Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как вылечить стресс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, тут очень много правильных советов по выходу из депрессии дали. Можно я поделюсь своим опытом в качестве скорой помощи. Затрат никаких, вложений тоже, сил не требует. Но эффект потрясающий.

ПОЙТЕ. Не хочется, но заставьте себя попробовать. Пойте когда делаете домашнюю работу, убираете, готовите, играете с сыном, спать укладываете и т.п. ПОЙТЕ, когда накрывает раздражение и все хочется разрушить. ПОЙТЕ когда хочется погрузиться в себя и непременно найти выход в сложившейся ситуации и кажется вот-вот сейчас додумаю и все прояснится. Позвольте себе не грузиться, а петь.

Пойте хотя бы для того, чтобы Ваш сын видел маму поющей, пусть даже грустной, но не раздраженной и недовольной или унылой.

Причем по моему опыту удивительной целебной силой обладает русская народная песня. Не мудренная, простая, ты ее поешь, а она в твоей в голове и душе порядок наводит. А детские народные колыбельные невероятный заряд гармонии с миром дадут не только ребенку, но и Вам. Попробуйте.

Ну а если нужно оптимизма и бодрости набраться, встряхнуться, то я тут вспомнила какую песню пела одна моя родственница, когда ей оставляли кучу внуков и ей надо было справляться и с ними и с домашними делами и огородом в 16соток. Нашла в инете. Послушала, посмотрела на лица. Не песня, а бомба. Распечатала себе текст, в кармане ношу,пою, подглядываю пока не выучила.
Вот Вам ссылка http://my.mail.ru/mail/likinas/video/4051/4127.html?time=2&from=videoplayer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, alu!

попробую все методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сижу, мучаюсь от бессонницы, раскрашиваю бутылочку. Краски неподходящие и навыков нет, но отвлекает сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а как получилось, что вы снова стали жить с отцом Влада? Вы же, кажется с сестрой жили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И невозможность физической нагрузки без ребенка, то есть ходьба, бег там.


Фион, а почему? Неужто О.В. не отпустит не пробежку если ты, к примеру, скажешь, что врач настоятельно порекомендовал - иначе, к примеру, спина будет здорово болеть, т.к. мышцы ослабли? Ну или придумать вескую причину если. такое чувство, что ты здорово задвигаешь себя даже там, где вроде как можно было бы подвинуть О.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera, добрый день.
Получилось простто. У сестры ужесточился график и она 2 месяца работала ез выходных. У меня работа была в другом городе, чятобы туда смочь ездить, я должна была приглашать няню утром. А сестра спит. 1 комната. Патовая ситуация. Я сама попросила пожить у отца Влада.. У сестры так ничего и не разгреблось или разгреблось, но я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто мыкаюсь без своего жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, даже не знаю, как его просить. Он работает дома, сидит за компьютером, сейчас стал уезжать больше на работу , до вечера, когда уже не побегаешь, а хочется упасть и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервы уже как тряпки. Я сейчас взвизгнула на детской лплощадке, когда более старший ребенок моего чуть каруселью не протащил. Он не видел, конечно. Я обычно всегда спокойно разруливаю, со всеми поговорю, а сейчас сорвалась на визг (не на чужого ребенка, просто тон сорвался на визг).
Сдаю просто. Вроде, гуляем, выплываю из плохого настроения и грузешки, а вот опять в таких ситуациях нервы сразу сдают. Я сама вижу ,что со мной нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дерганая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Маргарита, даже не знаю, как его просить. Он работает дома, сидит за компьютером, сейчас стал уезжать больше на работу , до вечера, когда уже не побегаешь, а хочется упасть и спать.


Фион, я сейчас когда хочу попросить что-то, что не очень вписывается в график моих домашних, обычно подхожу и говорю что-то навроде: слушай, вот мне очень надо то-то и то-то, давай подумаем, как это можно сделать/ вписать в твой график? Поскольку у меня тоже деть, мне подстроиться трудно. Но вот вчера, к примеру, доча сама предложила: еду в город, давайте вместе? И я в кои-то веки погуляла с сынкой у фонтанов в центре города. Может и О.В. выкроит время для твоих пробежек когда тебе удобно, если ты обозначишь это как очень - очень нужную потребность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы предпочитаете уйти и рвать свои нервы в клочья вместо того, чтобы предложить сестре пойти отсыпаться в другое место, если ей мешает няня? У нее жесткий график работы, а у вас - ребенок и работа в другом городе. Или сестра отдает вам половину заработанных денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea, у нас изначально так: тот, кто с ребёнком не имеет никаких приоритетов, наоборот, должен попу...эээ...нет, прилично скажу, должен надрываться, чтобы выкрутиться. Потому что я нарушила статус-кво, родив ребёнка. А так жили и жили в этой квартире не и до старости жили бы. ( я не собиралась жить с сестрой до старости, пару раз до ребёнка просто съезжала, но обстоятельства менялись и приходилось возвращаться. Заработать на квартиру у меня кишка тонка была изначально. А вопрос о размере вызывал однозначную реакцию. Это же впрягаться в ипотеку надо! )
Так что кто злодей, тот и парится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит спасибо, я возьму на вооружение. Просто я так металась и нервничала, что никакой конструктивные в голову не лезет вообще. Эмоции прошли, можно рассуждать.

Надо дожить до своего жилья как-то, по возможности мирно. Я не знаю, чего меня так колбасит ужасно. На эмоциях кажется, что это все навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, ну и пусть спит! Есть знакомая семья, тоже живут в однушке. Папа спит (на кухне), а няня с ребенком в комнате, потом гулять уходят. Папа к тому времени просыпается. Уже три года так живут.Вы и сейчас в др. город на работу ездите? И почему вы злодей, если родили ребенка? Фиона, это не так. А с папой Влада ведь вам плохо....даже ради Влада, может не надо?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нас изначально так: тот, кто с ребёнком не имеет никаких приоритетов, наоборот, должен попу...эээ


И какая сво..., простите такое придумала? Прям прочитала и аж оторопь взяла. Словно мы в уголовном мире или при работорговле живем. Я думаю, самое время пересмотреть эти приоритеты. Нет таких законов.

Тоже вот хотела сказать что-то похожее, да Галатея опередила. Фион, ну ради Бога. Такое чувство, словно Вы как безропотная девочка себя задвигаете по всем фронтам. Вы не служанка и не человек десятоно сорта от того, что родили симпатичного малыша. Хоть о ребенке-то подумайте, каково ему с таким вот крестом на шее потом жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо дожить до своего жилья как-то, по возможности мирно.


Я правильно понимаю, что сестра пашет без выходных ради своего жилья? Если нет, то это вообще не сестра, а чудовище какое-то пардон. Я бы прибила. Вот слов просто нет... Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не на свое жилье она пашет. Пашет, потому что так сложилось, большие мероприятия идут. PR

Я уже забила на все это, на приоритеты нашей семьи. Так сложилось. Не переделать. Я делаю что-то ради жилья. Мне надо. Остальных не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна позиция сейчас: только меня не трогайте. Живет сестра вот так и пусть. Она себя еще несчастной считает.
Когда я жила с неы, я еще выслушивала ее самокопания и рассказы о самосовершенствования. Вот где жесть то была!! Для меня, конечно. Я то бьюсь о бытовые проблемы, а у человека - ментальные в приоритете. Я рада уже от того, что не слушаю это больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, Влад этого всего не ощущает на себе, я его люблю. Но вот дерганную маму он получает. И у нас с ним уже ссоры из-за этого. И мне так грустно. Ему обидно, когда я ругаю его, а там, где я могла бы проявить терпение и рассказать, я завожусь и ругаю. Как этот мой крик на детской площадке сегодня. Я же могла более спокойно объяснить детям про безопасность.
А так ему все рады, когда он в гости приезжает. Не думаю, что мои отношения отражаются на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, меня так заводит ситуация с отцом ребёнка и его семьей, потому что они тоже сохранили статус кво. Каа ездил к ним их сын и брат, так и ездит каждые выходные и праздники. Они ничего не потеряли.
И мои родственники ничего не потеряли и нигде не потеснились. А я все время ужимаюсь.
Может поэтому меня так все раздражает до ненависти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть получается, что в приоритете всегда кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, Влад этого всего не ощущает на себе, я его люблю. Но вот дерганную маму он получает


Фиона, самое неприятное, на мой взгляд, это то, что он "получает" маму, которая подо всех прогибается почем зря. Этакая "удобная" мама - Золушка, которая чувствует себя преступницей потому, что у нее есть малыш, потому, что ее сестрице, видите ли, поспать хочется, а О.В. - повоспитывать. И это Влад видит каждый день. И запечатлевает. И вполне может так сложится, что дальше он унаследует такой же стиль - прогибаться подо всех. Под начальников, родственников, будущую "половинку", собственных детей, ежели таковые будут... Фиона, что мешает распрямиться?

Цитата:
Она себя еще несчастной считает.


Ой, держите меня... Может, ей еще памперсы поменять? Закатить глаза, задуматься

Цитата:
Нет, не на свое жилье она пашет. Пашет, потому что так сложилось, большие мероприятия идут. PR


То есть, она Вас пользует по полной, а Вы с ней обращаетесь как с сестрой. Несмотря на то, что она ведет себя уже давно далеко не как сестра... Печалька...

Цитата:
Я уже забила на все это, на приоритеты нашей семьи. Так сложилось. Не переделать.


Фион, когда-то ты так же говорила про алименты. Как я понимаю, ты пересмотрела этот пунктик? Что мешает пересмотреть эту неподобающую позицию с родственииками? Ну нельзя вести себя по отношению к дочери / сестре как к падле какой-то, если она родила малыша. Это как-то выходит за все человеческие нормы. Мне кажется, стресс надо лечить... хм... несколько с иной позиции, что ли?

Цитата:
Я делаю что-то ради жилья.


Фион! Извини, конечно, за пессимизм. Только с таким отношением к себе до своего жилья можно не дожить, прости за черный юмор. Знаешь, думаю что вряд ли тебе будет легче от того, что кто-то там тебя помянет как замечательную сестру и дочь. К сожалению, есть люди, которых не меняет даже смерть дорогих и близких людей, прости за жесткость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И мои родственники ничего не потеряли и нигде не потеснились. А я все время ужимаюсь.
Может поэтому меня так все раздражает до ненависти?


А ты сама как чувствуешь? Какой правильный ответ у тебя в глубине души?

Цитата:
То есть получается, что в приоритете всегда кто-то другой.


А ТЕБЕ такая позиция что дает? Какую моральную / материальную выгоду? И что произойдет, если ты это изменишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хочу спросить, а как изменится твоя перспектива на жилье, если ты отстоишь свои интересы? И какое жилье ты имеешь ввиду? Долю в квартире отца? Или вам с Владом родственники в обмен на хорошее поведение обещают свое жилье сделать через энное время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100