Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 15.01.2018 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы, Одуванчик полевой? В каких хоть полях? ...
( Надеюсь, у Вас просто пошла работа после отпуска...)

Хоть бы удержался на своей работе. Волнуюсь. Потому как если подобно затянувшемуся типу посещений родителей (все-таки похоже, у них так было заведено: к такому-то возрасту - мужчина давно может жить полностью отдельно, своей семьей, и в гости женатым приходить. У мужчин частенько и любимое слово -"сам"! Много где принято по старинке: мужчина сразу после получения пачпорта живет отдельно от родителей. К женщинам ничего похожего никогда не было: "женщина - не человек, всего лишь ребро человека". А если особы женскаго полу замуж выйдут не после устройства старших братьев с разницей во столько-то лет /рождения/ - род такой считался "с червоточинкой"... Видимо, считали, если и есть стержень-хватка-в-ремесле у мужчин рода - да промахи впустую, мимо цели, - не вымоленный, видать, род, кто-то в нем нашколомятничал) жить на работе очень уж долго ( обычно - это когда выручили тебя - поблагодарил и "на свои ножки встал": снял хоть комнатенку при первой возможности) да еще и много речей говорить в общем-то посторонним о своем вИдении жизни - те могут указать на занятие слишком большого места. Грусть

И еще немаловажно: с учетом " родители обиделись" - Вы вызвали сочувствие, - как у отвечавших в том топике, так и у начальника Вы некоторое время на доверии.
Но ведь всех своих сотрудников, которым было бы удобно, начальник в кабинетах не поселит!
И Вас - ненадолго. Иначе неловко перед другими! Даже если к Вам отечески!
И лучше Вам сказать самому, что Вы сняли жилье, пораньше. Так будет по-взрослому. И доверие не встретит потерь.

Ps
Если я пишу некоторые вытяжки из старины - то лишь о том, что из принятого уже с давних пор, сформированного в общественном веянии, что-то могло ощутиться и Вами, и свое - родителями. - Все ж таки, разные поколения. Разные источники слушали, разные книги читали!

Еще - вопрос: достаточно ли мужское у Вас ремесло? Нет ли в нем ерничанья, и выгоды на уговорах людей к тому, что им как бы и незачем? Патриархального типа мужчина склонен пропотеть и душу обрадовать плодом своего труда! О/по душе ли это ремесло? О корнях ли, искони ведущих человека по своему, а не чьему-то чуждому, пути?

"Как Вы любите, из историй": знакомый работал в страховом бизнесе, учили его там - как подать так, "чтобы и свой курятник бабенка застраховала", дело, мол, важное, полезное в наше время шаткого рубля и злонамеренных соседей. Потом плюнул на все, в кузнецы пошел. Сначала для девушки, корую любил, розочку из металла, потом - для души, радуясь - еще всяких красот! Поначалу над ним даже смеялись. А он свое место нашел! Вот так в нем склонность к патриархальному укладу встала, и ни на шаг. Я давненько с ним виделась. На месте его деревянного дома-мастерской на окраине уже коттеджный богатый кусок города. Я за него спокойна. Любовь там как по старинке. А его чудеса чудесные из металла и тогда уже начали пользоваться спросом. Особенно, ограды с орнаментом тогда пошли заказ за заказом, в очередь. На том мы с ним и распрощалися Улыбка . Пациент моего бывшего психотерапевта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
luksor пишет:
Я лично знал семью второго типа.
Очень плохо к ней относились соседи.
Знаете, для меня эта история не столько про злобных и неумных соседей, сколько про неумение держать границы или даже виктимное поведение. Меня всегда умиляли люди, обожающие "дразнить гусей", и при этом горько рыдающие о том, что их "никто не любит". Думаю, на месте этой соседки я бы тоже разозлилась, только не потому что в семье принят некий "тихий час", а потому что на меня вывалили совершенно ненужную мне информацию о странностях чьего-то семейного уклада. Никто не будет давить и учить "правильной жизни", если по-первых не утомлять окружающих информационным эксгибиционизмом (ну если только суть этих разговоров не, собственно, выпендриться своею уникальностью, но тогда чего жаловаться?), а во-вторых вежливо, но твердо отсекать все поучения формулировкой "нам так удобно". Именно в такой модальности (уникальной для каждого конкретного случая), которая не терпит дальнейших обсуждений. Нормальную семью, умеющую держать собственные границы и уважающую - чужие, развалить извне не так-то просто. И да, я совершенно согласна с Картинкой, что в случае особо лютой местечковости и действительно стремных соседей - место жительства можно и поменять. Сохранение семьи того определенно стоит.


Можно высказаться? -
Ручонку тяну! -

Слова как слова, а к ситуации той нейдут! Не пойму почему!...
(это я написала о постике Anderson)

Вспоминая опять-таки издавно принятое в некоторых поселках: "Вот Микулина Никитишна, с раннЕго (йо-буква ударная) возраста соседских ребятят - на соседский двор жаловала(!): соседи родами - почитай, веками рядком жили!
А Милослава Феодоровна была с семьи учителки и врача сельского, ученых чуть не по-хранцузски, и ведала от родителей и их друзей не только про принятую, да всем тесную жизнь. "Свободомыслила", своих детей "не по меркам" растила, а по воле, без насилия, поучения, принуждения, выгибания под местный коленкор.
Микулина Никитишна - многим и хороша, и хозяйка отменная! Да и честь рода велит привечать-любить ее!
Только одно НО: "ограниченная своим кругом" , несколько всполошно-беспардонная, "знающая - что живет как всем надо брать с нее пример: все-то у ей(йой)ладится, и муж работашный и дети путяшшыи!". Ну и - "Пришла, сама-кума - села-не заржавела, подол приподняла! Морду - веником, серце - пряником! Жизни научит, забросит крюк - прищучит!".

Тут тонкостей мнооого - как с такой. Она ж как паровоз, едет - дай дорогу! Ставь ей чай, булочками привечай!

А тут... - тишина какая-то..., никакой привычной ей суматошности да громковолошности на-всю-округу-передай-как-надо-другу!
...Неловко, вот уж и ножки под табуретом скрестила, и рукой по столу.. провела - ...нет ли крошек?...
А тут - опа: целОго хлеба в доме нет! Позоооооор! Да - обидеться б, лицом показать - " яааа-то вииижу, не та шта кто!".

Но - не плохая она, Микулина Никитишна, - просто вся какая-то наивывернутая собой сочетаться со всеми!
Пришла-сама - надвинулась, собой в себе - давно в другом...

И муж обычно у таких - поджатый, примятый, окриками послушный, к затрещинам неравнодушный. И дети - насилу вырвались!

А на вид - что!? Хо-ро-шо все, лучче всех!

..Ну, неловко такой возражать..., уверена та - "как красен самовар пыхтит!". Даже обижаться..- ну никак... Свекольная ж жонщина, ...а себя - красной превозносит по небушка! ((- чай, там-то и видно-то Улыбка .

Ага, приходится терпеть - таких любимых всех людей... Ведь им-то, кажется, с собой непросто, - будто шарманка внутри, ящик - а в нем пузыри, достанет бумажку такой обезьянка, а там - ооочень дальние дни...

Ps
Anderson, чуть-чуть увиделось, что Вы через этот текст - о другой ситуации. Одинаковый рычаг тормоза не остановит Улыбка ... Точка в не том месте, опоры точка. Улыбка /, мне показалось/ Да простите, коль я Вас перегрузила отсебятиной, пожалуйста, меня... Смущение

luksor, простите, если не то я и не совсем то... Неловко ошущать, когда звать не звали, уши в трубочку сворачиваешь, глаза послушно схлопываешь, руки скрестила - все, нет меня, без... Опа-опа, большеух какой )) воронку к земле приставит... Улыбка (мф. " Большой Ух", 1989).


Последний раз редактировалось: Мэй (16.01.2018 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Anderson, чуть-чуть увиделось, что Вы через этот текст - о другой ситуации. Одинаковый рычаг тормоза не остановит Улыбка ... Точка в не том месте, опоры точка. Улыбка /, мне показалось/ Да простите, коль я Вас перегрузила отсебятиной, пожалуйста, меня... Смущение
Очень даже может быть, что и о другой. В таких историях на все своя поправка... В многомиллионных мегаполисах сосед часто - человек незнакомый вовсе, даже не здоровающийся при встрече из вежливости, хоть бы и попой упершись друг в друга, соседние двери мы вдвоем, пыхтя, открывали бы ). С этой точки зрения странной кажется и мысль о чрезмерном вмешательстве такого вот постороннего в жизнь семьи. Конечно, в каких-то маленьких населенных пунктах, где все друг друга знают и заведен определенный ритуал приглашения человека в дом - все будет выглядеть совсем по-другому. Но есть и вот какой момент: Luksor писал, что развалить семью, давая советы со стороны - просто, а как в действительности? Повлияли словоизлияния Микулины Никитишны на жизнь соседки серьезно или собака полаяла, а караван послушал и дальше пошел?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в городе своих соседей не всегда и по именам-то знают. А тут история как соседи к семье относились очень плохо, при этом постоянно ходили в гости. И пили чай, задыхаясь от ярости Улыбка
Всякое бывает, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Да, в городе своих соседей не всегда и по именам-то знают. А тут история как соседи к семье относились очень плохо, при этом постоянно ходили в гости. И пили чай, задыхаясь от ярости Улыбка
Всякое бывает, конечно.

А это видимо про границы. Можно подумать соседи в окна лезут или через дымовую трубу. Если их не пустить на порог, то и не войдут.
Иными словами, надо вовремя говорить "нет".
Если городок маленький и все друг друга знают, то характер того или иного персонажа, наведавшегося незванно в гости, примерно понятен. А значит представляешь чего от него ожидать. Если ожидается негатив, то и вовсе не стоит его впускать в свой дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для коммуналки или общежития история более-менее реалистичная, там хочешь-не хочешь с соседями приходится общаться. В обычном многоквартирном доме всё конечно по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, многоквартирный относительно нов, раз вы соседей не знаете?

А то - многие соседи в школе друг с другом учились, в одном дворе играли в футбол, встречались на катке, на лыжах в одном на неск улиц парке и проч., с собаками в одно время рядом гуляли, в одну секцию/кружок заниматься ходили, ремонты помогали друг другу делать, с детьми мелкими посидеть своими + соседскими - выручить, цветы полить друг другу во время отпусков, скорую встретить и собрать соседа - когда внезапно, а его семья на даче, и т.п. и т.п. и т.п. ...

А если с возрастом у знакомых с детства "характер испортился" - так уж и прогонишь?
А если сосед вовремя когда-то вызвал твоей бабушке Скорую, пока ты на работе, а характер у соседа так себе - не приготовишь ему еду, пока у него вот теперь тоже жена в больнице? ( даже если он рядом в процессе готовки бубнит свое, потому что страшно боится за жену)

И т.п. и т.п. и т.п.

(А бывает, какая-то соседка невзлюбит - за то, что ты ей отказала, когда она то за спичками, то за луковкой... А она так ко всем ходит, и "из избы в избу метет" /языком/.
Неудобно уж много примеров приводить о том, каким образом соседи могут невзлюбить семью. Я уж не говорю - "за что"! Потому что чаще всего это вымысел, созданный плутоватым человеком и пущенный зубоскальством вокруг него "завоевывать мир"! )


У нас и город-то какой-то чудовищно маленький, только подумал о ком из знакомых - тут он и пожалуйста!( пред тобой). Всякие Народные Артисты и прочие знаменитости еще недавно в метро ездили ( может, и сейчас, просто меня там нет), с каждым встречным общались: горожане так воспитаны, что редко кроме как кивнут-улыбнутся, а уж если подошел - скорее, приезжий, или уж тот, кто правда твой бывший невидимый друг ( это я вспомнила выражение Д.Воденникова, и Витаса)...


Последний раз редактировалось: Мэй (17.01.2018 03:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех по-разному. Сейчас один живу, у меня дома только друзья и родственники бывают. Но даже когда жил в родительском доме, в маленьком городке, в гости в основном родню приглашали. Соседей и знакомых редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
У всех по-разному. Сейчас один живу, у меня дома только друзья и родственники бывают. Но даже когда жил в родительском доме, в маленьком городке, в гости в основном родню приглашали. Соседей и знакомых редко.

Я в последнее время тоже мало кого в гости приглашаю, только самых близких. Терпеть людей, которые мне не приятны, я не хочу.
В принципе дистанцию держать с такими людьми не проблема даже если они на работе. Находиться по 8 часов в сутки с тем, кто тебя бесит, то ещё извращение. Поэтому изменения ради улучшения качества жизни, считаю необходимостью.
Конечно это я сейчас такая, и могу сказать «нет», и время своё ценю, а раньше я многое терпела. Иллюзий было много, а вот ума мало😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дистанция, границы, - это прекрасно.

Просто любопытно:
младенец нарушает границы матери? отца?

Еще:
бывают ли безграничными люди или еще кто..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Дистанция, границы, - это прекрасно.

Просто любопытно:
младенец нарушает границы матери? отца?

Еще:
бывают ли безграничными люди или еще кто..?
Мне кажется, тема границ вообще не так и проста, поскольку ощущение этих самых границ не является тем знанием, которое дается нам сразу по рождению от природы или свыше. Это именно что навык социализации, который формируется постепенно, при взрослении, понимании себя самого, понимании где тебе - такому какой ты есть - хорошо и комфортно, где плохо, какая дистанция в отношениях с другими тебе норм, а какая - натурально убивает? Каких людей можно подпускать к себе близко, потому что и не понимая тебя, и может быть даже - осуждая, тем не менее они не причинят тебе вреда (так бывает с близкими друзьями), а от каких лучше держаться подальше? Идеальные границы в отношениях с другими людьми - это, на мой взгляд, как у Кастанеды: "Что может сделать маг, если на дороге его будет подстерегать человек с заряженным ружьем?" "Маг не пойдет по этой дороге" )))) Так и злоязычной соседке ВСЕГДА будет приходить в голову идея зайти - именно тогда, когда никого нет дома, а потом уж и надоест впустую мотыляться. Но это... сложно достижимый уровень. Даже и ставить очень жесткие, очень неизящные границы - все равно приходится учиться. Наш изначальный опыт по приходу в мир - это опыт слияния, наши первые годы жизни - это опыт тотальной зависимости, да и позже многих детей воспитывают не как нечто отдельное, а будто придаток или уж в любом случае - нечто послушное, подчиняющееся. Поэтому, конечно, сложно. И часто действительно получается так, что не зная себя и своих потребностей, не зная, какой уровень близости уместен в общении с разными людьми, что в общении - соседово, а что - извините, и получается ставить границы только путем конфликта, истерики, скандала, и кажется тогда, будто весь мир тебя ненавидит. А мир-то во многом о тебе и не в курсе. Ибо ты - кому о себе перемолчал, а кого напротив, утомил ненужными подробностями...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.01.2018 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, спасибо. Пост насыщенный и ..слов не подберу... Мне понравился.

Кажется, младенца как-то так заведено учить, чуть не с зачатия, зауженным видам, вытянутым из цивилизационных ходов выжимкам, что .."кукла Суок портится", нужен починщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 18.01.2018 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
luksor пишет:
Например, обнаружив на полу посреди комнаты мужские носки, у практически любой женщины душа будет просто разрываться на части от такого ужасного зрелища.
Хотя чем они ей реально мешают?

Всегда можно договориться.
Пусть один носок будет разбросан посреди комнаты, а второй аккуратно сложен в шкафу.
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Отличное решение!!!


Картинка пишет:
luksor пишет:
3. "??" Результат - оба довольны на 100%
Или какого в принципе быть не может? (Подчеркиваю - каждый из них остался при своем мнении!)

3 вариант возможен если оба живут своей жизнью и не лезут друг к другу. Это может быть не близкое приятельское общение или отношения без обязательств.
В случае компромисса все не так однозначно как вы пишите. Каждый отдельный случай будет иметь разный процент удовлетворенности.
Согласна! В случае компромисса степень удовлетворенности зависит от уровня осознанности: зачем я иду на компромисс, ради чего? Кем я себя ощущаю, когда иду на компромисс?
Если в паре чисто торгашеские отношения: ты - мне, я- тебе, то будет удовлетворенность на 50% или меньше, а если есть Любовь - то от компромисса будет море удовольствия каждому, т.к. каждый думает: "Я делаю нашу жизнь еще лучше"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.01.2018 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Зимородок пишет:

Всегда можно договориться.
Пусть один носок будет разбросан посреди комнаты, а второй аккуратно сложен в шкафу.
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Отличное решение!!!



Представляю диалог: "Милый, два носка посреди комнаты - это перебор! Давай ты будешь оставлять один носок, а другой пожалуйста убирай вон в тот шкаф!"

"Хорошо, дорогая! Где тут у нас шкаф, куда носки по одному складывают?"
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 18.01.2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О границах.
На работе есть две коллеги женщины.
Постоянно конфликтуют вроде на пустом месте.
Однако не все так просто.
У человека одна из базовых потребностей - потребность в безопасности.
Эта потребность, как и все остальные, может быть удовлетворена разными способами.
Какой именно способ выберет данный человек раз и на всю жизнь - определяется им еще в младенчестве...
И вот у одной из них способ обеспечения безопасности - максимальный контроль максимального доступного пространства.
Она обязательно в течении дня под любым предлогом посетит и осмотрит все комнаты, наведет ревизию в холодильнике и в гардеробе, проследит, политы ли цветы и т. д.
А особено ее интересуют все подробности жизни коллег - здоровье, планы на отпуск.
А у второй - способ обеспечения безопасности - психологическая "крепость" с высокими и крепкими стенами, за которые она практически никого и никогда не пускает.
И вот регулярно наблюдаю, как у них находит "коса на камень".
В частности тогда, когда вторая внезапно взрывается на совершенно "невинный" вопрос первой, которая в очередной раз попыталась этим вопросом проникнуть за стены.
Я ее прекрасно понимаю - а вдруг за этими стенами готовится против нее заговор?
Какой способ лучше? - да они оба плохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
О границах.
На работе есть две коллеги женщины.
Постоянно конфликтуют вроде на пустом месте.
Однако не все так просто.
У человека одна из базовых потребностей - потребность в безопасности.
Эта потребность, как и все остальные, может быть удовлетворена разными способами.
Какой именно способ выберет данный человек раз и на всю жизнь - определяется им еще в младенчестве...
И вот у одной из них способ обеспечения безопасности - максимальный контроль максимального доступного пространства.
Она обязательно в течении дня под любым предлогом посетит и осмотрит все комнаты, наведет ревизию в холодильнике и в гардеробе, проследит, политы ли цветы и т. д.
А особено ее интересуют все подробности жизни коллег - здоровье, планы на отпуск.
А у второй - способ обеспечения безопасности - психологическая "крепость" с высокими и крепкими стенами, за которые она практически никого и никогда не пускает.
И вот регулярно наблюдаю, как у них находит "коса на камень".
В частности тогда, когда вторая внезапно взрывается на совершенно "невинный" вопрос первой, которая в очередной раз попыталась этим вопросом проникнуть за стены.
Я ее прекрасно понимаю - а вдруг за этими стенами готовится против нее заговор?
Какой способ лучше? - да они оба плохие.

Вы обозначили только одну сторону их общения без учёта нюансов. И сделали это для того, чтобы вновь свести беседу к «вашей единственно верной точке зрения», подкрепив ее искажёнными фактами. Видимо это ваш «способ обеспечения безопасности»😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.01.2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупо "врываюсь", не оч.-то читая, по теме, приятной, м.б. лишь Одуванчику полевому(ну, простите меня умники, пжлст): вот, сегодня, из 90 закаток скудных этого года( дорого, покупное и дружески-даренное) от меня взяли в дар до сего дня мои семейные и несемейные дружочки - 80, патамушта "пальцы можна откусить", - все мои знакомцы Н.Г., Рождество, Крещение празднуют с моими закатками. Никто не учил. Всегда с детства мечтала, в т.ч. - и о кулинарных традициях, принятых в семье. В моей - только бабушка капусту квасила и пироги пекла( что и я умела более, чем доставшаяся мне рядом бабушка, по наитию). Тупо рада. Ругайте меня дальше, что я такая примитивная, пжлст. А просто канун Крещения, с чем и вас!!!

Ps
понятно, что и Одуванчик бы со вкусом желателя ему отлично подходящего, как и я, за год-два стал бы ассом в заготовках и пирогах.

И понятно, что и не чаянно совсем, в ответ и на мои/чьи-то подарки - тоже одарили.


Последний раз редактировалось: Мэй (19.01.2018 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.01.2018 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя леди-начальница могла со страхом вообще вне всего реального позвонить и просить срочно прибыть на работку, на территорию работки т.е., потому что предыдущие работники, она считала, воровали, и нужно срочно все ей кажущееся утраченным - найти.
Ну да, я была м.б. единственным ее работником, который проработал долго. Патамушта посвистывал, и спокойно балакал:"потеряли?ай-ай-ай. ну когда завтра найдете - будет праздник!" - Нет, ну понятно, что она верещала, грозилась, об'являла - сколько вычтет из моей зарплаты. Я ей спокойно об'являла то...- подаренным. Улыбка
Еще один ее работник совмещал работу на Скорой, врач, даже с доп. псиатрич. образованием. Долго терпел, но не как я шутя. Вышел вон.

А до моего личного не шло. - А зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
подкрепив ее искажёнными фактами.
И какие же я факты исказил?
И откуда вы знаете правильные факты?
Вы, что, работаете в нашем отделе? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, хорошие-то - как?

Первая - чем-то напоминает тип "мамы", о себе не так уж осведомленной и цепляющейся " за опоры"?
Вторая - "не ее дочь"?

Что их об'единяет? -
Верность таким себе? не нужно роста? бег по кругу?
Оно же и конфликтующее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Тупо "врываюсь", не оч.-то читая, по теме, приятной, м.б. лишь Одуванчику полевому(ну, простите меня умники, пжлст): вот, сегодня, из 90 закаток скудных этого года( дорого, покупное и дружески-даренное) от меня взяли в дар до сего дня мои семейные и несемейные дружочки - 80, патамушта "пальцы можна откусить", - все мои знакомцы Н.Г., Рождество, Крещение празднуют с моими закатками. Никто не учил. Всегда с детства мечтала, в т.ч. - и о кулинарных традициях, принятых в семье. В моей - только бабушка капусту квасила и пироги пекла( что и я умела более, чем доставшаяся мне рядом бабушка, по наитию). Тупо рада. Ругайте меня дальше, что я такая примитивная, пжлст. А просто канун Крещения, с чем и вас!!!

Ps
понятно, что и Одуванчик бы со вкусом желателя ему отлично подходящего, как и я, за год-два стал бы ассом в заготовках и пирогах.

И понятно, что и не чаянно совсем, в ответ и на мои/чьи-то подарки - тоже одарили.

Заготовки - это прекрасно, просто эта деятельность уходит в прошлое неизбежно, к сожалению. Как глагол "штопать" признан во многих европейских языках архаичным, потому что реалия ушла в прошлое.
Одуванчик поставил этот фильтр на поиск девушек - чтобы умела банки крутить, капусту квасить, пироги печь. Ну вот по-честному - ведь нет таких девушек. Когда эти умения нужны, тогда их и получают. Как правило, когда появляются дети. Заготовки - когда появляется дача. Пока девушка не замужем, ей достаточно навыка настругать салатик и еще пару незатейливых блюд уметь делать.
То есть впечатление такое, что у Одуванчика заранее такие требования, чтобы девушка заведомо не нашлась. Ну и весь тот перечень взаимосключающих черт Прекрасной дамы - увы, не найдется такая. Или - ура, не найдется такая. Ведь может и так быть - выставил нереальные требования в целях собственной безопасности - я бы и рад, но такой девушки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
А где Вы, Одуванчик полевой? В каких хоть полях? ...
( Надеюсь, у Вас просто пошла работа после отпуска...)

Да тут, я тут Улыбка . Точнее сейчас уже тут, а тогда - две недели не заходил сюда и не читал. На пару недель позволил себе оторваться, чтобы ни о чем не думать.. Ну почти ни о чем. С квартиры съехал, сейчас на работе, и чувствую, вот оно и засосало мещанское болото. Хороший был отпуск, множество фотографий и воспоминаний..Закатить глаза, задуматься

Ответы будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Кажется, младенца как-то так заведено учить, чуть не с зачатия, зауженным видам, вытянутым из цивилизационных ходов выжимкам, что .."кукла Суок портится", нужен починщик.
О... починщик. Тема совершенно отдельная. Нарушает ли ребенок границы матери? Я бы сказала: только это и делает ))))) Маленький ребенок - адепт мирового Хаоса в доме, и чем в меньшей степени мать была подготовлена к этому - тем в большей степени пугает ее этот хаос, нарушение каких-то установленных порядков, тем больше хочется как-то упорядочить ЭТО. Вот и учат тем самым "зауженным видам" из инстинкта сохранения собственного - психического - здоровья. Потому что все, что было недолечено, недопрожито, загнано на задворки подсознания, выкликается к жизни детским криком - и вот уже починщик нужен всей семье, да преизрядный. Хорошо, когда хватает догадки и средств обратиться....
А если нет - передаем наш контроль и наш страх по наследству дальше. Как можем...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:

Она обязательно в течении дня под любым предлогом посетит и осмотрит все комнаты, наведет ревизию в холодильнике и в гардеробе, проследит, политы ли цветы и т. д.
А особено ее интересуют все подробности жизни коллег - здоровье, планы на отпуск.
Хорошая у вас работа, коли время на это все у женщины есть! Чудно время провела, еще и деньги получила... Мне кажется, базовый уровень безопасности у не с такой работой вполне себе удовлетворен. Ну а как свободное время проводить в замкнутом пространстве, тут уж кому чего удобнее. Я это к тому, что может, у нее и нет никакой параноидальной акцентуации? Может, просто активна, общительна, любопытна, и коли делать нечего - реализуется вот так, какой может деятельностью да разговорами... Ну а если человек от вопроса, где он планирует провести отпуск, впадает в состояние нервное - то ему работа в большом коллективе противопоказана, конечно. На удаленку бы перейти.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

Заготовки - это прекрасно, просто эта деятельность уходит в прошлое неизбежно, к сожалению. Как глагол "штопать" признан во многих европейских языках архаичным, потому что реалия ушла в прошлое.
Одуванчик поставил этот фильтр на поиск девушек - чтобы умела банки крутить, капусту квасить, пироги печь. Ну вот по-честному - ведь нет таких девушек. Когда эти умения нужны, тогда их и получают. Как правило, когда появляются дети. Заготовки - когда появляется дача. Пока девушка не замужем, ей достаточно навыка настругать салатик и еще пару незатейливых блюд уметь делать.
То есть впечатление такое, что у Одуванчика заранее такие требования, чтобы девушка заведомо не нашлась. Ну и весь тот перечень взаимосключающих черт Прекрасной дамы - увы, не найдется такая. Или - ура, не найдется такая. Ведь может и так быть - выставил нереальные требования в целях собственной безопасности - я бы и рад, но такой девушки нет.

Конечно, я м.б. устаревший элемент.
Но правда очень любила штопать.
Мне мама с ее работы иногда приносила от подруг, в надежде на художественную штопку. И надежды оправдывались. Видите ли, это аккуратность и стиль, с которым хорошо. И не так уж важна востребованность. У меня и бабушка все штопала, а по линии отца бабушки - были белошвейками дома: это когда все белье в подзорах-кружевах, салфетки, собственные вязаные платья-кофты-пальто, воротнички-манжеты, не только пинетки детям. Но я как-то привыкла, что моя семья устаревший элемент. Из-за моих бабушек, болтающих по старинке на французском, я с 5 лет начала выписывать фразы из "Войны и мира". У них, бабушек, были волшебные комнаты, старинные книги и весь скарб ( раньше вся коммуналка была их родовым гнездом). А когда одна из бабушек удостаивала визитом нашу комнатку, и я потом ходила проводить ее на улицу - я всегда видела одно и то же: и водитель трамвая и еще несколько мужчин подлетали, чтобы подать леди руку. Это было невероятнее, чем Мери Поппинс. А если провожала сразу двух - на улице просто стоял вой невероятности, представшей пред глаза.

Понятно, что мне так уже было слабО. Одно время я ходила по городу в их вязаных или вышитых нарядах с их зонтиками и..иногда получала разве что приглашения сняться в кино. А иногда, случалось, горожане старались поддеть, говоря, что я.. мету подолом... Звали и неотмиросевошной, и инопланетянкой, но хотя бы не трогали, вели себя галантно. Но - конечно, это ни в какое сравнение бабушкам, смотревшим на что-то сквозь лорнет...


Уже о другом, о еде:
моя " мелочь" почитает за самый любимый - суп из крапивы, и до сих пор с удовольствием готовит и консервирует, собирая у себя на прокорм многих из дет.дома. Так еще и усовершенствовала умения, подружившись с мамой мужа - поваром.

И я с юности по субботам пекла пироги и пирожки, обычно, хоть с пятью начинками, пока с бабушкой жили, и звала студентов-друзей. Пока было где кулинарить. Бабушки другой линии - оставили мне блокнотик с рецептами разного теста, и я кропотливо все делала. И тортики принято было делать. И стишки и рисунки в альбомчики кропать.

А если глянуть, с какой скоростью в прошлом году раскупались банки-крышки в супермаркете - я бы сказала, что многие консервируют.

А для меня это необходимость. Аллергик. И на всякие глютаматы и Е-консерванты - у меня аццкая головная боль и сыпь. А на свое - все отлично. Но да, я возраста не одуванчатого вовсе. И мои подружки мамы семейств оч.даже консервируют, и пекут пироги. И любят готовить в печке на даче, всякие там серые щи, гороховые каши, рыб... А вот на днях мне в ответ на заготовки прислали свой пасечный мед, иван-чай, хлеб из русской печи, яйца своих кур... Многие горожане как на пенсию выйдут уезжают постоянно жить в деревни.

А вот участка, дачи - у меня никогда не было. Но я и дома иногда сажаю зелень. Этим летом щипала все лето свой сельдерей, и немножко - укроп, петрушку, помидорки-черри. Скажем, важен не столько урожай, сколько этот запах ботвы Улыбка .

Я и совсем маленькая салатик и укропчик и лучок сажала там, где снимали дачу.

А вот умений у меня никаких нет. Каждый год, из-за особенностей своего жития-бытия, я делаю все с белого листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 71, 72, 73  След.
Страница 66 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100