Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
про любовь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 13:58    Заголовок сообщения: про любовь Ответить с цитатой

Я хочу рассказать, а потом просто пообсуждать вопрос. Без подробностей и далеко идущих выводов. Просто чтобы в голове отложилось и что-то понять для себя.

Я испытываю нежные и теплые чувства к мужчине. Он ко мне тоже. Свидания там, когда возможно (но более-менее регулярно), приятности всякие. В общем, все хорошо. И удовольствие получают оба (подчеркну).

В общем, живи и наслаждайся,что я и делаю по большому счету.

НО.

Со мной происходит что-то такое... Мне не хочется с ним сближаться. И хочется и не хочется. Не хочется больше. И я не против внимания других мужчин. (Никогда такого не было, если уж любовь, то все внимание было сосредоточено на объекте любви).
Казалось бы, нет, так иди дальше. Но я представлю, что он уйдет (ну или я) и мне так тоскливо становится, я реально питаю к нему чувства. И, главное, взаимно.

Но все зависло. Потому что в моих рядах разброд и шатание. Получается, что я просто не знаю, чего хочу. Семью, вроде, хочу. ...Вроде.... Нет, я ее точно хочу, но...

В общем, поговорите со мной. У меня что-то такое глубоко крутится, наружу не могу достать. и дело вообще не в мужчине, а именно во мне.

по большому счету мне и так хорошо....

и еще вопрос.
Я его ревную. (ну я ревнивый товарищ, это было и до, ревность проявляется во внутренней боли, а внешне я могу обидеться и молчать, скандалить не буду).
Но то, что у него мне посвящен маленький кусочек жизни - это нормально. У меня самой аналогично. Мы живем в разных местах и видимся далеко не каждый день (и не надо). Кроме того, я то за паритет. То есть у меня - своя жизнь, у него - своя жизнь. Это, повторю, нормально. Никто из нас ничего не плетет, как бы незачем, сейчас нам вместе хорошо.
И у него широкий круг общения. И у меня достаточно широкий.
и встречаться чаще мы не сможем и я сама не хочу.

Вопрос: почему я его ревную? Откуда ноги у этого? Почему мне больно? Меня положение дел сегодняшних устраивает, это я не спешу сближаться! И даже боюсь и кое-какие попытки отвергаю. Мне так нормально, искренне.

Опять же прошу пообсуждать. Все не так просто ,как чувство собственничества во главе угла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще вот почему спрашиваю.
Боюсь наворотить не того.
Потому что написала и вдруг осознала, что я своими конкретными действиями ставлю некий барьер между нами. Несознательно. Например, когда мы вместе, гуляем там, я таю и готова тут же ...ну не знаю...переселяться к нему, любить, холить, лелеять и т.д. Но так как товарищ я ученый, то отчетливо понимаю, что это вот ровно когда мы вместе. а когда я одна, мне и так хорошо. Жить самой, с мелким. И это более сильное, чем то чувство.
И получается так, чтоя сним договариваюсь, а потом.... когда я одна начинаю строить какие-то параллельные планы, которые его не включают (у него найдутся свои дела, тут все ок) и отдаляют наши встречи... я это только что отследила...

в общем, напортить опасаюсь. И лишится человека опасаюсь в том числе. Не свиданий этих, а этого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это вообще все - не проблема, а прост омое желание немного покопаться в себе.
По большому счету у меня все отлично и жизнь играет красками)))).
Может немного беспокоит то, что раньше я такого опыта не имела? Опыта свободы и близости к самодостаточности что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 10:12    Заголовок сообщения: Re: про любовь Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Вопрос: почему я его ревную? Откуда ноги у этого? Почему мне больно? Меня положение дел сегодняшних устраивает, это я не спешу сближаться! И даже боюсь и кое-какие попытки отвергаю. Мне так нормально, искренне.

Опять же прошу пообсуждать. Все не так просто ,как чувство собственничества во главе угла.
Здравствуйте. Почему вы ревнуете? Да по тому, что так уж мы устроены, так работает наша психика. Почему психика так работает? Потому что такой уж её создал естественный отбор Холодная улыбка .
Поясню. Вот вы же наверно не удивляетесь, что, например, когда вам делают с вашего разрешения укол вы испытываете чувство боли, что вы расстраиваетесь когда лавры за вашу работу достаются не вам а коллеге, не удивляетесь что в темном глухом переулке испытываете чувство беспокойства? Итд - т.е. это вполне нормальные в данных обстоятельствах эмоции и вопроса "почему они возникли" у нас обычно не возникает. А если и возникнет, то ответ "они естественны" вполне человека устроит.
Обычно все негативные эмоции/чувства человека (идущие разумеется из подсознания и потому сознанию непонятные) имеют целью "сделать человеку плохо" и заставить его предпринять к-л действия для ликвидации причины этого "плохо" (и тем самым, с т.з. вездесущего, но неосознаваемого нами инстинкта самосохранения, повысить свои шансы на выживание). А для усиления этого подсознательного "плохо" наше сознание нарисует нам как будет "хорошо" когда мы уберем причины плохого Холодная улыбка .
Ваш случай это практически классическое широко распространенное заблуждение на тему "у нас просто секс без обязательств". А так не бывет (ну - в большенстве случаев конечно). Если хочешь быть джином, то кроме всемогущества обязательно получишь браслеты. Если хочешь иметь приятные необрименительные отношения, то вместе с ними обязательно получишь и неприятные побочные эффекты. (почти как у любого лекарства Холодная улыбка ).

Почему вы не торопитесь сближаться? Все тоже самое. Наше подсознание. Только вид с боку. У вас сложился определенный тип отношений, он же привычка, он же "динамический стериотип". И любые изменения этих правил игры (разрыв ли, полное сближение ли) вызывает резкое неприятие инстикта самосохранения т.к. с его т.з. любое изменение устоявшихся, а значит безопасных, условий жизни - это опасность - а значит надо сделать так, чтобы человек стал чувстврвать к-л негативные эмоции (беспокойство, страх, тоску итд - см. выше) и оставил бы всё неизменным.


Цитата:
в общем, напортить опасаюсь. И лишится человека опасаюсь в том числе.
Ответ тот же. Так устроена психика. Практически все мысли человека о будущем, о к-л переменах, в большенстве случаев вызывают у него чувство страха (или к-л другие негативные эмоции).

Рецепт избавления от этого негатива прост:
- не думать о будущем, а если не думать не получается, то говорить себе, что "в будущем все будет если не замечательно, то в любом случае неплохо, а все негативные мысли и чувства о будущем - это просто нормальная реакция моей психики".;
- если есть необходимость что-либо поменять в своей жизни, то надо просто принять волевое, идущее от сознания, решение и применить силу воли претворяя его в жизнь. Сила воли потребуется для преодоления негативных подсознательных брожений, которые обязательно будут и которые обязательно вызовут негативные эмоции и желание всё вернуть в старое русло.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас нам вместе хорошо.
И у него широкий круг общения. И у меня достаточно широкий.
и встречаться чаще мы не сможем и я сама не хочу.


Фиона, а почему встречаться чаще не сможете, если вам хорошо вместе?

А он какие-то попытки к большему сближению делает?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!
Фиона,ну что ты,в самом деле??
Ну надо же жить сегодня и радоваться!!
Ну даже если все развалится потом,это ж не смертельно. А вдруг склеится???
По поводу ревности и не спокойных реакций предупреждаю,что такие имеют место быть,хз как с ними бороться,не реагируй.
И ныряй))))
А там будь,что будет)) тока предохраняйся!!!)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 16:34    Заголовок сообщения: Re: про любовь Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Но то, что у него мне посвящен маленький кусочек жизни - это нормально.
Позволь, я не соглашусь с тобой? ) Это ненормально. Чем больше чувств люди испытывают друг к другу, тем бОльший кусок жизни друг друга они естественным образом хотят занимать. Здесь очень простая пропорция: чем более я безразлична к человеку, тем меньшее количество времени я хочу посвящать общению с ним, чем более меня к нему тянет - тем больше и чаще я хочу видеть его рядом. Да, бывают обстоятельства, при которых видеться часто невозможно - например, проживание в разных городах. Но это не значит, что не хочется. Если ты ревнуешь - значит, положение дел тебя на уровне чувств, на уровне эмоций - не устраивает. И ты на самом деле, все таки хочешь большего, даже если опыт, сын ошибок трудных, уже в омут с головой кидаться не дает...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со мной происходит что-то такое... Мне не хочется с ним сближаться. И хочется и не хочется. Не хочется больше.


На мой взгляд, это классический пример "работы" травмы. Когда нечто внутри работает в роли тормоза. И снаружи этого не видно. У меня так с защитой диссера было. Когда "и хочется и не хочется". Но "не хочется" (или "не можется?) работало больше. А потом... в общем, когда я волевым усилием повернула в сторону "можется" организм выдал совершенно офигительную реакцию на уровне физиологии, никогда в жизни больше такого не было. В моем конкретном случае с диссером мне было достаточно понять, что это работа травмы. И я все-таки справилась. И успешно защитилась. Как будет в твоем - я не готова сказать. В общем, решается это тогда, когда внутри себя человек перестает бояться травмирующих событий или когда хватка страха значительно ослабевает. Предположу, что

Цитата:
я не против внимания других мужчин. (Никогда такого не было, если уж любовь, то все внимание было сосредоточено на объекте любви)


это неосознанная попытка дополучить извне достаточный уровень любви и принятия - от мужчин, в первую очередь, чтобы успешно преодолеть травму.

Насчет ревности ничего сказать не могу - я человек не ревнивый и редко с таким сталкивалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
написала и вдруг осознала, что я своими конкретными действиями ставлю некий барьер между нами. Несознательно. Например, когда мы вместе, гуляем там, я таю и готова тут же ...ну не знаю...переселяться к нему, любить, холить, лелеять и т.д. Но так как товарищ я ученый, то отчетливо понимаю, что это вот ровно когда мы вместе. а когда я одна, мне и так хорошо. Жить самой, с мелким. И это более сильное, чем то чувство.


А ты пробовала поговорить с ним об этом? Закатить глаза, задуматься И как он сам видит ваши отношения?

Я думаю, тебе просто требуется время, чтобы оттаять. Когда танком проезжаются, это не хухры - мухры, это порой неожиданно аукается совершенно дивным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы!

лексей ,я прочитала, спасибо, подумаю. Да, действительно, я часто заглядываю в будущее, сложно быть в настоящем моменте. Я очень стараюсь, но выпадаю.

Колокольчик, чаще мы встречаться не можем, потому что у него работа (у него на полный день и, понятно, переработки бывают), а у меня иногда личные планы занимают выходные и отменять их я не могу и не буду, потому что дела тогда отложатся еще на неделю и т.д. Сугубо рациональный подход, но в моем положении и ограниченных ресурсах я могу только так.
Вечером после его работы мы могли бы куда-то сходить, но мне совсем не на кого оставить ребенка вечером.

Андерсон, вот я и говорю, что что-то со мной не так. Мне не хочется, именно не хочется посвящать ему много времени. Причем не из-за кого-то другого, остальное время занимают мои бытовые дела, малыш, какие-то интересы. Такой маленький свой мирок. И мне сейчас страшно кого-то в мой мирок пустить даже для помощи. Мне мерещится, что на МОЮ территорию лезут! На личную мою собственную. На тот хаотичный, но все же порядок, который я создала, ну как умела, посягают.

Потому что да, предлагают и помощь и содействие и более тесное общение (ну тут вообще не понятно, как, потому что он работает много, а я вот с малышом).

Наверное, Маргарит, ты права, это - травма!

Но у меня есть четкое ощущение, что я нахожусь на том этапе, на котором нахожусь, потому что МНЕ так надо. Раньше же меня не пускали ближе. Я теперь так надо мне. Комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Цитата:
я не против внимания других мужчин. (Никогда такого не было, если уж любовь, то все внимание было сосредоточено на объекте любви)


это неосознанная попытка дополучить извне достаточный уровень любви и принятия - от мужчин, в первую очередь, чтобы успешно преодолеть травму.



ДА! в точку!
Я сегодня ехала и думала...да, именно так. Мне сейчас нужно подтверждение извне, что я - женщина, которая может нравится мужчинам. Что со мной все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужчин тоже бывают травмы после разрывов отношений.
Я бы даже сказала, что НЕ травматиков очень мало у обоих полов (если они вообще есть?).
И будут сомнения, как мне кажется, с обоих сторон "а не поставить ли барьер", "не свалить ли в туман куда подальше от этого геморроя"?
И тут возможно важно держать равновесие и постепенно идти на сближение...
И еще трудный момент... иногда травматикам нужно что-то монолитно-основательное. Т.е. такой человек, который практически сразу скажет, что "я за тебя умру" и умрет таки Радостная улыбка
Я конечно утрирую, но порой в отношениях не хватает четкой опоры, особенно на первых порах.
Думаю по молодости когда тяжелых травм нет, все это воспринимается больше, как игра.
А потом с возрастом все сложнее происходит...
Лично мое мнение... пробовать надо.
И да, все может развалиться в любой момент...
Но такова жизнь. Она всегда была такой. Просто раньше сами люди были легче... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Колокольчик, чаще мы встречаться не можем, потому что у него работа (у него на полный день и, понятно, переработки бывают), а у меня иногда личные планы занимают выходные и отменять их я не могу и не буду, потому что дела тогда отложатся еще на неделю и т.д. Сугубо рациональный подход, но в моем положении и ограниченных ресурсах я могу только так.
Вечером после его работы мы могли бы куда-то сходить, но мне совсем не на кого оставить ребенка вечером.


То есть, получается, что есть возможность встречаться только в выходные, но часто эти встречи не получаются именно по вашим причинам? То есть, есть личные планы более важные, чем общение с мужчиной?

А из-за чего ревность? Он дает какие-то поводы?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, да. Почти любые личные планы сейчас важнее.
Я поняла, что боюсь в него вложиться
А так как ресурсфмвремкни ограничены , то я их вкладываю в развитие других отношений ( дружеских, рабочих). Укладываюсь в себя и свою жизнь. А в отношения с мужчиной боюсь. А смысл, ведь может уйти видимо так решило мое подсознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ревность...нет, он поводов не давал, я надумала, когда каких-то теток на фотоаппарате у него нашла. Ну как нашла, он дал его листать, я наткнулась, ничего секретного. Ну и вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это старый больной вопрос - моя неуверенность в себе. Да и опыт, когда меня обманывали, был, правда еще в юности. Но был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.02.2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А ревность...нет, он поводов не давал, я надумала, когда каких-то теток на фотоаппарате у него нашла. Ну как нашла, он дал его листать, я наткнулась, ничего секретного. Ну и вот...


Значит, у вас к нему есть чувства- большие, чем, может, вы себе признаетесь. Вы боитесь вложиться, но вы уже вложились, раз это причиняет боль - даже просто ничего, возможно, не значащие снимки. А если бы его встретили с реальной девушкой? Может, надо как-то постараться выравнять баланс. Влюбленность - она всегда подкрадывается исподволь - по себе знаю. Только ты думала, что все под контролем - а тут - хоп! - и ты под колпаком! Улыбка Главное - не давить в себе чувства (хотя бы для самой себя). Лучше эту энергию пустить на что-нибудь полезное.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, так я и не скрываю, испытываю чувства, да. Я с самого начала написала, что когда человек рядом, я вообще готова навечно с ним поселиться.)) Но ровно до того момента, как мы расходимся каждый в свою сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 21.02.2016 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
так я и не скрываю, испытываю чувства, да. Я с самого начала написала, что когда человек рядом, я вообще готова навечно с ним поселиться.)) Но ровно до того момента, как мы расходимся каждый в свою сторону.

Так может это и хорошо? Просто новые такие отношения - и вместе хорошо, и самой по себе неплохо. Без крышесноса, более спокойные и разумные, не все же в омут с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 21.02.2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Колокольчик, так я и не скрываю, испытываю чувства, да. Я с самого начала написала, что когда человек рядом, я вообще готова навечно с ним поселиться.)) Но ровно до того момента, как мы расходимся каждый в свою сторону.


Потому что потом включаются мозги , которые включают страхи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион,а чем ты рискуешь???
Мне после первого развода уже и не страшно)))
Не впадай в созависимость и будет счастье))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, мне кажется, что я такой ужасный человек, с кучей недостатков, несовместимых с жизнью с другими людьми. (К слову, сейчас из-за постоянных нервов и совмещения работы с ребенком я могу завестись с полоборота, хотя стараюсь контролировать эти моменты, но за пару дней было аж два крупных конфликта. Оба были основаны на том, что совместные планы менялись без предупреждения меня, причина есть, как бы...Но можно же было без нервов это решить, а я прямо рвала и метала. Не смогла объяснить важность четко построенных моих планов. Например, договоренность отвезти меня куда-то с малышом. Если уж договорились, я решаю, что раз едем на машине, то я могу собираться до такого то часа... вдруг мне говорят, что едем на машине только до метро, а там - сами. Но на метро добираться дольше и мне сложнее. Не вопрос, я доберусь, меня туда "спустят" уже спасибо. Но тогда мы едем поздно, получается я прокопалась, и для такого плана надо было выходить раньше.
Вот такие вещи сейчас меня просто сразу заводят на конфликт. Но ведь у той стороны тоже что-то может меняться....наверное...)

В общем, с одной стороны - чувства, ухаживания, приятности разные, гормоны и т.д. С другой стороны моя усталость, наверное, все же упертый в чем-то характер (мне порой, а в последнее время очень часто чуть ли не каждый раз) легче сделать самой, даже с малышом, привязанным ко мне, чем положиться на второго человека. Прямо до какого-то невероятного раздражения. Я с трудом удерживаю себя от просто молчаливого исполнения моих планов самой. Это будет обида и непонимание. Ведь договариваемся, человек хочет заботиться. И я не могу сказать - ты обо мне не так заботишься. Получаюсь какой-то бабкой из сказки "золотая рыбка". Но не могу отделаться от этих всех мыслей - молча возглавить свою собственную жизнь и делать так, как мне надо, вплоть до мелочей.
Ну и озвучивать всю цепочку, типа:" если ты меня подвозишь (встречаешь, куда-то идем), то мы делаем все вот так, потому что я буду до этого (после этого) делать вот так, потому что малыш будет вот так, потому что обстоятельства сложатся вот так....) Излишний контроль? Убивание романтики.

А для меня сейчас вот такие изменения планов воспринимаются однозначно, как угроза. Я дико устала от авралов. Поэтому готова делать все сама. Выходить за три часа и час ждать на вокзале, лишь бы не носиться колбасой с коляской, трясясь от нервов. Позвать няню и позвонить ей десять раз, лишь бы ничего не сорвалось. Застраховаться и позвонить еще подруге. Рассчитать все так, чтобы было ЗАРАНЕЕ, а не в последний момент, вызвать такси, наконец, которое предсказуемо приедет в три и предсказуемо довезет меня с учетом пробок к шести.
Ну не выдерживает моя психика сейчас авралов. И не авралов. Она уже ничего не выдерживает, но вот с авралами вообще беда - сразу паника, вплоть до физических проявлений.


Вот и на фоне всего этого жесткого контроля я ссорюсь с человеком, который искренне рад меня видеть, предлагает свою помощь, дарит подарки. И я понимаю, что сближусь сейчас и вообще начнется ужас. Потому что он тоже хочет рулить. Не настаивает, просто как мужчина принимает решения (иногда непонятным для меня способом и не согласовывая). И если буду ему говорить (повторюсь, у меня в голове сразу огромными буквами "опасность"!, когда мои планы видоизменяют): "ты не так все решил!" долго он меня не выдержит. Мы просто вместе не уживемся.

Поэтмоу у меня сейчас энтузиазма сильно убавилось.

Хотела в двух словах ответить, но накипело.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что он тоже хочет рулить. Не настаивает, просто как мужчина принимает решения (иногда непонятным для меня способом и не согласовывая). И если буду ему говорить (повторюсь, у меня в голове сразу огромными буквами "опасность"!, когда мои планы видоизменяют): "ты не так все решил!" долго он меня не выдержит. Мы просто вместе не уживемся.


Фиона, у вас же вроде и с прошлым мужчиной на этой почве были конфликты - что он что-то делал, не согласовывая с вами? И опять все повторяется, получается.

Когда он менял планы по поводу поездки, он осознавал, что вас подводит, что вы можете не успеть? Или он считал, что все успеется и все под контролем?

Как мне кажется, в такой ситуации надо было ему озвучить, что вы по его вине, из-за того, что он вас не предупредил заранее, можете опоздать. Что он пообещал, сам предложил, а вы на него рассчитывали. Что он сам вообще говорит, почему сорвалось? Может быть по не зависящим от него причинам?

Еще вы пишете, что он о вас заботится, дарит подарки. А вы о нем как-то заботитесь?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, добрый день.

С прошлым мужчиной был овсе совсем ужасно, он крупные планы на жизнь вообще не согласовывал.

Здесь не согласовываются вроде бы мелочи, но для меня они грозят вырасти в дополнительные метания. Могут и не вырасти, но мне заранее нехорошо становится. Он не объясняет свои изменения, потмоу что не считает их существенными. Они, может, и правда не существенные, но стоят мне огромных нервов.

А про ухаживания. Я тоже стараюсь и по мелочи что-то дарю приятное и милое, и кормлю его, когда выпадает такая возможность (мы же не живем вместе). Я стараюсь планы совместные согласовывать, никогда не давлю, даже если редко видимся, что хотелось бы чаще....

Не знаю, как еще за ним ухаживать.)) Просил съездить с ним купить что-то для дома, я обещала и поеду, он не любит выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Потому что он тоже хочет рулить.
А ты тоже хочешь рулить? Если хочешь, то нет большой беды в том чтобы озвучивать планы до мелочей. Я со своими мужиками так поняла, что если некоторые моменты я сама не проконтролирую - они не сообразят, как мне надо. Поэтому жую, бывает... Не знаю, убивает ли это романтику, но жизнь, в общем, облегчает. Или он вообще такой иррационал, что все прям всегда в последний момент? Если так, то с такими людьми трудно, очень. Тут я бы тоже не стала торопиться сближаться, наверное.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100