Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда ты один
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 08.02.2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончу отрывок из книги Дмитрия Лихачёва. Надеюсь что кто-то читает)). Нет намерения переписать суда всю книгу, хотя для некоторых было бы познавательно прочитать всю.)) "Расскажу такой случай После убийства Кирова я встретил в коридоре издательства пробегавшую мимо заведующую отделом кадров, молододую особу, которую все запросто звали Роркой. Рорка на ходу бросила мне фразу : " Я составляю список дворян. Я вас записала." Я сразу понял, что попасть в такой список не сулит не чего хорошего, и тут же сказал: " Нет, я не дворянин, вычеркните!" Рорка ответила, что в своей анкете я сам записал: " сын личного дворянина " . Я возразил, что мой отец-"личный", а это означает, что дворянство было дано ему по чину, а к детям не переходит, как у " потомственных ". Рорка ответила на это приблизительно так: " Список длинный, фамилии пронумерованы. Подумаешь, забота, - не буду перерисовать " Я сказал ей, что сам заплачу за переписку машинистке. Она согласилась. Прошло две или три недели, как-то утром я пришёл в корректорскую, начал читать корректуру и примерно через час замечаю-корректорская пуста, сидят только двое-трое. Заведующий корректорской Штурц и технический редактор Лев Александровичь Фёдоров тоже сидят за корректурами. Я подхожу к Федорову и спрашиваю: " Что это никого нет? Может быть производственное собрание?" Фёдоров, не поднимая головы и не отрывая глаз от работы, тихо отвечает: " Что вы, не понимаете, что все арестованы! " Я сел на место... Одна дама в нашем издательстве сказала: " Если завтра не окажется на месте Исаакиевского собора, все сделают вид, что так всегда и было". И это верно! Никто ничего не замечал ( вслух, конечно!). Это теперь только отмечают как "
особые " 1936 и 1937гг. Массовые аресты начались с объявлением в 1918г. " красного террора", а потом, как бы пульсируя, усиливались- усиливались в 1928, 1930, 1934-м и т.д., захватывая не отдельных людей, а целые слои населения, а иногда и районов городов, в которых надо было дать квартиры своим " работникам" ( например, около Большого дома в Ленинграде). Как можно было не знать о терроре? "Незнанием" старались-и стараются- заглушить в себе совесть.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
А как Вы отнесетесь к ярко выраженной идеологии «ИЗБРАННОГО АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА», постоянно декларируемой всеми американскими президентами!???

Уважаемый Sweetrain+,

Пожалуйста, приведите цитаты с точными ссылками из речей или статей хотя бы десяти последних американских президентов, где они упоминают американский народ с эпитетом "избранный" (chosen, elect, or select). Только цитаты и ссылки, без комментариев. Упоминания "великого американского народа" приводить не надо.

Best regards,
Sharik
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "exceptional" (исключительный, уникальный) подойдёт? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Белоснежка! Я обрадую тебя, что меня вовсе не цифры репрессий волнуют…
А то, с какой легкостью до сих пор оплевывают Сталина, его великую страну СССР вместе с великим советским народом, приводя чудовищное вранье… Как оплевывают наиболее стойкие героические войска НКВД…А ведь именно эти наиболее дисциплинированные геройские дивизии – можно смело сказать стальная ГВАРДИЯ, в самое тяжелое время зиму 1941 года насмерть стояла под Москвой и ценой огромных потерь не пустили фашистов в столицу… Теряли по ¾ состава но не ушли со своих позиций, до тех пор, пока не подошли дивизии сибирских парней …
Много БОЛЬШОЙ ЛЖИ нагромождено до сих пор в том числе нашими псевдоисториками вокруг этих в общем-то обычных парней, но не сдавших Москву еврофашисткой безжалостной гитлеровской военной машине…Безжалостной машине с ее бесчисленными концлагерями взращенной англосаксами натравивших глупого Гитлера на дружественную поначалу страну. И я только рад, что общество «Мемориал», ненавидящее созидательное сталинское время, опубликовал список воинов НКВД. Пусть в этом списке нет моих дедов (прадедов) я благодарю это странное общество (непонятно какой-цели достигающей этой публикацией) за то что стране стали известны тысячи настоящих героев России.
И ведь только в нашей стране так бессовестно оплевывают своих героев. Вот что задевает!
Ни в одной европейской стране не допустят такого поношения собственной ИСТОРИИ!
За подобное оплевывание даже немецких ветеранов-гитлеровцев 2- мировой, или в Латвии попробуй плохо скажи о латышских зондер-командах, уничтоживших тысячи евреев белорусов и русских в бесконечных концлагерях, или в Литве только пискни о «плохих «лесных братьях-партизанах», воевавших на стороне Гитлера – так сразу засадят в надолго в толерантную евротюрьму!
Сейчас даже в Германии на каждом углу свободно продают «Майн кампф» Адольфа Гитлера и гордятся этим…
А у нас пожалуйста - ври сколько хочешь, оплевывай своих же героев, своих императоров своих царей, своих русских парней- солдат, В КОТОРЫЙ РАЗ!!! полегших сотнями тысяч в полях и городах неблагодарной и забывчивой сегодня Европы…
Бесконечно терпение русских людей к бесконечной наглости, что и в Европе оплевывают их Историю, его героев - солдат моряков, летчиков, вплоть до царей времен Рюриковичей

Почему-то европейцы свято чтят своих героев, своих императоров, а вот нам этого не позволено… у нас все плохо и все –плохие…У вас стоят памятники своих королям и королевам, своим императорам. И это несмотря на то, что например во Франции после Варфоломеевской ночи было физически истреблено несколько миллионов гугенотов - людей несколько другого вероисповедания…Но не делают же сегодняшние европейцы из этого ежегодные злобные поминки по вчерашним «королевам-ведьмам и ведьмакам-императорам»…
У нас же это до сих пор время от времени принято пыхтеть злобой на ВСЮ ИСТОРИЮ РОССИИ…
Бедная Россия – сколько же тебе мук досталось и еще достанется…И от своих же «умников»…не говорю даже о чужих… И физически тебя пытались уничтожить не раз, и духовно…И сегодня снова пытаются сломить заставить ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ народом-НИЧТОЖЕСТВОМ, народом-неудачником… РАБОМ…
Чистая идеология в действии → заставить целый народ почувствовать себя вечно виновным через якобы грехи руководства, а потом, разрушив государство - убить окончательно и нашу доверчивую страну…
Можно в тяжелых тональностях описывать «сломанные человеческие судьбы, младенца выброшенного на произвол судьбы отчаявшимися родителями из товарного поезда везущего их в лагерь на каторгу, заморенные голодом и холодом семьи, умерших страшной смертью в тюрьмах и на каторге ученых, врачей, писателей…»
Но можно описать еще более поздние страшные сцены удушения 6 миллионов евреев, русских - взрослых и их детей в газовых камерах Майданека, Треблинки, Освенцима, в Бабmем Яру на Украине, как поголовно истребляли украинские националисты польских младенцев и их матерей в Галиции, можно вспомнить мучения прибалтийских евреев в латышских и литовских концлагерях смерти…
Так что по уши и СЕГОДНЯ! все «цивилизованные страны ВИНОВАТЫ в своем безразличии… которое вновь и вновь проявляется во всей своей убийственной «красе» в Донбассе…в факельных шествиях новоявленных укрофашистов...

Как там язвительно выразился Владимир Путин лет пять назад продажным европарламентерам убелительной русской пословицей:
«Чья бы корова мычала…а ваша б молчала…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, но Гитлера в Европе никто не считает героем. Зло, дьявол, Гитлер это синонимы в европейском сознаний. Как раз таки за покланение перед Гитлером, за привознашение его как героия, и за распространение такой ереси можно сесть в толерантную евротюрьму.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Созидательское сталинское время"... Да, при Сталине СССР достаточно быстро был индустриализирован. Но КАК?! И какой ценой...Сталин сделал то, что делалось в Древнем Египте или в Древнем Риме. Грандиозные сооружения в Древнем Египте и в Древнем Риме были построены рабами. По сути Сталин обратил в рабство 14 миллионов жителей СССР. Ведь репрессии не были направлены против "политических врагов". Вся страна была территорией для арестов. Был план на аресты. Каждый город, район, деревня должны были поставлять заключённых каждый месяц на грандиозные стройки. Причём с ними обращались так же как и с рабами в Древнем мире: тяжелый труд, скудная еда, жестокие наказания, расстрел. И ты восхищаешься таким человеком? Неужели нет других героев в России? Небольшой пример последствия правления Сталина. Ты наверное знаешь, что в Европе принято при встрече приветствовать друг друга, или просто улыбнуться,даже если человек тебе незнаком, этим ты показываешь доброжелательный настрой, к человеку и к миру вообще. В России не принято улыбаться незнакомому человеку, тем более с ним здороваться. Европейцев это сильно озадачивается. У них складывается впечатление что русские угрюмые и закрытые люди. Я прекрасно знаю, что это не так, и пытаюсь объяснить, с чем это связано. Например, мы едем в лифте. С нами едет незнакомый человек. В Европе принято минимум поздороваться, а можно ещё и начать какую -то милую, не к чему не обязывающим, но приятную беседу. В России все тягостно молчат и смотрят в пол. Я объясняю европейцам что это нормально. Парадоксально, но не приветствуя и не улыбаясь незнакомому человеку, я тем самым показываю своё доброжелательное расположение к нему. Нездороваясь я как бы говорю человеку что я его не вижу, и тем самым не несу ему угрозы, я его не выдам НКВД. Да, да такое поведение русскому человеку, по натуре очень открытому и доброжелательному, было навязанно сталинскими временами. Такая форма самозащиты. Небольшой пример, но хорошо показывающий как сталинское время разрушело традиционные нормы поведения характерные русскому человеку: открытость, доброжелательность, сердечность. А ты говоришь что европейцы хотят уничтожить Россию... Самое большое разрушение русскому национальному характеру нанёс Сталин. Я видела потомков русских эмигрантов времён революции, видела русских старообрядцев- в них есть что-то такое русское,чего нет в советском человек. Какая-то спокойность духа, мне это трудно определить словами, но одна моя знакомая сказала что у многих русских лица как у ангелов: чистые и открытые.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (09.02.2017 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и самое главное, если бы не было Сталина, то не было бы и Второй Мировой войны.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 10.02.2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А "exceptional" (исключительный, уникальный) подойдёт? Улыбка
Не подойдет Улыбка , по двум причинам. Во первых, exceptional означает редкость, исключение из правил, но не обязательно единственность. Во вторых, "избранность" означает, что имел место акт избрания Улыбка , что некто или нечто выбрали один народ из всех существующих и поставили его в особое положение. Такой выбор может осуществить только тот, кто имеет власть над всеми народами: или могущественное мировое правительство (каковых в истории не наблюдалось), или высшие силы. Поэтому слова "избранный народ" выгладят естественно в религиозном контексте, и странно вне его.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 10.02.2017 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladies and gentlemen! Meine Damen und Herren!
Dear friends, honoured colleagues
Друзья!
Невозможно вести диалоги глухому со слепым…И нет в этом дальнейшего смысла…

Считаю, что вновь совершил большую ошибку, что позволил себе (В КОТОРЫЙ РАЗ!) всего только «заикнуться» о горах лжи, нагроможденных о России и русских людях последнее тысячелетие …И только умножаемое за последние 2 века явными и тайными недоброжелателями России и русских людей. Эта ложь и сегодня процветает… и даже в гораздо больших размерах не только в одураченном извращенном западном мире, но она прочно поселилась и у нас в Российской федерации.
Такова реальная жизнь сегодня: Нас НАЗНАЧИЛИ врагом «цивилизованного» Мира и до сих пор считают врагом номер 1.
И поэтом у я предполагаю, что 3-я мировая война не только уже давно идет – она началась по всем фронтам… И в первую очередь на информационно-идеологическом
Эта война необычная – ГИБРИДНАЯ ! То есть в дело идут все возможные варианты борьбы:
- Информационная
в которой бесконечная ложь западных информ-агентств является сильнейшим поражающим оружием и для европейцев и для африканцев и для самих американцев
- Биологическая
(вокруг России по периметру границ удобно расположились масса спец-лабораторий по распространению все и новых новых вирусов и бактерий (свиные куриные и прочие гриппы и тд и тп
- внедрение химически ГМО-измененных продуктов питания, влияющих на генном уровне, в том числе на подавление способности к деторождению
Метеорологические
направленное влияние на погодные катаклизмы спецустановками в США Австралии и в других частях света
А также регулярное распыление химтрейлов в небесах по всему миру (не буду объяснять - сами найдете материалы)
- Идеологическая
(о ней я уже говорил ранее)… возьмем только один пример но наглядный – Украина: за 20 лет после развала СССР под руководством западных спец-служб там бережно вырастили новых гитлеров и новых фашистов, c чем я и поздравляю Вас друзья…
Неустанная промывка мозгов Европейскму населению, а также американского и народов Азии и Африки.
Неустанная вербовка «новой элиты» для «работы» внутри России в виде многочисленных НКО, щедро оплачиваемых тоннами зеленых фантиков…
Там же неустанное полное искажение ИСТОРИИ – и ОБЩЕЙ МИРОВОЙ, и истории России c обязательным представлением ее лидеров (вчерашних и сегодняшних) в облике монстров-людоедов…
-Морально-нравственная …
Упадок ценностей классических семей, классической Любви между женщиной и мужчиной виден всем нам без биноклей и космических телескопов…
-Технологическая
чтобы во чтобы то ни стало получить новое военное преимущество…Не забудем, что в США сразу после 2-й мировой войны, были разработаны c десяток тщательных планов атомных бомбардировок СССР-этого нехорошего «Центра абсолютного зла» ( например план Дропшот»
Это то критическое время, когда ради срочного спасения страны от неминуемого атомного нападения «хороших» США и Англии - «плохой» Сталин с «плохим» Берией еще только-только начали организовывать сам проект создания атомного оружия…
Слава богу, УСПЕЛИ!!!
Ну и так далее… Можете, друзья, сами дополнить список множества других иезуитских приемов Гибридной Войны…Которая уже идет… широкой поступью…САТАНА знает свое черное дело прекрасно… не в первый раз…

Возвращаясь к началу этого поста, я хочу поблагодарить всех участвовавших в нем и очень прошу Вас, Дамы и Господа, выполнить мою скромную просьбу как автора основной темы:
Прошу не продолжать в моих темах бессмысленные диалоги на тему репрессий как в СССР, так и в Западном Мире!
Я со своей стороны, также обещаю не реанимировать в будущем подобную тематику. Потому что дорожу Вашим вниманием. А еще и потому, что просто все мы еще к сожалению, не доросли до ясного понимания всех сложностей и истин ее величества - МИРОВОЙ ИСТОРИИ.

«Невнимательное, пренебрежительное отношение к прошлому,
наивно считающемуся устарелым – не позволяет людям видеть
даже тех повторяющихся стратегичеcких уроков, которые лежат
на поверхности…» А.Т.Мехен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.02.2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Да, и самое главное, если бы не было Сталина, то не было бы и Второй Мировой войны.

Вторую мировую войну развязал Гитлер. Если уж говорить об участии СССР в событиях предшествовавших её началу, то с тем же успехом можно обвинить Чемберлена, Даладье, Пилсудского и авторов Версальского мира в том что война бы не началась если бы не они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Зимородок!
За элементарную, очевидную, известную даже вечным врагам России, ПРАВДУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз эта тема продолжается...тогда отвечу. Зимородок, я имела в виду то, что если бы не ошибки Сталина, то скорей всего войны на территории СССР не было, или была со значительно меньшими потерями.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (11.02.2017 01:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Спасибо Зимородок!
За элементарную, очевидную, известную даже вечным врагам России, ПРАВДУ!!!
. Правда может быть горькой и некрасивой. Именно поэтому ты закрываешь эту тему.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть однин вопрос к тебе Sweetrain. Я прекрасно понимаю, что когда человек переживает тяжёлый период в жизни ему очень нужна опора. Ты пишешь что в России сейчас тяжелые времена.Почему из такого огромного числа замечательных людей России мыслителей, учёных, писателей, полководцев ты выбираешь себе в герой человека который уничтожил очень много выдающихся Русских людей? Сталин ведь даже не был русским. И он органично вписывается в твоё описания врагов России. Но ты тем не менее им восхищаешься.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Ну раз эта тема продолжается...тогда отвечу. Зимородок, я имела в виду то, что если бы не ошибки Сталина, то скорей всего войны на территории СССР не было, или была со значительно меньшими потерями.

Нападение Германии на СССР стало практически неизбежным после поражения Франции летом 1940. Тогда же началась разработка плана "Барбаросса". Не очень понятно как СССР мог предотвратить это, разве что упреждающим ударом.

Что же касается высоких потерь и поражений в первые месяцы войны, то ошибки несомненно были. Насколько велика личная ответственность Сталина за эти ошибки, вопрос насколько мне известно спорный, но суть даже не в этом. Франция, к примеру, имея первоклассную армию была разгромлена за считанные недели. Безо всяких ошибок Сталина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте загадочный умница Зимородок!
Заранее хочу извиниться перед Вами - замечательным, как мне все более видится, искренним коллегой…Ваш авторитет в моем представлении как-то неожиданно вырос…Но не потому, что это получается, из-за того что Вы как бы поддерживаете меня – это ведь не главное.
Я ощутил другое, гораздо более важное – что Вы имеете четкую, свою, и никакую другую точку зрения. То есть, прежде всего – самостоятельный и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ взгляд на исторические события. И для Вас вовсе неважно, с кем идет полемика. Для Вас главное – суть вопроса, в которых Вы прежде всего строги к самой себе.Ведь так же!?
Я восхищаюсь такими людьми – в мое скромном представлении Вы - цельная и очень самостоятельная натура. Побольше бы таких людей в России.
В чем мое искреннее извинение перед Вами – я пообещал… «не продолжать» (и Вы помните что). Но Вы, наверное, заметили – я увлекаюсь…Меня легко вовлечь увлечь - это мой недостаток. Но есть наверное и одно маа..ленькое преимущество… ли? (не относящееся к текущей достаточно тяжелой теме): - имею слабость (видимо природное) по отношению к привлекательным особам. В любом обществе почему-то первым делом бросаю взгляды на женскую половину. Хотя вовсе и не бабник дешевый…
Продолжу: я прошу Вас, милый Зимородок, маленькое отдолженьице – действительно давайте не станем именно в этой достаточно сложной подтеме продолжать - про «сталинские репрессии»…И не давать повод лишний раз упрекнуть.
Конечно же, с этого времени мне будет интересно изучать и другие Ваши интересные мнения, мысли предложения и открытия, в том числе и в моих темах…
Я так тогда
И не догнал…
Того, кто выбежал
Из лета…
Но тень великого поэта
В знакомом профиле
Узнал…
В знакомом профиле
Узнал…

Я… прозревал…
В осенних снах…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется что эту тему и этот спор не стоит продолжать потому что здесь больше психологической подоплёки, чем исторической. Каждый человек нуждается в опорах и у каждого они свои. Не будем топтать жемчужины друг друга ( это из притчи о свиньях и жемчуге) Я смиряюсь с тем что тебе Sweetrain, и тебе Зимородок симпатичен товарищ Сталин.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не обижайся ради бога Белоснежка на меня - ведь «худой мир лучше доброй ссоры». Ведь так?
Коротко расскажу одну, уже не очень приятную историю (для меня) про один инцидент в моих взаимоотношениях с той самой прекрасной женщиной, которая приняла меня ТАКИМ КАКОЙ Я ЕСТЬ, точнее, был…тогда…:
Не все было так безоблачно, как я описал в романтическом рассказе о «Первом свидании». Когда наша дружба была в самом зените и, казалось бы, все между нами было замечательно. Мы практически жили вместе… Мне приходилось много очень много работать… Но именно я настоял, чтобы она года полтора со своими малютками не работала, а посвящала все это время им и главное - своему лечению… Лечилась и по месту жительства, летала на лечение (без меня) в Израиль, и раза 2 в черноморские профилактории…Конечно все это ей помогало и я был искренне рад за нее…
Теперь немного о себе: Это сегодня я вырастил в себе достаточно психически уравновешенного человека. А совсем недавно был крайне НЕУВЕРЕННЫМ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКОМ…И часто нервно реагировал на многие неприятные для меня вещи - очень-очень сильно переживал, например, если возникали какие-то проблемы по работе. Часто задерживался на ней, приходил усталый, взвинченный…Я и раньше замечал за собой какую-то затаенную психическую взрывчатость, несдержанность. То есть, по сути, я НЕ ВСЕГДА владел своим поведением…и не всегда вовремя и быстро подавлял свои негативные эмоции, свое резко возникающее нервное возбуждение.
И вот по какому-то пустяшному поводу вечером, придя после работы, внезапно мы резко поспорили…Она на чем-то упорно настаивала, а я в свою очередь противился этому…До этого никогда не было таких столкновений как этот… И вдруг… приехали! к жуткой сцене.
Я до сих пор не могу себе этого простить. Я метался по комнате и не знал куда девать свою неожиданную злость…Я никогда не поднимал на нее руки, не дай бог!, и никогда не кричал на нее… А тут вдруг не сдержался, стал кричать, доказывать дурак, какую-то свою правоту...
Эти мгновения хорошо помню до сих пор… Я говорил в крайне резком тоне… И ведь одновременно, какой-то внутренний голос все время мне твердил «что ты делаешь! что ты делаешь! не надо! не надо! закончи эту ссору! ты же убиваешь свою любовь, идиот!». Но я не мог остановиться и все «наезжал» на нее…
Слава богу, я никогда не поднимал на нее руку. И в бессильной ярости я, придурок, чтобы досадить ей, когда мне под руку попалось ее новое платье, буквально в мгновение порвал его на кусочки…

И только после этого позорного отвратительного поступка, наконец, резко оcтановился и осознал, Что же я сделал!!! Она смотрела на все мои выкрутасы почти молча… лишь однажды воскликнула что-то вроде «А платье-то причем, дурак!!?»
Так, что я тоже - не сахар оказался. И тот давний поступок, когда я не владел собой в те ужасные мгновения – он сидит во мне невыходяшей занозой до сих пор! Я давно привык к ее боли – но она мне нужна - эта боль! – потому что напоминает всегда КАК НИКОГДА НЕ НАДО СЕБЯ ВЕСТИ…
Конечно же, на следующий день она вела себя приветливо и незлобно как и обычно, а я ей чуть позже купил новое такое же платье...
Но, в отличие от ее АНГЕЛЬСКОГО ОТХОДЧИВОГО ХАРАКТЕРА, я навсегда запомнил свой безумный поступок…Навсегда!
И наверное стал все-таки чуть ЛУЧШЕ…И это была моя маленькая победа - запоздалая, но победа над собой…над зверем внутри себя…
Потому что после этого изменился я радикально, и стал еще больше дорожить ее Любовью…А ей самой помогал как мог – с любовью регулярно делал ей лечебные массажи, купал ее как драгоценного ребенка… Искренне выполнял все ее бзики и она это в свою очередь искренне ценила… Зимой никогда не отпускал ее в город одну и всегда сопровождал ее и до работы по скользким ледяным тротуарам… буквально сдувал пылинки с Любимой женщины… Покупал ей бесконечные торты по первому ее желанию (она была неисправимой сладкоежкой)…
Вот так тоже бывает друзья…В нашей, совсем иногда совсем неромантической жизни…Я был далеко не ангел…В «сладкого ангела», в «сладкий дождик» я превращал себя вовсе не просто, а долго и трудно…Но что тогда была бы наша жизнь? - без преодоления себя, своих страхов, бзиков, своих ужасных «тараканов»…

Look into my eyes…
You will see…
Посмотри мне в глаза…
Ты поймёшь…
What you mean…
To me…
Что ты для меня значишь
Search your heart…
Search your soul…
Загляни в своё сердце… загляни себе в душу…
And when you find me there…
You'll search no more…
А когда найдёшь меня там
больше не ищи ничего…

Don't tell me it's…
Not worth tryin' for…
Не говори, что это не стоит усилий
You can't tell me it's…
Not worth dyin' for…
Не говори, что за это не стоит умирать…
You know it's true...
Ты знаешь, что это правда
Everything i do…
I do it for you…
Всё, что я делаю, я делаю для тебя.


Look into my heart…
You will find
Загляни в моё сердце и ты увидишь…
There's nothin'… there to hide
Что мне нечего прятать…
Take me as I am…
Take my life
Прими меня таким, какой я есть..
Возьми мою жизнь.
I would give it all…
I would sacrifice!
Я бы отдал всё… я бы пожертвовал всем.
Don't tell me it's not worth fightin' for…
Не говори мне, что за это не стоит бороться,
I can't help it there's nothin' I want more…
Я не могу не делать этого...
Я ничего не хочу так сильно.
Ya know it's true…
Ты знаешь, что это правда...
Everything I do…
I do it for you..
Всё, что я делаю, я делаю для тебя...

There's no love!…
Like your love!…
Ни одна любовь не похожа на твою,
And no other!…
Could give more love!
И никто не смог бы любить так, как ты!
There's nowhere!…
Unless you're there!
Нет ничего, если ты не со мной,
All the time!…
All the way!!!
И так будет всегда!!!

Don't tell me…
It's not worth tryin' for!…
Не говори мне, что это не стоит усилий…
I can't help it there's!
Nothin' I want more!…
Я не могу не пытаться!
ведь я ничего не хочу так сильно!
I would fight for you!!!
I'd lie for you!!!
Я буду сражаться за тебя! я буду лгать ради тебя!
Walk the wire for you!!!
Ya I'd die for you…
Я буду ходить над пропастью ради тебя
Я умру ради тебя
Ya know it's true…
Ты знаешь, что это правда
Everything I do…
I do it for you…
Всё, что я делаю,
Я делаю для тебя…

Эта трогательная песня Bryan_а Adams_а «(Everything I Do) I Do It for You»
Она и про меня… И про многих таких же, как я и моя Любовь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.02.2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Sweetrain! Что ты, я не обижаюсь на тебя. Обидчивость это очень тяжелая черта характера, слава Богу я не обладаю ей. Думаю, что у меня очень лёгкий и дружелюбный характер. Так что никаких обид быть не может. Мне не обидно, мне непонятна твоя точка зрения. Я изучала историю России и СССР, путешествовала, что дало мне возможность увидеть мир своими глазами, а не через призму прессы и телевизора поэтому мне трудно и понять и разделить твои взгляды на некоторые исторические события. Но в тоже время я не вижу в этом ничего страшного. У каждого человека свои опыт, свои вкусы и предпочтения. Я люблю музыку Рахманинова, эстрадную музыку СССР, западный поп 70х и 80х, а музыка Баха и русский рок от меня очень далеки ( последний просто невыносим для меня). Мне нравятся картины Шишкина, а Саврасова не люблю. Для меня герои это маршалы Жуков и Василевский, а Сталин антигерой. Для кого-то может быть все совсем наоборот, и что делать приходится смирятся Подмигнуть Принимать во внимание что мы все разные.


Сегодня День друзей и влюблённых. Я хочу поздравить тебя с этим красивым праздником любимыми мелодиями и пожелать тебе быть хорошим другом, любить и быть любимым.

Мне очень понравился твой рассказ о ссоре. На самом деле, это очень большой миф и заблуждение, убежденность в том, что пары всегда должны жить только в любви и согласии. Ссоры неизбежны, они помогают расти и подниматься на новый уровень. Так что ты поступил верно разорвав платье! Сцена супер! Класс! Мне очень понравилась! Говорит о сильных чувствах.

https://youtu.be/kLlBOmDpn1s

Опавшие листья


Ты, хотя бы на мгновенье, вспомни:
Как мы были счастливы с тобой
В жизни той, наполненной любовью,
Где согрет был солнцем день любой.
А теперь увядших листьев стаи
Гонит ветер по аллеям прочь.
Он обрывки памяти листает,
Но не в силах нам ничем помочь.
Забвения немой вопрос
В ночь ветер северный унёс,
Но слышу из далёких дней
Мотив той песенки твоей.

Она во мне всегда звучала,
Прекрасной грусти не тая.
Она двоим принадлежала:
Мне и тебе ─ Любовь моя.
Но не вырваться нам из круга
Тех обид, что бьются в виске.
И бежим мы вновь друг от друга,
И волной смыт наш след на песке.

Да, теперь уносит листья ветер,
И с забвеньем умирает боль.
Сердце отболело, не заметив,
Как его покинула любовь.
Да, моя родная, всё, что было,
Не смогли с тобой мы сохранить.
Но, я знаю, ты меня любила,
И тебя мне не дано забыть.
А что прошло, увы, прошло!
И неба стылое стекло
Дрожит у ветра на краю,
Где я всё слышу песенку твою.

Она во мне всегда звучала,
Прекрасной грусти не тая.
Она двоим принадлежала:
Мне и тебе ─ Любовь моя.
Но не вырваться нам из круга
Тех обид, что бьются в виске.
И бежим мы вновь друг от друга,
И волной смыт наш след на песке.

Но влюбленных жизнь разлучает,
Когда они не ждут беды,
И волна с песка легко стирает
Вчерашних влюбленных следы…


Оригинал: http://fr.lyrsense.com/michel_jonasz/les_feuilles_mortes
Copyright: http://lyrsense.com ©

Оригинал: http://fr.lyrsense.com/yves_montand/les_feuilles_mortes_yv
Copyright: http://lyrsense.com ©
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (14.02.2017 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.02.2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигнуть

Последний раз редактировалось: белоснежка (16.02.2017 23:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Белоснежка!
Спасибо за красивые стихи, особенно первые- про «опавшие листья». Конечно, я не хотел бы быть «убитым за песню» ни грубо ни нежно… Но стихи - есть стихи…Ведь поэты, как и художники, по-разному их пишут…Но сейчас это не главное...
А прежде всего благодарю и тебя за поздравление с Днем друзей и влюбленных!
Этот день пришел к нам с Запада… но я его принимаю и понимаю. Единственно, как-то не хочется целоваться или заниматься сексом на виду у многочисленных зевак…и даже на красивом английском зеленом газоне…Я это уже проходил, когда с 17-ти лет сгорал от нетерпения даже в холоднющих лифтах, или в грязных колючих камышах… Тогда нам было все по колено… Это была сумасшедшая лихорадочная неудержимая бесконечная гонка-соревнование со своим же неистребимым темпераментом…Инстинктом…Мы тогда еще не знали, что же такое Настоящая, бездонная как океан – Любовь…Секс есть секс –это всего лишь инстинкт!
А любовь?
ЛЮБОВЬ – это ЧУВСТВО! Самое лучшее, самое ЧЕЛОВЕЧНОЕ из всех чувств!
Еще раз искренне тебя с праздником вечной Любви. И пусть это будет вовсе не один день. А как можно больше счастливых Дней Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извини Sweetrain, где ты увидел про секс, и ещё на зеленой траве? Улыбка Первая песня в исполнении Ив Монтана. Он кстати был коммунистом и был очень популярен в Советском Союзе. Марк Бернес даже посветил ему песню. Вторая песня в исполнении Комо Перри, очень трогательная и проникновенная. "Убийство"
здесь имеет значение переносное- понять, прочувствовать, проникнуться. Третья песня была мировым хитом, в том числе и в СССР, лично мне нравится женственность и кокетливость в ней. Четвёртая о жизни.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 25.12.2017 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья!
С февраля уходящего 2017г по ряду причин я не выходил на любимый Форум. Но к концу декабря текущие заботы как-то сами по себе поутихли…А тут еще объявлены предстоящие президентские выборы, к которым я неравнодушен… Да плюс пресс-конференция действующего президента…Все это побудило меня в конце декабря стихийно выложить на Форуме хотя и сырыми, необработанными, но все же часть общероссийских проблемных вопросов, к которым я остаюсь неравнодушен.
Не удивляйтесь, друзья, что пишу эти строки в теме «Когда ты один». Потому что когда я увидел (по числу непрекращающихся просмотров), что Вы с неувядающим интересом продолжаете посещать ее и просматривать посты моих «взлетов и падений», переживаний, то был приятно поражен. Спасибо Вам, друзья-коллеги по счастью-несчастью,…за внимание.
Да, наверное, по другому и не может быть. Ведь У НАС, почти У ВСЕХ, много общего – похожих и непохожих проблем… Взлетов и падений… Счастья и несчастья… В каждом отдельном посте-обращении каждого из Вас мы часто обнаруживаем одинаковые проблемы…И учимся друг у друга чему-то новому, чего не хватало кому-то из нас. Мы взаимно обогащаемся коллективным опытом на непростой Дороге личной Жизни. И это – наш правильный выбор. Ведь без людей и общения человеку трудно стать полноценной Личностью. По себе ощущаю, как возросло мое понимание и опыт в личных и общечеловеческих проблемах. И все это в том числе благодаря общению с Вами на ЛевиФоруме…
И когда и сегодня я увидел этот Ваш неподдельный интерес, понял –
Что во-первых, придется мне оправдывать Ваше внимание и идти навстречу Вашему здоровому и вполне естественному любопытству…И продолжить мое невероятное путешествие в Любви в «Первом свидании» с хорошим окончанием…
ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ ли ?(простите за тавтологию)… Да меня сегодня эта «окончательность» просто веселит! Потому что слава богу, я наконец-то, научился легче смотреть на эту чертову окончательность». Во всех моих жизненных делах и проблемах! Ведь главное в этой Жизни, в чем я единственно «окончательно» убедился, - что, пока ты жив, так это то, что ВОЗМОЖНО ВСЕ!…Или почти все.
Какой-то психологический позитивный перелом наступил внутри меня. И теперь мне просто наплевать на все эти «окончательности». Я освободился от этого тараканьего чувства страха «окончательности». Главное - не унывать и не уставать страстно желать самому себе СЧАСТЬЯ и УСПЕХА…Несмотря ни на что! И они обязательно приходят…Не могут не прийти… К тому, кто не хочет успокаиваться и упрямо верит в свою удачу, успех, в свое предназначение…
Конечно, я почти уверен, что среди читателей в основном 70-80% женщин и девчонок и мало парней и мужчин. Но это ничего не меняет. Потому что на мой взгляд, в отношении Любви и создания Семьи - женщины и девушки в целом БОЛЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ И БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫ, более ГИБКИ в чувствах и сильнее переживают и сопереживают как СВОИ, так и чужие неудачи и судьбы, чем безалаберные парни и взрослые мужчины. И это вполне естественно.
Итак, прошло всего-то 3-4 года как мы расстались, а она воссоединилась с мужем…Но все это время и она и я (но для меня каждый раз почему-то с большим неотступающим волнением) исправно поздравляли друг друга по праздничному поводу и прежде всего с Днями рождения. Обменивались короткими текущими новостями и на этом все заканчивалось…О своей новой «старой» личной жизни она почти ничего не рассказывала. Я понимал – заботы заботы, текущие каждодневные семейные заботы…Они ведь у каждой мамы у каждой жены… в каждой семье. Да и женщины в этом возрасте статистически гораздо прагматичнее, чем множество романтически настроенных мужчин.
Вот и в последний раз, когда она в конце года поздравила меня с очередным Днем рождения она коротко обмолвилась, что…
(продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 26.12.2017 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позднее утро…Вспоминаю – сегодня мой очередной «День варенья»…Признаюсь, друзья, в одной слабости – с самого, самого глубокого детства влюблен в домашнее варенье, особенно черносмородиновое и клубничное. С утра есть не хочется, но вот с крепким чаем мигом опустошил 0,5-литровку с черносмородиновым «наркотиком»…
Хоть сегодня и рабочий день, но я - в кратковременном отпуске… Встаю позже обычного…К 10-00 кто-то звонит по-домашнему. Уже поздравляют…Друзья, знакомые, начальник и чуть пониже…близкие и далекие родственники… Приятно, что не забывают…Благодарю всех, кто поздравил…Я тоже ведь стараюсь не забывать их ДР… Утренние звонки затихают.. А мне надо съездить еще в одно место деловой встречи. Медленно собираюсь, мысли уже где-то вдалеке от своего ДР… Уже думаю попутно о чем-то другом, автоматически выстраиваю приблизительный план текущих забот сегодняшнего дня. Выхожу из дома…
…Вот уже и вечер пришел, включаю комп, захожу на почтовый сервер, проверяю письма…нахожу одно новое письмо - поздравительное от сестры. Тут же отправляю ответное с благодарностью…
А вот запоздалый звонок по домашнему телефону. Поднимаю трубку… «Слушаю Вас…»
«Здравствуй, Саша, я поздравляю тебя с Днем твоего рождения…» - зазвенел в трубке тихий знакомый до боли голос…ее милый голос… «…Желаю тебе…».
Но я уже не слышу ее остальные пожелания…Внезапное короткое замыкание в голове… Все разом вспыхивает во мне. На несколько секунд перестаю что-то соображать…Она продолжает еще что-то говорить… какие-то теплые слова, но я не осознаю их.
«Ты меня слышишь?...Я тебя поздравляю с «Днем варенья» - весело вновь повторила она.
«Да, да слышу тебя, моя хорошая…» - быстро выхожу от транса… «Спасибо что нашла время позвонить…Как у тебя там – все в порядке?»
-«У меня все хорошо…бодро отвечает она.
«Как твои малышки?... подросли? Не таскают уже на себе по полу твои юбки по комнатам?…
-«Таскают вовсю… Уж не знаю куда их и прятать…Такие чудные…Одна недавно вся в креме измазалась…Прячу косметику от них, а что толку – все равно находят… Ну такие чудные…» слышу в трубке ее тихий смех.
«А как сама?...
«Все хорошо, Саша…Все нормально» - ее милый хорошо знакомый голос немного дрогнул И это я четко ощутил.
«Ну всего хорошего, здоровья тебе, счастья» – вдруг заторопилась она…
«Подожди, не бросай трубку» - прошу я ее - «У тебя самой все нормально? Как муж? Не обижает? Может помочь тебе надо в чем-то?
«Все нормально» - отвечает она, «…Только…» и запнулась…
«Что только!? - «Скажи, моя Любовь…ну хоть в 2-х словах» - забеспокоился уже я.
«Мне…мне… немного трудно...Но это не телефонный разговор…я заканчиваю…До свидания…»
«Нееет! теперь ты не отвертишься, моя Любовь …И все мне расскажешь, а я тебе обязательно помогу», Идет? Сама же сказала «До свидания». Давай встретимся, только позвони мне в удобное для тебя время»
«Я подумаю...Спасибо…Всего доброго…»
«До свидания любимая...Целую в щечку…»
продолжение следует
(небольшое отступление-обращение↓, никак не связанное с основной темой):
Белоснежке: Прочитал. Только извини, что очень поздно, почти через 8 месяцев. Никакого конфуза нет, ни с чьей стороны. Все нормалек…Ты остаешься для меня замечательным другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение
После ее звонка прошло 2 дня... Сегодня она вновь позвонила мне и мы коротко договорились встретится завтра вечером к 19-00 …Из головы все не выходит ее первый звонок и немного странный ответ на мои стандартные в общем-то вопросы…
…Но на следующий день уже с 8-ми звонит секретарь, просит подойти к Главному. Быстро собрался…подъехал к головному офису…Поднимаюсь на 7-й этаж, попутно здороваюсь в лифте со знакомыми коллегами, вхожу в приемную… Секретарь на месте. «Привет Мариночка, В-р А…ч у себя? «Подождите немного, сейчас у него Н….в».Через минут семь выходит Н…в. Марина докладывает Главному о моем присутствии… «Заходите… В-р А…ч ждет Вас»…Захожу…поздоровались…Главный: «Извини, что вызвал из отпуска но работа важнее…» Главный с ходу рисует текущую ситуацию с документацией, которая должна быть оформлена в кратчайший срок… Так требует его высокое руководство…«Это Ваша тематика и только Вы это можете и должны сделать быстро… Идите к себе и срочно этим займитесь». Вопросы есть?»
«Я все понял В-р А…ч. Вопросов нет - сделаем вовремя…» А в голове почему-то все еще крутятся обрывки краткого телефонного диалога с ней и ее слова…Вот уже поравнялся с дверью и тут рождается маленький полу-провокационный полушуточный «вопрос» Главному: «В-р А…ч, еще один вопрос»...».
«Говори…». «В-р А…ч, я сейчас как бы в недельном отпуске, но всегда готов приступить к работе в любое время суток…». «Не тяни, говори что нужно?»…
Но пока…перенесемся на 10 часов вперед…После трудного 9-ми часового галопа по оформлению срочной документации для руководства, даже толком не перекусив, наконец, подъехал к ее дому… Жду ее…Но все-таки проворонил ее появление.. Так как поначалу не признал ее в подошедшей к машине элегантной женщине в изящном осеннем плаще, которая как-то незаметно объявилась совсем с другой стороны и уже стучит по дверному окну.
«Привет, Александр!»…Еще не вылез из машины… Но уже кричу в ответ: «Привет моя хорошая!…» Выхожу, наконец. «Боже! Как ты похорошела!» Обнимаю ее, наклоняюсь, чтобы получше разглядеть, вглядываюсь в ее милое лицо… «Не может быть, что это ты!!! Ты так помолодела!... лет на 20!» Она улыбается, доброжелательно смотрит на меня…Спрашиваю первой трафаретной фразой, что приходит в голову: «Ну как ты? Жива здорова? Как родители? Живы?, Все с ними нормально? «Да, все живы здоровы, и родители тоже, пока все с ними нормально» - повторила она. И смотрит прямо в глаза не отрываясь, как будто чего-то ждет еще.
Ах да, милая, забыл совсем! Я тут недалеко к своему удивлению случайно нашел маленький уютный Клондайк по бережному обслуживанию клиентов - заказал столик на двоих в кафе «Узбекская кухня»…Там всегда спокойно – посетители не бузят, вино отличное, да и «кормят» лучше по сравнению со многими другими, где не прожуешь мясные блюда. Правда, там иногда соседи по столикам покуривают кальян. Но есть вентиляция… Так что там можно неплохо провести вдвоем 2-3 вечерних часа. Согласна?
Она улыбается и кивает головой. Боже! Как мне знаком этот ее трогательный жест-согласие! Садимся в машину, едем…

Stay… Останься…
I wanna be your man Я хочу стать твоим мужчиной
Please, stay… Пожалуйста, останься...
You need a helping hand Тебе нужна рука помощи
Tonight… Сегодня вечером…
I'm falling… Я чувствую…
in love… Что влюблён…
in love… Влюблён….

Stay… Останься...
I love your сhinese eyes Я влюблен в твои китайские глаза
Please, stay… Прошу, останься…
Cause you're a big surprise Для меня ты неожиданный дар
Tonight… Этим вечером…
I'm fallin' in love... Я чувствую, что влюблён…
in love…! Влюблён…!

Oh, lady Lai! О, леди Лэй!
The time when you touch me… Когда ты прикасаешься ко мне…
I love you till eternity! Я от любви схожу с ума!
Oh ever I'll be... О… когда-нибудь я стану…
your loving guide... Спутником твоей любви…
Be here tonight…! Будь со мной этой ночью!

Oh, lady Lai!... О… леди Лэй!
Oh, please, come stay with me! О, please, приди и останься со мной!
By the light of the magical moon.. При свете волшебной луны!
Later or soon... Раньше или позже…
I'll be your guide... Я стану твоим другом...
Be here tonight... Будь же со мной этой ночью...

Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100