Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.10.2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Меня другой аспект заинтересовал - как подходить к отношениям? Всегда ли люди, которые ищут человека на всю жизнь, ставят себя так, что именно на всю жизнь, а не на время? И всегда ли подходы - требования к партнеру (партнерше) адекватны?

Думаю что планировать, выставлять критерии и требования в этой области вообще неправильный подход. Критерии мы выставляем рациональной частью мозга, а влюбляемся эмоциональной. В итоге получится так что понравившийся человек окажется не только неидеальным, а вообще неподходящим по какому-нибудь из придуманных изначально критериев.

По поводу поиска партнёра на всю жизнь или на время, тут наверное имеет смысл сопоставлять свои цели и поведение Улыбка. Например если женщина хочет найти мужа, то ходить для этого в ночной клуб не самая эффективная стратегия. Хотя можно найти и там, теоретически. А вот строить планы на совместную жизнь с конкретным человеком не учитывая его волю, уже будет эгоцентричным.

Маргарита Почитаева пишет:
Вот рассуждала, что в случае топикстатера мне слышится запрос: хочу 1) нормальную адекватную, возможно, равную себе девушку - 2) которая будет меня во всем слушаться, считаться с моим мнением, в идеале - ставить мое мнение выше всех других (и своего собственного), 3) дружить только со мной (а не с подругами, своей мамой и т.п), 4) подвинет ради меня семью - ну и т.п.

Согласен, тут есть противоречие между желанием разделить обязанности и ответственность, но получить при этом львиную долю прав. Если девушка будет полностью зависима, потеря мужа будет для неё катастрофой. Для неё нужны будут хоть какие-то гарантии что он не бросит её с детьми без гроша в кармане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.10.2018 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот строить планы на совместную жизнь с конкретным человеком не учитывая его волю, уже будет эгоцентричным.


Не уверена, что правильно поняла Вашу мысль. Поясните? Улыбка

Цитата:
Думаю что планировать, выставлять критерии и требования в этой области вообще неправильный подход. Критерии мы выставляем рациональной частью мозга, а влюбляемся эмоциональной. В итоге получится так что понравившийся человек окажется не только неидеальным, а вообще неподходящим по какому-нибудь из придуманных изначально критериев.


Я немного не о том, не о критериях. Я больше об отношениях рассуждаю. Вот хочу я по-честному семью создать с одним человеком раз - и на всю жизнь. Вроде бы, и нахожу такого человека однажды. А в реале и у него, и у меня есть какие-то шаблоны, родительские сценарии, кстати и не кстати выскакивающие в подходящий либо не подходящий момент. А еще мы меняемся на протяжении жизни и какие-то черты усиливаются, какие-то смягчаются. С чем-то работаем и улучшаем себя или, напротив, скатываемся вниз. Или где-то идем вперед, а где-то скатываемся. Такова жизнь. И вот как уберечь себя, семью, детей, как сохранить то, доброе, объединяющее и отодвинуться подальше от недоброго, разъединяющего? Если и в себе-то порой каких-то вещей просто не видим, или не хотим видеть, или смогли увидеть - но поздно?

Мне очень нравится мысль из марийской философии о том, что каждый наш поступок - дурной или добрый - способен определять жизнь наших потомков на 7 поколений вперед (может, конечно, и не определять, это как в генетике - есть ведь и "спящие" гены, только когда они "проснутся" - а кто их знает?)

Семь поколений - это 128 человек. Они похожи на крылья летящей птицы. И собрать бы все доброе и взлететь... Да порой словно мешает что-то. А иногда будто бы получается этот полет. Почему получается и когда? От чего зависит? Вопросы, вопросы, а ответов нет. А жизнь идет себе. Вот уже почти под 30 лет с мужем прожили, а вопросы все еще есть. Видимо, есть куда двигаться.

А "крылья летящей птицы" выглядят примерно так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.10.2018 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Не уверена, что правильно поняла Вашу мысль. Поясните? Улыбка

Думаю что планы лучше строить по поводу вещей которые мы более-менее контролируем. Если планы касаются конкретного человека, то как минимум стоит убедиться что та роль которая ему отводится, его устраивает. А лучше в таком случае и не планировать ничего в одиночку. Если близкий человек, то решать важные вопросы вместе, если просто знакомый то вообще никаких планов на него (неё) не строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.10.2018 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

В статье написано так как будто мужчины изначально планируют "заведу-ка себе отношения на пару месяцев до отпуска" Улыбка
Никто же так не делает. Если женщина им интересна, остаются. Интерес пропадает, уходят.
Что-то мне подсказывает, что в этом случае глубокого интереса уровня "человек-человек" - изначально-то и не было. Был, скорее всего, интерес сугубо половой и по утолению оного - попустило, а не зацепило. Это действительно о том, что семьи как проекта, как образа жизни - совсем и не хочется. А хочется "чего-нибудь эдакого", чего и сам толком не знаешь. ) Мне кажется, что когда "один раз - и на всю жизнь" все-таки положительный образ семьи как совместного существования должен быть очень хорошо в голове прописан, поскольку человек-то сам по себе - существо крайне ненадежное: стареет, болеет, переживает кризисы, вообще в любой момент может поменяться в такую сторону, о которой никогда не говорил, потому что и сам не подозревал, что так может или что так захочет, и - да, интерес у него внезапно пропасть может, может и на время, да этого времени хватит, чтобы все разрушить на какой-то внезапной эмоции. Должно быть что-то помимо просто человека и человека, что-то бОльшее, чем оба по отдельности и бОльшее даже, чем оба вместе. Иногда это дети, иногда общее дело, иногда ощущение самой по себе семьи как увлекательного долгосрочного проекта, той самой пресловутой "ячейки общества". И кому-то такое вИдение отношений дается рано, кому-то необходимо долго до него созревать, пробуя другие варианты, а к кому-то - и вовсе никогда не приходит. Может быть, тут важно отыскать "своего", ищущего того же, что и для тебя важно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
splendidaverita


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08.11.2018 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажете, прочитав мой текст? Ваши впечатления?
Видели ли вы людей, довольных своим браком (а это очень интересно или я один слышу такое от людей)
Объясните мне, если видите, что я в чем-то не прав (ну или прав)

_________________________________________________________

Добрый вечер,Одуванчик
Начну с предыстории: я выбирала в списке тем те, которые мне созвучны, и это оказались две ваши темы. Первую я открыла про родителей, которые обиделись. Очень мне понравилось как вы излагаете материал: ровно, конкретно, обстоятельно. Отличные качества, тем более меня привлекло то,что моя история с родителями похожа на вашу...но вот я уйти не смогла. Потому что я "повелась" на эти обиды и стала подстраиваться под маму, всячески пытаясь жить и вести себя как то так, чтобы она не обижалась. То, что это невозможно я поняла сравнительно недавно. Как и то, что обида это просто манипуляция,чтобы добиться от меня желаемого. Это, конечно, оффтоп, но не оффтоп). Почему такая предыстория? - отношения с мамой, а точнее всё то, что я сделала с собой,ведясь на еёё манипуляции, привела меня в весьма плачевное состоояние. Говоря кратко: жизнь не сложилась. А чуть шире: я не строила свою жизнь, какой я хочу, я полностью положила на себя " с прибором", как говорил один парень в фильме, и вся моя деятельность крутилась вокруг того, чтобы мама была довольна,чтоб не обижалась...вокруг её чувств,говоря короче. По итогу : я сломлена внутри, в связи с чем я заинтересовалась психологией, психотерапией, различными травмами, поведением, духовностью в том числе. Был и опыт знакомства с упомянутой тут Валяевой, не близкий, так,быстро поняла, что не поможет, и опыт знакомства с религиями,разными. К слову: отвечая на ваш вопрос - я видела и знаю семью,не сказать,что счастливую, но они довольны. Это семья моей подруги, муж её православный священник, и я могу вам сказать, что скорее вопреки они счастливы, чем наоборот. Вопреки "уставу". Она водит машину и работает, он нет. Их обоих это устраивает. Сразу уточню,что на третий вопрос я отвечать не буду. Я не сторонник "правоты", ибо сыта ей по самое не балУйся,и свою много лет отстаивала, и чужой нахваталась.. Вы всё равно считаете, что вы правы, вы всё равно всою правоту отстаивает в комментариях. А хочу я развёрнуто "ответить" на первое " замечание": о моих впечатлениях. Тут,конечно, стоило бы конкретизировать: впечатления о тексте или о вас и вашем внутреннем патриархате. Потому что впечатление о тексте чисто филологическое: он хорош. Сильный текст.. И я не из занудства это пишу, а т к я филолог, и по интересам и по работе начиталась всякого. У вас " хороший слог", без выпендрёжа, простота такая..возможно,свойственная сельским людям. А вот то, что я оставила напоследок,вам возможно не понравится. Возможно покажется грубым. Но это я больше из страха говорю...при моей истории постоянно возникают мысли: а как воспримет человек то, что я пишу, говорю, как проявляюсь? - попытка "озаботиться" также как я "озабочивалась" о чувствах мамы.
Первое,что бросается в глаза: название темы. А конкретно "почему женщины БОЯТСЯ патриархата". Вот я женщина, и я патриархата не боюсь. И многие мои знакомые женщины не боятся. И вы обобщаете всех женщин,меряя их по какойто одной,очевидно, вам знакомой. Забегая вперёд скажу: я прочитала не все 73 страницы темы, но весьма внимательно именно ваши комментарии, размышления. По ним видно,что вы боитесь матриархата,но отказываетесь признавать это, и скорее всего даже видеть, и уже в названии проецируете на женщин свой страх. В случае интереса,я могу обосновать это и иные свои предыдущие и дальнейшие утверждения, но не здесь, а в личке. Хотя возможно, что и здесь.
В самом тексте вы противоречите сам себе,чего тоже не видите, хотя в одном из комментариев(который я тоже в случае необходимости найду и процитирую(сейчас не делаю этого, ибо лет десять не общалась на подобных форумах и забыла как цитировать)) вы проявляете сарказм в сторону девушки, которая тоже противоречила себе. В чем вы противоречите? - вы пишите,что ваше патриархальное "правило" :Семейный бюджет полностью на мне. При такой позиции вам подходит женщина,которая при первом же знакомстве с вами заинтересуется вашей работой и финансами. Что одна из описанных вами женщин и сделала. Весьма честно,в открытую , между прочим..
У вас какой-то пунктик насчёт работы и денег,и вы предпочитаете это скрывать. И что получается? - вы знакомитесь с девушкой, желая,чтобы семейный бюджет полностью был на вас, утверждая при этом,что неплохо зарабатываете,и что предполагаемая будущая жена может не работать...Но вы ,получается, предлагаете женщине кота в мешке. Я вот беру себя..например меня бы заинтересовал мужчина,который бы позволил мне не работать. И меня,разумеется, заинтересует: а работает ли он и достаточно ли будет этих денег на жизнь двоих? - а вы скрываете эту часть. И вы сетуете на то,что женщина изначально вам не доверяет,однако сами при этом не доверяете ей. Вы же нигде не писали,что вы хотите девушку-экстрасенса..И я сейчас не иронизую. Это голый анализ вашего текста.
Далее: вы сетуете на то,что дамы меркантильны,но: возникает вопрос: а вы трезво и непредвзято видите себя и свою меркантильность по отношению к женщинам? Те требования,которые вы предъявляете в женщинам, люди обычно пишут в объявлениях "ищу прислугу", по вашим запросам подходит "Домработница категории "компаньонка". И это тоже не ирония, не сарказм, не насмешка. Вы говорите,что женщины интересуют вас как личности..Но это тоже неправда. Личность любого человека - мужчины и женщины шире,чем зарабатывание денег, готовка еды, закупорка на зиму, рожание и воспитывание детей. Дальше кратко: судя по тому,что вы пишете, по том,как вы периодически называете женщин ("дамочка","принцессочка") - вы их не уважаете, вы заняли по отношению к ним позицию превосходства. И всячески оправдываете такую свою позицию. Т е вы вот приводите несколько раз ремарку " это нездоровые отношения".. Но видеть ,что вы предлагаете вариант отношений,которые тоже нездоровы,а если говорить утвердительно: вы предлагаете отношения, разрушительные для женщины,отношения, основанные на причинении ею себе боли ради вашего довольства. Это не мои досужие домыслы, это мой опыт. Я много лет жила в описываемых вами отношениях...Единственное различие: пол участников. Но от того,что унижает мужчина - не становиться более приятно или менее больно.
Почему я говорю,что вы ищете прислугу? - потому что вы ни разу не сказали о дружбе, открытости, искренности, честности, близости - о том,что вы хотите их видеть в паре. Вы не стремитесь к партнёрству, к взаимопониманию. Если убрать частности: вы хотите взять живое существо и контролировать его,да ещё и так,чтобы это живое существо(женщина) добровольно издевалось над собой.. Помню вашу фразу из текста про родителей: что угодно,но это не любовь..
В сухом остатке: если взять выдержки: вы хотите чтобы женщина угождала вам, подчинялась, не имела права голоса, была ниже вас, а вы будете ей за это платить. Именно такие отношения были у меня с мамой,именно поэтому я так хорошо знаю к чему это приводит. И вы можете много раз написать " я не тиран",но фразой фактов не затрёшь: то,что вы предлагаете это именно тирания, с позволением открыть ей рот на мелочёвку, типа кастрюль.
Есть вариант,который вас скорее всего не устроит. Можно сесть и обстоятельно написать по пунктам до микромелочей: для чего вам нужна женщина. Включая в список не только быт, но и кое что еще. Т.е: отдельными пунктами выписать бытовыой функционал,и отдельными пунктами такие вещи как самоутверждение за счет женщины, чувствование своей силы, власти.. Если б это был только быт, вы бы тогда легко написали объявление о поиске домработницы. Но так вас интересует также компенсация вашей ущербности (ТУТ УТОЧНЮ: я слова применяю в их прямом значении, без оскорбительной коннотации,согласно словарю Даля - ущербный - тот,кто не целостный, имеет щербинку,надкол, отломанный кусочек.. Если вы выпишете список,вы увидите,где у вас недостача и чего именно. Подробнее я тоже могу рассказать в личке,или здесь - по желанию. Т.е.: проанализировав всё это я могу сказать,что изначальный вариант - нанять прислугу вам не подойдёт,т.к.вы пытаетесь при помощи женщины решить и свои психологические проблемы..точнее - не решить,а временно купировать, заткнуть. Вы боитесь близости, открытости, своих чувств, боитесь знать себя и своё реальное отношение к женщинам и себе(ибо вы и себя используете как некую машину), у вас нет понимания, представления о том,что такое "быть живым человеком,жить", и по сути - частично ваш "стержень" - это выстроенная глухая оборона на базе вашей глубочайшей детской боли.
Откуда я знаю это? - всё просто: вы практически копия меня,только в мужском теле. почти впервые увидела себя вот так со стороны. И не зря меня привлекли именно ваши темы. Вы можете найти девушку,однако она будет только такая: подобная вам. И вы можете сколько угодно врать себе,что вы не такой, что вы лучше их,но факты..Словами можно сказать что угодно,а вот факты не лгут. Также: у вас есть вариант создать таки семью,основываясь на ваших требованиях и предрассудках,однако - счастья и любви в ней не будет. А будет постоянное недовольство,усталость, придирки, паранойя и страх.
ПС: забыла написать - по всему очевидно,что вы мстите матери и сестре. Однако и этого вы не признаёте,по крайней мере в тех местах,где я прочитала. А ваше отстаивание вашей болезненной позиции - это отстаивание и давление на вашу детскую боль.
_________________
Помогая другому,мы помогаем себе.


Последний раз редактировалось: splendidaverita (08.11.2018 02:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
splendidaverita


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08.11.2018 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ещё.
Описываемую женщину найти можно. Проблема в основном вот в чем: в неназывании вещей своими именами, в наличии иллюзорных представлений, мешанине первого и второго и желании сесть одной попой на два стула. Если называть своими именами: прислуга, подчинение, унижение, причинение боли.... То станет ясно,что вы не получите в конце того,чего запрашиваете: счастья, уважения, семьи,как таковой.. Иллюзорные представления это про совдеп и ценность семьи. Это то вы заметили,а то,что люди покалечены были морально,а зачастую и физически - т е КАКОЙ ЦЕНОЙ достигалось сохранение семьи - вы не хотите видеть,придумываете себе,что " а вот у меня иначе будет"...Вот только не бывает иначе - если режешь по живому - кромсаешь волю человека, его дух, самоуважение, индивидуальность - это больно, это смертельно,не сразу,но такие люди заболевают..и я говорю не только о болезнях психики,в последствии организм выдает и физические недуги,которые бы позволили снизить степень террора.. Это иллюзии касательно того,что "это нормально"... Вот вы пишите - мало нормальных женщин,годных для отношений. И это иллюзия про нормальных. Здоровый человек - ни женщина,ни мужчина - на такие отношения не согласиться. На это пойдёт только уже покалеченный индивидуум. И вот тут вступит в силы противоречие заданных координат - хочу нормальную женщину, здоровые отношения, при этом описываю женщины разломанную изнутри,искалеченную, и при этом же - хочу результат такой,какой бывает при заявленных координатах - то есть "нормальная, здоровые"... А результат может быть в данной случае только исходящий из фактических данных...В итоге - задача неразрешима. Разрешима она только,если вы начнёте быть честным с собой, увидите честно себя и будете честно признавать как есть, без ваших выдумок... Вот только когда вы это сделаете,когда ложь рассеется,вы увидите,что хрен бы сами взяли такую женщину.
Как женщина я могу вам сказать: ну я не крашусь, машину водить не стремлюсь...возможно по чистой случайно - меня в 15 лет машина сбила и я банально боюсь оживлённых трасс, но при этом я люблю готовить, возиться в саду,копать землю, животин всяких...при том,что я городская, выросла в квартире, люблю косить косой.. Но - я не могу и не хочу делать это постоянно. Потому что я не машина. Я бывает выхожу во двор и прошу у дворников косу - покосить. Я бывает иду работать на сезонный сбор яблок - потому что я люблю командную работу. Но весь год - я б сошла с ума. Я могу вязать, и я люблю вязать, но это менее 1% раскрывает меня как личность. А вы хотите несуществующего: в мире нет ни единой женщины,полностью соответствующей вашим прихотям. Говоря вам это,я в некотором роде реабилитирую себя,ибо я была такой дочерью,желающей угождать,а вы,что видно по вашей теме про родителей - были таким сыном - "довольным всем и больше,чем дают не просящим" - так вот,я очень хорошо знаю и живо помню постоянные придирки мамы...даже если сделать всё идеально, даже если...она приходит и специально ищет одно пятнышко в дальнем углу за печкой,чтобы придраться...потому что ей не кухня убранная нужна была,а самоутвердиться за счет меня...знаете...этот кайф недовольства...Такие люди никогда и ничем не бывают довольны, потому что они мстят таким образом - поступаю с тобой так,как поступали со мной.. Это грязно, и это что угодно,но не семья. Хотя и "отношения"...Отношения категории "маньяк - жертва"
_________________
Помогая другому,мы помогаем себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2018 22:47    Заголовок сообщения: Почему женщины боятся патриархата Ответить с цитатой

Браво! Огромного счастья и удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 14.07.2019 05:08    Заголовок сообщения: Re: Почему женщины боятся патриархата Ответить с цитатой

Арвен пишет:
Браво! Огромного счастья и удачи.

Это мне? Хохмите? Улыбка

Здрасте.. Обещал отписаться, помню об этом. Странно, но про этот форум, бывает, вспоминаешь порой, хочется раз в полгода-год на него зайти..
splendidaverita пишет:
Как и то, что обида это просто манипуляция,чтобы добиться от меня желаемого

У вас была мамина обида, а женская (жены, девушки) обида – это тоже самое.
splendidaverita пишет:
А конкретно "почему женщины БОЯТСЯ патриархата". Вот я женщина, и я патриархата не боюсь. И многие мои знакомые женщины не боятся. И вы обобщаете всех женщин,меряя их по какойто одной,очевидно, вам знакомой. Забегая вперёд скажу: я прочитала не все 73 страницы темы, но весьма внимательно именно ваши комментарии, размышления. По ним видно,что вы боитесь матриархата,но отказываетесь признавать это

Не то, чтобы боюсь.. Опасаюсь. Вот это будет вернее. Поэтому как вижу свою жизнь, такую и ищу
splendidaverita пишет:
а вы трезво и непредвзято видите себя и свою меркантильность по отношению к женщинам?

Тоже писал об этом (я точно помню). Меркантильность – это деньги. А приготовить, прибраться – это забота. Не путайте).
splendidaverita пишет:
Личность любого человека - мужчины и женщины шире,чем зарабатывание денег, готовка еды, закупорка на зиму, рожание и воспитывание детей. Дальше кратко: судя по тому,что вы пишете, по том,как вы периодически называете женщин ("дамочка","принцессочка") - вы их не уважаете,

Уважаю, честно.. Только не по признаку пола, а человек или не человек.. Я писал об этом тут. И для вас повторю)). Изначально я уважаю всех людей, правда, кого-то больше, а кого-то меньше, но уважаю всех. И у меня нет разделения на пол, то есть я на женщину смотрю исключительно как на человека, и то что она девочка, ей погоды не сыграет. Опоздала и говорит, мол, «я девочка, мне можно» (и это хорошо, если старается оправдываться, есть такие которые вообще ничего не говорят), то я не посмотрю, что она девочка.. И скидок не будет. Это не красиво..
С таким же успехом я могу сказать, вот, я мальчик, то значит и могу вести себя как подобает мальчикам – к примеру, шляться, менять барышень как перчатки (а я могу.. но не буду) и т.д. Чувствуете разницу? Если бы я был разгильдяем по жизни, мне было бы выгодно сказать, что я мальчик, мне можно.. Но я человек.
splendidaverita пишет:
Вы можете найти девушку,однако она будет только такая: подобная вам. И вы можете сколько угодно врать себе,что вы не такой, что вы лучше их,но факты..

Ну что я могу сказать.. Вот так, рассказав про себя тут, довольно откровенно слышу истинное мнение в свою сторону, чему и очень рад. Вы правы – подобная мне. Такую и искал. Много попыток знакомств у меня было, много «протыкающих» вопросов было задано, всё не то..
Кстати, не помню, я писал тут или нет свою мысль про то, что сижу я на досуге и думаю про себя – пока я не осяду и не закреплюсь на конкретном месте, про семью и близкого человека можно и не думать. Вот так оно и получилось, ниже напишу.
А пока искал подобную себе, сбился со счету, сколько ж было «просто» встреч. Я не сторонник таких связей, но куда денешься? Бьет в голову, аж на потолок лезешь и усидишь тут? И пообщавшись с некоторыми, понимаешь, какие все разные.. Ровесницы, на 10-15 лет старше, без разницы, но в свою очередь.. и какие все одинаковые. Как на одно лицо.
И как я тут писал раньше (и как и мне тут утверждали обратное), мужчин мало, поэтому проблем со знакомствами «для встреч» у меня в моем возрасте нет. И цветов даже не надо, да даже чай не хотят некоторые пить.. Вот что значит недостаток мужчин. Извините, что так откровенно, просто помня мою эту тему 2х летней давности, убеждаешься в правоте своих слов, а не чужих.
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 14.07.2019 05:15    Заголовок сообщения: Re: Почему женщины боятся патриархата Ответить с цитатой

Времени на ответ у меня почти нет (не то что раньше), попробую ответить кратко, но информативно. Кто следил за моей темой и участвовал, прекрасно помнят и знают о чем был разговор…
Начну. В прошлом году мне все же удалось получить повышение (с больши м трудом), было много желающих, конкурс, но какая-то счастливая звезда светила мне в ту ночь ярче… Одобрили именно мое заявление. Много было разговоров, будто я с кем-то общался для этого. Но это не так, я просто махнул рукой и пустил всё на самотёк. Жутко надоело жить на работе, жутко надоела какая-то неудовлетворенность жизнью, хотелось перемен к лучшему. Итог – перевод, повышение в зарплате в 2 (!) раза. Незадолго до повышения (за несколько месяцев) я купил машину. Не такую, о которой писал здесь когда то в теме, но тоже неплохую.. Кроссовер, не новый, конечно, но и недешевый. С женщиной, с которой просто встречался, поездил по местам отдыха, много денег было просто спущено на отдых... Но так как я устал, деньги тратились с удовольствием, поездки были интересными.. Самое смешное, когда я знал, что скоро-скоро что-то произойдет (я еще не знал о переводе), то решил, что нужно что-то менять и поэтому от старых связей нужно избавляться. Сказал ей, дорогая, это наша последняя встреча.. От нее - обида, «искреннее» желание всё вернуть. Понимаю почему, тратил денег на отдых я немало, а она просто была попутчицей (хотя познакомился я с ней не из-за того, что у меня была машина (на тот момент у меня ее не было и не из-за этого отдыха, а просто приглянулись друг другу, поездки начались через 4 месяца, когда я купил автомобиль). Но.. это пройденный этап в жизни, а у меня другие планы. Это ей хорошо, возят, катают, какой дуре захочется от этого отказываться.. «Если захочешь в следующем году поехать на море, бери меня с собой».. Слышу это от нее, а сам думаю, вот на кой чёрт ты мне нужна в следующем году? Если мне захочется на море (уже в этом году) я поеду, но без тебя, с другой женщиной.. Вас же много..
Только вот для семьи может быть только одна..
Всё на мою машину засматривалась.. Лицемерная жутко. Смотришь в глаза, и видишь – тебе врут. Припоминаю ситуацию, когда у меня оставалась ровно неделя до окончания отпуска. Я точно знал, что скажу ей «это наша последняя встреча» в последний день, перед отъездом. А примерно за неделю она стала какая-то шелковая, ласковая, стала подходить, обнимать, чего раньше никогда не делала и какая раньше не была. Так что.. лицемерие еще то. А как я заметил, в основном женщины не могут играть демо-версию долго, обычно начинают за неделю, 3-4 дня. Вот и эта, чувствуя, что я могу просто раствориться, начала попытки для того, чтобы как-то «закрепиться».. Шкура, в общем.. Извиняюсь, если кого-то это слово коробит.. Зато емко и по существу.
Далее.. Получил перевод, переехал (в соседний, родительский, район), первые несколько месяцев снимал квартиру у знакомых (найти съемную можно, но сложно, спрос есть), готовился по должности, заняться чем было, весной купил квартиру, заехал, потихоньку делаю ремонт. Сейчас неспеша продаю машину (думаю, не уйдет до того, как соберусь на морской отдых – без машины фиг доберешься), на работу возят. Думаю приобрести участок под строительство..
С родителями не общаюсь. Один раз мама звонила, нужно было переоформить сим-карты на нее, каким-то образом в базе сотовой компании произошла ошибка и все номера были на мне. Хотя покупала их мама, еще очень давно. С сестрой тоже не общаюсь.
Личная жизнь.. Практически нашел свою копию и то что хотел.. Как-то всё своим чередом подошло.. само собой. Хорошая девушка, грядки, огород, консервация (даже просить не надо), добрая, подружек почти нет, живет с родителями, теща далеко (девушка нездешняя). Переехала, а вы мне тут говорили… Знает (сказал) где работаю, про машину знает (не спрашивала, потом увидела, по переезду), все разговоры ранее были не «как обычно», а как бывает очень редко. Что кого волнует. А так постоянно прибеднялся..
В этом году давал объявление в газету, хороший цирк был.. «А где работаешь, а сколько зарабатываешь, а квартира твоя»? Не на первом разговоре, так на втором. И ненароком задумаешься, а почему так??? Ведь интересуются то твоим положением сразу, чтобы время на ненужное общение не терять.. А если этим интересуются в первую очередь, то о чем это говорит? А о том, что женщины в большинстве своём посредственны и практически все заодно. И чтобы найти жемчужину, надо столько говна перелопатить.. Проверено на себе
Это вкратце.. Потом зайду, через пару месяцев (некогда сейчас) ответы почитать.. Что-нибудь откомментирую, если времени хватит.. Ритм жизни сейчас у меня какой-то сумасшедший.. Уже полгода прошло и половина июля.. с начала года.

Как думаешь, так и живешь.. притчу мою кто-нибудь тут помнит? Если считаешь вот так, не меняй мнения, не снижай планку, не опускай руки, мысли ведь материальны. А иначе будет сумбур и неразбериха..
Кстати, по поводу автомобиля.. В чем получилось единственное (!) несовпадение - женщина у меня водит. А так все совпало. Но на это, как и писал здесь в теме когда-то давно, мне может быть всё равно – машина у нее своя и купила она ее давно, не при мне.. Нужно было ездить из деревни в город, вот и взяла..
Как-то так.. Пойду, поем, да дела не ждут...

Спасибо большое всем, кто принимал участие в моей теме, Маргарита, Anderson, вам как женщинам - особое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 08.10.2019 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Практически нашел свою копию и то что хотел.. Как-то всё своим чередом подошло.. само собой. Хорошая девушка, грядки, огород, консервация (даже просить не надо), добрая, подружек почти нет, живет с родителями, теща далеко (девушка нездешняя). Переехала, а вы мне тут говорили…

Найти можно, но оооочень тяжело, все об этом и говорили...

Цитата:
В этом году давал объявление в газету, хороший цирк был.. «А где работаешь, а сколько зарабатываешь, а квартира твоя»? Не на первом разговоре, так на втором. И ненароком задумаешься, а почему так??? Ведь интересуются то твоим положением сразу, чтобы время на ненужное общение не терять.. А если этим интересуются в первую очередь, то о чем это говорит? А о том, что женщины в большинстве своём посредственны и практически все заодно. И чтобы найти жемчужину, надо столько говна перелопатить.. Проверено на себе

Это тоже правда, но правда и то, что не только женщины так, но и Мужчины...
Очень тяжело найти своего человека...
Очень рада, что у вас получилось.
Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.11.2019 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера дочери до 4 утра объсняла. Столько нового для себя открыла. Для окружающих все выглядит как "везет дуракам".. а тут выяснилось, что и дочка считает это "судьбоносной встречей". На которую ей, в своей жизни рассчитывать не приходится. Вот и пришлось все "карты раскрыть". В мягкой форме. Доступно для ее понимания, не травмируя при этом юную психику. Что никакой судьбаносности нету.
Тут полностью согласна с одуванчиком. Нужно столько кхм, перебрать...
Но при этом, всё равно не согласна про патриархат. И подруку попался шнур от телефонной зарядки и на его примере, что называется "на пальцах" показала.
Обмотка провода это все что снаружи. Стереотипы мышления, морвльные устои, принципы. Устоявшиеся привычки, взгляды на жизнь. и тд и тп. Именно такие провода соединить нельзя. Они могут быть вместе, но единым никогда не станут.
Я не электрик, я только учусь)
Провод может местами коротить, плавиться обмотка. В проводах может быть разная сила тока. И вот это я называю: нужно договариваться на берегу.
Тоесть, изначально для общего понимания не нужно вступать в отношения. Нужно быть оголенным проводом, причём обоим. Это та правда которая является фундаментом для всего. А мы часто элементарно не видим того что чуть ли не на заборе написанно. Прям на лбу. Когда в лоб говорится что нужно. Но, воспринимается как пустой звук. Матриархат, патриархат- это что вообще такое? С какого дуба рухнули?
Звучит конечно интересно, почти как секта из двух человек. А зачем?
Можно же без всего этого?
Мужчина равно как и женщина боится одинаково одного и того же. Индивидуально по своему, но страхи в корне одинаковые.
А когда вы один провод, уже ничего не страшно. Вообще ничего. Спокойствие на этом уровне 100%.
Сегодня патриархат, завтра матриархат). да пофик вообще. Каждый день всё вместе и двести раз по разному.
Купил мальчик машинку, хорошую. Какой молодец. Участок под застройку. Консервы огородник, и даже просить не надо. Прибеднялся всю дорогу, прям Финист - ясный сокол. Миллиардер из трущоб, слезу горькую пустил. Ну смешно. Простите.
С мерзкой тетей меркантильной на море катался. Аж тошнит от такого героизма. Теперь можно и отдохнуть. Чай не за красивые глазки повышение. На работу возить это не на море.
В рамках заявленных позиций, так можно протянуть до детей. А ещё можно даже состариться вместе. Умирать все равно по одиночке. И главное чтобы самому в одно прекрасное утро, тошно не стало.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 19.03.2020 14:15    Заголовок сообщения: Re: Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:


Что скажете, прочитав мой текст? Ваши впечатления?
Видели ли вы людей, довольных своим браком (а это очень интересно или я один слышу такое от людей)
Объясните мне, если видите, что я в чем-то не прав (ну или прав)
Прочитала внимательно.
Вижу, что Вы лукавите.Говорите, что уважаете женщин как личность и хотите, чтобы они полностью доверяли мужу. А на самом деле не доверяете им настолько, чтобы дать ей свою денежную карточку, потому что уверены, что она недостойно распорядится Вашими денежными потоками.Она должна доверять, а Вы-нет?
И таких противоречий в Вашем тексте очень много. Вы хотите ограничить жизнь Вашей жены домом и хозяйством ( ну или работа на полставочки -как Вы выразились)-как же можно в 21 веке уважать как личность такую женщину? А если Ваша жена способна вести собственный бизнес и не умеет и не хочет уметь готовить-стирать-полоть огород? Зато умеет и способна заработать на приходящий персонал, который будет это все делать лучше нее.Зачем делать плохо, но самой, если можно взять человека, который сделает хорошо?
И таких несоответствий у Вас очень много в рассуждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brielf


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.06.2022 03:38    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Цитата:Исходное сообщение Susan
А те, которые говорят о любви и сразу после свиданки с вами бегом лмятся домой, врут. Потому что боятся, что жена узнает, боятся скандала как и все мужикии в принципе, боятся опять начать все заново.
Не влюбляйтесь:loved:

Мдя
Ну любовь вообще занятие не для трусливых
А ведь и среди холостых некоторые папу или маму боятся
Да и мало ли чего еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73
Страница 73 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100