Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, ваша ситуация очень даже понятна — вы не можете найти подходящую вам девушку. Такое случается, к сожалению.... попадаются какие-то ветреные вертихвостки, которым вы даже свою карточку доверить не готовы.
Вы знаете — я тоже бог знает кому ее бы не доверила. Но вопрос надо ставить не в плоскости, как я смогу обезопасить свои финансы, а в плоскости — где мне найти человека, которому можно доверить не только карточку, но и свою судьбу. Понимаете?
Вам кто-то из ваших барышень что-то сказал, и вы делаете вывод: все они так думают, со всеми надо так делать... И в этом вы очень не правы В том, что постоянно обобщаете...
Вам можно посоветовать только одно: если вы понимаете, что человеку нельзя доверять в малом ( а деньги, вы меня извините, это самое малое, что можно доверить), то делайте простой вывод — что вам с этой барышней не по пути.

А вы вместо этого делаете другой вывод — все они такие, поэтому я ограничу их в этом, этом, и этом.... ну глупо же...))) поэтому я вам и написала, что вы готовитесь жить с «обезьяной с гранатой».

А судьба — она дама насмешливая))) к чему готовитесь — то и можете получить в итоге))) понимаете?

Я вам писала уже: ищите дальше. Ищите своего человека, своего — от которого не надо прятаться, не надо защищаться, не надо ждать подставы....

Я как-то мужу сформулировала мысль, что такое любовь...) Хотите озвучу?) Любовь — это безбарьерная среда.
Понимаете? Когда нет барьеров между людьми. Ни секретов, ни заначек... ни-ка-ких барьеров.
И знаете как это проявляется в бытовом плане? Быть на одной волне? Это совпадение слов и желаний, практически телепатическая связь.)))
Вот к чему надо стремиться — как я думаю. А вы: руль не доверю, финансы под контролем, глава семьи — я.... )))))))
А если однажды вам на берегу океана акула откусит полноги? Кто вас до медпункта довезет? Вот реально? Не акула реально — а ситуация, которых жизнь подкидывает вагон? Или вы полагаете, что с вами никогда ничего не может случиться по определению?)))
Вы в своих убеждениях — максималист и идеалист... Поэтому вам тут и пишут все на все лады, что надо бы быть более гибким... А у вас много шаблонности. И шаблоны эти работают как ловушки.
И совет: может, вам попробовать поискать кого-то постарше себя?
Не в плане, что вам нужна жена, которая вас будет учить жизни, потому что старше вас.
А наоборот: вы для своего возраста уже взрослый, сложившийся. И девушки моложе вас — для вас совсем как детский сад.... Подумайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы в своей поисковой системе включили одновременно столько много фильтров, и они, к сожалению, взаимоисключающие. Поэтому никого не остается. Кандидатки выпадают либо сразу, либо на последующем этапе.


Это да.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Вы в своей поисковой системе включили одновременно столько много фильтров, и они, к сожалению, взаимоисключающие.
Вот! И я о том же...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Еще расскажу момент от себя. Знаете, все-таки склоняюсь больше к ответу, что у меня обида. У меня все замечательно с работой, я накопил на 1 (хотя бы однушку)-комнатную квартиру, даже с мелким ремонтом и мебелью, (правда не покупаю ее, не знаю, где окажусь через год-два), могу просто перевестись подальше не только из-за того, чтобы уехать подальше и вспоминать поменьше (езжу в родной район в командировки), хочу карьерного роста и есть реальные предпосылки, что именно так будет. Дело в том, что мне всегда говорили «ты не сможешь», «у тебя не получится», «сдохнешь с голоду» и т.п. Получается обратное.. Пройдет время и я начну зарабатывать еще почти в половину больше, чем сейчас. Терпеть не могу что-то показывать и доказывать людям, но имею огромное желание утереть им нос. Сам я никогда уже не скажу, что вот смотрите что у меня, а что у сестры.., люди, которые знают меня и знают моих родителей обязательно передадут о том как я живу и что у меня с работой успехи.

С одной стороны, это классно, что есть сила, способная вас подвигнуть на достижения. Но тут важно понимать, какие ваши цели продиктованы собственными потребностями, а какие - желанием утереть нос. Ради вас же самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я размышлял про то как найти грань между


У меня еще вот такая мысль появилась. Хорошо, когда что-то там уместно. Замерзли - зашли погреться в кафе. Голодны? Например, Вы поехали на встречу, не успев поужинать. Зашли поужинать, угостили девушку, к чему изнурять себя голодом? Встреча была приятной? Логично что-то оставить на память, хоть фото вместе на фоне чего-то там красивого. Если вы по своей профессии продвигаетесь успешно и стратегией - тактикой владеете, то принцип уместности, я думаю, он и в работе, и в отношении, и в огороде примерно одинаков. Вот как-то так.

Кстати, заодно поняла, почему меня подарки на этапе знакомства так отталкивали. Потому, что когда парня даже по имени не знаешь, а он тебя угостить пытается - это как-то неуместно, словно покупают тебя заочно. Я такому не радуюсь, а, наоборот, напрягаюсь, с чего бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:

Вы знаете — я тоже бог знает кому ее бы не доверила. Но вопрос надо ставить не в плоскости, как я смогу обезопасить свои финансы, а в плоскости — где мне найти человека, которому можно доверить не только карточку, но и свою судьбу. Понимаете?

Он не стреляный воробей еще.
Не знает, какой болевой потенциал у человеческих отношений.
Пока только рублями умеет измерять потери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вдруг девушка имеет аллергию на цветы? Всего не предугадаешь..

Бывает. Также встречаются редкие, неизлечимые виды аллергий на драгоценности, мех и вообще всё,что дороже стольничка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Однако смотрите... Вы написАли, что мать Вам говорила, что за Вас только дура замуж пойдет и прочие малоприятные вещи. Вам было это обидно слушать. Это унижало Ваше человеческое и мужское достоинство. Но получается, что Вы этим словам поверили...
Вы не ищете девушку, равную себе по интеллекту, равную по амбициям... Такую, которая могла бы быть в одной связке... Смогла бы стать боевой подругой...
Вы ищите именно, что курицу. Женщину, которая всегда и во всем будет зависима от Вас.
Т.е. Вы фактически действуете по сценарию, озвученному Вам Вашей матушкой.

Адресовано не мне, извиняйте, Одуванчик, что мимо кассы о своём. Захотелось ремарку вставить. Вот и я и мой муж "хором" думали, что дословно - как вы сказали, за Младшего только дура замуж пойдёт. Вот эти все шекспировкие метания "купить или не купить" разворачивались у нас на глазах. Но мы именно думали - а ему никогда ничего не говорили. Это важно. Однако,смотрите, его жена действительно сильно ниже его интеллектуально. Равные ему по уровню ума девушки отказывались с ним встречаться, и я их понимаю. Хотя он парень не плохой! Странноватый,но вполне себе ничего такой. Однако же... Вы говорите, я так поняла вас, что Одуванчику в себя впустил установку, которую ему проговаривали вслух, и стал её подсознательно выполнять. А мы вот не проговаривали. Результат такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что позиция молодого человека (да и вообще кого-либо), что, дескать, ты не смотри,что я сейчас такой прижимистый,я потом, знаешь, ого-го... Я тебе небо в алмазах устрою и причалы лазурные... Она (такая позиция) лично меня настораживает. Так не бывает. 1) У мужчины нет денег, и покупка чашки кофе чревата значительной брешью в бюджете,потому что всё "подбито" до копеечки; 2) Не хочется тратиться на первую встречную-поперечную, а вдруг она не зацепит? А вдруг потом не будет романа? Зачем вливать в чью-то чужую глотку кофе? Такая позиция наводит на мысль о том, что мужчина ищет не жену, а материал, инструментарий для обслуживания своих функций. Тогда - правда - зачем тратить своё машинное масло для смазки потенциально бракованного робота? 3) Мизантропия. Она, родимая. 4) Эгоизм. Любит только себя. Чашка кофе ей светит только на -дцатом свидании, и то, если будет к тому моменту гарантия, что даст. Иначе, зачем такие траты?! 5) Даже после свадьбы ущемления её в средствах продолжатся. Гарантия сто процентов. Нет, двести. Будет она оправдываться перед ним за каждый пакет кефира,а вы думаете зачем он с ней напрашивается в супермаркет? Чтоб за руку её хватать, и кричать " Зачем нам это? Нам это не надо!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Однако,смотрите, его жена действительно сильно ниже его интеллектуально. Равные ему по уровню ума девушки отказывались с ним встречаться, и я их понимаю. Хотя он парень не плохой! Странноватый,но вполне себе ничего такой. Однако же... Вы говорите, я так поняла вас, что Одуванчику в себя впустил установку, которую ему проговаривали вслух, и стал её подсознательно выполнять. А мы вот не проговаривали. Результат такой же.
Белая гвардия, в этой теме - не совсем в тему Улыбка, но хотела Вам еще на Ваш прошлый пост ответить... Так что напишу здесь.
При всей внешней схожести ситуаций для Вас, я все-таки вижу значительные различия..
Для Вашего деверя роль боевой подруги (которую по идее должна была бы исполнять жена) исполняет мать. У него УЖЕ есть женщина его мечты. Он с ней советуется, он с ней дружит. Она его любит. Она им гордится. Она ему помогает. Она участвует вместе с ним в покупке квартиры.
Жена у него - чисто для интима и для деторождения... И не удивлюсь, если там и интим не очень интимный, и мама обо всем знает...
Т.е. у брата Вашего мужа - близкий челок есть. Это мать. Ему есть, с кем поделиться, есть кому позвонить, с кем поговорить...

У автора же - такого человека рядом нет. Чувствуется по постам, что поговорить не с кем, нет рядом женщины, которой он был бы по-настоящему интересен... По-настоящему дорог... Не потому что у него есть деньги, а сам по себе..
И если он женится на женщине, похожей на жену брата Вашего мужа, то и не будет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Но она - финансово независима. У нее хорошая зарплата. Она сама купила себе машину. Т.е. это не Ваш типаж
.Молодчинка! Умница. Обожаю авто. Даже чинить немного умею. А что за модель, если это не секрет?

Цитата:
Вам ведь нужна та, которая будет от вас полностью зависеть... А для таких девушек естественно и нормально искать мужчину, который возьмет все затраты на себя... Такая вряд ли готова будет оплатить сама себе ужин в кафе.
Брата мужа знакомили с девушкой, независимой финансово, умной, весёлой, из хорошей семьи. Но он с ней захотел сразу только дружить. Вроде как до сих пор позванивают друг другу. Я очень хорошо понимаю почему. Потому что она, я думаю, как и дочь Мариши, не захочет ходить в обносках ("А че? Я ж ношу так?!"), есть макароны ("А че?! Я же ем!Зато недорого!") и вообще жить в нищете,зато в обнимкой с мешком денег ("Я на квартиру коплю").Одуванчик вон уже скопил на однуху. То ли ещё будет ой-ой-ой... Не тот типаж, правильно. Нужна та, которая не уважает себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Сидел как-то на одном форуме, так там кем меня только не называли, и скотиной, и жмотом, и женоненавистником и это самое цензурное.. .
Нет, не то. Вы, ИМХО, скорее просто эгоцентрик. Есть люди, которым сложно строить отношения не потому что они плохие, а потому что зациклены на себе. И партнера как бы пытаются "вписать в себя", подогнать под свое вИдение мира и когда говорят с визави - говорят все время о себе и много, как правило. И главное - им кажется, что собеседнику это все безумно интересно, что он вот так все прослушает, всплеснет руками, воскликнет: "Ах, как это умнО и правильно!" - и побежит в даль светлую, исполнять озвученные требования, пожелания и прихоти. Это не гендерно, и у меня есть подозрение, что вот те девушки, которым "дай-купи" - они тоже такие. Им неинтересны Ваши внутренние глубины, вообще никакой равный Другой им не интересен, не только Вы, а интересно только, чтобы мужчина вписался в ИХ (абсолютно правильное, по их мнению) вИдение мира, что надо делал, и не жужжал. Между двумя полностью погруженными в себя людьми настоящая близость едва ли возможна, ведь каждый будет ощущать недостаток внимания, даже на самых ранних этапах...

Одуванчик полевой пишет:
И принципиально не дарю и вообще не дарю, не люблю букеты цветов – как пустую трату денег. ..
Именно цветы - пустая трата или любая трата на первом свидании будет пустой?

Одуванчик полевой пишет:
Когда вы говорите подруге «я тебя убью», вы же не имеете в виду, что действительно хотите ее шлепнуть)). Живой для меня – это вечно желающий что-нибудь делать, творить, создавать, не лежать на диване (раз), искренний и откровенный с близким человеком
Могу и хотеть ))))) В том смысле, что накал эмоций может быть нешуточный. Но не сделаю, конечно. Когда эмоция моментально переходит в действие в обход головы - это трагедия... Я понимаю Ваше определение слова "живой", но таких людей я бы сказала - немало... Хотя, возможно, это мнение жителя мегаполиса. Может быть, в маленьких городках все и по другому... Днем с фонарем не сыщешь. Может быть...

Одуванчик полевой пишет:

Понимаю, что не каждый и опять же приведу пример из жизни. Пусть он будет из школы. Бывает так, что одноклассники начинают гнобить одного из класса по дурацким причинам
Вы сейчас описали классический Треугольник Карпмана: Преследователь - Жертва- Спасатель. То есть, пример нездоровых отношений, можно сказать, классический. Если Вы хотите быть Спасателем, а в партнерше видите жертву (как в приведенном Вами примере) - то Преследователь нужен обязательно. И жизнь будет трудной. Плюс такого рода треугольники обычно очень текучи, роли в них взаимозаменяемы, и начав Спасателем Вы сами можете не заметить, как стали Преследователем или Жертвой. И в такие тандемы здоровые люди обычно не рвутся, напротив - избегают всячески....
Одуванчик полевой пишет:
В своем доме с огородом
Тогда Вам нужен прежде всего дом с огородом. Знаете, когда я читала замечательный пост Анны про патриархат и прочтение Домостроя в частности - я вспомнила свое восприятие этой книги. И она для меня была - не про МПО вообще, не про то, кто в доме главный. А, собственно, про сам дом. Про его устройство, про ведение хозяйства, про бережное отношение к тому, чем владеешь. Знаете, когда есть хозяйство и есть хозяин - хозяйка обязательно появится. Вот прям правильная хозяйка, в какой хозяйство нуждается. Это может, звучит по-дурацки, но это правда. Я проверяла ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Вы говорите, я так поняла вас, что Одуванчику в себя впустил установку, которую ему проговаривали вслух, и стал её подсознательно выполнять. А мы вот не проговаривали. Результат такой же.
Вы - это всего лишь старший брат, который очень рано оторвался от родительского дома, и его жена, которая вообще для Младшего - не авторитет.

А что там мама говорила - Вы не знаете... И это необязательно вариант "за тебя только дура пойдет"... Может например декларироваться что-то из серии "нам нужна такая, чтобы в одной рубашке к нам пришла"... Или еще что-то, что нацеливает на поиск определенного типажа...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Одуванчик полевой"]
Таволга пишет:
Очень многословно, тяжело читать. Имеет смысл подумать, как научиться выражать свои мысли короче.
Цитата:
Пардон, мэм, я просто балабол, в смысле общительный и разговорчивый, если это форум или более менее знакомый человек.
Не вяжется как-то с образом патриархально настроенного мужчины, не вяжется... Улыбка
Эх, Одуванчик, пошли Вам бог женщину взрослую, добрую, да с хорошим чувством юмора. Это я серьёзно.


Цитата:
Таволга пишет:
Нельзя не оставлять супруге (и супругу тоже!) личного пространства. Т.е., часть жизни должна быть личной. Это касается и времени, и ресурсов (без личных денег никак), и места.
…И, в современных реалиях, -- боже упаси, чтобы женщина отказывалась от работы. Оба, и муж, и жена, должны крепко стоять на ногах. Потому что, не дай бог что. Все под луной ходим. Исключение -- декретный отпуск….

По первой части ответа.. А по моим ощущениям, создавая, я не забираю личное пространство, вторгаюсь да, но не забираю.. И так же ко мне, тоже вторгаются в личное пространство. Другое дело можем ли мы терпеть определенного человека рядом собой. Знаете как можно проверить отношения? Из личного опыта поделюсь. Я уже писал, что я по натуре хвост, то есть человек, который может очень сильно привязаться к любимому человеку. Так, если вы можете (и жена/муж) провести вместе 24 часа на протяжении долгого времени, то значит все нормально и вы подходите друг другу. Ни одна меркантильная личность не станет терпеть другого человека столько времени и ей будет нужно время на, как вы говорите, личное пространство. Например, попробовать на берегу моря (или в лесу), где никого нет, недельку вместе прожить, как вам? Да если человек с тобой из-за какой-то корысти, он сразу же запоет и начнет канючить «я устала», «нам нужно отдохнуть друг от друга» и т.п.
Про вторую часть.. Женщина может работать, я этого здесь ей не запрещал)). Но женщина-карьеристка – это катастрофа, лично для меня. Точно также как и катастрофа, если я живу на женской территории или живу на доходы женщины. А если она все время не работала, а потом с мужем что-то произошло у нее, то можно пойти работать хоть завтра, кто сказал, что без опыта не берут?
Без опыта не берут. Или берут, но очень мало платят. А с некоторого возраста тоже стараются не брать. Вот так вот, всё серьёзно.

Про личное пространство. Имелись в виду именно те вещи, куда не вторгаются. Бумаги-записки. Личные вещи. Персональный компьютер, планшет, телефон. Ещё, например, мне важно, когда я, одуревшая, вернулась с работы, посидеть на кухне тихо с тарелкой супа в одиночестве. Дома все это знают и не трогают меня в такие минуты. А мужу тоже важно бывает посидеть за компом и поделать свои дела. Тоже -- стараюсь не подходить особо.
А что касается трат: если мне надо что-то купить лично для себя (на свои деньги!), одежду, косметику, ну, и т.д. -- я никому не отчитываюсь. Если что-то крупное вздумаю покупать, посоветуюсь, конечно...

Между женщиной-карьеристкой и просто работающей женщиной большая разница))

А вообще, действительно интересно, что у Вас там, Одуванчик, за девушки? Что за среда? Там, где Вы живёте. Попробуйте подробно описать!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Цитата:
Но она - финансово независима. У нее хорошая зарплата. Она сама купила себе машину. Т.е. это не Ваш типаж.
Молодчинка! Умница. Обожаю авто. Даже чинить немного умею.
Она тоже мелкие операции может сама выполнять, как и я. Улыбка Муж научил. В смысле мой муж - ее папа. Улыбка

Белая гвардия пишет:
А что за модель, если это не секрет?
Mazda Familia. Но сейчас уже пять лет на ней отъездила, хочет поменять на Хонду CR-V. Любит поездки за город, любит по лесам по полям шастать, хочется полноприводную машину и повыше... Мазда - хорошая лошадка, но больше для города.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
мне никто на него так и не ответил), где я размышлял про то как найти грань между: купил цветочки/конфетки – это нормально и на тебя не навесили тут же олений ярлык «а чего бы с тебя можно поиметь завтра и послезавтра/что он притащит завтра/послезавтра» и «просто человек хороший, купил конфеты, но я не просила, но ладно возьму, можно было бы и без них».
Как увидеть это?
Если я не ошибаюсь, правильно - "Алень" )))) Потому что не красивое животное, а как бы слабый мужик, на котором грех не ездить. Вы боитесь, что Вас кто-то туда "запишет", и Ваш страх сам по себе ошибка. На первом свидании цветы женщине не нужны, не обязательны. Но они могут быть нужны мужчине, если он хочет произвести хорошее впечатление. И в каких-то ситуациях это может быть красивым и уместным проявлением внимания, в каких-то - нет, как в примере про прогулки в парке - ну куда таскаться с веником, да? Но в любом случае по умолчанию Вас этот букет ни к чему совершенно не обязывает. Нет, Вы не должны на второе принести кольцо с брульянтом, на третье - шубу, потом авто, потом квартиру, и если девушка что-то такое будет требовать, Вы имеете право ее деликатно, но твердо остановить на любом этапе. Дорогая, нет. Ты мне очень нравишься, но нет. Мне будет грустно тебя потерять, но нет. Это Ваше "нет" и является гарантом не-аленизма. Ваше умение отказать именно там, где барышня переходит границы допустимого. А когда Вы всего и сразу боитесь, и оставляете за женщиной право вешать Вам какие угодно ярлыки - Вы таки расписываетесь в слабости...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Одуванчик полевой пишет:
мне никто на него так и не ответил), где я размышлял про то как найти грань между: купил цветочки/конфетки – это нормально и на тебя не навесили тут же олений ярлык «а чего бы с тебя можно поиметь завтра и послезавтра/что он притащит завтра/послезавтра» и «просто человек хороший, купил конфеты, но я не просила, но ладно возьму, можно было бы и без них».
Как увидеть это?
Если я не ошибаюсь, правильно - "Алень" )))) Потому что не красивое животное, а как бы слабый мужик, на котором грех не ездить. Вы боитесь, что Вас кто-то туда "запишет", и Ваш страх сам по себе ошибка. На первом свидании цветы женщине не нужны, не обязательны. Но они могут быть нужны мужчине, если он хочет произвести хорошее впечатление. И в каких-то ситуациях это может быть красивым и уместным проявлением внимания, в каких-то - нет, как в примере про прогулки в парке - ну куда таскаться с веником, да? Но в любом случае по умолчанию Вас этот букет ни к чему совершенно не обязывает. Нет, Вы не должны на второе принести кольцо с брульянтом, на третье - шубу, потом авто, потом квартиру, и если девушка что-то такое будет требовать, Вы имеете право ее деликатно, но твердо остановить на любом этапе. Дорогая, нет. Ты мне очень нравишься, но нет. Мне будет грустно тебя потерять, но нет. Это Ваше "нет" и является гарантом не-аленизма. Ваше умение отказать именно там, где барышня переходит границы допустимого. А когда Вы всего и сразу боитесь, и оставляете за женщиной право вешать Вам какие угодно ярлыки - Вы таки расписываетесь в слабости...

Вот, согласна. И еще захотелось добавить.
Ведь глядя на то, как девушка себя ведет в этот момент, как приняла букетик, что сказала и т.д. — для человека с аналитическим умом, (как автор себя здесь позиционирует) — это же кладезь для умозаключений.
Наблюдая за всем этим, можно многое о человеке понять сразу же на первой встрече...
и еще: если барышня пришла в боевом раскрасе — можно ж сделать вывод, что это ее стиль, и она от него не откажется?
А если продолжить с ней встречаться и надеяться (!!))), когда она уже перестанет так делать.... ну не знаю... (где хваленая логика и аналитические способности?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Брата мужа знакомили с девушкой, независимой финансово, умной, весёлой, из хорошей семьи. Но он с ней захотел сразу только дружить. Вроде как до сих пор позванивают друг другу. Я очень хорошо понимаю почему. Потому что она, я думаю, как и дочь Мариши, не захочет ходить в обносках
Дочь Мариши не то, что не захочет, она не будет...
С МЧ есть общий бюджет, из которого платят коммуналку, покупают бытовую технику, продукты, делают ремонты и пр... Это плановая часть экономики.
Та часть зарплаты, которая остается - тратится каждым по собственному разумению и усмотрению.
Хочется мужчине побаловать любимую и купить ей шубу или оплатить шопинг - приветствуется. Улыбка Не хочется или не можется - она сама себе купит то, что посчитает нужным.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "одной розы" кстати, слышал мнение что это тоже могут интерпретировать как жадность. Вроде как, лучше будет один раз букет подарить, чем несколько раз по одному цветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
как найти грань между: купил цветочки/конфетки – это нормально и на тебя не навесили тут же олений ярлык «а чего бы с тебя можно поиметь завтра и послезавтра/что он притащит завтра/послезавтра» и «просто человек хороший, купил конфеты, но я не просила, но ладно возьму, можно было бы и без них».

Если рассуждать логически - подарки обычно дарят когда хотят сделать приятное, выразить свои чувства. Что девушка о вас при этом подумает, гадать бессмысленно. Об этом вы всё равно не узнаете, у вас миелофона нет. Записала ли она вас при этом в "олени" или нет, скоро узнаете по её отношению к вам.

Для меня "звоночком" было бы, например если девушка систематически опаздывает на встречи, заставляет себя ждать. Или, пример с форума, просит купить ей какую-нибудь ненужную безделушку в качестве "проверки на жадность". Даже если она будет скрывать своё отношение, при достаточно долгом общении это проявится. Маску долго носить тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Не вяжется как-то с образом патриархально настроенного мужчины, не вяжется... Улыбка
Эх, Одуванчик, пошли Вам бог женщину взрослую, добрую, да с хорошим чувством юмора. Это я серьёзно..
"Патриархат" Одуванчика - это по сути не что иное как ролевая игра. Потому что девушка нужна умная (и может быть, умнее среднестатистической), чтобы разговоры говорить, но при этом она должна быть как бы дурочка. В том смысле, что обязательно подчеркивать, что муж умнее, и если она что дельное предложила - то это он сам так решил. Также она должна быть хозяйственной, нерасточительной, уметь разумно тратить средства, но при этом делать вид. что без мужа она и карточку "растрынькает", и в магазине фигни накупит и вообще без него, кормильца и главы, толком ничего сообразить не сможет. Тут и возникает вопрос - а что за выгода девушке играть в такую игру? Зачем ей это надо? Унижали, обижали, не ценили и не любили Одуванчика женщины в его семье, а компенсировать должна совершенно ни в чем неповинная - и хорошая! - другая девушка. Но в чем будет ее выигрыш в такой роли?... Если речь идет об улучшении материальных условий - выигрыш есть. Если нет, то нет. Прежде всего потому что сама по себе роль из разряда "ругательных". Которых прошу не применять )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
... Тут и возникает вопрос - а что за выгода девушке играть в такую игру? Зачем ей это надо? Унижали, обижали, не ценили и не любили Одуванчика женщины в его семье, а компенсировать должна совершенно ни в чем неповинная - и хорошая! - другая девушка. Но в чем будет ее выигрыш в такой роли?... Если речь идет об улучшении материальных условий - выигрыш есть. Если нет, то нет. Прежде всего потому что сама по себе роль из разряда "ругательных". Которых прошу не применять )))))
Да мне не кажется, что тут всё так серьёзно)) Декларирует ТС одно, а выйдет то, что выйдет. Он и не подозревает, что. Когда на практике попробует.
По-моему, ТС по характеру довольно добродушный.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Да мне не кажется, что тут всё так серьёзно)) Декларирует ТС одно, а выйдет то, что выйдет. Он и не подозревает, что. Когда на практике попробует.
По-моему, ТС по характеру довольно добродушный.
.
Здесь важен момент неискренности. Как с той косметикой - по умолчанию ничего нет прям ужасного в том, что девушка ей пользуется, не смертный грех. Но автору темы чудится, будто его обманывают, подсовывают что-то, чего нет. Но почему он сам, будучи просто обычным хорошим и очень еще молодым человеком хочет чтобы в нем непременно видели кого-то, кто стоит непременно выше, кто непременно главнее и уважаемее? Для того, чтобы это происходило естественно и ненапряжно, простой человеческой хорошести-то мало. Я выше писала - может быть, в роли хозяина дома он будет органичен в своих запросах... Пока веса явно недостаточно
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
...как ролевая игра. Потому что девушка нужна умная (и может быть, умнее среднестатистической), чтобы разговоры говорить, но при этом она должна быть как бы дурочка. В том смысле, что обязательно подчеркивать, что муж умнее, и если она что дельное предложила - то это он сам так решил.
... Тут и возникает вопрос - а что за выгода девушке играть в такую игру?
Все очень просто: cчастье в личной жизни.

А изящная игра, - это ж кайф для играющего!
.


Последний раз редактировалось: Велимир (08.11.2017 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Здесь важен момент неискренности. Как с той косметикой - по умолчанию ничего нет прям ужасного в том, что девушка ей пользуется, не смертный грех. Но автору темы чудится, будто его обманывают, подсовывают что-то, чего нет.

Обман - это скорее всякое корректирующее бельё, поддерживающие колготки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 71, 72, 73  След.
Страница 6 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100