Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как мне уйти?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 20:17    Заголовок сообщения: Как мне уйти? Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Пришла за помощью коллективного разума. Здесь все мои ситуации разбирались очень грамотно, поэтому надеюсь на дельные советы и теперь.

Итак ситуация. В какой-то момент жизни с ребенком оказалась на конюшне, которая принадлежит моей знакомой. согласилась ее выручить на пару недель и пожить здесь в доме. В итоге живу уже 5 месяцев. Ухаживаю за животными (4 лошади, козы, куры, собаки), занимаюсь с новичками верховой ездой, веду иппотерапию. Мне нравилось, но нагрузка большая, тяжело, денег мало.
Я уже хотела уйти, но как-то все замялось. здесь решала свои проблемы, здесь есь кому посидеть с ребенком, если еду подрабатывать (ну да, еще и подрабатываю). Небольшие деньги, еда и крыша.
В итоге отучилась на курсах иппотерапии (за свой счет, немного в долг). Хозяйка рассчитывает развивать это направление....
И тут меня внутри рвануло.
Я хочу жить дома. хочу просто приезжать иногда и работать. Но жить дома.
Понимаю, что надо сказать это и пусть ищет человека на проживание, где хочет. Но найти такого человека очень проблематично. Опять же, не мои проблемы.
Но мне хочется расстаться по-человечески.
КАК?

У хозяйки истеричный характер, это очень токсичный человек. И направленный, конечно, на себя и свою выгоду. Но и я тут многому научилась и хочу развиваться в работе с лошадьми. Но жить хочу дома. И это совершенно естественное желание, я знаю.

И как мне номрально уйти? Может быть, есть советы? КАкие-то стратегии? Я на нескольких прошлых работах в такое влипала, когда мне не подходили условия или я вырастала из них и работодатели начинали истерить и грозить мне карами небесными, называть предателем и т.д. Весь этот цирк, только хуже и гаже, может повториться сейчас. УУуууу. Я не хочу ссориться. Еще и конная сфера достаточно узкая...а может, я просто плохо ее знаю,


в общем....спасибо за любые конструктивные идеи. И за идеи в отношении что мне поменять в себе, чтобы в такие "дружеско-кабальные" условия больше не попадать. Мне сейчас еще очень тошнотно от того, что я реально попадала ведь уже в подобное с другими работодателями и где то мне до сих пор стыдно и кажется, что я их тогда подвела.... но и не могу больше, хочу идти куда-то дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Мне кажется, не надо бояться конфликта в принципе. Так как конфликт, насколько я поняла, заложен в самой ситуации, конфликт интересов: хозяйке удобно, чтобы вы остались, а вам не хочется, хочется независимости.
Но можно попробовать всё-таки уйти бескровно. Составить текст речи заранее, включающий в себя всевозможные реверансы и благодарности. А в конце -- твёрдым голосом озвученное решение -- переселиться. Так сказать об этом, чтобы человек почувствовал: решение обжалованию не подлежит. Если можете, всё это произнесите с доброжелательным лицом и милой улыбкой. Как правило люди решимость чувствуют очень хорошо. Дальше, если будет бурная реакция, -- держаться твёрдо, не давать провоцировать себя на эмоции. Так можно лишнего сказануть. А так -- пускай хозяйка говорит, а вы помалкивайте. Можно повторить пару раз: "и всё же я ухожу". Не более.

Такой сценарий))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Предупредите заранее (напр. за месяц), что планируете съезжать. Если человек на вас рассчитывает, так по крайней мере причините меньше неудобств.

- Если вам так будет проще, можно придумать "отмазку", что дескать вам необходимо жить/чаще бывать дома по таким-то и таким-то причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.10.2017 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я бы сказала, что предложили очень хороший вариант работы по основной специальности, но жесткий график, несовместимый с жизнью за городом. Есть шансы, от которых не отказываются. Поэтому, сорри. согласилась сразу же, вот две недели отпросила еле-еле по закону, чтобы и вам не как серпом по яйцам. При таком подходе если на тебя и будут кричать, то ты имеешь полное право в ответ обиженно возмущаться. Мол, я тут о вас думаю, а вы! Сами предатели )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvin


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 26.10.2017 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, вы с ней в расчете и ничего друг другу не должны? Она получила дешевую рабочую силу, вы - жилье и подработку. Так в чем проблема, каких потенциальных последствий вы опасаетесь?

Мне в этом плане Лабковский хорошо мозги прочищает, советую послушать, благо его сейчас на ютубе достаточно.

Можно конечно придумать разные хитрости, озвучить такие условия, что ей будет невыгодно сложившееся положение и выгодно предлагаемое вами, придумать новых работодателей, которые вас зовут на лучших условиях, чтобы она пошла на уступки....но проще и полезнее будет честно и спокойно озвучить свои потребности и не бояться истерик. А так вы ставите себя в зависимость от ее реакций, а это тупиковое поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.11.2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге отучилась на курсах иппотерапии (за свой счет, немного в долг)


???

Ничего себе! Я не очень понимаю, почему так? Если хозяйке надо - то ей и оплачивать.

Цитата:
что мне поменять в себе, чтобы в такие "дружеско-кабальные" условия больше не попадать


Только сейчас обнаружила твою тему.

Я думаю, тебе прежде всего необходимо понять, кто хозяин твоей жизни? Ты или кто-то другой? Эта та "печка", от которой танцуют.

Мы не можем прожить жизнь так, чтобы не причинять кому-то неудобств. Если хозяйка "обидится" - это ее проблемы. Рабства у нас в стране по закону нет. Вариант "нашла другую работу" вполне удобная отмаза. Ты не обязана говорить, куда и к кому уходишь. На все вопросы можно переспросить: "Вам это зачем"?

Вообще, как мне видится, если такие ситуации с работодателями повторяются раз за разом, это проявление созависимой жизненной позиции, наследие алкогольного прошлого родителей и близких. У меня с сестрой то же самое, только в гораздо худшем варианте.

Это надо менять, чтобы не передавать этот не самый светлый сценарий далее по роду. А для этого надо дать себе разрешение быть и плохой для кого-то, а не только хорошей. Перестать всем угождать. Пообижаются и перебьются. Перестать считать, что все может решаться только по-хорошему (такое возможно только в обществе просветленных людей, которыми мы все, увы, не являемся). И четко представлять внутри себя, а что мне надо. Если это в голове крепко сидит, то свернуть тебя с пути никому не удастся. Реши для себя, что тебе важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvin


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, как мне видится, если такие ситуации с работодателями повторяются раз за разом, это проявление созависимой жизненной позиции, наследие алкогольного прошлого родителей и близких.


Вот-вот, я именно это и имел в виду...и Лабковский именно про это и объясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.

История закончилась тем, что я ушла. Никаких скандалов не было.
Всем большое спасибо за участие в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarrewly


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 29.06.2022 02:20    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Уважаемые оценщики. Очень хочу, чтоб кто-нибудь помог в описании пути к получению СОД.
Если имеешь сертификат оценщика, что нужно еще? Как, где, куда?

буду очень благодарен описанию сей процедуры.

з.ы. Если есть "подводные камни" о которых не хочется говорить вслух, напишите мне в личку об этом, если это возможно.


Огромное спасибо.

😃😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100