Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения с полуженатым мужчиной
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь мучают именно вопросы...


По моим ощущениям (как я это вижу и чувствую) здесь дело может быть не в том, что Вы "были дурой". Просто у человека могут быть вот такие несколько странные принципы. Когда. например, добиваются своего любой ценой. Мешает жена? Так я "неженат". Нужна семья? ОК, будем жить вместе, но потом. Слова такого человека действительно немногое значат, для него главное - добиться своего, чтобы исполнилось. Что при этом будут чувствовать другие, в т.ч. и близкие - жена, дети, женщина, которую называют любимой - глубоко вторично. Человек решил, что он безумно любит, в фсё! Переклин.

Кстати, у таких вот, шибко зацикленных на себе, и в семье порой не очень всё складывается. И человек бегает по любовницам потому, что не дано или не хочет - не умеет чувствовать других хоть мало - мальски. Подстраиваться - да, умеет, иногда просто фантастически некоторые умеют. А быть парой, идти навстречу друг другу - нет. Замена одной женщины на другую ничего не решает. Не удивлюсь, если это больше его проблема, чем Ваша, Janula.

И еще. Вот даже по форумным темам видно. У кого-то отношения в семье складываются нормально - но человек прокалывается на начальниках или тех, кто старше возрастом. В теме Козы с партнерами по бизнесу и в семье всё ладится - а с братом - отцом - тяжело. Я к тому, что если не получилось с кем-то раз-другой, это не повод считать себя какой-то не такой. Да, возможно в каких-то областях надо пересмотреть свои позиции. Только думаю, что найдется немало женщин, кому не наколоться как с этим "женатиком" было бы непросто. Ведь на лбу не написано, что человек женат, а если он сам это не объявляет и шифроваться умеет, чтобы вести себя как свободный - да запросто можно повестись. И потом непросто выбраться из этих дебрей. Проще тем, кто умеет считывать несоответствие сказанному каким-то явным маркерам. Но не у каждого на это взгляд намётан.

В общем, выбираться и выбираться теперь. И лучше да - отсекать всё по возможности. Потому. что это как болото. Чем больше метаний, тем круче засасывает. А оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля, может он и не хотел вас обманывать специально и вполне возможно он испытывает к вам чувства, но видимо их недостаточно чтобы поменять свою жизнь...
А вранье - это скорее следствие, думаю он хочет вас сохранить в том статусе и на тех условиях, которые он в состоянии предложить.
Помните как в том старом фильме: "Хороший ты мужик... Но не орел!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то обсуждать такие деликатные, эмоциональные проблемы с посторонними людьми опасно.
И вряд ли даст позитивный опыт и результат.
Ситуация настолько индивидуальна, что высказывать мнения форумчанам конечно можно, но вот насколько это следует делать, это уже вопрос
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема пошла по кругу.

Как был вопрос о том, а каковы отношения М с женой, так вокруг этого и вертится)).

На мой взгляд, автору надо дистанцироваться от этих отношений даже не потому, что мужчина женат, а потому, что она сформировала от него зависимость. Поэтому, даже если бы они сейчас вдруг стали вместе и не было бы никаких преград - возникли бы новые проблемы... Я не помню, писала ли я уже нет - есть такая поговорка: "Бодливой корове бог рогов не дает". И автору (извините, что в третьем лице) нужны такие отношения, потому что более близких она не выдерживает пока что. Способность к близости измеряется способностью уйти из отношений. Автор пока даже из таких неполноценных отношений уйти не способна. А все почему - потому что допустила в самом начале взлом границ этим дядькой. Пропустила сразу его дальше, чем была психологически готова (первого подходящего кандидата на желанное замужество, толком ни в чем не разобравшись). Когда отследила взлом, надо было тут же сгруппировываться и уходить на безопасные позиции. И начинать все с нуля. Но этого не произошло, а произошли эмоциональные качели, которые все усугубляют.

Я согласна с Картинкой, что не надо ждать дна, надо потихоньку рулить к берегу. Не резко, но потихоньку. Учиться переключать свое внимание на нужные вам вещи.

Цитата:
Коза, у Картинки есть кнопка, по-видимому, захотела-снизила накал страстей, захотела-подняла, любовь так вообще под опциями исключительно.

Цитата:
Я же пока видимо все еще несовершенная обычная эмоциональная женщина. Ну и слава Богу))


Вы это говорите, прямо как комплимент себе)). Страсти - это ненормальные, тяжелые эмоции и я подозреваю, что у здорового человека их вообще быть не должно. Ведь что обычно подразумевается под страстями? Вот эти самые эмоциональные качели. Сначала хорошо, потом этап, когда тебя кидает на дно и невыносимо больно. Ты все рвешь, а потом вдруг происходит что-то (он позвонил или сообщение прислал - и снова на небесах!). При таком подходе человек становится рабом и ни о чем другом думать уже не может. Семья, другие дела - все на автопилоте, все задвинуто на задний план. И еще человек, который варится в таких страстях, обычно считает нормальные, гармоничные отношения невыносимо скучными, глядя на них со стороны (например, у подруг). Вот то ли дело у него любовь!!!
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти это адреналин, кортизол и тп. Истощает организм, по определению долго продолжаться не может.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, соглашусь с тем, что нужно дистанцироваться, что я и сделала, собственно.

Но не могу согласиться с тем, что:

- первый подходящий мужчина и унесло. Нет, не первый, не последний, есть пока еще поклонники предлагающие замуж, но сердце не екает. Увы. Совсем.

- у меня зависимость от него. Не соглашусь. Я знаю как это бывает, когда зависимость, а как, когда просто человек тебе родной и ты его даже готов отпустить на все 4 стороны. Да, хочешь быть вместе, но готов отпустить.

-страсти-мордасти захотелось. Ой нет. Ой как нет. Столько страстей-мордастей было, что на 3 жизни хватит. Хочется уже комфортные домашние тапочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в этой истории смущает одно: настойчивость мужчины. Пожалуй, все мои знакомые мужеского пола в подобной ситуации при подобном поведении женщины-возлюбленной давно бы отступились. Это мягко сказано. Послали бы лесом. А тут что-то подозрительное, маниакальная упёртость. Что-то в этом не то... Так я чувствую. Мне не нравится. Не хотела бы я с таким столкнуться.
А Жанулю-то я очень хорошо понимаю...

Автор, вам выздоравливать скорее!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, просто склонен к контролю. Я же говорю: его жена, его дом, его укроп, его любимая женщина. Все должно быть под колпаком.
Вполне понятная психология.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Колокольчик, соглашусь с тем, что нужно дистанцироваться, что я и сделала, собственно.


Пока вы от него дистанцируетесь только по причине его "женатости", он так и будет вас держать в неведении, а вы будете возвращаться к нему раз за разом после его горячих убеждений. Он уже давно нащупал это ваше слабое место...

Цитата:
у меня зависимость от него. Не соглашусь. Я знаю как это бывает, когда зависимость, а как, когда просто человек тебе родной и ты его даже готов отпустить на все 4 стороны. Да, хочешь быть вместе, но готов отпустить.


Так а смысл отпускать, если он не уходит? Как будто он просится уйти, уговаривает вас отпустить, а вы не пускаете. По-моему, все как раз наоборот. Вы сами уйти не можете. Себя от него отпустить. Он вам снова напишет, пообещает что-то и вы опять согласитесь.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:

- у меня зависимость от него. Не соглашусь.
Пожалуй, и я не соглашусь однозначно насчет зависимости. Потому что в моем понимании, зависимость - это когда человеку в отношениях объективно плохо: его унижают, обижают, возможно даже бьют, не ценят, гонят - а он тем не менее не может от этих травматичных отношений отказаться. А в данном конкретном случае женщине с мужчиной вовсе не плохо - наоборот, очень даже хорошо. То есть тут можно не хотеть отказываться не из зависимости, а банально из-за того, что есть что терять.
Другой вопрос, что хочется большего - и пока надежда на это большее жива, есть вроде как смысл и держаться.
Да и в общем-то не женщина за мужиком бегает, а он ей проходу не дает....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в данном конкретном случае женщине с мужчиной вовсе не плохо - наоборот, очень даже хорошо


Если очень хорошо, тогда почему она в очередной раз порвала отношения? Вопрос

Тайные встречи на нейтральной территории, невозможность познакомить с семьей и сказать сыну, необходимость вранья своему окружению, необходимость жить двойной жизнью, нарушение принятых для себя норм морали, чувство вины, невозможность войти в семью этого мужчины, понимание, что от нее он идет к другой женщине, а ты на вторых ролях и т.д. - разве все это так уж хорошо? Надо ведь ситуацию целостно рассматривать, а не так - что если конкретно в постели или в общении все хорошо, значит и отношения в целом хорошие. Хотя, и в отношениях там не все гладко, как я помню, автор что-то там писала про постоянный вынос мозга партнеру...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
в данном конкретном случае женщине с мужчиной вовсе не плохо - наоборот, очень даже хорошо


Если очень хорошо, тогда почему она в очередной раз порвала отношения? Конфуз
Потому что не получается с замужеством. Что же непонятного? Смотрите. У Жанули есть поклонники, которые готовы дать желанное замужество, но - увы! - искра меж ними не пробегает. А тут побежала. Если человек способен зажигаться от каждого второго симатишного - он, конечно, эту искру ценить не будет, а вот если это явление нечастое - то будет очень даже. Этот мужчина до того как выяснилось, что он женат, как я понимаю - вполне укладывался в представление Жанули о том, каким мужчина должен быть в принципе. Даже его настойчивость ей скорее импонирует, хотя могла бы и пугать, и раздражать. По большому счету чем дальше тем больше автор темы понимает, что с замужеством не выгорит, и она пишет: когда разговор о разрыве пошел в первый раз - это небо и земля по ощущениям по сравнению с тем что она ощущает сейчас. ИМХО - это таки динамика. Я бы еще сменила видеоряд на месте Жанули - уехала бы в длительный отпуск, поменяла круг общения или начала бы осваивать новый вид деятельности - это формирует новые эмоции, позволяет увидеть и ощутить ситуацию под иным углом. Амплитуда качелей снизится...
Если тема идет по кругу - значит, есть необходимость ее проговаривания, проживания.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда разговор о разрыве пошел в первый раз - это небо и земля по ощущениям по сравнению с тем что она ощущает сейчас. ИМХО - это таки динамика.


Вот эта самая динамика - постоянные уходы и возвращения - и наводит на мысли о зависимости.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
когда разговор о разрыве пошел в первый раз - это небо и земля по ощущениям по сравнению с тем что она ощущает сейчас. ИМХО - это таки динамика.


Вот эта самая динамика - постоянные уходы и возвращения - и наводит на мысли о зависимости.
Это было бы так, если бы уходила и возвращалась сама Жануля. То есть, послала - передумала - побежала обратно. А в данной ситуации она сказала мужчине, чтобы он уходил - и больше за ним не бегает, не стучит, не звонит. Но настойчивость мужчины ее все еще привлекает... все еще дает надежду. С каждым разом все меньше и меньше. Однажды она окончательно поймет, что в эту мужскую решительность ничего кроме желания и эгоизма не вложено... Вот тогда и откажется от этих елок-моталок окончательно.
И безболезненно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это было бы так, если бы уходила и возвращалась сама Жануля. То есть, послала - передумала - побежала обратно. А в данной ситуации она сказала мужчине, чтобы он уходил - и больше за ним не бегает, не стучит, не звонит. Но настойчивость мужчины ее все еще привлекает... все еще дает надежду.



Конечно. Потому что у автора - внешний локус контроля. Она не может уйти сама (я об этом и написала выше). Ей надо, чтобы ОН ушел и таким образом оборвал бы нежелательные отношения. Это качество зависимых людей. Они зачастую не могут сами обрывать нежелательные отношения и могут начать провоцировать ссоры, например (автор писала про вынос мозга) - чтобы их бросили и они смогли уйти. Но партнер обычно сам никогда не уходит, ну разве что уже в самых крайних случаях. Он то уходит, то снова приближается. Любая зависимая женщина может рассказать кучу историй про то, как она решила больше не встречаться с негодяем, а он тут как тут - снова, подлец, появился и целует руки.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Это качество зависимых людей. Они зачастую не могут сами обрывать нежелательные отношения и могут начать провоцировать ссоры, например (автор писала про вынос мозга) - чтобы их бросили и они смогли уйти.
А Вы сами склонны к такого рода зависимости?
Я спрашиваю, потому что хочу понять: Вы рассуждаете об этом теоретически или практически, изнутри проблемы или снаружи?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:
Это качество зависимых людей. Они зачастую не могут сами обрывать нежелательные отношения и могут начать провоцировать ссоры, например (автор писала про вынос мозга) - чтобы их бросили и они смогли уйти.
А Вы сами склонны к такого рода зависимости?
Я спрашиваю, потому что хочу понять: Вы рассуждаете об этом теоретически или практически, изнутри проблемы или снаружи?


Андерсон, а зачем вам это? Чтобы выставить мне оценку - правильно я пишу или нет? Закатить глаза, задуматься Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Пока вы от него дистанцируетесь только по причине его "женатости", он так и будет вас держать в неведении, а вы будете возвращаться к нему раз за разом после его горячих убеждений. Он уже давно нащупал это ваше слабое место...

+100

Насчет зависимости в точку.
Цитата:
Тайные встречи на нейтральной территории, невозможность познакомить с семьей и сказать сыну, необходимость вранья своему окружению, необходимость жить двойной жизнью, нарушение принятых для себя норм морали, чувство вины, невозможность войти в семью этого мужчины, понимание, что от нее он идет к другой женщине, а ты на вторых ролях и т.д. - разве все это так уж хорошо? Надо ведь ситуацию целостно рассматривать, а не так - что если конкретно в постели или в общении все хорошо, значит и отношения в целом хорошие. Хотя, и в отношениях там не все гладко, как я помню, автор что-то там писала про постоянный вынос мозга партнеру...


От себя еще добавлю... "бегать за женщиной" - это не значит ее любить.
Равно как и "держаться за мужчину", тоже не означает любить его.
Это не синонимы.
Все это больше из области "контроля", "обладания" и "зависимости". Об этом я писала выше. Кроме того, игра в догонялки тешит самолюбие женщины. В нашей культуре считается, что именно так и любят мужчины. Типа: "даже несмотря на такую мощную привязку к той женщине (общий быт, дети, дом, семья), он все-равно не может от меня отказаться." Радостная улыбка
Поэтому Жануля не бегает явно за мужчиной (не стоит под окнами, не достает звонками), но она его и не отпускает (оставляет возможность для связи, выставляет требования, скорее всего своим поведением и вербаликой и невербаликой дает понять, что дистанцируется она от него вынужденно из-за его статуса женатого и всеми вытекающеими из него, тем самым проталкивая свои интересы). Иными словами, она не готова выходить из игры и всячески ему это демонстрирует, что и приводит к тому, что мужчина не уходит.
Это бег по кругу.
Уйти безболезненно здесь вряд ли получится, также как и прожить всю ситуацию до конца, потому что никто уходить в принципе и не собирается.
Все это скорее всего закончится каким-то форс мажором. Либо жена что-то выдаст, либо появится проблема, которое займет все внимание мужчины и у него не останется ресурсов на любовницу. Либо его здоровье подорвется...
И как бы не хотели люди НЕ думать о других, о всех тех, кто замешан в эту ситуацию, все-равно рано или поздно реальность прорвется в фантазийный мирок. И не известен при этом масштаб катастрофы...
Мое мнение, основанное на личном опыте... я считаю, что самое главное - это вовремя уйти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Андерсон, а зачем вам это? Чтобы выставить мне оценку - правильно я пишу или нет? Закатить глаза, задуматься Улыбка
Помилуйте, какие оценки.
Просто я как раз пишу "изнутри". Я и есть тот самый человек, который склонен к зависимости и именно поэтому хорошо знаю, что в определенных ситуациях резкий разрыв может привести... к попытке суицида. От непереносимости боли. Или к серьезной психосоматике.
Я сразу хочу сказать, что не думаю, что это Жанулин случай, просто объясняю, отчего я не отношусь к резкому разрыву как к единственно возможной панацее.
Потому и спросила - Вы говорите как человек, который тоже имеет такую склонность, но переносит разрыв легче остальных вариантов или рассуждаете чисто теоретически и Вам кажется, что проявить Железную Волю - вариант единственно правильный, грамотный и хороший .
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:

Андерсон, а зачем вам это? Чтобы выставить мне оценку - правильно я пишу или нет? Закатить глаза, задуматься Улыбка
Помилуйте, какие оценки.
Просто я как раз пишу "изнутри". Я и есть тот самый человек, который склонен к зависимости и именно поэтому хорошо знаю, что в определенных ситуациях резкий разрыв может привести... к попытке суицида. От непереносимости боли. Или к серьезной психосоматике.
Я сразу хочу сказать, что не думаю, что это Жанулин случай, просто объясняю, отчего я не отношусь к резкому разрыву как к единственно возможной панацее.
Потому и спросила - Вы говорите как человек, который тоже имеет такую склонность, но переносит разрыв легче остальных вариантов или рассуждаете чисто теоретически и Вам кажется, что проявить Железную Волю - вариант единственно правильный, грамотный и хороший .

Стоп... Колокольчик писала выше вот это...
Цитата:
не надо ждать дна, надо потихоньку рулить к берегу. Не резко, но потихоньку. Учиться переключать свое внимание на нужные вам вещи.

Резкий разрыв это скорее ко мне... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:

Андерсон, а зачем вам это? Чтобы выставить мне оценку - правильно я пишу или нет? Закатить глаза, задуматься Улыбка
Помилуйте, какие оценки.
Просто я как раз пишу "изнутри". Я и есть тот самый человек, который склонен к зависимости и именно поэтому хорошо знаю, что в определенных ситуациях резкий разрыв может привести... к попытке суицида. От непереносимости боли. Или к серьезной психосоматике.
Я сразу хочу сказать, что не думаю, что это Жанулин случай, просто объясняю, отчего я не отношусь к резкому разрыву как к единственно возможной панацее.


Андерсон, я думаю, что вы и так прекрасно знаете, к чему я склонна, из моих тем на форуме)). Поэтому, такой вопрос мне показался манипуляцией. А так - все мы пишем из своего опыта, и грани этого опыта могут несколько отличаться....

Цитата:
Потому и спросила - Вы говорите как человек, который тоже имеет такую склонность, но переносит разрыв легче остальных вариантов или рассуждаете чисто теоретически и Вам кажется, что проявить Железную Волю - вариант единственно правильный, грамотный и хороший .


Вот тут я вообще не поняла - где я писала про резкий разрыв? Парой постов выше у меня, вообще-то, написано:

Цитата:
не надо ждать дна, надо потихоньку рулить к берегу. Не резко, но потихоньку. Учиться переключать свое внимание на нужные вам вещи.

_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет склонности к зависимости. Мое мнение, что в подобную ситуацию могут вляпаться практически все.
Редко, кто с юных лет настолько стабилен и четко знает, что он хочет и отлично чувствует свои потребности.
Правда психологи обычно спорят, они говорят, что ноги растут из детства. Но я считаю, что это не всегда так.
Бывают крепкие семьи, вменяемые родители, хорошее воспитание, но при этом ребенок становится зависимым, например, в любовных отношениях.
Родился он таким чувствительным, склонным к залипанию и навязчивостям, плохо адаптируется к изменениям, не гибкий...
Ну и факторы среды и окружения, само собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Андерсон, я думаю, что вы и так прекрасно знаете, к чему я склонна, из моих тем на форуме)).
Я не делаю выводов из Ваших тем на форуме, честно. Никаких. Я не телепат, не читаю мысли, ни к кому не питаю повышенного внимания, позволяющего делать исключительно точные выводи о структуре личности и ее склонностям по некоторому количеству постов. Поэтому если что-то для себя хочу прояснить - я спрашиваю. Но если вопросы такого типа Вам неприятны - я их, разумеется, задавать не буду. Манипулировать мне тоже незачем, выигрышей нет ни одного.
Колокольчик пишет:

Вот тут я вообще не поняла - где я писала про резкий разрыв? Парой постов выше у меня, вообще-то, написано
Дык ну именно потихоньку автор и выруливает. Как говорится, чего ж вам боле...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (30.09.2016 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Дык ну именно потихоньку автор и выруливает

Сомневаюсь...
У нее не тот настрой, извините Смущение
И опять эти переписки с аккаунтов, ответы на звонки. Она в курсе всего, что он думает и чувствует. Они по прежнему поддерживают связь...
И он ее убедит вернуться обратно. Скорее всего, он сделает какой-то не очень большой, но шаг ей навстречу, который будет выглядеть "глобально" и она расценит это как проявление его чувств. Например, познакомит с кем-то из близких. Или возьмет чемоданчик и зубную щетку и снимет квартиру. Скажет, что: "я тебя люблю, и я это сделал, я ушел". Но при этом жена и дети останутся на месте, равно как и их брачный союз по документам.
Потом пойдут звонки от родственников с просьбами оказать помощь, угрозами, слезами, попытками вернуть все, как было, дети будут держать нейтралитет и делать вид, что их не касаются родительские разборки, но понятное дело, в глубине души будут хотеть, чтобы родители сошлись обратно.
Далее Жануля будет нажимать на развод.
Времени на это уйдет думаю, от полугода... скорее в районе года, может больше...
Ну и тут у кого первого сдадут нервы: у Жанули или у Жены? Тот и победит...
"И вечный бой! Покой нам только снится" Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Картинка (30.09.2016 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

И он ее убедит вернуться обратно. Скорее всего, он сделает какой-то не очень большой, но шаг ей навстречу, который она расценит как проявление его чувств. Например, познакомит с кем-то из близких. Или возьмет чемоданчик и зубную щетку и снимет квартиру. Скажет, что: "я тебя люблю, и я это сделал, я ушел". Но при этом жена и дети останутся на месте, равно как и их брачный союз по документам.
Так нет брачного союза по документам. Есть венчание. Или я неправильно поняла?
Кроме того. А как выглядит "разруливание потихоньку"? )))))) Если это - удалить все аккаунты, гнать отовсюду тряпками, не общаться, - так это как раз разрыв. Тоже вечный бой, только не с посторонней женщиной, а с собственными чувствами и желаниями
В моем понимании "потихоньку" - это постепенно менять отношение. Иногда легче это делать как раз в контакте.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (30.09.2016 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 47 из 50

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100