Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему бы это женщине не переступить через себя, не сделать мне приятно и отказаться от всех этих мелочей?


Два раза выделено жирным шрифтом. Что бы это значило?

Одуванчик, почему Вас так смертельно обидело то, что девушка отказалась оставить телефон? Я сейчас не потому, что кого-то защищаю, а кого-то нет. Просто бросилась в глаза Ваша острая болезненная реакция. Словно дело даже не в телефоне, а Вас это смертельно оскорбило. Почему? Вас незаслуженно не поставили на первое место? Вы, как мастер уговаривать - не справились с задачей?

Понимаете, если вопрос ко мне, то я, боюсь, не знаю ответ. Только девушка могла бы ответить, если бы захотела честно ответить. Я могу только попробовать угадать, только в любом случае, это будет попадание пальцем в небо. Может, Вы перед этим ее чем-то задели и она решила действовать по принципу: если я отращу косу, то пусть он отрастит бороду? Может, она реально подумала, что телефон - это ее вещь и Вы не вправе ею распоряжаться? Может, Вы надавили где-то прямо перед этим и она из чувства противоречия отказалась? Или может реально она не очень была в Вас заинтересована. Я не знаю.

Моя дочь бы в такой ситуации ни за что не уступила потому, что телефон - это ее вещь и точка. И любые уговоры привели бы к открытому сопротивлению - здесь она ведет себя точь в точь как отец. Я бы, наверное, уступила давлению, только внутри себя очень обиделась бы за пренебрежение моими интересами и встреча прошла бы насмарку. Я думаю, что когда вопрос ставится ребром, здесь при любом раскладе кто-то останется обиженным. Или Вы, или она. И может оно и к лучшему, что вы не пошли. В таких случаях, по моим ощущениям, принять некое третье решение, устраивающее обоих.

Вообще, со стороны это выглядит как-то... по-детски. Оба словно мерялись кое-чем. Доказывали друг другу, кто правее. И ни с ее стороны, ни с Вашей (простите) речи о любви и уважении нет.

Цитата:
И ..очень уж много моих реплик... Просто стыд какой-то...


Мэй, все нормально! Раз душа просит, может, так оно и надо? Чего стыдиться-то? Я понимаю, если бы Вы неприличными словами тут что-то написали Улыбка Как получилось, так значит, и надоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не сгребаю всех в одну кучу, много раз об этом писал: просто такие попадаются кругом


Вы всегда такой разный! То у Вас "ни разу не встречал умной / мудрой женщины, то Аллегрова, то анекдоты... Где Вы - настоящий? Такое ощущение, словно я каждый Ваш новый приход вижу другого человека, как в калейдоскопе. И... становится страшно нарваться на очередной фантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2018 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бросилось в глаза то, что автора девушки блокируют. Это что надо было сказать девушке, чтобы она поставила молодого человека в чёрный список? 😳
Обычно я редко кого то блокирую, только если мужчина вызывает во мне отрицательные эмоции (обычно это хамство, попытки манипуляции, высокомерие, садизм) или он мне кажется не совсем нормальным (=потенциально опасным). А в остальных случаях при адекватном общении можно отлично общаться. Хороших людей в принципе не так просто найтиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 21.01.2018 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Это что надо было сказать девушке, чтобы она поставила молодого человека в чёрный список? 😳
А все, что угодно.
Вот как-то видел фильм.
М и Ж сидят вдвоем за столиком в ресторане, мило беседует.
Ж почувствовала, что М что-то от нее скрывает.
И пристала к нему, "Ну, скажи правду!".
А он - уклоняется, мол тебе не понравится, обидешься...
Она - "Вот честное слово, не обижусь, мамой клянусь" Радостная улыбка
Он сказал.
Она тут же в ярости выплеснула ему бокал в лицо.
Хорошо, что хоть не кинула..
Вот и верь после этого женщинам.. Холодная улыбка


Последний раз редактировалось: luksor (21.01.2018 06:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 21.01.2018 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Пробегая мимо. Одуванчик, а чем не вариант брачный контракт? Тогда и жениться можно без проблем.
А то у вас ЗАГС это что то вроде обители Сатаны с пиктограммой на полу и книгой мертвых Смех

Я тоже пробегая мимо, так как не планировал сегодня отвечать, задам встречный вопрос:
Брачный контракт у нас в стране может и не работать, а особенно если он не в интересах матери, а тем более детей. И разумеется, если суд (где судья - солидарная женщина) так посчитает. А вот что если оформлять имущество по долям, то есть иметь долевую собственность? Например, женщина зарабатывает 20, а ты зарабатываешь 80, почему бы вам не оформить все 20 на 80? Или если жена вообще ничего не зарабатывает, то оформить все на мужа? Вполне справедливо.
Только есть еще нюанс, если имущество долевое, суд, при наличии детей, может с вас вашу долю срезать. Так что если собираетесь жить без детей какое-то время, то такая форма "дележа" вполне подойдет Закатить глаза, задуматься . Но лучше сожительства пока ничего нет Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брачный контракт в нашей стране тоже работает.
Если вам так интересен вопрос безопасности, обратитесь в юридическую консультацию. Все эти нюансы вам подробно распишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2018 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, а вы поменьше встречайтесь с теми, кто швыряет бокалы в лицо.
Возможно мир вокруг станет адекватнее, если наконец то начать выбирать себе окружение, а не довольствоваться тем, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 21.01.2018 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
luksor, а вы поменьше встречайтесь с теми, кто швыряет бокалы в лицо.
Так с другими-то скучно.
А вы всем советы раздаете?
И бесплатно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, почему нельзя оформить 80/20.
Потому что в семье так не работает, так как кроме финансовой составляющей, есть ещё эмоциональная.
Можно по сходной цене нанять тетушку , которая будет вам готовить домашнюю еду, и при этом она не сможет претендовать ни на какие из ваших богатств. Это будут товарно денежные отношения, честные и бесхитростные.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Если живя вдвоем еще как-то можно раздельно «бюджетить», то на время беременности и кормления все-таки придется принять мои условия. Все в пределах разумного, конечно. Но на моих условиях.
Правда, не нравится мне вариант беганья – вчера раздельно, сегодня нераздельно, а завтра я вышла из декрета и снова будем раздельно. Уж лучше какой-либо один вариант и что-то одно, то есть я клоню к варианту – весь бюджет с самого начала семейной жизни на мне, как на главе финансового предприятия, который здраво распределяет все ресурсы.
Если дама имеет свою жилплощадь, которую, живя у Вас, сдает - то, собственно, ее доход уменьшится во время декрета, но далеко не до нуля. Я поняла, что в вашем регионе женщине тяжело найти работу с более-менее нормальной оплатой, но разве и бабушки дедушки живут вечно и квартиру в наследство не оставляют принципиально?... Вы писали, что сдавать жилье в аренду выгодно и в той местности, где Вы проживаете.
Одуванчик полевой пишет:

в ваших глазах такой человек как я – преступник, а для меня - нет.
Это какой - такой как Вы? Мужчина, который не хочет жениться? Если да, то какой же это преступник? Он ведь никаких моральных устоев не преступает и никому ничего плохого не делает. Нисколько не преступник, просто не готов к таким отношениям, которые желанны для женщины, вот и все.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Все дело в том, а захочет ли эта женщина готовить на всю семью? И все дело в том, захочу ли я заселиться в свой дом, а не продолжать жить на работе?
Главное - девушку на работу жить не водите ))) Не знаю, как девушке, а руководству это вряд ли понравится ))))))
Одуванчик полевой пишет:
Но все дела происходят иначе – мадам смотрит, что у меня ничего нет и сливается
Но ведь может быть и так, что дело не в том, что у Вас ничего нет. Вы могли не понравиться и чисто по-человечески. Могли взглядами на жизнь оттолкнуть. Или, как любит писать Велимир, - "химии не возникло"...

Одуванчик полевой пишет:
Почему вы с Андерсон думаете
Цитата:
когда обычный человек, не аферист, вступает в брак - он разводиться планирует меньше всего на свете. Развод - это стресс, это разочарование
я не понимаю. Как раз без брака ничего и не получится.
Потому что мы обе состоим в браке. И разводиться не планируем. И не планировали, когда шли в ЗАГС, это же очевидно. ))))) Обе не являемся аферистками, у мужей ничего отжимать не хотим, потерять боимся. Я - точно боюсь. Не из-за денег, я свои потребности и даже некоторые прихоти умею обеспечивать сама. Так, по-человечески боюсь. Так что как видите - не все вокруг аферистки. Хотя... Вы писали, что у Вас прекрасная интуиция. Если это именно она Вам подсказывает, что вероятность стать жертвой брачной аферы именно у Вас выше среднестатистической - то может, Вы и правильно боитесь. Ищите состоятельную девушку. Ту, которой в материальном отношении тоже есть что терять. Тогда в вИдении ситуации совпадете.
Маленькое лирическое отступление по поводу гражданского брака. Тут намедни Luksor жалился, что злые бабы, как одне остаются - так давай втихаря про мужиков гадости говорить. Мужики в этом плане люди более простые, гадости и в глаза говорить не стесняются,мне как раз в период моего сожительства в юности говорили открытым текстом, стоило мне употребить слово "муж": "Да какой он те муж! Он тебя просто так е...т, дура". Мне это слышать было крайне неприятно, даже учитывая тот момент, что не ставить "синяк" было и моим решением тоже. А если бы я хотела замуж "по-человечески", но свои желания запихнула куда подальше, чтоб сожителю угодить - стократ было бы мне больнее. Ну а кто обо мне такого не говорил - тот примерно так думал. Вот Вам не нравится ощущать себя "аленем", тем, кого доят, а девушка на которой мужик не женится - это же что-то типа того. Молоденькую - так каждый ткнет, каждый спросит: а чего он на тебе не женится ? Не любит? Кто от зависти (это я про мужиков, которым самим-то на халявку не досталось, так хоть пнуть), кто в плане заботы, беспокойства. Я по-моему, писала, как бабушка моя, очень меня любившая, выла по мне в связи с моим гражданским браком як по покойнице, я даже терялась. За бабушку было беспокойно. В этой теме мужчина назвал такую девушку "наложницей". Тоже не очень приятный эпитет, знаете ли. Поэтому захочет этого всего либо та, которая так же как Вы, боится потерять в законном браке что-то материальное, либо та, которая не уверена ни в Вас, ни в том, что ей вообще хочется с кем-то жить. Причем скорее всего, она не зря сомневается и в конечном итоге таки свалит. Едва ли это то, что нужно уже Вам...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Квасить капусту – это как забота, ее проявление, а зарабатывание мной денег заботой не является, это меркантильность.
Вот заболеете вы, а я вам раз - пять тыщ на одеяло положу и вот моя забота.. Ну разве вяжется?
По поводу денег. Все зависит от контекста. Если я заболела в восемь часов утра, а мужу надо бежать на работу (больничный по уходу за женой ему не дадут), и он оставил денег, чтобы можно было заказать лекарства и еду с доставкой на дом - то это однозначно забота. Вообще, для мне забота - это совсем не то, что сделано руками. А то, что сделало мою жизнь лучше. То есть, если я прошу мужа отремонтировать ванную, к примеру, то мне глубоко наплевать - сделает он это сам или пригласит специально обученного человека, мне главное, чтобы ремонт был сделан. Если муж умеет сделать сам - то это важно для бюджета и он крут. Но не более заботлив, чем если достиг результата иными средствами. Понимаете?
Точно так же, для меня предпочтительнее покупка посудомоечной машины, чем если муж раз в неделю в выходной помоет тарелочки. Потому что первое облегчит мою жизнь в бОльшей степени.
Видите, каким разным бывает ожидание и понимание заботы.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Поймите, с деньгами любой дурак сможет, а вы попробуйте без денег
Тут ключевой вопрос - зачем? Зачем стараться жить хуже и тяжелее, если есть возможность жить лучше?...
Вы как тот герой анекдота, которому, уж коли женщину любить, так непременно на болоте в гамаке ночью стоя )
Поди найди такую же любительницу )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Вот как можно найти компромисс в ситуации, когда ты хочешь вместе со своей женщиной поехать на море в последний солнечный летний день, а у ее подружки в эти выходные свадьба и та зовет ее в свидетельницы? Вот как тут можно прийти к компромиссу, если жена хочет на свадьбу с мужем, а муж на море с женой?
Если обоим принципиально не просто поехать. а непременно еще и с партнером - то никак, Вы правы. Если наличие партнера рядом не очень важно, то компромисс очень даже возможен. Грубо говоря, если мой муж хочет на дачу, а я в Париж, то проблем никаких нет: он туда, я сюда. Однако, если он хочет не на дачу, а, скажем, на юбилей к кому-то из родителей - я Париж перенесу на другое время. В таких ситуациях важно быть рядом. Если у его лучшего друга свадьба - тоже отложу, чай, Париж скока лет на месте стоит, а друг не каждый день женится, не проблема. Компромисс возможен там, где речь не заходит о том, кто главнее, а кто должен прогнуться. А там, где возможно объективное рассмотрение ситуации...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Одуванчик полевой пишет:

Поймите, с деньгами любой дурак сможет, а вы попробуйте без денег
Тут ключевой вопрос - зачем? Зачем стараться жить хуже и тяжелее, если есть возможность жить лучше?...
Вы как тот герой анекдота, которому, уж коли женщину любить, так непременно на болоте в гамаке ночью стоя )
Поди найди такую же любительницу )))))

Вот, и я понять не могу. Зачем жить хуже?

Мама часто рассказывала как во времена ее молодости были семьи, которые себе жизнь облегчали наёмным трудом. Моя бабушка в одной из таких, например, готовила и убиралась, у дочки там была няня, при том, что ее мама не работала. Няня была образована, знала несколько языков и занималась с девочкой по полной программе, включая этикет. Девочка потом быстро взлетела по карьерной лестнице и сделала блестящую партию в Англии.
Мама девочки выглядела как английская королева, как и дочь была отлично воспитана и образована, в этой семье друг друга уважали и любили.

Сейчас я вижу много таких семей. Если позволяют финансы, то это водитель для жены, няня для ребёнка, большой дом, маленькое хозяйство при нем и несколько помощников. Семьи, где люди не уставшие от жизни и друг от друга, потому что у них есть возможность и время заниматься чем то более приятным по мимо работы и домашних дел. Это совершенно другой уровень и качество жизни.
И я читаю Одуванчика и не понимаю. Почему ему не хочется жить лучше? Почему нужно обязательно потенциально близкого человека поставить, простите, раком?
Красота, здоровье, а также молодость и желание договариваться быстро уходят и сменяются злостью, обидами и усталостью, если приходится постоянно выживать. Огород ведь нужен скорее всего для того, чтобы прокормиться. И банки с соленьями тоже. И дело не в экономии, а в том, что если все посчитать, то финансово автор видимо много теряет. Не выгодна семья, да и отношения тоже.
Все упирается как всегда в деньги. Остальное притянуто за уши к этой проблеме. Будут отношения, в которые надо финансово вкладываться, и тут же исчезнет возможность накопить. А это значит мечты о том же крузаке и его содержании, так и останутся мечтами. Наверняка за машиной хвостом тянутся и другие потребности, которые требуют больших трат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, я думаю, что распыляться на отношения, отрывая время от своих потребностей, требующих финансовых затрат, на данный момент не разумно. Здесь бы пересмотреть своё отношение к сексу либо с женщинами за деньги, либо с теми, кто у вас стоят в категории «второй сорт»😁
Иногда дама так бывает загружена своей собственной жизнью с детьми и проблемами с бывшими, к счастью, живыми мужьями, что ей не до отношений. Быстро разобрались с инстинктами и дальше каждый окунулся в свой мир.
Идеальный вариант, на самом деле, для человека, у которого есть финансовые цели.
А семья и отношения , на мой взгляд, их стоит создавать тогда, когда появится внутренняя готовность и желание. Пока, судя по тому, что вы пишите, она вам в нагрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уж коли женщину любить, так непременно на болоте в гамаке ночью стоя )


Представила... Шок Это уже не любофф. Это мазохизм. Комары ж сожрут и не заметют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в семье так не работает, так как кроме финансовой составляющей, есть ещё эмоциональная


Задумалась - кого можно, а кого нельзя считать готовым к семейной жизни и почему. Вот какой расклад получился. Необходима готовность:
1) бытовая - когда человек владеет элементарными бытовыми навыками - убрать свои носки (зачеркнуто) вещи на место, постирать, если требуется, смахнуть крошки со стола, вовремя мыть посуду, пол, содержать жилье в порядке (и себя тоже). Думаю, с этим у топикстатера все в порядке.
2) материальная. Уметь обеспечить себя и детей. Или, хотя бы, иметь профессию перспективную, чтобы потом зарабатывать, когда закончишь учебу. С этим у топикстатера тоже, вроде бы, все в порядке.
3) психологическая. Вести себя по-взрослому. Где-то с пониманием относиться к чужим слабостям, где-то четко, без наездов, отстаивать то, что тебе важно. Уметь договариваться (а не уговаривать или мериться "письками"). Уметь быть рядом, если у партнера не все ладно. Уметь взять на себя пока партнер приходит в норму. Просто так, не тыкая потом, что, мол, я вот тебе... В идеале - быть доброжелательным, с чувством юмора, не принижать партнера (некоторые газлайтинг счтиают нормой, не бьет же?). Уметь отпускать партнера, давать ему личное пространство. Взаимодействовать в паре так, чтобы оба могли расти. Не залипать друг на друге, впадая в созависимость. Здесь еще много можно сказать. И вот здесь я пока топикстатера ощущаю как готового к отношениям. Слишком жесткие границы и слишком жесткое неприятие, нежелание прислушаться и понять, а что важно для другого. Возможно, это из родительской семьи, где тоже не особо прислушивались.

У меня друг такой есть. В бытовом плане совершенно самостоятельный. Финансово обеспеченный. Но в личном у него есть шероховатости. И вроде бы человек неплохой, и семью создать не получается. И еще - он детей в целом, скорее, не любит, чем любит. И вот это очень чувствуется. Меня, по крайней мере, это сильно от него оттолкнуло после последнего лета. Сейчас не общаемся. Слишком много требований относительно того, как относиться к нему и слишком мало внутренней критичности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно по сходной цене нанять тетушку , которая будет вам готовить домашнюю еду, и при этом она не сможет претендовать ни на какие из ваших богатств. Это будут товарно денежные отношения, честные и бесхитростные.


Похоже, автору темы придется рано или поздно склониться к этому варианту, если не зарегистрированные браки приравняют к официально зарегистрированным Ну либо каждые 4 года менять партнершу:

https://news.mail.ru/politics/32304659/?frommail=1

Почему-то мужики из Госдумы тоже не поддерживают мнение топикстатера о том, как оно должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

И я читаю Одуванчика и не понимаю. Почему ему не хочется жить лучше? Почему нужно обязательно потенциально близкого человека поставить, простите, раком?
Красота, здоровье, а также молодость и желание договариваться быстро уходят и сменяются злостью, обидами и усталостью, если приходится постоянно выживать.
Потому что у него другое "лучше". Насколько я могу судить по постам, то сценарий его "лучше" примерно таков: два человека, зацикленные друг на друге, все свое свободное время проводят а) на огороде б)на кухне, работая руками, ключевое слово - с радостью. У мужчины есть крузак и квартира, у женщины - паспорт без штампа, но она очень счастлива, потому что у нее много дел по дому, а когда муж приходит с работы, он с ней рядом на кухне сидит, и вот это его общество - единственная ее услада. Но ей достаточно. Он смысл, центр и счастье всей ее жизни. Примерно как-то так.
Одуванчик, Вы писали что любите мультфильм про Тимку и Димку. Вот вы себя в близких отношениях кем видите? Тимкой или Димкой? Тем, кто косячит, а его прощают и выручают или тем кто прощает и исправляет? Мультик милый, но роли в этой паре очень неравные.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
почему бы это женщине не переступить через себя, не сделать мне приятно и отказаться от всех этих мелочей?


Два раза выделено жирным шрифтом. Что бы это значило?
Прежде всего, для девушки это - не мелочи. Именно поэтому так тяжело от них отказаться. То есть, сделать приятное другому в данном случае - это сделать неприятное себе. Надо быть очень сильно заинтересованным в отношениях, чтобы на такое пойти, гораздо сильнее, чем это бывает в обычных равных взаимоотношениях. А поскольку принципиально предлагается уровень я - только человек, ничего сверх меня не получить, не дождешься, то и заинтересованность совершенно обычная, просто как в человеке. Это - нормальный, хороший уровень, но в нем сверхзАчимость партнера практически исключена, и собственные потребности всегда выше. За исключением тех случаев, когда просьбы партнера понятны и нужда его объективна. А не я главный, потому что у меня половой орган другой конфигурации. Как-то не внушает это важности просьбе или требованию.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А поскольку принципиально предлагается уровень я - только человек, ничего сверх меня не получить, не дождешься, то и заинтересованность совершенно обычная, просто как в человеке.


Иными словами, получается, что девушка поступила точно также, как поступил бы Одуванчик, попроси она у него цветы. Проигнорила. Или отзеркалила? Особенно если была "попытка убедить" (а может и надавить). Некоторые девушки (и не только девушки) на любую попытку давления яростно сопротивляются. Тем более, когда речь идет о чем-то, что принадлежит лично этому человеку и только ему.

Что же тогда так разозлило топикстатера? Ведь, по сути, с ним обошлись в его же стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 23.01.2018 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 23.01.2018 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно по сходной цене нанять тетушку , которая будет вам готовить домашнюю еду, и при этом она не сможет претендовать ни на какие из ваших богатств. Это будут товарно денежные отношения, честные и бесхитростные.


Цитата:
Похоже, автору темы придется рано или поздно склониться к этому варианту


Если память меня не подводит, то этот вариант предлагался ещё чуть ли не на первой странице. Однако ж -- подавай семью, штоб как у людей... Создаётся впечатление,что Автор так фанатеет от патриархата не в смысле как явления, предусматривающего определенный образ жизни, а в смысле хочет быть как все. Как все -- иметь семью. Автор, будьте собой, если не готовы -- ну его пока. Созреете -- женитесь и будете себе жить-поживать. Что вас так напрягает в том, чтобы нанять какого-нибудь человека, который бы взял на себя ваш быт? Мне ваши размышления напоминают идею "Выйти замуж, потому что пора"... Заканчивается эта лотерея безвыигрышно. Ну, или везёт единицам, как в настоящих лотереях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.01.2018 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Однако ж -- подавай семью, штоб как у людей... Создаётся впечатление,что Автор так фанатеет от патриархата не в смысле как явления, предусматривающего определенный образ жизни, а в смысле хочет быть как все. Как все -- иметь семью.
А мне почему-то наоборот кажется. Что это - совершенно "не как все", а напротив - очень глубоко личное. Я не хочу сказать, что автор ищет себе мать или женщину,похожую на его мать или даже вообще материнского типа, но определенно он хочет вернуть то ценное, что было в его отношениях с матерью, а именно: она в заботах по дому, он ей помогает, всегда рядом, все хорошо, он этим именно хороший, самый лучший. Я могу тысячу раз ошибаться и за то прошу прощения, но такое впечатление, что произошел какой-то очень серьезный сбой в этом сценарии еще в семье. Не знаю, что ожидалось - может быть, что мать оценит выше, чем отца, который никогда не помогал, выше чем сестру, которая вообще бестолковая, может что-то еще, но вместо этого, ожидаемого, важного - ткнули деньгами. Я заботилась - теперь плати. Нечто, бывшее хорошим и интимным, резко перешло в разряд товарно-денежных отношений, опошлилось. И кажется мне, что если бы Одуванчик не надеялся это хорошее вернуть в отношениях с любимой девушкой - он бы сто раз уже готовить научился сам. Но важны не пирожки, важно - восстановление утраченного уровня близости, оставаясь в неумении - больше надежды, что найдется нужный человек, и все будет - может еще быть! - как раньше.
Собственно, беда таких сценариев в том, что для жаждущего - их ценность очевидна, для всего остального мира - ни разу. Главное ведь в них составляет именно внутреннее наполнение, а оно чужому глазу незаметно. Ценность айфона или шубы абсолютно прозрачна и практична, любому понятна. Ценность кухонных посиделок - в такой же мере! - только тому, кто был ими счастлив и утратил - вдруг, не будучи совершенно к этому готовым. Трудно донести до другого такие вещи, я даже вообще не знаю - а возможно ли?..
Ну, мое вИдение, конечно. Легко могу мимо )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
Страница 69 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100