Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть женщины с таким цепким, аналитическим умом ..

-
-
Выделенное слово курсивом - это рука Льва Толстого:

..."Теперь, когда он рассказывал все это Наташе, он испытывал то редкое наслаждение, которое дают женщины, слушая мужчину, — не умные женщины, которые, слушая, стараются или запомнить, что им говорят, для того чтобы обогатить свой ум и при случае пересказать то же или приладить рассказываемое к своему и сообщить поскорее свои умные речи, выработанные в своем маленьком умственном хозяйстве ; а то наслажденье, которое дают настоящие женщины, одарённые способностью выбирания и всасывания в себя всего лучшего, что только есть в проявлениях мужчины.
Наташа, сама не зная этого, была вся внимание; она не упускала ни слова, ни колебания голоса, ни взгляда, ни вздрагиванья мускула лица, ни жеста Пьера. Она на лету ловила ещё не высказанное слово и прямо вносила в свое раскрытое сердце, угадывая тайный смысл всей душевной работы Пьера."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Велимир, был бы Пьер Безухов, все б женщины сидели да слушали как Наташа. А то попадаются такие Одуванчики ...
Пс. А где Заппа? Он ещё появлялся или забанен?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
На меня автор настолько двойственное впечатление производит, как будто два разных человека пишут..
Один - добрый, хороший парень, который ищет девушку под себя. Как написала Анна "хозяйственную, не рвущуюся в явные лидеры, не слишком амбициозную, уважающую его, готовую договариваться и надежную". Этого парня я хорошо понимаю, как и его желание найти себе такую спутницу жизни..
Но с этой личностью тесно переплетена вторая... У которой рассуждения совершенно иного плана и характера... Подобные тем, которые озвучены в дневнике... И от этого человека как-то инстинктивно хочется держаться подальше.

Один — взрослый, сложившийся мужчина, желающий иметь отношения с женщиной... очень понятное желание... хочется, чтобы она соответствовала его представлениям о том, как надо вести хозяйство, дом, огород... т. е. была такой же взрослый в базовых проявлениях... заготовки там всякие и прочее...

Второй — живущий воспоминаниями о семье. Очень болезненными.
В той семье - женщины (мать и сестра) всячески подчеркивали неполноценность его как мужчины... его мужское самолюбие подвергалось постоянным нападкам и унижениям... там приходилось доказывать, защищаться.

А как следствие — сформированный рефлекс: женщина — это угроза, от которой надо всегда защищаться.... Чем защищаются от врагов? Возведением стен и баррикад. Т.е. ограничением.
Мать претендовала на его финансы, следовательно — жене финансы доверять нельзя. Ограничиваем.
Мать бескомпромиссно давила в принятии ее решений — стало быть, теперь решения принимать буду только я. Ограничиваем...
А какая же должна быть жена при таких вводных? Серая мышь само собой. Чтоб подчинялась и не перечила, не сопротивлялась контролю и не задавала глупых вопросов, где деньги....
Вот налицо и конфликт в запросах к будущей жене....
А дневник выявил лишь степень той униженной мужской самооценки...

Цитата:
И я вот думаю, что ту самую хорошую, надежную девушку, если она появится рядом (а может уже и появлялась), автор сам скорее всего оттолкнет. Точнее, ее оттолкнет то, что на поверхности. Она не полезет разбираться в глубину. Не будет пытаться прорваться сквозь скорлупу защит. Не доберется до "хорошего парня".


В том-то и дело, что эти двое существуют одновременно... в каждую единицу времени есть и тот, и другой...
Первый задумается о чем-то продуктивном, в поиске решения, - а второй ему тут же бах: в качестве подсказки - готовый шаблон.
И всё. - Защита сработала. Базовые установки остаются на месте. Границы на замке, и колючая проволока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему девушки боятся патриархата.

Одуванчик, попробую вам сформулировать ответ на ваш базовый вопрос.

Патриархат — это система ценностей. Она придумана не вами, и включает в себя регулирование ролей в роду каждого его члена.
Кто-то из участников здесь очень подробно вам изложил ее суть.
Система работает объективно и служит для выживания семьи или рода.
А тот «патриархат», о котором говорите вы (вынесенный в заголовок) — это ваша трактовка того Патриархата. И - подчеркну двумя чертами — трактовка, удобная вам.
Вы "берете" из него, что вам нужно в вашем понимании, и выкидываете всё для вас лишнее. Совсем как та женщина с библией...)
И создаете свою личную систему, которая служит вам, - вы ее для себя придумали, как вам в ней было бы удобно жить...
А то, что другому человеку в ней жить неудобно, - потому что она заточена под вас, а не под него, - этот факт почему-то вас удивляет...)))

Я ответила на вопрос почему?

Вообще, если называть вещи своими именами, то ваша тема должна объективно звучать так:
почему девушкам не нравится мое доминирование в построении семьи.

Но только в этом вопросе сразу содержится и ответ — потому что доминирование никому не нравится...))))
поэтому вы так вопрос не ставите.... а напускаете туману с патриархатом... о том, что девушки пошли не те... и времена изменились .... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Вот то то и оно, что не хотел обидеть, а человек взял и обиделся. У него были какие-то надежды на меня, а я их не реализовал..
Слово "какие-то" подразумевает то, что Вы были даже не в курсе содержания надежд )))) Как же Вы смогли бы их выполнить? Если человек хочет всемогущего волшебника и телепата два-в-одном - тяжело ему не обломаться...

Одуванчик полевой пишет:
Anderson пишет:
Какое начнется? ))))) "Ну, папенька, теперь я буду капризничать! Вы у меня света белого не взвидите!" (с) Это? ".

Это вы про детей)). Ну это.. И ремешка не жалко всыпать)))
Эта фраза - из старого отечественного фильма про Алладина. Там ее произносит царевна Будур, барышня на выданье. И папенька, к которому фраза обращена, со страху начинает слегка "аленить", хотя со стороны это выглядит смешно, а вовсе не страшно ) Чего пугается мужчина в женском крике, как Вы думаете?

Одуванчик полевой пишет:
Другими словами – парень, начни главенствовать позже. Вначале заинтересуй, завлеки.. а потмоу же бери борозды правления в свои руки)). Обратный вопрос, а вам бы такой расклад подошел?
Нет, Вы неверно поняли. Вы про обмануть, а я скорее про правильность и своевременность подачи информации. Вот смотрите. Женщина приходит на свидание, которое подчеркнуто дружеское в том смысле, что мужчина дает понять, что ни что-то оплачивать, ни что-то прощать, ни вообще как-то выделять ее знАчимость на том простом основании, что она - женщина, он не будет. Добро, пусть так, уровень "человек-человек". Но если мужчина тут же начнет заводить разговор про главенство мужчины и то что женское дело - головы не подымать, уровень "человек-человек" рухнет сразу. С его же подачи. И непонятно совершенно, почему мужчина женщине на основании пола реверансов не делает, а она ему - должна? Что он ей хорошего вот прямо на первом свидании сделал? Чем вызвал ее уважение? Ничем. Кроме того, для умной женщины выражения типа "это так потому что так где-то прописано" или "это правильно, потому что спокон веков так было" - не аргумент совсем. Для глупой - тем более )))). Никто же не знает историю Вашей семьи, да и Вас толком не знает - и, конечно, весь этот шквал негатива никто принимать не захочет. Другой вопрос, когда уже близкий и знАчимый человек, про которого все уже известно, который уже дорог и знаком, и с которым отношения дошли до той грани, когда пора съезжаться, говорит, что учитывая особенности нюансов в родительской семье, ему бы очень хотелось какой-то фактической демонстрации уважения к нему как к мужу и к главе семьи - советоваться по поводу покупок, к примеру, или ставить важность семьи выше служебного роста. Это уже вполне нормальный разговор. Вы в этот момент будете не оглашенный самодур с какими-то дикими загонами, а человек, у которого не зажили раны и нуждающийся потому в бережном к ним отношении. Вас же не потому бесит женщина за рулем, что это плохо вообще, или в аварии попадают одни женщины. Дело-то вообще не в машине. Машина - частность, всего лишь яркий пример того, что женщина "много на себя берет", ничего из этого "многого" в реальности не исполняя. Ваша мать занимала доминирующую позицию в семье, но была плохим руководителем, Ваша сестра была перехваленной любимицей, но объективно в жизни добилась куда меньшего чем Вы. И когда Вы видите в поведении какой-то женщины что-то похожее на поведение матери или сестры или Вам почудилась в чем-то демонстрация женской знАчимости и мужской-соответственно - приниженности или даже просто ненужности - Вас начинает нести. Это похоже знаете на что? Вот как когда человек отравился каким-то продуктом, его сутки выворачивало, а потом он даже запах этого продукта слышать не может. У Вас что-то типа того, только на эмоциональном уровне. То есть,я не за то чтобы временно умалчивать или обманывать. А за то, чтобы избегать обобщений, хорошо формулировать и верно выбирать модальность и время.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (10.11.2017 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Наташа, сама не зная этого, была вся внимание; она не упускала ни слова, ни колебания голоса, ни взгляда, ни вздрагиванья мускула лица, ни жеста Пьера. Она на лету ловила ещё не высказанное слово и прямо вносила в свое раскрытое сердце, угадывая тайный смысл всей душевной работы Пьера."
Это про эмпатию. Может быть, именно ее и не хватает, а и не ума вовсе, и даже не мудрости...
Кстати, я бы сказала, что у автора темы у самого как раз с эмпатией не очень. Нет настроенности на собеседника. А вот Пьер был как раз очень чуткий... Тут может быть подобное к подобному притягивается, и Леона права: "не-Пьера" и Наташа слушать бы не стала...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
В том-то и дело, что эти двое существуют одновременно... в каждую единицу времени есть и тот, и другой...
Да.
Я потому и написала, что две личности тесно переплетены между собой..
Кстати, поэтому может и тексты выглядят размытыми, тяжело читаются, сложно вычленить здравое зерно.

иволга пишет:
Один — взрослый, сложившийся мужчина, желающий иметь отношения с женщиной..
Да вот тоже не совсем понятно, какой процент там желания иметь отношения с женщиной, а какой - доказать маменьке, что он кому-то нужен...

Anderson пишет:
Это про эмпатию. Может быть, именно ее и не хватает, а и не ума вовсе, и даже не мудрости...
Кстати, да...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
иволга пишет:
вам не хватает некоторой маленькой "безуменки" в отношениях....
Безуминки - они от спонтанности. А какая спонтанность, если человек себя чувствует себя как Баба-Яга в тылу врага и постоянно ожидает: а ну как раскрутят, а ну как унизят, а ну как еще что-нибудь... .

вообще-то да. Легкость общения - признак расслабленности...
В напряжении "легкость" не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А вот Пьер был как раз очень чуткий... Тут может быть подобное к подобному притягивается, и Леона права: "не-Пьера" и Наташа слушать бы не стала...

Да, но верно также и то что "не-Наташа" Пьера так слушать тоже бы не стала. Правда изначально разговор был про ум, а это несколько другое качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Anderson пишет:
А вот Пьер был как раз очень чуткий... Тут может быть подобное к подобному притягивается, и Леона права: "не-Пьера" и Наташа слушать бы не стала...

Да, но верно также и то что "не-Наташа" Пьера так слушать тоже бы не стала. Правда изначально разговор был про ум, а это несколько другое качество.
Изначально я имела ввиду то, что придти на форум, где подавляющее большинство форумчан - женщины, и завести разговор на тему "все бабы - дуры", это примерно то же самое, что придти на АБФ, выложить топик "все мужики - козлы" и начать это "обосновывать". Реакция форумного сообщества - достаточно предсказуема.
А если накал страстей не достаточно высок, ниже ожидаемого, то можно страничку из дневника подбросить, как дровец в печку... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Anderson пишет:
А вот Пьер был как раз очень чуткий... Тут может быть подобное к подобному притягивается, и Леона права: "не-Пьера" и Наташа слушать бы не стала...

Да, но верно также и то что "не-Наташа" Пьера так слушать тоже бы не стала. Правда изначально разговор был про ум, а это несколько другое качество.
Из этого следует, что ежели ты Пьер - то шанс найти свою Наташу у тебя есть, даже если не-Наташи тебя слушать и не желают. А вот ежели не Пьер, то все гораздо хуже...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
..Одуванчик, читаю тут тему, и вот что подумалось. Уж не знаю, какие девушки вас окружают, но, похоже, лучших вы своими требованиями отталкиваете.

Пока таких не было.. Единственным лучиком среди облачного неба была девушка, не умеющая готовить. Кто-то сразу мне вешал лапшу на уши, дабы понравиться, кто-то предъявлял такие требования, что самым разумным было – уйти сразу, а одна девушка, с который я был в отношениях самый долгий срок – не захотела за мной переезжать. Случаи разные были..

Anna_Ra пишет:
Вы настолько жестко и нереально сформулировали свои мысли о семейной жизни в начале темы, что разбираться, а что конкретно под этим подразумевается, уже мало кому хочется.

И поэтому нашлепали уже 15 страниц?))))) Кстати, очень дельные мнения..

А на "не разрешу жене то и сё, женщине деньги давать нельзя и пусть не знает, где я работаю и сколько получаю" согласятся либо затурканные дамы, которым лишь бы куда сбежать, жертвы, либо барышни, которые про мужчин в таком же шовинистическом стиле думают: дескать, мужик - телок или большой ребенок, слушать его не надо, а надо тихонько прогибать под свои желания, а вслух поддакивать. Кстати, так вам понравившаяся поговорка про голову и шею как раз про такие манипуляции: муж голова, а жена шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит.
Мои объяснения уже изрядно обросли целлюлитом..Что такого в том, если жена не будет знать вправду сколько я зарабатываю? Оно ей надо? Ну назову я сумму в 2 раза меньшую, что от этого изменится? Мне только будет спокойнее, вот и все. Хотя бы на начальных порах.. (выделяю). А если ей важен достаток мужчины? Почему-то я ни разу не видел, чтобы девушка рвалась в подробностях описывать то, о чем говорить она явно не хочет… У каждого человека есть секреты.. Кто-то детей не своих всю жизнь воспитывает, жена умолчала по молодости, потому что побоялась по ряду причин и что тогда, сказав правду она сделала бы лучше? Ей так спокойнее и все. А не знает он, значит и не нужно..

Anna_Ra пишет:
А если почитать вашу тему внимательно, то совсем ведь другой образ вырисовывается: хозяйственная, не рвущаяся в явные лидеры, не слишком амбициозная, уважающая вас, готовая договариваться и надежная. Хорошо, если с каким-то домашним хобби. Правильно я поняла?

Совершенно правильно. Я такой образ рисую с самого первого сообщения)).

Anna_Ra пишет:
..Так если вы такой девушке будете ставить условие "я контролирую все", она вздохнет и откажется. Ну, хотя бы потому, что если она согласится, ей придется сразу соврать - невозможно же контролировать вообще все, даже годовалого ребенка так не уконтролируешь. И быть под мелочным контролем тоже не сахар... Можно контролировать ключевые моменты, которые для вас важны, и принимать какие-то глобальные решения, касающиеся обоих (собственно, по теме похоже, что так бы вас вполне устроило, если вы жене доверяете)...

Все невозможно, а я собирался контролировать в первую очередь, бюджет, как помните. Во вторую, на то этот бюджет идет (покупки). Вполне здравые желания

Anna_Ra пишет:
..В общем, может быть, вам стоит девушек проверять не только и не столько на отсутствие меркантильности, но и на желание договариваться? Умения может не быть, умение дело наживное, а вот насколько она готова после размолвки искать подходящий обоим вариант да и просто извиниться в том, в чем неправа?

До такого рода умения поверять я не дорос.
А про вторую часть.. Тут нужно выжидать такую ситуацию, ждать случай. Время покажет.

Faith пишет:
..А разве кто-то читает газеты? Кроме пенсионеров?
А в реальной жизни девушек нет совсем?

Отвечу на первую часть вопроса. Да читают.. Много кто. Не нужно думать, что если вы не видите суслика, то его на само деле нет. Есть еще такой расклад – кто-нибудь увидит мое объявление и посоветует позвонить. Тот же пенсионер и посоветует.
На вторую часть вопроса отвечу завтра, так как он тесно связан с вопросом Таволги про среду, на который я и обещал ответить позже.

Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Поставим ситуацию в другую сторону. Если женщина не доверяет мне готовить, только потому что ей кажется, что я продукты перепорчу, это же не делает меня дураком, ведь правда?
Нет. Вас не делает... Но это наводит на мысль, что ей зачем-то нужно относиться к Вам, как к дураку, более того, открыто демонстрировать это..

И меня не делает и ее не делает. Исходя из вашей позиции, понимаю так - жена должна доверять тебе делать все и даже то, что ты реально сам не умеешь. Если она не дает тебе этого сделать (давай, лучше я сама и т.п.), то муж, соответственно, дурак (или относится к нему как к дураку типа «даже этого нормально делать не умеет»). Это называется «делать из мухи слона».
Если я не собираюсь отдавать женщине в полное распоряжение свою карту (но я могу дать денег так, наличными, с помощью смс-ки запросто перевести деньги на ее карту, пойти сам ей снять – способов много как извлечь средства со своей карты) и не собираюсь доверять свою машину (которая для меня даже сейчас очень много значит, пусть ее пока и нету), то я подразумеваю, что женщина – дура, или я показываю своими действиями что она такая… А как же личные вещи, личное пространство, о которых здесь шла речь? В которые соваться не следует и лучше не надо. А они наверняка присутствуют у каждого человека.. Или скажете карточка и своя личная машина не в счет? Может быть для меня это настолько личное, как не знаю.. зубная щетка.. Хоть бывали моменты, как ели с девушкой как-то с одной ложки и чуть ли ни с одного рта, но вот щетку свою я бы ей не доверил..

Marisha пишет:
Вы не ответили на вопрос.
Женщина, за которой нужно ходить по пятам, дабы не купила продукт, который не укладывается в семейный бюджет - умная или дура?
Лично я думаю, что дура.
Потому что обычный вменяемый человек сам сообразит, что сумму, на которую предполагалось кормиться всей семьей неделю, не надо спускать на "одну ложку" чего-то экстравагантного и безумно дорогого.

Вы правильно понимаете, и я тоже так считаю. Ни блещет она ни умом, ни сообразительностью. Речь в начале была о том, чтобы советоваться при намерении купить дорогую вещь (продукт), о которой не договаривались заранее. А что это значит, зашел в магазин за штанами, а там скидка на тазики и мочалки 50%. И думаешь, ага, ну тазики у нас есть и в ближайшее время не понадобятся, но скидка же реальная, разберут ведь.. Вот здесь нужно набирать номер супруга/супруги и спрашивать, а стоит ли?
Если вы идете в магазин, то так и говорите «я в магазин за хлебом» и все понятно, вы за хлебом. Если говорите «за продуктами», здесь уже ненароком возникает вопрос, какие, что мы будем кушать.. И обсудить, что мы будем покупать, считается адекватным.

Marisha пишет:
Я тоже так думаю.
Плохо еще и то, что Вас сравнивали с сестрой (женщиной), и постоянно декларировали, что Вы - в чем-то хуже, неправильнее.
Вот Вы теперь и ищите женщину, при сравнении с которой Вы точно будете в выигрыше. Ту самую "курицу" (безмозглую). Но за такой, ясное дело, глаз да глаз нужен. И в супермаркет ее одну отпускать нельзя... Про "за руль" - вообще молчу...

Зрите в корень. А если мне сейчас взять и пересмотреть взгляды и додумать наоборот вот такую картину.. Учитывая то что я не отрицал наличие женщин, умеющих водить и женщин умеющих тратить разумно, советуясь в любых непонятных и необговоренных ранее вопросах с мужем, может быть так: если девушка отлично и без «волосы дыбом» водит, ей можно спокойно дать деньги и она купит то, что нужно, буду ли я при этом главой семьи? (это был мой третий пункт).. В чем тогда будет проявляться зависимость от меня?
Но все равно, если допустить, что я нашел такую женщину и согласен доверить ей и водить машину и тратить деньги, то свою карту и свою машину я ей все равно не дам.. Для меня это настолько личные вещи, как приведенная мною в пример вчера зубная щетка или.. [крутится на уме ]труселя в горох…

иволга пишет:
угу. А еще лучше — если вам (не дай бог, конечно!!) потребуется ампутация, - чтобы она оказалась хирургом, а в кустах стояла операционная...)))
вы большой мастер по увиливанию от ответов...

и еще. В вашем дневнике столько сарказма...

нет, Одуванчик, с таким вводными вы точно слона не продадите.

Со мною не соскучишься (с).

иволга, есть такое, это я про увиливание.. Вы знаете сколько раз в свой адрес мне приходилось слышать конкретных вопросов? А что ты думаешь дальше? А что решил? И думаешь, какие ваши тапочки, что я там решил.. Чужие люди, а хотят быть в курсе всех твоих дел.. Я всегда все знаю наперед, но отвечать честно и конкретно в таких случаях означало бы навредить себе. Жизнь я рассматриваю далеко вперед.. Правда, всего предугадать невозможно, но примерно то я знаю, что будет в следующем году, а что через месяц.. Люди – очень любопытные существа, их хлебом не корми, дай все знать. Есть редкие исключения из правил – это я такой человек, которому реально по барабану.. никогда не задаю вопросов, никогда не лезу в чужую личную жизнь, но при этом все знаю, потому что люди.. мне сами все рассказывают. Да, да, сами… И вопросы мне сыплются как из рога изобилия, а как я веду себя, отвечу выдержкой из одной книги Александра Бирюкова (Мужчина и женщина. Настольная книга здоровых отношений):
Признаюсь, я не люблю скрытных, мутных, молчаливых людей, которые никогда не ответят прямо и честно даже на самые простые вопросы. Всегда отмалчиваются, увиливают или ограничиваются краткими, непонятными ответами, не несущими никакой полезной смысловой нагрузки. Спросил - как бы получил ответ - а вопрос как был без ответа, так и остался. Никогда не знаешь, что у таких людей за душой. Любят они тебя или ненавидят? Готовят ли какую-то подлянку? Да Бог его знает! Я стараюсь от таких людей держаться подальше. Мне по душе прямые, открытые люди, пусть даже немного резкие, но прямые. Пусть лучше он тебе выскажет, что думает, чем затаит злобу (о которой ты даже знать не будешь) и ударит исподтишка.
Делаю так по одной причине – чем больше знают, тем крепче спят. Да и в жизни я никогда не говорю ничего заранее, это только здесь на форуме приоткрыл кое-где завесу тайны..
Про сарказм из дневника... А как еще можно относится к тупизму? Я раньше такого маразма никогда не видел.. сначала сбрить, а потом нарисовать.. Это как мне, сбрить щетину, а потом ее нарисовать))). То же самое…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

А если накал страстей не достаточно высок, ниже ожидаемого, то можно страничку из дневника подбросить, как дровец в печку... Улыбка

То, что человек пишет в сети, конечно, не он сам и даже не обязательно это то, что он думает. Но с какой-то целью он это делает.
Наш герой просто загадка - какая цель была у той записи изначально - на сайте знакомств? И какая цель у него сейчас, при повторном выкладывании здесь?
Запись офигенная просто, этот стиль Промокашки: "бабоньки" Смех
Хотя, наверное, не Промокашки, а косящего под блатного Шарапова.
Точно undercover
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
примерно то же самое, что придти на АБФ, Улыбка
Сейчас более популярен становится masculist.ru

Цитата:
какая цель у него сейчас, при повторном выкладывании здесь?
Крик души. ))

Последний раз редактировалось: Велимир (10.11.2017 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anna_Ra пишет:
И да, пока вы отмалчиваетесь про работу и боитесь, что девушка вас будет раскручивать на айфоны, розы и белых коней, она может бояться, что ей придется содержать себя, вас и ваших детей, причем сразу же в декрете.Патриархальные декларации декларациями, а я таких семей не одну знаю: муж принимает решения на том основании, что он мужчина, она вкалывает, чтобы семью прокормить, а после работы дом-дети, ибо не мужское это дело...

Современные девушки двумя ногами стоят на земле в большинстве своем.
Да. Можно это назвать меркантильностью. А можно здравым смыслом.

Вот и вы предлагаете видеть ситуацию с двух сторон – и меркантильность это и здравый смысл.
А как вы смотрите на такую ситуацию. Спрашивает меня девушка, слушай, а где ты работаешь? А я ей что-то вроде выдуманной легенды: сварщик, слесарь или другую аналогичную рабочую специальность..
А сам - наблюдать дальше.. После я говорю вам правду, чем это будет для вас - ложью во благо или черным обманом?
Свое мнение про стояние на ногах выскажу завтра, оно тесно связано с комментарием про среду.

Marisha пишет:
На меня автор настолько двойственное впечатление производит, как будто два разных человека пишут..

Мариша, поподробнее?

Дельта пишет:
Действительно, как будто две разные личности. Первая - наивный деревенскй паренек (30! лет). Вторая - из дневников - лайт-вариант Заппы.

Ну не такой уж я и наивный, просто верю в лучшее. И можно вашу версию поподробнее?

Marisha пишет:
Так. Мне кажется нужно разграничить... О чем идет речь?.. О первом свидании (до этого знали друг друга, общались, но мужчина решил перевести отношения в иную плоскость) или о первой встрече как таковой (до этого была пара фраз в интернете на сайте знакомств, и таких встреч запланировано на каждый день по одной)?

Правильно кажется. Речь идет о первой встрече вообще – дали тебе номер телефона (как это бывало), сказали звони, знакомься, я уже предупредила/предупредил. Ты позвонил, поговорил немного, назначил встречу и вы впервые встретились… Разумеется, такой речи (вести или не вести в кафе, там уже по настроению) у меня не будет, если я целый год присматривался к коллеге по работе или соседке по дому, то есть девушку уже знаю. Там по любому и я сам у нее пирожок урвать успел)).
Это как с товарищем, которого вы давно знаете.. Ну разве вам покажется зазорным угостить его, не знаю, чебуреком? Да хоть двумя.. Вон у меня по пошлой работе коллега вечно печенюшки к чаю стрелял, никогда ему не отказывал.. Хотя съел он килограмма три, не меньше и можно было бы его «стреляние» принять за наглость.. Другое дело, если вы знаете этого товарища, как чайку, который сам ест, но взаимности от него в каких-либо вопросах (не обязательно тоже печеньем отделываться) не дождесси.

Велимир пишет:
страх.... боится....
Очень распространённая дамская психологическая "аналитика".

Не настоящий мужчина, жмот, боится ответственности.. Это тоже такая своеобразная форма женского психологического давления. Это как некоторым детям стараются что-то внушить, а они не слушаются и родители им говорят «ну что ты как маленький».. В большинстве случаев помогает..
Можно же было сказать не боится, а подстраховывается.. И не страх это, а дистанция..Любую ситуацию можно рассмотреть с двух сторон, а то из трех. Возьмем в пример склонность некоторых людей вести здоровый образ жизни (сам такой), не есть всякую шнягу, не курить, жить как можно больше подвижной жизнью. Один говорит – здоровеньким хочет помереть, а завтра тебе кирпич на голову упадет и смысл такой жизни? Второй – одобряет и говорит, что дольше проживешь.. А я у себя в голове кручу третий вариант – мне просто западло употреблять в пищу «искусственные» продукты..
А еще помните анекдот, где одна женщина попросила в магазине морковку подлиннее, вторая – покороче, но потолще, а третья – для супаУлыбка ))).
Вот вам и три варианта трактовки марковки - одного и того же..

Зимородок пишет:
Одуванчик на Заппу мало похож, разве что графоманистостью
А манера общения другая совсем, хотя это может быть актёрский образ.

Тема интересная, спасибо за ссылку, сяду в отпуске (а он скоро у меня) всю прочитать.. Вот тогда и смогу сказать, похож али нет..

Marisha пишет:
Человек приходит на психологический форум, на котором 95% женщин, и начинает говорить о том, что а) все женщины - это дуры, б) женщины, увлекающиеся психологией - это вообще клиника... )))

Мариша, я в подробностях объяснил, в каких случаях изучение психологии женщиной это клиника…
И много раз добавлял, что не все женщины набитые дуры. Но да, таковых очень много. Встречались особенно хитрые и наивно полагающие, что они умнее и смогут тебя запросто обвести вокруг пальца.
Да, и форум психологический, но не обязательно быть психологом, чтобы тут высказывать свое мнение другому. Я пришел сюда послушать вас, а что мне могут сказать.. Кое-что подчеркнул, додумал, докручу на досуге. Стал видеть проблему другими глазами.
Это как иметь высшее образование, но при этом образованным не быть.. Можно же так? Можно..

Велимир пишет:
Это не сарказм.
А обыкновенная и неинтересная ругань.

Да. И прошу подметить, что никого так не назвал (дурой), а такую версию предложила какая-то и зформучанок

Дельта пишет:
Ответов по существу очень мало, в основном размазанные по странице пространные рассуждения ни о чем.

Ответов по существу как раз и очень много.. С примерами и пояснениями..

Дельта пишет:
..но защищает себя, свой страх перед ними... он собственно его сам и озвучил. что-то типа "женщины с нарисованными бровями, я вас боюсь"
но можно бояться и не связываться, а здесь "связываться" приходится, он же ищет с ними отношений. Ищет и одновременно боится.... отсюда и перекосы в восприятии их...

Бывало девушки мне сами писали, бывало фотографий мало или всего одна и непонятно, нарисованы они там или нет. Не зря я сравнивал в своем рассказе СЗ с рынком, пришел покупать мясо, а там его освежили, марганцовкой помыли, чтобы запаха не было такого.. И пытаются впарить.

иволга пишет:
Мариша,
к вопросу о СЗ еще один момент.
Он ищет контактов — казалось бы, сделай так, что бы информация о тебе стала доступна как можно более широкому кругу. Но автор намеренно вводит какой-то там «ограничитель» для входа на свою страничку... (еще один ограничитель, один из множества других...)
а потом не лень заниматься подсчетом, кто сколько раз зашел и каким способом - прямым или кривым.... по-моему, это все признаки какой-то его глубинной неуверенности в себе..

На способы входа обратил внимание, цитирую: «мельком», как то раз, то есть не специально и случайно.. Поэтому и созрел такой рассказ.
Как вы думаете, зачем люди скрывают, например, свои аккаунты в одноклассниках или контакте, пытаешься пройти по прямой ссылке – а там: «только для зарегистрированных пользователей», ведь есть в этом какой-то толк?
Сделал это я по двум причинам, нежеланием светиться у всех на виду, кого я действительно заинтересовал на фотографии, тот зайдет и посмотрит, а не будет делать этого из подтишка (а это может сделать только зарегистрированный пользователь). И желанием самому посмотреть на того, кто ко мне заходил..
Еще для информации. Не являюсь поклонником социальных сетей, поэтому никогда не был зарегистрирован ни в одноклассниках, ни в контактах, ни фейсбуках. Чему люди, ища меня, сильно удивляются.. Скорее всего, и вполне возможно в будущем мне придется создать профиль где-нибудь для поиска информации о экопоселениях (к примеру), так все же удобнее, да и вдруг мне связаться нужно будет.. Только в этом случае..

Зимородок пишет:
Да, "не встречал умных женщин" - это очень похоже на троллинг.

Велимир пишет:
А может, он в самом деле не встречал.
Выборка-то очень маленькая !
Да и что такое умная, - большой вопрос.

Я на самом деле не встречал..
Различаю несколько видов женщин: несъедобная, условно съедобная и съедобная. Несъедобная – это женщина для отношений не пригодная, таких часто видишь в повседневной-понедельной жизни (работа, контакты со знакомыми и т.д.), набор всяких различных качеств до кучи.. Условно съедобная – грубо говоря с пивом потянет, пойдет.. Может и мозги полоскать и права качать, но границу знает и в случае чего начнет грешки замаливать (чего не будет делать несъедобная), смахивает на умную. Съедобная для меня – золотая середина, самый лучший вариант, но уже и умная и на ступеньку выше - мудрая, либо ближе к мудрой.
Понятие «умный/умная» - размытое. Каждый отдельный случай нужно рассматривать индивидуально и на основании их делать заключение – умная или глупая. Будет ли умно или мудро тратить всю свою зарплату до копейки? Я считаю, нет, а кто-то будет считать что да, типа, «зачем их еще зарабатывать?». И я тоже считаю, зарабатываем только для того чтобы тратить, другой вопрос как тратить, на что и зачем.. Или еще пример, как можно называть человека, которого обманули? Все мы знаем, что есть у нас всякие мошенники, возьмем телефонных, звонит он и говорит, что вашему родственнику нужна помощь.. Только дурак может, не позвонив этому родственнику (или не дозвонившись) кинуться перечислять деньги неизвестно кому.. Так дела не обсуждаются и не делаются.
По поводу умных женщин.. я их действительно не встречал лично.. Попадались неглупые, но им до статуса «умная» как до луны пешком, но и от глупой вроде далеко ушла. Может это природа женщин так создала? Адаму для помощи? Не припомню ни одной женщины-ученого (Кюри не в счет, ей тоже кто-то там помогал), все в основном создавалось руками и мозгами мужчин..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Есть женщины с таким цепким, аналитическим умом ..

-
-
Выделенное слово курсивом - это рука Льва Толстого:

..."Теперь, когда он рассказывал все это Наташе, он испытывал то редкое наслаждение, которое дают женщины, слушая мужчину, — не умные женщины, которые, слушая, стараются или запомнить, что им говорят, для того чтобы обогатить свой ум и при случае пересказать то же или приладить рассказываемое к своему и сообщить поскорее свои умные речи, выработанные в своем маленьком умственном хозяйстве ; а то наслажденье, которое дают настоящие женщины, одарённые способностью выбирания и всасывания в себя всего лучшего, что только есть в проявлениях мужчины.
Наташа, сама не зная этого, была вся внимание; она не упускала ни слова, ни колебания голоса, ни взгляда, ни вздрагиванья мускула лица, ни жеста Пьера. Она на лету ловила ещё не высказанное слово и прямо вносила в свое раскрытое сердце, угадывая тайный смысл всей душевной работы Пьера."

Есть женщины с аналитическим и цепким умом.. Обычно любят копировать статусы из ванильно-сопливых пабликов (или как их там называют) и вставлять себе в анкету, либо профиль. Кто видел сценку про девушку, говорящую статусами из соцсетей? С комедии клаб, по-моему, хоть и не смотрю подобных товарищей, но тема отвлеченная и попалась как-то мне… Есть над чем посмеяться.
Когда сидел на СЗ, практиковал проверку на плагиат.. Заходишь в понравившуюся анкету, видишь статус или цитатку.. И думаешь, ох, как же барышня красиво говорит… Копируешь, идешь к гуглу.. А там таких фраз в поисковике..Тьма.. УУУ, думаешь, не оригинально то как Закатить глаза, задуматься … Своих мыслей нет что ли..
Может это такая показуха на ум, а может просто ей понравилось и она делится со всеми подряд, не знаю, но свои мысли хотя бы в промежутках должны быть.. Сталкиваюсь с подобным явлением в своей рабочей деятельности.. И не понимаю, почему большинство людей при обдумывании очередного вопроса опирается на прошлый опыт или на мнение других (более старших или по их мнению опытных, но не всегда правильно думающих – все люди ошибаются).. Вопрос: когда научимся думать сами? Спрашиваю «а правильное ли название пункта номер такой-то в номенклатуре дел, почему именно так?». И почему в ней нет этого, этого и вот этого? Ответ поразил.. «А всегда так было и у вот этих вот так». Я человек, отработавший всего 3,5 года в данной организации, взявшийся впервые делать такой вид задания, задаюсь подобными вопросами и вижу, что какая-то ерунда, неправильно в корне и кое-чего вообще не хватает… Перелопатил все что можно было, отправил по почте, оказалось все настолько четко и ровно…
Пришлось и поспорить тогда.. Услышал, что я молодой и зеленый.. А если мне говорят, что я молодой и зеленый, то это значит одно, человек, говорящий мне такое – намного тупее меня.

иволга пишет:
..А дневник выявил лишь степень той униженной мужской самооценки...

Дневник был посвящен нарисованным бровям и женской любопытности. Или вы считаете такие брови красивыми?

иволга пишет:
..Один — взрослый, сложившийся мужчина, желающий иметь отношения с женщиной... очень понятное желание... хочется, чтобы она соответствовала его представлениям о том, как надо вести хозяйство, дом, огород... т. е. была такой же взрослый в базовых проявлениях... заготовки там всякие и прочее...

Второй — живущий воспоминаниями о семье. Очень болезненными.
В той семье - женщины (мать и сестра) всячески подчеркивали неполноценность его как мужчины... его мужское самолюбие подвергалось постоянным нападкам и унижениям... там приходилось доказывать, защищаться.

Первое объяснение уже вижу.


иволга пишет:
..А тот «патриархат», о котором говорите вы (вынесенный в заголовок) — это ваша трактовка того Патриархата. И - подчеркну двумя чертами — трактовка, удобная вам.
Вы "берете" из него, что вам нужно в вашем понимании, и выкидываете всё для вас лишнее. Совсем как та женщина с библией...)

Я совсем как та женщина с библией.

иволга пишет:
..И создаете свою личную систему, которая служит вам, - вы ее для себя придумали, как вам в ней было бы удобно жить...
А то, что другому человеку в ней жить неудобно, - потому что она заточена под вас, а не под него, - этот факт почему-то вас удивляет...)))
Я ответила на вопрос почему?

Вполне достойный ответ, да.
Боятся потому что придется плясать под мужскую дудочку. А для чего вы думаете придуманы «настоящие мужчины»? Разве этот термин мужчины придумали? Его придумали сами женщины. Мне тоже неудобно будет и я тоже придумал.. Придумал для себя все то, о чем пишу здесь.
Это называется круговоротом. Женщины ищут способы, как им заставить мужей делать так, как им захочется, те же в свою очередь, делают то же самое или же не делают и соглашаются. Я поражаюсь с количества инфантильных мальчиков в наше время.. Вот это меня действительно удивляет. Удивляет, когда как в примере с сестрой командует она. Именно командует… Пнула его мыть посуду – пошел, не пнула – не пошел.. Это что такое? Нормальная модель семьи?)) По мне это чепушило, не имеющее своего мнения.
Есть еще пример одной семьи, где и мать была любительницей покомандовать, впоследствии вскоре осталась одна и сына своего воспитала таким образом, что он сейчас «должен» своей жене.. Она с него три шкуры дерет, а он ей ни слова. А это что? Хочу квартиру побольше, а то это маленькая что-то.. И плевать что ипотека будет еще на пенсии с такой квартирой. Но хочу. Давай сына отдадим твоей матери, потому что твоя племянница с ней живет (а история такая.. его мать воспитывала его в духе, что он всем девочкам «должен», а дочку – что ей «все мальчики «должны, в итоге дочь повесила дочь на свою мать и укатила куда-то в поисках лучшей жизни.. Вот и последствия воспитания). И в ответ на это он тоже молчит. В общем хочу-хочу-хочу. У меня еще волосы дыбом встают, когда эта мать рассказывает сем (что аж долетает до моих ушей), какая ее невестка плохая.. Может это сын у тебя такой?
Вопрос в другом.. Есть два человека – я и она. Я придумал и она придумала.. Но никто не хочет объединять силы и достигать того синергетического эффекта, о котором я тут говорил. Противостоят друг против друга. Кто сдастся? Жизнь в вечном противостоянии – это не жизнь. Умение договариваться дано не всем. Но роль мужчины в семье не менее важней, чем роль женщины. Это как в природе, все взаимосвязано и все – нужные элементы. Если мужчина будет вести себя так как я описал в двух историях выше – это не мужчина, я таких не уважаю. И если женщина ведет себя так, то это тоже полный дефектоид..
Вот было бы намного лучше, если никто ничего не придумывал и жил как живется, обычно, спокойно и размеренно, не задумываясь о том
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
....Вообще, если называть вещи своими именами, то ваша тема должна объективно звучать так:
почему девушкам не нравится мое доминирование в построении семьи.

Но только в этом вопросе сразу содержится и ответ — потому что доминирование никому не нравится...))))
поэтому вы так вопрос не ставите.... а напускаете туману с патриархатом... о том, что девушки пошли не те... и времена изменились .... )))


Вот эту часть вы добавили позже, чем первую и я ее сразу не увидел.. Но до того как увидел, успел напечатать ключевую фразу за вас - никто не хочет плясать под чужую дудочку.
Почитав форум на протяжении всех этих дней, вывод делаю один, мне нужно искать девушку со схожими целями, схожими интересами и взглядами на жизнь. Хоть и говорят, что противоположности притягиваются и люди не должны быть похожи друг на друга – все это ерунда. Дружнее всего живут союзники и единомышленники, готовые сваливать все в общий котел и жить сообща. Если я верный и надежный – то значит и мне нужна верная и надежная, если я и сам не транжира, значит и мне нужна точно такая же.. Сад, огород, быт и общение – все тоже самое.. Вопрос сам собой зреет еще в другом, где такую умудриться найти. Если смотреть с другой стороны, я готов это давать, а мне нет.. Выходит как будто бы в одни ворота, а это вызывает дискомфорт и отторжение. Я все – а мне ничего. Редко видишь альтруистическое чувство отдавать.. То ли у встречающихся мне девушек оно отсутствовало, то ли … Подумаю еще над вопросом о среде…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Признаюсь, я не люблю скрытных, мутных, молчаливых людей, которые никогда не ответят прямо и честно даже на самые простые вопросы.

Смотрите, и при этом вы собираетесь скрывать доход от жены.
Вы не хотите быть честным с ней.
И это не маленький секретик, как вам кажется, финансы - очень важная часть семейной жизни, и все тайное в какой-то момент становится явным, это вы учтите.
Для меня лично такое поведение было бы причиной разрыва отношений.
У меня пунктик на честности, открытости, доверии. Я иначе не могу - у меня тоже свои причины родом из детства. Возможно, и вам попадется человек, который не поймет и не примет вашей тяги к сокрытию размера зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Хоть и говорят, что противоположности притягиваются и люди не должны быть похожи друг на друга
Люди могут быть и не похожи. Но ценности должны совпадать обязательно. Иначе ничего не получится...
Одуванчик полевой пишет:

Вопрос сам собой зреет еще в другом, где такую умудриться найти.
В любом случае - Вы находитесь в гораздо более лучшем положении, чем обычная девушка обычной внешности пришедшая на СЗ в поисках олигарха. Подмигнуть Думаю, что простую, верную, любящую копаться в огороде женщину найти будет все-таки попроще. Особенно если огород уже есть, но это я повторяюсь ))))))
Вам бы с определенностью местонахождения тоже бы вопрос решить прежде чем подбирать женщину. Перспектива переезда в какое-то конкретное место, конечно, не каждую обрадует, но когда относительно переезда неизвестно и куда ехать, и когда - это и вовсе выглядит как-то очень... несерьезно. Неопределенно. А это не вписывается в создаваемый Вами образ. Вы вообще его очень рушите противоречиями, подшлифовать бы на предмет устойчивости и доказуемости каждой из позиций. А то - работаю не ск4ажу кем, получаю не скажу сколько, жить будем где не знаю. И при этом - я серьезный, устойчивый и надежный. Ога.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (10.11.2017 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
А как вы смотрите на такую ситуацию. Спрашивает меня девушка, слушай, а где ты работаешь? А я ей что-то вроде выдуманной легенды: сварщик, слесарь или другую аналогичную рабочую специальность..
А сам - наблюдать дальше.. После я говорю вам правду, чем это будет для вас - ложью во благо или черным обманом?

Подозреваю что для девушки это будет выглядеть кривлянием. Вопрос-то обыкновенный. Это всё равно что сказать "меня зовут Вася" и через 5 минут - "ха-ха, я тебя обманул, я Петя".

Одуванчик полевой пишет:
Есть женщины с аналитическим и цепким умом.. Обычно любят копировать статусы из ванильно-сопливых пабликов (или как их там называют) и вставлять себе в анкету, либо профиль.

Нее, те кто любят копировать такие статусы это дуры.
А я про умных говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Одуванчик полевой пишет:
А как вы смотрите на такую ситуацию. Спрашивает меня девушка, слушай, а где ты работаешь? А я ей что-то вроде выдуманной легенды: сварщик, слесарь или другую аналогичную рабочую специальность..
А сам - наблюдать дальше.. После я говорю вам правду, чем это будет для вас - ложью во благо или черным обманом?

Подозреваю что для девушки это будет выглядеть кривлянием. Вопрос-то обыкновенный. Это всё равно что сказать "меня зовут Вася" и через 5 минут - "ха-ха, я тебя обманул, я Петя".
Ну, кстати, с точки зрения имиджа лучше сначала сказать, что я на заводе слесарь, а потом, по достижению более глубокого уровня близости с женщиной - что я на том заводе не слесарь, а главный инженер, а сразу не говорил, потому что обжигался не раз на женской меркантильности и стал потому перестраховываться поначалу. Это нетрудно понять-то. А вот когда человек темнит, увиливает, говорит "а зачем тебе это надо" "а я тебе не скажу" - это выглядит прям сразу очень не очень. Симпатичный слесарь выглядит лучше мутного типа, коих на СЗ, кстати - тьма. То есть, это еще и не эксклюзивно... не выделяет выгодно на фоне прочих
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что доминирование никому не нравится...))))


Как сказать. Смотря какое доминирование.

У моей дочи недавно подруга замуж вышла. Вот уж не ожидала, чтобы дама такого склада позволила мужчине быть главным в семье. Ан нет, главенствует вполне себе уверенно уже года три, если не больше. Есть и другие примеры. И как-то подумалось, что главенство в семье - это нечто такое, что не декламируется, оно либо есть, либо его нет. Это примерно из разряда, когда хорошему бойцу нет нужды всем декламировать про свою силу, все и так это видят и признают. Мало сказать: я буду в семье лидером, здесь надо внутренне соответствовать, что ли? И если это соответствие у топикстатера есть, то лидером он будет без вопросов. Если нет - то не будет. А пока получается, что постоянно заявляя на лидерство, он сам в себе сомневается.

Лично я совершенно спокойно принимаю тот факт, что муж будет на первой позиции в семье. Моя дочь тоже запросто отдает эту "эстафетную палочку" своему мужу. Однако здесь есть одно четкое НО: ни мой муж, ни муж дочери не занимают при этом позиции грубватого тирана, который приходит и - ррраз! - всем выстроиться по стенке! Я тут главный, это не дам, то не дам, это ввобще не женское дело, водить машину не будешь, "сиди тут и поддерживай огонь...!" Улыбка Если такое демонстрируется сразу в лоб, я предпочитаю от такого человека отойти в сторону. Если не удается - я стараюсь разделить границы. И оградить себя от лишних грубостей, такое доминирование действительно никому, наверное, не понравится, ну разве что очень забитой женщине чтобы сбежать подальше от еще более забивающих родителей. Только возможно ил с такой нормальную семью построить?

Доминирование оно может разным быть. Мне ближе позиция мужа как первого среди равных в семье. И никто никому ничего не доказывает. Нет никаких разборок из-за главенства. Базовое доверие - оно есть, предусматривалось изначально.

В позиции автора я вижу, что вот этого базового доверия нет и не будет изначально. Потому, что это выросло родом из его семьи. Скажем так, сыновья не шибко умных матерей обычно считают, что все женщины, мягко говоря, не умны. Я прочитала ремарку про "условно съедобных". И меня удивило, что остальных автор вообще отсеял. Почему? Дружить с женщиной по его мнению нельзя (я по-другому считаю). А поддерживать приятельские отношения с женщиной старше себя - можно? А с женщиной - коллегой быть на равных - можно? Такое впечатление, что этих категорий для топикстатера в принципе не существует. Развивая дальше эту мысль, здесь, на форуме, автор общается с фантомами Улыбка

То же самое по поводу женщин - ученых. Достаточно набрать в поисковике эту фразу, чтобы найти кучу ссылок помимо Марии Кюри. Только в теорию топикстатера это не укладывается, поэтому ему не до того. Поэтому не буду никого переубеждать, захочет - сам посмотрит, не захочет - бесполезно, преломляющая призма (или фильтры) не пропустят ненужную информацию.

В реальности у меня тоже автор темы вызывает двоякое мнение. Иногда видится человек с тонкой душевной организацией, довольно ранимый, интересный собеседник, с которым хочется пообщаться. С другой - грубый фанатик собственноручно созданной теории, чудовище, способное искалечить нечаянно и не заметить этого. От такого человека хочется бежать, роняя тапки.

По моим ощущениям, автору, конечно, подошла бы равная ему девушка. Только она будет как бы это сказать... местами грубая и бесчувственная - иная просто будет раниться об эту пресловутую преломляющую призму, иногда почти смертельно. А кому этого хочется? Поэтому рассчитывать на синергию при таком раскладе я бы не стала. Как итог, синергии можно достичь с хорошей душевной девушкой, не успевшей пораниться, а потому - наивной по жизни. Как поранится - сбежит (хорошо, если не в мир иной). Такова цена фильтров навеянных определенными родительскими сценариями.

Ведь бывает же такое, когда встречается нормальный хороший парень с нормальной хорошей девушкой и живут они вполне себе достойно, уважая друг друга. И многого достигают. Редко, правда, бывает это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, кстати, с точки зрения имиджа лучше сначала сказать, что я на заводе слесарь, а потом, по достижению более глубокого уровня близости с женщиной - что я на том заводе не слесарь, а главный инженер, а сразу не говорил, потому что обжигался не раз на женской меркантильности и стал потому перестраховываться поначалу.


Фильм сразу вспомнился про француза, который к невесте в Россию свататься приехал. Он был главой огромной корпорации, а сказал, что скромный трудяга, живет в небольшой квартирке. "Невеста" от него сбежала и он влюбился в подругу невесты, которая ему и писала от имени подруги. А подругу с мужем тоже всял во Францию в итоге. Не помню, как фильм называется. Прикольный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Ну, кстати, с точки зрения имиджа лучше сначала сказать, что я на заводе слесарь, а потом, по достижению более глубокого уровня близости с женщиной - что я на том заводе не слесарь, а главный инженер, а сразу не говорил, потому что обжигался не раз на женской меркантильности и стал потому перестраховываться поначалу.


Фильм сразу вспомнился про француза, который к невесте в Россию свататься приехал. Он был главой огромной корпорации, а сказал, что скромный трудяга, живет в небольшой квартирке. "Невеста" от него сбежала и он влюбился в подругу невесты, которая ему и писала от имени подруги. А подругу с мужем тоже всял во Францию в итоге. Не помню, как фильм называется. Прикольный...
Я видела этот фильм, но тоже не помню, как называется. Мне там подругин муж очень понравился, миляга такой добродушный )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.11.2017 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ну, кстати, с точки зрения имиджа лучше сначала сказать, что я на заводе слесарь, а потом, по достижению более глубокого уровня близости с женщиной - что я на том заводе не слесарь, а главный инженер, а сразу не говорил, потому что обжигался не раз на женской меркантильности и стал потому перестраховываться поначалу. Это нетрудно понять-то.

Да, так имеет смысл делать. Главное чтоб профессия в общих чертах совпадала, а не называться сантехником если на самом деле кардиохирург.
Я и сам свою формальную должность предпочитаю не называть, т.к. чересчур пафосно звучит и не отражает сути того чем занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 71, 72, 73  След.
Страница 14 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100