л.Сонди был раввином или помощником раввина, умер - когда сыну еще только 18.
Зачем нужно человеку открепляться от судьбы своего рода, нужно ли... Сменил фамилию с одноименной замку, вслед за старшими детьми...

На днях попался сюжет о русском сироте, взятом в американскую семью: вырос, совсем не понимает русскую речь, не смотря на то, что и семья двуязычна - и сам он до 6 лет говорил и думал на русском.
Получается, речь и мысли и бывшие события - не сам человек... Так где же..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 01.11.2020 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://zen.yandex.ru/media/mexahizm/zagadochnyi-predmet-v-ruke-boga-vishvakarmana-5f23fbeb6af0a4584e2c3dc6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100