Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ГОВОРИЛЬНЯ для miracle. Welcome! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Мирикал, с собой можно взять хачапури. Печь несложно...

Взять питу, положить кусок сыра внутрь, прокрутить в микроволновке 30 секунд.
Profit Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
miracle пишет:
Английский язык.

Здравствуйте, Миракл. Улыбка
А я почему-то думала, что Вы филолог.

Рашель, здравствуйте!
На самом деле я вообще технический специалист. Смех Но мы об этом никому не скажем)
А с филологом вы мне льстите) С моей-то бедой со знаками препинания Смущение
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Мирикал, с собой можно взять хачапури. Печь несложно, главное, чтобы для начинки был сыр сулугуни.
Интересно?))


Конечно, интересно. Я вообще готовить люблю, особенно по проверенным рецептам))) Хачапури я только имеретинские делаю. Поделитесь свои рецептиком.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Venera пишет:
Мирикал, с собой можно взять хачапури. Печь несложно...

Взять питу, положить кусок сыра внутрь, прокрутить в микроволновке 30 секунд.
Profit Улыбка


Какой вкусный лайфхак) Я только питу у нас не видела, наверное, в гиперах посмотреть надо.

В общем, отчитываюсь.
Приготовила я салат, отпугивающий мужчин))) Выяснилось, что сельдерей почти все мужчины не воспринимают. Смех
Накрутила рулетиков из лаваша и испекла шарлотку.
Хорошо посидели, нахохотались, понастроили планов на лето. Интересно, что сбудется)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поговорить с вами о поводах для гордости?
Вот я написала вчера, что гордиться нечем, а потом думаю, что кто-то, наверное, гордился бы.
Я вообще не вижу поводов чем-то гордиться в своей жизни. Хотя формально поводов очень много, наверное. Все как-то само собой складывалось. Это так кажется? Или даже если это так и есть, то этим тоже можно гордиться?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Приготовила я салат, отпугивающий мужчин))) Выяснилось, что сельдерей почти все мужчины не воспринимают. Смех


Хуже сельдерея только кинза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я вообще не вижу поводов чем-то гордиться в своей жизни. Хотя формально поводов очень много, наверное. Все как-то само собой складывалось. Это так кажется?

Что значит само собой складывалось? Решение принимали вы. Усилия прилагали тоже вы.
У вас была альтернатива. Сами писали, что могли спиться и отупеть. Но вы выбрали другой путь. Ваши одноклассники не стали же учить английский. Значит, вами двигали не обстоятельства, а личный выбор.
Можете не гордиться, если вам не нравится это слово. Но об'ективный взгляд на ситуацию требует признания собственных заслуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
miracle пишет:
Приготовила я салат, отпугивающий мужчин))) Выяснилось, что сельдерей почти все мужчины не воспринимают. Смех


Хуже сельдерея только кинза.


Смех
Кинза идеальна к фасоли, лобио без нее не представляю. Хотя я вообще очень зелень люблю.
А корица вам как?
Мой муж ее когда-то не переносил, но постепенно привык к ней в яблочных десертах. И кофе с корицей только пьет.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:

Что значит само собой складывалось? Решение принимали вы. Усилия прилагали тоже вы.
У вас была альтернатива. Сами писали, что могли спиться и отупеть. Но вы выбрали другой путь. Ваши одноклассники не стали же учить английский. Значит, вами двигали не обстоятельства, а личный выбор.
Можете не гордиться, если вам не нравится это слово. Но об'ективный взгляд на ситуацию требует признания собственных заслуг.


Нет, не в словах дело. Гордиться - это хорошее слово. Но для меня понятие гордость киношное какое-то. Вроде как он к чему-то стремились, многим жертвовали, в поту и крови добрались до финала. А я не могу сказать, что мне что-то было через силу. Все в удовольствие. Это один момент.
А второй - уже здесь писала - не удается насладиться победой. Делаешь что-то значимое, но в момент финала понимаешь, что еще гора работы. И уже нет кайфа от победы.
А еще кажется, что могла бы и лучше. Грусть
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Зимородок пишет:
miracle пишет:
Приготовила я салат, отпугивающий мужчин))) Выяснилось, что сельдерей почти все мужчины не воспринимают. Смех


Хуже сельдерея только кинза.


Смех
Кинза идеальна к фасоли, лобио без нее не представляю. Хотя я вообще очень зелень люблю.

Да, с фасолью хорошо, если в меру. Мне просто всё время попадаются то подливка к мясу, то харчо с ней. Часто в нечеловеческих количествах, так что есть невозможно.

miracle пишет:
А корица вам как?
Мой муж ее когда-то не переносил, но постепенно привык к ней в яблочных десертах. И кофе с корицей только пьет.

Корица - отлично. Я вообще пряности люблю, за редкими исключениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 19:42    Заголовок сообщения: ........................КУЛИНАРИЯ-это путь???? Ответить с цитатой

....Однако ВЫ Тетеньки Гурманы...!!!!А Зира Вам как????А как у ВАс Миракле с Астрологией???А Эзотерика Вам как???Без подколок здесь ....почти серьезно....
___________________________________________________
Все так-же.....Что вверху (Горний мир)...,что внизу Физ. Мир(Майя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиру только в плове использую. Если она есть.
Вообще я знаю, что она к баранине хорошо идет. Но я баранину не готовлю. А вы ее куда добавляете?
С астрологией и эзотерикой у miracle никак от слова совсем Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
для меня понятие гордость киношное какое-то. Вроде как он к чему-то стремились, многим жертвовали, в поту и крови добрались до финала. А я не могу сказать, что мне что-то было через силу. Все в удовольствие

Умение получать удовольствие от достижения полезных целей - это тоже заслуга. Не все так могут.
Большинство ловит кайф от всякой ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а что за "имеретинские"? Вдруг я тоже их делаю! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеретинские - закрытые, на сухой сковородке жарятся. Тесто на кефире желаю. Венера, делитесь вашим рецептом.


shum, умение - это заслуга,если ты его приобрел, приложив усилие. А если оно просто есть? Ну вот родилась я такой. Это как гордиться хорошей кожей или красивым носом.
Хотя некоторые же гордятся родителями? А они же тоже данность. Закатить глаза, задуматься В общем, надо еще думать и думать.


Мы с детьми сегодня смотрели чудный мультик Песнь моря. За последнее время уже второй ирландский, после Тайны Келлс.
Смотрела я Песнь моря и вспомнила о Мом и ее теме) Думаю, ей понравится.
Вообще очень хороший мультик, так хорошо еще моим детям подошел и именно сегодня. А то младшая старшего не слушает. Вообще дочь рисует, я стараюсь с ней что-то такое смотреть, что развивает художественный вкус. В этом смысле Тайна Келлс вообще шедевр, там каждый кадр можно рассматривать как отдельную картину. Но сегодняшний мне сюжетом больше по душе.
А неделю назад смотрели мексиканский мультик Книга жизни, тоже очень красивый и хороший, но совсем другой. Наверное, детям постарше подойдет.

Это кадр из Тайны Келлс, а тут саундтрек.

Кадр не вставляется( Вообще не могу несколько дне картинки вставлять.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
shum , умение - это заслуга,если ты его приобрел, приложив усилие. А если оно просто есть? Ну вот родилась я такой. Это как гордиться хорошей кожей или красивым носом.
Хотя некоторые же гордятся родителями? А они же тоже данность.

Если человек не ценит то, что ему дано природой, он рано или поздно этого лишается. За хорошей кожей нужно ухаживать. Красивый нос на запущенном лице смотрится отвратительно. Родителей, как и вообще окружающих людей, еще нужно уметь ценить. Бывает, что мы слишком поздно понимаем, какие достойные люди находились рядом с нами, и сколько мы упустили из-за своего пренебрежения ими... Понимаете?
Нагляднейший пример - здоровье. Многим оно дается даром, но немногие умеют этот дар ценить и сохранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об'ективная оценка предмета или явления не зависит от способа его приобретения или возникновения.
Это как оценивать произведение искусства не само по себе, а по тому, сколько за него заплатили.
Когда отсутствуют личные критерии, приходится руководствоваться внешними стандартами.
А.П. Чехов, "Попрыгунья":
https://www.youtube.com/watch?v=Mm-ey2aCN5o&feature=youtube_gdata_player
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Об'ективная оценка предмета или явления не зависит от способа его приобретения или возникновения.
Это как оценивать произведение искусства не само по себе, а по тому, сколько за него заплатили.


Спасибо. Вы показали мне другой ракурс. Так я никогда не думала. Но вы правы.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://repejnik.ru/pm_togo_chto.mp3

Это вам всем.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Вам так правильно кажется, Мэй Грусть
Иногда подолгу смотрю в монитор, что-то печатаю, потом стираю, потом опять стираю...И ухожу, та к ничего и не написав Грусть


То же самое и со мной, miracle. Бывает.
А иногда - дело лишь в том, что я устала снова и снова возвращаться... Мне это трудно.
Особенно, когда не ждут. А ещё я многого не могу озвучить.
Но раз я уже сумела это выговорить..- наверное, снова спускаюсь по ступенькам " всёравнокуда", как в детстве, - когда уже всё равно стало после "всёравна" взрослых. А может и нет. Улыбка Лишь бы все не болели. Т.е. - совсем, насмерть... На самую.


Спасибо. Запись Дмитрия Воденникова буду слушать.

( Ремарка о другом: вот кто его там знает - как это назвать : родственные -не родственные-какие-то чуть касающиеся души - не суть. Суть в том, что мне иногда тоже, как и многим - заметьте, из его читателей, хочется Дмитрия Воденникова ласково успокоить, Улыбка сироту. А когда с ним всё выровнялось - я уже спокойно гуляю хоть век его не видя и не слушая! Ну потому что не звал. Да и оно и и так хорошо! А когда не зовут - для меня всё просто: просто - нет, нет ситуации. Нет и нет. Хотя - с кем-то другим, наверное, наверняка, такое правило нарушается, и видеть - очень хочется. Но взаимно. Всё равно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мало я знаю о жизни!
Сегодня впервые узнала, что у минеральной воды не улетают пузырьки, если она постоит открытой.
В прочих новостях - передо мной промелькнула надпись" Если у тебя есть имя " .. - А Вы - жили когда-нибудь без имени? А? Улыбка ( Одного опасаюсь, вроде как задавая вопросы: что..- улетучусь . Вы меня тогда простите, пожалуйста. Просто я такой пузырёк! Или вода... - Так правда что ли дело в воде? Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

То же самое и со мной, miracle. Бывает.
А иногда - дело лишь в том, что я устала снова и снова возвращаться... Мне это трудно.
Особенно, когда не ждут. А ещё я многого не могу озвучить.
Но раз я уже сумела это выговорить..- наверное, снова спускаюсь по ступенькам " всёравнокуда", как в детстве, - когда уже всё равно стало после "всёравна" взрослых. А может и нет. Улыбка Лишь бы все не болели. Т.е. - совсем, насмерть... На самую.



то лишьбывсебылиздоровы у меня уже давно лейтмотивом идет. Но пока нет других вариантов. И да, выговорить тяжело. Мне самой очень тяжело выговорить.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

( Ремарка о другом: вот кто его там знает - как это назвать : родственные -не родственные-какие-то чуть касающиеся души - не суть. Суть в том, что мне иногда тоже, как и многим - заметьте, из его читателей, хочется Дмитрия Воденникова ласково успокоить, Улыбка сироту. А когда с ним всё выровнялось - я уже спокойно гуляю хоть век его не видя и не слушая! Ну потому что не звал. Да и оно и и так хорошо! А когда не зовут - для меня всё просто: просто - нет, нет ситуации. Нет и нет. Хотя - с кем-то другим, наверное, наверняка, такое правило нарушается, и видеть - очень хочется. Но взаимно. Всё равно).


СО-чувствие? СО-переживание?
Я люблю участовать в таких групповых вещах. Как молитва всем миром. Мне нравится чувство СО-причастности.
И есть надежда, что оно работает.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Как мало я знаю о жизни!
Сегодня впервые узнала, что у минеральной воды не улетают пузырьки, если она постоит открытой.
В прочих новостях - передо мной промелькнула надпись" Если у тебя есть имя " .. - А Вы - жили когда-нибудь без имени? А? Улыбка ( Одного опасаюсь, вроде как задавая вопросы: что..- улетучусь . Вы меня тогда простите, пожалуйста. Просто я такой пузырёк! Или вода... - Так правда что ли дело в воде? Улыбка )


Я здесь живу без имени Улыбка
А жили ли вы под чужим именем?
Так а что там с пузырьками происходит? Закатить глаза, задуматься

Где бы накачаться любовью, а? Чувствую себя выжатой.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Мэй пишет:

То же самое и со мной, miracle. Бывает.
А иногда - дело лишь в том, что я устала снова и снова возвращаться... Мне это трудно.
Особенно, когда не ждут. А ещё я многого не могу озвучить.
Но раз я уже сумела это выговорить..- наверное, снова спускаюсь по ступенькам " всёравнокуда", как в детстве, - когда уже всё равно стало после "всёравна" взрослых. А может и нет. Улыбка Лишь бы все не болели. Т.е. - совсем, насмерть... На самую.



то лишьбывсебылиздоровы у меня уже давно лейтмотивом идет. Но пока нет других вариантов. И да, выговорить тяжело. Мне самой очень тяжело выговорить.
Улыбка Гы. Как-то писала Дмитрию ( пока его собака болела и он был " не в себе", - точняк: были б здоровы и - гулльляйтеее ..по весне... Радостная улыбка ( мне вы о-ба - низачем-с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100