Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обида на отца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Anderson пишет:
Fiona пишет:


Ну если отбросить образы, и сосредоточиться на реальности, тт нельзя всю жизнь прожить в пещере без ремонта, экономя на всем, считая копейки и льрекач и ребенка на нищету и САМОМУ лишая себя благ цивилизации, типа, хорошей медицины за деньги, поездок, хорошей учебы и т.д.
Нельзя в смысле "нехорошо" - да. А так можно. Живут люди, честное слово, сама видела. Другой вопрос, что ты так жить не хочешь. А вот что ОВ надо - это его дело. Он сам решит... как ЕМУ лучше. Для указиловок у него уже маменька есть


Да в том то и дело. Я жила и ужасалась, зачем Я так живу? Руки ноги есть, голова и профессия есть, зачем я живу в нищете?!!! А ему нормально.... Чем хуже, тем лучше. Мама у него сейчас, а когда живешь с другими людьми, с ними тоже неплохо бы считаться. Получается один все остальных в тупик заводит. Потому что типа, главный.
А кто главный? Ты? Помнишь, тут на форуме была девушка, Мом? Она все писала, что одних штанов для женщины достаточно, был бы милый рядом. Вот такая нужна твоему ОВ девушка. И как видишь - есть такие. А тебе другой мужик нужен. С бОльшими амбициями. Или выжимать из неспособного - оно всегда интереснее?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
Цитата:
Я отдала дочь в сад, когда ей было 2,5 года. И ни разу в жизни, ни в каком кошмарном сне мне не приходила в голову мысль, что тем самым я, о ужас! лишила ее родителей...


Я отдала дочь в сад еще раньше. И ничего. Никаких претензий, всё замечательно.

У меня вообще о саде отличные воспоминания. Я его обожала. А ходила с самых яслейУлыбка
У меня муж про ясли вспоминает только одно: меня, говорит, там любили )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:
Цитата:
Цитата:
Я отдала дочь в сад, когда ей было 2,5 года. И ни разу в жизни, ни в каком кошмарном сне мне не приходила в голову мысль, что тем самым я, о ужас! лишила ее родителей...


Я отдала дочь в сад еще раньше. И ничего. Никаких претензий, всё замечательно.

У меня вообще о саде отличные воспоминания. Я его обожала. А ходила с самых яслейУлыбка
У меня муж про ясли вспоминает только одно: меня, говорит, там любили )

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
Цитата:
Я отдала дочь в сад, когда ей было 2,5 года. И ни разу в жизни, ни в каком кошмарном сне мне не приходила в голову мысль, что тем самым я, о ужас! лишила ее родителей...


Я отдала дочь в сад еще раньше. И ничего. Никаких претензий, всё замечательно.

У меня вообще о саде отличные воспоминания. Я его обожала. А ходила с самых яслейУлыбка
Я, когда уже пошла в первый класс, после школы постоянно в садик бегала, к своим воспитателям в гости... Улыбка А девушку, которая вела музыкальные занятия, я просто обожала. И судя по тому, что она меня пару раз к себе домой приглашала, наши чувства были взаимными. Улыбка

Недавно заскочила в частный детский сад к знакомой, и наблюдала картину, когда перед десятью детками скакали (в буквальном смысле этого слова) три взрослых человека: музыкальный работник, воспитатель и помощник воспитателя. Так было смешно ... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я жила и ужасалась, зачем Я так живу? Руки ноги есть, голова и профессия есть, зачем я живу в нищете?!!! А ему нормально.... Чем хуже, тем лучше.
Есть люди, очень непритязательные в бытовом плане. Им вот эти все евроремонты и прочее и на самом деле - не надо. Другая система ценностей.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, вот это вот "со мной моему ребенку всяко лучше на том основании, что я - его мать" - это такое заблуждение! Ребенок познает мир. Ему нужно и общение со сверстниками, и общение с другими взрослыми... Нужна "смена декораций"...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Вообще, вот это вот "со мной моему ребенку всяко лучше на том основании, что я - его мать" - это такое заблуждение! Ребенок познает мир. Ему нужно и общение со сверстниками, и общение с другими взрослыми... Нужна "смена декораций"...
Есть, конечно, дети робкие, тихие или сильно вдумчивые кинестетики. которые в общество не очень стремятся, но в основном - да, так.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Вообще, вот это вот "со мной моему ребенку всяко лучше на том основании, что я - его мать" - это такое заблуждение! Ребенок познает мир. Ему нужно и общение со сверстниками, и общение с другими взрослыми... Нужна "смена декораций"...
Есть, конечно, дети робкие, тихие или сильно вдумчивые кинестетики. которые в общество не очень стремятся, но в основном - да, так.
У Фионы, как я поняла, ребенок совершенно спокойно и с удовольствием остается в группе детей без мамы. Т.е. думаю, что тут не тот случай, когда, отдав в детский сад, есть опасность порушить психику ребенку. Более того, тут как раз детский сад - это возможность эту психику сохранить. Там есть четкие правила. Есть адекватные взрослые. А это очень важно для малыша.

Да и... Когда родители постоянно ныряют в роль детей,их биологический ребенок зачастую - рано взрослеет. Он интуитивно занимает позицию некоторого уравновешивающего элемента. У него нет возможности капризничать и истерить. На нем уже лежит некоторая миссия.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
LUDMILLA пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Сегодня вот перевезла 600 кг кирпичей - жалко бросать нажитое добро, за которое наши же деньги когда-то были плачены. Спина болит, устала. Дома деть недоласканный, уставший муж... Выбрала ли я себе такую жизнь? Не знаю. Я бы сказала: "так получилось". Невозможно предвидеть всё. И запас прочности не беспределен. Но... надо приспасабливаться. Другого пути нет.
- и, считай, получила кирпичом по позвоничнику! Прошу прощения за резкость, но жадность жрёт ресурсы, которые тебе и детю нужнее, чем кирпичу!


Да не, просто спина устала. Я на тележке их возила понемногу. За 3 часа справилась. Муж таскал другое. И просто устала с непривычки. А кирпичи нужны, чтобы в гараже погреб сделать и закупаться с осени качественными продуктами - для того же малыша. У нас пока нет машины и в ближайший год пока не будет. От того готовим вывезти все одним рейсом на заказанной машине, прошу прощения за офф.
Какой офф? Если это так, то извиняться, за долбящую метафору мне.

P.S. Комментарии на форуме похожи на игру "Приделай корове хвост", с завязанными глазами нужно прижать конус с платком на конце к картинке с коровой, прокурутившись вокруг оси семь раз Улыбка


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (11.05.2017 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

построить новые, счастливые, отношения можно зная точно, чего ты хочешь. А страхи - преграды к этому, и они - первое, с чем надо разбираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Да и... Когда родители постоянно ныряют в роль детей,их биологический ребенок зачастую - рано взрослеет. Он интуитивно занимает позицию некоторого уравновешивающего элемента. У него нет возможности капризничать и истерить. На нем уже лежит некоторая миссия.
Согласна. Да и возраст у него для садика уже вполне подходящий. Не та ситуация, чтобы выход мамы на работу был реально травмирующим событием. Тем более, что работа по относительно свободному графику
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Я жила и ужасалась, зачем Я так живу? Руки ноги есть, голова и профессия есть, зачем я живу в нищете?!!! А ему нормально.... Чем хуже, тем лучше.
Есть люди, очень непритязательные в бытовом плане. Им вот эти все евроремонты и прочее и на самом деле - не надо. Другая система ценностей.


Это не тот случай. Бетонные стены в квартире, где живет ребёнок. Невозможность емв сделать пробы на аллергены из-за отсутствия денег. Вечные жалобы того же ОВ на плохое здоровье, но вечное откладывание обследований из-за денег.
Это не непритязательность, это огромнейший пофигизм. Огроменнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Это не тот случай. Бетонные стены в квартире, где живет ребёнок. Невозможность емв сделать пробы на аллергены из-за отсутствия денег. Вечные жалобы того же ОВ на плохое здоровье, но вечное откладывание обследований из-за денег.
Это не непритязательность, это огромнейший пофигизм. Огроменнейший.
Я так поняла, что еще в первом заходе вы начали ругаться как раз из-за того, что мужик именно что вот этот свой пофигизм и начал проявлять: ничего не надо, ни детей, ни семьи, ни карьерного роста, ни своей квартиры. Еще тогда выяснилось, что по этому вопросу вам компромисса не достичь. Чего ж нынче тому удивляться?.. Если он даже для себя не хочет пошевелиться, то уж посторонняя женщина я не знаю, что ему посулить должна, чтоб смотивировать...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с ним со всем уже.
Да, надо в сад и на работу. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Marisha пишет:
Цитата:
Я жила и ужасалась, зачем Я так живу? Руки ноги есть, голова и профессия есть, зачем я живу в нищете?!!! А ему нормально.... Чем хуже, тем лучше.
Есть люди, очень непритязательные в бытовом плане. Им вот эти все евроремонты и прочее и на самом деле - не надо. Другая система ценностей.


Это не тот случай. Бетонные стены в квартире, где живет ребёнок. Невозможность емв сделать пробы на аллергены из-за отсутствия денег. Вечные жалобы того же ОВ на плохое здоровье, но вечное откладывание обследований из-за денег.
Это не непритязательность, это огромнейший пофигизм. Огроменнейший.
Фиона, ну так ведь он и не планировал заводить ребенка, как я поняла. А когда один - ну бетонные стены и бетонные, не на что обследоваться, ну и фиг с ним... Пришел, есть где тушку бросить на диван - и хорошо.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Фиона, ну так ведь он и не планировал заводить ребенка, как я поняла. А когда один - ну бетонные стены и бетонные, не на что обследоваться, ну и фиг с ним... Пришел, есть где тушку бросить на диван - и хорошо.
А я что-то вообще про ту квартиру не поняла - она же и не его вроде?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, Вам не надоело обсуждать ОВ бесконечно здесь, на форуме? Я вот читаю и понимаю, что этого чужого мне человека знаю уже настолько хорошо... ведь уже сколько энергии и времени Вы потратили на него лично и на его виртуальный портрет, вырисованный крупными и мелкими мазками?

Самое бы время заняться садиком для Влада и поиском постоянной работы. Это - выход из Вашей черной дыры. Всё остальное ведет к дальнейшим срывам и дальнейшему прозябанию на обочине жизни.

Вы писали, что сад будет к сентябрю. Это вообще маловероятно тогда, что вы его получите. Распределение основной массы мест в д/с происходит в мае-июне, т.е. сейчас. Я бы Вам рекомендовала сходить в администрацию своего района/города, найти отдел, который занимается дет.садами и поговорить с местными работниками на предмет помочь с местом. Очень часто там сидят адекватные люди, которые могут что-то сделать/посоветовать.
Еще лучше найти связи через знакомых и сделать всё то же самое с небольшой доплатой. Мы так пошли в свой сад, стОило нам это с подругой 5000 на двоих. Зато теперь в хорошем муниципальном саду, ребенок доволен, я тоже.

Извините, если где-то резко, могу всё удалить.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы эту тему убрала. Админа надо просить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я бы эту тему убрала. Админа надо просить?
А зачем? Тут Вы хотя бы имеете возможность выплеснуть всё, что есть в голове...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишнего навыплескивала. Да и правда, сейчас я просто боюсь что-то делать.
Уже записалась к педиатру и завтра-прслезавтра поеду с садом договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, не удаляйте. И в себя не уходите. Вы ж экстраверт, Вам общение нужно.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Лишнего навыплескивала.
Что выплеснули - то и выплеснули. Значит, нужно было.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно выборочно удалить "самое лишнее". А тема мож еще тебе и пригодится, мало ли
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, тема еще не перевалила даже за сотню страниц Радостная улыбка
Так что не стесняйся...

И вообще, идет в тебе "гражданская война", нужно куда-то выплескивать лишнее. Эта тема отлично подходит.
И ты стабилизируешься...в свое время...когда дозреешь....

Насчет обсуждения ОВ, думаю, что притормаживать надо, чтобы мысли по кругу не гонять, но и то, что наболело или просто для анализа ситуации, связанное с ним, можно спокойно сюда писать.
В любом случае, в тебе идут перемены. Просто не всегда это видно снаружи. И да, они бывают не быстрыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 39 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100