Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena K


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Одуванчик, обычно отношения обогащают и дарят радость обоим. С вами более-менее все понятно.
Скажите, а какие плюсы ждут девушку? Что ее обогатит и подарит радость будучи в отношениях с вами? По пунктам если сможете, пожалуйста.

Присоединяюсь к вопросу.
Я вижу в этой теме трагедию поколений. Отец автора в маленьком возрасте был брошен семьей на произвол судьбы. Вырос в грубого, деспотичного человека, возможно, сильного, но без важного навыка - семейного навыка, негде было этому поучиться. Встретил девушку - наивную (без отца?), увел ее из семьи, сломал ее как личность и как женщину. Почему сломал? Да потому что только сломанная женщина предает своего детеныша (а Ваша мать Вас предала). Проблема в том, что и Вы выросли без семейного навыка, Вы не знаете, что такое "семья, род, клан". Где-то читала, что в детстве мальчику (именно мальчику) нужно видеть много родственников. На самом деле Вы тоже ищете себе жертву, молодую, наивную девушку, которую Вы сможете сломать (предварительно удалив на всякий случай ее семью). Но Вы хотите поступить хуже, чем Ваш отец, тот хоть женился. Многие удивляются, почему такая реакция на телефон, который девушка не хотела оставить дома. Мое мнение - Вы стараетесь человека сломать, потихоньку, шаг за шагом. Согласится - Вы идете дальше. Чтобы было ясно, я думаю, в Вас есть много хорошего, Вы, действительно , хотите семью, но вряд ли можно, не сломав человека, найти кого-то с такими противоречивыми требованиями.


Последний раз редактировалось: Elena K (28.01.2018 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Одуванчик, обычно отношения обогащают и дарят радость обоим. С вами более-менее все понятно.
Скажите, а какие плюсы ждут девушку? Что ее обогатит и подарит радость будучи в отношениях с вами? По пунктам если сможете, пожалуйста.


А Одуванчику уже много раз задавали этот вопрос, он на него не отвечает. У Вас нет ответа, Одуванчик?
Представление о девушке настолько схематичные, о ее потребностях и ценностях ни малейшего понятия. Только набор функций, которые ей должны быть присущи.
Образ девушки у меня вообще никак не складывается, все выходит какой то Франкенштейн. Ну разве что еще моя маленькая собачка, она любит безусловно, ходит хвостом за нами, для радости ей только и нужно, чтобы мы рядом были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный вопрос - кто кому и что дает.
Если у пары нормальные отношения, то сам факт присутствия любимого рядом более чем достаточный для положительных эмоций.
"С милым и в шалаше рай" (с)
А если отношений нет, то тогда в ход вступает бухгалтерия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита дрова даже колет, наверное, в армреслинге меня поборите?))) И скрутите в бараний рог, если что?


Мне что - делать нечего? Закатить глаза, задуматься У меня вообще-то муж есть, если кого в бараний рог надо скрутить. Это к нему. Он не любитель, но может, глазом не моргнет. Я пару раз видела, это даже забавно было. А вот когда я с кем-то говорю, а он просто у меня за спиной стоит - непередаваемые ощущения полной тотальной защищенности.

Я вообще человек мирный и больше по женской части рукоделю. Шью, вяжу, готовлю. Крестиком вот не умею вышивать, это дочино. Ну да, еще веслом ворочаю не хуже мужика. Поморские корни, куда ж деваться, там все такие.

Цитата:
У меня вопрос к Маргарите, а вы не делите людей на сорта? Человек-алкоголик, человек-тунеядец, человек-халявщик, человек-трудяга.


Нет. Не делю. Просто есть люди, которые мне более интересны и которые менее интересны. Есть не интересные мне люди. Есть кого я побаиваюсь или опасаюсь, как Вас, Одуванчик. Есть кого панически боюсь. Когда-то в их числе была моя собственная матушка.

Цитата:
«вы бы стали встречаться со слесарем?»


У меня есть один друг, очень хороший человек. Не слесарь, крановщик. Из простых. Человек редких душевных качеств. Только его профессия немного другая, мне бы с таким человеком было бы сложно ужиться потому, что у нас были бы разные интересы. Вот Вы, Одуванчик, очень грамотно пишите и охотно говорите. А этот парень хоть и золотой, да только пишет с ошибками и больше молчит. А я пообщаться люблю, пооговорить о книгах, психологии, научных открытиях в ряде областей. Мне история нравится. Если мужчина рассказывает про флот, про сражения, про выдающихся людей - я охотно послушаю. Поэтому когда говорят, что слесарь, это обычно определенный стереотип восприятия включает. Ну в общем, бывает, что в слесаря идут люди чуть ли не с ученой степенью - встречала однажды такого, очень интеллигентного мужчину. Но это редко бывает.

Цитата:
вот зачем-то муж хочет взять эту бутылку с собой


Знаете, мужья - они разные бывают. Вот если бы мой муж сказал: бутылку возьмем, только я пить не буду - я бы безоговорочно согласилась, т.к. этому человеку я всецело доверяю. Он слов на ветер не бросает. Хотя я бы сгорала от любопытства, зачем он ее тогда взял? Он у меня не любитель.

А так, если он и гаджетоман, но мы договорились - я уверена, что он сделает так, как сказал.

Цитата:
Я просил и пытался договориться. В ответ твердое «нет».


Когда люди просят, это подразумевает, что если откажут - надо согласиться. Если на отказ следует обида или новые уговоры, то это уже требование, а не просьба или попытка договориться.

Цитата:
просьба оставить телефон дома нарушением личных границ и пространства не является


Ну-ну... Представляю: попросила бы я своего мужа оставить дома телефон... Если бы он не захотел, фиг бы он этот телефон оставил. Я бы тоже не оставила, если бы посчитала, что мне так удобнее. Я не понимаю, почему кто-то берет на себя право решать за меня такие вопросы. Ну да ладно, у всех разное понятие допустимого. Допустим, мы с Вами здесь не совпали.

Цитата:
Если считаться и уступать, то не просто мужчине, а не глупому мужчине.


Мне пришло на ум то, что вот мне совсем не трудно уступать своему мужчине, мужу. Потому, что я его уважаю. И он не потребует от меня какую-то глупость ненужную.

Цитата:
в любом случае нужно кому-то уступить


Я согласна с Андерсон в том, что если девушка гаджетоманка, то изначально надо либо принять это, либо разорвать с ней отношения. Это примерно - ну представьте, что я приду и буду всеми правдами - неправдами выбивать из Вас, чтобы Вы стали первоклассно готовить, крутить банки, печь пироги и солить капусту. Вам бы это понравилось? Думаю, что нет. Вот и девушке - гаджетоманке это было как насилие, когда ее лишают гаджетов. Вы могли этого неделать. А она (как человек зависимый, немножко больной) - нет. Ежели у нее это прошито в ядро личности, менять ее дохлый номер. Ваше достоинство не уронит то, что Вы не такой. А вот ей с этим, возможно, маяться всю жизнь.

Цитата:
Наверное, из числа ваших ровесников, ну так вас таких хватает. А вот среди моих ровесниц таких немного.


Навскидку прикинула, что знаю примерно пар 30 Ваших ровесников таких. Правда, у них стаж семейной жизни поменьше моего. Мне просто в последние пару лет приходилось много общаться с людьми с неплохим достатком, семейными. Весной целый класс водила сплавом на 1 день, 60 человек. Потом они пригласили меня с ними пообщаться. Нормальные дяди - тети, с детьми. Или директор нашего частного садика. Или троица моих друзей, у которых уже по 1-2 ребенка. Все примерно Вашего возраста под 30 +- пару лет.

Цитата:
Жесткость и безапеляционность, которую вы мне приписываете – это оправдание на женское нежелание идти вслед за мужчиной и принимать его решения, как главы семейства.


Странно. Если мой муж просит, мне почему-то легко принимать его идеи, идти за ним, слушаться его. При этом он никогда почему-то не заявляет, что я, мол, мужик, слушайся, жена! Есть люди, которых просто хочется слушаться, принимать, уважать. И при этом не бояться. Может я все-таки не так уж "приписываю"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.01.2018 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Общение, соучастие, сотрудничество – это то что я могу еще предложить кроме мужской работы. Ох, держите меня семеро.. иногда просто поговорить по душам хочется больше всего, а если это все за ужином происходит, так вообще ценее втройне..
Общение - соглашусь, но соучастие?.. Этот случай с телефоном. Видите ли, относиться с уважением к чужим потребностям - совсем не означает "прогибаться". Девушка отнеслась к одной из основных Ваших потребностей с пониманием и уважением. Вы любите вкусняшки - она Вам их готовила. При этом была "живой" - шуршала по дому, не сидела без дела. Однако Вы ей взаимностью не ответили, ее потребность носить с собой телефон - не уважили. Ведь это не девушка поставила Вас в конфликтную ситуацию, где надо или пожертвовать чем-то для себя важным или держать оборону, а Вы ее. Если Вы собирались пойти в лес заняться сексом в нетривиальной обстановке - это имело смысл озвучить прямым текстом. Если бы девушке эта идея понравилась, она сама бы, глядишь, телефон брать не захотела, а если бы нет - то, собственно, прогулка без телефона как таковая потеряла бы смысл. Если же речь шла просто о том, чтобы "поговорить без свидетелей", то что такого особенного Вы собирались ей рассказать? Я понимаю, если бы речь шла о том, что вы с ней были просто друзьями, а тут Вы решили в любви признаться или предложение бы делать изволили, но ведь нет. Поди в тыщпятисотый раз собирались ей рассказывать какой Вы прекрасный стоите на горе в короне и белом пальто, а прочие мелкие людишки копошатся внизу и не врубаются, в чем просветление? Или про то как бабушка украла картошку, а дедушка огурцы ночью из чужой банки потырил, сетуя, что во всем жена виновата, не кормит сиротиночку? Аж здесь два раза рассказали )))) Но, знаете, это ведь все, может быть, Вам кажется безумно интересно, а со стороны - решительно не стоит того, чтобы не отвечать ради этого на важный телефонный звонок...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.01.2018 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Ситуация двоякая и не равная. Не для моих территориальных условий. Ваша знакомая искала человека своего уровня достатка и в Москве, а я здесь не найду
Вы невнимательно прочли. В том-то и дело, что она НЕ НАШЛА в Москве. Хотя, знаете - огромный город с возможностями как по вертикали так и по горизонтали, но увы! подходящего не нашлось. Точно как у Вас. Чтобы добиться успеха, женщина расширила горизонты поисков - как говорится, чего и Вам желаю )
Одуванчик полевой пишет:
Знаю девушек с реально низким достатком, но не ведущих себя так, как будто я должен срочно покрыть ее пробелы в низкой заработной плате.
А не унижает ли она меня тем, что ведет себя так?
Не думаю. Она подходит к делу точно так же, как и Вы. Вы пишете: я не умею готовить - ты умеешь. Так давай, готовь мне. Ну и она примерно в том же ключе: я не умею зарабатывать - ты умеешь. Так давай, зарабатывай на меня! Я понимаю, что у Вас деньги - больное место, Вы их тратить ни на кого, кроме себя не хотите, приготовление же еды Вам кажется сущей ерундой (несмотря на то что сами Вы с этой ерундой много лет справиться не можете), но подход и у Вас, и у "меркантильных" женщин абсолютно одинаков. Удивительно, что Вас он обижает.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.01.2018 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Все переиначили и извратилиУлыбка. Тонко подвели, мол, был бы хотя бы муж, тогда и поехала бы..
Расскажу сказочку дальше. Эту фразу я услышал из рассказа военного...
Мне тоже очень любопытно, а почему у некоторых мадамочек так остро и в штыки воспринимается вопрос о переезде? Я по своему опыту и по опыту других могу сказать, дело доходит чуть ли не до разводов. В одной ситуации даже зарплата вдвое большая не стала причиной. По моему мнению, женщина должна идти за мужчиной, а если она не идет, значит, это не его женщина. А военный или официальный муж он…это не имеет никакого значения, значит, не понравился, видимо за этот девушкой стоит целый олений хоровод из которого можно выбрать..
Я много лет проработала в военной организации. Там меня совершенно поразило различие в отношении начальства к гражданским лицам и своим, служивым. Военные - это не то чтобы люди особого сорта, но это определенно люди особой судьбы. Причем судьба эта начинает формироваться очень рано, с 15 лет, а у выпускников суворовского училища - еще раньше, и для них приказ командира имеет совершенно не то же значение, что для обычного гражданского лица - указание начальника. Поэтому в той истории, которую Вы рассказали - видно, что женщина этого мужчину прежде всего просто не любила, а во-вторых, по-моему не очень понимала, с чем имеет дело: никто не бросит службу, не обесценит свою жизнь ради чужой прихоти. Только к Вам это не имеет совершенно никакого отношения. Вы - свободный человек, желание уехать в другой город на ПМЖ или не уехать - зависит только от Вас. Муж не муж.... тоже важный момент. Ведь как говорят: "муж да жена - одна Сатана". А не "друг с подругой", верно? Ведь друг и подруга - это два человека, которые имеют полное право формировать собственную жизнь так, как каждый из них посчитает нужным. В сожительстве есть, на мой взгляд, только один плюс, зато огромный: это возможность разорвать союз в любой момент, без бюрократических проволочек и дележа имущества. Поэтому сожительствовать удобно либо какое-то время до брака - чтобы понять, смогут люди ужиться-то, нет? Прежде чем по-серьезному завязываться. Либо, если брак не подразумевается вообще - жить таким образом до тех пор, пока это удобно. Как только удобство заканчивается (например, в связи с переездом) - связь как, правило, прекращается. Женщина, которая не следует за мужчиной - вероятно, действительно, не его женщина. Но и мужчина, который не готов предложить руку и сердце женщине - не ее мужчина тоже. Он не определился, не выбрал, не готов делиться ресурсами. Хто ж за таким поедет? Коли Вам себя всегда прежде всех жальче, так что же от других иного требовать?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.01.2018 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Странный вопрос - кто кому и что дает.
Если у пары нормальные отношения, то сам факт присутствия любимого рядом более чем достаточный для положительных эмоций.
Согласна. А вот автору еще блинов каких-то надо с пирогами )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле Вы тоже ищете себе жертву, молодую, наивную девушку, которую Вы сможете сломать (предварительно удалив на всякий случай ее семью). Но Вы хотите поступить хуже, чем Ваш отец, тот хоть женился. Многие удивляются, почему такая реакция на телефон, который девушка не хотела оставить дома. Мое мнение - Вы стараетесь человека сломать, потихоньку, шаг за шагом.


Вот именно что-то такое меня в топикстатере и пугает. И довольно сильно настораживает. К сожалению, я встречала в своей жизни вот такого человека. Который тоже - "потихоньку, шаг за шагом"... Доведение до суицида в нашей стране - дело подсудное. Хотя это еще надо доказать. А вот газлайтинг - нет. А в некоторых странах газлайтинг считается преступлением. Только топкстатер в этом постепенном, как он называет, убеждении, - не видит ничего плохого. Или не хочет видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Августа


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22.08.2018 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала-читала, читала-читалаУлыбка

ну так чем дело то кончилось!?Улыбка

нашлась ли дева?Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 13.09.2018 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Августа пишет:
Читала-читала, читала-читалаУлыбка

Добре! В смысле доброго дня. Дочитали то хоть до конца? Осилили?Радостная улыбка
И самое главное, понравилось хоть или тоже плевались?Радостная улыбка
Августа пишет:
ну так чем дело то кончилось!?Улыбка

нашлась ли дева?Улыбка))

На форум не заходил аж с марта месяца, заглох он, да и дел, ежели честно, было у меня по горло.. Не до форума, как в том году было.. Сейчас близится еще один мой отпуск, жду с нетерпением, хочется отдохнуть. А тут зашел, смотрю в моей теме вопрос, ну думаю, раз спрашивают, значит, нужно отвечать)).
А чем дело кончилось? Можно ответить кратко, но я так не умею (блин, нужен анализ и аналитикаРадостная улыбка), есть что рассказать на самом деле, так как с января месяца много что произошло. Я в своей теме как-то обещал отписаться попозже - да, было дело, помню об этом, но давайте так.. если действительно кому-то интересно как у меня и что, напишите в теме, наберется хотя бы парочка-тройка таких, вас интересующихся, обязательно отпишусь.. Пусть и не сразу, возможно к концу года, может попозже. На форум я периодически захожу, так что если вижу - ко мне есть вопросы и личные сообщения, я всегда отвечаю Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.09.2018 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Я в своей теме как-то обещал отписаться попозже - да, было дело, помню об этом, но давайте так.. если действительно кому-то интересно как у меня и что, напишите в теме, наберется хотя бы парочка-тройка таких, вас интересующихся, обязательно отпишусь.. Пусть и не сразу, возможно к концу года, может попозже. На форум я периодически захожу, так что если вижу - ко мне есть вопросы и личные сообщения, я всегда отвечаю Подмигнуть

Мне тема интересна, я бы поучаствовал в продолжении Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.09.2018 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два человека - это кворум? Если нет, третьим буду )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.09.2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поговорить))

Кстати, прочитала ещё раз название темы. Подумалось вот что. Нам кажется сразу, что "патриархат" обязательно связан с приниженной ролью женщины и властной -- мужчины.
Наблюдаю сейчас за отношениями в одной семье. Всё крутится вокруг отца, если что, все, включая взрослых дочек, бегут к нему за помощью и советом. В общем, всё на нём держится, он там главный. И это -- без малейшего нажима с его стороны! Просто как-то само так сложилось. (Отношения в семье при этом самые тёплые.)

Вот, кстати, ещё для размышлений на близкую тему. О "настоящих мужчинах" и т.п.)))
https://vk.com/im?peers=41071603&sel=5482290&z=video-36047336_456244425%2F30ba839589179acd1c%2Fpl_post_-36047336_75408
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 18.09.2018 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за продолжение, хотя в этой беседе не учавствовала. Прочитала сейчас первый пост автора, и мне как женщине, понравились его взгляды на семейную жизнь, хотя конечно, я понимаю, что модель семьи может быть разной. Я думаю, что проблема в том, что девушки приходят к такому понимаю образа семейной жизни-лет так к 30-35-40. И обычно, хорошей хозяйкой женщина не рождается, а становится такой, после определенного времени совместной жизни, всё приходит с опытом. Да, интересно узнать, как у автора сложились отношения.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.09.2018 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заходила на форум.

Прочитала пост Таволги и почему-то подумала, что "патриархат" он ведь разный бывает.

Вот есть такие мудрые "патриархи", которых хочется уважать. Которые достойны уважения. Им не надо за это уважение бороться, он просто входит - и вокруг него будто бы аура какая - хочется слушать, слушаться, выполнять то, что он скажет. Потому, что от него исходит волна каких-то невидимых сигналов: вот рядом с этим человеком я - в безопасности. Он не просто думать умеет, у него достаточно мозгов, навыков или еще там чего, чтобы не наломать дров, как слону в посудной лавке, чтобы просто вот делать вместе какие-то дела или просто болтать за чаем. "Твой" человек, а еще - просто надежный, порядочный, не мелочный. Который не будет тебя гнобить за что-то там не существенное. Но с принципами. Которые не даст нарушать. Не станет подкаблучником, не будет пригибаться. И за это его тоже уважать хочется. Сильный, гибкий.

А есть "патриарх" который "Ша, стьять и всем, типо, бояться".

Или патриарх - маскировщик. Который, к примеру, на словах женщин уважает. А в душе их не считает за людей. И как ни прячь - рядом с такими людьми лично я чувствую себя беспокойно. Видимо, чутье на них повышенное.

Если у топикстатера есть неприятие женщин, то пока от него не освободишься - трудно что-то построить прочно и надолго. Можно просто сломать человека под себя, под свои принципы.

Цитата:
Прочитала сейчас первый пост автора, и мне как женщине, понравились его взгляды на семейную жизнь,


Да в общем-то модель, которая нарисована сама по себе нормальная. Только реальность от жизни может здорово отличаться.

У меня племянник есть, классный иллюзионист. Он так может красиво всё расписать. А внутри - крутой домашний деспот, к которому, если не в настроении - не подступись, прибьет.

Грустно то, что иногда людям больше нравится казаться. Написать красивую сказку. И сожалеть, что она не сбывается в реале. Потому, что в действительности все не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.09.2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, я не совсем с вами согласна. Я прочитала только первый пост автора, всю тему сейчас не осилить, и у меня сложилось впечатление, что Одуванчик человек с нормальными, и даже правильными ожиданиями от семейной жизни. Человек предлагает: вкладывать материально в семью, помогать жене, в важных ситуациях брать всю ответственност и тяжесть решения на себя, и даже экстра бонус-быть личным шофёром жены, и это всё всего лишь за миску вкусного борща! ( я конечно утрирую, но по сути так) И за это женщины кидают в него тапками и обзывают тираном. Мир действительно сошёл с ума....
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.09.2018 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Человек предлагает: вкладывать материально в семью
Весь фокус в том, что Одуванчик не предлагает создать классическую семью, со всеми юридическими нюансами. Он предлагает только сожительство: совместное ведение ЕГО хозяйства (хозяйство женщины вести не согласен, своим делиться категорически не согласен тоже) без каких-либо обязательств. Такое предложение многим кажется сомнительным, и именно в этом и сложность.
белоснежка пишет:
и даже экстра бонус-быть личным шофёром жены
" Не пускать жену за руль" и быть личным шофером - это очень-очень не одно и то же. Ведь личный шофер - это человек, которому ты сказала, куда надо ехать - и он повез. Это очень удобно, и я бы сама назвала такое действительно шикарным бонусом, но только это совсем не про Одуванчика. Тот писал о контроле - финансов и передвижений. Женщина в его понимании не имеет права голоса в этих областях, только он сам. То есть, он, конечно, сядет за руль и повезет, но только не туда, куда хотелось бы ей, а туда, куда хотелось бы ему самому. А она должна с этим согласиться. Даже если ей туда совершенно не хочется...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.09.2018 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всю тему сейчас не осилить


А Вы, все же, попробуйте. Я понимаю, что о вкусах не спорят Улыбка Не спорю, может, кому-то из женщин нашего возраста и нравится, когда их сравнивают со сморщенными сухофруктами, не брезгуя, тем не менее, пользовать, когда под рукой подходящей девушки нет. Для кого-то нормально считать детей от чужого мужчины "прицепами" - кто-то и своих собственных запросто паразитами или еще как похлеще называет. Мне такие вещи чужды, под каким бы красивым соусом это не пряталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Августа


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.10.2018 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Маргарита, я не совсем с вами согласна. Я прочитала только первый пост автора, всю тему сейчас не осилить, и у меня сложилось впечатление, что Одуванчик человек с нормальными, и даже правильными ожиданиями от семейной жизни. Человек предлагает: вкладывать материально в семью, помогать жене, в важных ситуациях брать всю ответственност и тяжесть решения на себя, и даже экстра бонус-быть личным шофёром жены, и это всё всего лишь за миску вкусного борща! ( я конечно утрирую, но по сути так) И за это женщины кидают в него тапками и обзывают тираном. Мир действительно сошёл с ума....


а вы дальше читайтеУлыбка

мир не сошел с ума, только отдельные его представителиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Августа


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.10.2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А мне бросилось в глаза то, что автора девушки блокируют. Это что надо было сказать девушке, чтобы она поставила молодого человека в чёрный список? 😳
Обычно я редко кого то блокирую, только если мужчина вызывает во мне отрицательные эмоции (обычно это хамство, попытки манипуляции, высокомерие, садизм) или он мне кажется не совсем нормальным (=потенциально опасным). А в остальных случаях при адекватном общении можно отлично общаться. Хороших людей в принципе не так просто найтиУлыбка


для этого достаточно быть неинтересным занудой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.10.2018 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Прочитала пост Таволги и почему-то подумала, что "патриархат" он ведь разный бывает.
....

Вы знаете, я почему зацепилась сейчас за эту тему. Я, конечно же, не особо представляю себе чужую жизнь, жизнь ТС, скажем. Но мне интересно поразмышлять о своей. Некоторые мысли так и так покрутить и обдумать. Очевидно, и у других участников подобный интерес.
Я выше помещала одно видео. Там прозвучали банальные слова "мужчина должен" ("женщина должна") Вот за это-то моя мысль и зацепилась. В общем, большАя часть семейной жизни (и вообще жизни!) из этого состоит. Вот как ни странно. Держит на плаву и цементирует. Согласны?

Например, об этом интересно было бы поговорить.
Это же относится в т.ч. и к семейному укладу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.10.2018 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, я почему зацепилась сейчас за эту тему. Я, конечно же, не особо представляю себе чужую жизнь, жизнь ТС, скажем. Но мне интересно поразмышлять о своей. Некоторые мысли так и так покрутить и обдумать. Очевидно, и у других участников подобный интерес.
Я выше помещала одно видео. Там прозвучали банальные слова "мужчина должен" ("женщина должна") Вот за это-то моя мысль и зацепилась. В общем, большАя часть семейной жизни (и вообще жизни!) из этого состоит. Вот как ни странно. Держит на плаву и цементирует. Согласны?

Например, об этом интересно было бы поговорить.
Это же относится в т.ч. и к семейному укладу))


Да, Вы правы. Мне тоже интересно поразмышлять. Вот гляжу на себя и других и вижу. В одних отношениях люди в целом долго и неплохо живут. В других нет. ПОчему? Что именно мешает? В принципе, это ведь и в других областях жизни порой проявляется. Вот я сейчас в автошколе учусь - это вообще отдельная песня. ТАк многое для себя смогла понять.

А если вернуться к Вашим словам, Таволга, то одна статья мне приглянулась. Решила поделиться.

https://vk.com/@lunar_calendar-muzhchiny-na
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.10.2018 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
А если вернуться к Вашим словам, Таволга, то одна статья мне приглянулась. Решила поделиться.

https://vk.com/@lunar_calendar-muzhchiny-na

В статье написано так как будто мужчины изначально планируют "заведу-ка себе отношения на пару месяцев до отпуска" Улыбка
Никто же так не делает. Если женщина им интересна, остаются. Интерес пропадает, уходят. Другое дело что желающих завести семью среди мужчин изначально меньше чем среди женщин, но думаю за последние 20-30 лет в этом мало что поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.10.2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В статье написано так как будто мужчины изначально планируют "заведу-ка себе отношения на пару месяцев до отпуска"


Зимородок, "на пару месяцев до отпуска", пожалуй, нет. А вот на пару дней (на неделю, месяц) во время конференции / поездки на курорт/ в отпуск - почему нет? Возможно, у Вас другой типаж, только я много где была и ко мне ухажеры не раз клеились, а ведь через пару - тройку дней мне домой - и понятно, что на всю жизнь никто из этих прилипал за тобой не побежит.

Меня другой аспект заинтересовал - как подходить к отношениям? Всегда ли люди, которые ищут человека на всю жизнь, ставят себя так, что именно на всю жизнь, а не на время? И всегда ли подходы - требования к партнеру (партнерше) адекватны?

Вот рассуждала, что в случае топикстатера мне слышится запрос: хочу 1) нормальную адекватную, возможно, равную себе девушку - 2) которая будет меня во всем слушаться, считаться с моим мнением, в идеале - ставить мое мнение выше всех других (и своего собственного), 3) дружить только со мной (а не с подругами, своей мамой и т.п), 4) подвинет ради меня семью - ну и т.п.

В реале 1 противоречит и с 2, и с 3, и с 4. Ну не бывает, чтобы равная и полностью покорная, ни в чем не перечащая, отказывающая себе во всем ради любимого человека.

Это примерно как моя мама жестко требовала с нас, детей - быть абсолютно покорными им, родителями. Не раздражать их ничем - ни весельем, ни плачем, быть не видными не слышными. А потом удивлялась: а чё это они сдачи - то сдать не могут? Надо уметь за себя постоять! А чё это я не хочу идти работать в какое-нибудь министерство? А вот не хочу Улыбка

Мы часто судим по себе. А иногда, чтобы достичь желаемого, требуется видеть ситуацию и с других ракурсов. Наличие верных мужчин, настроенных на одну любимую - единственную не отрицает ловеласов. Наличие установки: хочу одну и на всю жизнь - не отрицает того, что у самого человека в характере заложено нечто такое, что он сам же и будет разрушать отношения с подходящим во всех отношениях человеком. Я об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
Страница 72 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100