Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять свою несостоятельность?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может зашиться?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Может зашиться?


Медикаментозные методы все оказались бессильны, уж сколько со мной врачи возились, сколько уколов сделано, таблеток выпито - все равно тяга оказывалась сильней...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Эх, Маш, вставай из небытия, надо двигаться дальше. Иначе этот демон уничтожит все. Просто идти дальше.




Да, просто идти дальше, "делай, что должен и будь что будет". Сегодня взяла себя за шкирку и просто принялась делать обычные дела, даже с утра сгоняла на речку поплавала в кувшинках.
Но внутреннее состояние по-прежнему ужасное, стараюсь абстрагироваться от него...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торпеда была?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе нужен спонсор и 12 ступеней проходить.
У меня тоже аддикция к десертам , кофе, шоколаду , я тоже бросаю и буду проходить через абстиненцию
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леона, а кофе-то зачем бросать, если не секрет?
2-3 чашки в день вроде бы даже полезно считается для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, но я пью больше , и сладкий со сливками. А это вредно. Не сам кофе. А все то дополнение к нему.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял. Да, сладким лучше не злоупотреблять.
Я и сам со сгущёнкой пью, но 1 максимум 2 чашки. Больше не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда пью пять-шесть , всегда 4
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Торпеда была?


Была, бестолку. Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Тебе нужен спонсор и 12 ступеней проходить.


Спонсор у меня есть, пока застряли на первой ступени...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.06.2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рассказы о себе и принятие проблемы алкоголизма - первая ступень? Ну тогда я тоже на 1 с десертами.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Это рассказы о себе и принятие проблемы алкоголизма - первая ступень? Ну тогда я тоже на 1 с десертами.


Первый шаг формулируется так: " Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой".
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падения неизбежны. Но по большому счёту ничего не меняется от них, жизнь с той же бедой на душе и с теми же попытками выкарабкаться. Вот что делать с этой тягой? Есть что- то, что тебя останавливает? Или что-то, что, наоборот, провоцирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ты ещё не приняла эту первую ступень.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Вот что делать с этой тягой? Есть что- то, что тебя останавливает? Или что-то, что, наоборот, провоцирует?


Тяга - это болезнь.С ней только научиться жизнь. Чем я сейчас и занимаюсь - учусь жить заново - без алкоголя.Возможности выпить у меня сейчас нет никакой. А была ба - наверное, использовала бы... В этом-то весь и ужас.
И постоянная тревога за детей. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ- вчера прямо во все небо это высветилось.Пью двойную дозу антидепрессантов и противотревожных средств и все равно тревога - пускай на время - снимается только алкоголем. С ужасом думаю о предстоящих поездках, когда дочка останется тут одна.Никто меня не понииимает - девочке почти 19, очень разумная, никаких загулов и пр. в помине, связь с ней будет и т.д. А если останусь с ней, с ума сойду от волнения за сына - он будет с дедушкой и семьей моей сестры на озерах в Псковской области, с палатками. Поэтому еду с ними.И буду сходить с ума там.... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Мне кажется ты ещё не приняла эту первую ступень.


Похоже на то, иначе не надо было бы устанавливать за мной такой строгий контроль.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

И постоянная тревога за детей. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ- вчера прямо во все небо это высветилось.Пью двойную дозу антидепрессантов и противотревожных средств и все равно тревога - пускай на время - снимается только алкоголем. С ужасом думаю о предстоящих поездках, когда дочка останется тут одна.Никто меня не понииимает - девочке почти 19, очень разумная, никаких загулов и пр. в помине, связь с ней будет и т.д. А если останусь с ней, с ума сойду от волнения за сына - он будет с дедушкой и семьей моей сестры на озерах в Псковской области, с палатками. Поэтому еду с ними.И буду сходить с ума там.... Плач, или очень грустно

Похоже на то, что корень тяги, основной её психологический источник (понятно, что уже и прочие есть, но всё же) ты назвала. А ты что-то с этой тревогой делаешь, кроме антидепрессантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:

И постоянная тревога за детей. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ- вчера прямо во все небо это высветилось.Пью двойную дозу антидепрессантов и противотревожных средств и все равно тревога - пускай на время - снимается только алкоголем. С ужасом думаю о предстоящих поездках, когда дочка останется тут одна.Никто меня не понииимает - девочке почти 19, очень разумная, никаких загулов и пр. в помине, связь с ней будет и т.д. А если останусь с ней, с ума сойду от волнения за сына - он будет с дедушкой и семьей моей сестры на озерах в Псковской области, с палатками. Поэтому еду с ними.И буду сходить с ума там.... Плач, или очень грустно

Похоже на то, что корень тяги, основной её психологический источник (понятно, что уже и прочие есть, но всё же) ты назвала. А ты что-то с этой тревогой делаешь, кроме антидепрессантов?


С тревогой я долгое время ходила сначала к ВЛ, потом к его коллеге ПТ, но они оба уже давно не принимают. И тревога бушует вовсю, просто сминает всю жизнь.Пытаюсь от нее абстрагироваться - типа она сама по себе, а мои действия - сами по себе. То есть чтобы она не ломала планы. Но внутреннеее состояние меж тем ужасное совершенно.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая возможность начать работать: младший ребенок с родными отдыхает, старшая уже сама большая и по сути может создать свою семью. Ведь такой шанс! Может сказать себе: если я это не сделаю сейчас, я не сделаю этого никогда и отпустить своих детей?
Август, Вам нужно идти работать, хоть уборщицей, по себе знаю. Я утрирую, конечно, но риэлтором стоит попробовать. Еще два месяца Саша может жить с бабушкой-дедушкой, а вы в городе.
Все так и делают. И это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

С тревогой я долгое время ходила сначала к ВЛ, потом к его коллеге ПТ, но они оба уже давно не принимают. И тревога бушует вовсю, просто сминает всю жизнь.Пытаюсь от нее абстрагироваться - типа она сама по себе, а мои действия - сами по себе. То есть чтобы она не ломала планы. Но внутреннеее состояние меж тем ужасное совершенно.

Меня совсем не удивляет, что она бушует, - по описаниям твоей жизни, твоих ценностей и всего остального. Я, конечно, не ПТ, но я с другой стороны, очень долго жила под гнётом чужой тревоги. Теперь пуганая.

То, что, несмотря на тревогу, ты способна делать то, что надо, достойно уважения и даёт надежду. Скажи, а планы ты строишь под тревогу? Я обратила внимание, что на лето ты себе планируешь либо тревожиться на даче за сына, либо на озерах за дочь. То есть это планы под тревогу, чтобы её покормить посильнее. А противоположные есть какие-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, планы я строю исходя из интересов детей и здравого смысла. Ведь объективно никакого экстремизма в них нет. Меня никто понять не может, за что тут можно ТАК тревожиться. Можно было, конечно, вообще никуда никого не отпускать и никуда не ехать, но это значило бы сдаться тревоге...
На конец лета есть еще планы на три недели в Крым с сыном ( дочка с нами не хочет),значит, буду тревожиться за нее. За взрослого человека, ведущий совершенно нормальный образ жизни.
Всем своим существом понимаю, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, что тревога избыточна, иррациональна...но как только наступает ситуация, опять включается паника. Сколько мы уже с ВЛ в свое время это проговаривали.
И умом я понимаю, что надо отпускать взрослых детей в самостоятельную жизнь, отпускать от себя, а я прошу дочку каждый раз смс-ку давать, что она дорогу перешла.

Анна, а ты считаешь,что не надо создавать ситуаций для тревоги, то есть держать детей все время при себе ( в том числе детей взрослых)? А у тебя какой опыт, тебя сверхопекали ?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Анна, а ты считаешь,что не надо создавать ситуаций для тревоги, то есть держать детей все время при себе ( в том числе детей взрослых)? А у тебя какой опыт, тебя сверхопекали ?

Маша, я вообще считаю эту тревогу видом распущенности - слишком дорого она мне стоила и слишком неожиданные результаты дала. Так что уж идти у неё на поводу, с моей точки зрения, точно не стоит. Но я пристрастна, наверное.

Да, меня сверхопекали. Не люблю из-за этого ни детство вспоминать, ни юность.

Когда я сказала про планы и выбор, за кого тревожиться, я не имела в виду детей при себе держать, наоборот. Что-то типа того, о чём написала Венера: воспользоваться тем, что дети заняты своим, и на эти два месяца саму себя загонять до упада или ещё что-то поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело осложняется тем, что меня одну , без сопровождения кого-либо из детей, не пускают даже на речку купаться ( а вдруг по дороге куплю и выпью вина). Не говоря уж о поездках в Москву. Нереально себе представить, что дочка будет ездить со мной по всем инстанциям оформляться на работу уборщицей, а потом провожать на работу и встречать. Еще более нереально представить, что мама согласится сидеть с Сашкой- тут на день-то уехать - проблема. Она не из тех бабушек, да и Сашка хулиган. Дедушка может взять максимум на неделю, он работает, а с женой дедушки Сашке жить не сахар будет, да она и не возьмется.Нет, до конца лета мне жить здесь, потом трехнедельный Крым с сыном, сестрой и ее детьми ( тоже с контролем).
...До озер осталось несколько дней.На самом деле едем мы туда всего на пять дней. А одна дочка будет всего 4 дня. Мне - хороший тренинг на не-поддавание тревоге, на приручение страха.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

Маша, я вообще считаю эту тревогу видом распущенности - слишком дорого она мне стоила и слишком неожиданные результаты дала. Так что уж идти у неё на поводу, с моей точки зрения, точно не стоит.


Вот это очень ценная мысль, я за нее уцепилась.Про тревогу как вид распущенности.То есть беспокоюсь-то я за себя, за то, как МНЕ будет плохо ( тревожно, беспокойно...). А дочка, например, очень хочет от всех отдохнуть и пожить несколько дней одна.И если я останусь и буду тут сходить с ума от тревоги при том, что она ни на шаг не сможет от меня отойти и заняться своими делами, я ей испорчу жизнь. И папе с сестрой тоже, потому что достану их там, на этих озерах, при плохой связи. Стало быть, из двух зол выбираю мЕньшее.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100