Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить с бывшим алкоголиком?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:

Я своим говорила что-то из серии, что вырастите, будете жить отдельно, можете там грязью хоть до потолка зарасти, я слова не скажу, но поскольку сейчас мы все живем на общей жилплощади, то все должны соблюдать "правила общежития". И кстати, эти правила одно время были написаны на бумаге и висели на видном месте.
Здесь немного сложнее задача: дети жили до 12 и 8 лет по одним правилам, а сейчас приходится перестраиваться на другие.
Иными словами, идет притирка. Каждый обозначает свои границы. Процесс неприятный, но неизбежный.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне 32, двое детей от первого брака. С мужем прожили 10 лет, скандалы, драки, измены с его стороны. Развелись год назад. И за этот год моя жизнь круто изменилась. Я познакомилась с чудесным мужчиной, очень быстро начали жить вместе, полгода назад поженились и через 1,5 месяца я рожу от него дочку

Эх, Касатик, отчаянная, смелая Вы женщина...
Мой больше семи лет не пил, но периодически срывы бывают. Год-два не пьет, а потом опять нет-нет да и сорвется... Хотя он не доходил до того, чтоб надо было скручивать и везти на реабилитацию. Я убедила его пойти лечиться, он сам ходил к специалисту, амбулаторно лечился.
Сложно все это...

Что касается детей и приучения выполнять поручения... Так сложилось, что нас с сестрой мама воспитывала одна. До 10 лет мы жили с мамиными родителями, потом мама купила кооператив. Она уходила на работу и оставляла на холодильнике список дел, которые надо было сделать до её возвращения с работы. Никаких шоколадок в поощрение. Ей было все равно кто из нас какие дела будет делать. Но дела должны быть сделаны. И нам в голову не могло придти, что что-то можно не сделать... Как ей это удавалось? Особо и не ругались, и не давила на нас... может быть действовало то, что некому было кроме нас сделать, а она приходила уставшая, часто не очень здоровая, и поздно, как правило...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
через 1,5 месяца я рожу от него дочку
Вы очень смелая...мне со стороны видится, что вы поторопились...надеюсь, ошибаюсь...
А где отец детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 22.05.2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец детей живет недалеко, платит алименты, видится с ними регулярно.
Я понимаю ваши опасения, но, как мне кажется, не все алкоголики одинаковые. И реабилитационный центр больше психологически подействовал, это не больница с капельницами, а жизнь в течении 2-х лет, и за это время проводится огромная работа с человеком. Ломаются его привычки, самомнение. Как рассказывает мне муж, там сталкивешься со своими недостатками и тебя заставляют их признать и меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2016 23:56    Заголовок сообщения: Как жить с бывшим алкоголиком. Ответить с цитатой

Бывщих алкоголиков,увы не бывает.Бывают алкоголики в состоянии ремиссии. И жить с ними все равно,что сидеть на пороховой бочке и спровоцировать их может,что угодно.Очень надеюсь,что Вы трезво оценили свои силы и Вам повезет. И да,Вам нужен психолог,потому что когда мама говорит одно,а отчим другое детям это не на пользу.У меня было 2 мужа алкоголика если будут вопросы отвечу в личке.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100