Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Немного о влечении: как с ним обходиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из опыта моего первого брака. Женщина, если пускается в "приключения", делает это скорее всего по влюблённости. Т.е., втягивается эмоционально. Это конец браку, скорее всего. Если вовремя не остановится. И, с другой стороны, если такое сильное желание, с кем-то переспать, появляется, -- что-то в самом браке не то... Либо отношения тягостные, либо сексуальной гармонии нет. Да даже эта самая гармония -- вещь несколько относительная. Важен "комплекс", так сказать. И взрослое отношение к семье. Что важно, что неважно. Понимаешь это с приходом зрелости, не сразу, к сожалению.
Ну переспишь ты -- а семью потеряешь (это, кстати, не сразу может произойти). Это того стоит?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, бывает, и часто. что отношения " на стороне" семью укрепляют. Об этом и ВЛ писалУлыбка)
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Таволга, бывает, и часто. что отношения " на стороне" семью укрепляют.

Это зависит. Если сам сходил налево, то конечно укрепляют. А вот если супруг(а) изменяет, тогда уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
август14 пишет:
Таволга, бывает, и часто. что отношения " на стороне" семью укрепляют.

Это зависит. Если сам сходил налево, то конечно укрепляют. А вот если супруг(а) изменяет, тогда уже нет.
Я бы не согласилась. Важно, не кто, важно - как. Бывает, что оба ходят на сторону и именно тем семья крепится, я реальный случай описываю...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Зимородок пишет:
август14 пишет:
Таволга, бывает, и часто. что отношения " на стороне" семью укрепляют.

Это зависит. Если сам сходил налево, то конечно укрепляют. А вот если супруг(а) изменяет, тогда уже нет.
Я бы не согласилась. Важно, не кто, важно - как. Бывает, что оба ходят на сторону и именно тем семья крепится, я реальный случай описываю...
А расскажи, они договаривались?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А расскажи, они договаривались? .
Нет, не договаривались. Шифровались ) Там семья была такая - люди оба яркие, интересные. Двое детей, очередь на квартиру. В бытовом отношении менять никому ничего не хотелось, в физиологическо-эмоциональном... ему была нужна более деликатная партнерша, а ей - более маскулинный мужик. Задерживались на работе оба допоздна, ну как бы на работе. Излишней ревностью друг друга не мучили, границы приличий старались тоже не переходить - я о том, что домой никто не звонил, в трубу не дышал, истерик с мордобоем не закатывал. Как-то так.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Исходя из опыта моего первого брака. Женщина, если пускается в "приключения", делает это скорее всего по влюблённости. Т.е., втягивается эмоционально. Это конец браку, скорее всего. Если вовремя не остановится. И, с другой стороны, если такое сильное желание, с кем-то переспать, появляется, -- что-то в самом браке не то... Либо отношения тягостные, либо сексуальной гармонии нет. Да даже эта самая гармония -- вещь несколько относительная. Важен "комплекс", так сказать. И взрослое отношение к семье. Что важно, что неважно. Понимаешь это с приходом зрелости, не сразу, к сожалению.
Ну переспишь ты -- а семью потеряешь (это, кстати, не сразу может произойти). Это того стоит?..

Да в том-то и дело, что чувствовать влечение к другим партнерам - это норма. И не "сильное желание с кем-то переспать", а вполне переносимое без решительных действий влечение. Я вот про это. Когда сильное желание переспать, когда уже изменить хочется, рискнув отношениями - это да, это про дисгармонию в паре. А само влечение при гармоничных отношениях - вполне норма и не обязательно свидетельствуют что что-то не то в отношениях.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
..вполне переносимое влечение при гармоничных отношениях...

Если "вполне переносимое", так в чём проблема? Или Вам кажется, что Вы чем-то себя обделяете, отказывая себе в интимных контактах с другими мужчинами? Так, наверное, может быть, если муж -- первый мужчина, до встречи с ним не было сексуального опыта.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Таволга пишет:
А расскажи, они договаривались? .
Нет, не договаривались. Шифровались ) Там семья была такая - люди оба яркие, интересные. Двое детей, очередь на квартиру. В бытовом отношении менять никому ничего не хотелось, в физиологическо-эмоциональном... ему была нужна более деликатная партнерша, а ей - более маскулинный мужик. Задерживались на работе оба допоздна, ну как бы на работе. Излишней ревностью друг друга не мучили, границы приличий старались тоже не переходить - я о том, что домой никто не звонил, в трубу не дышал, истерик с мордобоем не закатывал. Как-то так.

Ну да, при взгляде на семью чисто практическом -- общие дети и совместное хозяйство. Без сентиментальности, не теряя холодной головы. Да, такие семьи устойчивы.
(...у меня-то лично так не получалось никогда))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
ФросяУлыбка пишет:
..вполне переносимое влечение при гармоничных отношениях...

Если "вполне переносимое", так в чём проблема? Или Вам кажется, что Вы чем-то себя обделяете, отказывая себе в интимных контактах с другими мужчинами? Так, наверное, может быть, если муж -- первый мужчина, до встречи с ним не было сексуального опыта.
.

Я разве где-то писала, что тема обо мне? Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Таволга пишет:
ФросяУлыбка пишет:
..вполне переносимое влечение при гармоничных отношениях...

Если "вполне переносимое", так в чём проблема? Или Вам кажется, что Вы чем-то себя обделяете, отказывая себе в интимных контактах с другими мужчинами? Так, наверное, может быть, если муж -- первый мужчина, до встречи с ним не было сексуального опыта.
.

Я разве где-то писала, что тема обо мне? Улыбка

Да какая разница, о ком -- о ком бы ни была тема. Если это " вполне переносимое влечение", как сказано в условии задачи)), то почему ему надо обязательно следовать? Ради чего?
Я вижу на столе конфету, она не моя, хотя вкусная. Надо обязательно её съесть?)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.10.2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто стали писать обо мне, что мне кажется будто я себя обделяю, про мужа, ну и т.д. Поэтому я и уточнила)

А так да, согласна с вашим последним постом. Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 07.10.2017 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Sharik, меня трогают две вещи: 1) то, что вы меня помните и 2) вы помните, что мне когда-то нравился Брэд Питт. И хотя он уже развелся, я уже замужем, поэтому ему ничего не светит. Радостная улыбка

Да, не совпали вы с Брэдом по фазе. А жаль, хорошая была бы пара...


ФросяУлыбка пишет:
... Но вот я вас не помню... может быть, сменили ник? Смущение

Вы не можете меня помнить, меня тогда на этом форуме не было, а этот ник единственный. Просто я читал некоторые старые темы. А разве я похож на кого-то из давнишних форумчан ? Конфуз
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07.10.2017 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik, я по нескольким вашим постам не могу сказать, на кого вы похожиУлыбка. Но раз вы упомянули форум того времени и знаете меня, я предположила, что м.б. вы тогда здесь тоже были. Нет - значит нет. Улыбка

А Брэд... Мой муж лучше, вот честно)
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 16.10.2017 05:57    Заголовок сообщения: Re: Немного о влечении: как с ним обходиться? Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
август14 пишет:
Таволга, бывает, и часто. что отношения " на стороне" семью укрепляют.

Это зависит. Если сам сходил налево, то конечно укрепляют. А вот если супруг(а) изменяет, тогда уже нет.
Зимородок, lol ))))! Балдею от Вашего чувства юмора )))))

Anderson пишет:
ФросяУлыбка пишет:

Влечение само по себе - мало контролируемо. А вот как с ним обходиться - уже правда вопрос выбора, с учетом каких-то своих обстоятельств.
Я обратила внимание, что когда в текущей паре у меня все гармонично с эротической составляющей - то влечение к посторонним людям бывает очень легким, не разрушительным. На уровне восхищения или просто оценки "ябдала", но как-то само собой подразумевается, что - в другой жизни, при других обстоятельствах. То есть, угрозы для моей пары нет, ну, какое-то вдохновение, бодрость появляется, что ли. А вот когда в устойчивом союзе эротическая компонента зачахла или вовсе заглохла - тут, боюсь, башня съедет без вариантов... Со всеми вытекающими. То есть, для меня первичен уровень влечения в текущем союзе, все от этого зависит...
Абсолютно согласна. Но: также верно и что с этим влечением вполне можно справиться и без "вытекающих" - было бы ради чего (кого), т.е. если в приоритете - гармоничные отношения в семье, с мужем.

Рецепт такой: ни в чем себе не отказывать, но только не в реальности, а в фантазиях. Проживайте эту любовную историю вновь и вновь в своем воображении, во всех красках, не отказывайтесь и от чувственной стороны - но не вовлекайте в это другого человека.
Мужу можно сообщить в несколько облегченной форме: мол, представляешь, угораздило меня запасть на вот этого красавчика. Если это муж, с которым действительно есть что созидать, то он тоже поможет с этим влечением справиться. Только тут надо меру знать: не перегружать его подробностями о том, какое сильное желание вызывает у вас другой мужчина. И не говорить об этом постоянно. Но один раз рассказать бывает полезно.

У меня было такое: я очень мучилась и боялась мужу сказать, но очень хотелось от этого груза освободиться, а потом сказала - оказалось, что и он на двух каких-то женщин "запал" в тот период, когда у нас были конфликты. Но, разумеется, никто никому не изменял. В общем, "счеты были уравнены", все успокоились Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.10.2017 15:46    Заголовок сообщения: Re: Немного о влечении: как с ним обходиться? Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Рецепт такой: ни в чем себе не отказывать, но только не в реальности, а в фантазиях. Проживайте эту любовную историю вновь и вновь в своем воображении, во всех красках, не отказывайтесь и от чувственной стороны - но не вовлекайте в это другого человека.
Мужу можно сообщить в несколько облегченной форме: мол, представляешь, угораздило меня запасть на вот этого красавчика. Если это муж, с которым действительно есть что созидать, то он тоже поможет с этим влечением справиться. Только тут надо меру знать: не перегружать его подробностями о том, какое сильное желание вызывает у вас другой мужчина. И не говорить об этом постоянно. Но один раз рассказать бывает полезно.

Я как-то был свидетелем похожего случая с одной моей знакомой. Гуляли по пляжу в компании с её мужем и ещё несколькими друзьями. Ну и там какие-то молодые мужики играли в волейбол. Она негромко сказала что-то вроде "ой какой классный мальчик, ну просто вообще". Я удивился немного, но только поинтересовался который из них ей так понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.10.2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Я как-то был свидетелем похожего случая с одной моей знакомой. Гуляли по пляжу в компании с её мужем и ещё несколькими друзьями. Ну и там какие-то молодые мужики играли в волейбол. Она негромко сказала что-то вроде "ой какой классный мальчик, ну просто вообще". Я удивился немного, но только поинтересовался который из них ей так понравился.
Я запросто могу сказать мужу (когда идём или едем по улице) "Ааааа! Посмотри какой бюст!" Улыбка Ну потому что реально есть на что посмотреть... Улыбка Сама девица - стройная, ноги "от ушей" растут, и всё это великолепие довершает еще и грудь четвертого размера, и чёрт, еще и без бюстгальтера... Улыбка Да я сама глаз не могу отвести... Хотя ориентация у меня сугубо традиционная...
Красивое тело, оно ведь так или иначе привлекает внимание...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Я как-то был свидетелем похожего случая с одной моей знакомой. Гуляли по пляжу в компании с её мужем и ещё несколькими друзьями. Ну и там какие-то молодые мужики играли в волейбол. Она негромко сказала что-то вроде "ой какой классный мальчик, ну просто вообще". Я удивился немного, но только поинтересовался который из них ей так понравился.
Я запросто могу сказать мужу (когда идём или едем по улице) "Ааааа! Посмотри какой бюст!" Улыбка Ну потому что реально есть на что посмотреть... Улыбка Сама девица - стройная, ноги "от ушей" растут, и всё это великолепие довершает еще и грудь четвертого размера, и чёрт, еще и без бюстгальтера... Улыбка Да я сама глаз не могу отвести... Хотя ориентация у меня сугубо традиционная...
Красивое тело, оно ведь так или иначе привлекает внимание...
В том-то и дело Marisha что ваша традиционная гетеросексуальная ориентация является залогом того, что ваш интерес к этой девушке чисто эстетический. Вы можете воспринимать и ее эротичность, но только умозрительно. Нутро на нее не реагирует. Но если встречную красотку прокомментирует ваш муж в таких же терминах Смущение ? Или прокомментировали бы вы будучи бисексуальной, и ваш муж знал бы об этом Закатить глаза, задуматься ? По моему это будет совсем другая история...
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 14:15    Заголовок сообщения: Re: Немного о влечении: как с ним обходиться? Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Рецепт такой: ни в чем себе не отказывать, но только не в реальности, а в фантазиях. Проживайте эту любовную историю вновь и вновь в своем воображении, во всех красках, не отказывайтесь и от чувственной стороны - но не вовлекайте в это другого человека.

Да, можно, но с одной очень важной оговоркой: надо ясно отдавать себе отчет, что предмет вожделений - это именно фантазийный персонаж, а не реальный человек. Тогда не будет искушения перевести историю в реальность.

Lummi пишет:
Мужу можно сообщить в несколько облегченной форме: мол, представляешь, угораздило меня запасть на вот этого красавчика.

Позвольте спросить: а для чего об этом говоритъ мужу? Не "почему" (здесь ответ очевиден), а именно для чего? С какой целью?

Lummi пишет:
Если это муж, с которым действительно есть что созидать, то он тоже поможет с этим влечением справиться.

Если у человека простуда и он чихает и кашляет, то это именно его долг: прикрыть рот и не разбрызгивать заразу. Наши сторонние влечения - это наша проблема, а не проблема наших супругов или партнеров.

Lummi пишет:
Только тут надо меру знать: не перегружать его подробностями о том, какое сильное желание вызывает у вас другой мужчина. И не говорить об этом постоянно.

С подробностями и постоянно - это уже садизм.

Lummi пишет:
Но один раз рассказать бывает полезно.
Полезно для чего именно?
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Но если встречную красотку прокомментирует ваш муж в таких же терминах Смущение ?
А что не так с термином "бюст"? Улыбка
Я работаю в мужском коллективе, и скажу я Вам, когда мои коллеги-мужчины начинают обсуждать между собой красоток, вот там термины так термины... Радостная улыбка

Если бы это сказал муж, я бы включилась с ним в обсуждение... Улыбка

В целом по теме...
Цитата:
А вот когда люди женятся, то обычно наблюдаю два варианта развития событий.
1) Люди начинают активно отрицать свой интерес к другим партнерам...
2) Люди поддаются влечению - т.е. изменяют, открыто ли, скрывая ли...
ИМХО между мимолетно возникшим интересом к человеку противоположного пола и изменой - целая пропасть.
Если говорить об измене, то тут дело не только в возникшем влечении, а часто и вообще не в нем.
Прежде чем изменить физически, человек должен дать себе на это разрешение. Он внутренне должен быть готов сделать шаг. Ему должно быть уже не страшно причинить партнеру боль. Он уже не боится потерять его доверие.
ИМХО измена всегда возникает на фоне ослабления притяжения между партнерами в основной паре. На фоне угасания интереса...

Т.е. много тут всего...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Но если встречную красотку прокомментирует ваш муж в таких же терминах Смущение ?
А что не так с термином "бюст"? Улыбка
Я работаю в мужском коллективе, и скажу я Вам, когда мои коллеги-мужчины начинают обсуждать между собой красоток, вот там термины так термины... Радостная улыбка

Все так, вполне цивильный термин Смех (но разрешенный к произнесению вслух только в домашней обстановке Холодная улыбка )

А вот я обсуждений женщин и их достоинств за последние 25 лет не слышал ни разу, ни в одном из коллективов где я работал. Все очень хорошо знают, что за такие разговоры можно в три секунды вылететь с работы, невзирая на заслуги. Похоже до ваших краев политкорректность еще не докатилась...
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если вы из Down Under, то конечно....))

До наших краёв - слава богу, ещё не докатилось. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Я как-то был свидетелем похожего случая с одной моей знакомой. Гуляли по пляжу в компании с её мужем и ещё несколькими друзьями. Ну и там какие-то молодые мужики играли в волейбол. Она негромко сказала что-то вроде "ой какой классный мальчик, ну просто вообще". Я удивился немного, но только поинтересовался который из них ей так понравился.
Я запросто могу сказать мужу (когда идём или едем по улице) "Ааааа! Посмотри какой бюст!" Улыбка Ну потому что реально есть на что посмотреть... Улыбка Сама девица - стройная, ноги "от ушей" растут, и всё это великолепие довершает еще и грудь четвертого размера, и чёрт, еще и без бюстгальтера... Улыбка Да я сама глаз не могу отвести... Хотя ориентация у меня сугубо традиционная...
Красивое тело, оно ведь так или иначе привлекает внимание...

Да, наверное это и есть правильная и здоровая реакция.
Тут правда ещё во многом дело вкуса. Я вот почему-то к большой груди равнодушен. А вот красивая фигура или ноги - другое дело! Улыбка

Насчёт обсуждений с коллегами, тоже не вижу ничего плохого в этом. Главное не терять уважения и не скатываться в пошлость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут правда ещё во многом дело вкуса.
Да.
Но больше вопрос ревности... Некоторые ОЖП* приходят в тихую ярость, заметив, что Он иногда заглядывается на сексуальных красоток.
_______
*особы женского пола
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Marisha пишет:
Sharik пишет:
Но если встречную красотку прокомментирует ваш муж в таких же терминах Смущение ?
А что не так с термином "бюст"? Улыбка
Я работаю в мужском коллективе, и скажу я Вам, когда мои коллеги-мужчины начинают обсуждать между собой красоток, вот там термины так термины... Радостная улыбка
Все так, вполне цивильный термин Смех (но разрешенный к произнесению вслух только в домашней обстановке Холодная улыбка )
Извините, постараюсь больше не выражаться... Улыбка

Sharik пишет:
А вот я обсуждений женщин и их достоинств за последние 25 лет не слышал ни разу, ни в одном из коллективов где я работал. Все очень хорошо знают, что за такие разговоры можно в три секунды вылететь с работы, невзирая на заслуги. Похоже до ваших краев политкорректность еще не докатилась...
Не... Не докатилась...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100