Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен ли мужчина рядом?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.02.2016 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Они не ссорились. Это был обмен точками зрения. Подмигнуть


Именно так. Разные взгляды на нормы, хомячковые позиции и неукоснительные правила. И что еще там? Мысли в ногу со временем. Ну бывает, что ж поделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все 13 страниц прочла, а только первую, просто зашла сказать, что тема близка...

я тоже все чаще задаюсь вопросом, а зачем мужчина?

Кроме как для детей -не нужен получается. То есть от него минусов больше, чем плюсов

Это в массовом. Исключения есть конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:


Кроме как для детей -не нужен получается.
Для детей ещё как нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Janulia пишет:


Кроме как для детей -не нужен получается.
Для детей ещё как нужен.


ну вот и я о том - кроме как для детей не нужен, только для детей нужен.

Вот для детей нужен очень. Просто пипец как нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Таволга пишет:
Janulia пишет:


Кроме как для детей -не нужен получается.
Для детей ещё как нужен.


ну вот и я о том - кроме как для детей не нужен, только для детей нужен.

Вот для детей нужен очень. Просто пипец как нужен.

Объясните, пожалуйста, зачем мужчина, который не нужен женщине, нужен для детей? Чтобы подать пример, каким НЕ нужно быть, как НЕ нужно поступать? Чтобы из мальчиков выросли такие же чудаки на букву "м", а девочки искали такого же чудака себе в мужья?

Вот пока женщины будут так думать, вокруг них будут "не нужные" мужчины.

Детям очень нужен хороший отец, хороший мужской пример.


Последний раз редактировалось: Galatea (03.03.2016 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже перестала понимать,зачем нужен мужчина-отец. В идеале, в теории- да, олицетворение Закона и прочее вдохновенное бла-бла-бла. Ну для обеспечения, да. Но на практике бОльшая часть мужчин на эти обязанности забивает. Я настолько часто это вижу (а за последний год круг моего общения стал огромен), что уже считаю это вариантом нормы. Мужчины со своими похотливыми бесконечными закидонами (блин, сколько их проходит через наш салон, постоянные клиенты рассказывают же свои биографии) + европейским менталитетом (дружба дружбой, а табачок/кофеек врозь) настолько уже приучили женщин в необходимости быть самодостаточной и независимой, что вот в моем мышлении например (и в мышлении многих моих приятельниц) просто уже не укладывается схема, при которой муж может и должен быть другом, партнером, достойным отцом своим детям и т.п.

Отец...ну вот мои дети видят что отцу пофиг на их соц.жизнь, денег бросил малеха, поигрался и исчез. Всю основную работу по воспитаю делаю я- вникаю в миллион мелочей: учеба, соц.жизнь, здоровье, тренировки, отдых, развлекушки, разговоры за жизнь, духовное развитие, музеи всякие, книжки, хорошие фильмы и проч и проч. Он к этому интереса не проявляет, разве что так, формальненько, для понта что ли. На кой нужен такой отец? Что ценного он может передать детям? Что это за "образец" такой? Я недавно поняла, что все иллюзии относительно "настоящего мужчины" ПОЛНОСТЬЮ выветрились из моего разума, полностью. Мужчина нужен для получения биоматериала и более или менее первичного обеспечения детей. И все. Если повезло что у него есть какой-то духовный потенциал, который он реализует и развивает- ну значит повезло реально, карма значит хорошая! Улыбка Не повезло...ну и пофиг в общем-то, никакой трагедии в этом нет.

PS у меня новости: я открываю собственный салон Улыбка еееее! )))))
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если так взять, то и матери дают детям уроки неправильной жизни, но это же не означает, что мать детям не нужна...

детям нужны оба родителя, это как крылья, или скорее как опора. Неважно что- важно что есть.

Отец не нужен только если он вообще маргинал какой-то с криминальными акцентами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
если так взять, то и матери дают детям уроки неправильной жизни, но это же не означает, что мать детям не нужна...

детям нужны оба родителя, это как крылья, или скорее как опора. Неважно что- важно что есть.

Отец не нужен только если он вообще маргинал какой-то с криминальными акцентами
когда я проходила психоанализ, я врубилась в одну истину: мать в психике ребенка- это тот человек (причем, неважно, какого он пола), который показал ребенку ЛЮБОВЬ. Это может быть соседка, учительница, тренер, старший брат (я такой случай знаю, с братом) и даже сам человек может стать себе матерью.
Отец- это тот, который устанавливает ЗАКОНЫ (надо и можно так, а так вот нельзя). И это тоже зависит ни от пола, ни от родственных связей. Психике пофигу регалии всякие и титулы и наименования- все что ей нужно- это любовь (свобода) и закон (системность). А уж с какого боку оно придет- непринципиально. Мать запросто может (и как правило, становится) еще от "отцом"- законодательная база, как ни крути, от неё исходит. Так что роль отца в современном мире вообще непонятна. Что-то такое аморфное-непонятное существует в семье, жлобствует, по бабам бегает, истекая слюнями, играет в комп.игрульки, клацает зубами на бытовые просьбы, бьется в экстазе от новоселовых (которые официально разрешают такую поведенческую модель) и т.д.

В идеале да, очень желательно чтобы были два полноценных функциональных адекватных равноценных крыла. Но наш мир несовершенен, и крылья как правило с дефектами и изъянами. Весь вопрос лишь в их количестве. Если набирается критическая масса- крыло надо убирать и заменять новым по возможности. Если конечно, дорога жизнь и качество жизни птенца
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (28.02.2016 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
если так взять, то и матери дают детям уроки неправильной жизни, но это же не означает, что мать детям не нужна...
Ошибки делают все родители. Но матери обычно не сбегают от трудностей и не забивают на детей. Чего о большинстве отцов, к сожалению, сказать нельзя.

Janulia пишет:
детям нужны оба родителя, это как крылья, или скорее как опора. Неважно что- важно что есть.
Если в качестве опоры использовать гнилые бревна, то конструкция очень быстро развалится. Мне ближе "Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, поздравляю с открытием салона! Желаю много-много довольных и щедрых клиентов и вообще удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

PS у меня новости: я открываю собственный салон Улыбка еееее! )))))
Поздравляю искренне! Молодчина Вы и всяческих успехов!
Однако с темой о ненужности и ущербности мужиков я таки не согласная ))))) Тут как-то проходила тема о том, что женщины поголовно все - лютое зло, а Баба-Яга была против, так вот и относительно мужчин я не согласна тож. Потому что все люди прежде всего - разные. Есть такие мужчины, которых Вы описали, есть другие. Я росла в семье, где были две семейные пары: бабушка и дед, которые прожили более 40 лет в глубоком уважении друг к другу, и мама с папой, которые примерно столько же лет друг с другом радостно до сих пор собачатся.))))) То есть понимание разницы между людьми и в отношениях в меня заложена как бы изначально...
А зачем вообще нужен человек человеку? Без гнобления по половому признаку если?...
Трудно найти себе ровню, это правда. И чем более ты самодостаточен, чем выше (или определеннее) требования к партнеру - тем труднее найти. У меня есть знакомые, зрелые люди обоего пола, которые зарабатывают не то чтобы много, но достаточно, чтобы удовлетворить все свои нужды и изрядную часть своих прихотей. У них есть свой дом, в котором они поддерживают именно тот порядок, который хотят, есть друзья, у кого-то есть дети, у кого-то нет, и да, они спрашивают - а зачем партнер? Это нормальный выбор, я считаю. Но не более нормальный, чем жить с другим человеком. Нет, не с тем, который обижает и унижает, а с тем, который подходит...
Еще вариант сложности построения парных отношений - это травма. Которая раз за разом толкает к людям, которые погружают в давнюю боль, чтобы она могла быть прожита наконец-то, выбравшись так явно на поверхность. Но в том беда, что в травму-то эти люди погружают, а проживания по полной не происходит, потому что мысль о том, что "все бабы су.." или "све мужики сво..." - она слишком заманчива. Мы обвиняем пол и забиваем на отношения, но хорошо ли это?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
когда я проходила психоанализ, я врубилась в одну истину: мать в психике ребенка- это тот человек, который показал ребенку ЛЮБОВЬ. Отец- это тот, который устанавливает ЗАКОНЫ (надо и можно так, а так вот нельзя). И это тоже зависит ни от пола
Теоретически - совершенно согласна, практически... Смешно, но я обратила внимание на разницу в том, как сын слушает меня - и как он слушает моего мужа. Мужчине идет доверие сразу, просто как к более опытному представителю пола, априори, вне зависимости от того, что и как он говорит. Да, если он будет говорить чушь, подорвет доверие, будет вести себя кое-как - это все рухнет. Но пока все идет нормально, я вижу эту тягу и обращаю внимание, что с мной, которая с пеленок объясняет и в силу своих скромных способностей примером показывает, что такое хорошо и что такое плохо (но что такое мой пример? Я могу показать ему, как вести себя по-человечески, но как быть именно мужчиной - не могу, я ж женщина) - он, блин, ведет себя совсем не так! Он оценивает! Он слушает, потому что я дело говорю, то есть верит словам. А старшему в семье мужчине - верит еще до оценки правильности слов...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Тут как-то проходила тема о том, что женщины поголовно все - лютое зло,
Я бы сказала, что прямо-таки из темы в тему с наслаждением муссировалась эта мысль. И честно говоря, многие уже порядком подустали как от самой этой идеи, так и от напора, с которым она преподносилась...

Anderson пишет:
а Баба-Яга была против, так вот и относительно мужчин я не согласна тож.
Я тоже...
Когда человек берет в руки кисть, и с наслаждением и упоением закрашивает черной краской 1/2 человечества - может быть ему от этого действа на какое-то время и становится легче, не знаю... Но меня (из наблюдений в реале) удивляет тот факт, что количество черной краски у таких людей - со временем все прибывает и прибывает. Озлобленность, ненависть не просто не утихают, а я бы сказала, что с течением жизни возрастают... А собственный "светлый образ" с годами раздувается уже до пугающих размеров каких-то..

И вот это лично меня настораживает.. Т.е. если так здОрово и замечательно жить с такой идеологией в душе - откуда берется черная краска в таком количестве? Почему гештальт не выглядит завершенным, а рана зажившей?..

По поводу детей...
ИМХО любой фанатизм родителей - не есть добро для детей, он их калечит...
Фанатизм по сути насильственным путем отсекает одну ("плохую") часть мира, при этом чрезмерно сосредотачиваясь на другой ("хорошей").
Если дети найдут какие-то внешние ресурсы, и умудряться вырасти в такой среде психологически здоровыми, они со временем отсекут самих родителей (или родителя).
Если нет - то жизнь может сложиться для них очень драматично... Потому как рано или поздно установки, заложенные родителями, войдут в конфликт с их собственной природой, и с жизнью в целом...
Отвергнутая часть мира будет так или иначе пытаться вернуться на свое законное место.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
patra пишет:

PS у меня новости: я открываю собственный салон Улыбка еееее! )))))
Поздравляю искренне! Молодчина Вы и всяческих успехов!

спасибочки! Сбылась моя мечта (правда, боюсь-боюсь, но все будет супер Улыбка
Цитата:
А зачем вообще нужен человек человеку? Без гнобления по половому признаку если?...

Очень просто. Человек нужен другому человеку для 1) обеспечения бытового и физического комфорта 2) обслуживания чувства собственной значимости. Без наличия Другого нет чувства, что ты Значим. Чужая любовь обслуживает это чувство по полной программе. Мне понравилось высказывание одной преуспевающей женщины: "я чувствую, что моя жизнь для него (любимого мужчины) имеет значение" (ну я скептически конечно на это смотрю, но выраженьице ничо так, симпатишное Улыбка)

Цитата:
Трудно найти себе ровню, это правда. И чем более ты самодостаточен, чем выше (или определеннее) требования к партнеру - тем труднее найти. У меня есть знакомые, зрелые люди обоего пола.., и да, они спрашивают - а зачем партнер? Это нормальный выбор, я считаю. Но не более нормальный, чем жить с другим человеком. Нет, не с тем, который обижает и унижает, а с тем, который подходит...

Для чего подходит? Что он дает такого, чего нельзя получить иным путем? Чувство значимости? Я в салоне получаю это чувство на 100%. Любовь? Дети, клиенты, друзья, родители любят меня. Секс? Получить секс очень и очень легко, настолько легко, что аж противно. Интерес от жизни? До фига интересов, просто до фигища. Ну что там еще?...Удовлетворение от того, что ты востребованная, "состоявшаяся" женщина? Статус "жены"? Это все только ярлыки и приятная зависть подруг-"неудачниц", потому что издревле считалось что мужчина- это супертрофей. И однако ж умалчивается или игнорируется, сколько нервов мотает этот супертрофей.
Я вижу только одно привлекательное качество в мужчине: способность быть другом, верным добрым другом. Но "друг" и "мужчина" это взаимоисключающие понятия, потому что друг вроде как любит безусловно, за душу, так сказать, а мужчина любит - за сиськи, попку и борщ, и эта любовь длится ровно до новой попки и более вкусного борща. Это разные вселенные вообще, друг и мужчина, разные измерения. Поэтому надо определять "подходящесть" конкретно: из какой она вселенной.

Цитата:
Еще вариант сложности построения парных отношений - это травма....Мы обвиняем пол и забиваем на отношения, но хорошо ли это?...
Не знаю, плохо это или хорошо...Объективно это "никак", такая же данность как солнце и дождь. По идеальной идее, надо все травмы "отыграть", боль прожить, извлечь из неё плюс и вообще, сделать из лимона лимонад. Обратиться к психотерапевту там..вылечиться, духовно возрасти и проч. Но это как уж у кого получается.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мать в психике ребенка- это тот человек (причем, неважно, какого он пола)


Ну, ну... Я сейчас неполиткорректно намекну, до чего докатилась просвещенная Европа и Америка иже с ними с этим "неважно, какого пола". Возможно, психоанализ вещь сильная, только у меня здесь свое мнение имеется.

Цитата:
Смешно, но я обратила внимание на разницу в том, как сын слушает меня - и как он слушает моего мужа.


Вот!!! Я тоже обратила на такое внимание. На достаточно большой выборке деток, которые прошли через мои лагеря. И в основном по этой причине я стремилась, чтобы на каждой группе было ДВА (!) инструктора РАЗНОГО (и это принципиально) пола. Я видела, какими "голодными" глазами смотрели на этих взрослых парней мальчишки из неполных семей, а таких у меня в лагерях побывало о-очень много. И как они ходили за мужиками и парнями буквально по пятам, как собачонки, жадно ловя каждый полувзмах ресниц. Достаточно было самому уважаемому парню на смене заикнуться о том, что нужен турник - его сделали тут же и по утрам подтягиваться выстраивалась очередь. С зарядкой по утрам у меня после двух первых лет, когда система отлаживалась - больше не было вообще проблем. На зарядку ходили ВСЕ, даже дежурные с кухни по утрам отпрашивались на зарядку, хотя имели законное право прогулять.

Более того. Я не знаю, возможно наши дети далеко не столичные и скроены из другого теста. Моему младшему мужчине в семье год и 4 месяца. Так ему уже сейчас не нужны ни мультики, ни сказки, ни герои - мальчики. Он просто тащится от всего, что делают вокруг него "дяди". Он готов стоять и долго - долго смотреть, как мужчины чистят снег с крыш. Как дворник подметает улицу. Как дядя из видеоролика про сов лезет на дерево и вешает сове дуплянку. Как дядя строгает лучины топором. Даже когда мимо кто-то проходит, он кричит: "дядя!". Тети вызывают совсем другое внимание - он ими восхищается, улыбается и помогает им. Уберите "дядь" из жизни малого прямо сейчас - я уверена, жизнь его очень здорово обеднеет. Надеюсь, такого не произойдет.

Так что девушки дорогие, я не знаю, какие вы выводы делаете, но для меня вопрос "для чего нужен мужчина в семье" или где-то еще даже не стоит. С другой стороны

Цитата:
Когда человек берет в руки кисть, и с наслаждением и упоением закрашивает черной краской 1/2 человечества - может быть ему от этого действа на какое-то время и становится легче, не знаю... Но меня (из наблюдений в реале) удивляет тот факт, что количество черной краски у таких людей - со временем все прибывает и прибывает. Озлобленность, ненависть не просто не утихают, а я бы сказала, что с течением жизни возрастают...


Сегодня ходила и полдня над этим размышляла. И у меня пазл не складывается. Получается, что если "все мужики сво..." то либо это у женщины было заложено в детстве - папа здорово постарался, а во взрослой жизни не хватило самокритичности разобраться в этом. Если с папой все более менее, тогда, возможно, была очень сильная переоценка своего любимого человека. А вот почему - это вопрос не только к мужчине. Получается, что если я кого-то чересчур "боготворю" незаслуженно, то это вообще-то моя проблема. И мне с ней разбираться надо. Да, бывает такое, что люди еще и в течение жизни здорово меняются в разные стороны. Только это уже все равно вопрос к самой паре, и к женщине и к мужчине. Что-то здесь здорово не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к мужчинам стала равнодушна. Агрессии у меня к ним нет, да и вообще, ничего нет. Где-то поверхностно есть некоторый интерес (сегодня вот с некоторым интересом посмотрела передачку Меньшовой с Познером, он довольно интересная личность), а в глубине понимаю, что "они" меня перестали цеплять. Неинтересные, плоские какие-то. Может быть малость эволюционно недоразвитые...все ж таки женщина ребенка рожает/воспитывает/поднимает, это значит задействованы пласты психики, которые мужчинам неизвестны по определению, или известны в мизерной дозе. Я давно не встречала мужчину, "дух" которого доминировал бы над "плотью", и при этом был интересным, животворящим и объемным. Все равно они прежде всего повернуты на сексе, жрачке и чувстве собственного величия- это уже скучно прям до зевоты...обезьяньи какие-то ценности
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (01.03.2016 00:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
возможно, была очень сильная переоценка своего любимого человека.
Вы знаете, да! Соглашусь!Когда розовые очки спадают, очень часто человек надевает взамен очки черные.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Может быть малость эволюционно недоразвитые...
Новоселов нервно курит в сторонке... Смех Смех Смех
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все равно они прежде всего повернуты на сексе, жрачке и чувстве собственного величия


Ох, покусать прям хочется... И за Державу обидно Грусть Только все равно ведь не поверюттьь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда розовые очки спадают, очень часто человек надевает взамен очки черные.


И так за дружеской беседой они незаметно для себя открыли Первый психологический закон перемены очков... (мое глубочайшее почтение, снимаю шляпу и искренне восхищаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос ценности мужчины тоже не стоит. Я часто слышала от девочек столько восхищения фигурой отца, что даже вопросов нет. И значимость фигуры отца для мальчиков, парней я тоже видела наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я давно не встречала мужчину, "дух" которого доминировал бы над "плотью", и при этом был интересным, животворящим и объемным. Все равно они прежде всего повернуты на сексе, жрачке и чувстве собственного величия- это уже скучно прям до зевоты...обезьяньи какие-то ценности

Тут возможны два объяснения.
Либо все мужчины эволюционно недоразвитые.
Либо развитые рядом с вами почему-то не задерживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Все равно они прежде всего повернуты на сексе, жрачке и чувстве собственного величия


Ох, покусать прям хочется... И за Державу обидно Грусть Только все равно ведь не поверюттьь
Да Державе-то фиолетово...
А вот детей жаленько как-то... С одной стороны - папа-националист, с другой - мама-шовинист.. И каждый вроде в свою дуду дует, а мелодия - одна и та же выходит... На пару ребятишкам так головы замусорят всей этой лабудой, разгрести потом жизни не хватит...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
patra пишет:
Я давно не встречала мужчину, "дух" которого доминировал бы над "плотью", и при этом был интересным, животворящим и объемным. Все равно они прежде всего повернуты на сексе, жрачке и чувстве собственного величия- это уже скучно прям до зевоты...обезьяньи какие-то ценности

Тут возможны два объяснения.
Либо все мужчины эволюционно недоразвитые.
Либо развитые рядом с вами почему-то не задерживаются.
Они в другой парикмахерской стригутся... Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Когда розовые очки спадают, очень часто человек надевает взамен очки черные.


И так за дружеской беседой они незаметно для себя открыли Первый психологический закон перемены очков... (мое глубочайшее почтение, снимаю шляпу и искренне восхищаюсь)
Взаимно... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100