Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
плохо ли это - пожизненная борьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я никого ограничивать в общении с ребенком не хочу. С папой у них отличные отношения.


Фиона, я пока не поняла, чего ты боишься? Что может случиться с ребенком такого, за что надо переживать? В чем ненадежен О.В. либо его родные? Я понимаю, что выключенный телефон - это жесть, только как я поняла, ты беспокоишься из-за другого. Из-за того, что тебя не ставят в известность, где был твой сын. Но вроде бы с папой у сына все пока нормально. Он не бьет его, не напивается при сыне. Или нет?

Если у ребенка с папой отношения хорошие, что мешает договориться с папой, что, к примеру, ты неделю поживешь у сестры? Или О.В. заставляет тебя быть при дете? В конце концов, каждому человеку положен отпуск. Может стоит попробовать?

К тому же я думаю, что очень скоро ребенок сам научится рассказывать о том, что было. Если нет - можно ведь порисовать с ним на тему, где был и что делал.

И вообще - как вы там? Как лечение у малыша? Удалось ли справиться или продолжаете лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бьюсь подлости, замаскированной под простоту. Заберут ( физически) у меня ребёнка и будут говорить, что так и надо было. Отец ребенка хчет, чтобы я с ним дома сидела, мне надо на работу. Скажут, что мать или не занимается или плохо занимается ребёнком. От этих людей ждать можно вообще всего.
Я боюсь, что что-то случится ( ДТП, болезнь, укусит кто-нибудь) ребёнка, а я об этом не узнаю!!! Потому что они рассуждают, что мне про него что-то знать не обязательно! Но он маленький и это я его лечу, помогаю, обпрегаю и т.п. отец ребенка может ему и ту еду дать, которую я не разрешу. Чуть-чуть, но дерматит то все еще при нас.
Та семья меня не любит. А браьа и сына своего любит очень и готовы ему помогать, даже если это будет в ущерб и откровенно против меня. Я им не доверяю ни на грош. Проверено. Они еще меня убеждали в том, что раз меня мужчина бросил беременную, а потом с младенцем, то так и должно быть. Они и сейчас наворотят чего-нибудь ( повторю, способны) а потом будут говорить, что хотели как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намеренно Владу плохо не сделают. Намеренно сделать плохо мне еще как могут. Но даже если не намеренно, я должна знать, где ребёнок. Одно дело, на площадке с отцом и я добегу до них, в гостях у его родных и я доеду туда. Другое дело, не известно, где и я даже знать не буду, куда метаться и где искать.

Посмотрим по-другому. Ребёнок съездил на дачу, что такого. Вот именно, что такого, почему мне не сказать об этом???


Я живу как в окопе с этими людьми. Постоянно подлягка какая-то. Можно понять, чужоф человек для них, они не хотят вообще никак мать ребенка их родственника включать в планы относительно но ее же ребёнка. Но я ведь и не лезу к ним!! Мне эти люди также чужие и очень неприятны. Я даже не звоню, когда отец ребенка с ним задерживается у них. А надо было в 23 часа поднять этих людей на уши и пусть бы глотали таблетки, раз никто меня не предупредил, а у сына их телефон отрублен. Но я так не делаю. Меньше соприкасабсь, тем лучше. Только подлостей замаскированных под другое жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, про здоровье. Оно получше. Остроту сняли. Но далеко не все. Дерматит. Что-то с ферментацией. Вот сейчас снова пойдем к врачу и будем лечиться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч сейчас подумала, что часть моего гнева направлено на отца ребенка из-за моего собственного отца. Потому что я мучительно иногда ждала, что он придет пьяный. Никаких мобильников, никакого предупреждения. Даже сбежать из дома не знаешь когда и когда вернуться тожн не знаешь. Поэтому я не сплю до 4 утра, если ОВ приходит в 4. Я мучительно жду. Ощущение, что сейчас придет угроза.
.это сейчас размышления не про ребёнка вообще. С ребёнком я не принимаю то, что меня не предупреждают. И притаскивают его в 23 часа ( я понятия не имею, что и когда он ел, спал ли днем и т.д. это - здоровье ребенка, пока он маленький)

Но вот эти его ночные приходы....они бьют по моей нервной системе так, что я постоянно на нервах. Я, конечно ничего не говорю, иногда звоню часа в 2-3 с вопросом все ли нормально, так как всегда думаю, вдруг что и в первые часы можно помочь, а я даже не знаю тут ( блин, да какого черта я суечусь, ему не нужна моя помощь, иначе бы сам звонил, мол, еду, тогда я смогла бы, если что предпринять что-то, а так я даже не буду знать, что полиции сказать, где он).

Мечтаю уже разменять квартиры и съехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но по поводу размен квартир я в одиночестве. Больше никто не хочет этого делать и не поддерживает меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я написала Вам в личку. Может будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то жутко неудобн освоей темой перебивать другие, но нужно участие. Прост очеловеческое.
Сегодня хотя бы попалакать удалось. Просто облегчение.

Я не разгвоариваю с отцом ребенка, он живет своей жизнью, приходит, уходит, ну как бы его нет. Отдает все внимание работе, а выходные -своим родственникам.
А мы с ребенком как бы сами по себе. Мои планы рушатся или я везде беру с собой ребенка. Ну чтоже, ожидаемо, всегда так и было ,либо люби его, даже когда делает гадости, либо сразу перекрывается кран помощи. А другие краны помощи он перекрыл еще до этого. Нет, а что?))) Зачем мне?)

Да ладно. Есть и плюсы. Я гораздо более конструктивно действую вообще., в целом. Просто делаю дела ,котоырые накопились и которые даже при ег опомщи вообще не делались. Он - мастер тянуть время и нерационально его использовать вообще. И меня с ним несет туда же.

Я с этого начинала. Когда я с этим муджчиной, все, мне все перекрыто. Как только он уходит - у меня начинается жизнь и движение. Я не понимаю, что за феномен, но это факт, почти научно доказанный. Факт. Мне этот человек просто противопаказан. Он меня обесточивает, почему не знаю. Я не обвиняю его, просто как факт.
Ну и он перекрывает мне всю жизнь, оставляя только там лазейки, где ему кажется безопасным. Чтобы я на работу не вышла. И чтобы денег не имела. Для меня это дико, что один человек ,у которого небольшие потребности, может навязывать свое видение другому. У меня потребности раз в 10 больше. Мне нравится красивая одежда, у меня при благоприятном раскладе всякие баночки и тюбички (и то, ту косметику, которую я бы хотела, смогу купить только когда реально выйду работать). Я сумку ношу 2,5 года и она ,увы, потеряла вид...но мне же нельзя иметь свои деньги, их же нельзя зарабатывать, зачем мне столько всего.... Ему не нужно лечение, мне нужно. Оно и ему нужно, но он не считает это важным. А у меня денег нет. И так во многом.

Я себя чувствую человеком только когда выбираюсь из этого молчаливого ига, где кто-то со стороны решает ,как мне надо жить. У меня энергия хотя бы течь начинает и я чего-т оначинаю хотеть.

Вот такая грустная история.
Я не знаю, что этому человеку было нужно, власть над кем-то? Унижение кого-то? Самоутверждение? Доказывание и навязывание своег омира? а ег омир мне глубоко несимпатичен, я там таю , меня там нет.


Мне прост осейчас очень тухло. Одна да еще на чужой территории. Это все нао пережить, ну просто заснуть и проснуться. Эту тягомотину и тяжелог очеловека рядом пока....куда ж его. Самое грустное, что у меня мама и папа после развода жили так, не могли и папа не хотел рахменять квартиру. Маму это подкашивало.... Почему я все время попадаю в такие ситуации ,как мама? Только мне легче ,у меня прививка от тотальной жертвенности. Но я просто больше не хочу отыгрывать этот сценарий. родовой он что ли?
Меня почти каждый день сейчас мучают воспоминания о детстве. Увы, мучают, потмоу что вспоминается то, от чего я хотела убежать и ушла из того мира, уехала. И вот, Москва, я -взрослая тетка, а опять в тех же самых типовых дворах, где какие-то забулдыги и куча алкоголиков (район ывших фаьрики и вокзал). Мне было бы все равно, если бы я хоть работала, а то я же здесь просто кажый день гуляю. Не хочу. Я ненавижу этот мир.


Понмиаю ,что эт осейчас у меня уджасное восприятие и мне так плохо, поэтому наслоились воспоминания и реальность, но , увы, дворы то правда похожи, спустя 20 лет...ничег оне поменялось, забулдыги, алканы, (мне даже бомжи не так противны), какие-то местечковые компании....как никуда не уезжала из 80-90хх. И безденежье.)))

Как же выбиться из этого, по второму кругу же жизнь пошла. По адскому, не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, чт осама выбрала это трасклад. Так что все в порядке, я в адеквате ,просто тяжело.

Еще раз убедилась, что самый главный страх за сына. Как только для себя я решаю расстаться насовсем физически с этим ужасом, начинают просто душить мысли, а как же сын. Он веди сразу и сыну кран любви закрывает.))) Удивительно. А ребенок то уже привязан. И это просто такой страх, чт оменя перекашивает. Но я понимаю ,что быольше тут я не выдержу. (не ухожу, ищу варианты квартир). И как бы несчастлив ни был мой ребенок, я тогда вообще погибну. Но страх простоживотный. Вот откуда это попадание в одну и тоу же ловушку.

Ребенка тут же обделяют вниманием, мгновенно. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, эту муть в душе и в жизни, когда живешь не ясно, на каом свете, надо пережить. Пережить. Просто сегодня, завтра, послезавтра. Гулять, играть, ездить по делам с малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, привет! У меня, если честно, сложно с мыслями для твоей ситуации. Просто очень хочется поддержать хоть как-то.

И еще я все-таки думаю: а что будет, если ты под каким-то предлогом на небольшое время оставишь сына с папой и уедешь хотя бы к сестре хотя бы на несколько дней? Почему ты этот вариант категорически отодвигаешь? Я не в укор сейчас, просто тебе надо хоть как-то отдохнуть. И еще у сына ведь и папа есть, хоть и такой вот "экономный", но не безрукий, безногий, ладящий с ребенком. Что он в твоем присутствии будет с ним ездить к родственникам, что без тебя?

И еще - может тебе что-то дистанционное освоить в плане работы? У меня есть знакомый, могу его спросить, он, кажется, рекламой занимался. Доход там небольшой, но он постоянно в разъездах, то в лесу работает, то здесь, то в Питере. Вроде хотел род деятельности сменить в ближайшее время, т.к. женился на днях. Да и вроде как не надо постоянно мотать нервы как на судебных заседаниях.

Я сейчас сама не всегда пишу, замоталась и два дня уже что-то хандрю здорово, так что сразу могу не ответить. Но если захочешь - спрошу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Еще раз убедилась, что самый главный страх за сына. Как только для себя я решаю расстаться насовсем физически с этим ужасом, начинают просто душить мысли, а как же сын. Он веди сразу и сыну кран любви закрывает.))) Удивительно. А ребенок то уже привязан.
Лукавите. Самый большой ваш страх это как раз расстаться насовсем с этим человеком. Потому что у вас от него зависимость. Вам удобнее убеждать себя в том, что он хороший отец (хотя он постоянно доказывает обратное, и изначально это делал), потому что тогда есть повод продолжать за него цепляться.

Для излечивания от зависимости нужно в первую очередь признать ее. И захотеть излечиться. Кроме вас этого никто не сможет сделать, никакой психотерапевт и ни за какие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea, да, я готова признаться, есть зависимость. Не ясной мне этимологии. Я не могу понять, за что мне эт овсе. чт ово мне сломано. Мне очень себя жаль. Я вижу, как этот каток переезжает мою жизнь. Но черт, куда мне сейчас идти с ребенком? Сестра категорически не рада и пытается меня убеждать, что я просто не так все вопспринимаю, а на самом деле все хорошо и жить с этим всем можно (черт.Ю У меня даже сил нет спорить ,просто желаю всем, кто так говорит ,попасть в такое).

Но когда я говорю ,чт обоюсь за ребенка больше чем за себя, эт оправда, я так чувствую. Темная сторона какая-то. Если бы отец был хуже, чем этот, то я бы и тогда боялась, честно. Может, это социальные утсановки, не знаю, может, из семьи ,н острах меня душит и мне ребенка до слез жалко. Я убеждаю себя, что он не сирота ,что я у нег оесть ,чт окуча людей его любят, а мозг делает подмену и страх нашептывает ,Чт окак же он без отца. я не вру, копаюсь в этом, страх снимаю ,себя уговариваю, с ребенком нежнее занимаюсь.
Мне его до слез жаль, хотя объективн оон не сирота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, спасибо за участие.

Я боюсь того, что он будет манипулировать ребенком. Или не он, а его родня. "Не говори маме"...мне страшно. Я боюсь, чт осейчас его тишком на дачу увезли ,а потом будут замалчивать что-то более серьезное. И настраивать сына проив меня. Эта семья меня не любит ( и, мне кажется, боится). Я просто за будущее боюсь, боюсь потерять сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо как-то успокоить эмоции. Пока они кипят, конструктива нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, про работу я не ответила. Спасибо, но реклама это не мое. Если я правильно понимаю, там надо продавать, а я это совсем не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала было много чего, но передумала отправлять. Все равно впустую окажется.

Пусть Высшие Силы помогут маленькому человечку Владу стать счастливым. И пусть он вырастет хорошим человеком и настоящим мужчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не впустую было бы.

Но сейчас душат эмоции, поэтому я чего-т могу не видеть и не понимать.

Таоке в моей жизни было уже несколько ключевых раз. Меня душат эмоции и все рзваливается из-за этого, падает из рук.

Надеюсь ,чт о Влад будет счастливее меня, в хотелось бы ,в разы. Ну у нег ои характер другоЙ,я вижу. А вот мама с папой...мда...лучше по одиночке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Надо как-то успокоить эмоции. Пока они кипят, конструктива нет.
"Надо как-то заживить рану" - говорил человек, постоянно в ней ковыряясь и сдирая заживляющие корочки.

Я вам раньше очень сопереживала и пыталась поддержать. А сейчас вижу, что это - ваш выбор, который вы раз за разом повторяете с завидным упорством. Ну что ж, вы - совершеннолетний человек и никто не может помешать вам выкидывать свою жизнь на помойку. Сочувствую Владу. Папе он не нужен, а маме... вроде и нужен, но в погоне за папой она ничего вокруг не видит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может со стороны вот так все выглядит, но этоне так по ути.

Может, Влад и не нужен отцу, но, безоценочно, хороший отец или плохой отец, он с ребенком сидит, занимается, позволяет играть в свои разные инструменты под присмотром, возит к бабушке, где Влад отрывается и играет с двоюродным братом. Может, он мог бы что-то большее делать, не знаю, но вот в таком объеме Владом он занимается. Не знаю, как будет, когда мы съедем, может, будет приезжать раз в год.

Я за ним не гоняюсь. Завишу, да, психологически и материально. Но как человек или как мужчина он мне не нужен и неинтересен. Отшибло давно уже все. И из-за этого я тоже страдаю, живя бок о бок с чужим мужиком.


Вариантов было всего два: плохой - остаться с сестрой и ненавидеть друг друга (все к тому шло) и уехать к нему. Два плохих варианта. Абсолютно не лучший был уехать к нему. НО и с сестрой я просто уже жить не могла. По многим причинам. Сестра вообще Влада игнорировала. Влад подходит, хочет пообщаться, поиграть, а она ег оне замечает. Такая модель общения лучше для ребенка? Когда он невидим??

Всюду клин был.
Комнату я искала, риелторы просто сразу отказывались мне ее искать, как слышали о маленьком ребенке, хозяева ориентируясь на других жильцов, отказывали, неявно, но тем не менее.


Соответственно, живя с мужиком под одной крышей, ем более, не просто соседом, а бывшим, я не могу абстрагироваться и не злиться на сюрпризы, которые получаю по поводу моего сына. Может, поездка на дачу - это и безобидно, но разозлило меня то, чт омне просто никто не посчитал нужным сказать. Эт осейчас про дачу не сказали, а потом про что не скажут? Хотя,вероятно, страхи завышены, потмоу что потом Влад научится говорить.

Отцу ребенка я ничег оне доказываю, ни о чем не спрашиваю, он вообще свободен полностью. Эт оя зависима. А он то свободен. И мне нет дела до его жизни. Я просто не понимаю, .где тут то, чт оя за ним бегаю? Я от него не получаю денег и не требую их, не прошу подвозить меня уда-то....даже не знаю, чт оеще может быть? Мужик злит, потмоу что я от него зависима через ребенка. И он это использует. Поэтому я сижу на нервах и меня этот человек бесит. Но как мужчина для меня он давно закончился, очень давно.

Ну просто оказалось, что в плохой ситуации с квартирами мы живем с этим товарищем под одной крышей. Скандал у меня с ним на почве ребенка и невозможности взять няню. Мне тоже надо как-то дела делать и планы осуществлять.
Умолчание о даче добило меня. Я итак знаю ,что живу в плохих для меня условиях, безперспективных и безвыходных, если продолжать жить здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, решение было плохим. Но сейчас я даже в гости к сестре не езжу , а за документами приезжаю, когда ее нет. Внутри просто все бунтует. И там много на это причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и еще я вот что хочу сказать.
Я как раз жалости к себе не требую и не хочу. И понимаю, что сама оказалась в этом во всем. А пишу сюда , когда совсем накипает, так что невыносимо сидеть одной в чужой квартире (обычно Влад спит в это время) и когда мысли одни и те же меня просто погребают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, в ваших постах очень много противоречий.

Это я говорю не к тому, чтобы вас как-то уколоть, что вот, мол, вы специально врёте или набиваетесь на сочувствие. Нет. Противоречия - это внешние, видимые по тексту, показатели каких-то ваших иллюзий. А иллюзии - это психологическая защита; понятное дело, защищают то, что болит, а не то, что в порядке. То есть, найдя свои иллюзии, вы можете лучше понять, что и зачем вы делаете (а там, где иллюзии особенно плотны, скорее всего, противоречия не увидите, психологические защиты не дадут).

Так что вы можете сами попробовать понять, что именно вас чисто психологически так мучает и отбирает столько сил: скопировать свои посты в один файл и прочитать как единое целое, отмечая, где и в чём вы сами себе противоречите.

Пример не очень явного противоречия, зато в одном посте, рядышком.

Цитата:
я не могу абстрагироваться и не злиться на сюрпризы, которые получаю по поводу моего сына.

Цитата:
Отцу ребенка я ничег оне доказываю, ни о чем не спрашиваю, он вообще свободен полностью.


Если вы ничего не доказываете, ничего не хотите от человека и он свободен полностью, то и злиться вам не на что. По той простой причине, что у вас нет предварительных ожиданий, которым он должен соответствовать, в том числе и по поводу того, как обращаться с ребёнком. Ну, собственно, вы бы и ребёнка в таком случае с ним не оставили; вы же не оставляете его случайным прохожим, от которых неизвестно, чего ждать (= они свободны поступить как угодно, и вы это понимаете и признаёте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу тут противоречий.

Это я ответила на тезис о том ,чт оя за ним бегаю. Я лично за ним.

А не кипишить по поводу ребенка я не могу. Был бы не он, а няня, которая без мого ведома увезла пацана, я бы вообще на ушах стояла. Ну или не знаю, мой папа ,сестра (просто они не остаются с парнем моим)....я бы минимум их спросила ,а почему вы мне ничего не сказали о том ,что едете с малышом?...это было бы вообще странно.

Я лично мужчине лично о себе ничего не доказываю, но не ожидать о тнего, что он будет выполнять мои просьбыи считаться со мной по поводу моего сына ,не могу. И ни от кого не могу этоого не ожидать. Как же? Ребенок маленький, а я - главный взрослый, который за него отвечает. О...нет, конечно, отец меня за главного взрослого не считает, это естесственно, он меня вообще не считает, но тут на первом плане аргумент - мама ребенка. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще меня бесит тот факт, что этот мужчина (не важно, были бы это мои родственники, бабушка, папа, кто угодно) запрещает мне,няню, ограничивает меня в моих действиях и жизни. Причем не простопо мелочи, а существенно. Из-за него воли я сижу без денег и без возможностей.
Меня бы и родственники мои бесили бы в такой ситуации. Ну не бесили, но я страдала бы точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100