Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обида на отца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Вот взять моего папу. Да, двле детей , но не он нас растил. Вряд ли тут опыт. Но зато он очень ответственный и даже тревожный. Точно позвонит мне т еще и сорвет откуда-нибудь. Но в итоге ребёнок будет спасен)).
У моей мамы тревожность зашкаливает. Ух, как я качественно болела все детство чтобы оправдать ее ожидания! ))))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду мимо кафе "АндерСон"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Если проще, то я отдаю ребенка с недружественные руки. Отсюда постоянная настороженность. Готовая перерасти в страх.
Недружественные - кому? Вам или ребенку?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А ОВ работает там, где платят копейки и ему не надо ничего.
Он работает там, где ему нравится, где ему интересно, где он может профессионально реализоваться. Я вот сама всю жизнь работаю, можно сказать, что за копейки. И что? Разве это говорит о том, что мне ничего не надо?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что сказать. Нам не хватало на жизнь. Ок. Тогда надо было меня отпустить на нелюбимую работу, чтобы были деньги. Нет, нельзя же было.
Ну да это старый конфликт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что сказать, потому что я не люблю свою работу и мне там неинтересно и перспектив мало. Но у меня ребенок и надо на что-то жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря, мне надо было быть эгоисткой и плевать на всех, сказать: я буду жить так и там, где я решу.
Ну раз все работают там, где хотят, живут там, где хотят и т.д.
И только я думаю о том, а удобно ли дркгим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Иду мимо кафе "АндерСон"))))
"Замуровали, демоны"
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Иду мимо кафе "АндерСон"))))
"Замуровали, демоны"


Это знак!!! От Вселенной))).
Мол, слушай Anderson, она плохого не посоветует. А если и посоветует плохое, то выполнимое.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Это знак!!! От Вселенной))).
Мол, слушай Anderson, она плохого не посоветует. А если и посоветует плохое, то выполнимое.))
Кстати о знаках от Вселенной. По-английский Under son - означает "под сына". Но надо подстраиваться "под сына" или не надо - это уж ты подумай...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
он не смог бы сделать аборт, даже сообразив, что ребенка ему тянуть откровенно в лом. Ну никак. А у тебя был шанс эту ситуацию остановить и не мучиться. Ты сделала другой выбор.
Аборт не смог бы, да. А резинкой пользоваться - запросто. Так что у него тоже был шанс не мучиться. И он тоже сделал свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile пишет:
Anderson пишет:
он не смог бы сделать аборт, даже сообразив, что ребенка ему тянуть откровенно в лом. Ну никак. А у тебя был шанс эту ситуацию остановить и не мучиться. Ты сделала другой выбор.
Аборт не смог бы, да. А резинкой пользоваться - запросто. Так что у него тоже был шанс не мучиться. И он тоже сделал свой выбор.


Не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче говоря, мне надо было быть эгоисткой и плевать на всех, сказать: я буду жить так и там, где я решу.


Фион, без шуток - иногда такая позиция очень многое делает простым и ясным. Вот ежели бы моя свекровка побольше проявляла эгоизму кое к кому, лично мне было бы жить в последние пару месяцев здорово легче. А так - иногда именно из-за недостатка эгоизма порой та-акая путаница в отношениях получается! И потом разгребай эти агвиевы конюшни!

Цитата:
И только я думаю о том, а удобно ли дркгим.


Во всем должна быть разумная мера. Знаешь, иногда некоторым людям так и хочется сказать: слушай, ты бы побольше о себе думала - всем было бы проще. Я, конечно, могу ошибаться через инет, только по моим ощущениям - у тебя перекос сильный в соблюдение чужих интересов вопреки здравому смыслу. Прости, что так прямо. И это может не только тебе вредить, но и другим. Здесь бы разумный баланс выровнять, тогда какие-то сложности сами бы потихоньку отрихтовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже много под других подстраивалась. А теперь думаю, что не надо всем создавать идеальные условия. Халява она... развращает отдельных экземпляров. А неудобства... есть в них какой-то высший смысл. Они порой заставляют двигаться вперед, особенно особо ленивых. Иначе они так и пролежали бы всю жизнь под пальмой аки звери дикие. А так - ничо, поднимают попу, идут и людьми становятся даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Fragile пишет:
Anderson пишет:
он не смог бы сделать аборт, даже сообразив, что ребенка ему тянуть откровенно в лом. Ну никак. А у тебя был шанс эту ситуацию остановить и не мучиться. Ты сделала другой выбор.
Аборт не смог бы, да. А резинкой пользоваться - запросто. Так что у него тоже был шанс не мучиться. И он тоже сделал свой выбор.


Не панацея.
Ну да. Но вообще-то я имела в виду позицию взрослого человека. Если ты чего-то не хочешь, приложи максимум усилий для того, чтобы этого не произошло. А если все-таки произошло, то неси свою часть (т.е. половину) ответственности. Люди, поступающие иначе, называются слабаками и мудаками (это если очень мягко). Независимо от пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 21.05.2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
...однако при этом реакция у него великолепная, к примеру. Лучше моей в разы.

Наверное,по этой причине:
Anderson пишет:
...звери дикие по огороду иной раз шастают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.05.2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile пишет:
Люди, поступающие иначе, называются слабаками и мудаками (это если очень мягко). Независимо от пола.
Вопрос в том, КОГДА они ими называются. Время здесь очень важный фактор. Потому что если к примеру, связалась женщина с человеком безответственным, который ни жениться не планирует, ни вообще развиваться в плане отношений куда-то, а на предложение использовать барьерную контрацепцию говорит "фу!" - вот это и есть тот самый правильный момент, когда стоит его назначить всем вышесказанным, и послать в даль светлую. В этом случае недоразумение будет устранено без каких-либо для женщины последствий. А коли она такой момент упустила - то могут случиться и последствия, весьма неприятные.
Можно, конечно, долго говорить о том, кто кому чего должен, обзывать бывших или настоящих партнеров разнообразными словами, если сброс пара разгружает эмоционально и становится легче - то и хорошо. Но беда в том, что эти разговоры мало что поменяют в грубой реальности.
А она такова, что женщина беременеет и рожает, а мужчина - нет. И законодательство у нас устроено таким образом, что ответственность вроде как бы теоретически у родителей равная, а на деле-то все куда сложнее. И если для мужчины незапланированная беременность - это главным образом неприятный финансовый вопрос, то для женщины - это вопрос жизни и смерти с точки зрения ребенка и вопрос качества жизни с точки зрения матери. И в этом смысле очень хорошо понимать, что за человек находится с тобой рядом. Браки по залету, конечно, существуют, но чтобы это произошло, знАчимость женщины в паре должна быть высока. Если это так, то мужчина женится, и о ребенке будет заботиться, даже если не планировал ни жениться в ближайшее время, ни становиться отцом. Если же знАчимость женщины в паре незначительна, то увы! - мужчина или смоется, или предложит деньги на аборт или (очень популярная, кстати, тема, как я погляжу) "будет помогать чем сможет". Весьма расплывчатое определение и очень досадное, потому что помощи этой как правило всегда бывает недостаточно или она совсем не та, которая по-настоящему требуется.
Я не то чтобы сторонник тезиса "самадуравиновата", не в том дело. Просто я ставлю себя на место мужика, который жениться на данной конкретной женщине не планирует, "дружба с сексом" - самый удобный ему формат, ответственность он свою в некотором роде понимает и за контрацепцией следит тщательно, то есть - внимание! - на этапе принятия решения о контрацепции мужчина и женщина равны, каждый может ею воспользоватся. И вот он решает, чтобы все было по уму, но коварное изделие не выдерживает "испытания в полях". Захочет ли мужчина из-за этого жениться на женщине, которая ему не дорога? Нет. Будет ли он подрываться из-за ребенка, которого он не только не хотел, но и сделал все возможное, чтобы этого не случилось? Тоже нет. Но изменить он уже ничего не может в том смысле, что он не может отыграть назад, не может пойти к доктору и избавиться от того, что для него по сути дела - неприятность. А женщина еще какое-то время может. И это тоже очень важное время, такой своего рода момент истины, когда непонимание происходящего и поддержание иллюзий относительно человека, который не повел тебя тут же за руку в ЗАГС, может обойтись очень дорого. Потому что понимая, с кем имеешь дело, можно найти другие ресурсы, выстроить отношения с родственниками еще на этапе беременности - на перспективу, обдумать, какой кусок все-таки можно поиметь в этой паршивой овцы, если предоставится возможность. Это не то чтобы правильно, это облегчает жизнь. В отличие от призрачных надежд на долженствование, с которым довольно сложно на самом деле прищучить, и бесконечного разочарования...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.05.2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Anderson пишет:
...однако при этом реакция у него великолепная, к примеру. Лучше моей в разы.

Наверное,по этой причине:
Anderson пишет:
...звери дикие по огороду иной раз шастают...
Нет, обратная зависимость ) Потому звери, что реакция хорошая. Не пугает человека такая среда обитания, даже наоборот. Тонизирует, едрен батон...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 22.05.2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читая эту тему,всё время вспоминаю ситуацию своей знакомой,очень похоже. Он не хотел ребенка, он не женился, он смылся! В итоге, она родила, но ещё какое-то время ждала,что он объявится. Подтолкнула его у этому та женщина, которая их познакомила,с целью создания семьи (ага...). Что именно она ему сказала, мне сложно и представить, каким образом она его заставила появиться, и записать на себя такого нежеланного ребенка. Ещё большее удивление меня охватывает,когда я узнала, что мать ребенка радостно ждала, и записала (!) этого мужчину в свидетельство. То есть для неё это некий символ, означающий победу. Мне всегда было удивительно, до чего некоторые люди придают значение "написанному пером". Ну записался он отцом, он и есть биопапа - дальше что? Дальше вроде пока он с ними гулять ходил, сказали. Неплохо. Думаю, что теперь он обнадежил женщину ещё больше. Вернее, это ей хочется обнадежиться и надеяться.
Мне это так странно, вот честно. Не знаю, как сложится дальше их жизнь,может быть, будет сказка, и всё хорошо. Но что-то мне верится с трудом. С такими-то начальными данными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что каждый случай очень индивидуален. Общее, ИМХО, пожалуй только то, что сделав один раз какой-то выбор, не стоит метаться и сожалеть, а лучше воспользоваться теми плюсами, которые есть, наверное, в каждом положении. Я человек дремучий в силу того, что в графе "отец" в свидетельстве сразу поставила прочерк - мне так было удобнее, а потому не знаю, как делается процедура записи отца в свидетельстве. По идее, если мужчина не является мужем женщины, он должен получить свидетельство об установлении отцовства? Если он просто записан на мужчину со слов матери, для получения алиментов отцовство надо еще доказать? Или нет?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в стране нужно явиться в инстанцию, и заявить,что ты считаешь себя отцом этого ребенка. И все - они тебя вбивают в графу "Отец" и все. В том случае,если брак не оформлен. Если оформлен, то отцом ребенка считается муж женщины. Сейчас процедуру упростили,и можно оформить свидетельство о рождении прямо в роддоме! Вот это тема, я с младшим оформляла. Сервис, красота! Выписалась уже с докУментами)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fragile пишет:
Люди, поступающие иначе, называются слабаками и мудаками (это если очень мягко). Независимо от пола.
Можно, конечно, долго говорить о том, кто кому чего должен, обзывать бывших или настоящих партнеров разнообразными словами
Дело не в обзывании. А в уяснении для себя самой, что да, сильно лоханулась, ну что ж, жизнь на этом не заканчивается. И перестать цепляться за облако в штанах с точки зрения "онжеотец".

Вот тогда жизнь начинает налаживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.05.2017 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще пора в России ввести систему, что ребёнка на неделю берет отец, а на неделю мать. И чередуют. Как то поответсвеннее будет всем.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2017 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Я сильно лоханулась изначально вообще, а не с родами. Я решила рожать, все нормаьно, я не жалею.

А вот сейчас усталость зашкаливает, вплоть до ненависти ко всем вокруг. С утра прямо с ненаависть. Потом отгоню, и вроде жить можно. Но потом что-то идет не так и снова все по кругу. Пора мне сдаваться врачам, а времени нет опять...как я так живу?.... блин, себя больше всех ненавижу (не за ребенка и не за ошибки. просто так, от усталости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2017 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чем именно связана такая сильная усталость? Можете назвать основную причину? Понятно что проблем много, но есть ли что-то, что добивает и травит больше всего? И есть ли пути как с этим разобраться? И ещё: что хорошего Вам и Владу даёт общение с ОВ, зачем Вы продолжаете впускать его в свою жизнь, для чего он сейчас нужен? Есть ли причина, или даже несколько причин?
Мне из предыдущих постов показалось, что Вы вполне себе справляетесь с ситуацией, и даже можете быть жизнерадостной и сильной вдвоём с Владом, пока на горизонте не появляется его отец и не отправляет Вас в очередной раз в нокаут. Я думаю, любой психолог сказал бы что для продолжения жизни надо этого сильно травмирующего элемента просто исключить из круга общения, ведь он придёт на денёк, потопчется по тому миру, который Вы с таким трудом и кровью в одиночку выстраиваете, и опять исчезнет, оставив Вас в отчаянии. Но он снова и снова приходит, и этим не отпускает Вас морально, не даёт восстановиться. И Вы по каким-то причинам это разрешаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
Страница 42 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100