Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь выходить замуж... И вообще хандра...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый из нас надеется, что со временем перетянет партнера на свою сторону. Но, наверно, это глупо. Так что же, у нас заведомо будет несчастливый брак?


Если действительно каждый надеется перетянуть и без вариантов, то я честно скажу - на мой взгляд это путь к несчастливому браку. Лично я даже дружить не смогу с человеком, который меня "перетянуть" пытается, считая, что правильно жить именно так. Чем бы это не мотивировалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
То есть, он мне понравился. Именно он из немалого числа поклонников. Я не считала нужным что-то там вычислять. Запала на него, он тоже.
Это говорит только о том, что Вы как-то очень специфично мужчин выбираете... Но повторюсь, это все-таки вопрос не для форума..

Natah , если он так ценен для Вас и действительно нравится, то может быть Вы с ним как-то и преодолеете все несоответствия. Но соглашусь с Белоснежкой
белоснежка пишет:
Скандалов по этому поводу и обид наверное будет много.

_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с работой-то разрулилось у вас? Я помню тему про несовпадение рабочих графиков и отсутствие романтики в отношениях. Наладилось?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет работы - да. Он ее поменял. Теперь график встреч мы наладили. Скоро будем налаживать семейную жизнь. Посмотрим, что из этого выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Наверно, во мне есть какое-то противоречие. ...
Пока я НЕ встречала того, кто бы удовлетворял и тело, и душу

Просто вы еще не встретили настоящего ботаника )))
https://www.youtube.com/watch?v=tQYOC7aCMPI&feature=youtube_gdata_player
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Насчет работы - да. Он ее поменял. Теперь график встреч мы наладили. Скоро будем налаживать семейную жизнь. Посмотрим, что из этого выйдет...
Ну, если я не путаю, вы вместе уже полтора года. Все-таки срок. В парах бывают такие периоды, когда надо или переходить на какой-то качественно новый уровень либо расставаться. Видимо, у вас настал такой период, ну и плюс еще тема отделения от родителей назрела. Как я понимаю, все не настолько плохо у вас, чтобы вопрос закрыть именно расставанием, но и не так хорошо, чтобы безумно радоваться самому по себе факту бракосочетания. Однако, если один из трудных вопросов вы закрыть сумели - есть шанс, что сможете справиться и с другими. Лишь бы хватало мотивации...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Natah пишет:
Наверно, во мне есть какое-то противоречие. ...
Пока я НЕ встречала того, кто бы удовлетворял и тело, и душу

Просто вы еще не встретили настоящего ботаника )))
https://www.youtube.com/watch?v=tQYOC7aCMPI&feature=youtube_gdata_player

Хороший отрывок)) пересмотрю этот фильм) Самое интересное, что да... противоречивая... точнее, однобокая. В учебе все хорошо получалось. В работе получается. А вот в личном - туплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Natah пишет:
Насчет работы - да. Он ее поменял. Теперь график встреч мы наладили. Скоро будем налаживать семейную жизнь. Посмотрим, что из этого выйдет...
Ну, если я не путаю, вы вместе уже полтора года. Все-таки срок. В парах бывают такие периоды, когда надо или переходить на какой-то качественно новый уровень либо расставаться. Видимо, у вас настал такой период, ну и плюс еще тема отделения от родителей назрела. Как я понимаю, все не настолько плохо у вас, чтобы вопрос закрыть именно расставанием, но и не так хорошо, чтобы безумно радоваться самому по себе факту бракосочетания. Однако, если один из трудных вопросов вы закрыть сумели - есть шанс, что сможете справиться и с другими. Лишь бы хватало мотивации...

Да, так и есть. Все не настолько плохо, чтобы ставить точку. НО есть проблемы - и до безоблачного счастья далеко. И если по молодости мне казалось, что стерпится - слюбится. То теперь я на это не рассчитываю. Ну, отменять все без веских причин сейчас как-то неправильно - куплены кольца, приглашены гости. Но я пока воздержусь от заведения общих детей. И посмотрим, как нам будет вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в родительской семье очень комфортно. Даже не знаю, сможет ли стать такой же комфортной семьей для меня супруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подчеркиваю - я НЕ сидела одна, без ласки и внимания и тут мужик. У меня было НЕМАЛО поклонников. и он - НЕ рак на безрыбьи. Я его выбрала. Меня к нему потянуло. Значит, все-таки что-то в нем есть, что мне нравится.



Цитата:
Может, мне везет на мужчин, которые социально ниже меня. Может, найди я профессора университета или миллионера, и позови он меня замуж, я бы рыдала от счастья и предвкушения. Но ТАКИЕ мужчины мне на пути не встречались. может, я не достаточно хороша для них. Может, характером не удалась.


Куча поклонников, но все социально низкие и преимущественно глупые. Выбирать-то особо не из чего. Поэтому я вас понимаю, почему вы за этого парнишку уцепились. Короли вас вниманием не балуют, а тут единственный шанс на фоне мужа почувствовать себя королевой. Если все же решитесь выйти за него замуж, то мой вам совет - цените, что имеете, и не рубите сук, на котором сидите. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Подчеркиваю - я НЕ сидела одна, без ласки и внимания и тут мужик. У меня было НЕМАЛО поклонников. и он - НЕ рак на безрыбьи. Я его выбрала. Меня к нему потянуло. Значит, все-таки что-то в нем есть, что мне нравится.



Цитата:
Может, мне везет на мужчин, которые социально ниже меня. Может, найди я профессора университета или миллионера, и позови он меня замуж, я бы рыдала от счастья и предвкушения. Но ТАКИЕ мужчины мне на пути не встречались. может, я не достаточно хороша для них. Может, характером не удалась.


Куча поклонников, но все социально низкие и преимущественно глупые. Выбирать-то особо не из чего. Поэтому я вас понимаю, почему вы за этого парнишку уцепились. Короли вас вниманием не балуют, а тут единственный шанс на фоне мужа почувствовать себя королевой. Если все же решитесь выйти за него замуж, то мой вам совет - цените, что имеете, и не рубите сук, на котором сидите. Закатить глаза, задуматься


Насчет королей.. В мужчинах я ценю не благородное происхождение или наследство от богатых родителей. А именно умение делать себя с нуля. Я уважаю людей, умеющих делать себя с нуля. Не важно, что зарплата 200 уе. Важно, что вчера было 100 уе, а сегодня 200 уе. А завтра будет 300 уе. Важно каждый день по миллиметру становиться лучше. Я уважаю таких мужчин. И такие мужчины есть среди моих знакомых. Но как ни странно, они мои друзья, поклонники, но не любовники и тем более, не мужья. Почему-то, когда я следую за своим влечением, оно ведет меня в сторону более простых и брутальных, при этом высокого роста и мускулистых. Как вы выразились "парнишка" как раз этого типа, и он мне просто очень понравился. И как мужчина, нравится до сих пор. То есть, не подумайте, что у меня НЕТ выбора. Я уже рассказывала о поклоннике с зарплатой в 1000 уе. НЕ король, но молодец. Приехал из села, закончил здесь университет. Начинал с зарплаты в полторы тысячи грн. Днями и ночами пахал. Рассылал резюме по всем фирмам во все города. Летом его пригласили в более крупный город, чем наш на зарплату в 1000 уе. У меня была возможность романа с ним. Я ее НЕ использовала. Потому что он низкого роста, толстый и в очках. Хотя, да. Я его УВАЖАЮ. Восхищаюсь его работоспособностью и талантом. Я ЕГО СЛУШАЮСЬ, КОГДА ОН МНЕ ЧТО-ТО по работе советует. Потому что понимаю, он не дурак, и его мнение имеет вес. Но ЛЮБВИ с ним не захотелось. Понимаете разницу? Не ВСЕ мои поклонники глупые и социально низкие. Но меня тянет к таким. выбираю по любви, по влечению. Влечет к таким. К другим у меня есть уважение, но нет страсти. И мне ВСЕГДА чего-то не хватает. С денежным ботаном думаю - эх, сопля. Нападут на нас хулиганы - ты уделаешься. А с мачо думаю - блин, с твоей зарплатой мне три раза в магазин сходить - и досвидос... Что-то во мне не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Мне в родительской семье очень комфортно. Даже не знаю, сможет ли стать такой же комфортной семьей для меня супруг.
А чем именно комфортно? Вообще, сильно ли Ваш жених отличается от Ваших родителей в плане отношения к Вам и Вашим потребностям?

По поводу королей, ботаников и мачов )))). Может быть, есть смысл заняться карьерным ростом самой? Если муж не будет иметь похожих стремлений, но будет активно Ваш рост поддерживать - почему нет? Мы когда-то с дитем мультик смотрели, про императора, который в ламу превратился )))), так вот там была как раз такая пара: идейная честолюбивая тетка и с ней рядом - молодой красивый качок, добрый и заботливый. Она козни строит, а он ее оладушками потчует. Милота такая, подумалось мне тогда. У вас такая тема не может получиться в итоге?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Поэтому я вас понимаю, почему вы за этого парнишку уцепились.
У меня создалось впечатление, что там не столько Natah за "парнишку" уцепилась, сколько он за нее. Улыбка

Natah пишет:
Мне в родительской семье очень комфортно. Даже не знаю, сможет ли стать такой же комфортной семьей для меня супруг.
А Вас родители и финансово поддерживают?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Насчет королей.. В мужчинах я ценю не благородное происхождение или наследство от богатых родителей. А именно умение делать себя с нуля. Я уважаю людей, умеющих делать себя с нуля. Не важно, что зарплата 200 уе. Важно, что вчера было 100 уе, а сегодня 200 уе. А завтра будет 300 уе. Важно каждый день по миллиметру становиться лучше. Я уважаю таких мужчин. И такие мужчины есть среди моих знакомых. Но как ни странно, они мои друзья, поклонники, но не любовники и тем более, не мужья. Почему-то, когда я следую за своим влечением, оно ведет меня в сторону более простых и брутальных, при этом высокого роста и мускулистых. Как вы выразились "парнишка" как раз этого типа, и он мне просто очень понравился. И как мужчина, нравится до сих пор. То есть, не подумайте, что у меня НЕТ выбора. Я уже рассказывала о поклоннике с зарплатой в 1000 уе. НЕ король, но молодец. Приехал из села, закончил здесь университет. Начинал с зарплаты в полторы тысячи грн. Днями и ночами пахал. Рассылал резюме по всем фирмам во все города. Летом его пригласили в более крупный город, чем наш на зарплату в 1000 уе. У меня была возможность романа с ним. Я ее НЕ использовала. Потому что он низкого роста, толстый и в очках. Хотя, да. Я его УВАЖАЮ. Восхищаюсь его работоспособностью и талантом. Я ЕГО СЛУШАЮСЬ, КОГДА ОН МНЕ ЧТО-ТО по работе советует. Потому что понимаю, он не дурак, и его мнение имеет весь. Но ЛЮБВИ с ним не захотелось. Понимаете разницу? Не ВСЕ мои поклонники глупые и социально низкие. Но меня тянет к таким. выбираю по любви, по влечению. Влечет к таким. К другим у меня есть уважение, но нет страсти. И мне ВСЕГДА чего-то не хватает. С денежным ботаном думаю - эх, сопл. Нападут на нас хулиганы - ты уделаешься. А с мачо думаю - блин, с твоей зарплатой мне три раза в магазин сходить - и досвидос... Что-то во мне не так...


Вы в своем городе имеете небольшие шансы встретить сочетание в мужчине и привлекательной мужественной внешности и амбициозных стремлений и их воплощение. Просто лучше переезжать в места, где выбор таких мужчин гораздо больше и лучше искать в своей среде, среди людей одного уровня образования и реализации. Среди тоже журналистов, но и юристов, финансистов, ит-специалистов, предпринимателей и т.п.. Может нужно таки переезжать в более крупные города или даже за границу. А у Вас даже при переезде из родительского дома в рамках одного города заметны инертность и сожаление по утрате комфорта и родительской помощи.

Мне замужество было предпочтительнее в немалой степени и от отрыва от родителей, от возможности быть самой себе хозяйкой в собственном доме и делать многое не согласовывая с контролем или даже простыми вопросами от родителей. Это было очень ценно для меня. А Вас очень притягивает родительский дом. Может эта Вам свойственная двойственность и привела к тому, что Вы выбрали такой компромиссный вариант нынешнего спутника.
Если Вы действительно амбициозный человек и будете идти дальше, то Ваш союз с этим мужчиной временный скорее всего.

Если же на дальний переезд не решитесь или не выйдет, то помните о том, что предпочли именно этого мужчину такого как есть и не предъявляйте потом ему особых претензий и прочих разочарований, что будет лишь портить отношения, помните что сами так выбрали - "бачили очі, що купували".
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Колокольчик пишет:
Поэтому я вас понимаю, почему вы за этого парнишку уцепились.
У меня создалось впечатление, что там не столько Natah за "парнишку" уцепилась, сколько он за нее. Улыбка

Natah пишет:
Мне в родительской семье очень комфортно. Даже не знаю, сможет ли стать такой же комфортной семьей для меня супруг.
А Вас родители и финансово поддерживают?

Нет, финансово меня никто не поддерживает. Бывший муж алиментов тоже не платит - я на них не подала. Мне не нужны ничьи деньги, я сама умею зарабатывать.
Насчет того, что я не хочу расставаться с родителями, потому что они содержат меня, это НЕ правильное мнение. Я не хочу с ними расставаться, потому что люблю их и скучаю по ним. У меня год назад умер дядя. Сейчас при смерти бабушка. Я очень тяжело переживаю эти события и как никогда осознаю, что мои родители постарели. И когда-нибудь я останусь без них. И сейчас, когда я доживаю последние дни в родном доме, я понимаю, что перееду от них - и больше НИКОГДА до конца своих дней больше не буду делить с ними кров. И это очень расстраивает меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Natah пишет:
Мне в родительской семье очень комфортно. Даже не знаю, сможет ли стать такой же комфортной семьей для меня супруг.
А чем именно комфортно? Вообще, сильно ли Ваш жених отличается от Ваших родителей в плане отношения к Вам и Вашим потребностям?

По поводу королей, ботаников и мачов )))). Может быть, есть смысл заняться карьерным ростом самой? Если муж не будет иметь похожих стремлений, но будет активно Ваш рост поддерживать - почему нет?

Он не хочет поддерживать мой рост, потому что считает мои статьи бесполезной ерундой, непонятно для кого написанной. Родители отличаются от моего мужчины тем, что они понимают, что мне тяжело. Работать и растить одной дочь. Когда могут, они берут у меня ребенка, причем я не прошу об этом. Они САМИ предлагают, понимая, что я совсем устала. Любимый же НЕ предлагает мне помощи никогда сам. То есть, он отведет дочь на занятия или на тренировку, если я попрошу. Но сам он НИКОГДА не скажет: "Любимая, ты отпахала весь день, давай ты отдохнешь, а я свожу ее сам". Наоборот. Когда я говорю, что устала, он спрашивает что-то типа: "Ты что, огород вскопала?". По его мнению, от моей работы не устают, потому что она не требует физических усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:


Вы в своем городе имеете небольшие шансы встретить сочетание в мужчине и привлекательной мужественной внешности и амбициозных стремлений и их воплощение. Просто лучше переезжать в места, где выбор таких мужчин гораздо больше и лучше искать в своей среде, среди людей одного уровня образования и реализации. Среди тоже журналистов, но и юристов, финансистов, ит-специалистов, предпринимателей и т.п.. Может нужно таки переезжать в более крупные города или даже за границу. А у Вас даже при переезде из родительского дома в рамках одного города заметны инертность и сожаление по утрате комфорта и родительской помощи.

Я не хочу расставаться с родителями не ради их помощи. Они родные для меня люди. Которые понимают меня, даже когда я молчу. НИКТО ИЗ МУЖЧИН НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ МЕНЯ ТАК!

holywell пишет:
Мне замужество было предпочтительнее в немалой степени и от отрыва от родителей, от возможности быть самой себе хозяйкой в собственном доме и делать многое не согласовывая с контролем или даже простыми вопросами от родителей. Это было очень ценно для меня. А Вас очень притягивает родительский дом. Может эта Вам свойственная двойственность и привела к тому, что Вы выбрали такой компромиссный вариант нынешнего спутника.
Если Вы действительно амбициозный человек и будете идти дальше, то Ваш союз с этим мужчиной временный скорее всего.

Как я уже сказала, первого марта я выхожу замуж. Уже все готово, заказано кафе и приглашены гости. Вряд ли стоит все отменять без ОЧЕНЬ серьезных причин. Хотя успех нашего союза у меня тоже вызывает сомнения. И немалые.
Переезд за границу - идея хорошая, но сложна в реализации. Я НЕ хочу искать мужа-иностранца как средство передвижения. Это не мое. За границей мой диплом еще подтверждать надо. Это время и большие деньги. А из журналистики переходить в официантки, например, я тоже не готова.
Переезжать из одного места Украины в другое - особо не вижу смысла. Бардак везде. Ну, если вопрос о переезде встанет сам собой - предложение по работе итд, я его рассмотрю. Но специально искать такой возможности не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Насчет того, что я не хочу расставаться с родителями, потому что они содержат меня, это НЕ правильное мнение.


Так вроде бы на такое Вам никто и не намекал даже.
Просто на финансовую помощь родителей женщина в Вашей ситуации может опереться, если сама в связи с рождением еще одного ребенка не сможет какое-то время зарабатывать как прежде. Тем самым обеспечивается как бы подушка безопасности в случае, если мужчина не особенно много может заработать и это поддерживает семью на плаву, дополнительно защищает.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Переезжать из одного места Украины в другое - особо не вижу смысла. Бардак везде.


Я предлагала переезжать туда, где просто больший выбор достойных мужчин, где больше вузов, где больше представительств разнообразных компаний, где находят свою реализацию люди и в том числе мужчины более интеллектуальные и амбициозные.
Но правда в таких местах больше и амбициозных и красивых женщин и конкуренция высокой остается и может шансы в итоге равны......Если находите радость в общении с нынешним избранником и какие-то плюсы, то пробуйте, конечно, может и получится.

Хотя уже добавили таких штрихов (в частности что он считает что устают только от физического труда), что я лично начала все сильнее сомневаться ....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Когда я завожу роман, то иду за влечением. Оно возникает к более сильным физически, но более глупым - это часто взаимосвязано. Но когда приходится разговаривать, советоваться, просить помощи - мне кажется, умники в этом лучше подходят. И вот так получается. Либо хорошо телу, либо душе.

То что вы описываете очень точная иллюстрация к одной известной статье Протопопова, точнее к той её части которая описывает поведение (многих) женщин при выборе партнёра.

Natah пишет:
Зимородок пишет:
По моим впечатлениям, если мужчина в возрасте за 30 ни разу не был женат, женщины это почти всегда воспринимают как недостаток. Разве нет?

Ему было до 30, когда мы встретились) под 30) я не буду за всех говорить. Но лично я НЕ люблю нянькать детей от первых жен) и тратить на них семейный бюджет) мне приятно, что все его дети будут и моими тоже) Для меня это плюс. Но про всех я не говорю.

Кстати, а для вас важно именно отсутствие детей от первого брака, или важнее то он не был женат?
Это же не совсем одно и то же. Мужчина мог быть например женатым но без детей, или наоборот, завести детей не вступая в брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Я не хочу расставаться с родителями не ради их помощи. Они родные для меня люди. Которые понимают меня, даже когда я молчу. НИКТО ИЗ МУЖЧИН НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ МЕНЯ ТАК!


Ну все таки и именно, понимая Вас, они и помогают и Вы это цените.
Цитата:
Родители отличаются от моего мужчины тем, что они понимают, что мне тяжело. Работать и растить одной дочь. Когда могут, они берут у меня ребенка, причем я не прошу об этом. Они САМИ предлагают, понимая, что я совсем устала. Любимый же НЕ предлагает мне помощи никогда сам.

_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Я не хочу с ними расставаться, потому что люблю их и скучаю по ним. У меня год назад умер дядя. Сейчас при смерти бабушка. Я очень тяжело переживаю эти события и как никогда осознаю, что мои родители постарели. И когда-нибудь я останусь без них. И сейчас, когда я доживаю последние дни в родном доме, я понимаю, что перееду от них - и больше НИКОГДА до конца своих дней больше не буду делить с ними кров. И это очень расстраивает меня.
Все мы однажды остаемся без родителей...
Но думаю, что Вашим родителям будет спокойнее от осознания того, что на этой земле есть кто-то кроме них, кто сможет позаботиться о Вас.

Natah пишет:
Когда я говорю, что устала, он спрашивает что-то типа: "Ты что, огород вскопала?". По его мнению, от моей работы не устают, потому что она не требует физических усилий.
Напомнило тему Ла Лобы, у которой БМ говорил "твои вшивые интеллигенты" или что-то в этом роде Грусть...

Какая-то печальная картина Ваших отношений с мужчиной лично у меня вырисовывается... Не удивительно, что Вам не очень хочется за него замуж...
Не очень понятно только зачем Вы в этот "замуж" с таким человеком идете... Закатить глаза, задуматься
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Вряд ли стоит все отменять без ОЧЕНЬ серьезных причин.
Например?
Мне кажется, что уж куда серьезнее, чем есть...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Natah пишет:
Я не хочу с ними расставаться, потому что люблю их и скучаю по ним. У меня год назад умер дядя. Сейчас при смерти бабушка. Я очень тяжело переживаю эти события и как никогда осознаю, что мои родители постарели. И когда-нибудь я останусь без них. И сейчас, когда я доживаю последние дни в родном доме, я понимаю, что перееду от них - и больше НИКОГДА до конца своих дней больше не буду делить с ними кров. И это очень расстраивает меня.
Все мы однажды остаемся без родителей...
Но думаю, что Вашим родителям будет спокойнее от осознания того, что на этой земле есть кто-то кроме них, кто сможет позаботиться о Вас.

Natah пишет:
Когда я говорю, что устала, он спрашивает что-то типа: "Ты что, огород вскопала?". По его мнению, от моей работы не устают, потому что она не требует физических усилий.
Напомнило тему Ла Лобы, у которой БМ говорил "твои вшивые интеллигенты" или что-то в этом роде Грусть...

Какая-то печальная картина Ваших отношений с мужчиной лично у меня вырисовывается... Не удивительно, что Вам не очень хочется за него замуж...
Не очень понятно только зачем Вы в этот "замуж" с таким человеком идете... Закатить глаза, задуматься


В нем есть и плюсы. Которые я ценю. Он мне верен и я могу стопроцентно в этом доверять ему. Он просто не видит других женщин. Он мне готовит еду) он на редкость порядочный - то есть, он не врет, не нарушает своих обещаний. В мою квартиру он купил немало вещей - стиралку, краны поменял итд. Если мы расстанемся, он не возьмет с собой ничего, хотя я буду предлагать. Он уйдет налегке. Он любит мою дочь. Она обожает, когда он приходит. Он ей еду тоже готовит) Например, завтрак сегодня я не готовила) но мы с дочкой неплохо поели)) Веской причиной для отмены свадьбы я считаю: 1. Измену, 2. Попытку развести меня на деньги, 3. Агрессию в адрес своего ребенка, 4. Рукоприкладство. Больше СЕРЬЕЗНЫХ причин не назову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли решить проблему как-то менее радикально? Не бросать его, а попытаться объяснить, что "ботаники тоже люди" и что надо быть более нежным с любимой женщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100