Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хроническое одиночество: жизнь-боль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 03.02.2018 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:

Никто из них не вправе давить на твой хрупкий внутренний мир, который у каждого индивидуален.
Насчет того, что у каждого - у меня большие сомнения.
Я наблюдаю факт, что у большинства людей в обществе одна и та же система ценностей, и, вероятно, очень похожие внутренние миры.
Поэтому у них нет проблем с взаимным проникновением за личные границы - у всех там одно и то же.
А вот если у человека другая система, то "рядовой член общества" попав в его внутренний мир, тут же принимается наводить там порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.02.2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, общественный порядок, общественно-культивируемое одиночество. Замкнутый круг. Отброс производства. Ии - на поруки-руки-руки с под'емными, так скать, уровнями и уравнителями.. "Быстрее, выше - стоните тише"! - Мы вам подможем - мы можем-можем.

Но до сих пор народ разбирал таблички и таблетки какие дают!
Всем - от депрессии, всем - от регрессии, всем - от поноса, и всем - всем - по носу. В ногу! Ши-ре! ша-г!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.02.2018 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые ощущения одиночества - каковы они?

Тает снег, капель - и слышен тот свой одинокий голос? Сродни ветрам - стон внутри? Растешь, как..одна травинка посредь выжженной воронки? Или .. Улыбка - "мне не дали благо, благо мыла мага"? ...

"Коллективная игра в ничто", - так иногда видится с детства, -
увлеченно-играющих не потревожишь, остается - тоже накинуть на себя сон-покрывало, стать слепцом, и начать мир с ощупывания... Игра так игра. Правда, ведь жить живым может каждый легко, а воот мертвым! Приключение? Или любовь такая?

В конце концов, Творец тоже будто бы закрыл глаза на проникновенное знание своего буратино, зато удостоил первым разговором, задавая вопросы свежевыструганному дитятку о его сокровенных желаниях, Улыбкачем-то возможно схоже, как и luksor.
А умеете вы говорить свое самое сокровенное желание?
Понятно, что в присутствии Творца речь сама собой ответствует из тебя. И сам собой собирается, как волшебницами к колыбели, твой этот самый жизненный п. Тсс...
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 03.02.2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Первые ощущения одиночества - каковы они?
Улыбка
Радость!
Слава богу, отстали и оставили в покое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 03.02.2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

А умеете вы говорить свое самое сокровенное желание?
Улыбка
Только самому творцу и в только в разговоре наедине...
И чтобы ни одного человека при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.02.2018 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Мэй пишет:
Первые ощущения одиночества - каковы они?
Улыбка
Радость!
Слава богу, отстали и оставили в покое....


...
Точь-в-точь начало сказки о Буратино Радостная улыбка

Видите, Вы с радостью перешли на личное? Или чье-то личное? - и Вам тут же про начало чьей-то сказки. стОило чуть обмолвиться!

Anderson как-то явно точнее выразила то, к чему я веду. Приблизительно, что до тебя лично дотягиваться акромя как любовью никому и в голову не приходит. Но почему-то смотрится иногда не совсем Закатить глаза, задуматься как-то Смущение правдиво. (разведя руками) - почему бы? Улыбка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.02.2018 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может к одиночеству склонен тот, кто окружающих недолюбливает, ему без людей легче, комфортнее.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 04.02.2018 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
А может к одиночеству склонен тот, кто окружающих недолюбливает, ему без людей легче, комфортнее.
угу.
Если у окружающих постоянная склонность к беспричинной агрессии на пустом месте и неистребимое желание при малейшей возможности сесть ближнему на шею - то что удивительно в том, что хочется держаться от них подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.02.2018 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. Это очень трудно отследить. Живешь "жуешь солому", и знать не знал, что Грусть - на кого-то поводок, к кому-то - агрессивен, кому-то - на шею Плач, или очень грустно . Оглядишь свой иа-хвост, и . - и тот оторван, а где - не помнишь...

А правда ли так - как же узнать! ?

Мне вот с детства говорили, что такааяааа, что просто хоть сразу за борт коляски. Родился - виноват! И ведь как это исправить - по-прежнему Тайна. И об'яснить - " сама должна понимать", и весь сказ. Плач, или очень грустно

Вот иногда долго не понимаешь - чем виноват. А иногда - и тем, что ничем. Закатить глаза, задуматься Чего только не бывает!


Последний раз редактировалось: Мэй (04.02.2018 06:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 04.02.2018 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:


А правда ли так - как же узнать! ?
По реакции на твои действия.
Человек может контролировать свои слова, тон голоса, выражение лица, но вот на на реакцию своего тела он не обращает внимания.
Если человеку плохо - тело как бы сворачивается, сжимается.
А если хорошо - наоборот - раскрывается.
При достаточном уровне внимания это хорошо заметно.
А говорить он может при этом все что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.02.2018 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду разглядывать через интернет реакцию тела. Не свихнусь?

Иногда когда и рядом-то человек - остается многое невыявленным до поры, ..когда уж совсем комом все беды. Если молчать, и ждать, ждать...


Последний раз редактировалось: Мэй (04.02.2018 10:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 04.02.2018 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Буду разглядывать через интернет реакцию тела. Не свихнусь? .
Можно и через интернет.
По тексту можно тоже много что понять.
По длине слов и предложений, по самим словам, по наличию в них шипящих и прочих агрессивных букв...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Можно и через интернет.
По тексту можно тоже много что понять.
По длине слов и предложений, по самим словам, по наличию в них шипящих и прочих агрессивных букв...

"Дневник Адама" , "Дневник Евы", - Марк Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samantabow


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 30.08.2018 00:50    Заголовок сообщения: Хроническое одиночество жизнь боль Ответить с цитатой

здравствуйте.скажите.пожалуйста.есть.ли.в.моей.карте.указания.на.одиночество??почему.я.боюсь.людей??я.чувствую.себя.некомфортно...я.так.и.буду.всю.жизнь.одна??чувствую.себя.ущербной.какой-то...Когда.наладиться.личная.жизнь???отношений.нет.и.небыло...а.я.ооочень.хочу.семью,деток...
Родилась.29.05.1990.в.10-02по.бирке10-08ректиф.ученик-астрологии.в.санкт-петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.08.2018 15:43    Заголовок сообщения: Re: Хроническое одиночество жизнь боль Ответить с цитатой

Samantabow пишет:
здравствуйте.скажите.пожалуйста.есть.ли.в.моей.карте.указания.на.одиночество??почему.я.боюсь.людей??я.чувствую.себя.некомфортно...я.так.и.буду.всю.жизнь.одна??чувствую.себя.ущербной.какой-то...Когда.наладиться.личная.жизнь???отношений.нет.и.небыло...а.я.ооочень.хочу.семью,деток...
Родилась.29.05.1990.в.10-02по.бирке10-08ректиф.ученик-астрологии.в.санкт-петербурге
Если Вы учитесь астрологии - что сами думаете по поводу своей карты? Квадрат Сатурна и Венеры не есть гут, конечно. Учитывая тот факт, что Сатурн является управителем дом партнерства если смотреть по септенеру (а если не по нему, то соуправителем - в любом случае) люди могут пугать, да. Причем возможно, что это взаимно, поскольку женские планеты выделены в карте достаточно своеборазно. Я бы сказала, что у Вас слишком много изюминок и они летят в народ фейерверком. А говорят - всего одной довольно... Но не думаю, что все фатально, при желании многое поддается коррекции. У Вас в карте есть аспекты между Хироном, Нептуном и Юпитером - Вы знаете такую технику как "Ворота Золушки"?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100