Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где знакомятся после тридцати?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
не нужен. Грусть
Суррогат любви с..не тем парнем.
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Проведем мысленный эксперимент.
Двум людям завяжем глаза и положим им в рот по кусочку сахара.
И спросим - какой вкус ощущаете?
Один ответит "сладкий", а второй скажет - "А это смотря кто его положил - если Вася, то сладкий, а если Петя, то горький!"
Мне очевидно, что в этом случае у второго "что то не так".
Усложним опыт.
Вместо кусочка сахара их "кто-то" поцеловал (пол целующего им неизвестен Радостная улыбка ).
Вопрос им тот же...
Можно еще усложнить. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор о чувствительности опознавать - древний. Аж в сказках предлагалось , помню, утопленнику-спасителю вслед за своей невестушкой - выбрать из множества похожих девушек только свою: тогда - отпускали обоих на землю жить живёхонькими.

Сладок не Вася-Петя, а утихомиривание раздражителя, раскрепощение от зависимости секса. Вочеловечивание, в общем, на всех фронтах. Эт сложно, наверное, вот и - "хоть бы временно отлегло - то, что взяло, да подвело!".
Чем, поди, приворожён, да под видимость напомажен - тем и встал углом, как продукт с душком, что сдаёт ветрам - неровнёный лик, не родной язык, не родную слышь, - как помадку - слижь, - а так чужд - сачком, уловителем, не себе-не ей - победителем! Улыбка

Эт поначалу верчения в общем котле - все одним питались, чем и пропитались, да не выпутались, - замуровались. Да очертя голову - кудыть ни кидались - ан один рожон: не лужён, да не тот фасон, да не выражен, да не тем слажен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Вочеловечивание, в общем, на всех фронтах. .
Нда.
Еще пример.
Человек держит собаку в городских условиях.
Он, наверное, понимает, что ежедневных прогулок собаке недостаточно.
Поэтому он при первой возможности выезжает с ней "на природу" и там отпускает ее на свободу.
Собака в восторге исчезает в зарослях.
Через какое-то время она возвращается очень довольная.
Где была и что делала - не говорит. Радостная улыбка
Так вот вопрос - кто из форумчан (обладая технической возможностью для этого) рискнет отпустить свое тело на свободу, "в заросли"?
Пойдет ли такое времяпровождение без ведома хозяина ему, телу, и, вероятно, хозяину, на пользу?
Вопрос не простой.
В случае с собакой она может принести дохлую ворону и радостно положить ее перед хозяином.
Тут сразу возникает вопрос: дохлая ворона это ценность или гадость?
Мнение хозяина и собаки тут явно противоположное.
И кто из них прав?
А как быть в аналогичном случае с телом?
Ворона это еще не худший случай: вернувшись домой, хозяин обнаружил у собаки кучу блох.
Судя по их количеству, у собаки был с кем-то плотный и весьма продолжительный телесный контакт.
Только вот какой и с кем?
Собака молчит... Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: luksor (31.05.2016 05:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй: " раскоролевить, развенчать, расцеловать по полустанкам, разоблачить, раздеть, разьять я красоту твою пытался".

Мэй, вы кстати хорошо пишете. Я с удовольствием читаю ваши тексты. Иногда я их не понимаю, но если настроиться на мысле-волну, эмоциональный поток... Так хорошо было сказано про "папоротник в душе", отрезонировало неожиданно ясным образом.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно, что от одного лекарства - другое требуется, и далее - по списку: всё тоньше и усложнённей-ближе под самого пациента( клиента, по-вашему, luksor ! Клиент - лицо-наниматель. А где торг - там орг ) .

Частенько желание секса - желание быть принятым целиком, - просто поглаживание по-вашему, доброжелательство, несудимость его, человечика, измучанного доселе судьями со всех околесиц да неурядиц.

https://youtu.be/sOMxpjeamWM "Я СЮДА БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ" ("ЛЮБА") Р.Быков 1990 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, рада видеть. Привет. Грущу немного. За luksorа обидно даже. Не переключиться. Он ведь старается, а..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Частенько желание секса - желание быть принятым целиком.
А не получится.
Однажды я видел видео, на котором тигр и тигрица играли друг с другом.
Глядя на это, мне стало завидно, почему я, будучи "царем зверей", так играть с девушкой не могу?
Дело было не в наличии девушки и в ее согласии (что весьма проблематично).
А в том, что звери, судя по их поведению, воспринимали свое и чужое тело как нечто цельное - в результате одно тело играло с другим.
А я, к сожалению, воспринимаю свое тело и чужое как набор частей разного вида и качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не грустите, вы очень чётко все до-понимаете, правильно. Пишите ещё .. Про папоротник например, я не могу сама так написать или , например,играть на муз инструментах, но люблю читать или слушать тех, кто это может без фальшивых слов и нот. на одном дыхании.....
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Мэй пишет:

Частенько желание секса - желание быть принятым целиком.
А не получится.
Однажды я видел видео, на котором тигр и тигрица играли друг с другом.
Глядя на это, мне стало завидно, почему я, будучи "царем зверей", так играть с девушкой не могу?
Дело было не в наличии девушки и в ее согласии (что весьма проблематично).
А в том, что звери, судя по их поведению, воспринимали свое и чужое тело как нечто цельное - в результате одно тело играло с другим.
А я, к сожалению, воспринимаю свое тело и чужое как набор частей разного вида и качества.

Тоже смотрела сегодня видео - как играли белые медведица с медведем.
И как обнимались обезьяны при встрече, - замирали, обнявшись.

Да и людей, дал Бог, видела таких, обнявшихся, как дети-человеки, и играющих.

Выразить пока не знаю как... Мыслей не соберу в кулёк. Огнедышит - да не тот цветок пламенный, что любим, в голове тревожит, и за Вас то-же.., уж простите, luksor.
Да и мне досталось-доставалось - не тем концом.
А обнять - хочется. Что же ты, мой сиротинушка, заарканенный, ходишь так красив, да не волен весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Это чья цитата, твоего внутреннего голоса?

Ну почти.=)
Это смысл советов, которые даются обычно человеку в таких случаях.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:
Уважаемые модераторы, запретите, пожалуйста, пользователю Leona участвовать в моей теме.

Упс Грусть
Заппа, мужчинам это не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
И потом...что это за друг такой, с которым спишь?
Лично у меня срыв шаблона... стоит табу на мужчин-друзей. Если друг, значит остается во френд зоне и никак иначе...
Ты молода ) И хочешь семью и детей. Поэтому не понимаешь.
Заппа описывает отношения, совершенно нормальные в том возрасте, когда вопрос о деторождении, а также - начинании построения совместного хозяйства уже не стоит. Такие были у моей бывшей свекрови, женщины пятидесяти лет, вырастившей одного сына и оплакавшей второго, с решенным жилищным вопросом и не желающей обслуживать в бытовом отношении никого кроме себя самой. У нее как раз был мужчина, свободный, они встречались не так чтобы сильно часто - гуляли, общались на какие-то свои темы, иногда она ездила в гости к нему, иногда он приезжал в гости к ней. Обоих эти отношения вполне устраивали и со стороны смотрелись очень гармонично.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

Заппа, мужчинам это не идет.
Классическая женская манипуляция Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:

Я все-таки не такой женоненавистник, чтоб опускать женщину до уровня резервуара для вынашивания детей
Вот здесь серьезная ошибка. Вынашивание и воспитание детей - это творчество. И смысл бытия. Я вообще считаю, что женщинам сильно повезло: мужчина ищет смысл своего существования иногда долго и мучительно, а у женщины он заложен собственно в самом ее поле. Беременность - совершенно уникальный, ни с чем не сравнимый опыт и опустить женщину, назвав ее "резервуаром для вынашивания детей" - невозможно. Это не унижение, это, если хотите, честь ) А вот когда вопрос ставится наоборот - "со мной ты никогда не будешь иметь детей" - это означает, что одним махом мужчина отсекает огромную и важную часть жизни женщины. Это большая жертва, и надо понимать, что не каждая захочет на это пойти. Вы ведь пишете, и достаточно трепетно относитесь к своему творчеству, Вам нравится получать поддерживающие отзывы и не нравится - глумливые. Вообразите себе человека, который скажет: ну все, Заппа! Не пиши больше, не надо это тебе. Вот тебе в руки лопата, копай от утренней зари до самого вечера - то-то жизнь твоя будет хороша! - и все это совершенно искренне, из добрых побуждений. Вы его просто не поймете. И точно также не понимают женщины, почему они должны отказаться от возможности иметь детей, ради чего?...
По сути, Вы ищете человека, в котором пол звучит не слишком сильно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
И точно также не понимают женщины, почему они должны отказаться от возможности иметь детей, ради чего?..
Да кто им мешает?
Только при чем тут мужчина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Faith пишет:

Заппа, мужчинам это не идет.
Классическая женская манипуляция Радостная улыбка

Ой, да ладно! Радостная улыбка Зачем мне Заппой манипулировать?
Он в очередной раз сделал что-то, что для женского населения форума понизило его рейтинг на несколько позиций.
Первым серьезным фэйлом был рассказ про актрису, когда Заппа по сути все про нее выдал.
Женщинам тоже бывает нужен секс без обязательств. И свободные отношения.
Но если мужчине нельзя доверять, любой разговор закончен.

Заппа, я это пишу не для того, чтобы вас обидеть. Вы не просто допускаете ошибку, это системный баг, который не дает программе работать. Все остальное уже не важно.
Возможно, какая-то женщина с собственным системным багом (например, с отсутствием инстинкта самосохранения или не знаю с чем еще) этого не заметит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Anderson пишет:
И точно также не понимают женщины, почему они должны отказаться от возможности иметь детей, ради чего?..
Да кто им мешает?
Только при чем тут мужчина?
Абстрактный - не при чем. Конкретный, ставящий условием союза с ним отсутствие детей - очень даже. Вы правда не понимаете?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Вам трудно найти подходящую женщину, потому что ваши потребности оставить отношения на определенной стадии без движения, противоестественны. Иными словами, нельзя "законсервировать" отношения...

Картинка, я не против развивать отношения, просто об этом еще говорить рановато, не имея на примете ни подходящей женщины, ни, собственно, знакомства.

У меня не такой большой опыт общения с женщинами, чтоб я зарекся с ними навсегда жить и иметь детей. Просто я хочу приглядеться, пообщаться... К сожалению, многие тридцатилетние незамужние смотрят на свободного мужчину как удав на кролика и чуть ли не с первого свидания тянут в загс.

Согласен с тем, что женщинам за тридцать мои предложения покажутся слишком легковесными, малоперспективными. Поэтому я эту категорию особо и не рассматриваю, но и не отбрасываю.

Anderson пишет:
Вы ведь пишете, и достаточно трепетно относитесь к своему творчеству, Вам нравится получать поддерживающие отзывы и не нравится - глумливые.

Мне, ув. Андерсон, не нравится, когда вещи называют не своими именами. Когда гавканье собачонки (!) выдается за литературную критику.

Извините, но это оскорбляет мой разум.

И зачем меня по сто раз ставить в известность, что кому-то чего-то во мне не нравится? Не проще ли уйти из темы?

Anderson пишет:
По сути, Вы ищете человека, в котором пол звучит не слишком сильно...

Возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:
И потом...что это за друг такой, с которым спишь?
Лично у меня срыв шаблона... стоит табу на мужчин-друзей. Если друг, значит остается во френд зоне и никак иначе...
Ты молода ) И хочешь семью и детей. Поэтому не понимаешь.
Заппа описывает отношения, совершенно нормальные в том возрасте, когда вопрос о деторождении, а также - начинании построения совместного хозяйства уже не стоит. Такие были у моей бывшей свекрови, женщины пятидесяти лет, вырастившей одного сына и оплакавшей второго, с решенным жилищным вопросом и не желающей обслуживать в бытовом отношении никого кроме себя самой. У нее как раз был мужчина, свободный, они встречались не так чтобы сильно часто - гуляли, общались на какие-то свои темы, иногда она ездила в гости к нему, иногда он приезжал в гости к ней. Обоих эти отношения вполне устраивали и со стороны смотрелись очень гармонично.

У моей бабушки были такие отношения. Причем мужчина был редкий красавец, несмотря на возраст. Вдовец. Добрый, интеллигентный, золотые руки. Как ни просил выйти за него замуж, бабушка была непреклонна. Не хотела нянчить его внуков. И вообще брать на себя заботы по хозяйству. Ей нравилось жить одной. А мужская помощь и руки - он и так ей все чинил. В общем, для 60+ вполне вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы правда не понимаете?..
Прекрасно понимаю.
Полноценная семья (жена и дети) для мужчины очень большая нагрузка.
Тот набор, который может дать ему для компенсации среднестатистическая женщина (секс, борщ...) слишком мал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:

Мне, ув. Андерсон, не нравится, когда вещи называют не своими именами. Когда гавканье собачонки (!) выдается за литературную критику.

Извините, но это оскорбляет мой разум.

И зачем меня по сто раз ставить в известность, что кому-то чего-то во мне не нравится? Не проще ли уйти из темы?
Вы меня сейчас просите уйти из темы?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zappa


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Zappa пишет:

Мне, ув. Андерсон, не нравится, когда вещи называют не своими именами. Когда гавканье собачонки (!) выдается за литературную критику.

Извините, но это оскорбляет мой разум.

И зачем меня по сто раз ставить в известность, что кому-то чего-то во мне не нравится? Не проще ли уйти из темы?
Вы меня сейчас просите уйти из темы?

Почему вас?

Вы же написали про глумливые отзывы. Причем тут вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Anderson пишет:
Вы правда не понимаете?..
Прекрасно понимаю.
Полноценная семья (жена и дети) для мужчины очень большая нагрузка.
Тот набор, который может дать ему для компенсации среднестатистическая женщина (секс, борщ...) слишком мал.

Это какой-то мужчина-деть говорит Улыбка
Главная компенсация, которую может дать мужчине в браке женщина - это родить ему детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

Главная компенсация, которую может дать мужчине в браке женщина - это родить ему детей.
Угу.
Которых после развода забирает с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa пишет:

Почему вас?

Вы же написали про глумливые отзывы. Причем тут вы?
Если честно, я вообще писала не про Ваше общение с Леоной. А про деликатное отношение к творчеству в целом. В том смысле, что человек, занимающийся творчеством и знающий, как важно выражение себя вовне и понимающее отношение к этому со стороны окружающих, взглянув на деторождение не как на обузу, а как на творческий процесс, может быть, будет лучше понимать отношение к этому женщин...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
Страница 97 из 98

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100