Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:



иволга пишет:
Первый ваш пункт... о полном недоверии к вашей гипотетической супруге. т. е. Вы заранее убеждены, что она меркантильна, глупа, ничего не смыслит в финансах, плюс расточительна.

Простите, но опять вижу женскую логику.. Примерно точно также как «если не подарил подарок, значит не любишь». А ведь я как-то перефразировал одной и выдал по аналогии: «не сварила мне поесть, значит, ты меня не любишь». Эффект был потрясающий. Сразу включилась голова, вопросы «почему» и т.д. Желание вести семейный бюджет дает мужчине чувствовать свою значимость, по крайней мере, мне. И это без намека на то, о чем вы написали. Просто хочу как глава все видеть и контролировать (и это без подтекста на деспотизм, не стоит))).

Поговорим о логике.
Вы писали, что не доверите своей супруге ни карточку, ни наличные (сам поеду на рынок и принесу сумки), из чего я делаю вывод, что вы заранее знаете и уверены, что ваша жена сделать то же самое сама не в состоянии. Почему вы так решили? Я предположила, что она неадекватна в этом вопросе с вашей колокольни: меркантильна, глупа, ничего не смыслит в финансах, плюс расточительна. А ваше объяснение где?
А оно вот оно:
Цитата:
Примерно точно также как «если не подарил подарок, значит не любишь». А ведь я как-то перефразировал одной и выдал по аналогии: «не сварила мне поесть, значит, ты меня не любишь».

Где тут связь? Я логики не вижу)))
и далее:
Цитата:
Желание вести семейный бюджет дает мужчине чувствовать свою значимость, по крайней мере, мне. И это без намека на то, о чем вы написали. Просто хочу как глава все видеть и контролировать (и это без подтекста на деспотизм, не стоит))),

Я не намекаю. Я ищу ответ на вопрос, почему женщина по-вашему не может сама расплатиться по карте.
А ваш ответ: это дает мне чувствовать свою значимость
И это ваша «мужская» логика? Нет, вы серьезно?????)))))
Вы знаете, в чем будет безнадежность всех этих разговоров?
В том, что вы, захотев увидеть свои слабые места в своих убеждениях, и попросив собеседников указать на них, вместо того чтобы задуматься, о чем вам хотят сказать ваши визави, кидаетесь горячо защищать их (свои убеждения).
Поэтому вопрос к вам: а что вы таким образом хотите достичь? Убедить нас в своей непогрешимой логике?)))) И????????
Ну, положим, убедили. И что дальше?
Ваша проблема, Одуванчик, в том, что вы собираетесь жить «с обезьяной с гранатой», которой нельзя доверить ни машину, ни банковскую карту. Ну понятно же — разнесет всё на фиг.
И вся ваша логика заточена под то, как эту обезьяну лишить максимально степеней свободы — чтоб дел не натворила))).
И вот такая постановка задачи — порочная изначально.
Если вам не нравятся девушки, которых вы встречали, ищите дальше. Ищите свою. Какую надо.
Никто вам здесь не советует связываться лишь бы с кем и приспосабливать ее под себя. А вы своими убеждениями как раз это и делаете — разрабатываете инструкцию, «как ужиться с неадекватной барышней». Как ее максимально контролировать, чтобы минимизировать все возможные риски. Безнадежное занятие по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Рия пишет:
Там найдётся желающая босой-беременной траву косить

Что-то представилось... газонокосилкой... во дворе многоэтажки...
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Смотрите на экранах страны.... "Газонокосильщица"... Радостная улыбка
Босая и беременная. Страшно аж жуть )

В сумерках, в белой ночной рубашке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поехать в небольшой город, или деревню, девушки там разные, больше шанса найти ту, кого вы ищите.
Или, попробуйте познакомится с девушкой постарше, или с детьми, если любите детей, конечно.
Девушки постарше мудрее, а одинокие женщины с удовольствием отдадут вам власть в руки, только вы должны найти подход к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

В общую беседу...
И я -- в общую беседу))
Я про косметику, показалось интересным об этом поговорить. Раз уж в теме это затронуто.
Знаю мужчин, которые не любят, чтобы женщины красились. По крайней мере, женщины близкие. Это как бы слой, закрывающий естество, искусственный. Т.е., не свой запах и не свой цвет кожи... Как-то так. При этом можно найти кучу способов быть соблазнительной и ухаживать за собой. Есть же разница, что надеть, и т.п. И с парфюмом не всё так просто. В общем, вопрос в тонкости использования чего бы то ни было, т.е., во вкусе и чувстве меры... Чтобы в глаза не бросалось, а воспринималось, как естественное.

За оффтоп прошу прощения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Anderson пишет:
Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Рия пишет:
Там найдётся желающая босой-беременной траву косить

Что-то представилось... газонокосилкой... во дворе многоэтажки...
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Смотрите на экранах страны.... "Газонокосильщица"... Радостная улыбка
Босая и беременная. Страшно аж жуть )

В сумерках, в белой ночной рубашке.


И с газоно-косой!!! Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Marisha пишет:

В общую беседу...
И я -- в общую беседу))
Я про косметику, показалось интересным об этом поговорить. Раз уж в теме это затронуто.
Знаю мужчин, которые не любят, чтобы женщины красились. По крайней мере, женщины близкие. Это как бы слой, закрывающий естество, искусственный. Т.е., не свой запах и не свой цвет кожи... Как-то так. При этом можно найти кучу способов быть соблазнительной и ухаживать за собой. Есть же разница, что надеть, и т.п. И с парфюмом не всё так просто. В общем, вопрос в тонкости использования чего бы то ни было, т.е., во вкусе и чувстве меры... Чтобы в глаза не бросалось, а воспринималось, как естественное.

За оффтоп прошу прощения))


Мне тоже интересно. Автор всё равно пошёл спать).

Я вот встречала два типа мужчин с противоположной точкой зрения на этот вопрос. Одни считают, что женщина обязательно должна краситься, иначе это не настоящая женщина. И действительно, традиция краситься идет вглубь веков и не имеет ничего общего с какими-то там изменами и выставлением себя напоказ. Это естественная часть женского брачного ритуала, скажем так. Краситься и наряжаться. Особенно для незамужней девушки. В разных культурах это по-разному выражено (вспомните шикарные наряды и украшения индийских женщин, например). В любой культуре есть праздничный женский национальный костюм. Косметика тоже всегда присутствовала, просто раньше она была из натуральных материалов (насурьмить брови, нарумянить щеки, подвести углем глаза)). Автор, Одуванчик, пишет, что для женщины естественное состояние не наряжаться и не краситься. Но на чем основано такое мнение? Ведь судя по всему, испокон веку для женщины естественно было именно краситься! И вот этот первый тип мужчин, он особо не настаивает, чтобы женщина красилась, скорее это выглядит, как замечание.

А вот второй тип - сторонники т.н. "естественности", часто агрессивны в своей точке зрения и пытаются навязать свою модель другому. Но в чем тут естественность? В том, чтобы выглядеть, как мать родила? Тогда пусть сам мужчина не стрижется и не бреется. Пусть обрастает шевелюрой и имеет длинные лохматые волосы. Это же естественно! А вот еще интересно. Если у женщины густо растут волосы на ногах и в подмышках - должна она их брить или не должна? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Я вот встречала два типа мужчин с противоположной точкой зрения на этот вопрос. Одни считают, что женщина обязательно должна краситься...

В вопросах своего внешнего вида женщина должна делать так как считает нужным. Это очень строгое и принципиальное требование с моей стороны Улыбка

По внешнему виду, конечно есть предпочтения, как и у всех. Ухоженность ИМХО большой плюс (в том числе и бритость в нужных местах). Косметика тоже ок, если используется в меру и со вкусом, а не намазюканная.


Последний раз редактировалось: Зимородок (07.11.2017 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Ухоженность ИМХО большой плюс (в том числе и бритость в нужных местах).


"Если у вас так густо растут волосы, надо же с этим как-то бороться" (С).

"Не лучше ли так, живенько?" (С)

"Ну, если живенько, то лучше" (С) Смех
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Этим, как его... рейсфедером!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Колокольчик пишет:
Я вот встречала два типа мужчин с противоположной точкой зрения на этот вопрос. Одни считают, что женщина обязательно должна краситься...

В вопросах своего внешнего вида женщина должна делать так как считает нужным....

Два типа женщин тоже есть)) Кому-то этот театр с макияжем необходим, а кому-то важен больше комфорт, уютно себя чувствовать. Те, даже когда красятся, будут делать это скорее в "стиле нюд")) Вообще, думаю, стиль макияжа о многом может рассказать.
А мужчина, любящий "естественность" (не путать с неухоженностью!), возможно, такой "тактильный" тип (или, может, это по-другому называется), которому важны прикосновения, запахи. Возможно, он их по-своему остро ощущает.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно краситься, можно не краситься. Каждый выбирает для себя.

И тут важно совпадение: чтобы обоим нравилось либо то, либо другое, либо третье))) и уважение: я с уважением отношусь к твоим милым забавам)

А вот требование — я хочу так, и мне плевать, что по этому поводу думаешь ты, это уже диктат))

и мне жалко людей, которые ведут по этаким поводам «непримиримую войну»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Послушай, Зин, не трогай шурина,
Какой ни есть, а он - родня!
Сама намазана, прокурена...
Гляди, дождёшься у меня !
____________________________ (с) В.В.


.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.11.2017 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
А вот девушка из семьи современных старообрядцев:



"Пройдя удалённые села на берегах Малого Енисея, я познакомился с пятью большими семьями староверов. Две недели жизни рядом с ними, помощь в их повседневном нелёгком труде — уборке сена, ловле рыбы, заготовке дров, и постройке дома — шаг за шагом помогли преодолеть завесу недоверия.
И открылись сильные и самостоятельные, добродушные и трудолюбивые люди, счастье которых состоит в любви к Богу, своим детям и природе."

https://rosphoto.com/ublogs/taezhnye_staroobryadcy-2672
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, это что-то из другой жизни... Ну очень другой менталитет.
Интересно, как мужчинам, здесь присутствующим, такой образ?

А вообще, интересен взгляд. Такой тяжеловатый, неподвижный.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Косметика тоже ок, если используется в меру и со вкусом, а не намазюканная.

Если косметика в меру, то Одуванчик бы ее и не заметил - это когда щеки тронуты натуральным румянцем, губы - слегка блестят, и на глазах едва-едва.
А раз он заметил краску - значит это штукатурка по всему лицу, яркая жирная помада, короче фу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Ну очень другой менталитет.
Интересно, как мужчинам, здесь присутствующим, ......

где-то я уже говорил, что в людях мне важнее всего их моральные качества.
... Верность, доброта, искренность, преданность, естественность.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.11.2017 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Интересно, как мужчинам, здесь присутствующим, такой образ?

А вообще, интересен взгляд. Такой тяжеловатый, неподвижный.
.

Девушка на фотке? По-моему симпатичная. Взгляд такой получился скорее всего потому что фотографироваться не привыкла.

Видел где-то репортаж про несколько семей староверов, вернувшихся недавно из Южной Америки, где жили последние сто лет. Язык и обычаи они сохранили, землю им дали, а больше им ничего и не надо для жизни. Люди ничего кроме симпатии не вызывают, но жить такой жизнью я бы наверное не захотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо вырасти среди этого.
Тогда всё будет родное.
.... Органично и естественно.

А в старшем возрасте даже на даче "устаёшь", - и через какое-то время тянет в город )). Чего уж говорить про глухую таёжную деревню...

Цитата:
Взгляд такой получился скорее всего потому что фотографироваться не привыкла.
Да разумеется.
...Не позирует с полуоткрытым ртом, как это принято в попсовой "культуре".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашёл репортаж про них:
https://www.youtube.com/watch?v=JjTeik3h3Hg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Но в чем тут естественность? В том, чтобы выглядеть, как мать родила? Тогда пусть сам мужчина не стрижется и не бреется. Пусть обрастает шевелюрой и имеет длинные лохматые волосы. Это же естественно!

И попросит своего стоматолога вынуть все пломбы из зубов! Это естественно, с возрастом в зубах появляются дырки. Закатить глаза, задуматься Кстати, зачем вообще лечиться?! На фиг всё: антибиотики, зло, пусть Флеминг горит в аду, будем естественно жить, как древние жили люди! Ведь в древности люди долго жили, лет 30-35. Виват патриархат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про первое свидание: дарить или не дарить/ угощать или не угощать.
Мне довелось побывать и на таких первых свиданиях, о которых пишет Автор: парк, скамейка, листья, осень... И на тех, когда кафе, пицца-шипучка, или там мороженки-пироженки. Честно, никакой разницы я не ощутила, потому что вся атмосфера зависит больше от мужчины. Если вместе хорошо и интересно - можно и повторить. К слову, то первое свидание, когда меня не угощали и цветов даже не подарили переросло во второе,третье и вообще в роман. И были и цветы и подарки. А вот после "кафешного" боя не хотелось мне второй раз с ним ни в кафе, ни в ресторан. Ни с цветами, ни с хлопушками. Не зацепил.
Так что Автора понимаю тут. Ему хочется, чтобы к нему почувствовали интерес, как к личности, человеку. А не живому банкомату. Как говорит один мой знакомый, Я хочу,чтобы меня полюбили таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Anderson пишет:
Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Рия пишет:
Там найдётся желающая босой-беременной траву косить

Что-то представилось... газонокосилкой... во дворе многоэтажки...
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Смотрите на экранах страны.... "Газонокосильщица"... Радостная улыбка
Босая и беременная. Страшно аж жуть )

В сумерках, в белой ночной рубашке.
Утром проснётся звездой YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.... дарить или не дарить/ угощать или не угощать.
... кафе, пицца-шипучка, или там мороженки-пироженки.
... К слову, то первое свидание, когда меня не угощали и цветов даже не подарили переросло во второе,третье и вообще в роман. И были и цветы и подарки.

По поводу "букетно-конфетных" ритуалов, и всяких подношений.
... Я думал, у взрослых людей всё это давно вышло из моды.))

Как раздражённо заметила одна моя приятельница, много встречавшаяся через сайты знакомств, -- "Этот кофе у меня уже из ушей льётся !!.. Все непременно сразу тащат кофе пить".

Шаблоны, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, если машина автомат, то женщина водит ее совершенно адекватно. Вообще странно слышать от представителя поколения миллениума такие совершенно глухие взгляды, давно уже неактуальные.
Я бы сказала не патриархат, а просто жадина и недалёкий паренёк претендует на пару.
По поводу косметики : хорошо накрашенная женщина как бы вообще имеет только естественную красоту. С тонером, бронзером, консилером и усилителем роста ресниц. Плюс пламмер для естественно пухлых губ.
Пс. Научитесь готовить хорошо. Мужчина, такой домовитый и самостоятельный, часто ещё и отличается тем, что хорошо может закоптить мясо лично пристреленного оленя, поджарить пойманную рыбку или испечь пирог. Плюс ваша ценность на рынке женихов повысится ( я всегда имела слабость к отлично готовящим мужчинам).
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Очень многословно, тяжело читать. Имеет смысл подумать, как научиться выражать свои мысли короче.

Пардон, мэм, я просто балабол, в смысле общительный и разговорчивый, если это форум или более менее знакомый человек.

Белая Гвардия пишет:
А на кур?

Женщина – не курица, птица – не человек, вроде так говорят. Разумеется, нет. Если вы имеете в виду курицу – женщину глупую, то на глупую (на дуру) обижаться еще глупее, чем на обычного нормального человека

Таволга пишет:
Нельзя не оставлять супруге (и супругу тоже!) личного пространства. Т.е., часть жизни должна быть личной. Это касается и времени, и ресурсов (без личных денег никак), и места.
…И, в современных реалиях, -- боже упаси, чтобы женщина отказывалась от работы. Оба, и муж, и жена, должны крепко стоять на ногах. Потому что, не дай бог что. Все под луной ходим. Исключение -- декретный отпуск….

По первой части ответа.. А по моим ощущениям, создавая, я не забираю личное пространство, вторгаюсь да, но не забираю.. И так же ко мне, тоже вторгаются в личное пространство. Другое дело можем ли мы терпеть определенного человека рядом собой. Знаете как можно проверить отношения? Из личного опыта поделюсь. Я уже писал, что я по натуре хвост, то есть человек, который может очень сильно привязаться к любимому человеку. Так, если вы можете (и жена/муж) провести вместе 24 часа на протяжении долгого времени, то значит все нормально и вы подходите друг другу. Ни одна меркантильная личность не станет терпеть другого человека столько времени и ей будет нужно время на, как вы говорите, личное пространство. Например, попробовать на берегу моря (или в лесу), где никого нет, недельку вместе прожить, как вам? Да если человек с тобой из-за какой-то корысти, он сразу же запоет и начнет канючить «я устала», «нам нужно отдохнуть друг от друга» и т.п.
Про вторую часть.. Женщина может работать, я этого здесь ей не запрещал)). Но женщина-карьеристка – это катастрофа, лично для меня. Точно также как и катастрофа, если я живу на женской территории или живу на доходы женщины. А если она все время не работала, а потом с мужем что-то произошло у нее, то можно пойти работать хоть завтра, кто сказал, что без опыта не берут?

иволга пишет:
На мой сугубо личный взгляд, такое требование — проявление комплекса неполноценности говорящего об этом мужчины.
Объясню почему. Мужчине, когда он смотрит на свою женщину влюбленными глазами, хочется ее видеть и красивой и нарядной и любая вещь, которая ее украшает, зажигает в его глазах дополнительные огоньки. Он ею любуется и вожделеет...
А тот, кто смотрит на прихорашивающуюся жену с ненавистью, в этот момент ее ревнует...
…..страх видеть свою жену привлекательной — это комплексы...)

На мой взгляд, это тоже самое, если я начну ревновать свою жену к столбу.. Это не ревность.
Снова расскажу историю из своей жизни, где имеет место быть пресловутая женская логика. Прошу девушку не краситься, какое-то время встречались и во время общения на мне то блестки какие-то, то помада, то пудрой весь усыпан.. Конечно, надоело, да и не нравилось мне это никогда.. В ответ «тебе что жалко что ли».. Антракт, занавес, а в моем сердце созидающая искра.. Капец, блин, думаю.. При чем тут жалко. Если бы было жалко, то я бы ей так и сказал, что денег жалко на эту ерунду, просил же другое..
Таволга, у каждого человека свои взгляды и понимание красоты. Это по ее мнению, эта вещь может ее украшать, а по моему может быть и нет. Я не вижу ничего красивого, если женщина красится, выщипывает и потом рисует себе брови, красит глаза (некоторые выглядят после этого как с бодуна, потому что красить то надо, а не умеют толком) или наносит яркий макияж, этакая сорока-ворона, любящая все блескучее. Чем тут любоваться? В чем красота?

Зимородок пишет:
Ну всё, теперь точно съедят.

Зимородок, да тут еще по божески, хоть разговаривать с людьми можно. Сидел как-то на одном форуме, так там кем меня только не называли, и скотиной, и жмотом, и женоненавистником и это самое цензурное.. Никаких доводов, зато одни оскорбления были. Оно и понятно, если нету хода мыслей и человек не может объяснить почему он так думает – это дефектоид

иволга пишет:
…Но вот жизненный опыт мне подсказывает, что в паре оба должны соответствовать друг другу. И по интеллекту, и образу мыслей, и по планам, и по способу проведения досуга и т. д. и т.п.

Должны. Но.. всегда один член семьи будет главнее и здесь не нужно лукавить. Даже если по интересам они подходят и по уму. Не бывает такого, как говорят, что главы нету, у нас типа все на равных, у меня сестра так говорит, а на самом деле со стороны смотришь и офигиваешь..

ивола пишет:
И вот тут вы натолкнетесь на противоречие — потому что, будучи человеком незаурядным, очень скоро заскучаете с этой мышкой. Наедитесь, так сказать, серости и потянет вас совсем на другое....
у серой мышки и мысли серые... так что настолько уж серая мышка вам нужна — большой вопрос... вы ведь общительны, говорливы... много думаете, наверное, хотели бы иметь в лице жены еще и умного собеседника... способного вам соответствовать по уровню мышления....

вряд ли для вас отсутствие всего этого окажется радостью при общении с «серой мышкой из деревни»...

никакими пирогами и солеными помидорами не компенсировать различия в мировоззрении....

Тут я задумался.. Женщина – серая мышка – это хорошо для меня, но я понимаю про что вы. Либо нужно искать золотую середину из таких мышек, либо выбирать что-то одно. А как вы думаете, бывают серые мышки и хозяйки и умеющие общаться в одном лице? Буду думать, искать, посмотрим что получится..

Anderson пишет:
На первом вообще глупо чего-либо ожидать - чужие же люди друг другу совсем. Видите ли, в чем дело. Проблема не в том, что Вы не дарите на первом свидании цветов, а в том, что Вы это делаете, как сами написали - принципиально. То есть, не заслужила баба пока, что я буду тратиться. А это о том, что меркантильны прежде всего Вы сами.

И принципиально не дарю и вообще не дарю, не люблю букеты цветов – как пустую трату денег. Обладаю аналитическим и рациональным мышлением, всегда думаю, прежде чем делать.. Теоретически я могу купить букет цветов? Могу, конечно. Могу переломить себя и подарить ей его? Да запросто.. Но не буду. В этом все и дело. Для меня это и не только как метод проверки, но и способ понять человека, женщины часто оказываются транжирами, любительницами просто потратить ради удовольствия.

Anderson пишет:
А Вы не знаете, что каждый человек - живой? И в кавычках, и без кавычек...И по-своему интересный. Но может оказаться неподходящим

Живой это в буквальном смысле, метафора. Когда вы говорите подруге «я тебя убью», вы же не имеете в виду, что действительно хотите ее шлепнуть)). Живой для меня – это вечно желающий что-нибудь делать, творить, создавать, не лежать на диване (раз), искренний и откровенный с близким человеком, готовый говорить то что думает (два). Основные два. Бывает так, что человек хочет сказать, но боится быть непонятым или обсмеянным, а если он говорит откровенно и без фальша, уже о многом говорит..

Anderson пишет:
Как бы не то что мало... Не в этом дело. Просто первая часть Вашей фразы - она о том, что Вы хороши в силу того, что другие - плохи. Соответственно, прежде чем принять Вашу хорошесть, сначала необходимо поверить в то, что большинство других мужчин - полное д...о. ….. Да, люди бывают очень разные, и далеко не все ангелы. Но и не Вы один - образец порядочности, это абсолютно точно ) Кроме того, понимаете, далеко не каждый человек может организовать свою жизнь таким образом, что вокруг будут враги и несчастья, и самым главным качеством партнера в этом ужасе будет как раз таки умение молчаливо подавать патроны.

Понимаю, что не каждый и опять же приведу пример из жизни. Пусть он будет из школы. Бывает так, что одноклассники начинают гнобить одного из класса по дурацким причинам и они фактически являются его врагами и сам он и не наживал. Они сами. Мою одноклассницу просто затюкали лишь из-за ее фамилии. Человек нормальный, но фамилия такая!!! Вот такой был бред и всеощий дебилизм. Никто с ней не садился за парту, потому одни не хотели (типа зашкваришься), а вторые потому что боялись последующих гонений.. И что вы думаете? Один раз прихожу в класс (шестой кажется), припоздал и на полном ходу подсаживаюсь к ней за парту.. В классе гул «аааа». Никто мне после этого даже слова сказать не посмел.. Вывод – бьют слабых. И как тут не подать патрон? Как видите, бывают ситуации, где человек не виноват, что у него столько врагов, ну и я практикую правило вначале пообщаться самому с человеком, прежде чем поверить в то, что он какой-то не такой..

Anderson пишет:
Я не очень поняла - Вы ищете девушку для жизни в городских условиях или в частном доме с огородом? Это разный жанр.

В своем доме с огородом

Велимир пишет:
Думаю, трудновато ему придётся в жизни из-за "правдоискательства".

Уже столкнулся. Но это делает меня сильнее)).

иволга пишет:
наверное, ядерных объектов...? )))
потому что ничем другим нельзя объяснить вашего неответа на вопрос, кем вы работаете)))
наладкой и диагностикой в широком смысле можно заниматься даже работая продавцов в магазине... менеджер по наладке и диагностике покупательского спроса)))
ваша стеснительность в таком простом деле, как ответ на вопрос, как-то не вяжется с образом того смелого пацана, который вы тут о себе нарисовали. Стесняетесь своей профессии? Стесняетесь себя в этой профессии?

Продавец в магазине диагностирует покупателя с целью впарить (наладка) ему барахло, ну может быть))).
Отвечу честно, почему я не дал конкретного ответа на вопрос.. Просто задумался о конфиденциальности, а это уже личная информация. На мой регион таких специалистов в моей организации (догадаться можно даже если я просто назову конкретную сферу своей деятельности) работает всего не более 10 человек, и все уже немолодые, а я как известно молодой. Хотя не думаю, что кто-то зарулит именно сюда, именно сейчас (да хоть потом), считаю что данная информация здесь не совсем уместна. Пишу сюда исключительно под маской конфиденциальности, устраивает то что тут нет ни имен, ни фамилий, не нужно указывать место жительства и прочие личные данные. Хотя меня как-то спрашивали, где я живу.. Также не ответил. Смелый то смелый, но не в этом дело, вываливать свои проблемы на всеобщий суд и говорить - я работаю в должности такой-то, сфера деятельности такая.. И это будет означать сдать себя с потрохами. Профессии своей не стесняюсь, выбирал ее осмысленно и чувствую себя в своей тарелке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.
Страница 4 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100