Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь выходить замуж... И вообще хандра...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 21.02.2016 22:46    Заголовок сообщения: Боюсь выходить замуж... И вообще хандра... Ответить с цитатой

Первого марта этого года я выхожу замуж за человека, которого люблю. Это будет мой второй брак. От первого есть дочка. Сегодня купили кольца. Мне бы радоваться. Но я боюсь. Расскажу все по порядку.
Первый раз вышла замуж почти 10 лет назад. Если честно, мужа я не любила. Зачем замуж выходила? Просто было пора... У меня не было много поклонников. Я боялась, что если буду ждать ЛЮБВИ, то вообще останусь в девках. И вышла.
Без любви жилось не хорошо. У мужа, как оказалось, перед нашей свадьбой была затяжная депрессия. От которой он даже лечился в психиатрической больнице. Когда я забеременела, он потерял работу. И, видимо, это опять спровоцировало нервный срыв. Он начал вести себя неадекватно - курил прямо в комнате, ничего не ел, начал отказываться от отцовства. Вышло так, что я попала на сохранение в больницу. А оттуда переехала уже к родителям. Муж год не общался со мной. Родилась дочь. Я была вроде как замужем, но при этом, по сути, одна. Жила с родителями. И мне в родном, отчем доме было очень хорошо.
Через год муж появился. Сказал, что опять лечился в психиатрической больнице. Стал просить о прощении. Говорил, что это болезнь заставляла его так себя вести. Просил возможности общаться с дочерью. Я не отказала ему в праве общаться с ребенком (под моим присмотром), но на предложение съехаться вместе ответила отказом. Мне было хорошо дома, где я выросла. С мамой и папой. С любимым ребенком. С любимой работой. Жизнь начала налаживаться и вошла в свою колею. Я решила отныне жить ради себя, дочери, работы, наслаждаться жизнью и путешествовать.
Потом я встретила ЛЮБИМОГО. Я уже писала о нем на форуме. В других темах. Он ни разу не был женат. Хорошо относится ко мне и к дочери моей. И у меня есть квартира (наследство), где мы можем жить. Он позвал меня замуж. Мы расписываемся. Мне пора собирать вещи и съезжать от родителей. Мы обустраиваем новое гнездышко. Уже купили кольца. И платье. Но от мысли, что я опять уйду из отчего дома, который я так люблю, хочется рыдать. И еще как-то жаль бывшего мужа. Он еще не знает, что я замуж выхожу. Ходит к дочери по нескольку раз в неделю. Он же не виноват, что болен. Сейчас он одинок. И мне его жаль. И вместо счастья на душе тоска и грусть. Хочется какого-то утешения, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 22.02.2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то очень понятной и близкой показалась ваша история. Хотя из совпадений только любовь к отчему дому, где так тепло и спокойно. И совестливость.
Я думаю, все будет хорошо у вас. Ведь делай, что должен...
Вы выстраиваете свою жизнь. Ваш бывший муж имеет свою судьбу. У него своя дорога. И ваша ответственность за его жизнь только в вашем представлении.
А папа с мамой и родной дом так и останутся родными. Будете туда приходить, возможно, трансформируется отношение. А если и нет, то разве это плохо?
А рыдать хочется многим перед свадьбой. Мне не хотелось. Но, вспоминая, как я ухохатывалась, думаю, тоже нервное было.
Желаю вам большого счастья в семейной жизни!
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за Ваш ответ. Если честно, первое замужество отбило у меня охоту к браку, потому что у меня не было мужчины, который решал мои проблемы. но был тот, кто создавал новые. поэтому хочу спросить у девочек. А у Вас было ли хоть когда-нибудь так, что после замужества жизнь становилась веселее и легче, чем до?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет Радостная улыбка
Но я еще надеюсь Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда было интересно... Если, выходя замуж, мы практически гарантировано ухудшаем качество своей жизни, то зачем же мы все выходим? В первый раз... А если не получилось, то еще раз... Зачем?
Есть ли хоть одна женщина, которая скажет, что действительно жить стало ЛЕГЧЕ и ЛУЧШЕ после замужества? И не первые месяцы после свадьбы, а стабильно ЛЕГЧЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Мне всегда было интересно... Если, выходя замуж, мы практически гарантировано ухудшаем качество своей жизни, то зачем же мы все выходим?
Я думаю, все по разным причинам. За себя могу сказать, что для меня весь мой травматичный опыт предыдущих взаимоотношений и сволочную интимофобность натуры в целом, перевесило желание моего ребенка жить в полноценной семье, с мамой и папой, и его доверительные отношения с моим мужчиной. Это важно для меня, и в этом смысле жизнь моя, наша, стала лучше и гармоничнее на порядок, а стало быть - хоть куда причина... Что же касается бытовых моментов, то я не могу сказать, что жить стало хуже и труднее, во многом наоборот... тут все зависит от одинаковости привычек, взглядов на ведение хозяйства, умелости/неумелости рук, отношения каждого к этой умелости и неумелости... Когда вступаешь в брак, уже пожив какое-то время вместе (как это было у нас) - это намного проще, чем когда из привычного уклада жизни в родительской семье переходишь во что-то новое, которое еще кто знает, как будет налаживаться, наладится ли? Мандраж очень объяснимый, на самом деле...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли хоть одна женщина, которая скажет, что действительно жить стало ЛЕГЧЕ и ЛУЧШЕ после замужества? И не первые месяцы после свадьбы, а стабильно ЛЕГЧЕ?


Есть. Я скажу.

Я думаю, что здесь многое зависит: 1) от родительской семьи; 2) от самих вступающих в брак. Мне в семье родителей было тяжело. Достаточно жестко контролировался каждый шаг. И до сих пор мама даже не понимает порой, что ряд ее мыслей и поступок исходит из подсознательного желания все контролировать и направлять так, как она считает правильным. Независимо от того, нравится ли это другим. А муж у меня совсем другого склада. В этом отношении с ним очень легко. Более того, если я чего - то хочу, он еще и поможет. В маминой семье надо было жить в их рамках. А муж всегда заботился, чтобы мне было удобно. Ну и т.д.

Хотя хочу предупредить - притирка характеров будет обязательно. И вот здесь, если люди любят друг друга и хотят наладить доброе общение, надо проявить тактичность и научиться обсуждать конфликтные моменты. Иногда выжидая удобный момент для разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще про замужество и не только. Лично я считаю, что когда человек становится взрослым, а тем более, обзаводится ребенком, все равно надо потихоньку выходить за рамки родительской семьи. Иначе никогда не повзрослеешь полностью. Быть всю жизнь ребенком - мне лично не хотелось бы. А другой человек - это всегда еще и другой опыт. Другой образ мыслей. Это преодоление мелкого личного эгоизма, ограниченности представлений о каких-то вещах и т.д.

Выходить замуж лишь бы был кто, на мой взгляд не надо. Тем более, если сажаешь себе на шею еще одного малого дитя, которого надо водить за ручку, решать его проблемы. Мужчина в семье не должен создавать проблемы, а решать их. Вместе с любимой женщиной, если так надо. Но не кто-то за счет кого-то. Это паразитизм. Вообще, будь первый Ваш мужчина человеком честным, я думаю, он бы не стал жениться, раз так здорово болен. Я бы по крайней мене на его месте так поступила бы. Сперва поправься, потом женись. Жена не должна быть жилеткой и тащить то, что не ею создано. Тем более - из жалости. А если человек намерен вместе решать семейно - бытовые проблемы, если он надежен, хотя пусть и не очень богат (так бывает) почему бы нет? Но это, опять же. на любителя. Вы говорили в другой теме, что хотели бы жить как сестра, когда мужчина обеспечивает, а женщина занимается домом. И вот здесь я вижу определенный диссонанс. Будет ли честно с Вашей стороны выходить замуж, если мужчина не может обеспечить Вам такой уровень жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна насчет того, что в какой-то момент надо уходить из родительской семьи. Может, потому и решилась на замужество. Есть отдельная квартира. Мне есть куда идти. Родители приютили меня с ребенком, когда идти было некуда. Но теперь одна ли или с мужем, но я в любом случае должна отделиться - я вижу в этом свою задачу. Хоть и никак не удовольствие.
Дальше, что касается богатства. Девушка, о которой я рассказывала, жена моего брата, а не сестра мне. То есть, этим я хочу подчеркнуть, что у нас разные родители и разное воспитание. Я бы не хотела достигать в этой жизни богатства через мужа, я бы хотела достичь чего-то сама. Причем, я не жду миллионов долларов. Но завтра как профессионал я хочу быть лучше и стоить больше, чем сегодня. и наличие семьи мне режет крылья - это факт. Мой мужчина хорош и надежен. Но он птица не того полета, если ВЫ поймете меня правильно. Он летает ниже. И самое главное, он НЕ СТРЕМИТСЯ к высоте. Может, этим он не очень мне подходит. Скажем так, я НЕ звезда и богачка, но Я ХОЧУ ЭТОГО И ГОТОВА ИДТИ СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ. А он НЕ хочет этого. И мы в этом друг друга не понимаем. Я НЕ ищу богача. Но мне интересны люди с амбициями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, мне везет на мужчин, которые социально ниже меня. Может, найди я профессора университета или миллионера, и позови он меня замуж, я бы рыдала от счастья и предвкушения. Но ТАКИЕ мужчины мне на пути не встречались. может, я не достаточно хороша для них. Может, характером не удалась. Но природа берет свое - и я начинаю романы с теми, кто проще. Иногда из романа получается что-то большее. И я НЕ хочу этого терять. Но я НЕ схожу с ума от счастья - это факт. Так что правильно в этой ситуации? Все-таки попытаться дождаться того, кто будет вызывать у меня бешеный восторг? Но не факт, что и профессор при ближайшем рассмотрении будет таким уж чудесным вариантом для меня. Быть благодарной судьбе за то, что она мне дарит и не требовать большего? Или выбрать одиночество и провести жизнь, наслаждаясь карьерой и ролью мамы и дочери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы вообще способны сходить с ума от счастья? Я вот себя в таком состоянии себя практически не помню. Наверное, нет склонности.
Про миллионеров не скажу, а многие профессора те еще создатели проблем.
Предстоящее замужество кажется вам испытанием именно потому. что так не хочется выходить из такой привычной роли дочки. Ведь дома все так хорошо, все для вас, и вы не "ответственный квартиросъемщик". Сложно взять ответственность за свою жизнь вдали от родителей. Особенно имея такой опыт первого брака.
Тут вам выбирать. Мой вариант - синица в руке. А потом видно будет.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, найди я профессора университета или миллионера, и позови он меня замуж, я бы рыдала от счастья и предвкушения.


Ну... Я думаю, что у людей этой категории были бы свои тараканы. И я вот как-то не уверена, что миллионер, даже оценив Ваши достоинства и предложив замуж, не стал бы помыкать Вами из-за разницы в социальном статусе. А Вы, как мне ощущается, очень болезненно на такое бы реагировали, не? Так надо ли оно - такое счастье?

И еще хочу по поводу амбиций. Если следование им приносит Вам ощущение счастья - это хорошо. Если нет - м.б. следует разобраться, а нужны ли тогда эти самые амбиции?

Конечно, хорошо, когда люди, создающие семью, еще и смотрят в одну сторону. Когда уровень притязаний сходный. Я думаю, здесь важно решить, что для Вас ближе - этот человек с его надежностью или возможность двигаться куда наметили. Или: если Вы пойдете дальше, как этот человек себя поведет? Будет Вас поддерживать или станет тормозом на пути? Если первое - ну тогда не страшно. А вот если второе - то надо подумать... Мне вот муж помогал во всем. Но у меня и амбиций не так уж много было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Так что правильно в этой ситуации? Все-таки попытаться дождаться того, кто будет вызывать у меня бешеный восторг? Но не факт, что и профессор при ближайшем рассмотрении будет таким уж чудесным вариантом для меня. Быть благодарной судьбе за то, что она мне дарит и не требовать большего? Или выбрать одиночество и провести жизнь, наслаждаясь карьерой и ролью мамы и дочери?
А есть опыт построения отношений с таким человеком, о котором отчаянно мечтается? Мне однажды в жизни повезло встретить вот точно такого Прынца, о котором я всегда мечтала. Который вдохновлял бы и все такое. Была судьба ко мне добра, но я его... не потянула ) В нем, который был гораздо старше меня и гораздо более социально адаптирован, неожиданно оказалось столько чисто детских капризов, обид, ожиданий, что я... не справилась. Это было неожиданно, но помогло в общем сильно, потому что после этой истории я стала строить более реальные планы на менее феерических людей без горечи, без того ощущения, что я бью свои мечты своими же руками, встречаясь не с тем, кто может дать толчок вверх - возможностями своими либо даже просто своим присутствием. Мы иногда выбираем лучшее из лучшего, иногда - лучшее из возможного, а иногда даже - лучшее из худшего, если нет альтернативы. Ведь вариант с замужеством является сейчас лучшим для Вас с какой-то точки зрения? Или я ошибаюсь?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Если честно, первое замужество отбило у меня охоту к браку, потому что у меня не было мужчины, который решал мои проблемы. но был тот, кто создавал новые.
Учитывая то, что Вы вышли замуж за человека с психиатрическим диагнозом, то конечно же он создавал проблемы...

Natah пишет:
поэтому хочу спросить у девочек. А у Вас было ли хоть когда-нибудь так, что после замужества жизнь становилась веселее и легче, чем до?
У меня было и есть.

Перед свадьбой рыдала. После свадьбы - тоже. Улыбка Помню, как муж сказал, что в общем-то понимает меня (после моих сбивчивых объяснений Улыбка), но что если этот процесс затянется, то даже и не знает, как к этому отнестись.. .Улыбка

Natah пишет:
Но природа берет свое - и я начинаю романы с теми, кто проще.
А природа ли?
Не пробовали себе откровенно ответить на вопрос, для чего Вам нужны мужчины попроще?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Скажем так, я НЕ звезда и богачка, но Я ХОЧУ ЭТОГО И ГОТОВА ИДТИ СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ. А он НЕ хочет этого.
Не совсем поняла... Он САМ не хочет идти сквозь тернии к звездам, или не хочет, чтобы ВЫ туда шли?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Natah пишет:
Так что правильно в этой ситуации? Все-таки попытаться дождаться того, кто будет вызывать у меня бешеный восторг? Но не факт, что и профессор при ближайшем рассмотрении будет таким уж чудесным вариантом для меня. Быть благодарной судьбе за то, что она мне дарит и не требовать большего? Или выбрать одиночество и провести жизнь, наслаждаясь карьерой и ролью мамы и дочери?
А есть опыт построения отношений с таким человеком, о котором отчаянно мечтается?

Наверно, с кем мечтается - не было. У меня были денежные кавалеры - не миллионеры, но с зарплатой в тысячу уе - то есть, вполне для наших мест. Но обычно это были толстые очкарики-ботаны. А мой мужчина - высокий, мускулистый красавец, что тоже приятно, согласитесь. Мечтаю я, наверно, о мужчине типа Бреда Питта - красавец и богач одновременно. То есть, в реальной жизни, из того, что у меня реально было, были либо умные, денежные, но страшные. Либо мускулистые, но не сильно образованные и бедные. Либо богатые и симпатичные, но до того хамовитые и наглые, что я сама уносила вскоре ноги, потому что неуважение со стороны мужчины не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Natah пишет:
Скажем так, я НЕ звезда и богачка, но Я ХОЧУ ЭТОГО И ГОТОВА ИДТИ СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ. А он НЕ хочет этого.
Не совсем поняла... Он САМ не хочет идти сквозь тернии к звездам, или не хочет, чтобы ВЫ туда шли?

В том-то и дело... И сам не хочет. И меня не сильно пускает. Например, я говорю, что хочу жить за границей. Не то чтобы это главная цель, но если мелькнет такой шанс - не упущу. На что мой любимый говорит - нет, ни за что не уеду, только без меня итд. И много подобных ситуаций и примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
А вы вообще способны сходить с ума от счастья? Я вот себя в таком состоянии себя практически не помню. Наверное, нет склонности.
Про миллионеров не скажу, а многие профессора те еще создатели проблем.
Предстоящее замужество кажется вам испытанием именно потому. что так не хочется выходить из такой привычной роли дочки. Ведь дома все так хорошо, все для вас, и вы не "ответственный квартиросъемщик". Сложно взять ответственность за свою жизнь вдали от родителей. Особенно имея такой опыт первого брака.
Тут вам выбирать. Мой вариант - синица в руке. А потом видно будет.

Я счастлива часто в начале романа. Новый роман в первые месяцы - вот то, от чего я летаю. Потом обычно начинается бытовуха. И я уже не горю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы было понятно, я занимаюсь журналистикой. Мой хлеб - статьи, писательский труд. Зарплата - в пределах 500 уе, что не много, но по нынешнему курсу - нормально. мой хлеб - не легкий. Мне трудно дни напролет сидеть перед монитором и выдумать красивые фразы. Мой мужчина - электрик на подстанции. И самое интересное, он не понимает или не хочет понимать, как мне ТЯЖЕЛО дается моя зарплата. Хотя меня на работе ценят. Неделю назад повысили. Мне приятно, но это АДСКИЙ труд. А любимый считает, что я весь день сижу на заду и нихрена не делаю, ведь физически я не тружусь. И при этом, что мой труд - бесполезен, ведь толку от статей никакого (по его мнению).
Плюс еще я мать-одиночка. и мне тяжело с ребенком. И родители мне помогают с дочкой. Выйдя замуж, я не буду получать от мужа зарплату (его заработки - это смешные копейки), едва ли он возьмет на себя весь быт (хотя кое в чем он мне помогает) и вряд ли он снимет с меня заботу о дочке (хотя в общем, он любит ее и они ладят). Я боюсь, что просто загнусь под этим грузом. А перестать работать и сесть на копейки мужа - нет, на это я не согласна. Я претендую в жизни на определенный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще у меня вопрос к форумчанам. Экс-муж регулярно приходит к нам с дочерью. Выходит, что мы гуляем вместе. Я не отпускаю с ним ребенка - он же все же неадекват. но и вместе гулять мне уже напряжно. Да и новый мужчина не радуется этому регулярному общению с бывшим мужем. Будет ли мне этично перестать общаться с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не будет этично.

Вообще я как-то пропустила. А помимо красивого и мускулистого тела, какие еще плюсы у вашего избранника?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я думаю, что не будет этично.

Вообще я как-то пропустила. А помимо красивого и мускулистого тела, какие еще плюсы у вашего избранника?

Он очень добрый. Он - защитник. Мне ничего не страшно рядом с ним. Меня никто не посмеет обидеть, если он рядом - он постоит за меня. Он обожает мою дочь, готовит ей еду, на руках носит. Он не дает мне ни малейшего повода для ревности - а я просто супер-ревнивый человек. Но рядом с ним НЕТ НИКОГО И БЛИЗКО, кроме меня. Он ни разу не дал мне понять, что хоть кто-то для него важен, кроме меня.
Он без вредных привычек. Он сразу позвал меня замуж - после первых наших встреч. Хотя до меня ни разу не был женат. я - единственная женщина в его жизни, с кем он решил провести остаток своих дней. За ним нет хвоста из бывших жен и детей - а я этого не люблю. Вот такие плюсы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие плюсы.
Он вам дает безопасность. А дать вам развитие он не может. Если честно, то вообще сложно обнять необъятное. Где найти мужа, который будет сочетать и эти плюсы и ваши хотелки в плане стремлений? Вероятно, вам надо решить, что же для вас важнее. Хотя бы в данный момент жизни.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим впечатлениям, если мужчина в возрасте за 30 ни разу не был женат, женщины это почти всегда воспринимают как недостаток. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
По моим впечатлениям, если мужчина в возрасте за 30 ни разу не был женат, женщины это почти всегда воспринимают как недостаток. Разве нет?

Нет.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100