Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разный сексуальный темперамент с женой. Как снять противореч
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 17:06    Заголовок сообщения: Разный сексуальный темперамент с женой. Как снять противореч Ответить с цитатой

Всем добрый день.

У нас с женой достаточно распространенная проблема, заключается она в том, что у нас разный сексуальный темперамент, у меня высокий, у нее где-то между низким и средним.
В браке 4 года, примерно одного возраста (32).
Отношения всегда стараемся поддерживать и строить теплые и конструктивные, всячески друг-друга поддерживаем и ищем компромиссы. Но несмотря на это, на всем протяжении нашего брака, периодически возникает проблема дисгармонии в наших интимных отношениях, из-за чего нет и взаимного какого-то согласия.
Мне нужно чтобы секс был чаще, и более разнообразный, а ей...
Она утверждает, что не понимает своего желания, почему и как оно возникает. А появляется оно редко. И из-за этого соответствующая потребность с моей стороны остается неудовлетворенной.
В апреле родилась дочь, и по понятным причинам, она в принципе даже "не может смотреть", как она говорит, в эту сторону. Но если раньше у нее просто редко возникало желание (иногда 1 раз в месяц, иногда реже), то сейчас она ушла в материанство и в общем у меня какой-то внутренний когнитивный диссонанс нарастает.
До рождения ребенка и беременности у нас на почве секса периодически возникали конфликты, и вроде бы находили даже компромиссные решения, но жена через какое-то время о них забывала благополучно. В период беременности ну и сейчас, я перестал даже поднимать вопрос, чтобы лишний раз не создавать дополнительный стресс ей и ребенку. Понятно, что жена меньше заинтересована, потому как потребность у нее ниже чем у меня, но все таки как найти решение в такой ситуации?
Я уже не знаю, может быть я чего-то не замечаю в наших отношения? К примеру тех же установившихся ролевых отношений? Мне кажется, что меня больше всего беспокоит тот факт, что я в нашем случае занимаю какое-то подчиненное положение. Я не могу влиять ни на частоту секса, ни на его разнообразие, ни на качество в конечном итоге. И это вызывает внутри меня какую-то обиду и даже раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka3d пишет:
Она утверждает, что не понимает своего желания, почему и как оно возникает.
...
Я не могу влиять ни на частоту секса, ни на его разнообразие, ни на качество в конечном итоге. И это вызывает внутри меня какую-то обиду и даже раздражение.
Эхххх, у мужчин столько возможностей разбудить в женщине сексуальное желание, но ведь им лень включить воображение! (Это не наезд, если что, а такой стон скорее... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi, взаимное эх. .)
Справедливый наезд еще никому не вредил ,.)
С воображением то как раз все в порядке,) а вот понимания как именно его следует применять с данной конкретно женщиной, нет точно. Потому как вижу перед собой если можно так выразиться "черный ящик" (сексуальное желание) подступиться я к которому как не знаю. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с мужем было всё наоборот.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
У нас с мужем было всё наоборот.


Нашли какой-то выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разошлись.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радикальное решение конечно, но всякое бывает в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть рецепт: жену на курорт на три недели, самому заниматься малышом. После чего гарантированно темперамент уравняется Смех
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 27.06.2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жена видит проблему, готова что-то делать для её решения? Или считает что всё в порядке?

Leona пишет:
У меня есть рецепт: жену на курорт на три недели, самому заниматься малышом. После чего гарантированно темперамент уравняется Смех

Если и до ребёнка раз в месяц было, то вряд ли уравняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А жена видит проблему, готова что-то делать для её решения? Или считает что всё в порядке?

Leona пишет:
У меня есть рецепт: жену на курорт на три недели, самому заниматься малышом. После чего гарантированно темперамент уравняется Смех

Если и до ребёнка раз в месяц было, то вряд ли уравняется.


Не буду сгущать краски, первый год-полтора с сексом все же я думаю было все в порядке, но потом постепенно у жена стал в отношении него падать интерес, или возможность возникло пресыщение потребности.
А сейчас сама потребность у жены вообще ушла на какой-то совсем уж далекий план. И я уж не знаю может быть усталость накопившиеся дает о себе знать, потому как помимо беременности и рождения ребенка, был еще длительный полутора летний ремонт в квартире, ну и еще множество вопросов и проблем в основном бытового характера которые нужно было решать,
Мне сложно сказать видит жена проблему или нет, потому как когда я начинаю акцентироваться на этой теме, она вроде бы как активизируется, мы обсуждаем ее, но решения какого-то не находим которое бы устроило всех. Если я начинаю проявлять настойчивость в данном вопросе, то жена просто уходит в негатив, начинает раздражать ся и злиться. Не думаю что она считает что все в порядке, но как-то и разбираться особенно не пытается, возможно считая что тема е очень-то и важная. В общем я в некотором смятении из-за этого.

Leona, вы не думайте что я е разделяю все тяготы ухода за ребенком. Со своей стороны я помогаю всячески и с бытом и в остальных вопросах. По поводу отправить на курорт такой вариант рассматривался, но на грудном вскармлеваннии нееализуемо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После родов прошло еще очень мало времени.
Женщина еще физически не восстановилась и тягот по уходу за младенцем несет больше, устает больше.
За прошедшие 4 года 2 последних видимо были такие, когда заботы помимо секса (обустройство, вынашивание и рождение ребенка) для женщины были гораздо более значимы и ресурсозатратны и в физическом и в психическом плане, и в эмоциональном.
Выводы о полном критическом несовпадении темпераментов и о кризисе в сексе лучше бы делать когда все нормализуется в семье, когда станет полегче гораздо. За счет нянь или иного снижения нагрузки и когда тревог по ребенку станет меньше и женщина сможет, так сказать, оглянуться вокруг.

К сожалению, знаю пары когда ребенок настолько беспокойный(плохо засыпает и плохо спит, постоянно на руках), а родители настолько бережно к нему относятся, боятся травмировать и расстроить, что он до 3х лет (а может и дольше) спит почти в кровати с родителями и конечно на качество сексуальной жизни это влияет.

Наверное каждый решает сам. Для кого ценна семья, дети (не один), то терпимее к временным (хоть и длительным) трудностям и потере качества в сексе, кто-то ищет лучшее и меняет женщину(может потом столкнуться с почти такой же ситуацией)....кто-то изменяет...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ВЛ в "Семейных войнах" было что-то на эту тему, сейчас уже не вспомню детали. Почитайте если ещё не. Книжка хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Различия в темпераменте могут иметь и физические, и психологические причины. Если уровень гормонов не соответствует норме, то никакая психология не поможет, так как половое влечение начинается именно с гормональной составляющей.
А у жены так всегда было, или началось после какого-то события?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После родов прошло еще очень мало времени.
Женщина еще физически не восстановилась и тягот по уходу за младенцем несет больше, устает больше.
За прошедшие 4 года 2 последних видимо были такие, когда заботы помимо секса (обустройство, вынашивание и рождение ребенка) для женщины были гораздо более значимы и ресурсозатратны и в физическом и в психическом плане, и в эмоциональном.
Выводы о полном критическом несовпадении темпераментов и о кризисе в сексе лучше бы делать когда все нормализуется в семье, когда станет полегче гораздо. За счет нянь или иного снижения нагрузки и когда тревог по ребенку станет меньше и женщина сможет, так сказать, оглянуться вокруг.


holywell, спасибо за ответ. Я как раз и пытаюсь взглянуть на проблему объективно, поэтому ваше отобъяснение в этой связи очень интересно. К подобным выводам приходил уже раньше, что возможно действительно все дело в накопившейся у нее усталости, потому как с момента нашего знакомства и по сегодняшний день нам двоим пришлось очень много и интенсивно работать над разными аспектами нашей совместной жизни, решая вопросы и проблемы. И видимо действительно нужно как-то разбираться с накопившимся стрессом в первую очередь, а потом уже с сексуальной сферой. Еще раз спасибо. что навели на дельную мысль.)

Цитата:

К сожалению, знаю пары когда ребенок настолько беспокойный(плохо засыпает и плохо спит, постоянно на руках), а родители настолько бережно к нему относятся, боятся травмировать и расстроить, что он до 3х лет (а может и дольше) спит почти в кровати с родителями и конечно на качество сексуальной жизни это влияет.


Вот это как раз наш случай. Ребенок очень возбудимый и сейчас не слазит с рук.

Цитата:
Наверное каждый решает сам. Для кого ценна семья, дети (не один), то терпимее к временным (хоть и длительным) трудностям и потере качества в сексе, кто-то ищет лучшее и меняет женщину(может потом столкнуться с почти такой же ситуацией)....кто-то изменяет...


О смене партнера разумеется не идет речь, как и "альтернативах". Нерешенные проблемы имеют свойство возвращаться, поэтому иллюзий на этот счет не питаю.

Зимородок, перечитаю обязательно, тем более что в свое время она мне очень помогла.)

Цитата:
Различия в темпераменте могут иметь и физические, и психологические причины. Если уровень гормонов не соответствует норме, то никакая психология не поможет, так как половое влечение начинается именно с гормональной составляющей.
А у жены так всегда было, или началось после какого-то события?


Нет, ничего такого не припоминаю. Я как человек склонный к саморефлексии, наблюдаю просто тенденцию на протяжении нескольких последних лет. Сейчас вот пытаюсь разобраться что это и с чем может быть связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё напомню такую банальную вещь, о которой мужчины часто забывают: для женщины секс начинается задолго до полового акта и заканчивается не скоро после его окончания...

Часто ли вы делаете жене комплименты, восхищаетесь ей? Нежно прикасаетесь, гладите (причем не только в постели)? Как Вы ведете себя после того, как Ваша страсть удовлетворена? Женщина-то еще долго потом не может остыть, Вы к тому моменту возможно только разбудили её доверие и готовность растаять в Ваших объятьях. Да, если Вы хотите по-настоящему разбудить сексуальность женщины, Вы должны обратить внимание и на свое поведение после секса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi, у Вас и участников форума прошу прощения за подробности, но у меня жена относится к процессу очень по потребительски.)
У нее если возникает желание, она просто берет свое и все) чисто по спортивному, чаще всего без лишнего антуража, предистории и послесловия.) А вот когда нет, тут любые ухищрения бесполезны ни до ни после. В этом конечно плане мы с ней противоположны, потому для меня визуализация в разных формах очень важна.)

Насчет комплиментов вы правы, делаю их не часто на словах, потому как не умею как мне кажется (в отличии от нее), а вот к поглаживаниям отношусь положительно и при любой возможности стараюсь делать. Только вот с рождения ребенка жена замкнулась как-то тактильно, и в общем при любой попытке прикосновения к ней, отстраняется. Но это я думаю временное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka3d, не уверенна поможет ли вам знание, что с рождением ребёнка 80% семейных пар сталкиваются с подобной проблемой Улыбка Женщина с головой уходит в материнство. Мужчина чувствует себя лишним.
Я бы наверное сначала попробовала снять часть нагрузки с жены.
Когда она отдохнувшая - проговорила, что отсутствие секса становится проблемой для вас. Попробовала бы составить какой-то совместный план. Типа: как вы по максимуму разгружаете её от ВСЕХ проблем на один день. В этот день находите нянечку на 2 часа с 3 до 5. И назначаете ей любовное свидание на это время.
holywell абсолютно права, что первые месяцы изматывают физически и секс уходит совсем уж на задний план.
А вообще вы молодчина, что пытаетесь искать пути как решить проблемы с женой, а не бежите "влюбляться на сторону". Я от всего сердца желаю вам взаимопонимания и терпения.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya,
Цитата:
Я бы наверное сначала попробовала снять часть нагрузки с жены.


уже начал думать в этом направлении, но все это конечно не быстрый процесс.

Цитата:
А вообще вы молодчина, что пытаетесь искать пути как решить проблемы с женой, а не бежите "влюбляться на сторону". Я от всего сердца желаю вам взаимопонимания и терпения.


Надеюсь что все действительно потихоньку образуется. Спасибо вам за слова поддержки, это тоже очень ценно.Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 29.06.2017 03:55    Заголовок сообщения: Re: Разный сексуальный темперамент с женой. Как снять против Ответить с цитатой

Здравствуйте vovka3d
vovka3d пишет:
Всем добрый день.

У нас с женой достаточно распространенная проблема, заключается она в том, что у нас разный сексуальный темперамент, у меня высокий, у нее где-то между низким и средним. ...

Это ваша оценка, или заключение специалиста?

vovka3d пишет:
..первый год-полтора с сексом все же я думаю было все в порядке, но потом постепенно у жена стал в отношении него падать интерес, или возможность возникло пресыщение потребности.

Может быть, у жены просто выветрилась влюбленность, и она вернулась в свое нормальное состояние?

Еще вопрос по теме: вы были на приеме у врача-сексолога? Если нет, то есть ли такая возможность? IMO помощь специалиста вам может дать много больше, чем форумные дискуссии. Но, может быть, лучше сходить не специалисту не сейчас, а через несколько месяцев, когда ваша жена полностью восстановится после родов.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 29.06.2017 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik, спасибо за рекомендацию, но думаю обойдемся без помощи специалиста, в данном случае я больше доверяю мнению и советам участников текущего обсуждения, которые к слову пишут очень много по делу.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 29.06.2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, здравствуйте.
У нас, когда ребенок родился, это было как в осиное гнездо палку сунули. Я не могу сказать, что ДО ребенка мы жили прям душа в душу (6 лет), но, как-то всё решалось, притёрлись. А когда родился ребенок, то начали часто ссориться, я очень уставала. Всё раздражало. Было очень тяжело. До сих пор то время, первые два года, вспоминаю с ужасом. В первую очередь, из-за количества работы, которая на меня навалилась. А во вторую -- из-за скандалов с мужем. В интимной сфере проблемы выскочили тут же -- они (наверное не только в нашей паре, а у всех), связаны со взаимоотношениями. Словом, какие отношения, такая и сексуальная жизнь.
Думаю, что будьте молодцом, почаще берите ребенка на прогулку. Не чинно с коляской оба вышагивайте, а предложите жене: ты поспи пару часов, или ванну прими, а я погуляю. И постарайтесь не доводить дело до просьб и понуканий -- предлагайте сами. Не сразу, но всё наладится, и она это обязательно оценит. Вот как в песочнице послушает разговоров других замотанных мамашек, как у них бабушки всё делают, а она подумает, что "А мне муж помогает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.06.2017 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Форумчане здесь много чего и по делу пишут. Я хочу лишь добавить несколько, на мой взгляд, принципиальных моментов.

Женщина иногда представляет рождение ребенка как-то нереально рафинированно. И когда на нее, как ушат холодной воды, вдруг сваливается вот это - бутылочки, колики, жуткий недосып, не всегда понятные и подлежащие осмыслению рекомендации врачей - бабушек - подруг если вдруг чего, восстановление после родов, проблемы с фигурой, гормональный дисбаланс и т.д. - у некоторых вообще послеродовая депрессия вылезает. Особенно если мама, к примеру, ходит и говорит: твой ребенок - вот и занимайся им. Это вообще добивает как контрольный в голову. Здесь вообще не до секса бывает порой, увы Грусть Еще на женщину влияет где она находится. Лучше, если квартира своя, но если переехали недавно - бытовых дел много. Самый нехороший вариант, на мой взгляд - когда женщина переезжает к квартиру родителей мужа. Здесь еще и адаптация может сказаться. Еще - первое время женщина очень чутко спит и реагирует на ребенка. Поэтому не высыпается. Обычно сон ребенка становится крепким где-то ближе к 2-3 годам. Я же помню, когда отдала малыша в садик, у меня было дикое ощущение, словно в доме убрали круглосуточную камеру наблюдения - я была постоянно на взводе, как бы деть чем не помешал кому-то, не залез куда, не навредил себе или не попортил чьи-то причендалы. У моего детя были проблемы с ЖКТ и это так здорово дало по нервам, что пришлось обращаться к врачу за помощью - в одно прекрасное время я перестала есть и спать на фоне проблем с детем, усталости, конфликтов с мамой и иными вещами.

Как выход я вижу - поговорить с женой, понять, от чего именно она больше всего устает (иногда это не так уж просто выявить, усталость подкрадывается незаметно и не всегда знаешь, что именно выбивает). Попробовать ее разгрузить. Один мужчина мне рассказывал, что когда у них детей стало двое, они с женой посменно за ними присматривали - он вставал рано утром, а она укладывала поздно вечером.

Хорошие новости в том, что дети вырастают. И где-то их потом можно оставить с няней, где-то в садик направить, где-то к бабушке с ночевкой. Я не знаю ваших условий проживания, поэтому здесь непросто что-то сказать.

Насчет темперамента. В биологических системах - у человека, в частности - в молодом возрасте у мужчин потребности в сексе выше, потом они уравниваются, а годам к 40 у женщин потребность возрастает, а у мужчин, напротив, падает. Так что все шансы уравняться у вас есть, если вы сможете сейчас договариваться и уважая друг друга преодолевать накопившиеся сложности. В чем хочется искренне пожелать вам обоим удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 29.06.2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия,
Цитата:

У нас, когда ребенок родился, это было как в осиное гнездо палку сунули. Я не могу сказать, что ДО ребенка мы жили прям душа в душу (6 лет), но, как-то всё решалось, притёрлись. А когда родился ребенок, то начали часто ссориться, я очень уставала. Всё раздражало. Было очень тяжело. До сих пор то время, первые два года, вспоминаю с ужасом. В первую очередь, из-за количества работы, которая на меня навалилась. А во вторую -- из-за скандалов с мужем.


После того как беременность случилась у жены, я зарекся заниматься выяснением отношений по поводу и без. Поэтому у нас и роды и первые два месяца адаптации к малышу прошли относительно спокойно. Роды тоже запомнил, потому как участвовал (пошли по контракту) в них и видел из первых рук весь процесс от и до. Впечатления остались на всю жизнь, хорошая прививка от раздражения и недовольства. )

Цитата:
В интимной сфере проблемы выскочили тут же -- они (наверное не только в нашей паре, а у всех), связаны со взаимоотношениями. Словом, какие отношения, такая и сексуальная жизнь
.

Интересное замечание, возможно я действительно что-то упустил или упускают из виду в отношениях с женой...

Цитата:
Думаю, что будьте молодцом, почаще берите ребенка на прогулку. Не чинно с коляской оба вышагивайте, а предложите жене: ты поспи пару часов, или ванну прими, а я погуляю. И постарайтесь не доводить дело до просьб и понуканий -- предлагайте сами. Не сразу, но всё наладится, и она это обязательно оценит
.

Если бы ребенок не был ручным и лежал бы в коляске хотя бы четверть часа спокойно, я бы первый предложил такой вариант, но это пока что не наш случай. (

Маргарита Почитаева,

Цитата:

Как выход я вижу - поговорить с женой, понять, от чего именно она больше всего устает (иногда это не так уж просто выявить, усталость подкрадывается незаметно и не всегда знаешь, что именно выбивает). Попробовать ее разгрузить


Очередное подтверждения того, что проблема в общем переутомлении и стрессе.) Работу в данном направлении уже начал.Подмигнуть
Цитата:

Насчет темперамента. В биологических системах - у человека, в частности - в молодом возрасте у мужчин потребности в сексе выше, потом они уравниваются, а годам к 40 у женщин потребность возрастает, а у мужчин, напротив, падает. Так что все шансы уравняться у вас есть, если вы сможете сейчас договариваться и уважая друг друга преодолевать накопившиеся сложности. В чем хочется искренне пожелать вам обоим удачи!


Маргарита , спасибо большое за пожелание, тем более что удачи много не бывает.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 29.06.2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Еще вопрос по теме: вы были на приеме у врача-сексолога? Если нет, то есть ли такая возможность? IMO помощь специалиста вам может дать много больше, чем форумные дискуссии
При всем моем уважении к профессионалам, тащить к сексологу женщину, которая только что прошла девять месяцев беременности, роды, и сейчас у нее на руках малыш на грудном вскармливании, на том основании, что она на данный момент, видите ли, не удовлетворяет сексуальные аппетиты мужа - ну это пооолный привет! )))) Может она и не подаст на развод на следующий день, но не забудет она этого никогда. )))

ИМХО тут нужно терпение и такт... И, не побоюсь этого слова, любовь... Понимание... Нежность... Забота...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 30.06.2017 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Еще вопрос по теме: вы были на приеме у врача-сексолога? Если нет, то есть ли такая возможность? IMO помощь специалиста вам может дать много больше, чем форумные дискуссии
При всем моем уважении к профессионалам, тащить к сексологу женщину, которая только что прошла девять месяцев беременности, роды, и сейчас у нее на руках малыш на грудном вскармливании, на том основании, что она на данный момент, видите ли, не удовлетворяет сексуальные аппетиты мужа - ну это пооолный привет! )))) Может она и не подаст на развод на следующий день, но не забудет она этого никогда. )))

ИМХО тут нужно терпение и такт... И, не побоюсь этого слова, любовь... Понимание... Нежность... Забота...

Ну конечно! Понимание, забота и любовь - это важнейшее! С этим здесь все согласны, как и с тем, что помочь жене восстановиться после родов, и ввести жизнь семьи с подрастающим малышом в нормальный ритм - это более высокий приоритет, чем поиски сексуальной гармонии. И я об этом тоже говорил, как вы, Marisha, несомненно заметили бы, если бы не отрезали при цитировании последнее предложение моего поста Радостная улыбка :

Sharik пишет:
Но, может быть, лучше сходить не специалисту не сейчас, а через несколько месяцев, когда ваша жена полностью восстановится после родов.
Про "тащить" и "сейчас" речи не было ... Шок

Судя по постам автора, он человек разумный и тактичный, и любит свою жену, поэтому я уверен, что они найдут решения всех проблем и будут жить долго и счастливо Улыбка . А про возможный визит к специалисту я упомянул вот почему. Проблема, обозначенная в первом посте, не срочная и жизни не угрожающая (к счастью Радостная улыбка ), поэмтому можно поэкспериментировать и попытаться ее решить "домашними средствами". Но бывает, что из-за какой то маленькой "технической" детали проблема домашними средствами не решается. А специалист эту деталь или увидит сразу, или располагает диагностическими средствами для ее нахождения. Наверняка вам такая ситуация встречалась много раз в вашей многолетней врачебной практике. Just a speculation Радостная улыбка
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100