Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь выходить замуж... И вообще хандра...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнимая твои плечи,
мне ничуть не страшна старость...

мне не страшно стареть рядом с ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
А нельзя ли решить проблему как-то менее радикально? Не бросать его, а попытаться объяснить, что "ботаники тоже люди" и что надо быть более нежным с любимой женщиной?
Да попытаться-то можно... Точнее даже нужно, и придется...
Но честно говоря, не уверена, что это даст результат. Потому что если Ваш мужчина, что называется, с молоком матери впитал убеждение, что труд - это только когда "кувалдой машут", а остальное всё - это так... безделье.., сложновато Вам будет привить ему иное восприятие реальности... Улыбка

В целом, присоединяюсь к совету Холи...
Цените в нем то, что есть: надежность, верность, честность... И старайтесь не предъявлять претензий по поводу тех качеств, которых в нем нет...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Он не хочет поддерживать мой рост, потому что считает мои статьи бесполезной ерундой, непонятно для кого написанной. Когда я говорю, что устала, он спрашивает что-то типа: "Ты что, огород вскопала?". По его мнению, от моей работы не устают, потому что она не требует физических усилий.
Я извиняюсь, а... деньги? Ведь Ваши усилия оплачиваются, причем в таком размере, на который он-то кувалдой не намашет. Какой странный ход - жениться на женщине, которую считаешь самой лучшей на свете и при этом не только не дать ей бОльшего комфорта, чем был в жизни до тебя, но даже лишить того, что она сама для себя выстроила, основываясь на бодрой мысли "я не барин - и ты теперь не барыня". ИМХО, бррррр.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я извиняюсь, а... деньги? Ведь Ваши усилия оплачиваются, причем в таком размере, на который он-то кувалдой не намашет. Какой странный ход - жениться на женщине, которую считаешь самой лучшей на свете и при этом не только не дать ей бОльшего комфорта, чем был в жизни до тебя, но даже лишить того, что она сама для себя выстроила, основываясь на бодрой мысли "я не барин - и ты теперь не барыня". ИМХО, бррррр.

Вы очень точно сказали... В молодости я считала, что мужчина, придя в твою жизнь, сделает ее лучше. Но этого как-то не происходило... Потом я решила, что сделаю это "лучше" как могу себе сама. И мужчины в моей жизни почему-то не только не дают мне большего, чем я имею. Но и лишают меня того, что я сама себе заработала. И это таки проблема! Причем, серьезнее, чем я в начале думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что же теперь делать? все уже знают, что мы женимся. Разве можно сейчас все отменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбегите со свадьбы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Сбегите со свадьбы Улыбка

Заманчиво)) Но это же не красиво как-то) так с человеком поступать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отговорили девушку от свадьбы, тьфу на всех Радостная улыбка

А вообще - в жизни многое меняется, и иногда очень внезапно. Завтра вас могут взять и уволить с работы. А его - повысить.
И будет совсем другой баланс.

Что касается разностей разных - они тоже со временем притираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, мне форум очень помог. Сам ситуацию свою не всегда объективно оцениваешь. Это важно, чтоб люди оценили ее со стороны без эмоций и комплексов моих. Я еще не отменила. Но уже затеяла серьезный разговор. Причем, спокойно и уверенно. И он вроде как даже задумался. Ну, посмотрим. Так что СПАСИБО ВСЕМ в любом случае. А то я так привыкла давать себя в обиду, что перестала замечать, как это обидно на самом деле.
Может, его и повысят. Или я потеряю работу. Все может быть. У меня в карьере не все медом мазано. Были и провалы, и критика жесточайшая со стороны руководства. Дело в том, что он стремится унижать и критиковать то, что ему чуждо. Я НЕ критикую его работу. Я понимаю - электрик тоже делает важное дело в этой жизни. Я ВООБЩЕ не критикую тех, кто работает. ЛЮБОЙ труд хорош, если он не криминален. Одна моя знакомая из нашего средней руки городка закончила МГИМО. По специальности юрист-международник. Приехала сюда звездой. Такого образования в нашем городе даже у мера нет. Но при этом ей уже за сорок, а она живет на мамину пенсию. И не работает. ПОтому что место директора банка или мера ей не предлагают, а на меньшее она не согласна. ВОТ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ, А тех, кто работает уважаю в любом случае - хоть дворником, хоть уборщицей. Я не понимаю, чего все время меня попрекать за то, чем я занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Зимородок пишет:
Сбегите со свадьбы Улыбка

Заманчиво)) Но это же не красиво как-то) так с человеком поступать)
Интересно, что Вам эта идея таки показалась заманчивой... Улыбка

Я думаю, что Вам с Вашим избранником (до свадьбы или после) есть смыл оговорить некоторые правила...
Вы должны ему сказать, что Вам не нравятся и кажутся обидными его неуважительные высказывания, касающиеся Вашей профессии. Объяснить ему, что Вы устаете, и ждете от него если уж не помощи, то как минимум понимания... и т.д.
Возможно, он выскажет Вам какие-то свои пожелания....
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Дело в том, что он стремится унижать и критиковать то, что ему чуждо.

А может, он чувствует какую-то свою неполноценность, сравнивает себя с вами, эта разница в зарплате и статусе ему неприятна, и отсюда обесценивание того, что вы делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Natah пишет:
Дело в том, что он стремится унижать и критиковать то, что ему чуждо.

А может, он чувствует какую-то свою неполноценность, сравнивает себя с вами, эта разница в зарплате и статусе ему неприятна, и отсюда обесценивание того, что вы делаете?


Может быть. Я тоже об этом думаю. Но так нельзя. Моя бабушка закончила медучилище. Работала медсестрой. У нее хорошо получалось. Ей коллеги рекомендовали продолжить образование и стать врачом. А мой дед, ее муж, запретил ей. Мотивируя это тем, что жена не может быть более образованная, чем муж (он сам был с технарем). Так вот еще в детстве, слушая эту историю, я удивлялась, как она могла отказаться от образования и карьеры ради мужчины. Если он не хотел быть ее ниже, то мог бы сам поступить в универ и сравнять их уровень образования. А не ей запрещать расти. Так и мой мужчина. Если его это волнует - вперед учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Natah пишет:
Зимородок пишет:
Сбегите со свадьбы Улыбка

Заманчиво)) Но это же не красиво как-то) так с человеком поступать)
Интересно, что Вам эта идея таки показалась заманчивой... Улыбка

Я думаю, что Вам с Вашим избранником (до свадьбы или после) есть смыл оговорить некоторые правила...
Вы должны ему сказать, что Вам не нравятся и кажутся обидными его неуважительные высказывания, касающиеся Вашей профессии. Объяснить ему, что Вы устаете, и ждете от него если уж не помощи, то как минимум понимания... и т.д.
Возможно, он выскажет Вам какие-то свои пожелания....

Да, "разбор полетов" сегодня будет, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Marisha пишет:
Natah пишет:
Зимородок пишет:
Сбегите со свадьбы Улыбка

Заманчиво)) Но это же не красиво как-то) так с человеком поступать)
Интересно, что Вам эта идея таки показалась заманчивой... Улыбка

Я думаю, что Вам с Вашим избранником (до свадьбы или после) есть смыл оговорить некоторые правила...
Вы должны ему сказать, что Вам не нравятся и кажутся обидными его неуважительные высказывания, касающиеся Вашей профессии. Объяснить ему, что Вы устаете, и ждете от него если уж не помощи, то как минимум понимания... и т.д.
Возможно, он выскажет Вам какие-то свои пожелания....

Да, "разбор полетов" сегодня будет, видимо.
Удачи Вам! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мысль - у вас есть определенные мысли, в каком направлении развиваться вам и какого развития вы бы хотели для своего мужчины. Я думаю, у него тоже есть мысли - о том, какое направление должно быть у вашего развития. И, возможно, стоит здесь друг к другу прислушаться.

Ну, по крайней мере, было бы честно высказать хотя бы пожелания, чего бы хотелось от партнера в идеале и какие минимальные ожидания.
И если минимальные ожидания совпадают или хотя бы приемлемы, то у вас есть все шансы прожить вместе вполне гармоничную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думаю, что это здраво - проговорить важный вопрос "до", а не после. Потому как обесценивание женщины в профессиональном плане - это далеко не такая уж и безобидная вещь. Тем более, что от Вашей уверенности в себе может здорово зависеть результат работы. Да и поддержка значимого человека в Вашей профессии - на мой взгляд, важная вещь, я тоже в чем-то Ваша коллега в прошлом.

Мой муж всего один раз был против моей работы - когда я временно ушла на должность вахтера по суткам работать. И то исключительно потому, что он считал эту работу, как бы - не совсем безопасной, что ли? Но и здесь я могла сама принимать решение. А во всем другом я не только могла рассчитывать на поддержку, муж мне оплачивал участие в разных поездках, конференциях - семинарах, помог сделать диссертацию и не только финансово, но и консультировал, например, в статистике (в которой я не так уж сильна). И если ему кто-то там что-то говорил, что, мол, у тебя жена в аспирантуре учится, то он всегда парировал: так жена меня не считает глупее. И это чистая правда. Семья - это когда люди помогают друг другу плыть по морю жизни, делят бытовые и иные задачи, воспитывают детей, вместе отдыхают. Когда можно прийти домой и не боятся, что ударят в спину. Романтика тоже важна. Только она не заменит надежности и поддержки. Для романтики сейчас не обязательно заводить семью.

Тоже хочу пожелать Наташе удачи. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Зимородок пишет:
Сбегите со свадьбы Улыбка

Заманчиво)) Но это же не красиво как-то) так с человеком поступать)

Опередили Смех Смех Смех . У вас есть еще два дня на изучение прецедентов Радостная улыбка. Посмотрите фильм "Runaway bride" (на русском, кажется, "Сбежавшая невеста"), там героиня мучается сомнениями вроде ваших. И захватите на свадьбу кроссовки, на всякий случай Радостная улыбка
А если серьезнее... Сейчас у вас и у вашего жениха взаимная влюбленность (у него пока горит в полную силу, у вас уже начинает спадать), а влюбленность работает как дымовая завеса, временно скрывающая от взгляда недостатки наших партнеров.
В вашей теме, открытой полгода назад, вы честно и точно обозвали собственную натуру "стервозной". Сочетание вашей стервозности с отсутствием эмпатии и (извините) некоторой туповатостью вашего будущего мужа - это взрывоопасная смесь, которая может разрушить вашу семью когда влюбленность пройдет у обоих.

Есть ли шанс на долговечную и счастливую семью? Думаю что да, если вы оба готовы идти навстречу друг другу и учиться, хотя это будет непросто. Если вы поймете, что мир не делится на "мачо" и "ботанов", и что успех не измеряется размером дохода. Если он поймет, что труд журналиста нужный и часто тяжелый. Если вы научитесь уважать друг друга, то есть принимать друг друга как равных по достоинству, несмотря на разницу в характерах, образовании, профессии и прочих мелочах Улыбка . Пожалуй все.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, попросите его написать статью, или помочь вам, дайте тему, пусть мозгами поработает...он просто НЕ знает, вам надо его немного подучить, а так вроде нормальный парень, а перед свадьбой многие дипрессуют, особенно, с плохим опытом отношений, теперь вы знаете, что отношения это большой труд, дайте себе установку, что все будет хорошо, и обговариваете все, что вас мучает, спокойно, понимая, что он с Марса, а вы с Венеры...
Поздравляю вас и желаю вам любви и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААА!) Я ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!!!!)))))))[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
АААААА!) Я ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!!!!)))))))[/url]

Поздравляю вас Подмигнуть
Всех вам благ и удачиУлыбка
Берегите друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
АААААА!) Я ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!!!!)))))))[/url]
Поздравляю! Такой красивый праздник. Удачи Вам ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
АААААА!) Я ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!!!!)))))))
Поздравляю! Улыбка
Счастья Вам! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
АААААА!) Я ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!!!!)))))))


ПОЗДРАВЛЯЮ! Радостная улыбка
Желаю любви и взаимопонимания! Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Желаю любви и взаимного уважения! Будьте счастливы! Улыбка
_________________
Лучшее, конечно, впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Пусть все сложится хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100