Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где знакомятся после тридцати?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 96, 97, 98  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то как раз не утверждаю что таких большинство. Впрочем, возможно от наивности.

И да, для того чтобы знать что встреча с белым медведем может привести к проблемам, не обязательно иметь опыт таких встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mom"]

По моему (и не только моему) опыту я бы разделила пипл условно на три группы."

Мом, но ведь по сути мы имеем дело не с человечеством, а с небольшими группами людей и отдельными личностями. И ежели кто-то начнёт показывать с вами поведение типа 1 группа, то вы скорее всего общение прекратите по возможности. И наверное стараемся окружить себя более-менее милыми нам друзьями.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ведь тебе что-то не хватает, что-то ты хочешь найти или кого-то? Кто это или что? Поговори сам с собой, спроси себя, ЧТО это тебе не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa не хватает любви.
Чтоб как глянул через розовые влюблённые очки на груду мяса, а родились бы стихи.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Mom пишет:
Но, блин, откуда он все это знает, по легенде даже не имея особого опыта общения с женщинами?

Так вы форум почитайте.
"Мой парень мало зарабатывает, а мне хочется полёта и яркости."
и т. д.


это типо камень мой огород?
Радостная улыбка
забавно

чтож, мне запретить хотеть никто не может.
и собственно именно поэтому в той или иной мере я всегда получаю то, что хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше нравится классификация на интровертов и экстравертов и соответственно на сангвиников, холериков, флегматиков и меланхоликов. Тип темперамента врожденный и изменениям не подлежит. И у каждого человека он только один и прошит на уровне физиологии.
Судя по постам, Заппа может быть флегматиком, но я не удивлюсь, если окажется, что он сангвиник или холерик.
И вот это тогда по истине забавно. Экстраверт, живущий в затворничестве? По мне, так это птица в клетке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Зимородок пишет:
Mom пишет:
Но, блин, откуда он все это знает, по легенде даже не имея особого опыта общения с женщинами?

Так вы форум почитайте.
"Мой парень мало зарабатывает, а мне хочется полёта и яркости."
и т. д.


это типо камень мой огород?
Радостная улыбка
забавно

чтож, мне запретить хотеть никто не может.
и собственно именно поэтому в той или иной мере я всегда получаю то, что хочу.

Забавно то, что "камнем" назвали мнение Зимородка вы сами. Он не давал вам оценочных суждений в своем постеПодмигнуть
Обычно применяют защиту в нескольких случаях: когда действительно нападают и когда в глубине души понимают, что поступают не честно по отношению к кому то (лучшая защита это нападение)Подмигнуть
Лично мне видится в ваших постах не столько желание удовлетворить свои потребности, сколько месть за то, что мужчина не делает так, как вы хотите. И вы об этом отлично знаете...Подмигнуть
И скорее всего мужчина вам попался такой, из которого можно вить веревки. Иными словами, издеваться сколько душе угодно...
И мне его искренне жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уверяю вас, что на свидании я натянул маску заинтересованного собеседника и вел беседу так, чтоб не утомлять спутницу красноречием, выдерживал паузы и добросовестно интересовался ее жизнью.


Однако, дама заскучала и ретировалась.

Может, все же поэтому?

Цитата:
на свидании я натянул маску


Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Дамы!... Просьба уточнять, какой интерес вы имеете в виду:
плотский, сексуальный -- или интерес "как к личности".


Велимир, вы напоминаете современных врачей, которые лечат отдельно органы, а не человека в его целостности. Разве можно отдельно интересоваться личностью без тела? Как-то странно даже.

Цитата:
У меня иные ощущения от автора и его постов. Вы с ним несовместимы. Как и со мной, кстати. Обычная вещь... Он вам не пара.


Что характерно, из всех женщин многочисленных, что пишут в тему, автор не совместим ни с кем. А совместим только с одним человеком, и тот - мужчина Смех
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А с каких пор независимость измеряется наличием невоздержания? Радостная улыбка


В 60 лет он станет невоздержанным?
Речь шла о том, что пока он чувствует тягу, то так или иначе будет зависим.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка
Радостная улыбка

даже отвечать не стану, просто смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется автор темы изначально не особо хотел на свидание идти, сопротивление шло, он себя заставил и вот результат
Но то, что сделал хоть какую то попытку уже хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Картинка
Радостная улыбка

даже отвечать не стану, просто смешно

Действительно, не стоит отвечатьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Того, что окажется, что ваше представление о женщинах не соответствует действительности. А вам очень неприятно быть неправым.

Вы думаете, я хожу на свидания, чтоб утвердиться во мнении? Это, знаете ли, не слишком приятное занятие — идти и разочаровываться.

А если взять последнее, то что в нем противоречит моему представлению?

Картинка пишет:
Отсюда можно сделать вывод, что приминительно к общению, термин "моя жизнь" и кстати "мой выбор", звучат сомнительно, потому что разные формы взаимодействия между людьми, несут скорее пользу, чем вред. А польза заключается в развитии личности и раскрытии себя через различные виды общения.

Картинка, мне ведь не три годика, когда дети хватают в рот что ни попадя из любопытства.

Мне достаточно лет, чтоб быть разборчивым в делах и общении.

Люди бывают мелочны, злы, и я, естественно, не горю желанием подставлять свою душевную хрупкость на волю всем стихиям среды, чтоб каждый мог подойти и туда мимоходом плюнуть.

А ваше прекраснодушие меня тянет назвать не иначе как наивным человеколюбием.

miracle пишет:
Поэтому ваше якобы осмысленное затворничество ни фига не аргумент...

Я вам уже объяснил, что затворничество мое, осмысленное или нет, явилось результатом сложного взаимодействия характера и событий, а вы пытаетесь нащупать в нем патологию, но это все равно что спорить с самой жизнью: почему она такая, а не иная.

Картинка пишет:
Заппа, а что плохого в женщине конфетке с алыми губами и в кофточке от Гуччи (напомните, что там ещё было, кажется глянец)?Радостная улыбка
Если применительно ко мне, все это как то характеризует мой интеллектуальный уровень? Вы кажетесь себе умнее меня?Улыбка

Ничего плохого, просто удачная иллюстрация к прекраснодушным воззваниям «войти в Жызнь».

Как известно, входить в жизнь женщины лучше всего с приличным банковским счетом, брендовыми шмотками, машиной и пр.

Велимир пишет:
У Сомерсета Моэма есть хороший роман "Бремя страстей человеческих".
... Перекликается !

В его романе «Луна и грош» я как-то вычитал любопытную цитату:
Сомерсет Моэм пишет:
Если женщина любит вас, она не угомонится, пока не завладеет вашей душой. Она слаба и потому неистово жаждет полновластия. На меньшее она не согласна. Так как умишко у нее с куриный носок, то абстрактное для нее непостижимо, и она его ненавидит. Она занята житейскими мелочами, все идеальное вызывает ее ревность. Душа мужчины уносится в высочайшие сферы мироздания, а она старается втиснуть ее в приходорасходную книжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы думаете, я хожу на свидания, чтоб утвердиться во мнении? Это, знаете ли, не слишком приятное занятие — идти и разочаровываться.

А если взять последнее, то что в нем противоречит моему представлению?


А почему и нет? Если вы выбираете сразу женщину, которая вам чисто физически непривлекательна? Причем, я так поняла, то это сайт знакомств, там же фото есть. И очень приятно было убедиться, что там только мяско.

А вторая цитата не моя, будьте аккуратнее.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Искать цельную, самостоятельную, эмоционально независимую и эмпатичную, которая сможет быть другом, а не воинствующей пиявкой, не съест мозги, но где?


Mom пишет:
для того чтобы интеллигентно воспитанному молодому человеку со спокойным темпераментом дать отпор и защитить своё личное пространство, нужны нехилые ресурсы

Вы знаете, я на днях посмотрел старый телефильм К. Худякова «От вечера до полудня» (кстати, рекомендую очень) и сказал бы, что тамошняя героиня в исп. Людмилы Савельевой, попадись она в жизни, мне бы очень понравилась.

Грустные, глубокие глаза, совершенное бескорыстие во взгляде...

Но что-то я таких не встречал. Попадались все больше «картинки».

Колокольчик пишет:
Однако, дама заскучала и ретировалась.

Может, все же поэтому?

На свиданиях разговор вторичен, он просто помогает людям присматриваться друг к другу. Вряд ли незнакомым людям так уж интересны бытовые дела, проблемы, которые у всех примерно одинаковы. Но говорить о чем-то надо, нельзя же ходить за руку и молчать, хотя иной раз это было бы неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:


Мом, но ведь по сути мы имеем дело не с человечеством, а с небольшими группами людей и отдельными личностями. И ежели кто-то начнёт показывать с вами поведение типа 1 группа, то вы скорее всего общение прекратите по возможности. И наверное стараемся окружить себя более-менее милыми нам друзьями.

Все группы людей объединяет нечто весьма существенное, из-за чего не придумали бы религию, юриспруденцию, из-за чего невозможно было бы настолько легко управлять толпой, создавая общественное мнение воздействием на эмоциональную сферу через СМИ.

А люди первого типа как раз более всего "прекраснодушны" внешне. Притом они почти уверены, что являются таковыми и внутренне, у них сильно снижена самокритика, эмпатия и рефлексия.
В наше время откровенное хищничество уже не в модеУлыбка. И по наивности, по незнанию тех скрытых мотивов, о которых не принято говорить (и поэтому они вытеснены в подсознание), под иллюзорным заблуждением высоких убеждений, их очень часто не распознают! А распознают, когда уже становится поздновато, и на близком расстоянии зверь вылазит из клетки. Вот если бы не было этого флера веры в наивное прекраснодушие, если бы его так не пропогандировали, прикрывая им, как фиговым листочком, обратную сторону человеческой сущности, то травматиков в этом мире стало бы меньше.

PS. Это Мом, случайно с другого планшета написала.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Велимир пишет:
какой интерес вы имеете в виду:
плотский, сексуальный -- или интерес "как к личности".

Разве можно отдельно интересоваться личностью
без тела?

Ваша реплика -- либо неудачная шутка, - либо демонстрирует непонимание.

Интерес как к личности, без желания переспать, -- встречается нередко.
.. Например, одна форумчанка вызывает у меня крайний интерес и уважение. Хотя её внешности я никогда не видел; и никакого полового возбуждения не ощущаю.


Mom пишет:
.... "прекраснодушны" внешне.
Притом они почти уверены, что являются таковыми и внутренне, у них сильно снижена самокритика, эмпатия и рефлексия.
Согласен.

Причём, когда "прекраснодушные" внезапно))) прозревают, -
- у них виноватыми всегда оказываются, конечно же, другие !..
___________________________________________ Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Людмила Савельева ...



Последний раз редактировалось: Велимир (13.04.2016 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Например, одна форумчанка вызывает у меня крайний интерес и уважение.

Вежливый Велимир Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle-->Zappa.. пишет:
Если вы выбираете сразу женщину, которая вам чисто физически непривлекательна? Причем, я так поняла, то это сайт знакомств, там же фото есть.

Фотографии зачастую десятилетней давности.))) И снятые так, чтобы излишней полноты не было заметно.

А есть и вообще без фото (секретятся от мужа, или от знакомых).Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
miracle-->Zappa.. пишет:
Если вы выбираете сразу женщину, которая вам чисто физически непривлекательна? Причем, я так поняла, то это сайт знакомств, там же фото есть.

Фотографии зачастую десятилетней давности.))) И снятые так, чтобы излишней полноты не было заметно.


Объясните мне, чем тогда этот способ лучше знакомства на улице? в библиотеке? музее? где бы то ни было еще, где могут водить одухотворенные и бескорыстные. В реале хотя бы физические данные сразу оценить можно.
Тот факт, что ТС отвергает эти возможности, доказывает, что моя догадка очень близка к истине. Не надо оно ему. Лучше двадцать раз сходить на заранее провальное свидание, чем подойти к девушке на курсах португальского и получить отказ.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Велимир пишет:
Например, одна форумчанка вызывает у меня крайний интерес и уважение.

Вежливый Велимир Смех Смех


А как тут еще можно написать?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miracle пишет:
чем тогда этот способ лучше знакомства на улице?.. в библиотеке? музее?

Попробую объяснить.

На улице, в общем-то, не принято приставать... Нужен какой-то удачный повод, а его обычно нет.., да и спешат все...
В библиотеку-музей не станешь ходить часто. К тому же, нормально поговорить там неудобно, надо тишину соблюдать.

Во вторых, - в общественных местах девушки часто "отшивают" (фыркают, ломаются, ехидничают). Даже если они незаняты. Ну, стиль у них такой !.))
Это весьма распространённая дурная мода: изображать из себя либо чрезвычайно "недоступную", либо "стерву", - либо то и другое вместе...

А вот СЗ даёт гарантию, что женщина реально-конкретно настроена на знакомство. По-деловому, так сказать.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.04.2016 14:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Объясните мне, чем тогда этот способ лучше знакомства на улице? в библиотеке? музее? где бы то ни было еще, где могут водить одухотворенные и бескорыстные. В реале хотя бы физические данные сразу оценить можно.
Тот факт, что ТС отвергает эти возможности, доказывает, что моя догадка очень близка к истине. Не надо оно ему. Лучше двадцать раз сходить на заранее провальное свидание, чем подойти к девушке на курсах португальского и получить отказ.

Свидание не было провальным, а девушка — дурной.

Пассаж про мясцо — всего лишь литературное преувеличение.

Как писал Бабель в «Короле»:

Цитата:
Квартиры были превращены в кухни. Сквозь закопченные двери било тучное пламя, пьяное и пухлое пламя. В его дымных лучах пеклись старушечьи лица, бабьи тряские подбородки, замусоленные груди. Пот, розовый, как кровь, розовый, как пена бешеной собаки, обтекал эти груды разросшегося, сладко воняющего человечьего мяса...


Но это не значит, что Бабель писал от брезгливости, наоборот, упивался этим своеобразием антипатической привлекательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 96, 97, 98  След.
Страница 29 из 98

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100