Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Игра в серьезные отношения
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:




По приколу. У нас на сайте агенства для зарубежных женихов висела объяснялка, что у русских принято, когда мужчина может поддерживать женщину материально. И про другие различия (например, что у нас неприлично просить девушку - потенциальную невесту сделать фото в купальнике). Когда менталитет так здорово различается - это сильно сказывается на взаимоотношениях. Особенно если договариваться по факту не получается.
Маргарита, а вы не видете странность в объявлении. С одной стороны говорится о том, что не прилично, ещё мало знакомому мужчине фотографировать малознакомую женщину в купальнике ( это правило приличия действует везде, не только в России) и в тоже время, заявляется что это нормально, женщине просить деньги у малознакомого мужчины?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
и в тоже время, заявляется что это нормально, женщине просить деньги у малознакомого мужчины?

Вот все мои знакомые европейцы тоже удивляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, а вы не видете странность в объявлении. С одной стороны говорится о том, что не прилично, ещё мало знакомому мужчине фотографировать малознакомую женщину в купальнике ( это правило приличия действует везде, не только в России) и в тоже время, заявляется что это нормально, женщине просить деньги у малознакомого мужчины?


Не-не. Просить деньги не разрешалось. И девушкам этот пункт разъяснялся, и переводчицам строго - настрого наказывали не переводить в письмах те места, если дама напрямую просит денег. Но не возбранялось, например, если мужчина захочет подарить даме цветы, пришлет какую-то небольшую сумму на подарок, оплатит "романтическое путешествие" или услуги перевода. Той же моей знакомой мужчина дважды оплачивал поездку в Испанию, оплачивал все услуги перевода, прислал некоторую сумму, чтобы она себе дубленку купила. Если учесть, что Инета тогда не было и вся переписка шла строго через агенство - правила соблюдались строго.

Это было сразу после Перестройки. Тогда у нас поесть-то временами было сложно средств найти. Та моя знакомая как-то призналась, что идет на работу - а ее с голоду мотает. Она работала здесь детским массажистом. Как я поняла, медсестра здесь и где-нибудь в Штатах - это очень большая разница как минимум, в оплате труда.

Поэтому меня больше удивляет ситуация топикстатера. Потому, что сейчас всё-таки далеко не Перестройка. Неужели девушка надеется, что если мужчина за всё платит, то он будет к ней с уважением относится? И удивляет позиция мужчины. Почему вместо того, чтобы найти себе пару у себя, он выбирает девушку, за которую надо платить? У нас очень большая разница в зарплатах. И девушка из провинции далеко не всегда сможет достойно на равных повстречаться с женихом где-нибудь в Москве или Питере - там цены на хорошие гостиницы и уровень жизни совершенно разные.

Вообще, я как-то в 2000 году сравнивала, сколько можно купить на 1000 $ и на 1000 рублей. Забавно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла - зарубежным мужчинам на сайте агентства разъяснялись культурные различия. Что, например, если он предложит девушке что-то купить, никто его за это по стенке не размажет. Что у нас принято открывать дверь и пропускать даму вперед. Что наши девушки привыкли ждать от мужчины каких-то знаков внимания в виде небольших подарков, это уместно в нашей культуре.

Вообще интересно стало. Вот, например, за рубежом замужняя женщина если сидит с ребенком и пока работать не может - это нормально, если ее временно содержит муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Вообще интересно стало. Вот, например, за рубежом замужняя женщина если сидит с ребенком и пока работать не может - это нормально, если ее временно содержит муж?


Естественно. Многие женщины вообще остаются дома домохозяйками.

У автора с женихом скорее всего разница в возрасте лет 20. Такие мужчины на родине молодую женщину никогда не найдут. Но тк они по природе скупы, то продолжают свою линию поведения и с нашими соотечественницами. Я считаю: Ее молодость-его деньги. А он сыра недокупил Закатить глаза, задуматься
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, как вы вообще согласились на такие отношения? Ладно бы еще ради детей или в очень сложной жизненной ситуации... Вам надо срочно выехать из страны, неважно с кем?
Почему вы не заведете параллельные отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не положено параллельные отношения при статусе невесты.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуть кольцо и поставить чувака в общий ряд. Пусть пытается выиграть в конкурентной борьбе.
Есть же грамотный форум За океаном, там крепкая бабья тусовка, мож автору там поспрошать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Как я поняла - зарубежным мужчинам на сайте агентства разъяснялись культурные различия. Что, например, если он предложит девушке что-то купить, никто его за это по стенке не размажет. Что у нас принято открывать дверь и пропускать даму вперед. Что наши девушки привыкли ждать от мужчины каких-то знаков внимания в виде небольших подарков, это уместно в нашей культуре.

Вообще интересно стало. Вот, например, за рубежом замужняя женщина если сидит с ребенком и пока работать не может - это нормально, если ее временно содержит муж?
Конечно. У русских очень много неверных стереотипов о иностранцах. Европейские мужчины так же как и русские мужчины открывают дверь перед женщиной, дарят цветы, делают красивые комплименты, приглашают в ресторан и оплачивают счёт, дарят подарки и организовывают романтические путешествия. Слышала как одной знакомой муж устроил замечательную поездку которая начиналась якобы с угона чужой машины ( машина была заранее взята им в аренду, но жене всё инсценировалоь как угон). Всё как у людей Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
По поводу истории автора- мужчина совершенно нормальный и адекватный. А автор ищет спонсора дурака, не важно сколько ему лет и т.д главное чтобы оплачивал сыр.
Yinisia, вы меня извините, сейчас перечитала ваш первый пост, вы в нем рассказываете что инициатива купить сыр исходила от мужчины, а не от вас. Пост свой написанный на сонную голову удалю. Да, согласна, тип странный ваш мужчина. А вы ему спокойно не говорили о том, что вы чувствуете когда он ведёт себя в отношении вас унизительно? Если он этого не понимает,то совет Кларисы наверное самый уместный в такой ситуации.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всем благодарна за мнения, всем, кто откликнулся.

(Разница в возрасте, кто из девушек интересовался - 14 лет.)

Подумавши на спокойную голову, мои вопросы "склеились" в один - что у меня есть стойкое ощущение, что мужчина выстраивает отношения, причем планомерно, именно с обслугой отеля, а не со мной.
К сожалению, эти умные мысли посетили мою голову уже после беседы с ним, где я высказала ему свою точку зрения довольно обобщенно. мне показалось выяснять более детально не очень уместным по видео (в Скайпе). Он извинился и признал ошибку.И...забронировал то же самое место для нашей следующей встречи. остается надеяться. что неприятный опыт конструктивно хоть на что-то повлиял.
И еще один момент - думаю, что и персонал ведет себя не айс - надо вести себя ровно, без щенячих эмоций со ВСЕМИ клиентами, а не с добрыми дядями..А то выглядит все, как будто дед мороз с подарками приехал и детки радуются, аж до потолка прыгают. Неужели в приличных отелях за рубежом персонал так себя ведет? кричит наперебой - ах, зравствуйте сэр, как же мы вас рады видеть? А то выглядит все как будто приехала полевая кухня с кашей для голодающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 02.11.2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, сори заранее за ИМХО, но в Вашем письме ничто не говорит о том, что у Вас есть к нему чувства, не ощущается это вот с Ваших слов)) даже внизу приписка о том, что чувства есть, тоже не воодушевляет)

Вам он действительно нужен?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Автор, сори заранее за ИМХО, но в Вашем письме ничто не говорит о том, что у Вас есть к нему чувства, не ощущается это вот с Ваших слов)) даже внизу приписка о том, что чувства есть, тоже не воодушевляет)

Вам он действительно нужен?)

Если бы я заводила тему только о чувствах и переживаниях, связанных с ними, то она бы звучала иначе. Также я старалась быть краткой.
Тема о том, что есть человек со своими привычками, с которыми, вероятно, трудно ужиться и я взывала к мировому опыту с тем чтобы услышать, какие возможны варианты отношений или их прекращения. И это все. Зачем тут кому-то знать, есть ли у меня к нему чувства и насколько они глубоки? Улыбка Очевидно, что есть, иначе бы просто распрощалась с мужчиной и не заходила на форум. Также,вполне возможно, что мой опыт и ответы форумчан могут кому-то помочь в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так понятно, что он вам чужой, непонятный и малоприятный.
Он вас значительно старше, имеет проблемы со здоровьем , и ведёт себя так, что вызывает ваше неприятие. Живя с ним, вам придётся ежедневно через себя переступать. Я спрашивала раньше, стоит ли " Париж мессы".
Это вообще неважно, как и зачем он себя ведёт с персоналом отеля. Это малоинтересный штрих. Важнее то, что вы при этом испытываете совершенно неприятные эмоции.
Обслуживающий персонал отелей за границей именно так и ведёт себя с людьми, которые оставляют или потенциально могут оставить большие чаевые. Ничего странного в этом нет, их почасовая оплата очень маленькая, и только чаевые позволяют существовать. Не думайте об этом, это вообще совершенно неважно.
Важнее то, сколько лет вам, имеете ли профессию , едете ли в крупный или маленький город. Все это может повлиять на рациональное принятие решения.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, спасибо Вам за подробный анализ моей ситуации.
Ну что ж, коль скоро у меня есть к нему чувства и в случае моего отъезда к нему я работать смогу, так как есть 2 профессии и язык на достойном уровне, думаю, что необходимые предпосылки для создания более менее нормальной атмосферы в жизни с ним имеются. Это помимо хобби, в которые могу окунаться с головой. (и если закрыть глаза на его странное поведение с посторонними) К тому, чтобы минимизировать контакт с ним и не ставить его в центр моей Вселенной. Много слышала и читала. что мужчины такое отношение к себе любят, с учетом того, что такая занятая женщина их любит и хочет.

Далее. Да ну б-г с ним, с персоналом, попрошайки значит, раз так себя ведут, ну что тут взять..базар-вокзал

В случае же полной непереносимости никогда не поздно сказать гудбай...

Спасибо еще раз, Leona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В случае же полной непереносимости никогда не поздно сказать гудбай...

Очень правильные рассуждения и установки...первый ваш пост не создавал впечатления уверренности в себе, вы, видимо, за эти дни подумали хорошо и поняли, что и как надо делать...молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось, что мужчинина любовь к персоналу основывалась на его воспоминаниях о первой, незабываемой и волшебной встрече со мной, когда он окунулся в любовь всей его жизни и это ассоциировано именно с этим отелем и персоналом настолько сильно, что рядом со мной в этом отеле он, получается, думал только об этих сладких, волнующих душу, воспоминаниях, и делать их ярче позволяла только денежно-конфетная стимуляция персонала снова и снова а вот мой образ каждый раз оказывался погребенным от этого вечного сияния любви мужчины к ассоциированным объектам, уже непонятно как связанным с его типа любимой женщиной. Вот что это - инфантилизм или что-то более серьезное и неизлечимое? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia, прочитал тему, сразу возник вопрос.. А вы не задумывались о том, зачем он собирает чеки? Разве это типа "отчетность" у него такая? Думаю нет, потому как вы пишите в гостинице он щедро дает чаевые. Иностранцам, между прочим, свойственно считать сумму, которой он как бы смог завоевать девушку, у англичан (вроде бы у них) так вообще это дурость какая-то, мужики хвастаются перед друг другом, за какую сумму он "купил" женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22.01.2017 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Одуванчик!
Прошу прощения за очень долгое молчание, в данном случае молчание - не золото.
Я, разумеется, задумывалась, но четкого однозначного ответа не нашла.
Мужчина может говорить все, что угодно, вплоть до "так надо для подтверждения серьезных отношений для визового офицера"
С другой стороны, Ваша догадка о том, что это банальное хвастовство перед его друзьями также может иметь место.

Одуванчик полевой пишет:
Yinisia, прочитал тему, сразу возник вопрос.. А вы не задумывались о том, зачем он собирает чеки? Разве это типа "отчетность" у него такая? Думаю нет, потому как вы пишите в гостинице он щедро дает чаевые. Иностранцам, между прочим, свойственно считать сумму, которой он как бы смог завоевать девушку, у англичан (вроде бы у них) так вообще это дурость какая-то, мужики хвастаются перед друг другом, за какую сумму он "купил" женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми-Фасоль


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Далече

СообщениеДобавлено: 23.01.2017 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у мужчины есть своя фирма, плата за проживание в гостиницах, посещение ресторанов и билеты за проезд могут быть компенсированы фирмой или государством (например в Канаде так происходит). По статье развитие коммерческой деятельности, общение с клиентом. Максимальный размер трат бывает строго определен в зависимости от статуса человека в фирме и размера фирмы. Возможно поэтому Ваш месье так трепетно собираете все чеки. Я не верю в слепой и продолжительный романтизм "буржуинов" Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми-Фасоль пишет:
Если у мужчины есть своя фирма, плата за проживание в гостиницах, посещение ресторанов и билеты за проезд могут быть компенсированы фирмой или государством (например в Канаде так происходит). По статье развитие коммерческой деятельности, общение с клиентом. Максимальный размер трат бывает строго определен в зависимости от статуса человека в фирме и размера фирмы. Возможно поэтому Ваш месье так трепетно собираете все чеки. Я не верю в слепой и продолжительный романтизм "буржуинов" Улыбка.

Такой вариант может иметь место, но я не уверена ни в чем. Потому что не знаю, кто на самом деле банкет оплачивает. Мне он говорит, что сам платит из своего кармана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daxveive


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 29.06.2022 22:43    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Любовные отношения строятся на "конфетном-букетном"периоде...Для флирта нужна симпатия обоих партнеров...В первый вечер с мужчиной это-всего лишь призыв: " Посмотри на меня Полюбуйся мной Разве я не красива и не достойна тебя?" Кокетничая. вы атакуете мужчину оружием улыбки и ласковых взглядов Не обязательно доводить первое свидание до половых отношений,так как можно потерять к себе интерес,ты должна оставаться для него загадкой

😃😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100