Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перемена места жительства и семья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Менять других - неблагодарное занятие.
Я бы сказала, что не только неблагодарное, но и непродуктивное.
Невозможно спасти человека от самого себя.
Единственное, что в силах окружающих - это дать адекватную обратную связь.
И тут многое зависит от ситуации...

Например, если человек бьется в истерике, потому что у него близкие в автомобильной аварии погибли, то адекватная реакция - это дать ему успокоительное и попытаться в меру своих сил поддержать его, или может быть просто побыть рядом, дать ему возможность выплакаться и выкричаться.
Если же чел эти истерики закатывает по мелким бытовым поводам, да еще с завидным постоянством, то нужно тем или иным образом дать ему понять, что подобное поведение Вам не нравится, и Вы его терпеть - не собираетесь.
И если во втором случае начать вести себя так же, как и в первом, то ближнему Вы ничем не поможете, более того, дадите положительное подкрепление деструктивной модели поведения, т.е. по сути зажжете ему "зеленый свет" ...

То же самое с обидами...
Бывает так, что ты непреднамеренно задел человека, или может быть в силу своего собственного дискомфортного психологического состояния сказал нечто лишнее, и тот в итоге обиделся. Тут не лишним будет подойти к ближнему, сказать, что сожалеешь о произошедшем, и попросить извинений.
Но... Если очевидно, что у чела обиды вошли в привычку, и он обижается по поводу и без оного, то нужно понимать, что чем больше ты будешь вокруг него бегать, и пытаться его умаслить, тем чаще он будет обижаться. Потому как он обиделся - ближние начали нарезать вокруг него круги, он - в центре внимания, его чсв получает подпитку, ему хорошо. Почему бы это не повторить?
Так что в этом случае тактика должна быть ИМХО совершенно иной, той, о которой написала Маргарита. Нужно дистанцироваться, перестать плясать под чужую дудку, и дать человеку возможность переосмыслить свою манеру поведения.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (26.03.2016 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу добавить по поводу извинений.
Есть люди, которые не извиняются никогда. Потому что они никогда не сожалеют о содеянном. Они настолько эгоцентричны, и настолько увязли в собственной боли, что не задумываясь причиняют боль окружающим, считая, что у них на это есть особое право. Собственно говоря, причиняя боль рядом стоящему, они таким образом хотя бы на время приглушают боль собственную. Обесценивая и втаптывая в грязь ближнего, они хотя бы чуть-чуть повышают собственную, растоптанную когда-то в хлам, самооценку.
От таких людей, на мой взгляд, разумно по возможности просто-напросто держаться подальше. Потому что если ты стоишь рядом, ты гарантировано получишь удар. А потом еще один... и еще...
И вот что-то мне подсказывает, что муж автора именно из таких.

Все эти "если ты нормально не ходишь, значит ты меня не уважаешь", это (лично с моей точки зрения) - бред полнейший, причем в клиническом понимании этого слова. Высмеивания и выражения недовольства по любому поводу - смахивают на откровенное издевательство.
Я думаю, что у человека что-то сильно не в порядке с психикой. Если ему кто-то и сможет помочь, то это дипломированный ПТ, и то не факт.

Поэтому, Олеся, как мне кажется, Вам сейчас действительно лучше бы сконцентрироваться на себе, на собственной жизни и собственных целях. Пока еще осталась хоть какая-то воля к жизни.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, читаю ваши посты, но Вам тут уже хорошо все расписали, чт оеще добавить?

Мне огткликнулись слова Маргариты про потрепать за загривок. У меня в этом месте рассказа про ашего сына шерсть дыбом встала на секунду. Образно говоря. Потому что в этих случаях, когда он грубит и высмеивает Вас, он занимает не свою позицию, а встает на позицию отца. о так не должно быть. Он- младший, Вы -взрослый. Младший взрослого не имеет права покусать, есть некоторая иерархия (я о тех случаях, когда взрослый не нападает на младшего ,а тому приходится защищаться, я о нормальном общении). А если это сын, его легче поставить на место. Скажем, так, вернуь в рамки. Просто Вам самой нужно окрепнуть и быть уверенной в своем старшинстве, в своем праве быть старшей и главной из вас двоих. Конечно, с учеом сложившейся модели поведения, это нелегко теперь.

Ну и про мужа...могу ошибаться, но тут агрессия (мат и неожиданная ругань в ответ на все) не совсем имеет отношение к вам лично. Это у нег ов принципе такой способ взаимодействия с миром, такая система координат (после тюрьмы), уважаешь-не уважаешь.
У меня как и у других участников здесь возникают мысли, а не способен ли он на насилие, если Вы проявите неподчинение даже в виде просто отказа вести себя, как ему надо.
ИМХО, эту систему координат, укоренившуюся в голове человека, не переделать.

И я бы тоже подумала о себе. Не в контексте других мужчин, других отношений, а вот что именно лично мне нужно от жизни, что и как я чувствую, от чег оустаю, что вдохновляет, чего не хочу в свой адрес.

Кстати, если думать о разводе, муж практически на 1--% настроит сына против вас и сделает виноватой во всем вас. Я бы и тут ситуацию продумала... чисто теоретически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу извинений добавлю немного. Для меня общение с такими людьми, а было это ни один раз, было чревато таким эффектом. Человек меня обижает и не извиняется. Делает вид, чт овсе в порядке, проехали, даже сли знает чт оне прав. И меня начинает колбасить конкретно. Я - такой человек, чт омне надо, чтобы извинились, если сильно и глубоко обидели. Вот надо и все (я сама прошу прощения, когда виновата). Иначе у меня в душе дырка, дисбаланс. Мне нанесли обиду и НЕТ КОМПЕНСАЦИИ. Меня это точит.
Один мужчина честно сказал, чт оон никогда не извиняется, он такой и все, и прими это. Мне стал опротивно с ним общаться и общение просто сошло на нет.

А второй мужчина....с ним похуже было. Все было муторно и долго, я долго не мога переварить обиды, потому что он не извинялся.
Ведь извинение - это не формальность. Это когда человек понял, что был не прав, осознал, проанализировал, и постарается хотя бы больше в это больное место не бить или не обижать. А если не извиняется, то процентов на 70 снова получишь и еще больше и хлеще.
Человек как бы присвоил себе право быть непогрешимым, либо принимайте его со всеми его гадостями, либо до свидания. Но гадости то напрямую касаются меня!

Не знаю, внятно ли выразила мысль. Но для меня, если нет разговора, разбора, извинения, поступка, который загладил бы, вопрос остается открытым, я не могу эт опереварить и сделать вид, что все хорошо. Это как операционный зажим зашитьв ране.

Так что для меня такие люди очень тяжелы и автору темы я сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, я с вами согласна по поводу извинений. Мне вот тоже если меня действительно задели, чтоб человек извинился. Ну, хотя бы, сказал что-то вроде - я не хотел тебя обидеть. Но мой муж, как вы верно подметили, как раз не из таких. Сколько раз он извинялся - можно по пальцам пересчитать, буквально, за 10 лет.
Я уже поняла, что мама имеет право обижаться сколько ей хочется, и я ничего с этим поделать не могу . но тяжело все равно, даже на расстоянии ощущаю эту обиду. Вообще все эмоции других людей ощущаю.

Заметила, в отношении того же моего юноши, что словно в рот заглядывала - ища удостоверений, что все хорошо, что любима, что ничего плохо не сделала. Честно, от самой себя противно. Почему мне так нужна подпитка со стороны - подтверждение - все правильно делаю, никто на меня не обиделся, по прежнему любима...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, про потрепать за загривок - все правильно, и я понимаю это, но приходится слишком сильно трепать, чтоб доказать, кто в стае главней. Я от этого очень устаю, словно вес время доказываю, что я вообще то мама как бы тут.
Хочется чтоб ребенок понимал спокойную речь, ну в крайнем случае - строгий тон, мне вот, как помню, взгляда было достаточно родительского. Я не хочу, чтоб сын был так зависим как я,от родительского одобрения или неодобрения, потому что возраст унего уже не 3-летний, но понимать, что ТАК С МАМОЙ не разговаривают и что он должен меня слушаться - я хочу. Я не диктатор, по сути, я даю довольно много свободы детям, как писала Маргарита, типа стенки, об которую можно стукать мячем.
Я разрешаю детям творить, если им вдруг очень захотелось, но это выходит за рамки общепринятых вариантов. Например, дочка захотела рисовать на лице - пожалуйста - безопасные краски - рисуй.
Сын изобретает стреляющую штуковину - держи материал, в комнате вот на этом картоне - стреляй сколько вздумается. Я довольно демократична. Пачкать одежду на прогулке, возиться в грязи, воде, песке - с радостью - да.
Но если я попросила что-то сделать, хотелось бы чтоб ребенок реагировал, откликался и не грубил - почему нет желания помочь маме??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, да, наверное сын копирует поведение отца..
И вот что касется извинений - у меня то же самое. Если я кого то случайно задела, обидела, я всегда даю знать человеку, что не хотела этого, и что сожалею. НЕ знаю, всегда ли это хорошо? И мне нужно, чтоб извинились, мой муж из разряда - неизвиняющихся.

Да, супруг не только в отношении меня может быть грубым. В отношении отца, брата, работодателей... любых людей. Вообще он довольно агрессивен. И это чувствуют и люди со стороны. Все разговоры сводятся к тому, что "все козлы", начиная от пешехода, заканчивая правительством. Мне тяжело с ним общаться, потому что это постоянный негатив.
Такое чувство, что человек чем-то очень обижен был когда-то или озлоблен на что-то. На что и как - не понять.
Довольно часто мой муж шутит и смеется, но вообще это даже похоже на клоуничанье.
Однажды выпив, он мне признался, давно еще, что это своего рода маска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leska, добрый день.

Ну как на что муж был обижен - он долго сидел в тюрьме, там вообще свои законы. Предполагаю, что довольно агрессивные. Иначе подомнут. Как это поменять в человеке - неизвестно. Может, уже никак.

Как у Вас в целом дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера была ситуация. Пришел в гости родной брат мужа, живущий в стране больше 15 лет. Он бывший наркоман. Лет 5 он "чистый", т.е. не употребляет наркотики. Он занимается в группе помощи - 12 шагов. И Эта группа ему очень помогает.
Так вот зашел разговор, брат говорит мужу - я не могу с тобой общаться, столько агрессии в тебе.. другая крайность -молчать и терпеть.
Я говорю - зачем молчать, терпеть или кричать - можно просто сказать, что тебе не нравится, чего ты хочешь, надо выразить мысль словами. просто.
На что брат ответил - в том то и проблема, что нас этому не научили, с нами в детстве никто не разговаривал (а их было 7 детей в семье, жили довольно состоятельно, отец пахал с утро до ночи), нас просто били, если что не так. Мы не умеем разговаривать. Не умеем выражать свои чувства.

На это муж как-то задумался...что ли... или мне показалось. Но потом разговор их потек в другое русло.

Кстати, есть люди, с которыми муж не разговаривает так, как допустим со мной - это довольно состоятельная старшая сестра, в Москве живет, хотя она ему просто мозг выносит иногда, помыкает им, он в основном отшучивается. Чувствует силу ее что ли?
В общем странный у меня муж с такой кучей комплексов, что они видимо только на мою кучу комплексов и могли примагнититься. НО я устала от всего этого балагана!
Я хочу здоровых отношений, я хочу здоровой психики. Начала читать про созависимость, про мужей тиранов... Раньше читала много психологической литературы, понимаю, о чем идет речь.
Очень хочется поменять себя внутри, найти стержень, опору.
Задумалась - чего же мне хочется - а вот кроме отношений с другими людьми, в которых я была бы любима или как минимум интересна, в которых я была бы счастоива - ничего не хочется.
Получается, я не могу быть счастливой сама по себе, только в связке с чьими то эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, пока ничего... после разговора с братом у мужа затишье в его речи. Бывает довольно вменяем временами. Сейчас как раз такое время - вменяемое, спокойно разговариваем.
Мне почему-то от мысли о разводе становится очень легко, в отличие от того, как я себя чувствовала раньше.
Но это ничего не значит. Я не буду ни спешить с разводами, с разездами, пока я хочу только самовосстановиться, ищу вот - что же мне нравится, и чего бы я хотела. Маникюр вот хочу...оказывается Улыбка
и одеться уже по человечески, с первой зарплаты пойду покупать одежду, свою! Надоело носить обноски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leska пишет:
Позавчера была ситуация. Пришел в гости родной брат мужа, живущий в стране больше 15 лет. Он бывший наркоман. Лет 5 он "чистый", т.е. не употребляет наркотики. Он занимается в группе помощи - 12 шагов. И Эта группа ему очень помогает.
Так вот зашел разговор, брат говорит мужу - я не могу с тобой общаться, столько агрессии в тебе.. другая крайность -молчать и терпеть.
Я говорю - зачем молчать, терпеть или кричать - можно просто сказать, что тебе не нравится, чего ты хочешь, надо выразить мысль словами. просто.
На что брат ответил - в том то и проблема, что нас этому не научили, с нами в детстве никто не разговаривал (а их было 7 детей в семье, жили довольно состоятельно, отец пахал с утро до ночи), нас просто били, если что не так. Мы не умеем разговаривать. Не умеем выражать свои чувства.

На это муж как-то задумался...что ли... или мне показалось.

Когда ветер меняет своё направление, мы невольно это замечаем и поворачивается в зависимости от того, куда дуетПодмигнуть.
Когда есть перемены внутри, изменяется наше "направление ветра", и люди автоматически начинают поворачиваться к нам другой стороной.)

Брат пришёл, что-то такое вдруг по теме сказал.. Значит, может быть, что-то уже проиходит в воздухе...?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, ветер перемен )))))
Надеюсь все к лучшему.
Есть еще один момент, которым хотела бы поделиться. Мне довольно сложно принимать подарки. И даже ну не то чтобы принимать, если дарят я с удовольствием приму но буду чувствовать себя в сто крат обязанной. Если мне кто то делает что то приятное , небольшую помощь, ласковое слово, у меня шок и я готова буквально отдаться.
Мне это не нравится. Такое положение вещей.
Есть женщины такие, что их добиваются, дорогие подарки дарят, а они считают что это все мелочи и они достойны большего. Да даже совсем не обязательно мужчины добиваются их, просто друзья и хотят сделать приятное. А женщины это воспринимают как само собой ращцмеющееся и за это они ничего не должны.
Я так не могу... почему так? Что с этим делать?

Надо что то делать, потому что я сейчас получаю извне много знаков внимания, на работе много мужчин. я вроде умом понимаю, что это просто может быть вежливость или небольшой флирт, мне приятно, конечно. Но я начала за себя беспокоиться.
Если кто то угощает, у меня первая мысль - не надо на меня тратить деньги! Я не стою так дорого (чашка чая, сигарета. .. буквально! ! ! )
Я хочу относиться к вниманию со стороны мужчин спокойно, что почитать про это можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, принимайте спокойно маленькие подарки и приятности от жизни, от людей, это всем нам - просто так.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.04.2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leska пишет:

Если кто то угощает, у меня первая мысль - не надо на меня тратить деньги! Я не стою так дорого (чашка чая, сигарета. .. буквально! ! !
У Вас это происходит потому что Вы думаете, что они делают это - для Вас. А они это делают для себя. Многим мужчинам приятно посидеть с симпатичной молодой женщиной, проявить галантность. Им это в удовольствие, Вам разве жалко подарить человеку радость? Если речь идет об очень дорогих подарках - то это тема уже другая, конечно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 05.04.2016 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, спасибо, успокоили Радостная улыбка
Если рассуждать так, то какое облегчение!
Правда , легче воспринимать ухаживания и мелкие приятности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 05.04.2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leska пишет:
Фиона, пока ничего... после разговора с братом у мужа затишье в его речи. Бывает довольно вменяем временами. Сейчас как раз такое время - вменяемое, спокойно разговариваем.

Пользуйтесь моментомПодмигнуть и как бы не взначай, незаметно пусть в доме появится книга об этике общения или что-то в этом роде.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 05.04.2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leska пишет:
На что брат ответил - в том то и проблема, что нас этому не научили, с нами в детстве никто не разговаривал (а их было 7 детей в семье, жили довольно состоятельно, отец пахал с утро до ночи), нас просто били, если что не так. Мы не умеем разговаривать. Не умеем выражать свои чувства.


Кто-то из классиков сказал ( кажется Чехов) : "С человеком нужно разговаривать". Интересуясь человеком, разговаривая с ним мы признаём что он значим, что он есть, что он существует . А молчание или вербальная агрессия это игнорирование и не признание другого, не признание права быть.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leska, Вы еще тут бываете? Я нашла ко-е-что актуальное для Вас Улыбка http://evo-lutio.livejournal.com/274756.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна, благодарю за статью! И я тоже добавлю кое-что, вроде бы в тему.

http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/6885-psikhologicheskaya-zavisimost-tolko-ne-brosajte-sebya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бываю) спасибо большое. Сейчас посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас дела?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miracle, день добрый.
В целом все хорошо. Муж меняется, стал ласковым, много разговаривает, звонит часто, хочет проводить время со мной. Не грубит. Недавно сказал мне: ты замечаешь? Я стараюсь меняться, ты видишь перемены?
Я ответила, конечно. Перемены на лицо.
Другое дело, что мне сейчас особо не хочется с ним контактировать. Но ценю его за старания, за заботу, отвечаю взаимностью, стараюсь готовить повкусней...
Только вот сексуальный интерес у меня к нему пропал напрочь...
А у него наоборот возрос.

В плане работы:' иду на днях к психологу по проф.ориентации. затем планирую учиться, потом станет понятно, на кого.
Здоровьем занялась, специалистов прохожу, старые проблемы решаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала две последние статьи. Спасибо, очень актуально!
Сейчас стараюсь применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, приятно читать, что Вы активно занялись собой, и что у Вас есть положительные изменения в жизни.. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Олеся, приятно читать, что Вы активно занялись собой, и что у Вас есть положительные изменения в жизни.. Улыбка

Поддерживаю Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100