Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения с полуженатым мужчиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, что вы так прицепились к словам про изгиб руки и цвет ногтей))
я просто описала женщину, что увидела на фото и с положительной стороны, как я понимаю))

то есть ей в плюс, без никаких задних мыслей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас представила, что со мной, свекровью (будущей), женщина, к которой от жены, из семьи ушел мой сын, пытается, как вы выразились, "установить контакт". Мдааа. Контакты с внеземной цивилизацией. Даже если она трижды стерва (а это не так), и мы с ней все сковородки друг об друга переломали (а вы пишете, что у них прекрасные отношения с родными мужчины), и всю жизнь проскандалили, все равно лично для меня семья с моим сыном их важнее. И если он с ней столько лет жил, то я бы не одобрила его поступок. И на установку контакта бы не пошла.
Меня покоробило, уж извините, как бы бодро так написали "После установления контакта" - ну будто дело в шляпе уже. Или это я такая вредная? Значит, хорошая свекровь из меня получится. Смех
А вообще, я знаю семьи,где муж и жена остаются друзьями на всю жизнь. И даже бывает не спят вместе. Но они основные партнеры в игре, у них дети, У НИХ ОБЩАЯ ИСТОРИЯ. И они имеют бОльшие шансы дожить до старости, чем страстные любовники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:


Готовы ли вы, что значительная часть его денег всегда будет уходить на содержание Полу-Жены которой он не дал получить образование и которой не даст создать другую семью?
Если его страсть к вам не одобряется роднёй готовы ли вы, что ваш сын и его сыновья будут конфликтовать?
Тут точно лучше оставаться любовницей:
Решите, готовы ли вы быть любовницей? Он безусловно окружит вас заботой и вниманием. И будет это может год, а может десять.
Договаривайтесь с собой и своими потребностями.[/b]


что какая-то часть- готова, что значительная -нет. Тем более что он говорит, что все оставляет ей- дом, хозяйство, бизнес- сыновьям. Уходит голожопым, грубо говоря. Это если вообще уходит))

Вот проблемы между моим сыном и его сыновьями- это я обдумывала тоже. Могут быть проблемы, а могли бы быть и друзьями. Тем более что ровесники и во многом схожи.

Но т.к. мой сын один да и у него -мать с другим мужчиной, он уязвимей со всех точек зрения, включая пацанскую.

Это я тоже имею в виду. Потому и не знакомлю его с сыном моим. Потому и осторожничаю. Потому и написала сюда, чтобы получить подзатыльники, так как осознаю, что я в них нуждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Я сейчас представила, что со мной, свекровью (будущей), женщина, к которой от жены, из семьи ушел мой сын, пытается, как вы выразились, "установить контакт". Мдааа. Контакты с внеземной цивилизацией. Даже если она трижды стерва (а это не так), и мы с ней все сковородки друг об друга переломали (а вы пишете, что у них прекрасные отношения с родными мужчины), и всю жизнь проскандалили, все равно лично для меня семья с моим сыном их важнее. И если он с ней столько лет жил, то я бы не одобрила его поступок. И на установку контакта бы не пошла.
Меня покоробило, уж извините, как бы бодро так написали "После установления контакта" - ну будто дело в шляпе уже. Или это я такая вредная? Значит, хорошая свекровь из меня получится. Смех
А вообще, я знаю семьи,где муж и жена остаются друзьями на всю жизнь. И даже бывает не спят вместе. Но они основные партнеры в игре, у них дети, У НИХ ОБЩАЯ ИСТОРИЯ. И они имеют бОльшие шансы дожить до старости, чем страстные любовники.


да и я сама такая же, я же тоже будущая свекровь.

Вы думаете я не понимаю про партнеров и общую историю? еще как

я ж сама тоже женой была. И институт брака и понятие семьи для меня очень важно.

Не хочу я рушить его брак. Если он сам разрушится- пусть, но без моего участия.

Я просто физически не могу сейчас развернуться и уйти, понимаете?

Не могу.

Вот и ставлю ему барьеры в виде плана действий, со сроками, потому что знаю, что не справится, чтобы было за что зацепиться.

А то ведь он вроде как сейчас все делает чтобы мы вместе были...

и я действительно хотела бы встретиться... с его женой

и поговорить

По поводу матери- тоже. И я не говорю, что после встречи с ней у нас все будет чики пуки, нет))) Но это даст мне информацию.

А у меня информационный голод, мне нужна информация о его семье, которая поможет мне с ним справиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думала про готовность остаться в роли любовницы.

Со всех объективных точек зрения мне так лучше. И сыну спокойно. И мне. И ничего в жизни менять не надо. Все будет идти своим чередом. И тайные встречи для души и здоровья. Он так и мечтает.

Но я себя знаю. Мне будет этого мало. Мне уже этого мало. Сейчас я спокойна потому, что сама себе поставила срок. И знаю что дам ему под зад.

Но если этого не будет, я начну ревновать, начну лелеять надежды, начну хотеть заботиться о нем, быть с ним чаще... а у меня тоже время не резиновое, мне тяжело разрываться между работой, домом, сыном и им.

Надо объединять... а это невозможно- конфликт.

Нет, любовницей я быть не хочу. Если и вдруг захочу- то только такого же свободного мужчины, с кем мы оба решим, что будем вместе, познакомим семьи друг с другом и просто в силу причин устоявшейся взрослой жизни решим что будем жить каждый в своем доме- это крайний вариант, который я приемлю... и то...

Лучше одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я думала про готовность остаться в роли любовницы.

Со всех объективных точек зрения мне так лучше. И сыну спокойно. И мне. И ничего в жизни менять не надо. Все будет идти своим чередом. И тайные встречи для души и здоровья. Он так и мечтает.

То есть мозгами вы понимаете что так лучше. А какая часть вас двигает ко всем возможным и не возможным проблемам? Улыбка
Цитата:
Но я себя знаю. Мне будет этого мало. Мне уже этого мало. Сейчас я спокойна потому, что сама себе поставила срок. И знаю что дам ему под зад.

Мой муж всё время повторяет :"Все проблемы в голове". Смех
Почему бы вам не договориться с той частью которая вам приключения на голову ищет? Сейчас вы у неё взяли отсрочку. Потом возьмёте другую. Почему бы сразу не угомонить её как-нибудь?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю, что вы так прицепились к словам про изгиб руки и цвет ногтей))
я просто описала женщину, что увидела на фото и с положительной стороны, как я понимаю))
то есть ей в плюс, без никаких задних мыслей

Цитата:
На меня с фото смотрела обычная, стройная, да, заметно сдавшая за последние 2-3 года (судя по сыновьям рядом поняла примерную дату фото), при этом, не потерявшая желания следить за собой и стараться выглядеть хорошо женщина (другое дело- вкус, это другая тема, меня не это интересовало). По взгляду- далеко не наивная, с красивой кистью руки- значит, не без благородства и хороших черт характера. По возрасту- моя ровесница. Болезнь, о которой он говорил, видна была - зоб. Я его спросила, нет ли у нее проблем с щитовидкой, он в недоумении сказал, что да.

В ваших комплиментах очень много дёгтя. Давайте начнём вещи называть своими именами. Подмигнуть Так жить проще. Не полуженатый, а женатый. И его жена ваша ровесница. Хорошо сохранила фигуру и старается следить за собой. Она лично вам ничего плохого не сделала. Подмигнуть
А то у вас через слово, читается что вы то уж точно получше будете Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
я думала про готовность остаться в роли любовницы.

Со всех объективных точек зрения мне так лучше. И сыну спокойно. И мне. И ничего в жизни менять не надо. Все будет идти своим чередом. И тайные встречи для души и здоровья. Он так и мечтает.
................
Но я себя знаю. Мне будет этого мало. Мне уже этого мало.
.............................

Лучше одной.

Одной не лучше, это точно.

Точно, что лучше смотреть на вещи трезво. Ваш мужчина навряд ли захочет что-то менять, нарушать привычное, давно сложившееся равновесие.
Я таких историй знаю -- не одну)) И сама была в похожих отношениях, аж 3 года (звали недавно назад, но я уже отбилась от рук и больше обратно не хочу))). Только ту женщину называли не женой, а сестрой))) "Живу с сестрой". И тоже: "Сексуальных отношений у нас нет".
Были, есть они они или нет -- даже не столь важно. А важно, что такие устойчивые давнишние союзы не распадаются.

У нас не принято многожёнство. Но на деле оно ещё как встречается. Правда-правда. И есть женщины, которые очень даже неплохо в таких союзах уживаются. И -- ничего дурного в этом нет. Если кому подходит такой вариант.

Жизнь зла, к сожалению. Устроить её в возрасте после 40-ка не так просто, думаю... Свободных мужчин мало -- из тех, с кем хотелось бы иметь дело.
Впрочем, я сама поисками в последние годы не занималась.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...я даже знаю семью, в которой это многоженство оформлено таким образом, что живут втроем. Уж как оно там внутри - не знаю и знать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама в отношениях с женатым уже года 4, с небольшими перерывами, когда я прекращала отношения...познакомился с девочками моими, у него две дочки, но с ними не познакомил...поначалу была любовь, и, как я сейчас понимаю, мне хотелось романа...сейчас уже я все поняла, жили они плохо, потому что не было секса, или не было достаточно секса, добирает секс со мной, и не ругаются...встерчаемся довольно часто, но узнала я его хорошо, и за него я, конечно, не пойду, он не зовет, пока мы нужны друг другу, стали неплохими друзьями....не знаю, чего уж другую никак не найдет, не легко найти нормальную женщину, особенно которая не скандалит с ним...а я уже играю в свои игры, а чего нет? любовница, это для укрепления института брака, если в будущем меня или другой не будет там , они долго не потянут...мне это пока подходит, пыталась прекратить, не получилось...они все говорят то, что нам хочется слушать, он видит, что вы чистенькая, домашняя, одинокая, решил прибрать к рукам, заодно и развернется в столице...может, не совсем так, понравились, конечно, вы ему, но, как я вижу, похоже на то, что будете тоже укреплять их брак...вам это НЕ надо...и не надо ему ничего обьяснять, просто, если сможете, конечно, закругляйтесь...а не сможете, просто примите это, в жизни никогда не знаешь, говорят, мужчины не уходят из семьи, а сколько разводов и бывает, конечно, по-разному...может, вы сами уйдете от него, или разлюбите или разочаруетесь, может, вы завтра встретите кого-то другого??? И все решится само собой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Цитата:
не знаю, что вы так прицепились к словам про изгиб руки и цвет ногтей))
я просто описала женщину, что увидела на фото и с положительной стороны, как я понимаю))
то есть ей в плюс, без никаких задних мыслей

Цитата:
На меня с фото смотрела обычная, стройная, да, заметно сдавшая за последние 2-3 года (судя по сыновьям рядом поняла примерную дату фото), при этом, не потерявшая желания следить за собой и стараться выглядеть хорошо женщина (другое дело- вкус, это другая тема, меня не это интересовало). По взгляду- далеко не наивная, с красивой кистью руки- значит, не без благородства и хороших черт характера. По возрасту- моя ровесница. Болезнь, о которой он говорил, видна была - зоб. Я его спросила, нет ли у нее проблем с щитовидкой, он в недоумении сказал, что да.

В ваших комплиментах очень много дёгтя. Давайте начнём вещи называть своими именами. Подмигнуть Так жить проще. Не полуженатый, а женатый. И его жена ваша ровесница. Хорошо сохранила фигуру и старается следить за собой. Она лично вам ничего плохого не сделала. Подмигнуть
А то у вас через слово, читается что вы то уж точно получше будете Улыбка


Ok, наверное так прочиталось от того, что я ожидала увидеть женщину хуже, чем я увидела)))

Да, женатый. Я сама тоже это говорю и писала выше.

Да, к жене у меня вообще нет претензий и не может быть.

Просто я хотела понять его мотивы, но увидев фото не поняла. Чисто внешне ничего страшного не увидела- это я хотела сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Цитата:
я думала про готовность остаться в роли любовницы.

Со всех объективных точек зрения мне так лучше. И сыну спокойно. И мне. И ничего в жизни менять не надо. Все будет идти своим чередом. И тайные встречи для души и здоровья. Он так и мечтает.

То есть мозгами вы понимаете что так лучше. А какая часть вас двигает ко всем возможным и не возможным проблемам? Улыбка
Цитата:
Но я себя знаю. Мне будет этого мало. Мне уже этого мало. Сейчас я спокойна потому, что сама себе поставила срок. И знаю что дам ему под зад.

Мой муж всё время повторяет :"Все проблемы в голове". Смех
Почему бы вам не договориться с той частью которая вам приключения на голову ищет? Сейчас вы у неё взяли отсрочку. Потом возьмёте другую. Почему бы сразу не угомонить её как-нибудь?


да, все в голове...

но я не знаю, что именно делать с той частью))) в смысле идти в сторону удовлетворения тем что есть, или не идти нивкоем разе на то, что мне не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга,

Вы правы, что одной не лучше, но одной по крайней мере как-то более спокойней. И странным образом у меня жизнь налаживается именно кода я одна. Все идет в гору- и работа и материально и сын как-то за ум берется, хотя он не знает об отношениях, но вот так реагирует, наверное- энергетически.

Единственный человек, кто знает о моих романах - моя мама))) всем остальным я не говорю (раньше дура была, делилась), пока не пойму что дело серьезно. Тут не вижу серьезности- и не говорю. Так легче расстаться потом.

Так вот по поводу многоженства- он постоянно в шутку сетует на то, что у нас не принято многоженство. На это пару раз я ему на пальцах объяснила, что у него это не выйдет. И почему. Даже если бы законодательно было разрешено.

Лично для меня это не приемлемый вариант. Я правда не была никогда в треугольнике. Это мой первый опыт. У меня даже с мужем развод был совсем не по причине другой женщины. Ну были какие-то начинающиеся романы, но как только узнавала про жену, тут же расставались еще не начав ничего. Я всегда этому уделяла большое внимание, не давала волю чувствам пока не удостоверюсь, что нет жены.

А тут так глупо... я поверила. И ужас в том, что где-то каким-то местом все еще верю. Почему? Не знаю. Вот и хочу как-то подвести ситуацию к тому, чтобы эта вера ушла наконец. Вывести на чистую воду что ли... но как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
...я даже знаю семью, в которой это многоженство оформлено таким образом, что живут втроем. Уж как оно там внутри - не знаю и знать не хочу.


я тоже знаю... с детьми, с хозяйством... кто-то вместе живет, кто-то отдельно...

и мужики вот так живут на 2 семьи, а кто и на 3...

нормальные хозяйственные мужики-хорошие отцы на вес золота, вот женщины и закрывают глаза на какие-то вещи... увы((

я даже не знаю, смогла бы я так жить... да и сын у меня, он узнает что там есть жена- он будет меня стыдить каждый раз... так что тут все однозначно, мне это не надо

я еще понимаю девушек за 35-40, которым нужно срочно родить и желательно от хорошего человека, и на многое закрывают глаза... но я ж не в этой ситуации... ни я себя не пойму ни мое окружение меня не поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
сама в отношениях с женатым уже года 4, с небольшими перерывами, когда я прекращала отношения...познакомился с девочками моими, у него две дочки, но с ними не познакомил...поначалу была любовь, и, как я сейчас понимаю, мне хотелось романа...сейчас уже я все поняла, жили они плохо, потому что не было секса, или не было достаточно секса, добирает секс со мной, и не ругаются...встерчаемся довольно часто, но узнала я его хорошо, и за него я, конечно, не пойду, он не зовет, пока мы нужны друг другу, стали неплохими друзьями....не знаю, чего уж другую никак не найдет, не легко найти нормальную женщину, особенно которая не скандалит с ним...а я уже играю в свои игры, а чего нет? любовница, это для укрепления института брака, если в будущем меня или другой не будет там , они долго не потянут...мне это пока подходит, пыталась прекратить, не получилось...они все говорят то, что нам хочется слушать, он видит, что вы чистенькая, домашняя, одинокая, решил прибрать к рукам, заодно и развернется в столице...может, не совсем так, понравились, конечно, вы ему, но, как я вижу, похоже на то, что будете тоже укреплять их брак...вам это НЕ надо...и не надо ему ничего обьяснять, просто, если сможете, конечно, закругляйтесь...а не сможете, просто примите это, в жизни никогда не знаешь, говорят, мужчины не уходят из семьи, а сколько разводов и бывает, конечно, по-разному...может, вы сами уйдете от него, или разлюбите или разочаруетесь, может, вы завтра встретите кого-то другого??? И все решится само собой..


Воооооот! И я нивкоем разе не хочу служить ему укрепителем его брака. Не то чтобы я не хочу, чтобы брак у него был крепким, да ради бога, но без меня, плиз. Как и развод- без меня плиз.

Не знаю, правда или нет, но он часто рассказывает, как его мама каждый раз удивленно спрашивает его, откуда он пришел с таким хорошим настроением. В том смысле, что домашние стали замечать позитивные изменения в нем.

А то непонятно... что за позитивные изменения, 2 женщины любящие рядом, конечно...

В общем, мне надо как-то отойти и продержаться. И будь что будет. Вот как это сделать. Ну вот срок поставила, посмотрим, получится ли. Если выполнит обещания, буду усложнять задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот как это сделать.

Просто, пока это само не отошло, рвать отношения очень больно. Это по живому резать. Да это у всех, наверное, так...

С сыном сложно, это понятно. У меня у самой сыновья. Всё это мы проходили...
Теперь они выросли. Зато мне уже 49.
Вот так-то.

Подумалось ещё: чтобы как-то более-менее сократить зависимость и сохранить трезвый взгляд на отношения, хорошо бы иметь какую-то опору-отдушину извне. Не только в ребёнке, а и профессиональную. Мне, по крайней мере, это помогает. Заниматься своим делом (оно пусть будет главным) -- и подыскивать потихоньку себе кого-то (а это пусть будет второй план).

Такие мысли.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Цитата:
Вот как это сделать.

Просто, пока это само не отошло, рвать отношения очень больно. Это по живому резать. Да это у всех, наверное, так...

С сыном сложно, это понятно. У меня у самой сыновья. Всё это мы проходили...
Теперь они выросли. Зато мне уже 49.
Вот так-то.

Подумалось ещё: чтобы как-то более-менее сократить зависимость и сохранить трезвый взгляд на отношения, хорошо бы иметь какую-то опору-отдушину извне. Не только в ребёнке, а и профессиональную. Мне, по крайней мере, это помогает. Заниматься своим делом (оно пусть будет главным) -- и подыскивать потихоньку себе кого-то (а это пусть будет второй план).

Такие мысли.
.


есть отдушина -работа, которая забирает много времени, но и многое дает.

Вот и я боюсь, что когда проблем не будет, тогда и жизнь личную устраивать ненужно будет, буду внуков няньчить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу подыскивать- у меня такая плохая черта есть: не могу параллельно строить отношения и выбирать.

Наверное потому что еще с молодости не получила опыт. Так получилось, что все впервые - с редких встреч под луной и первых прикосновений за руку до первых поцелуев- у меня было с мужем.

И я просто внутренне закрываюсь для мужчин, когда в мое голове- даже не в сердце, не рядом, есть уже мужчина. Такая ерунда.

Вот с одним начну общаться. Просто общаться. Еще вообще нифига нет и не факт что будет, а уже закрываюсь для других.

Возможно поэтому так остро каждый раз переживаю и так долго не могу устроить личную жизнь - то, что у других, возможно, проходит параллельно и одновременно, у меня растягивается на годы.

Пока откроюсь, пока влюблюсь, пока ... пока... пока отойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
У нас не принято многожёнство. Но на деле оно ещё как встречается. Правда-правда. И есть женщины, которые очень даже неплохо в таких союзах уживаются.
Я знаю две таких семьи. В одной мужчина живет у любовницы в выходные. Жена прекрасно знает где он и с кем, если что. Другие - просто наличе постоянной женщины и внебрачного ребенка, без такого постоянного графика. Но он к ним приходит, иногда проводит несколько дней. Всех всё устраивает.

Каких чудес не бывает в подлунном мире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Таволга пишет:
У нас не принято многожёнство. Но на деле оно ещё как встречается. Правда-правда. И есть женщины, которые очень даже неплохо в таких союзах уживаются.
Я знаю две таких семьи. В одной мужчина живет у любовницы в выходные. Жена прекрасно знает где он и с кем, если что. Другие - просто наличе постоянной женщины и внебрачного ребенка, без такого постоянного графика. Но он к ним приходит, иногда проводит несколько дней. Всех всё устраивает.
По поводу всё всех устраивает...
У меня есть коллега (мужчина), который когда-то развелся с женой (по ее инициативе), есть общий сын, который живет с мамой. Женщина эта (бывшая жена коллеги) вскоре после развода начала встречаться с женатым мужчиной и родила от него девочку.
Это преамбула.
Собственно сама история...
У коллеги звонит сотовый. Он берет трубку, разговаривает, и прямо-таки на глазах меняется в лице... Вид у него становится, как будто его подносом по голове ударили... Я естественно спрашиваю, что случилось...
Он отвечает, что позвонил сын (ему на тот момент было лет восемь), и говорит: "Папа, не мог бы ты приехать к нам... А то Машин (Маша - младшая сестренка) папа обещал пойти с ней в парк, и не приехал, а она теперь плачет... " Плач, или очень грустно
Я этим рассказом о ребенке, который пытается изо всех своих детских силенок позаботиться о младшей сестренке и предложить ей взамен ее не приехавшего папы - своего, так прониклась, что предложила коллеге подменить его, он согласился и уехал.
На следующий день рассказывал, как эта девочка (4 годика) была ему безумно рада, как заглядывала в глаза, показывала всех своих куколок, и что-то непрерывно тарахтела о своем о детском...

В общем это я к тому, что кроме взрослых участников подобных историй есть еще и дети. И если взрослых может в той или иной мере и устраивает подобное положение вещей, то детей - нет...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Не знаю, правда или нет, но он часто рассказывает, как его мама каждый раз удивленно спрашивает его, откуда он пришел с таким хорошим настроением. В том смысле, что домашние стали замечать позитивные изменения в нем.
Вы сейчас для него - женщина праздника. Вы его ждете, Вы рады его приходу, основное (а может и единственное) "блюдо вашего стола" - это секс... Конечно же это поднимает ему настроение...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Белая Гвардия пишет:
Таволга пишет:
У нас не принято многожёнство. Но на деле оно ещё как встречается. Правда-правда. И есть женщины, которые очень даже неплохо в таких союзах уживаются.
Я знаю две таких семьи. В одной мужчина живет у любовницы в выходные. Жена прекрасно знает где он и с кем, если что. Другие - просто наличе постоянной женщины и внебрачного ребенка, без такого постоянного графика. Но он к ним приходит, иногда проводит несколько дней. Всех всё устраивает.
По поводу всё всех устраивает...
У меня есть коллега (мужчина), который когда-то развелся с женой (по ее инициативе), есть общий сын, который живет с мамой. Женщина эта (бывшая жена коллеги) вскоре после развода начала встречаться с женатым мужчиной и родила от него девочку.
Это преамбула.
Собственно сама история...
У коллеги звонит сотовый. Он берет трубку, разговаривает, и прямо-таки на глазах меняется в лице... Вид у него становится, как будто его подносом по голове ударили... Я естественно спрашиваю, что случилось...
Он отвечает, что позвонил сын (ему на тот момент было лет восемь), и говорит: "Папа, не мог бы ты приехать к нам... А то Машин (Маша - младшая сестренка) папа обещал пойти с ней в парк, и не приехал, а она теперь плачет... " Плач, или очень грустно
Я этим рассказом о ребенке, который пытается изо всех своих детских силенок позаботиться о младшей сестренке и предложить ей взамен ее не приехавшего папы - своего, так прониклась, что предложила коллеге подменить его, он согласился и уехал.
На следующий день рассказывал, как эта девочка (4 годика) была ему безумно рада, как заглядывала в глаза, показывала всех своих куколок, и что-то непрерывно тарахтела о своем о детском...

В общем это я к тому, что кроме взрослых участников подобных историй есть еще и дети. И если взрослых может в той или иной мере и устраивает подобное положение вещей, то детей - нет...


сейчас вообще все смешалось... дети от первого брака, от второго... вообще вне брака... и как-то надо во всем этом жить... как-то строить отношения, чтобы меньше вреда нанести детям, хотя какое тут...

хотя в моем случае все дети здоровые лбы уже (моему и его сыновьям уже за 20), но все равно учитываем их мнение и их интересы, а если маленькие дети- вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Janulia пишет:
Не знаю, правда или нет, но он часто рассказывает, как его мама каждый раз удивленно спрашивает его, откуда он пришел с таким хорошим настроением. В том смысле, что домашние стали замечать позитивные изменения в нем.
Вы сейчас для него - женщина праздника. Вы его ждете, Вы рады его приходу, основное (а может и единственное) "блюдо вашего стола" - это секс... Конечно же это поднимает ему настроение...


все верно, я это тоже осознаю

хотя... абсолютно не веду себя как типичная любовница- женщина-праздник.

И проблемы обсуждаем, и в делах его я ему помогаю, иногда он- в моих, и деньги друг другу в долг даем-берем, и бывает у меня нехорошее настроение и голова болит, и ворчу по поводу крышки унитаза.. правда несильно))

но в целом- да, все так, встречи -праздники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
сейчас вообще все смешалось... дети от первого брака, от второго... вообще вне брака...
Таки дети от первого, второго брака или вообще вне брака - это не то же самое, что дети, рожденные от мужчины, который уже состоит в браке.
Не хочется особо на эту тему тут распространятся, просто хочу еще раз повторить - повремените с рождением ребенка от данного мужчины, а лучше вообще откажитесь от этой идеи.

Janulia пишет:
И проблемы обсуждаем, и в делах его я ему помогаю, иногда он- в моих, и деньги друг другу в долг даем-берем, и бывает у меня нехорошее настроение и голова болит, и ворчу по поводу крышки унитаза.. правда несильно))

но в целом- да, все так, встречи -праздники
Когда мужчина приходит к Вам на пару часов или даже на сутки, а потом уходит - это всегда будут встречи-праздники.
Скажу более... Вы хотите стать для него женщиной будней: стирать для него, готовить, ухаживать за ним, когда он болеет, но у него такая женщина уже есть. И судя по тому, что Вы пишете, ему с ней вполне себе нормально. Ему нужна не другая женщина будней (иначе он бы давно уже ушел от своей жены)... Ему не хватает именно праздника, свежих ощущений.. И Вы своей чистой, искренней влюбленностью - этот пробел хорошо восполняете...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 27.02.2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или он вообще не догадывается о ваших планах относительно него. Может, вы и привлекли его тем, что не строили планов, своей самостоятельностью, незаинтересованностью в браке.
Я считаю, что мужчине, чтобы бросить налаженную жизнь, нужен очень веский повод. Это надо так полюбить, чтобы горело - не оторвать. В остальных случаях, даже если уйдет - то ненадолго, или вернется в старую семью, или просто оставит и новую женщину, уйдя в никуда. Знаю примеры, когда даже рождение внебрачного ребенка не было стимулом к созданию новой семьи. Кроме дополнительных сложностей всем, к сожалению, нервотрепки и чувства вины, это не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.
Страница 3 из 50

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100