Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я рядом с мужчинами чувствую себя унылым г..
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я тебя и думаю... Понимаешь, мне с одной стороны все что ты пишешь - очень близко, с другой - очень нет. Близко то, что я тоже очень часто хожу лохматая, в доме моем любой мужик обрастает отвертками и прочими атрибутами работы по дому и да - меня постоянно зовут чудом. Но я почему-то на это реагирую совершенно по-другому. Чудо - это, конечно, оно-мое, средний род, и маленько удручает, но с другой-то стороны - это же нечто, ни на что не похожее. Уникальное. Необычное. Мне нравится Смущение
Тут проблема в расхождении образа. Я-то знаю, что я в быту по технической части не понимаю НИ-ЧЕ-ГО, и признаю, что помощь мне требуется. Я не воспринимаю это как жалость или отвержение. Знаешь, был такой случай, у меня мужик, нанятый за денежку, делал лоджию. А у меня на двери в ванную не было ручки. Я одна жила, меня не парило. А он пристал ко мне, как банный лист - давай, мол, поставлю, как ты живешь без ручки-то? Неудобно же! Я ему говорю - зачем? Давайте я вам покажу: вот сюда палец тычем, ногтем вот эдак зацепляем и опаньки! - смотрите, все прекрасно открывается. Он вздохнул только. Возвращаюсь вечером - смотрю, все-таки какую-то прикрутил. Я поняла тогда, что ЕМУ неудобно. Ногтем открывать дверь каждый раз, когда хочется помыть руки. И примерно в таком ключе все остальные - кто что-то посоветует, кто сразу понимает, что бесполезно и прям сразу что-то вкручивает-чинит-прибивает. А я ж радуюсь. Я себя не чувствую убогим ребенком при этом, и жалости не чувствую. Чувствую, что теперь не будет проблем с закрыванием шкафа. Или с розеткой. Или со светом, или еще с чем. Что до того, что мужчины не ценят твои замечательные рисунки... Знаешь, для того чтобы их ценить, надо быть или другом, или человеком, который рисует сам, и ему тема близка и интересна, или влюбленным. Ни один из перечисленных мужчин к этой категории не относятся. Они смотрят вскользь и видят потому, конечно, то что на поверхности: усталость, бытовую неустроенность. То, что трудно тебе. И тебе действительно трудно. Откуда среднестатистический мужик может знать, что женщину в тяжелой ситуации надо подбадривать - типа ты сильная, ты крутая, ты справишься!!!!! Ты королева и боец, ты прекрасная богиня и все такое. Да не учили их таким вещам. Тут действительно или посылать, если такая помощь неприятна или принимать, не считая это жалостью. Ну позволила ты человеку доброе дело сделать, одарила возможностью, тыкскыть - ну и тебе как королеве жалко, что ли? ))))))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, + очень много.
Полностью поддерживаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа!!!!
Бывший терь мне помогает. Ну правильно, жениться не надо. От матери и сестры не отрываю, живет, как хочет, че бы не помочь.

Бесит.

Конечно, я только спасибо говорю и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Этот ритм дает мне независимость.

Ясно. Но он же вас и выматывает. Я не очень поняла про 1.40 на электричке. А ребенок с кем, с вами едет в Москву?
Я по себе, конечно, сужу, но я бы уже скопытилась от такого ритма. Почему бы вам не расслабиться хоть немного, не говорю - полюбить себя, но хотя бы пожалеть чуть-чуть? Обратить внимание на себя саму. Заварить себе вкусный чай (кофе, налить коньякУлыбка), посмотреть хороший фильм, одеться в домашнюю одежду, потупить, поваляться...Хотя бы один день в неделю.
И тогда, может быть, в голове просветлеет, страхи уйдут и уйдет вот эта злость на мужчин, окружающих вас.
Хотят у вас что-то делать в доме - да ради Бога, приходите, чините, вот вам стремянка, тапочки. Хотите чайку? Большое спасибо, что починили розетку!
Пусть, блин, окружают заботой. Наоборот, принимайте это как должное!
Это оттого все, что вы сейчас себя загнали, не любите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лишь бы вот эти ощущения уже ушли, а появилось снова то ощущение, что я хозяйка своей жизни


Фион, хочешь ты этого или нет, ты в любом случае - хозяйка своей жизни. Я бы просто акцент поменяла в ту сторону, что порой что-то складывается как ты хочешь, а что-то нет. Я к тому, что решение отдаться на волю волн или что-то делать / не делать - оно всё-таки решение самого человека. Да, в жизни не всё от нас зависит. Но всё равно варианты в любом случае есть, пусть даже все сразу не самые подходящие. Ты так славно представляла себя повелителем львов. Что мешает тебе вот сейчас представить себя в шкуре повелителя, просто в некоторых стеснённых обстоятельствах? Король - он и в лохмотьях король. По праву рождения. По праву внутреннего состояния. Как-то так.

Цитата:
Бывший терь мне помогает. Ну правильно, жениться не надо. От матери и сестры не отрываю, живет, как хочет, че бы не помочь.


А почему бесит-то? Что конкретно вызывает внутренний протест?

Попробовала встать на его место. Мужик явно не чувствует себя по жизни героем. Вот и самоутверждается сомнительными способами. А тут еще потенциальная "жена" сбежала. Совсем дерьмом себя не охота чувствовать, хорохоримся, опускаем, но поднимаем себе самооценку "помощью". Плюс - сына тоже хочется видеть. Вот и помогает.

Ты как-то реши для себя. Если не хочешь помощи совсем - то надо взять курс на то, чтобы совсем наглухо отодвинуться. Только, как я понимаю, сидеть с ребенком периодически кому-то будет надо, так? Что мешает договариваться? В любом случае, он есть и остается отцом ребенка. Не самым плохим отцом, как я понимаю. Может быть просто разделить эти вещи. Его придирки, его претензии на главного в "семье" - это одно. Его помощь сыну и с сыном - это другое. Никто не знает, как оно дальше будет, вдруг и пригодится эта помощь. Но здесь тебе решать, что допустимо, а что нет и почему. В любом случае определенность в общении с этим человеком тебе нужна. Хотя бы ради спокойствия ребенка. Нельзя всю жизнь то близко то рвать напрочь, детю это не понять, вот он тебя и достает вопросами про папу.

И еще по поводу помощи вообще. Почему ты в любой помощи от мужчины видишь какое-то унижение для себя? Может дело вообще не в тебе, а в том, что нормальный мужик чувствует себя мужиком, когда может помочь женщине. Тем более одинокой. Тем более с ребенком. Или просто пообщаться хочет. Сейчас ведь вживую не особо поговоришь с кем. Да мало ли сколько каких причин может быть, которые к тебе вообще отношения не имеют? Ты словно боишься мужчин панически. Только хочешь - не хочешь, а твой сын - тоже мужчина. И тебе рано или поздно придется выстраивать отношения хотя бы с ним Улыбка

Может стоило бы порисовать эти страхи и уничтожить? Улыбка Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, я пока не могу этого "героя" видеть. Вот сижу и гнев и слёзы и все бунтует. Пусть матери своей помогает и утверждается!!

Я итак с ним ровно общаюсь ради Владика. Все ради Владика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу ничего решить головой, меня душат эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Ааааа!!!!
Бывший терь мне помогает. Ну правильно, жениться не надо. От матери и сестры не отрываю, живет, как хочет, че бы не помочь.

Бесит.

Конечно, я только спасибо говорю и все.

Я так понимаю, что когда ты просила о помощи, никто из этих мужчин и пальцем не пошевелил, а как забила и послала всех на х...так и они и побежали наперегонки тебе помогать. Тебя именно это и раздражает?
Слушай, сама тема "быть слабой", а также "мужская помощь с позиции покровителя для женщины", она вообщем то нормальна. Мужчины от природы чисто физически сильней. Возможно, что так они чувствуют свою нужность и важность.
Если это рассматривать исключительно с позиции самоутверждения, то да, можно сказать, что через жалость и помощь тебе, они самоутверждаются.
Однако всегда есть и другая сторона. Ты в праве ее не рассматривать, но от этого она никуда не денется.
Что тебе важнее? Твоя обида, гнев, раздражение, может быть затаенная месть...которые лезут на ружу и руководят твоим сегодняшним состоянием? Или возможность стабилизироваться, быть спокойной и расслабленной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, нет. Меня раздражает то, что этот товарищ играет в героч и хорошего человека за мой счет и делает вид, что ничего не произошло. А произошло.
Много чего произошло.
Но легко же забыть в своих интересах. Можно даже бывшей помочь. Которую ты перешагивал, унижал, бросал и чего только не.

Пусть просто к ребенку приезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас вообще не хочу его видеть. Я сбежала из ада. А ад прется ко мне с милой улыбкой помогать.

Я оьщаюсь с ним только из-за ребенка.
Я сейчас свои ощущения могу сравнить только...ну вот если ты сидел в камере и нпдзиратель над тобой издевался, бил, морально унижал. И вполне с садистским уловольствием. И вот ты выходишь из тюрьмы, а он подходит к тебе, протягивает руку и говорит: чувак, ничего личного, такая работа, ты же понимаешь. Но мы же оба хорошие люди, если у тебя возникнут проблемы, ты звони, обращайся".

Ты что, должен ему руку пожать и помощь принять???!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ОВ я поняла, а с отцом и тем другом что не так? У тебя идет "перенос" или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прямо ради ребенка должна забыть моральное унижение и отыгрывание на мне?! А если не забывается? Вот прямо сейчас мне легче человека не видеть и не слышать. И то я его позвала сама к ребенку и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С папой...я себя рядом все время какой-то недоделанной чувствую. Но он это и дает понять. Сначала отчитал меня, а потом согласился помочь. И то, согласился...я не просила и не попросила бы, плавали, знаем. Сам предложил. Сначала изрядно тюкнув. Я под тему розеток еще попросила лампу на кухне над раковиной повесить. Первая реакция:да ты что!!! Не все сразу!!

Блин, лампа -это так много?! Причем я уже научена просить так: сделай, пожалуйста, если есть возможность.

Да достали меня уже эти реверансы и эти подходы к отцу, из-за которого у меня куча фобий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а парень знакомый, просто под раздачу попал. Я согласна с мнением здесь, что просто это перенос.

Он начал меня жалеть. Участие какое-то проявлять...такое более теплое, чем обычно. Жалельное. Как мне показалось.
Но разобрались, он может просто быть нормальным адекватными парнем. Замерзла, пожалел. Устала, накормил ( было такое).
Тут я сама всполошилась зря. Мне просто не хотелось участия. А это нормальное человеческое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот сижу я среди всего этого и так мне плохо, хоть вой.

ОВ для меня нагрузка сильная. Папа, оказалось, тоже.
Ну а парня я чуть не забанила просто потому что ...за компанию... Хотела просто нормально общаться, здоровое общение, интересы и т.д. без этого вот всего. А он видит, что мне сложно ( да, я тут согласна с озвученным мнением) и по мере сил участвует.
А я как бы хотела проскочить эту стадию и общаться с позиции нормального, отдохнувшего, полного ресурсов ( не полного, но не прказывающего это) человека.
Ну чтобы нормальная жизнь шла и нормальное общение.
Но видимо к такой роскоши я еще не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не в человеке дело. А в напоминание, что Валя, ты в убогом положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай копнем дальше.

Меня, наверняка и подруга и ее родители жалеют. Но подруга прекрасно без жалости помогает, просто если может помочь, делает это без "бедненькая", " несчастная", "как тебе трудно". А ее родителей я полжизни знаю и мне их сочувствие ( проявляется как сочувствие, не жалость) не обидно. Там понимание, сочувствие. Это не чужие мне люди.

А с парнем обидно. Он мне чужой. Хороший вот, не чужд человеческим чучствам, но чужой. Я, да, не в ресурсе, он меня жалеет.. Не знаю, как объяснить... Мне это не нравится. Как будто ближе что ли заходит, хотя он не специально и без злого умысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я прямо ради ребенка должна забыть моральное унижение и отыгрывание на мне?! А если не забывается? Вот прямо сейчас мне легче человека не видеть и не слышать. И то я его позвала сама к ребенку и т.д.

Логично держаться подальше от того, что вызывает сильнейший стресс.
Но у тебя нет такого случаем, что "не хочу и не могу его видеть и пусть держится от меня подальше" и тут же перекрывает мысль "он отец, придется к нему обратиться за помощью, т.к. больше не к кому" и "малыш скучает, придется ему звонить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, вы уверены, что делаете это ради ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, у меня 2 мотива. Равноценны х. 1. Ребёнок. Он очень скучает и рассказывает о папе каждый день. Спрашивает, рассказывает про машину, на которой они катались, на каждый звонок реагирует: папа?!

Да, у меня так сильно не болит, как болело. Но как я запрещу ему приезжать, если сын ждет итак каждый день?

2. Компьютер. Это - единственный источник дохода. Вообще единственный... В смысле способ заработка. У меня его нет, в кредите мне отказали, у друзей нет. ОВ обещал на время дать ноут. Мне адски не хочется его брать, но ...буду искать по сайтам. Найду, откажусь, не найду, потеряю заработок.

Но если он не привезет компьютер, то это же не отменяет любви ребёнка к отцу... Он же ждет. Раньше этого не было, но он же вырос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже черт с ним, похерим компьютеры и заработки и все.
Но я уже писала, сын каждый день говорит о папе.ОВ итак часто приезжать не будет, он уже там купается в воле и своей жизни. Да и черт с ним.
Но и помещений раз в...я не хочу сынулю лишать, он не заслужил. Он так всем гостям здесь радуется, но папу просто ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Но я уже писала, сын каждый день говорит о папе.ОВ итак часто приезжать не будет
Погоди. Общение ОВ с Владом - это одно, помощь ТЕБЕ - это совершенно другое. Первое, понятно, придется поддерживать, второе... Тут понимаешь как. Или ты нуждаешься в помощи - или не нуждаешься. Во втором случае ты можешь в ответ на его предложение спокойно сказать, что лучшая помощь от него - это чтобы он встречался с тобой как можно реже. Он с дитем - ты пошла по своим делам, у меня у самой примерно так и было: отвезла ребенка отцу - и либо тоже наслаждаюсь свободой либо дела спокойно делаю. Но у тебя то компьютер, то машинка стиральная, то есть грубо говоря - в помощи ты таки нуждаешься. И это и есть тот самый стерженек, вокруг которого все вертится...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверены так уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, факт, я очень нуждаюсь в помощи.

Но я отказалась. Не могу так.
К папе схожу на компьютер, потом что-то придумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в помощи дело. Те же самые эмоциональные качели - разве что пики поменьше и пореже - у вас были и до беременности. Ухожу - вернулась - ах, сволочь, он меня не принимает такой, какая я есть, видеть больше не могу! - вернулась - мирно поговорили, решили расстаться...

А помощь в такой ситуации - штука обоюдоострая. Мне кажется, вы от ОВ не просто помощи хотите, а чтобы он сам её хотел предлагать. А приходится выколачивать, оттого и муторно так после каждого раза. Ну и разносит по кочкам, к сожалению, уже и посторонним мужикам доставаться стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100