Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как вылечить стресс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith, очень хорошо написали. Мне только не очень нравится, что мы не будем моложе и красивее.

Фиона, как у вас дела?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith, да Вы уловили суть. Именно жить эффективно несмотря ни на что.

miracle, добрый день. Дела так себе, рыдаю второй день и ору, как потерпевшая. Не могу смириться с ситуацией. Вчера опять была бессонница. Зато ночью я рисовала. Это - хоть какой-то выход из тоски.
Еще вчера перед сном молча бросила дитя на его отца и пошла гулять. Обиделся - не обиделся - пофиг. Час я гуляла, чтобы просто хоть ак-т овосстановиться. Он весь день отмечал светлые праздники с родными, а мы с ребенком дома сидели.

Я сейчас с ним завязана крепко. Жить дома не могу, там условия поменялись. Казалось бы, надо пинять всю ситуацию, в жизни бывают сумасшедшии компромиссы. Но меня до слез раздражает он и его семья. Крепкая, дружная, отмечающая праздники вместе (я щас себя нкручиваю), но поломавшая мне шанс создать нормальную свою. Каждые выходные, КАЖДЫЕ, он у матери и сестры. Хороший сын и брат, да. Так было практически всегда, за исключением периодов, когда он ко мне воспламенялся любовью. Ненадолго ,впрочем.

Теперь к конструктиву. Чтобы не лезть на стену, я мою эту не любимую мною квартиру. Тру и мою, мою и тру. Пока у всех гулянья.))) Потмоу что отвлечься я могу только что-то моя и убирая. Ненавижу быт. Но в ином случае Влад требует внимания. Уборку он понимает. Я просто не могу с ним играть, рыдаю и ору.

Еще,чтобы разорвать этот порочный круг, я общаюсь с риелтором. Наконец сгоняли в Подмосковье и посмотрели квартиру там. Очень долго собирались. теперь после праздников я ускоряюсь и мы делаем дальнейшие шаги.
Нормально, прорвемся.
Только видеть хозяина квартиры в которой мы жвем, тяжко.
Неделю жила у паы, пока мы ему ни надоели. Чтобы не приезжать сюда.

Плюс один, но жирный - Влад очень любит отца и для нег оту раздолье. Интересно и классно. Я тихо вяну и умираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне сейчас скажут, что раздели - ты живеь с ним как в общаге.

Не могу разделить. Я так дурацки устроена, что я не могу, мой мозг клинит. Если мы живем на одной территории, я вс равно нервничаю и переживаю из-за его родных, из-за своей ситуации. Если я его не вижу - мне все равно, провались там все.

Возможности съехать от него нет никакой. Я только уезжаю то вот к папе, а то на 9 мая к подруге поеду. Он все равно поедет отмечать к своей семье - у них так принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я не разъедусь, я буду внутри переживать всю эту историю. Не помогает мне ничего. Да, лучше послке работы с собой, да, я уже так не залипаю, отвлекаюсь на дела и стараюсь перестраиваться. Но -щелк - переключился тумблер и я начинаю кричать или плакать. Все то, от чего я ОТВЛЕКАЮСЬ, выливается в этом. А у меня то рядом Влад и это падает на него.


Не решаемы эти проблемы быстро. Не решаемы. Жилье - это адский ад. Заработок - тоже сейчас проблема. У меня нет сейчас своих денег, эт овременно, но и из-за этого я н сплю. Просто клиника пошла.

И вот эти все проблемы - они будут долго. И общий ребенок - это навсегда. Нужно съехать и успокоиться, пережить все это .Я могу только на расстоянии. Но цеплять вся ситуация и эти люди будут долго.

И я же не могу теперь годами просыпаться в тоске??! Отсюда тема, что делать то с собой?

Но я сама отвечаю: пока отвлекаюсь, рисую, читаю, главное -делаю дела по жилью и быту. Езжу в гости, к себе приглашаю. Ем какие-то лекарства. В общем, помогает, но ровно до того момента, как отец Влада валит опять в свою семью на все выходные. (Повторю, он мне ничег оне должен, но сколько еще у меня не то чтобы нормальной семьи не будет, а будет вот это - ненормальное?? Мне даже не муж сейчас нужен, а отсутствие непонятного мужчины на моей площади. А своей площади то как раз нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекарства надо заменить, наверное, если вы в таком состоянии все еще.
А БМ ребенка с собой к бабушке и тете не берет?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем, живу норально и спокойно. Неделю. Убираю, готовлю. Разговариваю. Ездим куда-то вместе. С ребенком. Нормально.
До выходных. А в выходные...
Так, наверное, мужики на две семьи живут, когда с любовницами.
И вот в выходные меня начинают терзать мысли о неустроенности, об отсутствии денег, жилплощади, возможности встретить нормального мужчину (он мне сейчас вообще не нужен, но мыли просто до кучи лезут). О том, чт оя в какой-т омушеловке и не ясно, в каком клубке запуталась.

Если раскладывать все по составляющим - то неплохо же все. крыша есть, еда есть, помощь с машиной есть (я стараюсь сама все делать, не иногда он помогает, отвозит куда-то и это существенно). И даже мужчина есть, если надо.
Просто нужно терпеть некие моменты: выходные заняты. Ну и все. Сейчас даже упреков нет по быту, ибо я сразу огрызаюсь (но я и не забиваю на это твопрос).

А когда я в целом вижу картину, меня мучает мысль, что в этом есть подвох какой-то. Женой я здесь не буду никогда. Из квартиры, когда сюда приезжает мать ,мне надо уезжать. Благо, эт оне часто, но б@@.
Это вот об этом в качестве семьи я мечтала? Или вот это в качестве семььи я буду иметь до конца дней?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, ну как лекарства, это просто глицин и некие лекарства от местной терзающей меня болезни. К психотерапевту я не ходила, пить успокаивающие или какие-то влияющие на настроение таблетки я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, когда я что-то говорю о бэ том, мне в ответ только то, чт оя не умею ценить то, чт оесть. Чт овсе так, как оно есть - НОРМАЛЬНО. А я - эгоистка, которая хочет все только для себя. А его семье - маме и сестре - нужна помощь, у них мужчин то нет рядом. (Блин, и эт оправда!! Но им помощь предоставляют каждые выходные....разрыв мозга, может, так и нужно. )

И что погано, когда я живу рядом я легко убеждаюсь. Очень легко. У меня как стенка рушится. Я сомневаться начинаю и думаю, н оребенку же так лучше, ну я то могу потерпеть. И я теплю. КАЖДУЮ неделю. КАЖДЫЕ выходные терплю.
И рыдаю и злюсь и ору. Прост овслух.

Ну если меня все так задевает, то наверное, что-то ненормально же?? Для меня лично. А?

Опять же, мне пошли навстречу и я тут живу.... И помощи достаточно (на самом деле, не достаточно ,у меня почти нет личног овремени, но няня - это нет).
Почему же ему удасется меня убедить, чт оТАК жить - нормально, а я - просто эгоистка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваших нюансов со здоровьем не знаю, но необязателен психотерапевт, достаточно невролога при эпизодической бессоннице и таком настроении. Мне одно лекарство помогло при бессоннице, писать не буду, но оно не влияло на внимание, машину я спокойно водила и в ограничениях это не было прописано.
Для меня просто жизненно было важно спать. Если я не высыпалась, то я да, и орала, и плакала, а потом сама себя за это ненавидела и опять плакала. А от этого спать не могла. Это был замкнутый круг. Я по-другому его не могла разорвать.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шепотом...а еще все мои потенциальные романы бьются о то, чт оя живу с мужчиной. Не важно, чт она одной площади. Как это - оставлять ребенка отцу и ходить на свидания? Не могу.... тупик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, спасибо, надо попробовать.
Но у меня ор не от этого даже.
Меня угнетает невозможность остаться без ребенка сейчас. И невозможность физической нагрузки без ребенка, то есть ходьба, бег там. Они бы помогли. Остаться одной. И восстанавливаться.
Постоянно отвлекаться на игры - это вообще никак не приводит в себя. Наоборот, начало страшно раздражать.
Я не хочу играть, я хочу стоять и смотреть в одну точку, чтобы внутри оно там само переваривалось и могло улечься.

Я из экстраверта превращаюсь в интроверта категорического. Потмоу что мне не хватает побыть с собой. Внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, чт опроблем много ,а меня изнутри постоянно вышибает во вне - отец Влада, который живе рядом, само его присутствие вышибает. И ребенок, с которым надо заниматься.

Да, это - те обстоятельства, которые у каждого второго и как-то люди справляются и живут. И даже не требуют себе отдельных кв.метров. И я, вроде, живу, но отражается это на окружающих. И на ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, выговорилась, спасибо, чт оменя выслушали.

Справимся.
Есть места, куда можно уходить - это облегчает. Я реально понимаю мужиков, которые уходят в гараж, на рыбалку. Если дома невыносимо, то....только так, наверное. Я вот к друзьям и папе уезжаю.... гаража то нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я знаю, что вы выдержите, что все наладится, но чем сейчас конкретно помочь, увы( у вас есть сейчас какие-то источники энергии? Есть способы восстановления?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы почти в унисон)
Так берет Влада папа с собой или нет?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда берет. На дачу не взял, так как без меня такого мелкого они боятся брать. Да и тогда отец Влада будет там постоянно занят. А у нег отам свои дела есть.

меня на дачу звал. При моей "большой любви" к его родственникам это исключено. Я итак собираюсь с ними ехать в поездку, по сложным причинам (помощь им и уступка ему, так как он мне на уступки идет здесь дома).

У меня сейчас восстановление - это рисование, в самые тяжкие моменты. Чтение урывками, дела с жильем (так как они приближают конец ситуации), выспаться в гостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше еще слопать сладкого помогало. Сейчас еда вообще не берет. Сладкое только усугубляет мои проблемы со здоровьем и никак настроение не поднмиает. Какие-то деликатессы, которых раньше хотелось - не хочется вообще и я на все это равнодушно смотрю. Отрезало, не помогает "заедать" проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на прогулке вечером подумала, чт оесли бы тут была нормальная компания, я бы сбегала в нее изредка. Опять аналогия с мужчинами, которые уходят пить с друзьями. Реально ,если бы можно было бы постоять с нормальным соседом, но тут я никого не знаю, зато они знают эту сеьмью и позорить никого убеганием от проблем в чужие компании у меня нет желания. Я знаю, чт отакое "сосед-доброжелатель". Но адски не хватает. компании, где просто поржать и отвиснуть часок.
Никогда так не развлекалась, но мозг ищет хоть какую-то лазейку. Причем, не ради сплетен ижалоб ,а именно поболтать, посмеяться, пошутить, потусить.... отвлечься от моей реальности, выпасть в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это же уже шикарно - представьте, если б у вас еще пищевая зависимость бы развилась((( А прогулки с мамками из близлежащих домов?
Собаку завести не вариант?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня атк было, когда на работе меня в воем отделе затравили в угоду е..й начальнице. А мне так тяжко было сидеть весь день одной в углу, я начала искать общение в других отделах, за что огребала еще больше от своей начальницы. Ей конкретно поперек горла была. Но мне нужно было общение и отдушина!! Я же живой человек ,плакать и варитсья в этом во всем постоянно не могу.
Так и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Он весь день отмечал светлые праздники с родными, а мы с ребенком дома сидели.
...

Но меня до слез раздражает он и его семья. Крепкая, дружная, отмечающая праздники вместе (я щас себя нкручиваю), но поломавшая мне шанс создать нормальную свою. Каждые выходные, КАЖДЫЕ, он у матери и сестры. Хороший сын и брат, да. Так было практически всегда, за исключением периодов, когда он ко мне воспламенялся любовью. Ненадолго ,впрочем.
...

Плюс один, но жирный - Влад очень любит отца и для него тут раздолье. .


Фиона, мне мне кажется плюсов не один, а достаточно много, если посмотреть на ситуацию со стороны интересов сына.

Отец Вашего сына,как я пониманию, также любить Влада, у него большая и дружная семья, в которую Вы по разным причинам не смогли влиться. Так бывает. Но эта же семья может по жизни стать надежной опорой Вашему ребенку. А если постараться отбросить взаимные претензии и исходить из интересов сына, они Вам станут не противниками, разрушившими Вашу семью, а единомышленниками. И груз, лежащий на Ваших плечах сразу полегчает.

И тогда исчезнет этот источник Вашего раздражения и обид, пожирающий Вашу жизненную силу.

Понимаю, это не просто. Но если отделить свои интересы от интересов ребенка и рассматривать сложившуюся ситуацию как минимум с этих двух позиций?

Меня тревожит еще и тот момент, что ребенок подрастет и может потянуться к той семье. А если мама и они не союзники, то как ему быть? Вот тогда проблемы могут быть гораздо серьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мамок проходили. Не могу. Там почти одни сплетни. Если будет человек, увлеченный не домом и не бытом и не мужчинами -и не детьми, а чем-т оеще - счастье. Мне такого не попалось. Я просто мирно с ними перекидываюсь словами, когда гуляем со всем на площадках.

Собаку завести не могу. Я не у себя дома. Когда свой дом появится -не ясно. И куда мы с собакой?
Папа Влада не любит собак, вернее, ему все равно, но он не заведет ее никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu, спасибо за Ваш ответ.

Я очень долго толкьо тем и занимаюсь, чт оотделяю интересы сына. С самого рождения, когда год этот отец к нам и не ездил. Да он сына любит. И я это ценю. Поэтому мы еще здесь.
Но мне невыносимо. Я не хочу жить с чужим мужиком. Не могу. Не хочу.
Пусть они там помогают друг другу. Отлично, я эт опонимаю, это плюс. Их семье. А моей из-за этой крепкой семьи не мложилось. На мне мужик не женился. Мне он внимания не уделял. Меня он постоянно куда-то запихивал в угоду нуждам своих росдтвенников. Меня он прятал и даже не сказал, чт оя снова живу в этом их чертовом доме. И я просто собираю манатки ребенка и валю туда, с кем оговорюсь, что бы его мать приехала к себе домой.

А где мое ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА???? Похоронено? Ратоптано? Разлавдено обстоятельствами? Да, раздавлено обстоятельствами. Я собираю манатки и уезжаю, туда, с кем договорюсь - папа, сестра, подруга, кто приютит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну да, мать старая, чтобы не волновалась.
Нет, ну да,сестра одна без мужа.
Ну да, мужчин там нет.
Все врерно. Он там нужен. Дачу свою он сам любит..

Но если оставить в покое интересы моего ребенка, отделенные от моих, мне сеяб куда девать? Я заткнула свои интересы. Убираю тут и готовлю, не беру няню ,не устраиваюсь на работу ему в угоду. Но вот рыдаю и ору и сплю теперь плохо. Хорошо, как бы вот с этим тогда разобраться.

я никого не обвиняю в том, чт ооно так. Мое решение - здесь пока жить, из всех плохих варианттов этот - наименее плохой и даже с плюсами. Помощь мне есть, еда есть, крыша есть. Мне идут на уступки, я могу приглашать в гости своих друзей....
Эт овот все - мое решение, взвешенное и выбранное с учетом и ребенкихных интересов. Но теперь он получил доброго папу и орущую маму. Раньше меньше папы, но менее дерганную маму....
Как выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянные компромиссы. Притом, компромиссы почему-т опо самым важным для моего душевног осостояния пунктам. Но приходится выбирать физический аспект - жилье, помощь.

И вот из-за них сдают нервы.
Если вначале этой темы я просто жаловалась на депрессивные настроения, то сейчас конкретно нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100