Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь с нелюбимым человеком:куда и зачем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем такому мужчине подобная женщина?

..химия !..Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
А зачем такому мужчине подобная женщина?

..химия !..Смех
О, сколь Лайнеры нынче балованы)))) Надобна наполненность для химии, а мы имеем дело с опустошенностью...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужны феромоны, "заточенные под тебя".

Цитата:
а мы имеем дело с опустошенностью...
?.. Не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
нужны феромоны, "заточенные под тебя".

Цитата:
а мы имеем дело с опустошенностью...
?.. Не понял.
Возможно, это исключительно мой опыт, но с возрастом становится труднее нравиться просто так, юность привлекательна и феромониста)))) сама по себе, ей и не надо особенного наполнения. К зрелости подход совсем иной, от нее ожидаются некие плоды, что ли? Отдача. Опыт. Зрелая привлекательность - вещь совсем особая, и если ты готов нечто дать, поделиться - человек тебе в пару найдется относительно легко. А вот коли нет в тебе ничего, одни некрасивые руины, то донора-восстановителя поди сыщи еще...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зрелая привлекательность - вещь совсем особая, и если ты готов нечто дать, поделиться - человек тебе в пару найдется относительно легко.
Не уверен, что найдётся относительно легко.
Где он, "большой выбор-то" ??... нет его уже в немолодом возрасте.


Цитата:
с возрастом становится труднее нравиться просто так,
Это к возрасту "35-42", примерно?.. Согласен... Привередничаем; тут довольно высокая избирательность.

Но к возрасту "50+" требования снижаются. Жизнь-то уже к концу идёт, и тут "не до жиру, быть бы живу" (русская поговорка). По принципу, лишь бы партнёр не сволочь был.
...Я вообще считаю самыми важными именно моральные качества. А не всякие там "интеллект" и "интересный человек".))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут как бы противопоставляются, с одной стороны, личности высокодуховные, с поисками смысла жизни, духовными терзаниями и тонкой душевной организацией.


Чот я тут особой высокодуховности не вижу. Равно как и тонкой душевной организации. Читать Цветаеву и Мандельштама может кто угодно. И махровый эгоист тоже, которому по сути плевать на всех и на детей тоже.

Мне это больше напоминает ситуацию, когда что посеешь, то и пожнешь. Ну нельзя же всю жизнь на халяве выезжать. Однажды лафа заканчивается. И тогда реально с тоски завыть можно. Если не схватить себя жестко за шкирку и, сдирая три шкуры, потянуть к светлой жизни. По-другому, боюсь, не получится. Потому, как мульонеры в таком возрасте уже, как правило, научаются чуять, что к чему и ху из ху. И становиться импотентом, бросая кому-то в топку свою творческую энергию уже не хочется.

Вообще, не очень понятно, чего автор темы желает в итоге увидеть. Чем больше Маша очерняет "существо", тем больше в открытую хочется пожалеть отнюдь не Машу. Такое чувство, словно человеку лучше хоть какое-то внимание, хоть негативное, чем вообще никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Sharik пишет:
Зимородок пишет:
август14 пишет:
Ах, если бы... С него где сядешь, там и слезешь. Существо же. Самодовольное и самодостаточное. А на улице ему пожить полезно было бы Закатить глаза, задуматься

Ну, по факту сейчас ты безработная с ребёнком на шее и 1/3 квартиры в собственности. Дочка не пропадёт, у неё папа в Германии есть. А муж думаю, прекрасно понимает что тебе доверять нельзя, и квартиру свою себе оставит.

А почему собственно "доверять нельзя"? По-моему здесь другой случай:

"бесконечно грешный по мелочам, он в больших делах заслуживал доверия - не в пример иным беспорочным, что навязываются людям в друзья, а потом из низменной трусости предают их первому, кто догадается прикрикнуть построже."

Вы цитируете сообщение где она практически прямым текстом признаётся в желании выгнать мужа на улицу и спрашиваете а почему ей доверять нельзя.
Я даже не знаю что тут можно ответить.


Хотел написать подробный ответ, но ограничусь (здесь) кратким. Иногда хочется верить в хорошее, несмотря на очевидность.

Слова "А на улице ему пожить полезно было бы" я понял как продолжение Машиного описания характера ее мужа. Толкование этих слов как выраженного "практически прямым текстом" желания выгнать мужа на улицу - это ваша интерпретация, с которой я не согласен.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Простожитель

...
А все равно, как ни крути, Интеллигенту без Простожителя никуда. Это два сапога пара. Не будет первого - второй вымрет как мамонт.

А что будет с первым без второго? Назад в пещеры пути нет. Попробуйте пахать сохой землю, "испорченную" современным интенсивным земледелием - она не даст даже урожая сам-друг.
Так что они действительно "два сапога пара" и необходимы друг дружке. Взаимно.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Возможно, это исключительно мой опыт, но с возрастом становится труднее нравиться просто так, юность привлекательна и феромониста)))) сама по себе, ей и не надо особенного наполнения. К зрелости подход совсем иной, от нее ожидаются некие плоды, что ли? Отдача. Опыт. Зрелая привлекательность - вещь совсем особая, и если ты готов нечто дать, поделиться - человек тебе в пару найдется относительно легко. А вот коли нет в тебе ничего, одни некрасивые руины, то донора-восстановителя поди сыщи еще...
Согласна с написанным. Хочу еще добавить, что доноры-восстановители редко сохраняют эту способность до зрелого возраста.
Кого-то из них полностью выжимают предыдущие реципиенты, и они (бывшие доноры), в худшем случае спиваются, а то и вовсе уходят из жизни, в лучшем - сами ищут того, кто бы их подпитал.
Остальные становятся умнее, отказываются от роли "Лайнера-перевозчика в светлое будущее", поняв что вытащить человека из его любимого болота - задача практически невыполнимая.

А если говорить о возрасте 50+, то тут уже, ощущая, что собственная энергия идет на убыль, человек и подавно начинает относиться к ней бережно. И действительно, бросать ее безоглядно в топку чужой жизни, не получая при этом ничего взамен - желающих крайне мало, если вообще есть.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (22.10.2017 08:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что они действительно "два сапога пара" и необходимы друг дружке. Взаимно.


По-хорошему, такие отношения должны обогащать друг друга. Интеллигент учит Простожителя глубже смотреть на вещи, тонко чувствовать. Простожитель учит Интеллигента выживать и твердо стоять на ногах. А ежели каждый в своем эгоизме тянет одеяло на себя, то ничего хорошего из этого не выходит....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я... вообще не вижу ситуацию как конфликт Интеллигента и Простожитея, сорри... Вижу просто М и Ж. И проблема совсем не в том, что Ваня сильно прост, а в том, что он вялый. А женщине в мужчине важна активность, направленность. Знаете вот этот мужской символ - кружочек со стрелочкой? "Цель вижу, в себя верю, вперед!" А тут какая цель, какое действие? Объективно 20 тысяч в месяц для дееспособного мужика в Москве - не деньги, Ваня же не инвалид?.. По дому тоже нет помощи. Меня еще очень смущает вот что. Бывший Машин муж по ее словам, "человек родной и близкий", дочь, понятно, тоже, но... кто из них ТРЕБУЕТ, чтобы Маша продала квартиру и съехала в однушку с сыном-подростком? Или никто не требует и весь сыр-бор с хатой - сугубо чтобы Ваню раскачать?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Бывший Машин муж по ее словам, "человек родной и близкий", дочь, понятно, тоже, но... кто из них ТРЕБУЕТ, чтобы Маша продала квартиру и съехала в однушку с сыном-подростком? Или никто не требует и весь сыр-бор с хатой - сугубо чтобы Ваню раскачать?


Квартиру, в которой сейчас живет дочка, бывший муж будет продавать однозначно. Дочка ТРЕБУЕТ выделения ей отдельного жилья. Наша трешка в Ясенево меняется только на две маленькие однушки. Таковы реалии Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вижу просто М и Ж. И проблема совсем не в том, что Ваня сильно прост, а в том, что он вялый. А женщине в мужчине важна активность, направленность. Знаете вот этот мужской символ - кружочек со стрелочкой? "Цель вижу, в себя верю, вперед!" А тут какая цель, какое действие?
Так вот именно, какая цель у Вани?.. Улучшать жизнь женщины, которая им давно уже не любима, и которая относится к нему с полными презрением и не скрывает этого? Если бы он (при существующих вводных) еще и бегал по Москве, как ошпаренный, пытаясь для нее деньги добыть или квартиру разменять, ну это уже совсем нездорОво выглядело бы.

И в Ване когда-то именно его пассивность как раз и нравилась. Сказали придти - пришел, сказали уйти - ушел.
А теперь-то чего ему в вину ставить те качества, за которые его когда-то и выбрали? Может быть, кстати, как раз в противовес активному мужу.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (22.10.2017 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Меня еще очень смущает вот что. Бывший Машин муж по ее словам, "человек родной и близкий", дочь, понятно, тоже, но... кто из них ТРЕБУЕТ, чтобы Маша продала квартиру и съехала в однушку с сыном-подростком?
С дочерью, я так понимаю, всё сложно. Она набегалась за мамой с алкотестером, напряталась от нее бутылок со спиртным, поэтому и ТРЕБУЕТ отдельного жилья.
И правильно делает. Она молодая, ей свою жизнь строить нужно, а не с мамой нянчится.
Бывший муж продает квартиру, которая принадлежит ему единолично. Это квартира его отца. Свою долю в общей квартире в Ясенево он не требует.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Anderson пишет:
Бывший Машин муж по ее словам, "человек родной и близкий", дочь, понятно, тоже, но... кто из них ТРЕБУЕТ, чтобы Маша продала квартиру и съехала в однушку с сыном-подростком? Или никто не требует и весь сыр-бор с хатой - сугубо чтобы Ваню раскачать?


Квартиру, в которой сейчас живет дочка, бывший муж будет продавать однозначно. Дочка ТРЕБУЕТ выделения ей отдельного жилья. Наша трешка в Ясенево меняется только на две маленькие однушки. Таковы реалии Плач, или очень грустно
Сообразила. Я думала, вы трешку в Ясенево на троих пилите )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А я... вообще не вижу ситуацию как конфликт Интеллигента и Простожитея, сорри... Вижу просто М и Ж. И проблема совсем не в том, что Ваня сильно прост, а в том, что он вялый. А женщине в мужчине важна активность, направленность. Знаете вот этот мужской символ - кружочек со стрелочкой? "Цель вижу, в себя верю, вперед!" А тут какая цель, какое действие? Объективно 20 тысяч в месяц для дееспособного мужика в Москве - не деньги, Ваня же не инвалид?.. По дому тоже нет помощи.


Вот ты все правильно видишьУлыбка)
Как говорил мне ВЛ еще в самом начале нашего знакомства: " в социальном плане он не мужик" ( про одного из моих тогдашних мужиков как конкурента мужу). А Ваня теперь не мужик ни в каких смыслах Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))


Последний раз редактировалось: август14 (22.10.2017 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Меня еще очень смущает вот что. Бывший Машин муж по ее словам, "человек родной и близкий", дочь, понятно, тоже, но... кто из них ТРЕБУЕТ, чтобы Маша продала квартиру и съехала в однушку с сыном-подростком?
С дочерью, я так понимаю, всё сложно. Она набегалась за мамой с алкотестером, напряталась от нее бутылок со спиртным, поэтому и ТРЕБУЕТ отдельного жилья.
И правильно делает. Она молодая, ей свою жизнь строить нужно, а не с мамой нянчится.
Бывший муж продает квартиру, которая принадлежит ему единолично. Это квартира его отца. Свою долю в общей квартире в Ясенево он не требует.


Бывший муж - порядочный человек ( еще бы он требовал доли в трешке в Ясенево!), но не святой, увы ( иначе отдал бы дочке обжитую ею квартирку в Соколькниках и сам бы решал свои жилищные проблемы в Германии).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
]Так вот именно, какая цель у Вани?.. Улучшать жизнь женщины, которая им давно уже не любима, и которая относится к нему с полными презрением и не скрывает этого? Если бы он (при существующих вводных) еще и бегал по Москве, как ошпаренный, пытаясь для нее деньги добыть или квартиру разменять, ну это уже совсем нездорОво выглядело бы.

И в Ване когда-то именно его пассивность как раз и нравилась. Сказали придти - пришел, сказали уйти - ушел.
А теперь-то чего ему в вину ставить те качества, за которые его когда-то и выбрали? Может быть, кстати, как раз в противовес активному мужу.


Целей у такого человека как ваня не может быть в принципе. по определению. существо. простожитель. Вкусно поесть, сладко поспать - максимум. Свое полное презрение я тщательно скрываю, у нас все тихо-мирно,мы не ссоримся, я варю кофе, ваня делает мне массажец по первому требованию, по минному полю я не хожу, не пилю.претензий не высказываю, все это совершенно бесполезно.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Тут как бы противопоставляются, с одной стороны, личности высокодуховные, с поисками смысла жизни, духовными терзаниями и тонкой душевной организацией.


Чот я тут особой высокодуховности не вижу. Равно как и тонкой душевной организации. Читать Цветаеву и Мандельштама может кто угодно. И махровый эгоист тоже, которому по сути плевать на всех и на детей тоже.

Мне это больше напоминает ситуацию, когда что посеешь, то и пожнешь. Ну нельзя же всю жизнь на халяве выезжать. Однажды лафа заканчивается. И тогда реально с тоски завыть можно. Если не схватить себя жестко за шкирку и, сдирая три шкуры, потянуть к светлой жизни. По-другому, боюсь, не получится. Потому, как мульонеры в таком возрасте уже, как правило, научаются чуять, что к чему и ху из ху. И становиться импотентом, бросая кому-то в топку свою творческую энергию уже не хочется.

Вообще, не очень понятно, чего автор темы желает в итоге увидеть. Чем больше Маша очерняет "существо", тем больше в открытую хочется пожалеть отнюдь не Машу. Такое чувство, словно человеку лучше хоть какое-то внимание, хоть негативное, чем вообще никакого.


И ты, Рита, права тоже. Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Зимородок пишет:
Sharik пишет:
Зимородок пишет:
август14 пишет:
Ах, если бы... С него где сядешь, там и слезешь. Существо же. Самодовольное и самодостаточное. А на улице ему пожить полезно было бы Закатить глаза, задуматься

Ну, по факту сейчас ты безработная с ребёнком на шее и 1/3 квартиры в собственности. Дочка не пропадёт, у неё папа в Германии есть. А муж думаю, прекрасно понимает что тебе доверять нельзя, и квартиру свою себе оставит.

А почему собственно "доверять нельзя"? По-моему здесь другой случай:

"бесконечно грешный по мелочам, он в больших делах заслуживал доверия - не в пример иным беспорочным, что навязываются людям в друзья, а потом из низменной трусости предают их первому, кто догадается прикрикнуть построже."

Вы цитируете сообщение где она практически прямым текстом признаётся в желании выгнать мужа на улицу и спрашиваете а почему ей доверять нельзя.
Я даже не знаю что тут можно ответить.


Хотел написать подробный ответ, но ограничусь (здесь) кратким. Иногда хочется верить в хорошее, несмотря на очевидность.

Слова "А на улице ему пожить полезно было бы" я понял как продолжение Машиного описания характера ее мужа. Толкование этих слов как выраженного "практически прямым текстом" желания выгнать мужа на улицу - это ваша интерпретация, с которой я не согласен.


+1!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 22.10.2017 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Зимородок пишет:
Ваня глядишь ещё и на улице окажется в итоге...

Ах, если бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
С дочерью, я так понимаю, всё сложно. Она набегалась за мамой с алкотестером, напряталась от нее бутылок со спиртным, поэтому и ТРЕБУЕТ отдельного жилья.
И правильно делает.
Может, и правильно. Только крайним-то при любых раскладах Сашка останется. Я вот читаю о том, что папа ему становится нужен все меньше и меньше - и думаю: но значит ли это, что он перестал его любить? Сашка - папу, я имею в виду? У меня сын на полгода, наверное, постарше. И да, я не читаю ему сказки на ночь, как бывало, когда ему было пять. И у него исчезает потребность в том, чтобы я все время была рядом, и появляется - чтобы я уважала закрытую в его комнату дверь, его личное пространство, его взгляды. Да, ему важнее друзья. Но ведь это нормально, правильно! Он растет! И это совсем не означает, что любовь к родителям прошла и они стали ненужными. А стало быть, если выгнать Ваню - будет ли Сашке от этого хорошо? А если разменять квартиру - то точно Сашке не будет хорошо жить в однушке на кухне или с мамой в одной комнате. Он теряет при любых раскладах, а разве он в этом виноват? 20 лет против 12 - чудесный возраст: можно работать и снимать жилье с подружкой вскладчину, можно уехать жить к мальчику, в 12 нельзя сделать ничего, это я по себе помню. Требования матери и дочери - шантаж мужика (которого обе терпеть не могут) и полное равнодушие к мальчику.
Вот Сашку жалко очень. Трое взрослых рядом, и все о себе да о себе.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня очень покоробило от этого — дочь требует свою долю.
Не почеловечески это — выгонять мать из собственного жилья. Доля у дочери есть, но разве она ее заработала?
Совершенно согласна с Андерсон — нужно отдельное жильё, ни вопрос, заработай на съёмное...
А потом, по этой логике — дальше лет через 7-10 Машин сын скажет, а где моя доля? И что — её в коммуналку прямой наводкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон и Иволга, вы очень важные вопросы затронули.
Действительно, не находится пока оптимального варианта. Если бы Ваня был взрослым серьезным зрелым человеком, он, конечно бы, оформил в собственность квартиру, потом продал бы ее, купил бы себе однушку, а нам с Сашкой нормальную двушку в Ясенево ( с учетом денег от продажи ясеневской трешки). Но что имеем- то имеем.Человека не переделать. Я очень люблю свою дочку и ради нее готова жить на кухне ( а в перспективе оставить однушку Сашке, а самой съехать в дом в Загорянке).
Просто ужасно обидно, что из-за инертности и импотенции Вани мы теряем такие варианты! ну что за мужик! за столько времени не найти несчастных 10 тысяч. чтобы хотя бы половину квартиры в собственность оформить! Пропустить все сроки, чтобы оформить вторую половину! Асоциальность, перерастающая в паранойю.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Тут как бы противопоставляются, с одной стороны, личности высокодуховные, с поисками смысла жизни, духовными терзаниями и тонкой душевной организацией.


Чот я тут особой высокодуховности не вижу. Равно как и тонкой душевной организации. Читать Цветаеву и Мандельштама может кто угодно. И махровый эгоист тоже, которому по сути плевать на всех и на детей тоже.

Мне это больше напоминает ситуацию, когда что посеешь, то и пожнешь. Ну нельзя же всю жизнь на халяве выезжать. Однажды лафа заканчивается. И тогда реально с тоски завыть можно. Если не схватить себя жестко за шкирку и, сдирая три шкуры, потянуть к светлой жизни. По-другому, боюсь, не получится. Потому, как мульонеры в таком возрасте уже, как правило, научаются чуять, что к чему и ху из ху. И становиться импотентом, бросая кому-то в топку свою творческую энергию уже не хочется.

Вообще, не очень понятно, чего автор темы желает в итоге увидеть. Чем больше Маша очерняет "существо", тем больше в открытую хочется пожалеть отнюдь не Машу. Такое чувство, словно человеку лучше хоть какое-то внимание, хоть негативное, чем вообще никакого.


Согласна полностью с Маргаритой!

Жалко в этом случае мужа. А Маше я бы посоветовала хорошенько со стороны на себя посмотреть... Действительно, за шкирку нужно себя как-то вытаскивать, потому что то болото, где автор сидит, ещё более злачно пахнет, чем телевизор мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100