Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
плохо ли это - пожизненная борьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, спасибо, я подумаю, может и оно, но тут все же дело в каком-то запрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
ajna, какие, например? Мне в голову ничего не приходит.

Ну для каждого что-то своё. Например, с успехом завершить какое- нибудь начинание, важное тебе. Можно даже маленькое.
Или просто хорошо поработать два часа, пусть это будет впервые за месяц, но да, эти два часа ты смогла быть сильной и ты собой довольна.
Или выйти из зоны комфорта и сделать что- то, чего хочется, но боишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna, спасибо за пояснения!

Сейчас настолько сложно выйти из зоны комфорта, запала нет вообще. Это когда любой выход из зоны ощущается как опасность. А вот маленькие дела я доделываю. Ощущение от этого одно: фух, отмоталась.

Ну ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот если толькокому-то даю отпор от наездов (а их все равно хватает, как внутри, так и вне, я же общаться не прекращаю), тогда небольшой кусок энергии появляется, я бодрюсь и на этом делаю какие- то свои нудные дела. Почему-то это так.

Еще меня прямо тянет прекратить кое с кем из окружения общение. Накопилось много внутренних претензий. Но выглядеть это будет более, чем странно, никто вообще не поймет, если я скажу неведающему ни о чем человеку: спасибо за ве ,удачи, прощай. А хочется именно так, чтобы не бояться обидеть, а сказать: все, прощай, это мое решение. Но этика и все такое.

У меня столько всего накопилось, чт ов плохих условиях уже нет сил эт овсе в себе хранить грузом. И оно там все внутри настолько перетряхивается, само ,вне зависимости от моего желания. Запустился процесс отстаивания своих границ, иного позиционирования. Но позиционировать себя я могу как угодно ,а вот внешне как эт опривести в соответствие - не ясно, ресурсов то нет. А приводить надо, иначе все это пустышка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же решила вслух здесь спросить.

Скажите мне, я не понимаю, как слепой котенок, не ориентируюсь.

То что отец моего ребенка не ставит меня в известность, куда он его отвозит, пока я занята и он с ним сидит - это нормально? Он либо говорит постфактум, чт оповез его к родственникам, а вчера я случайно (!!) увидела фото, чт оони были на даче. Ни слова мне. Ни звука.
До этого он привез его домой как-то в 23 часа (видимо, с..а с дачи) , телефон был недоступен, я сидела и яслась от мысли, что ег опереклинило и он ребенка просто забрал и увез к совим родственникам , которых я не знаю.

Эт ои в номральных семьях так - предупреждать, куда едет малыш с папой, необязательно?
И ведь в тот день, когда он приехал ночью с малышом, я была вдругом городе по делам и рвалась обратно в Москву, чтобы он смог на работу попасть....

Я не понимаю, у меня ощущение ,что это огромная подстава. Что он просто готовится отобрать его у меня. (да, я параноик, но этот позволил себе уже все ,чт омог в моем отношении и будет позволять дальше ,если решит ,что ему так надо).

Что это вообще? Так надо? Мать не надо предупреждать, если ребенок с отцом? И ведь и после поездки ни звука.... что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, как тут поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Эт ои в номральных семьях так - предупреждать, куда едет малыш с папой, необязательно?
И ведь в тот день, когда он приехал ночью с малышом, я была вдругом городе по делам и рвалась обратно в Москву, чтобы он смог на работу попасть....

Фиона, вот здесь уже ответ есть, Вы сами себе верить - боитесь? Не хотите?

Ненормально. Если вы оба полностью друг другу доверяете, почему не обсудить, хотя бы потом, если это спонтанное решение? (Если для Вас вообще допустимы спонтанные решения поехать куда-то с ребёнком: могут быть недопустимы, и это вполне нормально.) Если же не доверяете (а очевидно, что не доверяете), то для этого как раз и существуют чёткие договорённости. Другое дело, что у Вас позиция очень слабая: договариваться-то Вы можете сколько угодно, а какие у Вас средства повлиять, если отец будет поступать вопреки договорённостям?

В своё время похожий финт ушами для меня послужил достаточной причиной для того, чтобы на несколько лет лишить ребёнка общения с бабушкой и дедушкой на их территории, а на своей или нейтральной - только под присмотром моим или людей, которым я доверяю (в моём случае это оказались муж и свекровь, но важен сам принцип).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я не понимаю, как тут поступить.

Что Вы реально можете сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верить себе боюсь.
Потмоу что я предполагаю худшее и оно оправдывается. Но та сторона всегда убеждает меня, чт оя - истеричка. И ЧТО НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Но я юрист же. У меня логика. Она не подводит. Я же вижу, что может быть и что уже было и чего можно ожидать.

у меня к нему нет доверия. И это - как раз рациональная и продуманная позиция после всего ,чт осо мной вообще случилось. После всех этих моих попыток выяснить,Как такое вообще возможно. Я отлично оценила его и его родственников, кто и на что способен.
Доверяет ли он- не знаю. Я не заморачиваюсь именно этим вопросом, потому что я стараюсь предупреждать ег овсегда, если дело касается его. Когда мы придем, куда мы идем, с кем мы с ребенком встречаемся и какие у меня планы. Он может лично мне недоверять, и скорее всего это так и есть, но не доверять мне насчет ребенка я НЕ ДАЮ повода.

А сама расслабилась и оставляла ребенка с ним, птому что дела то делать же надо, а няння запрещена, типа ,его дом, он сюда няню не пустит. Ок, сидит ,когда мне край нужно в город. Но вот так он, оказывается , сидит, молча и за моей спиной.

В самом факте поездки на дачу никакого криминала нет. Но это было скрыто от меня.

А если с ребенком что случится? От меня просто скроют. Потому что боятся истеричку??? Предполагаю, что так.

Но градус моих нервов растет с каждым таким разом, я же не выдержу, у меня никакой мудрости не останется, я просто порву на лоскуты всю ту семью, если что-то с ребенком будет не так.

И я не понимаю, что делать. Anna_Ra, Вы правы, я могу просить и говорить, чт оугодно, все делается мимо меня. Мимо человека, который закрывает глаза и уши на его жизнь, но не видеть, что нон что-то и куда-то ездит с моим ребенком и что он что-то там плетет со своими родными, я просто не могу. Как ни закрывай я глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Fiona пишет:
Я не понимаю, как тут поступить.

Что Вы реально можете сделать?
\


очень мало. Если я откажусь давать ему ребенка, то это крест на моей жизни и на любом заработке. Не знаю ,как быть. Уехать сейчас некуда вообще. В начале августа на 5 дней к подруге пожить. А пока некуда. И пять дней это только передышка. Но не решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт опотрясающе, насколько у людей нет анализа. В той семье было такое с их внуком-сыном, которого взял отец и потом от них скрыли происшествие.
Они все ровно то же самое проигрывают со мной. Вообще никакой рефлексии, никакого понимания. Из разряда "мы не такие"...


в общем, делать что-то надо ,а что я не понимаю сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эт ои в номральных семьях так - предупреждать, куда едет малыш с папой, необязательно?


Фион, в разных семьях - по-разному. Я вот мужа вообще довольно часто не предупреждаю. И это совершенно нормально воспринимается. Ну разве что если от нашего графика поездок зависит его график - тогда да, предупреждаю.

Например, когда дочь училась в школе, я перевела ее на очно - заочную форму обучения. И мужу сказала постфактум. Никаких проблем не было. Но скажи я заранее - возможно, муж бы засомневался, а я сама в тот момент не была уверена в правильности своего выбора.

Почему говорю - попробуй поставить себя на его место. Всегда ли он делает так, как хочет чисто чтобы было по-его или могут быть моменты, когда он сомневается и просто не хочет скандалов? Ведь как я понимаю, у тебя на эту дачу уже большущий зуб. Просто в их семье, по-видимому, принято если есть сомнения - втихую делать по-своему. Но может быть и по-другому. В любом случае, я бы обозначала свою позицию. Но лучше говорить в спокойном состоянии - больше шансов, что договоришься. Если просто ораться друг на друга - точно не будет возможности друг друга услышать.

Цитата:
Я не понимаю, у меня ощущение ,что это огромная подстава. Что он просто готовится отобрать его у меня.


В смысле отобрать? Мне как-то сложно представить. Физически возьмет и отберет? Лишит тебя родительских прав?

Мне правда интересно, как такое возможно, тем более, что ты юрист. Вот у моей подруги той самой, уже разведенной, товарищ ни разу не платил алиментов, начал руку на нее поднимать, орет с матюгами, угрожает, ломится по вечерам - а ей (ее знакомая, переучившаяся на юриста, в управлении образованием занимается правами детства) сказали, что всё, что ей светит - это ограничить посещение. Даже прав лишить не сможет, мол, у нас тут некто на миллион задолжал алиментов - и то не удалось лишить прав. Бывший не работает, пьет, дебоширит. Ты же вроде бы не алкоголик, не наркоманка, мне правда сложно представить, что у тебя ребенка заберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, - раз они с папой так хорошо общаются - почему нельзя сделать как в Штатах, когда ребенок неделю живет с мамой, неделю - с папой? Вроде бы О.В. к ребенку хорошо относится. Зачем это насильственное проживание вместе?

Насчет того, что дальше. Твоему уже сколько лет? Уже сам говорит, уже большой. Потом станет еще больше. И там забирай его - не забирай - ребенок сам выберет, куда ему. И не удержишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, я больше боюсь поступков той семьи. Они е слышат меня с самого начала. У нас две разныеморали. В их системе ценностей было норлмаьно бросить женщины беременной и потом с младенцем. онимогут отколоть что-то еще. Как отец ребенка, так и его родные. чтобы помочь ему. Обратной свяязи там нет.

Юридическиу меяня ребенка не забрать.

Чэто касается того, можно ли лишить род.прав за уклонение от алиментов. тут я бы действовала так: 1. Вызывать полицию, когда дебоширить, фиксировать дебоши. 2. Идти к приставам пусть заводят дело и трясут с него алименты. в том числе напирая на статью УК РФ о злостном уклонении. Может, обратиться в опеку , чтобы они зафиксирвоали ненормальное повеение бывшего. С ребенком к психолгу пойти, чтобы зафиксирвоать то, что ребенко страдает от ситуации с отцом. Все это собратьи в суд.

Мало ли кто чего говорит. У нас лишают родительских прав. Да, тут грамотно нужно подходить, с юристом, нюансов достаточно. Возможно, не лишат, а возможно и лишат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
И еще, - раз они с папой так хорошо общаются - почему нельзя сделать как в Штатах, когда ребенок неделю живет с мамой, неделю - с папой? Вроде бы О.В. к ребенку хорошо относится. Зачем это насильственное проживание вместе?

Насчет того, что дальше. Твоему уже сколько лет? Уже сам говорит, уже большой. Потом станет еще больше. И там забирай его - не забирай - ребенок сам выберет, куда ему. И не удержишь.



мне сйчас негде жить с ребенокм, вот зачем проживание. Поменяем квартиры, будет свой угол, сразу уйду.

Я понимаю, что ребенеок сам выберет. А пока ему 2,5 всего. Я боюсь не физическог вреда, а скорее их иррациональных поступков.Они ни один раз подтвердили., что способны.

Плюс мои нервы. только успокоишься, сюрприз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почему же нет анализа? Очень даже есть анализ, но они рискуют намного меньше Вашего. Удастся отобрать ребёнка (возможно, попутно убедив себя, что это для его же блага) - они в плюсе; не удастся - что они теряют? Общение с ребёнком? Ну, возможно для отца это важно, для тётки и бабушки вряд ли так уж критично... А в Ваше "порву на лоскуты" они могут и не верить, Вы не очень до этого последовательно себя вели, они могут считать, что и дальше так будет.
С этой точки зрения им даже лучше логику не включать, действовать, повинуясь импульсам и нелюбовью к Вам. Потом честно скажут, что у них не было другого выхода, а что подсознательно они именно такое развитие событий простраивали... от этого запросто можно отмахнуться и не поверить.

Фиона, я к юристу и обращаюсь. Смотрите, что получается. Вы сначала логично обосновываете, почему Вам надо свести к минимуму общение с этой семьёй, а потом опять наступаете на те же грабли: переезжаете туда, откуда с боем вырвались, пытаетесь добиться понимания, но главное - каждый раз стараетесь закрыть глаза на собственное же недоверие. Мне сложно судить, есть у Вас более приемлемые выходы из ситуации, или тот, который Вы выбираете, наилучший; но в любом случае, обманывать себя - это точно не решение. А Вы сначала обманываете (что-то в духе "в этот раз будет по-другому", или "я смогу не допустить худшего", или ещё что-то - кстати, Вы отследили про себя, что именно?), потом старательно закрываете глаза на собственное недоверие (а на это уходит много сил), потом размышляете, истеричка Вы или всё-таки можно себя защищать, и только потом рывком действуете, не обеспечив тылы, не особо продумав долгосрочные планы, не поднакопив ресурсов - попросту сбегаете, потому что невозможно уже.

Если Вы так последовательно сначала закрываете глаза, потом мучаетесь сомнениями, потом уходите, потом см. начало, какую-то роль этот мучительный цикл выполняет в Вашей жизни... Какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, просто представьте, 23 часа, а отца с ребенком нет. И никт они о чем не предупредил. И телефон не работает. А может, авария? А может, заболел, в больнице? а может...да что угодно. Мне вон полезло в голову, что прост овзял и увез (потмоу что про аварии я просто запрещаю себе думать).
И вот сидишь ты на истерике, а потом приезжает человек и как ни в чем не бывало вручает тебе ребенка и идет, ансвистывая спать. А потом, а что такого? Он же со мной был. 2,5 года ребенку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra...

я, вероятно, выбрала не лучшее решение.
Но сейчас устаканилось общение с сестрой. Потмоу что живем отдельно. Оба решения были плохими, отвратительными. С сестрой не могла уже жить, потмоу что там мало того, чт осложно, так еще и няню нельзя было брать именно на время утренних заседаний, а тут хоть отец с этим помог.
Я совсем не виновата, что судья назначают утром без моего согласия. Иногда можно выбрать ,а иногда нет.

Я знала ,чт ои то плохо и эт оплохо. Сейчас с сестрой хоть разгвоариавем (хотя мне оно в общем, не особо нужно, просто констатирую факт, она стала ко мне лучше относитьься, кончно, когда нас там нет).

Зажало.

Я старательно себя убеждала, что тут не так все плохо, пока не развернулось предсказуемо по худшему сценарию. А куда тогда? Обратно? Не могу думать, чтобы жить с сестрой. Психологически там дырка у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и не смогла обеспечить тыы. Все заработанное уходило на еду и жизнь. Только терпеть до сада, но было уже невозможно. Иначе чуцть позже, боюсбь , это развернулось бы в колоссальные скандалы с сестрой. А у меня там бьлок стоит, не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, общение с той семьей я прекратила совсем. к ним ездит отец с сыном. Я никак и нигде не участвую и не звоню и не общаюсь даже косвенно.
И понимания я от них как раз не жду, потому что все выводы сделала. Безусловно, они от этого не страдают. И я тоже. Чужие люди для меня.

Просто речь о них зашла ,потому что они там тусят вместе. Я бы и не трогала никого, и не думала о них ,если бы не то, что люди там делают вза моей спиной, касаемо моего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, на ячто они жаловались в период нашего общения в отношении своего ребенка, повторяют с точностью ссо мной и моим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня они молчком на дачу съездили. Завтра будет что-то не такое безобидное.

Самое хреновое, что они мне ничего не расскажут, именно потому что они получают ту реакцию ,которой боятся. Не понмиая,что это не за дачу, не за поездку, а за утаивание информации о ребенке. Мои слова не слышат.

Значит, пока надо как-то разумно подойти к этой проблеме.
Договориться для видимости? Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого ограничивать в общении с ребенком не хочу. С папой у них отличные отношения.
Но если я спущу эт овот так, уверена на 100% через год, пару лет, я вам тут буду очередные уасы рассказывать. И самой себя не жалко будет.
Ам ожет ,уже через месяц.

Плохо изначально было все. Все варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, большое спасибо всем за участие.

Может, сейчас ничего делать и не надо. Толькоуспокоительные пить ,которые мне теперь можно в полном объеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я понимаю, что выбор был между двумя плохими вариантами, не просто так Вы по кругу этому ходите. И, конечно, Вам виднее, как Вам проще: добиваться своего с отцом ребёнка или с сестрой, там и там конфронтация.

Наверное, да, договариваться для вида, если не воспринимают так, как Вы видите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100