Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения

Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
НОВАЯ "Memento, Книга Перехода" (электронная книга)
Университет Уверенности: Проблемарий

поиск по сайту
Когда ты один
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение
Приезжаем…Еле загоняю машину в узкий дворик, уже забитый под завязку другими авто. Поднимаемся на 2-йэтаж, помогаю ей раздеться... вижу на ней новое платье, которое ей очень идет…Входим в полутемный зал…посетителей немного, тихом фоном прослушивается спокойная мелодия южного народа. Попутно спрашиваю невысокую девушку-узбечку куда нам «приземлиться»… Беру ее под руку проходим за свободный столик .Пока идем, наклоняюсь к ней и тихо говорю, как ей «идет» это новое платье. «Ты в нем выглядишь просто «классно»!
Она улыбается и отвечает: «Ты ошибся,…я сшила его у знакомой портнихи 2 года назад, но просто не носила…» И я вообще я всегда сама себе выбираю фасон. Помнишь мое платье на той свадьбе, где мы впервые познакомились? это все по моим моделям…»
Садимся… друг против друга. Я с восхищением смотрю на нее, она осматривается вокруг… «Да здесь действительно уютно» - говорит она и поворачивается ко мне.
Я осторожно спрашиваю ее «Ты извини, наверно это бестактный вопрос – а почему не носила? Ведь ты так красива в нем…»
«Некуда и некогда ходить по кафешкам, да и «не для кого» отвечает она. Правда, дня три ходила в нем на работу. А там девчонки меня к начальнику заревновали…Не хочу дразнить его – редкий «урод» нам попался… неоднократно предлагал стать его пассией. Он уже со всеми переспать успел. А я вот никак не сдаюсь»
-«А муж?»- спрашиваю я…».А что – муж…У него свои проблемы…». «Ну так давно бы уволилась… от такого хама»...
«А ты считаешь, что так легко найти другую работу? Приходиться то брать отпуска за свой счет, то на бюллетне по дочкам сидеть…то одна болеет, то другая. Мать – плохая совсем… из-за суставов почти совсем не ходит. Отец мало помогает, давно живет другой семьей…
-«А муж?» - вновь повторил я. «Ведь он просто обязан уделять, ну хоть часть своего времени и на семью и на тебя… даже если у него дел по горло в его фирме».
-«Ты ничего не знаешь…» отвечает она устало…
Наконец, хозяйка кафе принесла заказанное вино, 2 емкости с яблочным и апельсиновым соком, холодную закуску, салаты…
Не мешкая, разливаю по рюмкам вино: «Ну что, моя Любовь, за встречу! Чокаемся рюмками и выпиваем сладкое десертное…
«Ничего, ничего не горюй» - заранее пытаюсь успокоить ее- «Все у тебя будет хорошо. Ведь ты сейчас сидишь передо мной – такая же красивая, такая же спокойная уверенная в себе как и раньше»
«Была……Спокойная и уверенная…Пока не сошлась опять с ним …А сейчас я не уверена ни в чем…»
«Да что ж у тебя там за 3 года стряслось –то!?» - спрашиваю я, повторно наполняя опустевшие рюмки. «Прости любимая, но мне не совсем удобно задавать тебе такие вопросы - вдруг обидишься на меня…».
«Ты был прав тогда, Саша. Когда однажды сказал мне, что «БЫВШИХ АЛКАГОЛИКОВ НА БЫВАЕТ»…Что это уже болезнь, хроника…».
«Да так оно и есть» - торопливо подтвердил я … «По всей России русские пацаны и мужики продолжают спиваться… А все остальное – демагогия наркологов и ничегонеделание властей – только лирика- «ремиссии комиссии эмиссии» –горько пытаюсь шутить я.
«С полгода продержался муженек, а потом все закрутилось-поехало по старой колее. Опять часто пропадать где-то начал… по неделям, опять бабы появились…»
«Так чего ж ты мне раньше-то ничего не говорила!? Я ведь для тебя не чужой! Получается картина маслом –«Приехали…» Выходит, что ты толком и не жила эти 3 года, а мучилась c ним?
«Бизнес он свой продал» - продолжала она –«Деньги почти все потратил… на водку и на загранпоездки со своими пассиями…Катится мужик под горку и ничем невозможно остановить…Правда, недвижимость кое-какая у него еще осталась индивидуальные дома с участками под стройку, несколько гаражей да 3-4 новых машины…Хорошо, что когда он был трезвым, я добилась от него, чтобы он оформил Дарственные на девочек, подарив им по коттеджу с участками на Волге. А мне от него ничего не надо - у меня своя большая квартира в хорошем доме»…
«Ничего, родная, все будет замечательно» - успокаивал я ее…А я для чего? Ты же не одна» – помни всегда об этом, моя любимая и не расстраивайся»…
А еще лучше - улыбнись! Тебе так идет твоя улыбка. Сейчас я расскажу тебе такое, что на пол упадешь от смеха…»
Принесли еще несколько блюд и горячее жареное-пареное-отварное – все заказал с запасом, так как был голоден с самого утра. Она же почти ничего не ела, и лишь без конца запивала вино соками…Плотно поужинав, я решил наконец прервать этот неприятный для нее диалог, и пригласил ее на танец…
Зазвучали первые звуки любимого альт-саксофона и голоса когда-то популярного ансамбля Modern Talking. Под спокойную красивую мелодию и романтические слова о Любви мы стали медленно кружиться в узком проходе между столиками.

«Нравиться ли тебе эта песня?»- спрашиваю я ее. Она – только для тебя…».И не дожидаясь ответа, тороплюсь рассказать, что эту красивую песню с еще более красивыми словами я случайно нашел полгода назад в куче старых кассет, которые мне отдал знакомый любитель Ретро…И специально принес сюда флэшку с ее записью, заранее отдал хозяйке кафе, чтобы она по моей просьбе подключила ее к игровому компьютеру когда мы начнем танцевать.
«У тебя, как всегда хороший вкус к музыке» - улыбается она, глядя мне прямо в глаза. «Песня мне очень нравится»» …

Hey!... Послушай!
you're like a butterfly… Ты словно бабочка...
Oh stay... О!..прошу останься…
Oh give my love a try Подари шанс моей любви
Tonight... Этим вечером…
I'm fallin' Я чувствую
in love... Что влюблён…
in love... Влюблён…

Stay... Останься...
I wanna be your man Я хочу стать твоим мужчиной
I feel... Мне кажется
I'll never feel again Я никогда не испытывал такой любви
Tonight... Сегодня вечером…
I'm fallin' Я чувствую
in love… Что влюблён…
in love...! Влюблен…!

Oh, lady Lai!... О, леди Лэй!
The time when you touch me... Когда ты касаешься меня…
I love you till eternity От любви к тебе я схожу с ума!
Oh ever I'll be... О, когда-нибудь я стану
your loving guide Спутником твоей любви…
Be here tonight...! Будь со мной этой ночью…!

Oh, lady Lai!... О… леди Лэй!
Oh, please! come stay with me О, прошу! приди и останься со мной!
By the light of the magical moon При свете волшебной луны!
Later or soon... Раньше или позже…
I'll be your guide... Я стану твоим другом...
Be here tonight... Будь со мной этой ночью...
Oh, lady Lai!...
Oh, lady Lai!...

Продолжение следует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилась красивая песня,…о бескрайней Любви мужчины к женщине, и теперь наверное, запрещенная в толерантной, сошедшей с ума, Европе…Ну да, бог с ней, с Европой…
«Спасибо, Саша…»… «За что, милая!?». «За музыку и танец…А то я уж и разучилась… Мы конечно, на работе с девчонками иногда дурачимся, отрываемся под крутую музыку…по праздникам… дням рождения…Надо ж как-то переключаться…Иначе с ума сойдешь…Но это все не то…».
Мне еще слышится эхо мелодии и искренние слова с просьбой Любви…Сейчас вновь со мной близко-близко, рядышком, моя Любовь, к которой я только что нежно прикасался в волшебном танце…И которой вот- вот я вновь скажу ей главные слова…»
.Мимолетные грезы прерывает ее веселый голос: «А ты обещал меня повеселить… не забыл?» А сам смеется…Мы возвращаемся к столику…Посреди которого уже возвышаются чайник и красивый белоснежный торт, который она всегда любила.. Нарезаю на блюдечки 2 больших куска… для нее – из середины с большой соблазнительной «розой»…Она берет ложечку и тут же пробует кусочек торта…Свеженький…и очень Вкусно…»…Я тоже пробую…
«Да, я обещал рассказать, что случилось со мной случилось с утра. А точнее еще кое с кем, но… с моим участием…И, как ни странно, и с твоим…Она уже вовсю расслабилась, на ее щечках появился румянец: «Ну давай, Саша, рассказывай, не тяни, ты меня уже совсем заинтриговал»…
«Представь себе»,- начал я, - «что все это получилось спонтанно и как-то неожиданно для меня самого, просто нарочно не придумаешь. Представляешь, c утра меня вызывает к себе Главный инженер, дает срочное задание, я стою перед ним, а в голове-то все крутится твой позавчерашний звонок и странный ответ на мой вопрос. Те самые слова, что ты мне сказала позавчера… Я бы никогда до такого не додумался. Потому что, так может сказать только женщина. Я считал себя умным, всегда логично мыслящим и соответственно поступающим. И даже гордился этим. Но только сегодня утром до меня дошло, что мы мужчины, просто жалкие смешные заложники своей же скучной до тошноты «железной» логики. Ведь всего 2 твоих слова ввели меня тогда в состояние неопределенности, но к счастью, только до сегодняшнего утра.
.Дошло это до меня только в момент, когда уже собрался выйти из его кабинета. Пока Главный давал указания, я, наконец, осознал смысл сказанных тобой 2-х слов. Помнишь, ты неуверенно и с некоторым волнением сказала тогда вот эти слова: «НЕМНОГО ТРУДНО».Она заулыбалась… «Я не помню, я тогда немного волновалась…».
«Понимаешь, эти слова сначала поставили меня просто в тупик. Я весь скроен из логики, поэтому мне показалось, что эти твои слова прозвучали для меня взаимоисключающими! Это потом я объяснил себе, что ты в коротком поспешном диалоге слов не подбирала, какие пришли на ум - те сразу и сказала…Но получилось-то у тебя просто гениально. Ведь с одной стороны ты не хотела мне жаловаться… что, мол, у тебя как бы все в порядке, а с другой,- в этих 2-х словах я почувствовал, что на самом деле у тебя не все так просто. Я давно замечал, что женщины обладают более богатым языком, чем мы, мужчины. Ваша речь непредсказуема, и наверно поэтому часто ставит нас в тупик.»
«Не в этом ли разгадка загадочной привлекательности всех великих женщин, в том числе, и тебя, моя Любовь?». Она вновь рассмеялась «Мы бываем разными…да,у нас часто все зависит от настроения. Ты уж извини… вот такие мы…Вот такая я» - с улыбкой отвечает она…Я шутливо погрозил пальцем: «Ну, хитрюшка же ты…»
«Короче, продолжаю: Чего меня дернуло, не удержался и, перед уходом от Главного, вдруг захотелось чуток «приколоться».
На полном «серьезе» говорю ему:
«В-р А-ч, я хотел бы обратить Ваше внимание, что несмотря на то, что Вы считаете меня ценным работником, в том числе, имеющим 3 патента на изобретения, за мою самоотверженную работу организация платит мне НЕДОСТАТОЧНО МНОГО!».
Ты видела бы в этот момент его реакцию. Он впялился в меня глазами и застыл как памятник в бронзе. Я смотрел на него…, он смотрел на меня, и…ничего не говорил. Видно было что он, опытный руководитель, никогда не лезший в карман за словом, что-то напряженно пытается сообразить… Но это ему почему-то не удается. Прошло секунд 5-7.
Наконец, он выдавил из себя: «Как…Как ты сказал? Повтори…» И за меня же отрешенно сам же повторил мой вопрос: «Недостаточно много?». Потом вновь, уже не глядя на меня, еще 2 раза произнес как бы для себя: «Недостаточно много»… «Недостаточно много?».
Дальше произошло что-то невероятное. Он вдруг громко засмеялся, а через секунду другую его смех стал безостановочным, все более несдерживаемым и громким. Секунд через 10 он пытается вновь обратится ко мне: «Ты говоришь - «Недостаточно много?» и снова задыхается от смеха. И снова пытается повторить этот мой вопрос, но уже не может этого сделать. «Ты говоришь, тебе не хватает?» Или как ты это там сказал «Недостаточно много?». Его безудержный смех меня начинает пугать… А он уже брякается на гостевой диван и там продолжает корчится от смеха.. А ты знаешь…знаешь… что …что и мне…мне…тоже «не хватает»…Как ты там сказал?... «А мне ведь тоже «недостаточно много» платят…» И опять закатывается в смехе…
Дверь приоткрывается и заглядывает Марина: «В…р А…ч, с Вами все в порядке?» Он не отвечает и продолжает смеяться. Я уже вовсю смеюсь…Марина тоже начинает улыбаться…Наконец, Главный, вытирая глаза от выступивших слез, между затихающими приступами, спрашивает меня: «Ты это…всерьез?... «Шутка, В…р А…ч» -коротко отвечаю я. Он снова взрывается…»Ну ты меня уморил… ей богу…»Сквозь смех кричит: «Марина! Вот что…До обеда ко мне больше никого не пускай. Сообщи также всем , что планерка переноситься на 16 часов…».
Рассказываю ей все это, а самого вновь распирает от смеха…Она не отстает от меня и вовсю хохочет…
Я наливаю остатки вина себе и ей, поднимаю рюмку, и сквозь смех выдавливаю тост: «Давай выпьем за то, чтобы нам всегда было ТОЛЬКО НЕМНОГО ТРУДНО! Теперь она взрывается громким смехом…
Продолжение следует
белоснежка

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Sweetrain! P.S твоё отступление-обращение ко мне-прочитала Подмигнуть
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100

ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100