Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Снова боюсь остаться без жилья.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 23:14    Заголовок сообщения: Снова боюсь остаться без жилья. Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сегодня возвратился старый страх: боюсь лишиться нормальных жилищных условий. Я инвалид второй группы, никому не нужна, обратиться за помощью не к кому. Финансовое положение тяжёлое, а для благотворительных организаций я--пария. Вынуждена была купить ботиночки на весну за 2500, и это уже разорение. Денег на юристов нет, закон, по большей части, не на моей стороне.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая мысль: напишу ответ - придётся потом решать проблемы.
Вторая: у нас же есть ЦСО, где именно такие случаи встречаются массово, по 7 000 - 10 000 на 124 района только в Москве.
Третья мысль: соседка лежит третий год, а я так и не навестила.
И вот под влиянием третьей мысли пошла в гости.

Она встретила меня словами: "Если бы ты знала, как я тебя ждала!" Это при том, что подругами мы не были, я просто местный идеолог, "развешиватель по ушам альтернативной лапши".

Так вышло, что я через педагогику попала в проблемы инвалидов. Приходилось биться за судьбы молодых ребят, это и сейчас продолжается, только иначе. Я решительно отошла от юридических вопросов, обнаружив бесполезность их решения. Это как с медициной, где в половине и более случаев бесполезно и вредно делать операции, операция исключает самоизлечение силой духа, а это штука серьезная.

Радость обращает страхи в пыль. В радость можно переключиться мгновенно. У меня теперь и работа такая - переключать инвалидов, чтобы сами научились входить в радость. Я виновна, с точки зрения некоторых, в том, что не сделала счастливыми всех, ну и начальство протестует против долгой индивидуальной работы, нужна массовость. Делаю то, что могу, а если не согласны - меня в другом месте рады видеть. Слова старой песни "Несите радость людям" воспринимаю теперь совершенно буквально, она действительно может быть принесённой. Вхожу, даю, берите.

И знаете, что интересно? Взявшие потом сами идут и дают. А проблемы, которые вот только что были, обращаются в пыль и смываются первым же душем.

"Радость" с точки зрения ведической граматицы - это бог света (ра) данный (до) и утвержденный (сть).
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100