Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Три "Р" в моей жизни: развод, ребенок и работа...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.12.2015 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А отец сказать маме не может: "еще раз рявкнешь, то я забираю ребенка".
Может.

Mom пишет:
Главное - придушить мужика покрепче, чтоб не рыпался совсем, и голоса не подавал. И деньги давал.
Повторю то, что сказала Фиона... Ну это надо постараться такой вывод сделать! Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчину тут никто не душит!

Мне даже весело стало. Я уверена, что родные моего бывшего тоже думают, что я - скотина, которая душит их хорошего доброго родственника. Он же ХОРОШИЙ! А я его видеть не хочу, помощь не принимаю и еще щас на алименты в суд подам. Ну скотина ж.

ну это я о своем.))) так, перенос чистой воды. Душу ж мужика.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При этом ребенок боится именно распсиховавшуюся маму


Это Вам ребенок так сказал? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору могу сказать одно...если бы кто-то тронулся бы умом и хотя бы замахнулся на моего ребёнка, это существо потеряло бы право называться мужчиной даже физиологически...кастрировала бы на месте.
Если бы хоть один подзатыльник прилетел бы моей дочери,я бы просто порвала это существо на тряпочки.
Мне было бы совершенно фиолетово,кто это существо документально относительно меня и моего дитенка.

У вас ситуация тяжёлая тем,что вы финансово зависит,это,конечно,засада.
Но,смотря на Фиону, как она таки разруюила гордиев узел,есть все шансы что-то придумать.

Сад однозначно ищите другой. Все обязательно наладится.

Плохо,что энергии маловато... Но откуда ей быть,если бм рядом...

Нужно,конечно,дождаться,когда муж съедает. Эмоции эмоциями,но думать надо о будущем. Чтобы он и впредь не забывал про алименты. Это я на расправу быстра)))

Дайте себе сейчас время чуть расслабиться. Ну как бы это все временно. Типа,как в армии отслужить. Тяжело,но скоро дембель)))

Что касается ребёнка и игр,ищите. Я стараюсь свою уматывать,чтобы потом хорошо поспала. Может вы песни петь любите и танцевать?? Мы врубаем детские песни и верещим,и прыгаем.
Играться долго я тоже не могу,но деть минут 15-20 занять себя может. Но моя маленькая очень.
А вот с детьми друзей вашего возраста когда возилась,то можно было в таз/ванную запихнуть,дать игрушек,самой рядом сидеть,делами заниматься. Много развивающей ерунды есть. Сын подруги часа 2 может с песком колупаться. Ну домашний песок,не уличный))) главное рядом сидеть,можно в ноуте.
Кто-то как енот полоскун,тазик и игрушки. Одна детка любила защёлки всякие. В общем,надо найти то,что увлечет именно вашу.
Ну и решайте с садом,конечно. Выход на работу,разом решит кучу проблем.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мужчина разонравился женщине, если у нее расстроены или вдрызг испорчены с ним отношения, то это не значит, что он "плохой". И что с ним не нужно по-человечески.

Автор еще в первой предыдущей теме своей писала, что ее муж - хороший мужик, что он ей просто как мужчина перстал нравиться.

По поводу мужской грубости. Это далеко не такое зло, как представляется некоторым женщинам. Грубость истеризму рознь. Приведу пример. У меня был дедушка, из крстьянской семьи, шесть классов образования, простой шоферюга, бывало, мог в серцах и рявкнуть или даже шлепнуть. Значит ли это что он был плохой человек, плохой семьянин? - абсолютно нет. Значит ли это, что он нас не любил или мы его не любили, что он не был хорошим дедом? Тоже нет. Он как раз был естественным, психически здоровым человеком. Поссорился - помирился, рявкнул, инцидент исчерпан - пожалел. Он уже давно умер, но я с ним до сих пор чувствую какую-то необъяснимую связь, поддержку что ли, как будто он рядом и принимает участие в моей жизни. Бабушка моя его не любила, именно потому, что "он грубый шофер, а она культурная учительница", и в политических взглядах они никогда не совпадали, и во взглядах на воспитание детей и т. д. А скорее всего, просто не любила его как человека или просто не умела любить другого, иного и искала этому рациональные объяснения. Было бы лучше остальной семье, если бы она изолировала его по своему хотению? Нет.

Люди бывают разные и в семье бывает всякое, не только розовое варенье. И если ребенок чувствует искренне хорошее к себе отношение, то он приспосабливается ко взрослому и дополнительно приобретает некоторый иммунитет на конфликты. А отец дочки автора, насколько можно судить по постам, искренне ее любит. А видение той или иной ситуации эмоциональной женщиной с огромной долей вероятности будет ошибочным или предвзятым. Потому что чисто женская логика и эмоции искажают, как правило, реальность до неузнаваемости.

Лишение мужика грубости и права защищать свою территрию таким образом может быть равносильно его кастрации. Тем более такого, у кого свой бизнес, тем более в Этой стране, тем более в Наше время. Развод с таким - дело вкуса. Но это не значит, что резкими решениями стоит усугублять ситуацию. Грубый человек тоже живой и не железный, и тоже может тяжело перносить развод и кризис, и все остальное.

И еще: не только мое мнение по поводу подковырок и обесценивания любым мужем своей жены. Будет ли хотя бы относительно нормальный человек намеренно гнобить своего надежного друга, соратника или того, кто его любит и принимает? Сомневаюсь, что это возможно, разве что если этот чел не подлинный социопат или дегенерат и ему все равно, кого гнобить.
Мой "грубый" пролетарский дед, и тот бабушку не гнобил, даже при том, что она его совсем не любила и пилила каждый день.


Последний раз редактировалось: Mom (24.12.2015 01:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
При этом ребенок боится именно распсиховавшуюся маму


Это Вам ребенок так сказал? Закатить глаза, задуматься

В стартопике написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
У меня был дедушка, из крстьянской семьи, шесть классов образования, простой шоферюга, бывало, мог в серцах и рявкнуть или даже шлепнуть. Значит ли это что он был плохой человек, плохой семьянин? - абсолютно нет. Значит ли это, что он нас не любил или мы его не любили, что он не был хорошим дедом? Тоже нет. Он как раз был естественным, психически здоровым человеком. Поссорился - помирился, рявкнул, инцидент исчерпан - пожалел.


Вот и я думаю. Сначала: сопли вытираем, по полу ползаем, бибику катаем, по врачам бегаем, по ночам вскакиваем, в сад возим, на горках-катках ножки морозим, примеры решаем, на собрания ходим ну и все-такое-прочее. Ну а потом, если считает нужным - подзатыльник может навесить. А я еще и добавлю по обстоятельствам.

А то видите ли воспитатель без году неделя подзатыльники раздавать. Право надо заслужить и рявкать, и подзатыльниками пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трындец....у меня слов нет...

Мом,вы хоть представляете внешне 3х летнюю девочку???
И этой козявке взрослый мужик отвешивает подзатыльник???
Я могу сказать,что я уже,старая корова,но когда папа мне в шутку шлепнет по заднице или подпихнет "типа,глянь", меня,порой, сносит. Это чувствительно...

Если в вашей семье принято было детей бить,то это не значит,что это норма.

Мне прилетало от родителей,именно поэтому мою дочь никто бить не будет. Я совершенно уверена,что с ребёнком можно договориться. А в большинстве случаев ещё и на себя взглянуть,может ты сам и провоцируешь данное поведение.

Мужа разлюбили- свободен. Никто его не хает,не унижает,даже помогает вон и ещё и терпит выходки.

Девочки, нормальных мужчин валом!!! Ну честно!!
Понятно,что разное всякое бывает,все мы живые. Но ....некоторые вещи за пределами моего понимания...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
Mom пишет:
У меня был дедушка, из крстьянской семьи, шесть классов образования, простой шоферюга, бывало, мог в серцах и рявкнуть или даже шлепнуть. Значит ли это что он был плохой человек, плохой семьянин? - абсолютно нет. Значит ли это, что он нас не любил или мы его не любили, что он не был хорошим дедом? Тоже нет. Он как раз был естественным, психически здоровым человеком. Поссорился - помирился, рявкнул, инцидент исчерпан - пожалел.


Вот и я думаю. Сначала: сопли вытираем, по полу ползаем, бибику катаем, по врачам бегаем, по ночам вскакиваем, в сад возим, на горках-катках ножки морозим, примеры решаем, на собрания ходим ну и все-такое-прочее. Ну а потом, если считает нужным - подзатыльник может навесить. А я еще и добавлю по обстоятельствам.

А то видите ли воспитатель без году неделя подзатыльники раздавать. Право надо заслужить и рявкать, и подзатыльниками пользоваться.

Я щас зарыдайууу))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
который продолжает их обеих обеспечивать, притом, даже после развода.
Ой, только не нужно делать из него героя. Содержать своего ребенка - СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ родителя. В содержание входит не только питание (сколько там трехлетка съест) и одежда, но и услуги няни, если нет возможности водить ребенка в детский сад, где ребенку комфортно. 50% от полной суммы вносит мама, 50% - папа. Мама в данной ситуации 100% сидит с ребенком (в силу сложившихся обстоятельств с детским садом) и зарабатывает, как может, на дому. А папа вносит свою половину на содержание ребенка? Или, может быть, папа 50% времени сам сидит с дочкой, чтобы мама в это время могла работать?

Герой, блин.

Двойные стандарты, Мом, как раз у вас. Хотя вас можно понять, учитывая вашу личную ситуацию. Но все же не стоит переносить свою ситуацию на других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Mom пишет:
который продолжает их обеих обеспечивать, притом, даже после развода.
Ой, только не нужно делать из него героя. Содержать своего ребенка - СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ родителя. В содержание входит не только питание (сколько там трехлетка съест) и одежда, но и услуги няни, если нет возможности водить ребенка в детский сад, где ребенку комфортно. 50% от полной суммы вносит мама, 50% - папа. Мама в данной ситуации 100% сидит с ребенком (в силу сложившихся обстоятельств с детским садом) и зарабатывает, как может, на дому. А папа вносит свою половину на содержание ребенка? Или, может быть, папа 50% времени сам сидит с дочкой, чтобы мама в это время могла работать?

Герой, блин.

Двойные стандарты, Мом, как раз у вас. Хотя вас можно понять, учитывая вашу личную ситуацию, но не стоит переносить ее на других людей.

Развал семьи на совести матери, не справившейся с созданием нормальной атмосферы в семье. Соответственно и определенные штрафные последствия будут вполне уместны. Никто не заставлял доводить семью до взрыва. Тем более, принимая самостоятельное решение о разводе, стоит проявить честность, и вспомнить, что есть понятие не только нервических хотелок и метаний, но и ответственности. Которое от слова Отвечать. И сознательно отвечать за свои действия, включая финансирование собственных планов и хотелок - вроди няни для удобства.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чо!!!? На алименты же бывшая жена гуляет с новым хахалем,покупает себе шубу и вообще редиска. На целых 3-5-10 тыщ мужика разорила!!!

У меня подруга договорилась с бм,чтобы он сильно не нервничал, пополам все покупать. Никаких алиментов,просто пополам.
Она пишет список необходимого,в основном,вещи,игрушки,в школу барахло, всякие школьные взносы,типа 1000 на фотоальбом,500 на шторы,300 на мел. И прям идут,вместе выбирают и оплачивают.
Хватило его на одно 1 сентября и на одну зиму. Когда он увидел цены на форму и пуховик. Причём, подруга водила не в самые дорогие магазины,а в обычные,сетевые,в сезон скидок.

Бедолага хочет через суд добиться официальных алиментов и больше не встревать в данные процессы. Это ещё не касалось кормежки и болезней.

Есть прикол: никогда не понимал,куда жена девает деньги!!! Развёлся! Теперь не понимаю,откуда она их брала...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Galatea пишет:
Mom пишет:
который продолжает их обеих обеспечивать, притом, даже после развода.
Ой, только не нужно делать из него героя. Содержать своего ребенка - СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ родителя. В содержание входит не только питание (сколько там трехлетка съест) и одежда, но и услуги няни, если нет возможности водить ребенка в детский сад, где ребенку комфортно. 50% от полной суммы вносит мама, 50% - папа. Мама в данной ситуации 100% сидит с ребенком (в силу сложившихся обстоятельств с детским садом) и зарабатывает, как может, на дому. А папа вносит свою половину на содержание ребенка? Или, может быть, папа 50% времени сам сидит с дочкой, чтобы мама в это время могла работать?

Герой, блин.

Двойные стандарты, Мом, как раз у вас. Хотя вас можно понять, учитывая вашу личную ситуацию, но не стоит переносить ее на других людей.

Развал семьи на совести матери, не справившейся с созданием нормальной атмосферы в семье. Соответственно и определенные штрафные последствия будут вполне уместны. Никто не заставлял доводить семью до взрыва. Тем более, принимая самостоятельное решение о разводе, стоит проявить честность, и вспомнить, что есть понятие не только нервических хотелок и метаний, но и ответственности. Которое от слова Отвечать. И сознательно отвечать за свои действия, включая финансирование собственных планов и хотелок - вроди няни для удобства.

Дык кто ж спорит!?
Бабы же экстрасенсы и сплошь крестные-феи и добрые самаритяне в адском обличие.
И если в попу не дует- фигня баба,на костёр!!!
А мужик в семье что???? Погреться зашёл?? А от него уже ничего не зависит???
Или мужики ща такие важные и занятые ??? Все за мамонтами гоняются,что без сил дома падают? А по факту,половина штаны в офисе просиживает по 8 часов. Приехал и устал...
Блин,да нормальный муж и отец и слов то таких не знает...
Мне хоть повезло,что такие на пути встретились и я точно знаю,что они существуют)))

Как говорит: папа работает,а мама красивая))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Svitt пишет:
Mom пишет:


Вот и я думаю. Сначала: сопли вытираем, по полу ползаем, бибику катаем, по врачам бегаем, по ночам вскакиваем, в сад возим, на горках-катках ножки морозим, примеры решаем, на собрания ходим ну и все-такое-прочее. Ну а потом, если считает нужным - подзатыльник может навесить. А я еще и добавлю по обстоятельствам.

А то видите ли воспитатель без году неделя подзатыльники раздавать. Право надо заслужить и рявкать, и подзатыльниками пользоваться.


Я щас зарыдайууу))


Ну и поплакать не грех, если мозги на место ставит и позволяет правильно оценить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Есть прикол: никогда не понимал,куда жена девает деньги!!! Развёлся! Теперь не понимаю,откуда она их брала...


СмешноГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:


Мужа разлюбили- свободен. Никто его не хает,не унижает,даже помогает вон и ещё и терпит выходки.

Девочки, нормальных мужчин валом!!! Ну честно!!
...

Жену разлюбили - свободна. Пусть спасибо скажет, что никто ее не хает и не унижает.

А классных баб вокруг валом!!! Реально!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Развал семьи на совести матери, не справившейся с созданием нормальной атмосферы в семье.
Кто бы сомневался. У меня только один вопрос, где при этом был отец. Впрочем, по вашей теории все равно виновата будет женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Нелли пишет:
Мужа разлюбили- свободен. Никто его не хает,не унижает,даже помогает вон и ещё и терпит выходки.

Девочки, нормальных мужчин валом!!! Ну честно!!
...

Жену разлюбили - свободна. Пусть спасибо скажет, что никто ее не хает и не унижает.

А классных баб вокруг валом!!! Реально!! Улыбка
Да. Баб, реально готовых на все, лишь бы штаны были в доме - валом.
http://prostitutka-ket.livejournal.com/#post-prostitutka_ket-225075
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Нелли пишет:


Мужа разлюбили- свободен. Никто его не хает,не унижает,даже помогает вон и ещё и терпит выходки.

Девочки, нормальных мужчин валом!!! Ну честно!!
...

Жену разлюбили - свободна. Пусть спасибо скажет, что никто ее не хает и не унижает.

А классных баб вокруг валом!!! Реально!! Улыбка

Спасибо!!!!
Век буду спасибо говорить!!!!
Я Б и не знала,что такое счастье,если бы меня вовремя не разлюбили!!!!
А девчат замечательных и правда очень много))) благодаря этому ,у меня много подруг,которых я люблю всей душой!!

И,как человеку,побывавшему со всех сторон амбразуры и нашедшей своё место,своё счастье,да такое,что мир обнять и расцеловать хочется,говорю спасибо!!!

Ну а тот факт,что я оказалась лучшей и что вернуть меня хотят, и что сожалеют о потерянном,говорит о том,что не всегда женщина виновата в том,что так случилось. Подмигнуть

А вот кто-то вроде и замужем,и постиг смысл жизни,и отношений,а счастье не нашёл....потому что ну не может у счастливого человека столько обид, злости и агрессии быть,как у некоторых бывает.

Отпускать надо уметь.
Надо уметь прошлое оставлять в прошлом и ни л чем не жалеть. Все чудеса случаются сегодня)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелька, блин, читаю твои сообщения и улыбка сама собой наползает, у меня уже морщины новые из-за этого появляются, ну нельзя же так! Радостная улыбка

La Loba, спасибо, что терпите мой оффтоп. Исправлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Нелька, блин, читаю твои сообщения и улыбка сама собой наползает, у меня уже морщины новые из-за этого появляются, ну нельзя же так! Радостная улыбка


Нелли, присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морщинки,которые от смеха,самые лучшие)))
Так шо улыбайтесь))
По ходу дела,у меня ещё одна смешинка растёт)))
Ржёт постоянно)) народ спрашивает,а она у вас вообще плачет?))
Ой,автор, сори за Оффы)))
Блин!!! Время уже капут!!! Я всех уложила и резала снежинки и всякие украшалки)))к новому году))
Завтра фиг встану)))
А собиралась пораньше встать. Научилась круасаны с шоколадом печь,хочу с утра нафигачить,пока все дрыхнут))
Так что я всех обнимаю и пошла под бочок,мне там и место нагрето)))
И все,кто грустит,пусть улыбнётся,посылаю миллиарды обнимашек!!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу мужской грубости. Это далеко не такое зло, как представляется некоторым женщинам.


Цитата:
Грубый человек тоже живой и не железный, и тоже может тяжело перносить развод и кризис, и все остальное.


Конечно не зло. И, конечно, не железный. И вообще, незачем было своего бм доводить, надо было как у "пролетарского деда" все настроить. Может еще не поздно вернуться? Ну подумаешь, приударил, едва не приубил, люди бывают разные и в семье бывает всякое, не только розовое варенье. Лишение мужика грубости и права защищать свою территрию таким образом может быть равносильно его кастрации. Что ж Вы так жестоко - то? Бьет - значит любит. И чем сильнее, тем круче... Незачем было его душить и изводить женскими штучками всякими. Бедняга, я щас слезу пущщу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретились двое. Продемонстрировали друг другу "показательные" версии себя, поженились, родили ребенка. Постепенно оба начали проявляться "как есть". И тут выяснилось, что для одного из них (выросшего с "пролетарским дедом") грубость - это разновидность нормы, он ее впитал с молоком матери, ничего страшного в ней не видит, а для второго (у которого может быть не случилось по близости пролетарских родственников, или может эти родственники не вызвали в свое время приятных ассоциаций) грубость - ассоциируется с оскорблением, с проявлением неуважения, низким уровнем культуры.
Смогут такие люди найти общий язык? Сильно сомневаюсь.

Причем тому, для кого грубость - это норма, будет вполне возможно и комфортно. Потому что он сам себе создает свою любимую среду обитания. И для него все гуд.
Второму (для которого грубость нормой не является) будет значительно хуже. Поскольку он вынужден будет длительное время существовать в среде, для себя чуждой, дискомфортной. (Тот, который грубит, он ведь уже не считает нужным сдерживаться.)
Поэтому именно второй (тот, для кого грубость непереносима) скорее всего и инициирует разрыв.

И это может быть как женщина, вышедшая замуж за "пролетарского дедушку", так и мужчина, женившийся на женщине "попроще", и понявшие с течением времени, что другого человека не переделаешь, но и терпеть то, что лично ты считаешь не приемлемым - сил нет.

Есть те, кто и при таком раскладе пытаются сохранить пусть такую, но все же семью. А есть те, кто считает, что женщин и мужчин вокруг много, дают себе еще один шанс, и если повезет, находят себе партнера, более близкого по социальному и культурному уровню.

После развода материально "страдает" не тот, кто его инициировал, а тот, с кем остался ребенок (или дети). Т.к. чтобы обеспечить ребенка, создать ему нормальную среду обитания, нужно работать. А ребенок периодически болеет, садик нормальный найти сложно, да и вообще деть требует каждодневного внимания. И любому абсолютно человеку любого пола и возраста, если он остался один с маленьким ребенком, и при этом нет посторонней помощи - будет очень не просто.

Нужно ли приучать ребенка с пеленок к грубости? Как выяснилось, на эту тему есть разные мнения. Но я считаю, что нет.
Три года малышке. И на нее рявкает взрослый мужик, причем внезапно, посреди спокойного времяпрепровождения... Во время чтения книжки. И в каких-то случаях еще и по голове прилетает.
Лично для меня это никак не ассоциируется со словом "воспитание".
Потому что воспитание в моем понимании - должно преследовать какую-то цель. Воспитание - это по сути обучение.
Чему учит отец махонькую девочку, когда орет на нее? Он ее пугает и всё. Про подзатыльники трехлетнему ребенку - даже обсуждать не хочу.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки очень часто до глубоких седин играют в кукольный домик, где все должно быть по полочкам и так, как они хотят. Думают, что мужчины должны быть, как мальчики, а иногда даже, думают, что мальчики они тоже как девочки. И все якобы должны быть причесанные такие, в шортиках.)
Почему? Потому что девочки боятся и хотят управлять.

Но ни жизнь, ни мужчина, в рамки этого домика почему-то не вписываются. И тогда отталкивание жизни вызывает психические болезни, мужчина уходит или звереет. А девочка так и остается куклой, с которой больше не хотят играть. И тода начинается игра в жертву и/или диктатора, насильное причесываение тех, кто еще рядом.

Потому что девочка не приемлет жизни в целом, она выбирает из изначально взаимосвязанного круга явлений то, что ей нравится, и пытается сделать это жизненспособным. И сама играет в нечто постянно светлое и культурное, потому что так нужно по законам барби-домика. Но, вырыванные части из системы не живут сами по себе. Уходя в тень, напоминают о себе еще больше. И зажатые в рамки домашние звереют еще больше или уходят еще дальше, и сама она оказывается не такая уж добрая и розовая, а злая, нервная и стервозная. И все больше конликтующая с "непослушный миром".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100