Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто в доме главный или кому больше нужен секс?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 20.04.2017 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Магистр пишет:
Где ваше мнение по теме со своими обоснованиями и доказательствами своей точки зрения или хоть какого-то мнения, кроме разбора цитат?
Выскажите свою позицию и обоснуйте.
Мнение и позицию по поводу чего?
По поводу приводимых Вами цитат, я его выразила...

Относительно распределения ролей в семье - в общем-то тоже, как мне кажется, достаточно ясно высказалась.
Если в двух словах, так, чтобы было понятно, то с моей точки зрения нет "правильного" и "неправильного" распределения ролей и обязанностей в семье, а есть правильный или неправильный выбор партнера.


Спасибо!

Кто-то правильно сказал, что название темы само со себе говорит о том, что мышление застряло где-то несколько веков назад, согласен, НО...
Мы живем в 21 веке, в информационную эпоху, эпоху духовности, осознанности, а все рассуждаем о том, кто главный и кто кого доминирует, сохраняя свой первобытный ум, мышление, ментальность и похоже, что многие не хотят вылезать из этой дикости...Времена полярности тиран-жертва прошли и вообще полярностей и противоположностей, пора уже объединять в себе все.
Аспектика Ж. Славинского вам в руки.
У нас в уме до сих пор есть дикие разделения, как они и мы, добро-зло, мужчины-женщины, Запад-Восток и так далее. Это все разделение. Когда все это сливается и объединяется, то не остается ни то, ни другого в отдельности, а получается единое нечто, где нет разделения, а есть только бытие.
И вот сколько дерьма накручено в уме по поводу того, кто такие мужчины и женщины, какими они должны быть и как между собой быть. Мы не хотим воспринимать все так, как оно есть, а хотим, чтобы было так, как мы хотим, либо нам кто-то сказал, что так надо и должно быть. А если это не соответствует идеалу, то мы начинаем злиться и обвинять мужчин, женщин в том, что они какие-то не такие...начинаются манипуляции, шантаж, угроза и прочий хлам. Главное же сохранить некий образ правильный.
Такое ощущение, что мы ходим по минному полю, по краям колючая проволока под напряжением. И вот мы боимся сделать шаг сами, потому что нас накажут за это, если это не соответствует образу в голове. Простой пример из книги Курпатова "Секс в большом городе". Девушка там дико бесилась от того, что парни не платили за нее, или которые мало оставляли на чай. И она позволили себе в книге написать, что они уроды раз так делают. Вот. Кто-то придумал, что мужчина должен платить за девушку(за незнакомого человека) на свидании, а если этого не делает, то его имеют права порицать, ненавидеть, осуждать и так далее. Дисциплинарное общество. Во-первых, нужно заменить слово должен на может. Во-вторых, никто никому и ничего не должен, никому и ничему, повторяю, ни девушкам, ни парням. В-третьих, в ее голове есть некий образ, который почему-то должен быть именно таким, а если в жизни что-то идет не так, то начинается агрессия. Потому что рушится образ мужчины или ее как женщины, за которую платят. И это касается очень-очень многого, особенно в отношениях м и ж. Очень уж тут все взрывоопасно, потому что накручено много мусора, от которого не хотим избавляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы живем в 21 веке, в информационную эпоху, эпоху духовности, осознанности, а все рассуждаем о том, кто главный и кто кого доминирует, сохраняя свой первобытный ум, мышление, ментальность и похоже, что многие не хотят вылезать из этой дикости...Времена полярности тиран-жертва прошли и вообще полярностей и противоположностей, пора уже объединять в себе все.

О, вот это уже ближе к делу Смех Я не буду заботиться о своей женщине, кормить семью и т. д. Я ж не дикий альфа-самец, а человек 21 века. Будем жить теперь по-новому. И бабам я ничё не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась понять , что все-таки хотел спросить Магистр. Тк с позиции здравого смысла тему раскрыла Мариша, но автор не успокоился.
Как дошло до платежки за чашку кофе, так сразу стало понятно. Автор подводит базу за идею, почему женщина должна сама оплатить и кофе себе, и автору. С помощью цитат Ошо например.
С моей женской точки зрения: нет денег на женщину, не надо с нами встречаться. От слова вообще.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, на этапе выбора партнера дело вообще не в том, что кто-то кому-то что-то должен. Понятно, что за некупленную чашку кофе мужчина никакой административной либо уголовной ответственности не понесет, и из кафе его за это никто не выставит. Это вопрос предпочтений. Незаботливый и безответственный мужчина с точки зрения женщины - вариант в высшей степени неинтересный, какие бы он цитаты не приводил в оправдание своего поведения. Такого мужчину она просто себе в спутники не выберет, даже если ей вполне себе не трудно оплатить кофий самостоятельно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вся история была создана мужчиной , и можно увидеть результаты этого сумасшествия: это не история человечества, а история безумия, войн, насилия, сжигания заживо, история уничтожения..."
И с этим нельзя не согласиться. Сейчас мир худо- бедно идет в сторону матриархата, к более "женственному" миру в связке с мужским.
Следовать только мужским путем опасно, следовать только женским- тоже нехорошо.
Любая идеализация или поклонение/подчинение чему-либо ведет к катастрофе. Роман Голдинга помните "Повелитель мух", где добрые и хорошие детишки становятся безумцами и тиранами.

Почитал комментарии тех, кто поддерживает животную теорию отношений между полами. Достаточно забавно: человек пишет, что трахает кучу самок, самых разных и так далее, но при этом говорит, что с ними не очень говорить, что дружить нужно только с мужиками, а с бабами только трахаться в постели и за ужином обсуждать какие-то бытовые дела. С одной стороны, явное презрение, а с другой, явная самость и желание наслаждаться телами самок, что оправдано природой. И опять же, он их берет и выбирает ,а не они его. И если он и платит за них, то отношение соответствующее. Это называется заплатить за секс и что-то вроде выбросить. Это еще самое безобидное из теории и мира животных.

А сейчас приведу цитату из "плохого" Ошо, который за женщин, как ни странно заступается и целую книгу про них написал( О женщинах). Именно он впервые обратил мое внимание на то, что в языке мужчина что-то делает с женщиной, а она остается объектом или вещью, которая только пассивно ждет...Таково развитие животного мира и патриархальной истории.
"С девушками все ведут себя как гориллы. Иначе девушки были бы очень разочарованы".
"Ты ненавидишь эту роль всем своим нутром, но продолжаешь играть для своей девушки. Она тоже пытается играть свою роль, но двум гориллам в одной кровати было бы слишком тесно. Поэтому мужчина решил, что девушка должна быть изящной и благородной, что она должна лежать неподвижно, с закрытыми глазами, чтобы он мог прыгать по всей кровати, как горилла".
"Но сделать этот шаг от гориллы к просветлению - значит сделать один шаг в сторону осознания своих действий и освободиться от этих действий..."

"...Это глубокое объятие может продолжаться часами без эякуляции и , слившись с друг с другом, возлюбленные могут погрузиться в сон. Это и есть равнинный оргазм. Они находятся в расслабленном состоянии..."

Кто-то сказал, что, если люди ведут себя как животные, то и секс у них животный...А можно ведь и иначе...

"В обычном сексуальном оргазме соединяются два возбужденных существа: напряженных, полных возбуждения, стремящихся избавиться от напряжения...тантрический секс напоминает глубокую, расслабляющую медитацию..."

А еще можно сравнивать жизнь человека с его сексуальной, да и что там, можно посмотреть на развитие истории через секс и все становится очень понятным.
Мужчины берет и трахает, а женщина лежит и издает звуки, чтобы угодить ему... Такова история животно-патриархального мира... Говорят, что только мужчины может быть главой и только патриархат спасет человечество, а женщины все погубят...

Но появляются умные люди, такие как, Лиз Бурбо, Луиза Хей, Экхарт ТОлле, которые впервые заявляют о том, что у женщины тоже есть тело боли, которое было накоплено за все годы их унижения, насилия и рабства над ними. Потом другие люди говорят ,что нужно жить в матриархате(Белковский ,например). Другие же говорят, что только мужчины- патриархи главные, иначе все развалите со своими женщинами.

Только есть одна поправочка: животные не уничтожают свои планету и своих сородичей с такой скоростью, да и вообще, как это делают люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Пыталась понять , что все-таки хотел спросить Магистр. Тк с позиции здравого смысла тему раскрыла Мариша, но автор не успокоился.
Как дошло до платежки за чашку кофе, так сразу стало понятно. Автор подводит базу за идею, почему женщина должна сама оплатить и кофе себе, и автору. С помощью цитат Ошо например.
С моей женской точки зрения: нет денег на женщину, не надо с нами встречаться. От слова вообще.

Я ещё на первой странице догадалась, что автор не хочет обеспечивать свою семью. И я об этом написала. Правда, автор на это не обратил внимания, или просто не ответил))))) Что окончательно меня утвердило в этой мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ещё на первой странице догадалась, что автор не хочет обеспечивать свою семью.

Еще одно возможное объяснение: автор - тролль Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Leona пишет:
Пыталась понять , что все-таки хотел спросить Магистр. Тк с позиции здравого смысла тему раскрыла Мариша, но автор не успокоился.
Как дошло до платежки за чашку кофе, так сразу стало понятно. Автор подводит базу за идею, почему женщина должна сама оплатить и кофе себе, и автору. С помощью цитат Ошо например.
С моей женской точки зрения: нет денег на женщину, не надо с нами встречаться. От слова вообще.

Я ещё на первой странице догадалась, что автор не хочет обеспечивать свою семью. И я об этом написала. Правда, автор на это не обратил внимания, или просто не ответил))))) Что окончательно меня утвердило в этой мысли.
Судя по тому, что волнует вопрос, платить или нет за девушку в кафе на первом свидании, то о семье, как я поняла, еще и речи не идет...
Речь скорее о том, как склонить девушку к сексу без обязательств, не потратив при этом ни копейки, и желательно на ее территории... Улыбка

Была тут тема когда-то... "Бедный и бедная" по-моему называлась. Автор там, правда, никаких теоретических баз под свою ситуацию подвести не пытался, рассказал всё, как есть. Что он - молодой инженер, зарплата небольшая. Познакомился с девушкой, и быстро понял, что того... денег на кафешки не хватает... Насколько я помню, ему там посоветовали честно и откровенно рассказать об этом девушке, что он и сделал...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Судя по тому, что волнует вопрос, платить или нет за девушку в кафе на первом свидании, то о семье, как я поняла, еще и речи не идет...


Удивителен не сам факт такого желания, а то, какую сложную теоретическую базу автор пытается подвести под это дело)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Судя по тому, что волнует вопрос, платить или нет за девушку в кафе на первом свидании, то о семье, как я поняла, еще и речи не идет...


Удивителен не сам факт такого желания, а то, какую сложную теоретическую базу автор пытается подвести под это дело)))
Ну вот видимо есть все-таки ощущение какой-то своей неправильности...
Если это конечно не троллинг... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Судя по тому, что волнует вопрос, платить или нет за девушку в кафе на первом свидании, то о семье, как я поняла, еще и речи не идет...


Удивителен не сам факт такого желания, а то, какую сложную теоретическую базу автор пытается подвести под это дело)))
А главное - действуют ли цитаты Ошо на объекты, сиречь девушек должным образом? ИМХО, так и отпугнуть можно, лучше действительно сказать что денег нет или взгляды вот такие и такие. Хоть честно )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Речь скорее о том, как склонить девушку к сексу без обязательств, не потратив при этом ни копейки, и желательно на ее территории... Улыбка

А что, разве это плохо - секс без обязательств? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Marisha пишет:
Речь скорее о том, как склонить девушку к сексу без обязательств, не потратив при этом ни копейки, и желательно на ее территории... Улыбка

А что, разве это плохо - секс без обязательств? Улыбка
А где Вы тут увидели слово "плохо"? Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:
Цитата:
Судя по тому, что волнует вопрос, платить или нет за девушку в кафе на первом свидании, то о семье, как я поняла, еще и речи не идет...


Удивителен не сам факт такого желания, а то, какую сложную теоретическую базу автор пытается подвести под это дело)))
А главное - действуют ли цитаты Ошо на объекты, сиречь девушек должным образом?
Ошо, думаю - мимо... Улыбка
Цитата:
ИМХО, так и отпугнуть можно, лучше действительно сказать что денег нет или взгляды вот такие и такие. Хоть честно )
Да. Если честно сказать, что прости милая, но у меня недостаточно денег, чтобы оплатить тебе ужин в кафе, но ты мне очень нравишься, пойдем просто по парку погуляем (а дальше можно рассказать о своих взглядах про равенство), то часть девушек может быть и свалит... Но с той девушкой, которая останется, вопросов о том, кто за кого платит - в дальнейшем не будет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если мужчина готов на равных с женщиной вкладываться в ведение домашнего хозяйства, например... в каждодневное приготовление пищи... в уход за младенцем... Такой мужчина, думаю, будет иметь в глазах женщины ценность.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.04.2017 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если есть установка на равноправие, то и вопрос не возникнет до тех пор, пока окажется, что установка не сработала по вине например партнерши. Которая была против равноправия ( нормальной современной семьи).
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.04.2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать. Ночью подскочила! Ёпа-мама! УЖАС!!! Мужик то - нетраханный весь день на диване пролежал!....
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.04.2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пробежала 10 km и подняла штангу 90 раз.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.04.2017 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик бедный лежит, ждёт нетраханный. А она только о себе и думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 25.04.2017 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ!!!
(это если называть вещи своими именами).

1. Вопрос о семье.

Главный тот, кто принимает решения. ВСЕ! ТОЧКА!
А вот какие проблемы требуют принятия решений - это у всех по разному. Это определяется той целью, ради которой была создана семья.

Рискну предложить наиболее распространенную (и наиболее естественную) ситуацию. Семья создана для совместного рождения, выращивания и воспитания детей, внуков и т.д.

И здесь решения принимает тот, у кого по факту больше рычагов управления и кто лучше это умеет

- когда и сколько рожать? Женщина
- сколько и как зарабатывать, чтобы "прокормить" детей? Каждый сам, но чаще мужчина, потому что он обычно более профессионален и у него больше времени на зарабатывание денег.
- как тратить заработанное? (заначку не трогаем, она не имеет отношения к воспитанию детей Улыбка) - как правило, женщина. Потому что именно она выполняет большую часть работы по кормлению и ухаживанию
- как воспитывать и чему учить? А вот это самый сложный вопрос. Потому что каждый считает себя главным. Ради этого и нужна ЛЮБОВЬ, чтобы каждый из родителей полностью доверял другому и не боялся, что дугой "научит плохому". Идеальный вариант, когда каждый учит тому, что другой не умеет, но чем восхищается.

2. Вопрос о сексе.
Это вообще не вопрос.

Развилась цивилизация - а сексуальная потребность осталась как у животных (с кем попало и при любой благоприятной возможности). Для животных именно такая настройка полового механизма обеспечивает победу в борьбе за существование.

У людей обстоятельства изменились. Для рождения и воспитания 2-3 детей здоровым особям достаточно заняться сексом 2-3 раза (в выбранное ими время). А что тогда делать с рудиментом похоти?!!
Но с тех пор как появились противозачаточные средства, презервативы, неоконченные половые акты и оконченные не туда ... геи и лесбиянки ... Так вот с этих пор люди массово дурят природу.

И правильно делают. Потому что генетику усилием воли не изменить. И ЛУЧШЕЕ, что им остается в этой ситуации - не становиться заложником своих рудиментов психики, а разумно управлять ими. Не возводить в ранг великого счастья и цели бытия обычный половой акт (к тому же и сознательно "обрезанный" и лишенный своего единственного рационального зерна).

У женщин это получается намного лучше! (хотя бывают и исключения). В этом нет ничего удивительного, так как изначально в природе инициатором полового акта являлся самец.

Но и у мужчин есть голова на плечах. И масса способов не становиться заложником "этих нелепых телодвижений" без цели и смысла Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100